REFRESH

Fútbol » 28.05.2022 » Todos

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

18:15Amorebieta - Ponferradina -:-
18:15Lugo - Málaga -:-

EUROPA: Champions League - Playoffs

21:00Liverpool - Real Madrid -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

15:00Jeddeloh - St. Pauli II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Play Offs

14:00BFC Dynamo - VfB Oldenburg -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Blau Weiss Berlin - Torgelower Greif -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

14:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer -:-
14:00Inter Leipzig - Jena II -:-
14:00Nordhausen - Blau-Weiss Zorbau -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

14:00Lubeck II - Altenholz -:-
14:00Neumunster - Kronshagen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

15:00Eddersheim - Fulda-Lehnerz -:-
15:00Hadamar - Neuhof -:-
15:00Hessen Dreieich - Stadtallendorf -:-
15:00Waldgirmes - Erlensee -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

14:00Ginsheim - Hanau -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

14:00Koblenz - Diefflen -:-
14:00Worms - Karbach -:-
15:30Engers - Arminia Ludwigshafen -:-
15:30Hertha Wiesbach - Gonsenheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

14:00AnuladoRochling - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
15:30Emmelshausen - Jagersburg -:-
15:30Salmrohr - Eppelborn -:-
16:00Eisbachtal - Pfeddersheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord - Descenso

16:00Seligenporten - Neudrossenfeld -:-
16:00Vatan Spor A'burg - TuS Rollbach -:-
16:00Wurzburger FV - Karlburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd - Descenso

14:00Pullach - Unterfohring -:-
14:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Fortuna Regensburg -:-
16:30Dachau - Sonthofen -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:30Backnang - Bietigheim-Bissingen -:-
15:30Freiberg - Lorrach-Brombach -:-
15:30Linx - Freiburger -:-
15:30Ravensburg - Bruchsal -:-
15:30Reutlingen - Goppinger SV -:-
15:30Rielasingen-Arlen - Pforzheim -:-
15:30Stuttgarter Kickers - Oberachern -:-
15:30SU Neckarsulm - Dorfmerkingen -:-
15:30Villingen - TSV Ilshofen -:-
15:30Walldorf II - Nottingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

16:00TVD Velbert - Schonnebeck -:-
18:00SW Essen - SSVg Velbert -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

16:45Wolfsburgo F - Potsdam F -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

18:20Al Nasr Riyadh - Al Ahli SC -:-
18:20Al-Faysaly - Al-Ettifaq -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

20:00Al Ain - Al Qadisiya -:-
20:00Al Draih - Al Wehda -:-
20:00Al Jeel - Al-Nahda -:-
20:00Al Kholood - Al-Kawkab -:-
20:00Al Orubah - Bisha -:-
20:00Al-Sahel - Al Jabalain -:-
20:00Al-Shoalah - Hajer -:-
20:00Jeddah - Al Adalh -:-
20:00Najran - Al Khaleej -:-
20:00Ohod - Al Akhdoud -:-

ARGELIA: Ligue 1

17:45MC Alger - JS Kabylie -:-

ARGELIA: U21 League

17:45Setif Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-
17:45Tlemcen Sub-21 - Chlef Sub-21 -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Ind. Rivadavia - CA Estudiantes -:-
01:10Agropecuario - Brown Adrogué -:-
20:10Instituto - Chacarita -:-
20:10Nueva Chicago - Chaco For Ever -:-
20:30Flandria - Villa Dálmine -:-
20:30Sacachispas - Guillermo Brown -:-
23:00Tristán Suárez - Def. de Belgrano -:-
00:10Quilmes - Atlanta -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

02:30Sportivo Estudiantes - Camioneros Buenos Aires -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:05Deportivo Armenio - Comunicaciones -:-
18:05Fénix - Ituzaingó -:-
20:30Defensores Unidos - Acassuso -:-
20:30Dock Sud - Cañuelas -:-
20:30San Miguel - Los Andes -:-
20:30Talleres (R.E) - Colegiales -:-
20:30UAI Urquiza - Justo José de Urquiza -:-
20:30Villa San Carlos - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

00:00Real Pilar - Atlas -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Argentino de Rosario - Juventud Unida -:-
20:30Yupanqui - Deportivo Paraguayo -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina

22:00Boca Jrs. F - Ferro Carril Oeste F -:-
22:00Def. de Belgrano F - Excursionistas F -:-
22:00Deportivo Español F - CA Estudiantes F -:-
22:00El Porvenir F - Independiente F -:-
22:00Estudiantes F - Platense F -:-
22:00Racing Club F - Huracán F -:-
22:00Rosario Central F - Lanús F -:-
22:00San Lorenzo F - Gimnasia L.P. F -:-
22:00Social Atletico Television F - River Plate F -:-
22:00UAI Urquiza F - Comunicaciones F -:-

