REFRESH

Fútbol » 22.05.2022 » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

17:30Elche - Getafe 3:1
20:00Alavés - Cádiz 0:1
20:00Granada - Espanyol 0:0
20:00Osasuna - Mallorca 0:2
22:00Barcelona - Villarreal 0:2
22:00Real Sociedad - Atlético de Madrid 1:2
22:00Sevilla - Athletic Club 1:0

INGLATERRA: Premier League

17:00Arsenal - Everton 5:1
17:00Brentford - Leeds Utd 1:2
17:00Brighton - West Ham 3:1
17:00Burnley - Newcastle 1:2
17:00Chelsea - Watford 2:1
17:00Crystal Palace - Manchester Utd 1:0
17:00Leicester - Southampton 4:1
17:00Liverpool - Wolves 3:1
17:00Manchester City - Aston Villa 3:2
17:00Norwich - Tottenham 0:5

ITALIA: Serie A

12:30Spezia - Nápoles 0:3
18:00Inter - Sampdoria 3:0
18:00Sassuolo - AC Milan 0:3
21:00Salernitana - Udinese 0:4
21:00Venezia - Cagliari 0:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Conference League - Play Offs

14:30AZ Alkmaar - Heerenveen 2:0
18:00Vitesse - Utrecht 3:0pró.

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Ascenso

14:00Delmenhorst - Hamburgo II 4:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

14:00St. Pauli II - BSV Rehden 1:2
15:00Drochtersen/Assel - Jeddeloh 0:1
15:00Hannoverscher SC - Phonix Lubeck 1:2

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00AplazadoBlau Weiss Berlin - Mahlsdorf -:-
14:00AplazadoBrandenburger - CFC Hertha -:-
14:00AplazadoGreifswald - Schwerin -:-
14:00AplazadoHansa Rostock II - Ludwigsfelder -:-
14:00Hertha Zehlendorf - Schwerin 4:0
14:00MSV Neuruppin - Rostocker FC 2:2
14:00AplazadoMSV Neuruppin - Torgelower Greif -:-
14:00AplazadoNeustrelitz - Staaken -:-
14:00AplazadoPampow - Stern -:-
14:00AplazadoRostocker FC - Seelow -:-
14:00Seelow - CFC Hertha 1:4
14:00AplazadoStendal - RSV Eintracht -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00AplazadoAn der Fahner Hohe - Bischofswerdaer -:-
14:00AplazadoArnstadt - Martinroda -:-
14:00AplazadoEinheit Wernigerode - Erfurt -:-
14:00Erfurt - An der Fahner Hohe 2:0
14:00AplazadoHalle - Nordhausen -:-
14:00AplazadoInter Leipzig - Grimma -:-
14:00AplazadoJena II - Plauen -:-
14:00AplazadoKrieschow - Bautzen -:-
14:00AplazadoOberlausitz - Blau-Weiss Zorbau -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Ascenso

14:00Eichede - Inter Turkspor Kiel 3:1
14:00Todesfelde - Eckernforder SV 4:0

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

15:00Frisia Risum-Lindholm - Dornbreite Lubeck 3:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen - Grupo Ascenso

15:00FC Gutersloh - Schermbeck 2020 1:1
15:00Kaan-Marienborn - Eintracht Rheine 2:2
15:00Paderborn II - ASC 09 Dortmund 8:0
15:00Wattenscheid - Siegen 2:0
15:00Westfalia Rhynern - Erndtebruck 5:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen - Grupo Descenso

15:00Haltern - Finnentrop/Bamenohl 0:2
15:00Hammer SpVgg. - Clarholz 1:3
15:00RSV Meinerzhagen - Preussen Münster 2 1:1
15:00Sprockhovel - Vreden 0:0

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

15:00Neuhof - TUS Dietkirchen 3:0

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

15:00SV Steinbach - Ginsheim 1:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

14:00Dudenhofen - Koblenz 1:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

15:30AnuladoKaiserslautern II - Rochling -:-
16:00Pfeddersheim - Salmrohr 0:1

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Lorrach-Brombach - Walldorf II 0:3

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Bergisch Gladbach - Alfter 3:1
15:00Eilendorf - Pesch 1:0
15:00FC Viktoria 08 - Glesch-Paffendorf 2:2
15:00Freialdenhoven - Duren 0:7
15:00Hurth - Hennef 0:4
15:30Frechen - Fortuna Köln II 1:4
15:30Siegburger - Breinig 0:3
15:30VfL Vichttal - Wesseling-Urfeld 5:2

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

15:00FC Monheim - Bocholt 0:0
15:00SW Essen - Meerbusch 5:1
15:00TVD Velbert - Germania Ratingen 1:1
16:00Kleve - Hilden 0:2

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de perdedores

15:00Cronenberger - DJK Teutonia St.Tonis 2:1
15:00Niederwenigern - SC Velbert 4:1
15:15SpVgg Sterkrade-Nord - Kray 4:1
15:30TuRU Dusseldorf - Jahn Hiesfeld 1:4
16:00Union Nettetal - Duisburgo 2:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:001.FC Nurnberg F - Wolfsburgo II F 3:3
11:00Borussia Bocholt F - Eintracht Frankfurt II F 2:8
11:00Elversberg F - Bayern Múnich II F 1:2
11:00Henstedt-Ulzburg F - Duisburgo F 1:3
14:00Andernach F - Meppen F 1:3
14:00Ingolstadt F - Hoffenheim II F 2:1
14:00RB Leipzig F - Gutersloh F 6:1

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo de Campeonato

17:00Sant Julia - Inter Escaldes 2:2
17:00UE Santa Coloma - Atletic Escaldes 1:1

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo Descenso

11:00FC Santa Coloma - UE Engordany 8:1

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

18:00Al-Fateh - Al Taee 1:2
20:00Al Ahli SC - Abha 1:1

ARGELIA: Ligue 1

17:00Arba - Setif 3:1
18:00Oran - Belouizdad 0:0

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs

21:00Boca Jrs. - Tigre 3:0

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10CA Estudiantes - Quilmes 2:1
19:00Guillermo Brown - CA Mitre 2:1
19:00San Telmo - Alvarado 0:1
21:00Atl. Rafaela - Ferro Carril Oeste 0:1
21:00Gimnasia Mendoza - Estudiantes Rio Cuarto 2:0
22:00Chacarita - Sacachispas 0:1
00:00Club A. Guemes - Deportivo Morón 0:0

ARGENTINA: Torneo Federal

16:00Boca Unidos - Central Norte 3:3
16:00Cipolletti - Olimpo 0:2
16:00Sportivo Las Parejas - Unión de Sunchales 3:1
16:00Sportivo Peñarol - CA Liniers 3:0
19:00Ciudad Bolivar - Sol de Mayo 1:0
19:00Gimnasia E.R. - Douglas Haig 0:3
19:00Juventud Unida - Defensores Belgrano VR 1:2
20:00Atlético Paraná - Gimnasia y Tiro 0:0
20:30Sansinena - Argentino MM 3:1
20:30Villa Mitre - Independiente Chivilcoy 1:0
21:00Huracan Las Heras - Circulo Deportivo 1:0
00:00Antoniana - San Martin Formosa 2:1

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:30Comunicaciones - San Miguel 2:3

ARGENTINA: Primera C - Apertura

01:05Midland - El Porvenir 1:1
16:00Club Lujan - Puerto Nuevo 3:1
19:00Claypole - Berazategui 0:2
19:00Deportivo Español - Leandro N. Alem 0:2
19:00Excursionistas - Real Pilar 2:0
19:00Victoriano A. - Argentino de Merlo 2:1

ARGENTINA: Primera D - Apertura

19:00Def. de Cambaceres - Lugano 0:0
19:00Deportivo Paraguayo - Centro Español 0:2
19:00Juventud Unida - Central Ballester 1:1
19:00Sportivo Barracas - Argentino de Rosario 0:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

16:00El Porvenir F - River Plate F 1:3
18:00Def. de Belgrano F - Independiente F 0:1
19:30Racing Club F - CA Estudiantes F 1:2

ARMENIA: VBET Premier League

14:45Noravank - Alashkert 1:1
14:45Urartu - Ararat-Armenia 1:2

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

00:00Dakota - Racing Club Aruba 2:3

ASIA: Southeast Asian Games - Playoffs

11:00Malasia Sub-23 - Indonesia Sub-23 1:2pen.
14:00Vietnam Sub-23 - Tailandia Sub-23 1:0

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

06:05Melbourne City - Adelaide United 2:1pró.

