REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Stuttgart - Hertha BSC 2:2
17:30Borussia M'gladbach - Friburgo 0:6

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Rayo Vallecano - Espanyol 1:0
16:15Elche - Cádiz 3:1
18:30Levante - Osasuna 0:0
21:00Celta de Vigo - Valencia 1:2

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Ponferradina - Mirandés 2:1
16:00Málaga - Amorebieta 1:2
18:15Lugo - UD Ibiza 0:0
18:15R. Sociedad B - Burgos CF 0:1
18:15Real Oviedo - Alcorcón 3:1
20:30Las Palmas - Sporting de Gijón 1:0

FRANCIA: Ligue 1

13:00Saint-Étienne - Stade Rennais 0:5
15:00Lorient - Nantes 0:1
15:00Mónaco - Metz 4:0
15:00Montpellier - Clermont 1:0
15:00Reims - Angers 1:2
17:00Niza - Estrasburgo 0:3
20:45Girondins - Lyon 2:2

INGLATERRA: Premier League

15:00Leeds Utd - Brentford 2:2
15:00Manchester Utd - Crystal Palace 1:0
15:00Tottenham - Norwich 3:0
17:30Aston Villa - Leicester 2:1

ITALIA: Serie A

12:30Bolonia - Fiorentina 2:3
15:00Spezia - Sassuolo 2:2
15:00Venezia - Verona 3:4
18:00Sampdoria - Lazio 1:3
20:45Juventus - Genoa 2:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15Waalwijk - Nijmegen 2:1
14:30AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam 3:1
14:30G.A. Eagles - Twente 1:2
16:45Feyenoord - Sittard 5:0

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

14:00Gor Mahia (Ken) - Otoho d'Oyo (Con) 1:1
14:00Red Arrows (Zam) - Simba (Tan) 2:1
14:30Marumo Gallants (Rsa) - Mazembe (Drc) 0:0
15:00Cotonsport (Cmr) - Nouadhibou (Mrt) 2:0
15:00Interclube (Ang) - ASEC Mimosas (Ivo) 2:3
15:00AplazadoJS Kabylie (Alg) - Royal Leopards (Esw) -:-
15:00Motema Pembe (Drc) - US Gendarmerie (Nig) 1:0
15:30Enyimba (Nga) - Al Ittihad (Lby) 2:0
16:00AnuladoOrlando (Rsa) - LPRC Oiler (Lbr) -:-
17:00Al Ahly Tripoli (Lby) - Stade Malien (Mli) 2:0pen.
17:00Al Masry (Egy) - Rivers United (Nga) 1:0
17:00Pyramids (Egy) - Maniema (Drc) 1:0
17:30Binga (Mli) - Zanaco (Zam) 2:0
17:45Saoura (Alg) - Hearts Of Oak (Gha) 4:0
18:00Sfaxien (Tun) - Tusker (Ken) 1:0
19:00Berkane (Mar) - APR (Rwa) 2:1

ALBANIA: First Division

13:30Vora - Burreli 0:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Dynamo Dresden - Karlsruher 3:1
13:30Hannover - Hamburgo 1:0
13:30Heidenheim - Regensburg 3:0

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Friburgo II - Duisburgo 1:0
14:00Osnabruck - Havelse 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Hannover II - Luneburger Hansa 0:1
14:00Hannoverscher SC - Delmenhorst 3:1
14:00Norderstedt - Hamburgo II 1:1
14:00Teutonia Ottensen - Lubeck 0:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00AplazadoAuerbach - Furstenwalde -:-
13:00Lichtenberg - Meuselwitz 1:1
13:00Luckenwalde - Cottbus 2:3
13:00TB Berlin - Chemnitzer 1:2

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00AplazadoLotte - Fortuna Köln -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Mainz II - Giessen 2:0
14:00Offenbach - Elversberg 3:1

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

13:30AplazadoNúremberg II - Schweinfurt -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00AplazadoGreifswald - CFC Hertha -:-
13:00AplazadoHansa Rostock II - Seelow -:-
13:00AplazadoMSV Neuruppin - Stern -:-
13:00AplazadoStendal - Ludwigsfelder -:-
13:30AplazadoNeustrelitz - Schwerin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00AplazadoEinheit Wernigerode - Grimma -:-
13:00AplazadoErfurt - Oberlausitz -:-
13:00AplazadoFC Merseburg - Nordhausen -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00AplazadoEckernforder SV - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00AplazadoTSV Buchholz 08 - Victoria Hamburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00AplazadoSchwachhausen - Vatan Bremen -:-
14:00AplazadoKomet Arsten - Hastedt -:-
14:00AplazadoUnion 60 Bremen - Leher -:-
15:00AplazadoBorgfeld - Hemelingen -:-
15:30AplazadoSFL Bremerhaven - Brinkumer -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Bersenbruck - Hagen/Uthlede 7:1
15:00VfL Oldenburg - Emden 4:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

14:00Vreden - Schermbeck 2020 0:3
14:30Erndtebruck - Kaan-Marienborn 2:1
14:30FC Gutersloh - Ennepetal 2:0
14:30Haltern - Clarholz 1:3
14:30Hammer SpVgg. - Eintracht Rheine 2:1
14:30Preussen Münster 2 - Finnentrop/Bamenohl 4:4
14:30RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC 4:1
14:30AplazadoSiegen - Wattenscheid -:-
15:15Westfalia Herne - Westfalia Rhynern 2:0
16:00Paderborn II - ASC 09 Dortmund 3:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Bad Vilbel - Hadamar 1:1
14:00Friedberg - RW Walldorf 3:4
14:00SV Steinbach - Fulda-Lehnerz 0:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00AplazadoKaiserslautern II - Trier -:-
14:00AplazadoSalmrohr - Koblenz -:-
15:00AplazadoGonsenheim - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00AplazadoRielasingen-Arlen - TSV Ilshofen -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30Breinig - Glesch-Paffendorf 1:4
14:30FC Viktoria 08 - Deutz 4:0
14:30Freialdenhoven - Hurth 1:1
14:30Wesseling-Urfeld - Pesch 0:4
15:00Eilendorf - Duren 0:2
15:00Frechen - VfL Vichttal 6:1
15:00Siegburger - Alfter 2:0

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Niederwenigern 6:2
15:00Kray - DJK Teutonia St.Tonis 2:3
15:00SW Essen - TuRU Dusseldorf 0:0
15:00TVD Velbert - FC Monheim 1:1
15:15SpVgg Sterkrade-Nord - Germania Ratingen 2:0
15:30Bocholt - Duisburgo 3:0

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Hertha BSC Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 4:0
11:00AplazadoRostock Sub-19 - Cottbus Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

13:00Ulm Sub-19 - Karlsruher Sub-19 0:5
14:30Augsburgo Sub-19 - Fürth Sub-19 5:2

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Duisburg Sub-19 - RW Essen Sub-19 3:0
11:00AplazadoFortuna Düsseldorf Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 -:-
11:00Leverkusen Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 7:0
11:00Schalke Sub-19 - Bochum Sub-19 0:1
13:00Bielefeld Sub-19 - Preussen Münster Sub-19 0:1