ARMENIA: VBET Premier League

15:00Alashkert - Pyunik -:-
15:00Ararat - Ararat-Armenia -:-
15:00Noravank - BKMA -:-
15:00Urartu - Van -:-

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

00:30Britannia - Racing Club Aruba -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

11:45Melbourne City - Western United -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00O'Connor Knights - West Canberra Wanderers -:-
09:45Monaro Panthers - Belconnen United -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Adamstown Rosebud - Cooks Hill United -:-
06:30Weston Workers - Newcastle Olympic -:-
07:00Maitland - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

11:00Manly Utd - APIA Leichhardt -:-
11:00Marconi - Sydney Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

07:00Brisbane City - Peninsula -:-
09:15Eastern Suburbs - Olympic FC -:-
11:00Queensland Lions - Capalaba FC -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00Croydon - Cumberland Utd. -:-
07:30Adelaide Comets - West Torrens -:-
07:30NE Metrostars - Adelaide Olympic -:-
07:30South Adelaide - White City -:-
07:30Sturt Lions - Adelaide Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Avondale FC - Melbourne Knights -:-
08:45Dandenong City - St Albans -:-
09:30Port Melbourne Sharks - Hume City -:-
10:00Altona Magic - Green Gully -:-
10:45South Melbourne - Bentleigh -:-
11:00Dandenong - Heidelberg -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Armadale - Inglewood -:-
09:00Balcatta - Gwelup Croatia SC -:-
09:00Joondalup - Sorrento -:-
11:00Perth SC - Bayswater City -:-
11:00Stirling Macedonia - Floreat Athena -:-
12:00Perth Glory Sub-21 - Cockburn City -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

15:00Traiskirchen - Drassburg -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

16:00WSC Wels - Gleisdorf -:-
16:30Weiz - Wolfsberger (Am) -:-
17:00Ried (Am) - Allerheiligen -:-
17:00Stadl Paura - Wels -:-
19:00Vocklamarkt - Deutschlandsberger -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Grupo Descenso

18:00Tirol (Am) - Fugen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Posiciones

17:00Kufstein - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg - Grupo Descenso

16:00Bischofshofen - Grodig -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

16:00Bregenz - RW Rankweil -:-
17:00Rothis - Rotenberg -:-
18:00Lauterach - Brauerei Egg -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

16:00Admira Dornbirn - Telfs -:-
18:00Hohenems - A. Salzburg -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

14:00Innsbruck F - Altach/Vorderland F -:-
15:45Altenmarkt F - First Wien F -:-

BANGLADÉS: Premier League

11:00AplazadoSaif Sporting Club - Abahani Limited -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00AS Cotonou - Dadje -:-
17:00Buffles du Borgou - Ayema -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

14:00Dinamo Brest - BATE -:-
16:00Zhodino - Dinamo Minsk -:-
18:00Shakhter Soligorsk - Vitebsk -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Energetik-BGU 2 - Slavia Mozyr 2 -:-
12:00Neman Grodno 2 - Belshina 2 -:-
12:00Torpedo Zhodino 2 - Dinamo Minsk 2 -:-
13:00Isloch 2 - Dnepr Mogilev 2 -:-
13:00Slutsk 2 - Gomel 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

13:00FC Gomel F - Bielorrusia Sub-19 F -:-
16:00Minsk F - Smorgon F -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs

21:00Nacional Potosí - Blooming -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

17:00Prijedor - Zrinjski -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:30Bratstvo Gracanica - Gradacac -:-
17:30Gorazde - Kakanj -:-
17:30GOSK Gabela - Banovici -:-
17:30Gradina Srebrenik - HNK Orasje -:-
17:30Hadzici - Tomislav -:-
17:30Mladost DK - Igman K. -:-
17:30TOSK Tesanj - Jedinstvo Bihac -:-
17:30Travnik - Vis Simm-Bau -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:00Drina Zvornik - Buducnost Pilica -:-
17:00Kozarska Dubica - Kozara -:-
17:00Ljubic Prnjavor - Novi Grad -:-
17:00Modrica - Slavija -:-
17:00Podrinje Janja - Tekstilac -:-
17:00Sloga Doboj - Omarska -:-
17:00Sutjeska Foca - Zvijezda 09 -:-
17:00Zeljeznicar Banja Luka - Krupa -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:30Goiás - Bragantino -:-
00:00Sao Paulo - Ceará -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Tombense - Bahia -:-
02:30Criciúma - Cruzeiro -:-
21:30CSA - Novorizontino -:-
00:00Sampaio Correa - Guaraní -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

16:00EC Sao Jose - Atletico-CE -:-
20:00Figueirense - Ferroviario -:-
22:00Campinense - Vitória -:-
23:00Confianca - Aparecidense -:-
00:00ABC - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

