Baloncesto » 21.04.2024 » Todos
ALEMANIA: BBL
15:30Heidelberg - Bayern 89:8215:30Ulm - Syntainics MBC 106:79
17:00Gottingen - Chemnitz 100:99pró.
18:30Alba Berlín - Bamberg 98:92
ESPAÑA: Liga Endesa
12:30Basket Zaragoza - Real Madrid 70:7912:30Joventut - Basquet Girona 96:90
17:00Bilbao Basket - Obradoiro 72:75
17:00Valencia Basket - Lenovo Tenerife 98:73
18:30Unicaja - Baskonia 95:91
ESPAÑA: LEB Oro
12:00Clavijo - TAU Castelló 93:9618:00Gipuzkoa - Real Betis 93:99pró.
ESTADOS UNIDOS: NBA - Playoffs
00:00New York Knicks - Philadelphia 76ers 111:10402:30Denver Nuggets - Los Angeles Lakers 114:103
19:00Boston Celtics - Miami Heat 114:94
21:30Los Angeles Clippers - Dallas Mavericks 109:97
FRANCIA: LNB
14:30Mónaco - Le Portel 101:6716:30JL Bourg - Estrasburgo 77:74
19:05Asvel Basket - Paris 66:86
GRECIA: Basket League - Fase de perdedores
16:15AEK Athens - PAOK 99:9119:15AS Karditsas - Apollon Patron 95:67
ITALIA: Lega A
12:00Sassari - Varese 88:11217:00Olimpia Milano - Scafati 99:77
18:15Reyer Venezia - Treviso 91:78
19:00Basket Napoli - Trento 93:103
20:00Pistoia - Brindisi 90:96
TURQUÍA: Super Lig
12:00Manisa - Buyukcekmece 94:9314:30Petkim Spor - Bursaspor 78:94
17:00Tofas - Pinar Karsiyaka 111:91
19:30Anadolu Efes - Turk Telekom 81:82
ALEMANIA: Pro A
16:00Dresden - Bremerhaven 91:8117:00Artland - G. Düsseldorf 70:87
ALEMANIA: Pro B - Playoffs
16:00Rhondorf - Rostock 2 103:7716:00Schwelm - Oberhaching 72:69
17:00Koln - BIS Baskets Speyer 74:65
18:00Frankfurt 2 - Wedel 86:90
18:00OrangeAcademy - Bernau 101:75
ALEMANIA: DBBL - Playoffs
14:00Alba Berlín F - Keltern F 47:68ARGENTINA: LNB
02:00Quimsa - Ferro 112:6403:00Olimpico - La Union 97:59
ARGENTINA: Liga Femenina - Clausura - Playoffs
00:00Obras F - Union Florida F 63:52AUSTRALIA: NBL1 East
05:00Sydney Comets - Newcastle Falcons 77:6906:00BA CoE - Bankstown Bruins 89:82
07:00Illawarra Hawks - Inner West Bulls 71:140
AUSTRALIA: NBL1 East Women
04:00BA CoE F - Bankstown Bruins F 93:7505:00Illawarra Hawks F - Inner West Bulls F 80:61
07:00Sydney Comets F - Newcastle Falcons F 58:79
AUSTRALIA: NBL1 North
06:00Southern District - Ipswich Force 78:85AUSTRALIA: NBL1 South
06:00Bendigo Braves - Nunawading 78:81pró.06:00Diamond Valley - Melbourne Tigers 79:89
06:00Ringwood - Hobart Chargers 74:84
07:00Keilor Thunder - NW Tasmania 105:96
AUSTRALIA: NBL1 South Women
04:00Bendigo Braves F - Nunawading F 107:7504:00Diamond Valley F - Melbourne Tigers F 72:83
04:00Ringwood F - Hobart Chargers F 81:67
05:00Keilor Thunder F - Launceston F 94:60
AUSTRIA: Superliga - Playoffs
17:30Swans Gmunden - Oberwart 96:7817:30Traiskirchen - St. Polten 64:76
BÉLGICA: Top Division Women - Playoffs
15:15Mechelen F - Braine F 70:67BIELORRUSIA: Premier League - Playoffs
12:00Minsk 3 - Minsk 37:112BIELORRUSIA: Premier League - Puestos 9º-11º
13:00Rubon II - Brest 82:84BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores
18:00Sloboda - Mrkonjic Grad 86:7319:00Siroki Brijeg - Borac Banja Luka 82:67
BRASIL: NBB - Playoffs
00:30Botafogo - Flamengo 87:9221:30Pato - Bauru 74:93
23:30Sao Jose - Cearense 70:73
BRASIL: CBB
21:00Blumenau APAB - Brusque 80:74pró.BRASIL: LBF
00:30Ponta Grossa F - Catanduva F 64:5916:00Ituano F - Sao Jose F 93:72
16:00Sodie Mesquita F - Sampaio F 46:63
CANADÁ: Super League
23:30Newfoundland Rogues - Sudbury 133:13701:00KW Titans - Derby City Distillers 114:123
20:00Montreal Toundra - Windsor 114:122
20:30Newfoundland Rogues - Sudbury 121:110
CHILE: LNB
01:00Sportiva Italiana - Leones Quilpue 50:10401:15Puente Alto - Catolica 91:61
02:00Naviera Ulloa - CD Puerto Varas 61:54
02:15Espanol de Talca - Las Animas 94:102pró.