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

13:00SGS Essen F - Friburgo F 0:1
13:00Wolfsburgo F - Jena F 5:0
16:00Colonia F - Sand F 1:0
16:00Hoffenheim F - Werder Bremen F 7:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:001.FC Nurnberg F - Duisburgo F 1:2
11:00Borussia Bocholt F - Bayern Múnich 2 F 0:3
11:00AplazadoHenstedt-Ulzburg F - RB Leipzig F -:-
11:00Ingolstadt F - Wolfsburgo 2 F 2:0
14:00Andernach F - Eintracht Frankfurt 2 F 1:1
14:00Elversberg F - Hoffenheim 2 F 0:4
14:00Gutersloh F - Meppen F 0:1

ANDORRA: Primera Divisió

11:00AplazadoAtletic Escaldes - Ordino -:-
13:30AplazadoInter Escaldes - UE Santa Coloma -:-
16:00AplazadoFC Santa Coloma - Carroi -:-
18:30AplazadoSant Julia - UE Engordany -:-

ANGOLA: Girabola

15:00Caala - Bravos do Maquis 0:1
15:00CD Lunda Sul - Kabuscorp 0:0
15:00Cuando Cubango - Wiliete 0:1
15:30Sporting de Benguela - Sagrada 1:4
16:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila 3:1

ARGENTINA: Liga Profesional

23:15Godoy Cruz - Platense 2:2
23:15Sarmiento - Talleres 1:2
01:30Huracán - Racing Club 1:0
01:30Lanús - Rosario Central 2:2
21:00Gimnasia L.P. - Estudiantes L.P. 4:4
23:15Independiente - San Lorenzo 1:1

ARGENTINA: Torneo Federal - Definición Puestos

22:00Gimnasia y Tiro - Chaco For Ever 0:1

ARGENTINA: Primera B - Ascenso - Playoffs

21:00Colegiales - Los Andes 2:0pen.
21:00Sacachispas - Justo José de Urquiza 1:0

ARGENTINA: Primera B - Fase de perdedores

01:10Talleres (R.E) - Villa San Carlos 1:0

ARGENTINA: Primera A Femenina - Clausura - Playoffs

21:00UAI Urquiza F - Boca Jrs. F 2:5

ARMENIA: VBET Premier League

12:00Noah - Van 3:0

ARUBA: Division di Honor

23:30River Plate - Racing Club Aruba 1:1
01:30Deportivo Nacional - United FC 7:4
23:00Britannia - Bubali 5:0

ASIA: Copa AFF Suzuki

10:30Timor Oriental - Tailandia 0:2
13:45Singapur - Birmania 3:0

AUSTRALIA: A-League

06:05Macarthur FC - Central Coast Mariners 1:0
08:45Melbourne Victory - Perth Glory 0:3

AUSTRALIA: A-League Women

06:05Melbourne Victory F - Adelaide F 5:1

AUSTRIA: Bundesliga

14:30LASK - Ried 1:0
17:00Rapid Viena - Austria Viena 1:1
17:00Wolfsberger - Altach 3:0

AZERBAIYÁN: Premier League

13:00Neftci Baku - Sumqayit 0:0
15:15Zira - Gabala 1:2

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:30Beerschot VA - Antwerp 0:1
16:00Anderlecht - Waregem 3:2
18:30St. Lieja - Charleroi 0:3
21:00KV Mechelen - Genk 1:1

BÉLGICA: 1B Pro League

16:00Westerlo - Mouscron 4:3
20:00Lierse K. - Lommel SK 2:2

BÉLGICA: National Division 1

15:00Francs Borains - URSL Vise 1:1
15:00Saint Eloois - Knokke 1:0
15:00Tienen - Mandel United 2:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

14:30Hamoir - Jette 1:2
14:30Rebecquoise - RAAL La Louviere 1:2
14:30Solieres Sport - Verlaine 5:1
14:30Stockay-Warfusee - Ganshoren 0:4
14:30Waremme - Entente Durbuy 6:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

14:30Merelbeke - Olsa Brakel 0:0
14:30Zelzate - Menen 1:0
14:30Zwevezele - Lokeren-Temse 0:0
15:00Westhoek - Petegem 1:5

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

14:30Belisia Bilzen - Hasselt 1:0
14:30Pepingen - K. Berchem Sport 1:2
15:00Diegem - Cappellen 0:1

BÉLGICA: Primera División - Femenina

15:00Leuven II F - St. Liege II F 3:3

BÉLGICA: Copa Femenina

18:00Leuven F - St. Liege F 1:2

BENÍN: Ligue 1

16:00Dragons - Djeffa 1:0
16:00Eternel - Police 1:0
16:00FC Loto - Dadje 1:2
16:00Hodio - Baboni 0:1
16:00Pobe - ASOS 0:0
16:00Real Sport - Pantheres 1:2
16:00Sitatunga - Requins 0:1
16:00Takunnin - Damissa 1:0

BERMUDAS: Premier League

20:00Devonshire Colts - Dandy Town Hornets 0:1
20:00Southampton - Somerset 3:3
20:00St. Georges Colts - SBRC 1:0
20:00X-Roads Warriors - Robin Hood 2:3

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga - Descenso

12:00Krumkachy - Slavia Mozyr 0:0

BOLIVIA: División Profesional

01:30Oriente Petrolero - Santa Cruz 2:0
20:00Always Ready - Bolívar 1:1
20:00Independiente Petroleros - Nacional Potosí 2:0
20:00Real Potosí - Guabirá 1:3
20:00Royal Pari - Blooming 4:3
20:00The Strongest - San José 2:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

15:00Tuzla City - Radnik Bijeljina 2:2
15:00Zeljeznicar - Siroki Brijeg 1:0

BOTSUANA: Premier League

15:00AplazadoBR Highlanders - Mogoditshane -:-
15:00AplazadoExtension Gunners - Police XI -:-
15:00Gilport Lions - Security Systems 1:2
15:00Notwane - BDF XI 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie A

20:00Atlético-MG - Bragantino 4:3
20:00Bahia - Fluminense 2:0
20:00Corinthians - Gremio 1:1
23:00Ceará - América-MG 0:0

BULGARIA: Parva liga

11:15Slavia Sofia - Lok. Plovdiv 1:1
13:30Lok. Sofia - Ludogorets 2:4
15:45Pirin Blagoevgrad - CSKA Sofia 1:1

BULGARIA: Vtora liga

13:00Montana - Maritsa Plovdiv 0:1
13:00Septemvri Sofia - Marek 1:1
13:00Strumska Slava - Spartak 1:2
13:00Svoge - Litex Lovech 1:1
13:00Yantra Gabrovo - Septemvri Simitli 2:0