20:00Aimore - Gremio Juventus -:-
20:00Paraná - Santo Andre -:-
20:00Portuguesa RJ - Cianorte -:-
20:00Sao Paulo Crystal - Retro -:-
20:00Tuna Luso - Moto Club -:-
20:30Brasiliense - Costa Rica -:-
20:30SE Juventude - Julho Esporte -:-
21:00Caldense - Ferroviaria -:-
21:00Fluminense-PI - Pacajus -:-
21:00Inter de Limeira - URT -:-
21:00Marcilio Dias - Sao Luiz -:-
21:00Oeste - Perolas Negras -:-
21:00Real Noroeste - Bahia De Feira -:-
21:00Sao Bernardo - Nova Iguacu -:-
21:30Porto Velho - Rio Branco -:-
22:00Icasa-CE - America-RN -:-
23:00Juazeirense - ASA -:-
23:00Nautico FC - Trem -:-
23:30Tocantinopolis - Castanhal -:-
00:00CSE - Alagoinhas -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

01:15Santos AP - Ypiranga AP -:-
22:00Macapa - Oratorio -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

20:00Avenida - Sao Gabriel -:-
20:00EC Cruzeiro - Esportivo -:-
20:00GE Gloria - Tupi RS -:-
23:00Lajeadense - Santa Cruz RS -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

20:00Betim - Varginha -:-
20:00Coimbra - Democrata SL -:-
20:30Luziense - Uberaba -:-
20:30Tupi-MG - Nacional de Muriae -:-
21:00Ipatinga - Boa -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

19:00Corinthians F - Avai Kindermann F -:-
20:00Bragantino F - Esmac F -:-
20:00Internacional F - Real Brasilia F -:-

BULGARIA: Parva liga - Conference League - Play Offs

17:30Botev Plovdiv - Beroe -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

17:00Atletik Kuklen - Rodopa Smolyan -:-
17:00Beroe II - Gigant Saedinenie -:-
17:00Dimitrovgrad - Karnobat -:-
17:00Krumovgrad - Haskovo -:-
17:00Lok. Plovdiv II - Chernomorets 1919 -:-
17:00Zagorets - Nesebar -:-

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Bansko - Hebar 2 -:-
17:00Botev Ihtiman - Vladaya -:-
17:00Gotse Delchev - Vitosha Bistritsa -:-
17:00Kostinbrod - Oborishte -:-
17:00Kyustendil - Belasitsa -:-
17:00Nadezhda Dobroslavci - Chepintsi -:-
17:00Rilski Sportist - Chavdar Etropole -:-
17:00Septemvri Sofia 2 - Razlog -:-
17:00Slivnishki Geroy - Pirin Blagoevgrad 2 -:-
17:00Vihren - Balkan Botevgrad -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

16:00Botev Novi Pazar - Ludogorets III -:-
16:00Dorostol - Chernomorets Balchik -:-
16:00Dunav Ruse - Spartak II -:-
16:00Septemvri Tervel - Sportist Toshevo -:-
16:00Shumen 2007 - Ustrem Donchevo -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Bdin Vidin - Lok. Dryanovo -:-
17:00Botev Vratsa II - Juventus Malchika -:-
17:00Mezdra - Drenovets -:-
17:00OFK Levski - Etar II -:-
17:00Spartak Pleven - Sevlievo -:-
17:00Vihar Slavyanovo - Partizan Cerven Brjag -:-
17:00Yantra Polski Trambesh - Pavlikeni -:-

BURUNDI: Coupe du President

15:00Bumamuru - Flambeau du Centre -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

19:00Academica Boavista - Palmeira -:-
19:00Barreirense - Mindelo -:-
19:00Mindelense - Botafogo -:-
19:00Morabeza - Academica Porto Novo -:-
19:00Ultramarina - Rosariense -:-
19:00Varandinha - Sporting Praia -:-

CAMERÚN: Elite Two

16:30FC Rangers of Bafut - AS Fap -:-
16:30Leopard de Douala - Aigle Royal -:-

CHILE: Primera División

02:30Curicó Unido - Coquimbo -:-
21:00La Serena - Audax -:-
23:30Cobresal - U. De Chile -:-

CHILE: Primera B

00:00CD Santa Cruz - S. Wanderers -:-
18:30D. Puerto Montt - Barnechea -:-
18:30S. Morning - Cobreloa -:-

CHILE: Segunda División

00:00Trasandino - Iberia -:-
21:00San Antonio Unido - Rodelindo -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

01:00Bogotá - Quindío -:-

CONGO: Ligue 1

16:00AS BNG - Patronage Sainte-Anne -:-
16:00V. Club Mokanda - Nico-Nicoye -:-

COREA DEL SUR: K League 1

09:30Seoul - Gimcheon Sangmu -:-
12:00Jeonbuk - Jeju -:-
12:00Suwon FC - Ulsan Hyundai -:-