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00AplazadoLake Macquarie - Weston Workers -:-
06:00AplazadoValentine - Charlestown Azzurri -:-
06:30AplazadoEdgeworth E. - Cooks Hill United -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

08:00Rockdale Ilinden - Blacktown 0:3
11:00Wollongong Wolves - Sydney Utd 3:4

AUSTRALIA: NPL Queensland

09:15AplazadoBrisbane Sub-21 - Brisbane City -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Heidelberg - South Melbourne 2:1

AUSTRIA: 2. Liga

17:00A. Lustenau - Austria II 4:0
17:00Floridsdorfer AC - FC Juniors 3:1
17:00Grazer - Lafnitz 4:1
17:00Innsbruck - Dornbirn 3:0
17:00Kapfenberg - BW Linz 0:0
17:00Liefering - Horn 4:1
17:00Rapid (Am) - Amstetten 5:2
17:00Vorwarts Steyr - St. Polten 2:0

AUSTRIA: Regionalliga Este

14:00Admira (Am) - Drassburg 3:4

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Posiciones

10:30Reichenau - SC Imst 1:5

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

11:00Brauerei Egg - Bregenz 3:3
11:00Rotenberg - Wolfurt 2:1
16:00RW Rankweil - Rothis 1:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

17:00Telfs - Schwaz 1:0

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

10:00Altach/Vorderland F - St. Polten F 0:4
11:00First Wien F - Innsbruck F 4:0
11:00Sudburgenland F - Bergheim F 2:7
14:00Austria Viena F - Altenmarkt F 2:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

16:00Royale Union SG - Antwerp 0:1
18:30Club Brujas - Anderlecht 1:1

BÉLGICA: National Division 1 - Descenso - Playoffs

15:00Mandel United - Aalst 2:1
15:00Tubize - Lyra-Lierse Berlaar 1:1

BÉLGICA: National Division 1 - Grupo Ascenso

15:00RFC Liege - Dender 1:0

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Adjidja - Bembereke 1:1
17:00Cavaliers - Coton FC 0:2
17:00Djeffa - Espoir 0:1
17:00Eternel - Buffles du Borgou 0:0
17:00JS Pobe - Dynamo Abomey 5:0
17:00Pantheres - AS Cotonou 1:1

BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso

17:00Avrankou Omnisport - Upi Onm 1:0
17:00Dragons - ASPAC 0:1
17:00Dynamo Parakou - Tonnerre 2:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

14:00Dnepr Mogilev - Dinamo Brest 2:0
16:00Slavia Mozyr - Neman Grodno 1:1
18:00Dinamo Minsk - Vitebsk 2:1

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:00Maxline Rogachev - Naftan 0:4
13:00FC Slonim - Lokomotiv Gomel 0:0
15:00Molodechno - Petrikov 0:3
17:00Ostrovets - Lida 4:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

13:00Belshina 2 - Isloch 2 0:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

11:30Bielorrusia Sub-19 F - Dinamo Minsk F 0:8
13:30Smorgon F - Bobruichanka F 2:1
15:30Zorka-BDU F - Dinamo Brest F 8:1

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

23:15Independiente Petrolero - Royal Pari 0:0
21:00Blooming - Tomayapo 2:1
21:00J. Wilstermann - Bolívar 1:4
21:00Universitario de Vinto - Always Ready 2:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

16:30Borac Banja Luka - Velez Mostar 2:1
16:30Radnik Bijeljina - Prijedor 5:2
16:30Sarajevo - Sloboda 1:0
16:30Tuzla City - Posusje 1:2
16:30Zeljeznicar - Siroki Brijeg 0:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:30GOSK Gabela - Gradacac 4:0
17:30TOSK Tesanj - Igman K. 1:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

23:30Santos - Ceará 0:0
00:00Juventude - Palmeiras 0:3
02:00América-MG - Botafogo 1:1
02:00Cuiabá - Internacional 1:1
21:00Corinthians - Sao Paulo 1:1
21:00Fortaleza - Fluminense 0:1
00:00Athletico-PR - Avaí 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

16:00Cruzeiro - Sampaio Correa 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Brasil de Pelotas - Figueirense 0:1
16:00Mirassol - AE Altos 2:1
21:00Manaus - EC Sao Jose 1:1
22:00Vitória - Confianca 3:0
23:00Aparecidense - Floresta EC 3:2
00:00Paysandu - Volta Redonda 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Rio Branco - Amazonas 2:2
23:00Sao Raimundo RR - Porto Velho 2:2
20:00Azuriz - Aimore 3:0
20:00Nova Venecia - Caldense 3:1
20:00Perolas Negras - Sao Bernardo 0:0
20:30Sao Luiz - Prospera Criciuma 3:2
21:00Acao - Anapolis 2:3
21:00Alagoinhas - Sergipe 0:0
21:00ASA - Jacuipense 1:1
21:00Bahia De Feira - Inter de Limeira 0:1
21:00Cianorte - Paraná 0:1
21:00Santa Cruz - CSE 2:1
21:30Costa Rica - Operario VG 1:0
22:00Moto Club - Fluminense-PI 3:2

BRASIL: Campeonato Amapaense

21:00Independente AP - Santos AP 3:1

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

20:00Gaucho - EC Cruzeiro 1:2
20:00Inter Santa Maria - Avenida 0:1
20:00Sao Gabriel - EC Guarani 2:0
20:30Brasil Farroupilha - Tupi RS 1:0
23:00Lajeadense - Pelotas 2:1

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

23:30Uberaba - Tupi-MG 0:1
15:00Varginha - Aymores 1:0

BRASIL: Copa do Brasil

00:00Brasiliense - Atlético-MG 0:1

BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato

19:30Botev Plovdiv - Slavia Sofia 2:1
19:30Cherno More - CSKA Sofia 0:0
19:30Levski - Ludogorets 0:1

BULGARIA: Third League - Sudeste

17:00Haskovo - Atletik Kuklen 4:1

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Hebar 2 - Rilski Sportist 3:3
17:00Pirin Blagoevgrad 2 - Razlog 1:4

BULGARIA: Third League - Noreste

16:00Chernomorets Balchik - Septemvri Tervel 1:0
16:00Lokomotiv Ruse - Dorostol 0:3
16:00Riltzi - Shumen 2007 1:1
16:00Spartak II - Chernolomets 1:2
16:00Sportist Toshevo - Botev Novi Pazar 0:0
16:00Ustrem Donchevo - Svetkavitsa 0:2

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Etar II - Botev Vratsa II 2:3

BURUNDI: Coupe du President

15:00Bujumbura C. - Bumamuru 0:3
15:00Flambeau du Centre - Aigle Noir 2:2

CABO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Barreirense - Botafogo 0:1
19:00Morabeza - Palmeira 1:1
19:00Varandinha - Rosariense 0:1

CAMERÚN: Elite Two

16:00FC Rangers of Bafut - Ngaoundere 2:2
16:30Aigle Royal - AS Fap 3:0
16:30AS Lausanne - Dynamo Douala 2:1
16:30Unisport Bafang - Leopard de Douala 2:1

CANADÁ: Canadian Premier League

22:00Edmonton - Atl. Ottawa 1:2

CHILE: Primera División

23:30U. De Chile - Huachipato 3:2
02:00U. La Calera - La Serena 1:1
18:00Palestino - Cobresal 3:1
21:00O'Higgins - Colo Colo 1:1