BULGARIA: Third League - Noreste

13:00Ustrem Donchevo - Shumen 2007 0:0

BURKINA FASO: Premier League

16:30Etoile Filante - Royal 0:1
18:45Kadiogo - AS Douanes 1:1

BURUNDI: Primus League

14:00Dynamik - Rukinzo 0:0
14:00Flambeau du Centre - New Oil 1:0
14:00Le Messager Ngozi - Bumamuru 0:1

CANADÁ: Canadian Premier League - Playoffs

22:30Forge - Pacific FC 0:1

CATAR: QSL Cup

14:00Al-Rayyan - Al-Wakra 2:1
16:10Shamal - Umm-Salal 3:2

CHILE: Primera División

22:00Audax - Curicó Unido 1:1
22:00Huachipato - Melipilla 3:1
22:00U. De Chile - U. La Calera 3:2
22:00U. Española - Cobresal 0:1

CHINA: Liga Jia

08:00Wuhan Three Towns - Zhejiang Professional 2:1
12:35Chengdu Rongcheng - Guizhou 5:0

CHIPRE: Primera División

16:00APOEL - Paphos 1:1
18:00AEL Limassol - Omonia 0:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

23:30Pereira - Junior 2:2
02:00Deportivo Cali - Atl. Nacional 3:1
22:00Alianza Petrolera - América de Cali 2:1
00:05Tolima - Millonarios 1:1

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo de Campeonato

07:00Jeonbuk - Jeju 2:0
07:00Suwon City - Suwon 2:0
07:00Ulsan Hyundai - Daegu 2:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

16:30Bouake - Bassam 1:0
16:30Lys Sassandra - San Pedro 0:0
19:00Korhogo - SOL 3:3

COSTA RICA: Primera División - Apertura - Playoffs

23:00Alajuelense - Santos DG 1:0

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura - Playoffs

02:00Barrio México - Marineros 2:1
20:00Puntarenas FC - Liberia 1:1

CROACIA: 1. HNL

15:00Lok. Zagreb - Sibenik 1:1
17:30Dinamo Zagreb - Hajduk Split 0:2

CROACIA: 2. HNL

13:30Bijelo Brdo - Osijek 2 0:2
13:30Croatia Zmijavci - Cibalia 1:1

CROACIA: First League Women

12:00Neretva F - Dinamo Maksimir F 1:8
12:00Zadar F - ZNK Split F 0:5
13:00Medimurje Cakovec F - Agram Zagreb F -:-
13:00AplazadoRijeka F - Osijek F -:-

DINAMARCA: DBU Pokalen

12:30Sonderjyske - Hvidovre IF 1:0
14:30Brondby - Midtjylland 0:2
18:00Randers - Odense 0:2

EGIPTO: Division 2 - Group A

13:30Dayrout - Telephonaat Beni Suef 1:1

EL SALVADOR: Primera División - Apertura - Playoffs

22:0011 Deportivo - Águila 1:0pen.
22:00Alianza FC - Jocoro 1:0
22:00FAS - Chalatenango 1:2pen.
22:15Luis Ángel Firpo - Platense Municipal 1:2

ESCOCIA: Premiership

13:00Dundee Utd - Celtic 0:3
16:00Livingston - Hearts 0:1

ESCOCIA: SWPL Cup Femenino - Playoffs

17:10Glasgow City F - Celtic F 0:1

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

17:00Zilina - Trnava 0:1

ESLOVENIA: Prva Liga

17:00AplazadoDomzale - O. Ljubljana -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

13:00Gorica - Drava 0:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Athletic Club B - CD Badajoz 0:0
12:00Tudelano - R. Unión 0:2
12:00Valladolid Promesas - Racing 3:0
16:00Unionistas - San Sebastián de los Reyes 0:0
17:00Cultural Leonesa - Celta de Vigo B 0:1
17:00Rayo Majadahonda - UD Logroñés 1:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00Algeciras - At. Sanluqueño 1:3
12:00At. Baleares - Sevilla B 0:2
12:00Real Madrid B - Castellón 1:2
17:00Andorra - RB Linense 7:1
17:00Villarreal B - Barcelona B 3:0
19:00Cornellà - Nàstic 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

11:00Coruxo - Arenteiro 1:0
11:45Ceares - Salamanca UDS 1:0
12:00Real Avilés - CD Móstoles 0:1
12:00Unión Adarve - Bergantiños 2:1
16:15Llanera - Palencia CA 3:2
16:30Navalcarnero - Leganés B 0:2
17:00Arosa SC - Compostela 0:1
17:00Gimnástica Segoviana - Marino de Luanco 4:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

11:30Osasuna B - Gernika 3:3
15:30Cayón - Izarra 0:0
15:45Racing B - Mutilvera 0:0
16:00Burgos CF Promesas - San Juan 1:1
16:00Peña Sport - Tropezón 2:1
17:00Racing Rioja - Real Sociedad C 0:0
17:30Sestao River - UD Logroñés B 2:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

12:00Andratx - Badalona 1:0
12:00CE Europa - Formentera 0:1
12:00Ebro - Huesca B 0:0
12:00Espanyol B - Peña Deportiva 0:3
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Prat 0:1
16:30Teruel - Brea 0:1
17:00Cerdanyola - Terrassa 2:0
17:00Lleida - Ejea 2:1
17:00Tarazona - Numancia 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

12:00AD Ceuta - Antequera 1:0
12:00Cádiz B - Tamaraceite 3:2
12:00Vélez - Mensajero 3:0
12:00Xerez D.F.C. - San Fernando 1:0
13:00Las Palmas B - Córdoba 2:2
13:00Panadería Pulido - San Roque de Lepe 0:1
17:00CD Coria - Don Benito 1:0
17:00Mérida AD - Cacereño 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

12:00El Ejido - Marchamalo 2:2
12:00Levante B - Granada B 1:1
12:00Real Murcia - Melilla 0:0
12:00Socuéllamos - Mar Menor 2:2
17:00Alzira - CS Puertollano 2:1
17:00Eldense - Mancha Real 0:1
17:00Hércules - Águilas FC 2:1
17:00La Nucía - Toledo 2:0
17:00Pulpileño - Intercity 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

16:30Ponteareas - Somozas 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

12:00El San Martín - Langreo B 1:1
12:00Real Titánico - Colunga 1:1
16:15Luarca - Tuilla 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

11:30Sámano - CD Colindres 5:1
16:30Selaya - UC Cartes 1:1
17:00Gimnástica T. - Barreda 3:0
17:00Naval Reinosa - Vimenor 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

17:00Basconia - Alavés B 0:0
17:30Leioa - Lagun Onak 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

11:45Grama - Pobla Mafumet 1:0
12:00Granollers - Figueres 1:3
12:00L'Hospitalet - Castelldefels 0:1
12:30Guineueta - CE Manresa 0:3
12:30Sant Andreu - Olot 0:3
16:30Peralada - Vilafranca 1:1
18:00UE Sants - Vilassar de Mar 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