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Busan - Gwangju -:-
11:30Anyang - Gyeongnam -:-
11:30Seoul E. - Daejeon -:-

COREA DEL SUR: K3 League

08:00Changwon - Yangju Citizen -:-
08:00Mokpo - Gangneung -:-
12:00Gimhae - Cheongju Jikji -:-

CROACIA: 2. HNL

17:30Cibalia - Croatia Zmijavci -:-
17:30Dubrava - Varazdin -:-
17:30Dugopolje - Rudes -:-
17:30Kustosija - Dinamo Zagreb 2 -:-
17:30Orijent - Opatija -:-
17:30Osijek 2 - Bijelo Brdo -:-
17:30Zapresic - Solin -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

17:30Bistra - Mladost Petrinja -:-
17:30Gaj Mace - Zagorec K. -:-
17:30HASK - Lukavec -:-
17:30Karlovac - Tresnjevka -:-
17:30Kurilovec - Vrbovec -:-
17:30Ravnice - Ponikve -:-
17:30Segesta - Dugo Selo -:-
17:30Trnje - Lucko -:-
17:30Vrapce - Maksimir -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

17:30GOSK Dubrovnik - HV Posedarje -:-
17:30HNK Zadar - Junak Sinj -:-
17:30Hrvace - Vodice -:-
17:30Jadran LP - Neretvanac -:-
17:30Neretva - Kamen Podbablje -:-
17:30OSK Otok - Zmaj Makarska -:-
17:30Primorac Biograd - RNK Split -:-
17:30Uskok Klis - Urania Baska Voda -:-
17:30Zagora - Sloga Mravince -:-

CROACIA: 3. HNL Este

18:00Bedem Ivankovo - Belisce -:-
18:00Cepin - Pleternica -:-
18:00Granicar Zupanja - Darda -:-
18:00NASK Nasice - Gornja Vrba -:-
18:00Slavonac Bukovlje - Marsonia -:-
18:00Sloga NG - Oriolik -:-
18:00Vuteks Sloga - Croatia Dakovo -:-
18:00Zrinski Jurjevac - Vukovar 1991 -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

17:30Cres - Naprijed Hreljin -:-
17:30Crikvenica - Buje -:-
17:30Grobnican - Rudar Labin -:-
17:30Nehaj Senj - Jadran Porec -:-
17:30Novigrad - Vinodol -:-
17:30Pomorac - Krk -:-
17:30Uljanik Pula - Pazinka -:-

CURAZAO: Promé Divishon

02:00Jong Holland - SUBT -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

14:30Esbjerg - Jammerbugt -:-
14:30F. Amager - Vendsyssel -:-
14:30Koge - Hobro -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

14:00Aarhus F - Odense Q F -:-
14:00B93 F - Sundby F -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

13:00Fortuna Hjorring F - KoldingQ F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

02:00Gualaceo - Aucas -:-
20:00Mushuc Runa - Dep. Cuenca -:-
22:30Orense - Guayaquil City -:-

EGIPTO: Premier League

16:00Ghazl El Mahallah - El Gaish -:-
18:30Smouha - Enppi -:-
18:30Zamalek - Ismaily -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

16:00Al Aluminium - Tamya -:-
16:00Dayrout - Asyut Petroleum -:-
16:00El Alameen - Qena -:-
16:00El Madina El Monowara - Mallawi -:-
16:00El Minya - El Badari -:-
16:00Fayoum - Beni Suef -:-
16:00Kima Aswan - Aswan SC -:-
16:00Sohag - Telephonaat Beni Suef -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

17:00AFC Nove Mesto - Z. Moravce-Vrable B -:-
17:00Castkovce - Malzenice -:-
17:00Myjava - Velke Ludince -:-
17:00Povazska Bystrica - Marcelova -:-
17:00Sala - FK Nove Zamky -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

16:00Poprad - Slavia TU Kosice -:-
17:00Giraltovce - Raslavice -:-
17:00Krompachy - Rudnany -:-
17:00Spisska Nova Ves - Vranov -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

17:00D. Kubin - Kovacova -:-
17:00Lip. Hradok - Oravske Vesele -:-
17:00MSK Lucenec - MSK Martin -:-
17:00Zarnovica - R. Sobota -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

17:00Tomasov - Rovinka -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

10:00Nove Zamky F - Ruzomberok F -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

15:30B. Bystrica F - Trencin F -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

17:00Dravograd - Podvinci -:-
17:00Posavje Krsko - Videm -:-
17:00Sampion Celje - Dobrovce -:-
17:00Smartno - Dravinja -:-
17:00Zavrc - Smarje -:-
17:00Zrece - Korotan -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

15:00Brda - Sava Kranj -:-
17:00Slovan Ljubljana - Izola -:-
17:00Tolmin - Ljubljana Svoboda -:-
17:00Ziri - Fama Vipava -:-
18:00Grosuplje - Sobec Lesce -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