CHILE: Primera B

23:30Cobreloa - Arturo Fernandez Vial 1:0
23:30Melipilla - CD Santa Cruz 1:0

CHILE: Segunda División

03:00Arica - Dep. Concepción 1:0
18:00Valdivia - General Velásquez 1:2
21:00Rodelindo - Lautaro 0:1
21:30Iberia - Real San Joaquin 2:1

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

18:00Apollon - AEK Larnaca 0:1
18:00Paphos - APOEL 3:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

00:15Ind. Medellín - La Equidad 2:0
02:30Junior - Atl. Nacional 1:1
00:30Millonarios - Atl. Bucaramanga 1:0

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

22:00Llaneros - Leones 3:3

COLOMBIA: Liga Femenina - Playoffs

20:00Deportivo Pereira F - America de Cali F 0:0
22:00Deportivo Cali F - Santa Fe F 1:1

CONGO: Ligue 1

15:00Otoho d'Oyo - Nico-Nicoye 1:1
16:00V. Club Mokanda - Leopard 3:2
17:00Etoile du Congo - Inter Club 0:3

COREA DEL SUR: K League 1

09:30Daegu - Gangwon 3:0
09:30Jeju - Suwon 0:0
12:00Suwon FC - Jeonbuk 0:1

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Gimpo FC - Busan 1:0
09:00Gyeongnam - Gwangju 2:2
11:30Anyang - Seoul E. 0:0

COREA DEL SUR: K3 League

08:00Gangneung - Changwon 1:2
08:00Mokpo - Ulsan Citizen 0:0
10:00Yangju Citizen - Gimhae 1:0
12:00Cheongju Jikji - Hwaseong 0:3

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:30ASI d'Abengourou - Korhogo 3:1
20:00Lys Sassandra - Sporting Gagnoa 0:2
20:00AplazadoSan Pedro - Bassam -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs

23:00Carmelita - Puntarenas FC 0:2

CROACIA: 2. HNL

17:00Varazdin - Dugopolje 2:1
17:30Bijelo Brdo - Kustosija 2:3
17:30Croatia Zmijavci - Orijent 1:5
17:30Dinamo Zagreb 2 - Zapresic 0:2

CROACIA: 3. HNL Sur

17:30Neretvanac - OSK Otok 1:1
17:30Sloga Mravince - Hrvace 1:2
17:30Urania Baska Voda - Jadran LP 0:3
17:30Zmaj Makarska - Primorac Biograd 1:0

CROACIA: First League Women - Grupo de Campeonato

17:00ZNK Split F - Rijeka F 11:0
17:30Osijek F - Dinamo Maksimir F 4:1

CROACIA: First League Women - Grupo Descenso

11:00Medimurje Cakovec F - Neretva F 6:1
14:30Agram Zagreb F - Zadar F 7:3

CURAZAO: Promé Divishon

01:00Willemstad - Sithoc 2:0
03:15CSD Barber - Scherpenheuvel 2:2
23:30SUBT - Centro Dominguito 2:2

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

17:00Brondby - Silkeborg 2:1
17:00Copenhague - Aalborg 3:0
17:00Midtjylland - Randers 3:2

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

14:00Hobro - Esbjerg 1:2
14:00Jammerbugt - F. Amager 3:2
14:00Vendsyssel - Koge 1:1

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

13:00AB Kopenhagen - B.93 1:6

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

13:00Vanløse - Herlev 3:0

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

13:00Thisted F - Brondby F 4:2

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

00:30Emelec - U. Católica 0:1
03:00Guayaquil City - LDU Quito 2:2
23:30Macará - Técnico U. 3:1

EGIPTO: Premier League

16:00Ceramica Cleopatra - Misr Elmaqasah 4:1
16:00Ismaily - National Bank Egypt 2:2
18:30Al Masry - Future FC 0:1
21:00Al Ittihad - Pyramids 1:0

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

03:00Águila - Isidro Metapán 2:1
23:15Alianza FC - Platense Municipal 3:1

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

16:15Ajman - Al-Ain 0:4
19:00Al-Ahli Dubai - Bani Yas 3:1
19:00Ittihad Kalba - Khorfakkan 2:3

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00Crystal - Myjava 1:3
17:00Galanta - Levice 5:0
17:00Imel - Partizanske 2:3
17:00Malzenice - Nitra 4:3
17:00Z. Moravce-Vrable B - Castkovce 0:0

ESLOVAQUIA: Division C - Este

10:30Slavia TU Kosice - Spisska Nova Ves 1:1
17:001.FK Svidnik - Giraltovce 0:1
17:00Raslavice - Spisske Podhradie 1:1

ESLOVAQUIA: Division C Central

17:00Kovacova - Kalinovo 1:2
17:00Lip. Stiavnica - Zarnovica 1:4
17:00Oravske Vesele - Filakovo 3:0
17:00Podkonice - D. Kubin 1:1

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

17:00Inter Bratislava - Raca 2:2
17:00Malacky - Vrakuna B. 0:4
17:00Nova Dedinka - Slovan Most 0:2
17:00Rovinka - Rusovce 1:4
17:00Tomasov - Devinska N. Ves 4:0

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

10:00Zilina F - Myjava F 0:3

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

10:00Nitra F - Trnava F 2:5
17:00Petrzalka F - B. Bystrica F 2:0

ESLOVENIA: Prva Liga

17:30Bravo - Koper 0:0
17:30Celje - O. Ljubljana 0:2
17:30Mura - Maribor 1:3

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

10:30Videm - Zrece 4:2
17:00Posavje Krsko - Cirkulane 1:1

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

17:00Fama Vipava - Skofja Loka 2:0
17:00Ljubljana Svoboda - Grosuplje 0:4
17:00Postojna - Brda 3:10

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Krim F - Cerklje F 0:5
11:00MSM Ptuj F - Radomlje F 0:7
11:00Primorje F - ZNK Ljubljana F 0:7

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

18:00Extremadura - R. Unión 0:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

19:30Cacereño - Teruel 0:4
19:30Navalcarnero - AD Ceuta 0:2
19:30Peña Deportiva - Coruxo 2:0pró.
19:30Real Murcia - Rayo Cantabria 1:0
19:30Real Sociedad C - Eldense 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Play Out

12:00Cerdanyola - Gimnástica Segoviana 1:3
12:00Don Benito - Águilas FC 1:0pen.

ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso

12:00Beasain - Txantrea 3:0
12:00Olot - Tenerife B 1:0
19:30At. Saguntino - Escobedo 3:0
19:30Quintanar - Cartagena B 1:2pró.

ESPAÑA: Reto Iberdrola

11:30Alhama F - Santa Teresa F 2:2
11:30Athletic Club B F - Pradejón F 4:0
11:30Atlético de Madrid B F - Racing F 3:4
11:30Barcelona B F - Osasuna F 5:2
11:30Cacereño F - UDG Tenerife B F 1:1
11:30Castellón F - CD Juan Grande F 3:2
11:30CB Granada F - Madrid CFF B F 4:1
11:30Córdoba F - La Solana F 3:2
11:30DUX Logroño F - CD Parquesol CF F 1:1
11:30Espanyol F - Seagull F 3:2
11:30Femarguin F - Elche F 3:1
11:30Real Betis B F - Alba Fundación F 0:3
11:30Real Oviedo F - Deportivo de La Coruña F 2:3
11:30Real Union F - Pozoalbense F 4:0
11:30SE AEM F - Las Planas F 0:2
11:30Sporting de Gijón F - Zaragoza CFF F 2:4

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:00Cincinnati - New England Revolution 2:3
00:30DC United - Toronto FC 2:2
01:30Nashville SC - Atlanta Utd 2:2
22:00CF Montreal - Real Salt Lake 1:2
23:00Charlotte - Vancouver Whitecaps 2:1
23:00New York City - Chicago Fire 1:0
00:00Inter Miami - New York Red Bulls 2:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Charleston - Miami FC 0:4
01:00Indy Eleven - New York Red Bulls 2 2:0
01:30Detroit - Atlanta United 2 3:1
01:30Louisville City - Monterey Bay 0:2
01:30Tampa Bay - Pittsburgh 3:1
02:30AplazadoFC Tulsa - Hartford Athletic -:-
02:30Rio Grande - San Diego Loyal 2:1
02:30AplazadoSan Antonio - Colorado Springs -:-
04:00Oakland Roots - LA Galaxy 2 1:0
04:00Orange County SC - El Paso 2:2
22:00Loudoun - Memphis 0:3

