REFRESH

Baloncesto » Hoy » Finalizados

ESTADOS UNIDOS: NBA

01:00Cleveland Cavaliers - Charlotte Hornets 112:123
01:00Orlando Magic - New York Knicks 96:121
01:00Washington Wizards - Indiana Pacers 135:134pró.
01:30Boston Celtics - Toronto Raptors 83:115
01:30Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets 109:114
02:00Chicago Bulls - New Orleans Pelicans 128:112
02:00Houston Rockets - Oklahoma City Thunder 124:91
03:00Denver Nuggets - San Antonio Spurs 102:96
04:00Los Angeles Lakers - Phoenix Suns 105:115
04:00Sacramento Kings - Utah Jazz 101:110

GRECIA: Basket League

16:00Kolossos Rhodes - Ionikos 88:81
16:00Promitheas - Larisa 91:77

TURQUÍA: Super Lig

12:00Gaziantep - Pinar Karsiyaka 67:76
14:30Bahcesehir Kol. - Tofas 73:84

AUSTRIA: Cup

17:30AplazadoSt. Polten - Wels -:-

BIELORRUSIA: Premier League

11:30Tsmoki Minsk 3 - Impuls 53:76
12:00Grodno - Rubon 71:85
12:30Gomel - Tsmoki Minsk 2 62:68
14:00Borisfen - Grodno GrSU 120:56
14:30SDUSHOR Minsk - Brest 50:83

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

15:45Igman F - KK Brcanka F 53:84
16:00Orlovi F - Celik Zenica F 76:59

BULGARIA: NBL

17:00AplazadoShumen - Academic Plovdiv -:-
17:00Spartak Pleven - Cherno More 98:66
17:00Yambol - Rilski Sportist 81:101

CHINA: CBA

09:00Jiangsu Dragons - Tianjin 96:90
09:00Zhejiang Chouzhou - Qingdao 105:98
13:35Beijing Royal Fighters - Xinjiang 116:105pró.
13:35Shanxi Zhongyu - Liaoning 107:99

CHIPRE: Division A

16:30Apoel - AEK 85:86

COREA DEL SUR: KBL

07:00LG Sakers - Anyang 81:86
07:00Suwon KT - Seoul Knights 76:81
11:00Mobis Phoebus - Goyang 67:95

CROACIA: Prva Liga

15:30Dinamo Zagreb - Bosco 84:75

CROACIA: Premijer Liga Women

16:00Ragusa Dubrovnik F - Tresnjevka 2009 F 58:63
18:00AplazadoMursa Osijek F - Sibenik F -:-

DINAMARCA: Basketligaen

15:00Næstved - Bakken Bears 85:89
15:00Randers - Herlev Wolfpack 88:64

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

18:00AplazadoPiestanske Cajky F - BK SKP 08 Banska Bystrica F -:-

ESLOVENIA: 1. SKL Women

14:00Jezica F - Cinkarna Celje F 55:86
17:00Ilirija F - Triglav F 64:75

EUROPA: BNXT League

15:00Amsterdam - BAL Weert 73:68

EUROPA: Latvia-Estonian League

15:00Tartu Ulikool - BK Ogre 75:81
16:00AplazadoLatvijas Universitate - Pärnu -:-
16:00Tallinna Kalev - VEF Riga 66:93

EUROPA: WBBL Women

10:30AplazadoDimantu Akademijas F - Jugla F -:-
13:00AplazadoRSU Merks F - Daugavpils F -:-
14:30Kibirkstis Vilnius F - Tallinn University F 78:74pró.
15:30LCC F - TalTech F 61:81
16:00AplazadoTTT Riga F - BJBS Riga F -:-
19:00AplazadoBJBS Riga 2 F - Jurmala F -:-

FINLANDIA: Korisliiga

16:00Karhu Basket - BC Nokia 91:62
16:00Kobrat - Kouvot 107:82
16:00Lahti Basketball - KTP Basket 69:97

FINLANDIA: I Divisioona A

14:00Oulu - Jyvaskyla 78:70

FINLANDIA: Korisliiga Femenina

14:00Vimpelin Veto F - PeKa F 90:82
16:00Espoo Team F - Pyrinto F 63:70
16:00Forssan Alku F - Torpan Pojat Helsinki F 48:87

FRANCIA: Espoirs U21

14:30Orleans Sub-21 - Levallois Sub-21 61:90
15:00Nanterre Sub-21 - Fos Provence Sub-21 49:65
16:00Pau-Orthez Sub-21 - Mónaco Sub-21 98:72

GEORGIA: Superleague

13:00Mega Tbilisi - Titebi 75:62
16:00Batumi RSU - Dinamo Tbilisi 97:100pró.

GRECIA: A2

15:00Eleftheroupoli - AO Triton 79:78
16:00Amyntas - Filippos Veroi 81:82pró.
16:00AS Karditsas - Panerythraikos 71:64
16:00Harilaos Trikoupis - Oiakas Nafpliou 111:44
16:00Kavala - Maroussi 89:80
16:00Koroivos - Pagrati 86:59
16:00Psychikou - Dafni Dafniou 101:71

GRECIA: A1 Women

13:00PAOK F - Eleftheria F 56:63
16:00Olympiacos F - Esperides Kalliotheas F 84:49