18:30Calahorra - CF Talavera -:-
18:30CD Badajoz - Rayo Majadahonda -:-
18:30Cultural Leonesa - UD Logroñés -:-
18:30Deportivo de La Coruña - Unionistas -:-
18:30R. Unión - Tudelano -:-
18:30Racing Ferrol - Internacional de Madrid -:-
18:30SD Logroñés - Celta de Vigo B -:-
18:30Zamora - Valladolid Promesas -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

18:30Albacete - Costa Brava -:-
18:30Alcoyano - Nàstic -:-
18:30At. Sanluqueño - Villarreal B -:-
18:30Castellón - Cornellà -:-
18:30RB Linense - Andorra -:-
18:30Sabadell - Algeciras -:-
18:30San Fernando - At. Baleares -:-
18:30Sevilla B - Linares -:-
18:30UCAM Murcia - Barcelona B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

18:00La Nucía - Arenas Club -:-
18:00Sestao River - Eldense -:-

ESPAÑA: Reto Iberdrola

17:30Pradejón F - Sporting de Gijón F -:-
19:00Alba Fundación F - CB Granada F -:-
19:00CD Juan Grande F - Real Union F -:-
19:00CD Parquesol CF F - Real Oviedo F -:-
19:00Deportivo de La Coruña F - Atlético de Madrid B F -:-
19:00Elche F - Córdoba F -:-
19:00La Solana F - Alhama F -:-
19:00Madrid CFF B F - Cacereño F -:-
19:00Osasuna F - SE AEM F -:-
19:00Pozoalbense F - Castellón F -:-
19:00Racing F - Athletic Club B F -:-
19:00Santa Teresa F - Real Betis B F -:-
19:00Seagull F - DUX Logroño F -:-
19:00UDG Tenerife B F - Femarguin F -:-
19:00Zaragoza CFF F - Barcelona B F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:00Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00New York Red Bulls 2 - Birmingham -:-
01:30Atlanta United 2 - Orange County SC -:-
04:00Las Vegas Lights - El Paso -:-
20:00Louisville City - FC Tulsa -:-
22:00Indy Eleven - New Mexico -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00New England Revolution II - Philadelphia Union II -:-
01:00Toronto FC II - Chicago Fire II -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:00Midwest United - Lansing City -:-
01:00Nona - Miami -:-
01:00Ocean City - Philadelphia Lone Star -:-
01:00Seacoast Utd Phantoms - Western Mass Pioneers -:-
01:05RC New Jersey - Reading -:-
02:00Peoria - Menace -:-
02:00St. Croix - Minneapolis City -:-
02:00Texas United - Mississippi Brilla -:-
04:00Central Valley Fuego 2 - San Francisco City -:-
04:00Lane United - Portland Sub-23 -:-
04:00PDX FC - Oly Town -:-
20:00Toledo Villa - Fort Wayne -:-
20:00Vermont Green - Black Rock -:-
21:00FC Florida Sub-23 - Caledonia -:-
21:00Morris Elite - Euro New York -:-
21:00St. Louis - Chicago City -:-
23:00Dayton - Cleveland Force -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

01:00Orlando Pride F - Washington F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

18:30Tallinna Kalev - Legion -:-

ESTONIA: Esiliiga

14:00Harju Jalgpallikooli - Elva -:-
14:00Nomme Utd - FC Alliance -:-
14:00Tulevik - Viimsi JK -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

14:00Flora F - Tulevik F -:-
14:00Saku Sporting F - Parnu JK Vaprus F -:-
14:00Tallina Kalev F - Tabasalu F -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

12:00AnuladoGvardeyets - Rubin Yalta -:-
14:00Ocean Kerch - Alushta -:-
15:00Kyzyltash - Yevpatoriya -:-
16:00FC Sevastopol - TSK Simferopol -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00Haka - Lahti -:-
16:00Inter Turku - Ilves -:-
16:00Oulu - SJK -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

13:00HJK F - KuPS F -:-
13:00HPS F - Ilves F -:-
13:00NJS F - ONS Oulu F -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

18:00Granville - Chartres -:-
18:00Romorantin - Poissy -:-
18:00Rouen - EA Guingamp II -:-
18:00Saint-Malo - Saint-Pryve -:-
18:00SM Caen II - Plabennec -:-
18:00Vannes - Chateaubriant -:-
18:00Versailles - Blois -:-
18:00Vitre - Lorient II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

18:00ASM Belfort - Reims II -:-
18:00Beauvais - Sainte-Genevieve -:-
18:00Epinal - Auxerre II -:-
18:00Fleury-Merogis - Lens II -:-
18:00Lusitanos - St Quentin -:-
18:00Metz II - FC 93 -:-
18:00Sannois - Haguenau -:-
18:00Schiltigheim - Paris 13 Atl. -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