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

00:00Orlando City B - Inter Miami II 6:0
00:00Rochester New York - Philadelphia Union II 3:0
00:00Vancouver 2 - Minnesota United 2 2:3pen.
18:00Columbus Crew 2 - Toronto FC II 4:2
23:00Cincinnati 2 - New England Revolution II 0:1

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:30Tormenta - Central Valley Fuego 0:4
01:45North Carolina - Greenville 1:0
02:00Forward Madison - Charlotte Independ. 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00Kaw Valley - St. Louis 1:3
23:30South Bend Lions - Fort Wayne 1:2
00:00Glens SC - Marin 1:2
01:00Flint City - Lansing City 4:0
01:00Florida Elite - FC Florida Sub-23 3:0
01:00Hudson Valley - New Jersey Copa 4:1
01:00Lionsbridge - Christos 3:3
01:00Reading - Philadelphia Lone Star 2:2
01:00Tampa Bay Sub-23 - Nona 2:3
01:00Virginia Beach - Commonwealth Cardinals 2:1
01:00Wake FC - Charlotte Independ. 2 0:6
01:00West Virginia - Charlotte Eagles 6:0
01:05RC New Jersey - Ocean City 1:1
01:30East Atlanta - Tri-Cities 2:3
01:30Peachtree City MOBA - Bantams 0:2
02:00AHFC Royals - Round Rock 3:5
02:00Blue Goose - Texas United 0:1
02:00Corpus Christi FC - Houston Sur 2:0
02:00Euro New York - Westchester 2:0
02:00Houston FC - Brazos Valley Cavalry 3:2
02:00Mississippi Brilla - Little Rock Rangers 3:1
02:00Springfield - Wichita 1:0
02:30Tennessee - One Knoxville 0:1
03:00Ballard - Lane United 5:1
03:00Park City - Salt City 2:1
04:00Golden State Force - Ventura 1:2
04:00Oly Town - Portland Sub-23 2:3
20:00St. Croix - Peoria 1:2
20:00Toledo Villa - Dayton 2:1
21:00St. Louis - Wichita 2:1
22:00Seacoast Utd Phantoms - Vermont Green 1:0
23:00North Carolina FC Sub-23 - Tobacco Road 1:2
00:00Project 51O - Central Valley Fuego 2 4:1

ESTADOS UNIDOS: NISA

00:00Flower City - Chattanooga 1:5
01:00Maryland Bobcats - Bay Cities 1:4
04:30Valley United - Albion San Diego 1:1

ESTADOS UNIDOS: NWSL

00:00Portland Thorns F - Houston Dash F 0:2
04:30Angel City F - Kansas City Current F 1:0
20:00North Carolina Courage F - San Diego Wave F 0:1
23:00Gotham F - Racing Louisville F 0:1
00:00Reign F - Washington F 0:0

ESTONIA: Esiliiga

14:00Elva - Nomme Utd 1:1
14:00FC Alliance - Levadia Sub-21 0:4
16:00Parnu - Viimsi JK 2:3

ESTONIA: Meistriliiga Women

16:00Tulevik F - Tabasalu F 0:4

ETIOPÍA: Premier League

09:00Adama City - Sebeta City 3:0
12:00Arba Menche - Welayta Dicha 0:0
15:00Fasil Kenema - St. George 1:0

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17

16:30Países Bajos Sub-17 - Francia Sub-17 3:1
16:30Polonia Sub-17 - Bulgaria Sub-17 1:1
19:00Alemania Sub-17 - Israel Sub-17 3:0
19:00Luxemburgo Sub-17 - Italia Sub-17 0:1

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00Gvardeyets - Yevpatoriya 0:3
15:00Alushta - FC Sevastopol 1:0
15:00Rubin Yalta - Ocean Kerch 0:0
15:30TSK Simferopol - Kyzyltash 2:1

FILIPINAS: Copa Paulino Alcantara - Playoffs

11:00Stallion - Cebu FC 2:1
14:30United City - Kaya 3:2

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00Lahti - Oulu 0:2
17:30HJK - Haka 4:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30GrIFK - HJS 2:4
17:30Honka Akatemia - SalPa 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00OTP - VIFK 0:2
16:00GBK Kokkola - Kajaanin Haka 2:2
17:00Komeetat - JBK 1:2
17:00OLS Oulu - Rovaniemi 3:2

FRANCIA: Division 2 Women

15:00Albi-Marssac F - Grenoble F 0:2
15:00Estrasburgo F - Saint-Malo F 1:2
15:00La Roche F - Metz F 3:2
15:00Le Havre F - Vendenheim F 4:0
15:00Le Puy F - Rodez F 3:4
15:00Lens F - Nantes F 1:4
15:00Marsella F - Merignac F 7:0
15:00Orleans F - Brest F 5:2
15:00Saint-Maur F - Lille F 1:2
15:00Thonon Evian F - Montauban F 1:3
15:00Yzeure Allier F - Niza F 1:2

GABÓN: Championnat D1

16:30Mberi Sportif - Bitam 0:0
16:30Oyem - Stade Mandji 0:1

GAMBIA: GFA League

18:00Marimoo - Armed Forces 0:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

15:00Gagra - Bolnisi 1:2
15:00Saburtalo Tbilisi - Dila Gori 0:2

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Georgia - Zugdidi 3:3
15:00Merani Tbilisi - FC Gareji Sagarejo 3:1
15:00Samtredia - Spaeri 2:2
15:00Shevardeni Tbilisi - Merani Martvili 0:1
15:00Shukura - Rustavi 3:0

GHANA: Premier League

17:00Accra Lions - Aduana 0:0
17:00Asante Kotoko - Berekum Chelsea 0:1
17:00Bechem United - Legon Cities 0:0
17:00Bibiani Gold Stars - Tamale 2:0
17:00Dreams - WAFA 1:1
17:00Elmina Sharks - Ashanti Gold 1:3
17:00Karela - King Faisal 1:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:00A. Asteras - Rouf Pao 2:0
16:00Iraklis Larissa - Makedonikos 0:0
16:00Panachaiki - Ilioupoli 1:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

02:00Comunicaciones - Malacateco 0:0
23:00Municipal - Guastatoya 1:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

15:30Vasas - Soroksar 3:3
18:00Bekescsaba - III. Keruleti TVE 2:1
18:00Csakvari - Ajka 1:0
18:00DVTK - Budafoki 2:1
18:00Győr - Dorogi 4:0
18:00Kecskemeti - Szentlorinc 7:2
18:00Nyiregyhaza - Szeged 1:4
18:00Pecsi - Tiszakecske 1:1
18:00Siofok - Budaorsi 1:1
18:00Szolnoki - Haladas 1:2

HUNGRÍA: NB III - Este

11:00Bekescsaba II - Hajduszoboszloi SE 2:5
11:00DVTK II - Putnok VSE 2:2
11:00Újpest II - Kisvarda II 2:0
17:00Debrecen II - Eger SE 2:3
17:00Fuzesgyarmati SK - Kazincbarcika 2:3
17:00SBTC - Jaszberenyi 6:1
17:00Senyo Carnifex - Debreceni EAC 1:1
17:00Tallya - Elore 0:1
17:00Tiszafuredi - Tiszaujvaros 1:0
17:00Torokszentmiklos - Hidasnemeti VSC 4:2

HUNGRÍA: NB III - Central

11:00Paks II - Ferencvaros II 0:3
17:00Dabas-Gyon - Honved II 3:4
17:00Hodmezovasarhely FC - Kozarmisleny 0:1
17:00Ivancsa - FC Dabas 0:1
17:00Makoi - Gerjeni 3:0
17:00Monori - Balassagyarmat 1:2
17:00MTK II - Dunaujvaros PASE 0:5
17:00Rakosmenti KSK - Cegledi 1:1
17:00Szekszardi - Mohacsi 1:2
17:00Vac - ESMTK Budapest 0:0