11:30Carabanchel - Galapagar 0:2
12:00Pozuelo - CDE Madrid 0:3
12:00Villaviciosa - Villaverde San Andrés 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

12:00Ribert - Ciudad Rodrigo CF 1:0
15:30Palencia CF - La Virgen 2:0
16:30Bembibre - Atl. Tordesillas 2:2
17:00Arandina - Numancia B 5:0
17:00Guijuelo - Mirandés B 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

12:00Motril - Almería B 1:1
12:00Torre del Mar - CD Torreperogil 3:1
12:00Torremolinos - Alhaurin 3:0
12:15CD Alhaurino - Marbella 0:2
12:15Huétor Tájar - Intergym Melilla 7:0
19:00Málaga B - El Palo 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

11:00Córdoba B - Cabecense 1:0
12:00Tomares - Cartaya 0:0
18:00Ciudad de Lucena - Salerm Puente Genil 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

16:00Soller - Sant Rafel 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

12:30Lanzarote - Buzanada 1:0
12:30Unión Puerto - Vera 1:1
13:00Gran Tarajal - Arucas 0:0
13:00Marino - Unión Sur Yaiza 3:1
13:30Atl. Paso - Tenerife B 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

11:30La Unión - Cartagena FC 1:0
12:00Cartagena B - Deportiva Minera 4:0
16:30Mazarron CF - Caravaca 3:0
16:30UCAM Murcia B - Bala Azul 0:1
17:00Lorca Deportiva - Real Murcia B 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

12:00Diocesano - Calamonte 4:1
12:00Don Alvaro - Arroyo 2:3
12:00Miajadas - Plasencia 0:1
16:30Llerenense - Azuaga 0:1
17:00Moralo - Villafranca 2:0
18:00CD Badajoz B - Aceuchal 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

11:45Barbastro - Biescas 1:0
12:00Calamocha - Caspe 0:1
15:45Belchite 97 - Robres 3:4
16:00Cariñena - Épila 1:0
16:15Illueca - Cuarte 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

18:00La Roda - Quintanar 0:3

ESPAÑA: Primera Iberdrola

11:30Sporting Huelva F - Eibar F 1:1
12:00Alavés F - Valencia F 3:1
12:00Atlético de Madrid F - Levante F 2:1
13:00Madrid CFF F - Real Sociedad F 1:2

ESPAÑA: Reto Iberdrola

12:00CB Granada F - Cacereño F 1:0
12:00EDF Logroño F - Zaragoza CFF F 2:1
12:00Femarguin F - Córdoba F 1:1
12:00La Solana F - CD Juan Grande F 0:1
12:00Las Planas F - Osasuna F 3:1
12:00Oviedo Moderno F - CD Parquesol CF F 3:0
12:00Real Union F - F. Albacete F 2:2
12:00Santa Teresa F - Elche F 1:1
12:30Racing F - Deportivo de La Coruña F 0:4
16:00Castellón F - Madrid CFF B F 0:0
17:00Alhama F - Pozoalbense F 5:0
19:00Real Betis B F - UDG Tenerife B F 0:1

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

00:30Portland Timbers - Real Salt Lake 2:0
21:00Philadelphia Union - New York City 1:2

ESTONIA: Meistriliiga - Grupo de Campeonato

12:00Flora - Levadia 2:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

11:30Moneni Pirates - Tinyosi 0:0
14:00Milling Hotspurs - Young Buffaloes 0:3

ETIOPÍA: Premier League

13:00St. George - Hawassa 2:1
16:00Sidama Bunna - Adama City 1:1

FIYI: Premier League

02:00Labasa - Nadi 0:1
04:00Ba - Navua 3:0
04:00AplazadoNadi - Navua -:-
04:00Nadroga - Rewa 0:3
04:00AplazadoNadroga - Lautoka -:-
04:00AplazadoRewa - Ba -:-
04:00Suva - Lautoka 2:1

FRANCIA: National

15:15Concarneau - Stade Briochin 3:0

FRANCIA: Copa de Francia

13:30Hauts Lyonnais - Bourgoin Jallieu 4:3pen.
15:00Solidarite Scolaire - Sarre Union 0:2

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:45Lyon F - Fleury 91 F 4:0

FRANCIA: Division 2 Women

12:00Niza F - Le Puy F 5:1
13:00Grenoble F - Rodez F 0:2
14:00Saint-Malo F - Saint-Maur F 1:0
14:30Brest F - Lens F 0:0
14:30Lille F - La Roche F 3:2
14:30Merignac F - Albi-Marssac F 0:1
14:30Montauban F - Yzeure Allier F 2:4
14:30Nantes F - Le Havre F 0:0
14:30Nimes F - Marsella F 1:0
14:30Orleans F - Estrasburgo F 1:1
14:30Vendenheim F - Metz F 0:1

GALES: Premier Women

15:00Cardiff Met. F - Barry F 7:1
15:00Pontypridd F - Cardiff City F 0:4
15:00Swansea F - Aberystwyth F 0:0
15:00TNS F - Port Talbot F 2:0

GHANA: Premier League

16:00Asante Kotoko - King Faisal 2:3
16:00Ashanti Gold - Legon Cities 0:0
16:00Berekum Chelsea - Tamale 0:1
16:00Dreams - Bibiani Gold Stars 2:1
16:00Great Olympics - Bechem United 0:0

GIBRALTAR: National League

16:00Mons Calpe - Magpies 1:1
18:30St Josephs - Lincoln 0:1

GRECIA: Superliga

16:15Ionikos - PAOK 3:2
18:30AEK - Panathinaikos 1:0
18:30Aris - Asteras T. 1:0

GRECIA: Super League 2

13:45AEL Larissa - Veria 1:1
13:45Almopos - Thesprotos 1:0
13:45AO Trikala - Apollon Pontou 2:0
13:45AplazadoAsteras Vlachioti - Kalamata -:-
13:45Niki Volos - Xanthi 0:1
13:45O.F. Ierapetra - Rodos 1:1
13:45Olympiacos B - Panserraikos 2:1
13:45PAE Chania - Kifisias 3:0
13:45PAOK B - Karditsa 2:1
13:45Zakynthos - Episkopi 0:3
16:00Kallithea - Levadiakos 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

14:00A. Asteras - Alexandroupoli 0:0
14:00Ethnikos Sochos - M. Alexandros Orfaniou 0:0
14:00F.C. Pandramaikos - Aris Avatou 1:1
14:00Orfeas Xanthi - Chrisoupolis 1:1
14:00Plagia - Doxa Dramas 1:0
14:00Thermaikos FC - Apollon Paralimniou 1:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

14:00Edessaikos - Poseidonas Michanionas 3:2
14:00Kozani - Giannitsa 3:2
14:00Lefkimmi - Agios Matthaios 2:0
14:00M. Alexandros Trikala - Asteras Kalirachis 4:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