JAPÓN: B.League

07:05Ibaraki Robots - NeoPhoenix 95:79
08:05Diamond Dolphins - Shiga 107:68
08:05Yokohama - Shimane 83:80
08:35Hiroshima D. - Kyoto 85:70
09:05Chiba - Alvark 65:72
09:05Osaka - Shinshu 82:85
10:05Niigata - SeaHorses Mikawa 75:77
11:05Akita - Gunma 88:82
11:05Brave Thunders - Hokkaido 85:73
11:05Toyama - Ryukyu 88:95
12:05Sun Rockers Shibuya - Utsunomiya Brex 76:63

JAPÓN: W League Women

06:00Aranmare Akita F - Aisin Wings F 43:80
06:00Niigata F - Hitachi Cougars F 53:76
06:00Sunshine Rabbits F - Mitsubishi Koalas F 72:62
06:30Yamanashi Queenbees F - Eneos Sunflowers F 91:95
08:00Denso Iris F - Chanson V-Magic F 92:60
11:00Haneda Vickies F - Fujitsu F 60:75

KAZAJISTÁN: Premier League

06:00Astana 2 - Jambyl 68:73
08:00Namys Almaty - SC Qazaqstan 68:94
10:30Karaganda - Bars Petropavlovsk 49:81
12:30BIIK-Kazygurt - Pavlodar 91:64
14:30ChelSU Kostanay - Atyrau 2 71:89

KAZAJISTÁN: National League

14:30Tobol Kostanay - Astana 54:94

LITUANIA: LKL

16:20Prienai - Rytas 68:82
16:20Zalgiris Kaunas - Nevezis 102:77

LITUANIA: NKL

15:00Klaipedos Neptunas - Telsiai 55:79
15:00Kretinga - Suduva-Mantinga 63:89
15:00Mazeikiai - Kauno Atletas 72:67
15:00Palanga - Sakiai Vytis 92:90
15:00Silute - Delikatesas Joniskis 98:63

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague

13:00Feniks 2010 - KK Angeli 83:80pró.
16:00MZT Skopje - Kumanovo 86:71

MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women

13:00Badel 1862 Skopje F - Probasket F 104:30
16:00Vardar F - Struga F 63:61

MÉXICO: LNBP

03:00Abejas - Astros 80:106
03:00Dorados - Fuerza Regia 80:85
03:00Lenadores - Halcones de Xalapa 77:70
03:00Libertadores - Plateros 94:78
03:00Panteras - Soles 81:76

NORUEGA: BLNO

14:30Nidaros Jets - Kongsberg Miners 73:86
16:00Centrum Tigers - Froya 66:77

NORUEGA: Kvinneliga Femenina

15:00Hoybraten F - Ulriken F 27:128

POLONIA: Energa Basket Liga

15:30Slask Wroclaw - Dabrowa Gornicza 102:60

POLONIA: Energa Basket Liga Femenina

14:00Polonia W. F - Sosnowiec F 92:88

PORTUGAL: LPB

13:30CAB Madeira - Benfica 66:84

PORTUGAL: Proliga

16:00Galitos - Belenenses 113:77

REINO UNIDO: WBBL Women

15:00Manchester Mystics F - Cardiff Met Archers F 78:71
16:00Oaklands Wolves F - Sevenoaks Suns F 48:73

RUMANÍA: Divizia A - Primera fase

16:00Miercurea Ciuc - BC Steaua Bucuresti 86:89

RUMANÍA: Liga National Femenina - Primera fase

11:00Cluj Napoca F - Rapid Bucuresti F 69:55
17:00Agronomia Bucuresti F - CSBT Alexandria F 49:53
17:00AplazadoTargu Secuiesc F - FCC ICIM Arad F -:-

SERBIA: Prva Liga

12:00Slodes - Tamis 81:69

SERBIA: 1. ZLS Women

15:00Radnicki Kragujevac F - Duga F 81:72
16:00Art Basket F - Vrsac F 93:60

SUECIA: Basketligan

16:04KFUM Fryshuset - Nassjo 83:92

SUECIA: Superettan

16:00Ockelbo - IK Eos 67:73
16:00RIG Mark - Uppsala 65:101

SUECIA: Basketligan Femenina

14:30Helsingborg F - Visby F 50:59
15:00A3 Basket Umea F - Ostersund F 85:73
16:00Alvik F - Wetterbygden Sparks F 79:71

SUECIA: Basketettan Women

13:00RIG Mark F - IK Eos Utveckling F 80:64
13:30BG Lulea F - Fryshuset Basket F 80:53

TURQUÍA: TBL

13:00Samsunspor - Konyaspor 79:70
14:45Mersin BSB - Balikesir 72:85
16:30Antalya Gunesi - Fethiye Bld. 80:78

TURQUÍA: KBSL Women

12:00Ormanspor F - Fenerbahçe F 75:82
13:00Hatay F - Bursa F 50:66
14:00CBK Mersin F - Botas F 68:56
15:30Galatasaray F - Cankaya F 66:54
16:00Izmit Belediyespor F - Beşiktaş F 85:67

TURQUÍA: TKBL Women

12:00Rize F - Yalova F 74:64
13:30Turgutlu F - Emlak Konut F 57:78
14:00Ferhatoglu F - Botas 2 F 54:69
15:00Bodrum Karya F - Canik Belediye F 101:49

UCRANIA: FBU Superleague

13:00Budivelnik - Kyiv Basket 70:75
14:00Cherkaski Mavpy - Ternopil-TNEU 55:57

UCRANIA: Superleague Femenina

13:00Dynamo Kyiv F - Odessa F 59:66
16:00Rivne F - Frankivsk Halichina F 50:62
16:30Budivelnik F - Kyiv Basket F 88:67

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.