HUNGRÍA: NB III - Oeste

11:00Gyirmot II - Tatabanya 2:2
11:00Puskas Academy II - BVSC-Zuglo 2:1
11:00Zalaegerszegi II - Kaposvar 1:4
14:00Győr II - SC Sopron 4:0
17:00Gardony Varosi - Andrashida 6:0
17:00Kelen - Papai Perutz 0:0
17:00Komaromi VSE - Erdi 3:4
17:00Mosonmagyarovari TE - Balatonfuredi 3:0
17:00Veszprem - MOL Fehervar II 0:0
18:00Bicskei - Nagykanizsa 0:4

HUNGRÍA: NB I Femenina

16:00Soroksar F - Astra Hungary F 1:1

INGLATERRA: FA Trophy

17:15Bromley - Wrexham 1:0

IRÁN: Division 1

16:30Arman Gohar - Shams Azar Qazvin 2:1
16:30Esteghlal Khuzestan - Mes Kerman 1:2
16:30Machine Sazi - Saipa 3:3
16:30Malavan - Esteghlal Molasani 1:2
16:30Qashqai Shiraz - Astara 1:1
16:30Rayka Babol - Mes Shahr Babak 1:0
16:30Shahrdari Hamedan - Khooshe Talaee 1:1
16:30Vista Toorbin - Pars Janoobi Jam 1:1
17:00Shahin Bushehr - Kheybar Khorramabad 0:2

ISLANDIA: Besta-deild karla

19:00Keflavik - Hafnarfjordur 2:1
21:15Breidablik - Fram 4:3
21:15Valur - Vikingur Reykjavik 1:3

ISLAS FEROE: Betri Deildin

16:00HB Torshavn - 07 Vestur Sorvagur 3:0
16:00Vikingur - Klaksvik 0:0
17:00Toftir - Streymur 0:1
19:00B36 Torshavn - Argir 1:2

ITALIA: Serie B - Playoffs

21:00Monza - Brescia 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo A - Playoffs

16:00Casale - Citta di Varese 1:2
16:00Sanremese - Bra 0:0pró.

ITALIA: Serie D - Grupo A - Playoffs permanencia

16:00Fossano - Ticino 2:2pró.

ITALIA: Serie D - Grupo B - Playoffs

16:00Legnano - Folgore Caratese 2:0
16:00USD Casatese - Brusaporto 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo B - Playoffs permanencia

16:00Villa Valle - Caravaggio 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo C - Playoffs

16:00Adriese - Luparense 2:1
16:00Union Clodiense - Campodarsego 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo C - Playoffs permanencia

16:00Ambrosiana - Delta Porto Tolle 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo D

16:00Aglianese Calcio - G.S. Bagnolese 0:2
16:00Alcione Milano - Sasso Marconi 0:1
16:00Ath. Carpi - Seravezza Pozzi 6:2
16:00Correggese - Forli 0:0
16:00Fanfulla - Prato 1:3
16:00Ghivizzano Borgo - Ravenna 3:1
16:00Mezzolara - Tritium 1:5
16:00Real Forte Querceta - Sammaurese 2:1
16:00Rimini - Lentigione 0:2
16:00San Donnino - SCD Progresso 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs

16:00Poggibonsi - Pianese 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs permanencia

16:00Rieti - Foligno 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo F

16:00Alto Casertano - S. N. Notaresco 0:2
16:00ASD Pineto Calcio - Sambenedettese 1:2
16:00Fiuggi - Castelfidardo 0:0
16:00Montegiorgio - US Tolentino 2:1
16:00Nereto - Vastese 1:2
16:00Porto D'Ascoli - Fano 1:2
16:00Recanatese - Chieti 1:1
16:00Trastevere Calcio - Matese 2:2
16:00Vastogirardi - Castelnuovo Vomano 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Afragolese - Muravera 2:1
14:30Lanusei Calcio - Ostia Mare 2:2
15:00Aprilia - Carbonia 4:1
15:00Insieme Formia - Torres 0:0
15:00Latte Dolce - Nuova Florida 2:1
16:00Atletico Uri - Arzachena 1:3
16:00Calcio Giugliano - Cassino 2:0
16:00Gladiator - Vis Artena 0:1
16:00R. Monterotondo - Cynthialbalonga 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo H

16:00A.C.D. Nardo - Molfetta Calcio 5:4
16:00Audace Cerignola - Sorrento 2:0
16:00Bisceglie - SS Nola 1925 4:0
16:00Bitonto - Nocerina 1:2
16:00Casarano - Altamura 1:0
16:00Casertana - San Giorgio 0:1
16:00Gravina - Citta di Fasano 4:1
16:00Lavello - Rotonda 2:0
16:00Virtus Matino - Brindisi 3:4

ITALIA: Serie D - Grupo I

16:00Biancavilla - Castrovillari 0:3
16:00Cavese - AS Acireale 3:1
16:00Gelbison Cilento - Santa Maria Cilento 0:3
16:00Lamezia Terme - Rende 3:1
16:00Licata - Giarre 1:3
16:00Paterno - Cittanovese 4:3
16:00Portici 1906 - Sancataldese 6:1
16:00San Luca - Troina 4:5

ITALIA: Serie D - Fase de ganadores

16:00SG City Nova - ArzignanoChiampo 3:0

ITALIA: Serie B Women

11:00Torres F - Pink Bari F 3:0
15:00Brescia F - Palermo F 7:1
15:00Chievo Verona F - Cortefranca F 3:1
15:00Cittadella F - Cesena F 2:1
15:00Como F - Roma CF F 5:0
15:00San Marino Academy F - Tavagnacco F 3:2
16:30Ravenna F - Pro Sesto F 2:1

ITALIA: Coppa Italia Femenina - Playoffs

14:15Juventus F - Roma F 2:1

JAMAICA: Premier League

20:30AplazadoWaterhouse - Harbour View -:-
22:00Humble Lions - Vere United 1:0
22:00Mount Pleasant - Tivoli 4:1

JAPÓN: J1 League

08:00Iwata - Sapporo 1:2

JAPÓN: J2 League

07:00Machida - Kusatsu 2:0
07:00Renofa Yamaguchi - V-Varen Nagasaki 1:2

JAPÓN: WE League Women

06:00Hiroshima F - Parceiro Nagano F 1:0
06:00JEF United F - Albirex Niigata F 1:1
06:00Nojima Stella F - Mynavi Sendai F 1:2
06:00Omiya Ardija F - Inac Kobe Leonesa F 2:5
06:00Urawa F - Beleza F 2:2

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00C-Osaka F - Gunma F 10:0
06:00Harima Albion F - FC Takatsuki Speranza F 3:0
06:00Kunoichi F - NGU Nagoya F 1:0
06:00Orca Kamogawa F - Yokohama FC Seagulls F 1:0

KAZAJISTÁN: Premier League

11:00Kyzylzhar - FK Akzhayik 2:0
13:00Tobol - Maqtaaral 4:2
14:00Kaspij Aktau - Taraz 2:1

KAZAJISTÁN: First Division

13:00Zhetysu - K. Almaty 2 2:1
13:30Igilik - Baykonur Kyzylorda 1:0
14:00Akademiya Ontustik - Taraz-Karatau 2 0:3
14:00Shakhtar Bulat - Astana 2 2:4
15:00Kaisar - Okzhetpes 3:2
15:00Yassy - FK Kyran 1:1

KENIA: Premier League

14:00Kariobangi Sharks - Bandari 0:2
14:00Tusker - Nzoia Sugar 2:2
14:00Vihiga - Ulinzi Stars 0:0

KOSOVO: Superliga

15:00Drita - KF Ulpiana 5:0
15:00FC Ballkani - Gjilani 2:0
15:00Feronikeli - Drenica 2:3
15:00KF Llapi - Prishtina 1:2
15:00Malisheva - Dukagjini 0:0