14:00Amvrysseas - Aetos Makrychoriou 3:0
14:00Ethnikos Neou - Atalanti 2:1
14:00Fikis - Atromitos Palamas 1:0
14:00Ipato - Thiseas Agria 3:0
14:00Nea Artaki - Dimitra Efxeinoupolis 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

13:30Ethnikos Skoulikadou - Panachaiki 0:3
14:00Aias Gastounis - Anagennisi Arta 2:0
14:00Diagoras Vrachneikon - Panagriniakos 2:0
14:00Diavolitsi - PAO Varda 1:0
14:00Panegialios - Amvrakikos Loutrou 3:0
14:00Tilikratis L. - Acheron Kanalaki 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

12:30Agios Ierotheos - Santorini 1:0
14:00Aris Skalas - Fostiras 1:1
14:00Ermionidas-Ermis - Charavgiakos 2:0
14:00Ermis Meligous - Mykonos 3:2
14:00Ilioupoli - Foinikas N. Epidavrou 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

14:00E. Piraeus - Aittitos Spata 4:1
14:00Keratsini - Karavas 0:0
14:00Kyanos A. V. - Thyella D. 3:1
14:00Proodeftiki - Aias 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

14:00Almyros Gaziou - AE Neapolis 5:0
14:00Aris Soudas - Agios Nikolaos 0:1
14:00Atsalenios - Poros 3:3
14:00Giouchtas - Ierapetra 3:0
14:00Panionios - Rouf Pao 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

18:00Iztapa - Cobán Imperial 5:3
18:00Malacateco - Nueva Concepcion 5:1
18:00Municipal - Antigua 1:0
18:00Santa Lucia - Guastatoya 1:1
18:00Solola - Deportivo Achuapa 2:1

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

02:00Motagua - Real España 1:1
23:00Olimpia - Vida 2:0

HONG KONG: Premier League

08:00Hong Kong Rangers - Kitchee 1:6
10:30Lee Man Warriors - HK Sub-23 4:0

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

13:30Kisvarda - MOL Fehervar 2:1
16:00MTK Budapest - Újpest 2:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

13:00Budaorsi - Siofok 3:0
13:00Dorogi - Győr 0:1
13:00III. Keruleti TVE - Bekescsaba 4:3
13:00Szentlorinc - Kecskemeti 1:4
13:00Tiszakecske - Pecsi 3:2
17:00Ajka - Csakvari 1:1
17:00Haladas - Szolnoki 2:1
17:00Soroksar - Vasas 1:2
17:00Szeged - Nyiregyhaza 3:2
18:30Budafoki - DVTK 0:1

HUNGRÍA: NB III - Este

11:00DVTK II - Debreceni EAC 3:5
11:00Újpest II - Tiszaujvaros 1:1
13:00Debrecen II - Hajduszoboszloi SE 2:3
13:00Fuzesgyarmati SK - Bekescsaba II 1:0
13:00Hidasnemeti VSC - Putnok VSE 0:0
13:00SBTC - Elore 1:3
13:00Senyo Carnifex - Kisvarda II 2:1
13:00Tallya - Eger SE 1:2
13:00Tiszafuredi - Kazincbarcika 1:5
13:00Torokszentmiklos - Jaszberenyi 1:5

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Paks II - Gerjeni 8:0
13:00AplazadoDabas-Gyon - ESMTK Budapest -:-
13:00Hodmezovasarhely FC - Cegledi 3:3
13:00Ivancsa - Ferencvaros II 4:0
13:00Monori - Makoi 1:0
13:00AplazadoMTK II - Honved II -:-
13:00Rakosmenti KSK - FC Dabas 1:4
13:00Szekszardi - Dunaujvaros PASE 2:5
13:00AplazadoVac - Balassagyarmat -:-
15:00Kozarmisleny - Mohacsi 2:1

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Gyirmot II - Andrashida 3:0
11:00Puskas Academy II - MOL Fehervar II 2:1
13:00Gardony Varosi - BVSC-Zuglo 0:3
13:00Kelen - Balatonfuredi 0:0
13:00Komaromi VSE - Veszprem 0:3
13:00Mosonmagyarovari TE - Kaposvar 1:1
13:00Zalaegerszegi II - Nagykanizsa 2:4
14:00SC Sopron - Papai Perutz 0:1
16:00Bicskei - Erdi 1:0

INDIA: ISL

15:00Kerala Blasters - Odisha 2:1

INDIA: Santosh Trophy

05:00Andamans & Nicobar - Lakshadweep 1:5
07:00Haryana - Uttarakhand 6:0
08:00Jharkhand - Odisha 1:1
10:00Rajasthan - Maharashtra 1:0
10:30Delhi - Punjab 0:1
10:30Kerala FC - Pondicherry 4:1

INDONESIA: Liga 1

12:00Persiraja Aceh - Borneo 0:2
14:45Arema - Bali United 0:0

INGLATERRA: Championship

15:30QPR - Stoke 0:2

INGLATERRA: FA Cup

13:15Rochdale - Plymouth 1:2
13:30Colchester - Wigan 1:2
17:00Kidderminster - Halifax 2:0
18:15Salford - Chesterfield 0:2

INGLATERRA: Premier League 2

13:00Blackburn Sub-23 - Manchester Utd Sub-23 0:4

INGLATERRA: FA Cup Femenina

14:00Ancients F - Leeds Utd F 1:2
14:00Brighouse Town F - Farsley F 8:0
14:00Chorley F - Bradford City F 3:1
14:00Ipswich F - Crawley Wasps F 4:0
14:00Kent Football F - Chesham F 1:6
14:00Leafield Athletic F - Lincoln F 2:3
14:00Lye F - Northampton F 1:2
15:00Arsenal F - Chelsea F 0:3
15:00Sheffield F - Huddersfield F 0:3
15:00Stoke City LFC F - Norwich F 5:1
15:00Wolverhampton F - Nottingham Forest F 0:4

INGLATERRA: Women's League Cup

13:00Blackburn F - Sheffield Utd F 1:0
13:00Manchester Utd F - Leicester F 2:3pen.
13:00Sunderland F - Aston Villa F 0:7
14:00Everton F - Durham F 1:0

IRÁN: Persian Gulf Pro League

12:30Fajr Sepasi - Foolad 1:1
12:30Nassaji Mazandaran - Shahr Khodrou 2:0
12:30Tractor-Sazi - Aluminium Arak 0:2
12:30Zob Ahan - Mes Rafsanjan 0:3

ISRAEL: Ligat ha'Al

18:30H. Tel-Aviv - Hapoel Jerusalem 1:1
19:15Nof Hagalil - M. Haifa 0:4
19:45B. Jerusalem - M. Tel Aviv 1:2