02:30U. De Concepcion - Espanol Osorno 85:88
02:30Valdivia - Liceo Pablo Neruda 102:88
CHILE: LNB 2
01:00Aleman - Arturo Prat San Felipe 78:5501:00Municipal Chillan - Luis Matte Larrain 76:53
02:30Colo Colo - Quilpue Basquetbol 65:45
03:00Sergio Ceppi - Brisas 91:58
21:30Quilpue Basquetbol - Truenos De Talca 61:57
CHINA: CBA - Playoffs
13:35Zhejiang Chouzhou - Shanghai 100:11014:00Xinjiang - Guangzhou 113:86
CHIPRE: Division A - Fase de ganadores
15:00AEK - Anorthosis 88:76COREA DEL SUR: KBL - Playoffs
11:00KCC Egis - Wonju DB 80:63CROACIA: Premijer liga
12:00Bosco - GKK Sibenka 82:9919:00Zabok - Dubrovnik 72:66
CROACIA: Premijer Liga Women
17:30Medvescak F - Novi Zagreb F 84:54ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
17:00BC Komarno - Handlova 99:92ESPAÑA: LEB Plata - Ascenso - Playoffs
13:00Morón - Gran Canaria B 110:6518:15Salou - Ciudad de Huelva 81:71
ESPAÑA: LEB Plata - Descenso - Playoffs
18:30Palmer Basket - Juventud Alcala 91:84EUROPA: ABA League - Playoffs
18:00Igokea - Partizan 80:10120:00Cedevita Olimpija - Mega Basket 71:85
EUROPA: BNXT League - Fase de perdedores
16:00LWD Basket - Kortrijk 86:9916:00Yoast Utd - Circus Brussels 89:83
EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores
14:00Zwolle - Oostende 83:88FILIPINAS: Philippine Cup
09:00Meralco Bolts - Converge FiberXers 99:10412:15San Miguel Beermen - NorthPort 120:100
FINLANDIA: I Divisioona A - Playoffs
16:00Jyvaskyla - Honka 72:76FINLANDIA: Korisliiga Femenina - Playoffs
16:00PeKa F - Torpan Pojat Helsinki F 77:97FRANCIA: Pro B
18:00Angers - Boulazac 71:65GEORGIA: Superleague - Descenso
14:00Margveti - Suchumi 93:81GEORGIA: Superleague - Playoffs
14:30Gau - Orbi 81:89GRECIA: Elite League - Ascenso - Playoffs
15:00Ermis Schimatari - Eleftheroupoli 73:6015:00Papagou - Panionios 73:75
GRECIA: Elite League - Playoffs permanencia
15:00Aias Evosmou - Panerythraikos 80:77GRECIA: A1 Women - Playoffs
12:00Olympiacos F - Panathinaikos F 61:53GRECIA: A1 Women - Playoffs permanencia
13:00Lefkadas F - Athinaikos F 65:43GRECIA: A2 Women
12:00AEK Peristeriou F - Promitheas F 62:3912:00Amilla Peristeriou F - Agia Paraskevis F 53:59
12:00Amyntas F - Melission F 76:46
12:00Danaoi Argous F - Ionikos F 53:59
12:00Ioannina F - Pylaia F 44:61
12:00Kavala F - Anagennisi F 64:41
12:00Ment F - Apollon Ptolemaidas F 42:40
12:00Panorama F - Aris F 60:67
12:00Panseraikos F - Anorthosis Volou F 100:66
12:00Porfyras F - Kronos F 55:48
12:00Sporting Athens F - Falirou F 50:54
12:00Terpsithea Glyfadas F - Dafni F 61:57
INDONESIA: IBL
09:00Bumi Borneo - Pelita Jaya 80:9811:00Dewa United - Bali United 113:81
13:00Hangtuah - Satya Wacana 90:81
15:00Satria Muda - Kesatria Bengawan Solo 66:69
IRÁN: Super League - Playoffs