LAOS: Lao League

11:00Ezra - Luangprabang United 1:1
11:00Lao Army FC - Young Elephant 0:1

LETONIA: Optibet Virsliga

15:00Spartaks - BFC Daugavpils 2:0

LETONIA: 1. Liga

12:00Jelgava - Alberts JDFS 2:0
14:00FK Smiltene - Rezekne 3:3
17:00Dinamo Riga - Grobina 0:3

LETONIA: Copa

11:00DSVK Traktors - JFK Daugava 2:12
13:30Priekuli - Riga United 4:1
14:00Plavinas - Betsafe 0:1
14:30Lielupe - Madona Kvarcs 2:3pen.
15:00Beitar - Bebri 4:1
16:00Alberts - LSPA 1:4
17:30Upesciems - Dobele Allegro 0:3

LITUANIA: A Lyga

14:00Siauliai FA - Banga 1:1
17:00Zalgiris - Kauno Zalgiris 1:2

LITUANIA: I Lyga

12:00BE1 NFA - Neptunas 2:1
14:00Dainava Alytus - Babrungas 3:2

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Benfica - Jeunesse Esch 1:3
16:00Differdange - Niedercorn 2:0
16:00Fola - Mondorf 1:1
16:00Hesperange - Racing Luxembourg 2:0
16:00Rodange - Hostert 2:3
16:00UNA Strassen - Union Titus Petange 2:2
16:00Victoria Rosport - Ettelbruck 0:3
16:00Wiltz - Dudelange 0:3

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL - Descenso

17:00FK Skopje - Belasica 2:1
17:00Tikves - Voska Sport 4:1

MALASIA: Premier League

14:15Selangor 2 - Kelantan 0:1

MALAUI: Super League

14:30Moyale Barracks - Dedza Dynamos 1:2
14:30Rumphi United - Mighty Wanderers 0:4
14:30Sable Farming - Silver Strikers 2:2
14:30TN Stars - Big Bullets 0:2

MALI: Premiere Division

18:00AS Douanes de Sikasso - CS Duguwolofila 1:2
18:00Bakaridjan - Stade Malien 0:2
19:00Onze Createurs - AS Police 1:1

MARRUECOS: Botola Pro

19:15Wydad - Khouribga 1:0

MARRUECOS: Botola 2

18:00Fes - Union Touarga 3:0
18:00Khemisset - Renaissance Zemamra 1:0
18:00Marrakech - Sale 0:1
18:00Moghreb Tetouan - Jeunesse 3:0
18:00Raja Beni Mellal - Dcheira 0:0
18:00Stade Marocain - Chabab Atlas Khenifra 1:1
18:00TAS Casablanca - RAC Casablanca 2:2
18:00USM Oujda - Chabab Benguerir 2:1

MAURITANIA: Ligue 1

23:30SNIM - ASAC Concorde 3:2

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

03:00Tigres UANL - Atlas 4:2

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Superfinal

23:00Atl. Morelia - Atlante 0:2pen.

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Clausura - Playoffs

23:00Uruapan - Alebrijes de Oaxaca 2 4:1

MONGOLIA: Premier League

07:00Falcons - Athletic 220 0:2
10:00Tuv Buganuud - Deren 2:1
13:00Ulaanbaatar City - Khangarid 3:3

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:00Black Bulls - Incomati Xinavane 6:0
15:00ENH Vilankulo - Ferroviario Beira 2:1
15:00Ferroviario Lichinga - Ferroviario Maputo 0:0
15:00Ferroviario Nacala - Costa do Sol 1:2
15:00Ferroviario Nampula - Matchedje Mocuba 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

19:00Argelia Sub-23 - Palestina Sub-23 3:1
23:00Guayana Francesa - Surinam 3:1

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores

02:00Diriangén - Walter Ferretti 1:2pen.

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

23:00Managua Sub-20 - Real Estelí Sub-20 0:2

NÍGER: Ligue 1

17:15Police - Sahel 2:3
17:15Racing FC de Boukoki - ASGNN 0:4

NIGERIA: NPFL

17:00Akwa United - Niger 1:0
17:00Gombe - Kwara 4:2
17:00Kano - Heartland 3:1
17:00Katsina Utd - Enyimba 1:0
17:00Lobi Stars - Sunshine Stars 0:0
17:00Nasarawa - Wikki Tourist 1:0
17:00Rivers United - Remo Stars 1:0
17:00Shooting Stars - MFM FC 1:1

NIGERIA: NNL

17:00Bayelsa United - Sporting Lagos 3:0
17:00Ekiti United - Ikorodu City 2:1

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship - Playoffs

23:00Vega Real (Dom) - Waterhouse (Jam) 2:1pen.

NORUEGA: Eliteserien

18:00Haugesund - Bodo/Glimt 1:4
18:00Jerv - Odd 0:1
18:00Sarpsborg 08 - Aalesund 1:2
18:00Strömsgodset - Vålerenga 3:2
18:00Tromsø - Viking 1:1
20:00Ham-Kam - Rosenborg 1:1

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Raufoss - Stabaek 0:4
15:00Sogndal - Åsane 2:3

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

14:30Egersund - Ullern 5:2
15:00Arendal - Oygarden 4:0
15:00Flekkeroy - Moss 0:2
15:00Staal Jorpeland - V. Haugesund 6:2
17:00Strømmen - Notodden 4:0

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Alta - Levanger 2:1
14:00Baerum Sportsklubb - Hodd 0:1
15:00Brattvag - Kjelsås 2:1
16:00SK Gjovik-Lyn - Asker 1:0
18:15Traeff - Frigg 2:1

NORUEGA: Division 3 - Group 1

14:00Nordstrand - OS 4:0
14:00Skeid 2 - Froya 6:1
15:00Lyn - Fyllingsdalen 3:1
15:00Sandviken - Kjelsås 2 1:1
18:00Lokomotiv Oslo - Grei 1:1

NORUEGA: Division 3 - Group 2

13:00Molde 2 - Toten 11:0
13:00Volda TI - Forde 2:0
16:00Elverum - Kongsvinger 2 5:0

NORUEGA: Division 3 - Group 3

14:00Djerv 1919 - Stord 5:2
15:00Bremnes - Fana 4:2
15:00Vidar - Bjarg 1:2
16:00Lysekloster - Brann 2 1:4

NORUEGA: Division 3 - Group 4

14:00Pors Grenland - Mandalskameratene 4:2
15:00Eik-Tonsberg - Jeloy 3:3
15:00Fram - Halsen 1:1
15:00Vindbjart - Follo 0:2

NORUEGA: Division 3 - Group 5

15:00Bodo/Glimt 2 - Rana FK 1:3
16:00Junkeren - Trygg/Lade 3:1
16:30Steinkjer - Innstrandens 2:1

NORUEGA: Division 3 - Group 6

14:00Harstad - Funnefoss/Vormsund 1:2
15:00Lørenskog - Lillestrom 2 2:1
16:00Skjervoy - Floya 1:2

NORUEGA: Toppserien - Femenina

15:00Avaldsnes F - Rosenborg F 1:3
15:00Kolbotn F - Brann F 1:2
15:00RØA F - Stabaek F 0:3
15:00Vålerenga F - Arna-Bjørnar F 9:1
16:00LSK Kvinner F - Lyn F 0:0

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

13:00Kil/Hemne F - Klepp F 0:1
15:00Honefoss F - Tromsø F 1:4
15:00Ovrevoll Hosle F - Asane F 1:0

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - HSC '21 4:1
14:00Blauw Geel - DEM 2:1
14:00Gemert - Hoogland 2:3
14:00GVV Unitas - Dongen 1:2
14:00HV & CV Quick - Groene Ster 0:0
14:00Westlandia - Watergraafsmeer 2:2
14:30EVV - Oostzaan 0:2
14:30AnuladoFC Oss - USV Hercules 6:1

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

03:00Chiriqui - Alianza 1:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

01:00General Caballero JLM - Guaraní 0:4
22:30Olimpia - Cerro Porteño 0:4

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Pastoreo - Rubio Ñú 0:0
16:00Sportivo Trinidense - Atyra 1:0