ISRAEL: Liga Alef Norte

13:30Hapoel Bueine - Hapoel Bnei Faradis 1:2

ITALIA: Serie B

14:00Ascoli - Parma 0:0
14:00Como - Pisa 0:1
16:15Brescia - Monza 0:2
20:30Alessandria - Cittadella 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Giana Erminio - Padova 1:1
14:30Piacenza - Lecco 0:1
14:30Pro Vercelli - Triestina 1:2
14:30Renate - Juventus Sub-23 2:0
14:30Sudtirol - Fiorenzuola 4:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

13:30Vis Pesaro - Olbia 1:0
14:30Ancona-Matelica - Siena 3:2
14:30Cesena - Montevarchi 3:1
14:30Grosseto - Pescara 1:2
14:30Imolese - Modena 1:2
14:30Pistoiese - Gubbio 2:3
14:30Reggiana - Fermana 2:1
14:30Viterbese - Entella 2:5

ITALIA: Serie C - Grupo C

12:00Catanzaro - Foggia 2:0
12:00Vibonese - Campobasso 2:0
14:30Latina - Catania 1:0
17:30Fidelis Andria - Picerno 2:3
17:30Paganese - Juve Stabia 3:1
17:30Potenza - Turris 0:0
17:30Taranto - ACR Messina 0:0
17:30Virtus Francavilla - Monterosi FC 1:0
20:30Palermo - Monopoli 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo A

14:30Caronnese - Borgosesia 1:2
14:30PDHA - Novara 2:2
15:00Sanremese - Imperia 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo B

14:30Brusaporto - Folgore Caratese 1:3
14:30Castellanzese - Real Calepina 0:2
14:30Ciserano-Bergamo - Olginatese 2:0
14:30Ponte San Pietro - Arconatese 0:0
14:30SG City Nova - Caravaggio 1:1
14:30Villa Valle - Crema 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

14:30Cartigliano - Dolomiti Bellunesi 5:0
14:30Este - Spinea 0:2
14:30Montebelluna - Delta Porto Tolle 4:3
14:30San Martino Speme - Luparense 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo D

14:30Aglianese Calcio - Ath. Carpi 2:2
14:30Correggese - Seravezza Pozzi 2:0
14:30Fanfulla - Ghivizzano Borgo 1:2
14:30Real Forte Querceta - Sasso Marconi 1:2
14:30San Donnino - G.S. Bagnolese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo E

14:30Arezzo - Pro Livorno 2:1
14:30ASD Cascina - Unipomezia 0:1
14:30Montespaccato - Cannara 0:1
14:30AplazadoRieti - Flaminia 0:0
14:30Sangiovannese - Poggibonsi 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

14:30Alto Casertano - Castelfidardo 0:1
14:30ASD Pineto Calcio - Matese 0:0
14:30Fiuggi - Vastogirardi 4:2
14:30Montegiorgio - Chieti 0:2
14:30Nereto - Porto D'Ascoli 1:2
14:30Sambenedettese - Castelnuovo Vomano 2:0
14:30US Tolentino - S. N. Notaresco 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Lanusei Calcio - Atletico Uri 1:1
14:30Nuova Florida - Muravera 1:1
14:30R. Monterotondo - Insieme Formia 2:0
14:30AplazadoTorres - Vis Artena -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

14:30Bisceglie - San Giorgio 1:1
14:30Casarano - Molfetta Calcio 0:1
14:30Casertana - Brindisi 0:2
14:30SS Nola 1925 - Nocerina 0:2
15:00A.C.D. Nardo - Rotonda 1:2
15:00Altamura - Citta di Fasano 1:2
15:00Audace Cerignola - Francavilla 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo I

14:30Biancavilla - Rende 0:1
14:30Castrovillari - Sancataldese 1:3
14:30FC Messina - Troina 0:3
14:30Gelbison Cilento - AS Acireale 0:1
14:30Giarre - Santa Maria Cilento 0:2
14:30Lamezia Terme - Cavese 0:0
14:30Licata - Trapani 3:1
14:30Portici 1906 - S. Agata 3:0
14:30Real Aversa - Paterno 2:3

ITALIA: Primavera 1

10:45Lecce Sub-19 - Fiorentina Sub-19 0:0
11:00Torino Sub-19 - Cagliari Sub-19 0:0
13:00Empoli Sub-19 - Atalanta Sub-19 1:1
14:30Roma Sub-19 - Sampdoria Sub-19 2:0
17:00Sassuolo Sub-19 - Bolonia Sub-19 1:0

ITALIA: Serie A Femenina

12:30Sampdoria F - Roma F 1:2
14:30AC Milan F - Inter F 0:3
14:30Nápoles F - Empoli F 0:1

ITALIA: Serie B Women

12:00Torres F - Cortefranca F 2:3
12:30Brescia F - Roma CF F 3:1
14:30Chievo Verona F - Cesena F 4:0
14:30Cittadella F - Tavagnacco F 2:0
14:30Como F - Pro Sesto F 4:1
14:30Ravenna F - Bari F 2:0
14:30San Marino Academy F - Palermo F 2:1

JAPÓN: J2 League

05:00Albirex Niigata - Machida 0:2
05:00Ehime - Renofa Yamaguchi 1:1
05:00Iwata - Blaublitz 2:1
05:00Kofu - Mito 3:3
05:00Kyoto - Kanazawa 0:0
05:00Okayama - Chiba 1:3
05:00Omiya Ardija - Kusatsu 3:1
05:00Tochigi - Ryukyu 1:2
05:00Verdy - Sagamihara 3:0
05:00Yamaga - V-Varen Nagasaki 1:2
05:00Yamagata - Kitakyushu 5:1

JAPÓN: J3 League

06:00Azul Claro Numazu - Grulla Morioka 1:1
06:00Fujieda MYFC - YSCC 0:3
06:00Fukushima Utd - Kamatamare 1:1
06:00Kumamoto - Gifu 2:0
06:00Nagano - Imabari 0:0
06:00Tottori - Vanraure 3:0
06:00Toyama - Kagoshima Utd 1:1

KENIA: Premier League

13:00KCB - Vihiga 3:1
13:00AplazadoPosta Rangers - Gor Mahia -:-
13:00AplazadoTusker - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga

13:00Dukagjini - KF Llapi 0:0
13:00KF Ulpiana - Feronikeli 0:0
13:30Prishtina - Drita 0:1

KUWAIT: Division 1

15:20Al Sulaibikhat - Khaitan 0:1
15:20Burgan - Al Sahel 1:1

LIBERIA: LFA First Division

16:30Heaven Eleven - MC Breweries 2:2
16:30Invincible Eleven - Freeport 0:1
16:30AplazadoLISCR FC - BEA Mountain -:-
16:30AplazadoLPRC Oiler - Mighty Barrolle -:-
16:30Nimba Kwado - Watanga 0:0
16:30Sandi - Nimba United 1:2

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Hostert - UNA Strassen 1:1
16:00Jeunesse Esch - Hesperange 1:0
16:00Mondorf - Differdange 3:3
16:00Union Titus Petange - Victoria Rosport 0:3