18:00Frejus - Aubagne -:-
18:00GFA74 - Marsella II -:-
18:00Hyeres - Louhans Cuiseaux -:-
18:00Lyon - La Duchere - Grasse -:-
18:00Martigues - Marignane -:-
18:00Mónaco II - Lyon II -:-
18:00Saint Priest - Jura Sud -:-
18:00Toulon - GOAL FC -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

18:00Angers II - Andrezieux -:-
18:00Bergerac - Montpellier II -:-
18:00Beziers - Angouleme -:-
18:00Bourges 18 - Nantes II -:-
18:00Le Puy - Colomiers -:-
18:00Les Herbiers - Chamalieres -:-
18:00Moulins-Yzeure - Trelissac -:-
18:00Stade Montois - Canet Roussillon -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

14:30Dijon F - Reims F -:-
14:30Fleury 91 F - St Etienne F -:-
14:30Issy F - Montpellier F -:-
14:30Soyaux F - EA Guingamp F -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

15:00Merani Martvili - Georgia -:-
15:00Spaeri - Shukura -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:00A. Asteras - Panachaiki -:-
16:00Makedonikos - Ilioupoli -:-
16:00Proodeftiki - Iraklis Larissa -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Descenso - Playoffs

17:00Soroksar F - Kelen F -:-
17:30Astra Hungary F - Debrecen F -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

17:00MTK Hungaria F - Haladas F -:-

INGLATERRA: League Two - Playoffs

17:00Mansfield - Port Vale -:-

INGLATERRA: National League - Playoffs

13:30Wrexham - Grimsby -:-

IRAK: Super Liga

15:00Al Naft - Al Zawraa -:-
15:00Baghdad - Al Minaa -:-
17:30Erbil - Al Sinaah -:-
17:30Naft Missan - Al Diwaniya -:-
20:00Al Talaba - Samarra -:-

IRLANDA: National League Femenina

13:00Cork City F - Shelbourne F -:-
17:00Dublin Waves F - Galway WFC F -:-
18:00Treaty Utd F - Sligo Rovers F -:-
19:00Bohemians WFC F - Peamount F -:-
19:00Wexford F - Athlone WFC F -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

16:00Grindavik - Fylkir -:-
16:00Grotta - KV Reykjavik -:-
16:00Vestri - Thor Akureyri -:-

ISLANDIA: Division 2

15:00Hottur / Huginn - Olafsvik -:-
16:00Aegir - Fjardabyggd/Leiknir -:-
16:00IR Reykjavik - Magni -:-
18:00Fjallabyggd - Throttur -:-

ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina

15:00Akranes F - KR Reykjavik F -:-
16:00Hafnarfjordur F - Stjarnan F -:-
16:00Thor/KA F - Haukar F -:-
18:30Selfoss F - Afturelding F -:-
19:00Tindastoll F - Valur F -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

16:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

14:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 -:-
16:00TB Tvoroyri - Undri -:-

ITALIA: Primavera 1 - Playoffs

17:00Inter Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-

JAMAICA: Premier League

18:00Dunbeholden - Portmore -:-
20:30Cavalier - Molynes -:-

JAPÓN: J1 League

07:00Hiroshima - Nagoya -:-
10:00Avispa Fukuoka - Urawa -:-

JAPÓN: J2 League

06:00Kumamoto - Kofu -:-
11:00Verdy - Omiya Ardija -:-

JAPÓN: J3 League

07:00Kitakyushu - YSCC -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

06:00C-Osaka F - Orca Kamogawa F -:-
06:00NGU Nagoya F - Harima Albion F -:-
06:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F -:-
08:00Yokohama FC Seagulls F - Angeviolet Hiroshima F -:-

KAZAJISTÁN: First Division

10:00Astana 2 - Igilik -:-
13:00Ekibastuz - Zhetysu -:-
13:00K. Almaty 2 - Akademiya Ontustik -:-
13:00Okzhetpes - Shakhtar Bulat -:-
14:00Baykonur Kyzylorda - Zhenis -:-
14:00FK Kyran - Kaisar -:-
14:00Taraz-Karatau 2 - Yassy -:-

KENIA: Premier League

12:00Nairobi City - Gor Mahia -:-
12:00Police FC - Posta Rangers -:-
14:00AnuladoMathare Utd. - Tusker -:-
14:00Sofapaka - Vihiga -:-
14:00Ulinzi Stars - Bandari -:-
14:00Wazito - Bidco United -:-

KOSOVO: Superliga - Descenso

16:00Vushtrria - Malisheva -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

14:00FK Liepaja - Valmiera -:-
15:00BFC Daugavpils - Auda -:-
17:30Metta/LU - Super Nova -:-