PERÚ: Liga 1 - Apertura

02:00Universitario - Sporting Cristal 1:1
18:00Dep. Municipal - Alianza Lima 0:3
20:00Grau - Alianza Atl. 1:2
20:15Sport Boys - Carlos Mannucci 1:4
22:00AplazadoADT Tarma - Alianza Lima -:-
22:00AplazadoAlianza Atl. - Melgar -:-
22:00AplazadoAyacucho - AD Cantolao -:-
22:00AplazadoBinacional - Carlos Stein -:-
22:00AplazadoCarlos Mannucci - Sporting Cristal -:-
22:00AplazadoCienciano - San Martín -:-
22:00AplazadoDep. Municipal - César Vallejo -:-
22:00AplazadoSport Boys - Sport Huancayo -:-
22:00AplazadoUniversitario - UTC -:-
22:30Ayacucho - Melgar 0:1

PERÚ: Liga 2 - Apertura

20:00Santos - Cusco 1:2
22:00Llacuabamba - Chavelines 5:1
22:30Juan Aurich - Alianza Huánuco 3:3
22:30Los Chankas - Alfonso Ugarte 3:0
22:30Unión Huaral - Comerciantes Unidos 1:1

PERÚ: Liga Femenina

21:00San Martín F - Sport Boys F 2:1

POLONIA: Division 1

12:40Arka - Sandecja 2:1
12:40Chrobry Glogow - Sosnowiec 4:0
12:40Katowice - LKS Lodz 2:0
12:40Odra Opole - R. Rzeszow 0:3
12:40Polkowice - Legnica 0:1
12:40Skra - GKS Jastrzebie 1:1
12:40Stomil Olsztyn - Puszcza 1:0
12:40Tychy - Korona 1:1
12:40Widzew Lodz - Podbeskidzie 2:1

POLONIA: Division 2

12:30Elblag - Slask 2 0:1
12:30KKS Kalisz - Chojniczanka 2:3
12:30Ostroda - Garbarnia 4:7
12:30Pruszkow - Pogon Siedlce 0:1
12:30Ruch - Hutnik Krakow 1:0
12:30S. Rzeszow - Lech 2 2:2
12:30Suwalki - Grodzisk M. 4:0
12:30Wisla Pulawy - Motor Lublin 3:0
15:00Stezyca - Belchatow 3:0

POLONIA: III Liga - Grupo I

12:00Jagiellonia II - Pilica Bialobrzegi 3:1
16:00Skierniewice - Pelikan 1:3
17:00Swit - Legia II 2:1

POLONIA: III Liga - Grupo II

12:00Blekitni Stargard - Pogon Szczecin II 2:1
18:00Swit Skolwin - B. Gdynia 0:0

POLONIA: III Liga - Grupo III

12:00Gornik Z. 2 - Brzeg 1:2
16:00Legnica 2 - Gwarek Tarnowskie Gory 1:6

POLONIA: III Liga - Grupo IV

13:00Cracovia 2 - LKS Lagow 0:1
16:00Sokol Sieniawa - Biala Podlaska 2:0
17:00Wolka Pelkinska - Korona Rzeszow 0:2

POLONIA: Ekstraliga Femenina

10:15Gdansk F - Medyk Konin F 0:1
10:15Katowice F - Rekord Bielsko-Biala F 0:1
10:15Leczna F - Czarni Sosnowiec F 3:0
10:15UJ Krakow F - UKS SMS Lodz F 1:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

12:00Moncarapachense - Olhanense 0:0
16:00Sertanense - Fontinhas 3:1
18:00Leca - Vilaverdense 0:2
18:00Pero Pinheiro - OS Belenenses 0:3
18:00Sao Martinho - Salgueiros 1:2

PORTUGAL: Taça de Portugal

18:15Oporto - Tondela 3:1

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

12:00Torreense F - Sporting F 0:0
17:00Albergaria/Durit F - Marítimo F 1:0

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

17:00Amora F - Condeixa F 5:2
17:00Atletico F - Varzim F 3:0
17:00Estoril F - Gil Vicente F 2:0
17:00Ouriense F - Valadares Gaia F 0:3

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Descenso

16:00Bohemians - Opava 2:0
16:00Vlasim - Teplice 2:2

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Admira Prague - Motorlet Prague 1:0
10:15Slavia Praga B - Povltavska FA 2:0
10:30Plzen B - Benesov 2:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Dukla Praga B - Mlada Boleslav B 3:6
10:15Hradec Kralove B - Usti nad Orlici 3:1
10:15Pardubice B - Liberec B 3:1
17:00Brozany - Teplice B 2:1
17:00Zapy - Bohemians 1905 B 2:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Blansko - Kromeriz 1:5
10:15Unicov - Velke Mezirici 1:3
10:30Zlin B - FK Frydek-Mistek 2:2

REPÚBLICA CHECA: Division A

17:00Myto - Doubravka 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division C

17:00Benatky - Poricany 5:0
17:00Caslav - Horky nad Jizerou 4:0
17:00Dvur Kralove - Nachod 1:0
17:00Hlinsko - Kutna Hora 6:0
17:00Kolin - Velke Hamry 4:1

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Brno B - Lanzhot 3:0
17:00Bystrice n. Pern. - Zdirec n. D. 0:5
17:00Humpolec - Stara Rise 1:1
17:00Slavoj Polna - Velka Bites 0:1
17:00Tasovice - Zdar na Sazavou 4:0

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Slavicin - Holesov 2:1
17:00Sumperk - HFK Olomouc 2:1

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Havirov - Opava B 3:0
10:15Karvina B - Frenstat p. R. 4:1
17:00Polanka nad Odrou - Bilovec 3:1

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

15:00AnuladoKrnov - Fulnek -:-
16:30Koberice - Lok.Petrovice 10:2
16:30Moravan Oldrisov - Celadna 9:1
16:30Pusta Polom - Cesky Tesin 1:0

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

16:30Nedasov - Kvasice 3:2
16:30Nevsova - Brumov 2:3
16:30Stitna nad Vlari - Bystrice pod Hostynem 2:2

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

15:30Lisen B - Kurim 1:3

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

10:30Sapeli Polna - Bedrichov 4:0
16:30Pelhrimov - Ledec nad Sazavou 6:3
16:30Pribyslav - Nova Ves 3:2

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

14:30Novy Bydzov - Slavia HK 4:2
17:00Jaromer - Cernilov 5:0
17:00Trebes - Cerveny Kostelec 3:1

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

15:00Protivin - Tyn nad Vltavou 1:1
17:00Junior Strakonice - Blatna 3:0
17:00Milevsko - Rudolfov 1:2

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

14:00Admira Prague B - Zlicin 5:2
17:00Treboradice - Ujezd Prague 0:3
17:00Ujezd nad Lesy - US Prague 1:2
17:00Vysehrad B - Kralovice 5:6

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

17:00SK Lhota - Nespeky 1:4
17:00Velim - Cesky Brod B 5:1

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:00Frantiskovy Lazne - Nejdek 2:3

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

17:00Bohunovice - Sternberk 0:1
17:00Dolany - Zelatovice 1:0
17:00Lutin - Mohelnice 0:6
17:00Medlov - Brodek u Prerova 6:1
17:00SK Lipova - Jesenik 3:2
17:00Velke Losiny - Litovel 2:1
17:00Zabreh - Kralice na Hane 6:0

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

14:30Luze - Litomysl 0:4
17:00Holice - Tremosnice 1:1
17:00Prosec - SK Pardubicky 1:8
17:00Svitavy - Chrudim B 2:0

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso

10:30Lisen F - Hradec Kralove F 5:0
14:00Ostrava F - Sparta Praga B F 4:5

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

14:30Teplice F - Olomouc F 4:2

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Moca - Atlético Pantoja 1:2

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Marsouins - Parfin 7:1
13:30Saint-Denis - Jeanne d'Arc 2:0
13:30Sainte-Suzanne - Capricorne 2:0
13:30Saint-Pauloise - Excelsior 2:1
13:30Tamponnaise - Sainte Rose 1:1
13:30Trois Bassins - St. Louis 0:1