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

13:00Akademija Pandev - Bregalnica 0:0
13:00Borec - Makedonija GP 1:1
13:00FK Skopje - Shkupi 1:3
13:00Shkëndija - Pelister 2:1
13:00Struga - Tikves 0:0

MALTA: Premier League

11:30Sliema - Hamrun 0:2
16:00Hibernians - Floriana 0:0
18:00Santa Lucia - Balzan 3:3

MALTA: Challenge League

14:00Lija Athletic - Pembroke 1:1
15:00Zejtun Corinthians - Melita FC 2:1
18:00Fgura - Pieta Hotspurs 0:1
19:00Senglea Athletics - Luqa 1:0

MARRUECOS: Botola 2

15:30Chabab Atlas Khenifra - RAC Casablanca 1:3
15:30Moghreb Tetouan - Fes 2:0
15:30TAS Casablanca - Renaissance Zemamra 1:2

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

04:00León - Tigres UANL 2:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

00:00Atl. Morelia - Tampico Madero 0:2
02:05Dorados - Tepatitlán 1:0
19:00Atlante - Venados 0:0
00:00Celaya - Leones Negros 3:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

02:00Cafetaleros - Coras Tepic 3:3
03:00Alacranes - Saltillo 1:0
22:00Inter Playa Del Carmen - Yalmakan 3:1

MÉXICO: Liga Premier Serie B

22:00Cuautla - Ciervos 4:1

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura - Playoffs

18:00Santos Laguna Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 3:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Rudar - Jezero 2:2
13:00Sutjeska - Mornar 1:1
14:00Buducnost - OFK Petrovac 2:1
15:00Decic - FK Podgorica 2:2
16:00AplazadoIskra - Zeta -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

03:00El Salvador - Ecuador 1:1

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

02:00Real Estelí - Walter Ferretti 2:0

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura - Playoffs

21:00Diriangén Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 6:1

NÍGER: Ligue 1

16:15Racing FC de Boukoki - Nigelec 1:2

NORUEGA: Eliteserien

17:00Bodo/Glimt - Brann 2:2
17:00Molde - Lilleström 3:3
17:00Sandefjord - Kristiansund 3:2
17:00Sarpsborg 08 - Tromsø 0:1
17:00Stabaek - Rosenborg 1:3
17:00Strömsgodset - Haugesund 0:0
17:00Vålerenga - Mjondalen 2:0
17:00Viking - Odd 3:1

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:30AplazadoHFC - Jong Sparta Rotterdam -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00AplazadoADO 20 Heemskerk - Gemert -:-
14:00AplazadoADO 20 Heemskerk - DEM -:-
14:00AplazadoBlauw Geel - Groene Ster -:-
14:00AplazadoFC Oss - Hoogland -:-
14:00AplazadoGemert - Watergraafsmeer -:-
14:00AplazadoGVV Unitas - HVV Hollandia -:-
14:00AplazadoUSV Hercules - HSC '21 -:-
14:00AplazadoUSV Hercules - HV & CV Quick -:-
14:30AplazadoOostzaan - EVV -:-
14:30AplazadoUNA - Dongen -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

12:15PEC Zwolle F - VV Alkmaar F 2:3
12:15PSV F - Feyenoord F 1:0
12:15Twente F - Den Haag F 4:4

PANAMÁ: LPF - Clausura - Playoffs

00:00Herrera - Veraguas 1:0
23:00Tauro - Alianza 1:0

PARAGUAY: Primera División - Clausura

00:30Guaraní - Cerro Porteño 2:2
23:30Nacional Asunción - Olimpia 1:3

POLONIA: Ekstraklasa

17:30Zaglebie - Lech 2:3
20:00Cracovia - Legia 1:0

POLONIA: Division 1

12:40Arka - Stomil Olsztyn 6:0
15:00Chrobry Glogow - Widzew Lodz 0:0
18:00GKS Jastrzebie - Korona 0:2

POLONIA: Division 2

12:00Garbarnia - Wisla Pulawy 2:1
12:00AplazadoLech 2 - Pruszkow -:-
12:00Pogon Siedlce - Hutnik Krakow 0:3
16:00Motor Lublin - Slask 2 2:0
18:00Belchatow - Ruch 2:1

PORTUGAL: Liga Portugal

16:30Santa Clara - Arouca 2:1
19:00Gil Vicente - Famalicao 4:0
21:30SC Braga - Estoril 2:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:00Penafiel - Académica 0:0
15:00Covilha - Chaves 0:2
16:30Trofense - Academico Viseu 1:0
21:30Mafra - Farense 0:2

PORTUGAL: Liga 3

12:00Caldas - Amora 2:1
12:00V. Guimaraes B - Felgueiras 0:1
16:00CDC Montalegre - Canelas 2010 0:2
16:00Sanjoanense - Fafe 3:1
16:00Torreense - Alverca 1:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00O Elvas CAD - Operario 1:0
12:00OS Belenenses - CD Rabo Peixe 2:0
16:00Alvarenga - Salgueiros 0:1
16:00Berco - Tirsense 0:1
16:00Camacha - Maria de Fonte 1:1
16:00Condeixa - Fontinhas 3:1
16:00Ferreira de Aves - Castro Daire 0:3
16:00Gouveia - Sp. Espinho 0:1
16:00Idanhense - Peniche 1:2
16:00Juv. Evora - Olhanense 0:1
16:00Loures - Sintrense 1:1
16:00Mirandela - Amarante 1:0
16:00Moncarapachense - Louletano 1:0
16:00Paredes - SC Vila Real 2:0
16:00Pero Pinheiro - Sacavenense 2:2
16:00Pinhalnovense - Serpa 4:1
16:00Sao Martinho - Santa Marta Penaguiao 4:0
16:00Sertanense - Oleiros 2:0
16:00Uniao de Coimbra - Leca 1:3
16:00Uniao Montemor - FC Barreirense 0:0
16:00Valadares Gaia - Gondomar 1:2
16:00Vila Mea - Macedo Cavaleiros 2:0
16:00AplazadoVilaverdense - U. Madeira -:-
16:00Vitoria Sernache - SC Praiense 1:1
17:00Sporting Ideal - Coruchense 2:3
18:00Marinhense - SB Castelo Branco 1:1

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

12:00Braga F - Vilaverdense F 3:0
12:00Marítimo F - Sporting F 1:3
14:00Albergaria/Durit F - Benfica F 0:2

RD CONGO: Ligue 1

14:30AplazadoGroupe Bazano - Renaissance -:-
14:30St Eloi Lupopo - Don Bosco 1:0

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

15:00Bohemians - Jablonec 1:2
15:00Mlada Boleslav - Pardubice 2:3
15:00Ostrava - Ceske Budejovice 4:1
18:00Slovacko - Plzen 1:2

RUANDA: Premier League

11:30Gasogi United - Espoir 0:0
14:00Kiyovu - Rayon Sport 2:0
14:00Marines - Bugesera FC 2:6