LETONIA: 1. Liga

12:00Tukums 2000 2 - Riga FC 2 -:-
14:00Rigas 2 - AFA Olaine -:-
17:00Jelgava - FK Smiltene -:-

LITUANIA: I Lyga

12:00Zalgiris 2 - Marijampole City -:-
13:00Babrungas - Garliava -:-
13:00FK Minija - BFA Vilnius -:-
14:00Neptunas - Ekranas -:-
15:00Atmosfera - Dainava Alytus -:-
16:00Riteriai 2 - BE1 NFA -:-
18:00Banga 2 - Nevezis Kedainiai -:-

LUXEMBURGO: División Nacional - Descenso

16:00Jeunesse Junglinster - Wiltz -:-

MACAO: Elite League

13:00Monte Carlo - Chao Pak Kei -:-
15:00Lun Lok - Cheng Fung -:-

MALASIA: Premier League

14:15Skuad Projek - Terengganu 2 -:-
15:00UiTM - PDRM FC -:-

MALAUI: Super League

14:30Big Bullets - Silver Strikers -:-
14:30Blue Eagles - Kamuzu Barracks -:-
14:30AplazadoCivo Utd - Mighty Wanderers -:-
14:30Dedza Dynamos - Sable Farming -:-
14:30MAFCO - Rumphi United -:-
14:30AplazadoRed Lions - Ekwendeni Hammers -:-

MALI: Premiere Division

18:00USC Kita - Yeelen -:-
19:00Black Stars - CS Duguwolofila -:-
19:00Real Bamako - Bakaridjan -:-
21:00Foot Elite - USFAS Bamako -:-

MARRUECOS: Botola 2

18:00Chabab Atlas Khenifra - Marrakech -:-
18:00Chabab Benguerir - Fes -:-
18:00Dcheira - TAS Casablanca -:-
18:00Renaissance Zemamra - USM Oujda -:-

MARRUECOS: Coupe du Trone

18:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Superfinal

04:06Guadalajara F - Monterrey F -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

14:00India - Jordania -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Dakkada FC - Rivers United -:-
17:00Enyimba - Nasarawa -:-
17:00Heartland - Shooting Stars -:-
17:00Kwara - Akwa United -:-
17:00MFM FC - Gombe -:-
17:00Niger - Lobi Stars -:-
17:00Plateau - Enugu -:-
17:00Remo Stars - Kano -:-
17:00Sunshine Stars - Katsina Utd -:-

NORUEGA: Eliteserien

16:00Ham-Kam - Odd -:-
18:00Strömsgodset - Viking -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

13:00Oygarden - Orn -:-
13:00Sotra - Egersund -:-
14:00Halden - Staal Jorpeland -:-
15:00Ullern - Arendal -:-
16:00Moss - Strømmen -:-
16:00Notodden - Flekkeroy -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

13:00Hodd - Alta -:-
15:00Eidsvold - Levanger -:-
16:00Kjelsås - SK Gjovik-Lyn -:-
16:00Ull/Kisa - Baerum Sportsklubb -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

12:30Fyllingsdalen - Lokomotiv Oslo -:-
14:00Froya - Oppsal -:-
14:00OS - Sandviken -:-
16:00Stabaek 2 - Lyn -:-
17:00Grei - Nordstrand -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

13:00Forde - Raufoss 2 -:-
16:00Floro - Volda TI -:-
16:00Lillehammer - Honefoss -:-
16:00Toten - Elverum -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

14:00Stord - Vidar -:-
15:00Bjarg - Bremnes -:-
15:00Brann 2 - Brodd -:-
15:00Sola - Djerv 1919 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

14:00Follo - Eik-Tonsberg -:-
14:00Sarpsborg 08 2 - Pors Grenland -:-
15:00Fredrikstad 2 - Randesund -:-
15:00Halsen - IL Express -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

16:00Melhus - Kolstad -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

13:00Funnefoss/Vormsund - Senja -:-
15:00Mjondalen 2 - Bossekop -:-

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

12:00Lilleström Sub-19 - Tromso Sub-19 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

16:00Vålerenga F - Rosenborg F -:-

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

13:00Medkila F - Grand Bodo F -:-
15:00Tromsø F - Ovrevoll Hosle F -:-
16:00Aalesund F - Grimstad F -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

15:30ASWH - Noordwijk -:-
15:30De Treffers - Hardenberg -:-
15:30Excelsior Maassluis - Spakenburg -:-
15:30HFC - Katwijk -:-
15:30IJsselmeervogels - GVVV -:-
15:30Quick Boys - Jong Volendam -:-
15:30Rijnsburgse Boys - Jong Sparta Rotterdam -:-
15:30Scheveningen - Kozakken Boys -:-
15:30TEC - AFC -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30ACV Assen - Excelsior 31 -:-
14:30DVS '33 Ermelo - Barendrecht -:-
14:30Hoek - VVSB -:-
14:30Lisse - Staphorst -:-
14:30ODIN '59 - Harkemase Boys -:-
14:30Sparta Nijkerk - VVOG -:-
14:30SteDoCo - Ajax (Am) -:-
14:30Ter Leede - Sportlust -:-
14:30VV DOVO - GOES -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Playoffs