14:30Shahrdari Gorgan - Mahram Tehran 76:7014:30Tabiat - Palayesh Naft Abadan 81:75
ISLANDIA: Premier League Femenina - Playoffs
17:00Stjarnan F - Haukar F 73:64ISRAEL: Super League
17:00Galil Elyon - Bnei Herzliya 104:99pró.17:15Maccabi Ironi Ramat Gan - Hapoel Eilat 75:69
19:30Hapoel Holon - Hapoel Jerusalem 89:96
ITALIA: Serie A2
18:00Agrigento - Orzinuovi 86:8018:00Basket Torino - Verona 77:87
18:00Cantú - Udine 78:65
18:00JuVi Cremona - Assigeco Piacenza 75:93
18:00Latina - Forli 87:89
18:00Luiss Roma - Nardo 93:94
18:00Monferrato - Chiusi 88:99
18:00Sebastiani Rieti - Trieste 87:92
18:00Trapani - Fortitudo Bolonia 81:69
18:00Treviglio - Cento 67:82
18:00Urania Milano - Rimini 82:86pró.
18:00Vigevano - Cividale 76:77
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A
18:00Costa Masnaga F - Scrivia F 49:7418:00Empoli F - Basket Roma F 78:45
18:00Giussano F - San Salvatore Selargius F 48:57
18:00Libertas Moncalieri F - Broni F 56:45
18:00Roma-Nord F - Carugate F 58:73
18:00Torino Teen F - Mantova F 52:67
18:00Valdarno F - Spezia F 74:55
JAPÓN: B.League
06:05Toyama - Shinshu 73:7407:05Hiroshima D. - Osaka 83:71
07:05Kyoto - Saga 52:73
07:05Sendai - Hokkaido 85:83
07:05Sun Rockers Shibuya - NeoPhoenix 66:63
07:05Yokohama - Nagoya Fighting Eagles 65:75
08:05Gunma - Akita 72:101
08:05Ibaraki Robots - Chiba 99:91
08:05Utsunomiya Brex - Alvark 61:70
09:05Brave Thunders - SeaHorses Mikawa 81:97
11:05Ryukyu - Nagasaki 84:91
JAPÓN: B2.League
05:30Iwate - Aomori 83:7606:30Fukushima - Yamagata Wyverns 84:97
07:00Fukuoka - Shizuoka 68:75
07:00Kobe - Kumamoto 84:83
07:00Koshigaya Alphas - Shiga 82:65
07:00Nara - Ehime Orange Vikings 62:77
07:10Niigata - Altiri Chiba 78:112
KAZAJISTÁN: National League - Playoffs
15:00Atyrau - Tobol Kostanay 81:86KOSOVO: Superliga - Playoffs
19:00Trepca - Sigal Prishtina 87:81LITUANIA: LKL
16:00Mazeikiai - Rytas 63:8916:20Zalgiris Kaunas - Jonava 101:57
18:30Juventus - Siauliai 96:93
LITUANIA: NKL - Playoffs
14:00BC Olimpas Palanga - Suduva-Mantinga 76:81LITUANIA: Moteru Lyga Women - Playoffs
15:00Kibirkstis Vilnius F - LCC F 76:73LUXEMBURGO: LBBL - Grupo Descenso
17:00Mambra Mamer - Grengewald Hueschtert 99:80LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso
16:00Soleuvre F - Mersch F 50:80MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women - Playoffs
15:15Probasket F - Vardar F 54:75MONTENEGRO: Prva A Liga
13:00Podgorica - Studentski Centar 82:5917:00Ibar Rozaje - Kotor 78:82
18:00Sutjeska - Jedinstvo 109:78
20:30Tivat - Lovcen Cetinje 88:74
NUEVA ZELANDA: NBL
05:00Whai - Southland Sharks 88:7308:30Wellington Saints - Taranaki Airs 103:86
PARAGUAY: LNB - Apertura
01:30Sol de América - Colonias Gold 56:105POLONIA: Basket Liga
17:30Trefl Sopot - Slask Wroclaw 79:8219:30Torun - Szczecin 92:88