RUMANÍA: Liga 1

12:30Mioveni - Sepsi Sf. Gheorghe 0:2
15:00U Craiova 1948 - FC Voluntari 0:2
20:30FCSB - UTA Arad 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

12:00SR Brasov - Cetate Rasnov 0:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

12:00Minerul Costesti - CSO Filiasi 0:4

RUMANÍA: Superliga Femenina

10:00Baia Mare F - CSS Targoviste F 8:0
10:00Fairplay Bucuresti F - Targu Mures F 5:0
10:00Piros Security F - Universitatea Alexandria F 0:2
10:00Politehnica Timisoara F - Banat F 5:0

RUSIA: Premier League

12:00Khimki - Arsenal Tula 1:2
14:30Dinamo Moscú - Ufa 2:0
14:30Nizhny Novgorod - Rubin Kazan 2:1
17:00Sochi - Krasnodar 1:2

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Murata - Folgore 0:3
15:00Tre Fiori - Faetano 3:0

SENEGAL: Ligue 1

17:30AplazadoExcellence - ASEC Ndiambour -:-
17:30AplazadoLinguere - Generation F. -:-
17:30AplazadoPikine - Mbour Petite Cote -:-
17:30AplazadoUS Goree - Teungueth -:-

SERBIA: Super Liga

13:30Napredak - Estrella Roja 0:2
15:45Partizan - Novi Pazar 2:0
17:00Sp. Subotica - Mladost 0:0

SERBIA: Prva Liga

13:00Mladost GAT - Sremska Mitrovica 0:1
13:00Timok - Zeleznicar Pancevo 0:1

SRI LANKA: Super League

11:00Colombo - Red Star 2:2

SUDÁFRICA: Premier League

14:30Supersport - Sekhukhune 0:1

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

14:30Cape Town Spurs - TS Sporting 2:1
14:30Polokwane - Hungry Lions 1:3

SUECIA: Superettan - Descenso

14:00Akropolis - Skövde 0:0
16:00GAIS - Dalkurd 1:1

SUIZA: Super League

14:15Basilea - Lausanne 1:1
16:30Lugano - Sion 2:0
16:30St. Gallen - Grasshoppers 0:4

SUIZA: Promotion League

15:00Biel - Bellinzona 2:2
15:00Chiasso - Young Boys II 1:2

SUIZA: Superliga Femenina

14:00Basilea F - Zurich F 3:3

TAILANDIA: Thai League 2

12:00Ayutthaya Utd - Ranong 1:0
12:00Kasetsart - Khonkaen FC 2:1
13:00Customs Utd - Sukhothai 1:4
13:00Udon Thani - Chiangmai FC 3:1

TAIWÁN: Premier League

08:00Hang Yuan - Zhanyi Skywalkers 1:0
08:00NTUS - Taiwan Steel 0:9
09:00Taichung Futuro - Taipower 1:2
10:00CPC - Tatung 2:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Coastal Union - Mbeya Kwanza 2:1
14:00Kinondoni MC - Geita Gold 2:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

10:00CSKA Pomir Dushanbe - Khujand 1:0
10:00Dushanbe 83 - Istaravshan 0:2
10:00Eskhata - Ravshan 1:0
10:00Faizkand - Khatlon 2:1
10:00Kuktosh - Istiqlol Dushanbe 1:2

TOGO: Championnat National

16:00Binah - Kakadl 1:4
16:00Dynamic Togol. - Anges de Notse 0:0
16:00Gbohloe-Su - Kotoko 3:1
16:00Gomido - Entente II 0:0
16:00Ifodje - Semassi 0:1
16:00Unisport - Kara 1:2

TÚNEZ: Ligue 2

14:00CO Medenine - Stade Tunisien 0:0
14:00Gafsa - Korba 1:1
14:00Oued Ellil - Sidi Bouzid 0:0
14:00Tabarka - Stade Gabesien 0:1

TURQUÍA: Süper Lig

11:30Kayserispor - Antalyaspor 2:0
14:00Giresunspor - Karagumruk 3:1
14:00Hatayspor - Başakşehir 0:3
17:00Fenerbahçe - Rizespor 4:0

TURQUÍA: 1. Lig

11:30Manisa FK - Kocaelispor 2:1
11:30Umraniyespor - Boluspor 1:2
14:00Altinordu - Samsunspor 0:2
17:00Denizlispor - Bursaspor 1:3

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

11:00Amedspor - Tarsus 1:0
11:00Ankara Demirspor - Nazillispor 0:0
11:00Eskisehirspor - Kirsehir Belediyespor 1:1
11:00Karacabey Belediyespor - Usakspor 1:0
11:00Pazarspor - Isparta 32 Spor 2:0
11:00Zonguldak - 1922 Konyaspor 2:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

11:00Bayburt - Adiyamanspor 2:1
11:00Bodrumspor - H.Trabzon 1:1
11:00Corum - Inegolspor 0:1
11:00Etimesgut - Soma Spor 2:2
11:00Kahramanmaras - Diyarbekirspor 4:0
11:00Sariyer - Nigde Anadolu 2:0
11:00Serik Belediyespor - Ergene Velimese 3:0
11:00Sivas Belediyespor - Afjet Afyonspor 3:4
11:00Vanspor FK - Ankaraspor 2:2

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

11:00Arnavutkoy Bl. - Elazigspor 2:0
11:00Batman Petrolspor - Erbaaspor 1:1
11:00Bergama Bld. - Sancaktepe 6:1
11:00Hopaspor - Kelkit 0:0
11:00Karaman Bld. - Osmaniyespor 1:0
11:00Kutahyaspor - Hendek 2:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

11:00Aksaray Bld. - Siirt Ozel 3:2
11:00Carsambaspor - Yomraspor 2:2
11:00Darica Genclerbirligi - Elazig Karakocan 1:0
11:00Duzcespor - 52 Orduspor 1:0
11:00Hacettepe - Kestel 2:0
11:00Kusadasispor - Igdir FK 1:1
11:00Malatya - Altindag Bld. 0:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

11:00Agri 1970 - Belediye Derince 0:0
11:00Ceyhanspor - Ofspor 0:2
11:00Gumushanespor - Karabukspor 4:0
11:00Karakopru - Icel 1:1
11:00Tepecik - Mardin BB 2:0

UCRANIA: Premier League

13:00Zorya - Inhulets 1:0
16:00Oleksandriya - Minaj 3:0
18:30Desna - Mariupol 3:3

UCRANIA: Youth League

11:00Dnipro-1 Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 2:2

UGANDA: Premier League

13:00Arua Hill - Tooro United 3:1
13:00UPDF - Bright Stars 2:1
13:00Vipers - Kampala City 2:2

URUGUAY: Primera División - Clausura

13:45Villa Española - Cerro Largo 1:1

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

20:00Caracas - Lara 2:2
22:30Dep. Táchira - Estudiantes M. 2:0
00:50La Guaira - Monagas 2:0

ZAMBIA: Super League

14:00Zesco Utd - Power Dynamos 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.