RUANDA: Premier League

12:30Gasogi United - Musanze 2:1
15:00Rayon Sport - Etincelles 3:1
15:00Rutsiro - Police 2:3

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

20:30FCSB - CFR Cluj 3:1

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato

10:00CSM Alexandria F - Vasas Odorhei F 6:1
12:00Fairplay Bucuresti F - Ol. Cluj F 0:11
12:00Politehnica Timisoara F - Heniu Prundu Bargaului F 2:1

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo Descenso

10:00Banat F - Targu Mures F 3:3
10:00Universitatea Galati F - CSS Targoviste F 7:0
14:00Piros Security F - Baia Mare F 6:0

RUSIA: FNL 2 - Group 1

14:00Mashuk - Tuapse 1:3
14:00Nalchik - R. Volgograd 2 2:0
15:00Biolog - Dynamo Stavropol 3:3
15:00Maykop - Kholding 0:0
15:30Legion Dynamo - SKA Rostov 1:1
16:00FK Chayka - Dynamo Makhachkala 1:2

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Ascenso

13:00Zvezda St. Peterburg - Murom 1:2
14:00Leningradets - Lokomotiv-Kazanka 1:0
14:00Tver - Volna Nizhegorodskaya 0:0
15:00Krasava - Yaroslavl 0:1
16:00Kairat Moscow - Yenisey 2 4:2
18:30Dynamo Petersburg - Dinamo Moscú 2 3:1

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

12:00Zenit 2 - Vladimir 0:3
14:00Baltika 2 - Olimp-Dolgoprudny 2 0:1
15:00Luki-Energiya - Chertanovo M. 3:0

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Ascenso

07:00SKA Khabarovsk 2 - Dynamo Vladivostok 0:0
12:00FK Strogino Moscow - Ryazan 2:1
12:00Khimki 2 - D. Bryansk 3:3
13:00Peresvet Podolsk - Kursk 1:3
15:00Rodina Moscow - Salyut-Belgorod 1:0
17:00FK Saransk - Saratov 0:2

RUSIA: Supreme Division Femenina

16:30CSKA Moscú F - Zenit F 0:1
18:30Rostov F - Krasnodar F 3:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

15:00Pennarossa - La Fiorita 1:0
18:30Tre Fiori - Tre Penne 1:2

SENEGAL: Ligue 1

19:00ASEC Ndiambour - Linguere 2:0
19:00Diambars - Pikine 0:1
19:00Excellence - Douanes 0:1
19:00Teungueth - Generation F. 1:0
19:00US Goree - Casa 0:0

SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato

18:30Estrella Roja - FK Vozdovac 3:1
18:30Partizan - Radnicki Nis 2:0
18:30TSC Backa Topola - Vojvodina 0:2

SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso

17:30Buducnost Dobanovci - Rad 2:1
17:30Zlatibor Cajetina - Backa 2:1

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:00Borac Lazarevac - Radnicki Obrenovac 0:1
17:00TEK Sloga - Usce 1:0

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Borac Sajkas - Tisa Adorjan 2:1
17:00Hajduk 1912 - Tekstilac 2:1

SERBIA: Srpska Liga - Este

17:00Buducnost Popovac - Vlasina 0:1
17:00Radnicki Svilajnac - Hajduk Veljko 2:1

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

17:00Buducnost Arilje - Sloboda 2:3

SINGAPUR: Premier League

11:30Geylang - Hougang 0:0

SUECIA: Allsvenskan

15:00Elfsborg - Göteborg 3:1
15:00Hammarby - Norrköping 3:0
15:00Varbergs - Degerfors 2:1
17:30Kalmar - Djurgarden 1:0
17:30Malmö - Häcken 1:2

SUECIA: Superettan

13:00Dalkurd - Västerås SK 1:2
13:00Landskrona - Brage 1:1
15:00Trelleborgs - Östers 1:2

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Taby - Sylvia 0:1
13:00Team TG FF - Forward 1:2

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

14:00Forsbacka IK - Korsnas 1:1
15:00Jarfalla - Sandvikens 1:2
16:00Hudiksvalls - Ragsveds 3:1

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

16:00BK Astrio - Eskilsminne 2:5
16:00Tolo - Hoganas 3:3

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Nosaby IF - Hogsby 0:4
16:00Asarums - Rosengard 2:6

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Trosa-Vagnharads - Sleipner 1:2
16:00Nykopings - Arameisk-Syrianska 1:0
17:00Syrianska - United Nordic 2:2

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00IF Brommapojkarna F - Linköpings F 1:5
15:00Kristianstads F - AIK F 5:1
15:00Örebro F - Vittsjo F 0:1
15:00Pitea F - Häcken F 1:1

SUECIA: Elitettan Femenina

12:00Team TG FF F - Lidkopings FK F 0:4
15:00Ravasens IK F - Bergdalens IK F 1:5

SUIZA: Super League

16:30Basilea - Lugano 2:1
16:30Sion - Servette 3:3
16:30St. Gallen - Lausanne 4:0
16:30Young Boys - Grasshoppers 3:0
16:30Zúrich - Lucerna 2:3

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

16:00Bellinzona - Etoile-Carouge 3:2

TAILANDIA: Thai FA Cup

13:00Buriram - Nakhon Ratchasima FC 1:0pró.

TAIWÁN: Premier League

09:00AC Taipei - Taiwan Shihu 0:2
10:00AplazadoHang Yuan - Taipower -:-
10:00Taichung Futuro - Taiwan Steel 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Geita Gold - Simba 1:1

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Eskhata - Ravshan 1:1

TOGO: Championnat National - Grupo de Campeonato

17:00AS Togo-Port - Dynamic Togol. 2:0
17:00ASC Kara - Gomido 3:0
17:00AplazadoBinah - ASC Kara -:-
17:00AplazadoDynamic Togol. - Kara -:-
17:00AplazadoGomido - AS Togo-Port -:-
17:00Kara - Binah 1:1

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00CS Sfaxien - Esperance Tunis 1:1
17:00Etoile Sahel - Ben Guerdane 3:0

TURQUÍA: Süper Lig

15:00Başakşehir - Trabzonspor 3:1
15:00Karagumruk - Alanyaspor 0:1
18:00Adana Demirspor - Göztepe 7:0
18:00Hatayspor - Giresunspor 4:1

TURQUÍA: Super Lig Women - Descenso - Playoffs

13:00Altay F - Ilkadim Bld. YAB-PA F 2:1
13:00Dudullu F - Kocaeli Bayan F 2:0
13:00Hatayspor F - Kayseri F 3:0pen.
13:00Sivasspor F - Kirecburnu F 2:3pen.

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

15:00ALG Spor F - 1207 Antalyaspor F 4:0
15:00Karagumruk F - Fatih Vatan Spor F 2:0
16:00Beşiktaş F - Konak Bld. F 4:2

URUGUAY: Primera División - Apertura

00:30Peñarol - Boston River 1:0
18:00Liverpool M. - River Plate 2:1
20:30Danubio - Defensor Sp. 1:2
23:00Cerrito - Wanderers 0:2

URUGUAY: Segunda División

15:00Progreso - Racing Montevideo 0:2

UZBEKISTÁN: Super League

15:00Neftchi Fargona - Metallurg Bekabad 3:0

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:15Zulia - Caracas 1:0
01:30Mineros - Dep. Táchira 1:2
21:00Metropolitanos - Aragua 1:1
23:15Carabobo - La Guaira 2:0

VENEZUELA: Segunda División

23:00Angostura - Bolivar 2:2
23:00Libertador - Academia Anzoategui 0:0
17:00Local Andina - Trujillanos 1:0
22:00El Vigía - Ureña 5:1
22:00Llaneros - Heroes de Falcon 0:0
23:00Academia Rey - Titanes 2:1
23:00Fundación AIFI - Dynamo Puerto 3:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.