POLONIA: 1. Liga - Playoffs
16:00Gornik Walbrzych - Kotwica Kolobrzeg 94:8318:00Bydgoszcz - Poli. Opolska 83:76
18:00Krosno - GKS Tychy 68:81
PORTUGAL: Proliga - Playoffs
19:00Santo Andre - Galitos Barreiro 82:73PORTUGAL: LFB Women - Playoffs
16:00Benfica F - Gdessa Barreiro F 73:6316:15Uniao Sportiva F - Esgueira F 61:55
PUERTO RICO: BSN
02:00Aguada Santeros - Cangrejeros 85:8702:00Criollos de Caguas - Piratas de Quebradillas 83:79
00:00Leones De Ponce - San German 82:80
REINO UNIDO: BBL
16:00Surrey Scorchers - Leicester Riders 88:9419:00Cheshire Phoenix - London Lions 92:105
REINO UNIDO: WBBL Women
16:00Sheffield Hatters F - BA London Lions F 45:9218:00Caledonia Gladiators F - Leicester Riders F 87:67
REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs
17:30Pardubice - Usti n. Labem 80:9518:00Brno - Decin 81:94
REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Playoffs
18:00Svitavy - Litomerice 78:58REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina - Playoffs
10:30KP Brno F - Hradec Kralove F 75:61RUSIA: Super League - Puestos 9º-12º
13:00MBA Moscow 2 - University-Ugra 71:8516:00Bars Rostov - Tambov 65:76
RUSIA: Premier League Femenina - Puestos 5º-8º
15:00Spartak Moscow F - Enisey Krasnoyarsk F 74:6316:00Samara F - Nadezhda F 72:60
RUSIA: Premier League Femenina - Puestos 9º-11º
13:00Dinamo Moscú F - Neftyanik Omsk F 61:57SUECIA: Basketligan - Playoffs
16:04Borås - Jamtland 65:63SUECIA: Superettan - Playoffs
18:00Hogsbo - KFUM Fryshuset 88:9518:30AIK Basket - Sloga Uppsala 84:82
SUECIA: Basketettan Women
13:00Lidingö F - Lulea 2 F 61:5913:00Team4Q F - Lobas F 74:82
13:00Tureberg F - KFUM Uppsala F 72:57
15:00Fryshuset Basket F - RIG Lulea F 64:69
SUIZA: SB League - Playoffs
17:00Neuchatel - SAM Massagno 63:82SUIZA: SB League Femenina - Playoffs
16:00Nyon F - Fribourg F 74:73TAIWÁN: SBL
11:00Taiwan Beer - Changhua 69:8013:00Yulon Luxgen Dinos - Bank of Taiwan 74:82
TAIWÁN: P. League+
08:30Kaohsiung Steelers - Formosa Dreamers 103:10011:00Hsinchu Jko Lioneers - New Taipei Kings 72:94
TAIWÁN: T1 League
08:00Taiwan Beer Leopards - Taipei Taishin Mars 79:9110:30Tainan TSG GhostHawks - Kaohsiung Aquas 78:86
TAIWÁN: WSBL Femenina
07:00Chunghua Telecom F - Taipower F 57:6609:00Cathay Life F - Taiyuan F 77:61
TURQUÍA: TBL
14:00Alagoz - Harem Spor 72:8214:00Esenler Erokspor - Ankara Kolejliler 85:94
14:00Fenerbahçe 2 - Yalovaspor 85:84
14:00Final Spor - Gaziantep 89:73
14:00Kapakli Spor - Sigortam.net ITU 74:85
14:00Kocaeli BŞB Kağıtspor - Balıkesir BŞB 66:69
14:00Konyaspor - MKE Ankaragucu 88:92
14:00Mersin BŞB - Cayirova 79:67
14:00OGM Ormanspor - Bornova 99:84
URUGUAY: Liga Uruguaya - Playoffs
02:30Bigua - Trouville 79:8102:30Malvin - Urupan 77:68
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.