15:00AZ Alkmaar Sub-18 - PSV Sub-18 -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

22:00Ameliano - Olimpia -:-
22:00Cerro Porteño - Resistencia -:-
22:00Guairena FC - General Caballero JLM -:-
22:00Guaraní - Libertad -:-
22:00Nacional Asunción - Tacuary -:-
22:00Sol de América - 12 de Octubre -:-

PARAGUAY: División Intermedia

23:303 De Febrero - Rubio Ñú -:-
01:45Sp. Luqueño - Pastoreo -:-
16:00Atyra - 2 de Mayo -:-
16:00Martin Ledesma - Sportivo Trinidense -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

18:00San Martín - ADT Tarma -:-

PERÚ: Liga 2 - Apertura

18:30Comerciantes Unidos - Juan Aurich -:-
20:00Pirata - Llacuabamba -:-
22:00Cusco - Deportivo Coopsol -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

11:00LKS Lodz II - Skierniewice -:-
12:00Legia II - Ursus Warszawa -:-
12:00Wikielec - Szczuczyn -:-
13:00Pilica Bialobrzegi - Swit -:-
16:00Biala Piska - Sokol Aleksandrow L. -:-
18:00Pelikan - Polonia W. -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

12:00B. Gdynia - Kluczevia Stargard -:-
15:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo -:-
16:00Przodkowo - Nowe Skalmierzyce -:-
17:00Jarocin - Stolem Gniewino -:-
17:00Kleczew - Starogard Gdanski -:-
17:00Kotwica Kolobrzeg - Koszalin -:-
17:00Ol. Grudziadz - Sroda -:-
18:00AnuladoPogon Szczecin II - Elana Torun -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

14:00Foto-Higiena Gac - Piast Zmigrod -:-
14:00Sleza Wroclaw - Polonia B. -:-
14:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj -:-
15:00Bielsko-Biala - Carina Gubin -:-
16:00Zaglebie 2 - Gornik Z. 2 -:-
17:00Brzeg - Jelenia Gora -:-
17:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow -:-
17:00Kluczbork - Odra W. -:-
17:00Pawlowice - Legnica 2 -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

13:00Cracovia 2 - Wisloka Debica -:-
15:00Biala Podlaska - Tomasovia T. L. -:-
17:00Avia Swidnik - Wolka Pelkinska -:-
17:00Chelmianka Chelm - Siarka Tarnobrzeg -:-
17:00Korona Rzeszow - Unia Tarnow -:-
17:00S. Wola - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Warta Sub-18 - Cracovia Sub-18 -:-
13:00Gornik Z. Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 -:-
13:00Gwarek Zabrze Sub-18 - Slask Sub-18 -:-
13:00Polonia W. Sub-18 - UKS SMS Lodz Sub-18 -:-
13:00Rakow Czestochowa Sub-18 - Lech Sub-18 -:-
13:00S. Rzeszow Sub-18 - Legia Sub-18 -:-
13:00Wisla Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 -:-
13:00Zaglebie Sub-18 - Arka Sub-18 -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

15:00Paredes - Sao Martinho -:-
15:00Salgueiros - Leca -:-
15:00Vilaverdense - Marítimo B -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Descenso

17:00Racing Power F - Condeixa F -:-
17:00Rio Ave F - Ouriense F -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina

18:15Sporting F - Famalicao F -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Sokolov - Benesov -:-
10:15AnuladoVysehrad - Slavia Praga B -:-
10:30Kraluv Dvur - Admira Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15Jablonec B - Zapy -:-
10:30Liberec B - Prepere -:-
17:00Usti nad Orlici - Chlumec nad Cidlinou -:-
17:00Velvary - Hradec Kralove B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Sigma Olomouc B - Vratimov -:-
14:30FK Frydek-Mistek - Vrchovina -:-
17:00Hlucin - Unicov -:-
17:00Kromeriz - Zlin B -:-
17:00Uhersky Brod - Jihlava B -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Petrin Plzen - Union Beroun -:-
16:00Hvezda Cheb - Rokycany -:-
16:00Prestice - Ceske Budejovice B -:-
17:00Doubravka - Marianske Lazne -:-
17:00Horovice - Sedlcany -:-
17:00Sobeslav - Myto -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Neratovice - Chomutov -:-
10:15Steti - Brandys n. Labem -:-
13:00Olympie Brezova - Aritma Prague -:-
17:00Cesky Brod - Tatran Rakovnik -:-
17:00Ostrov - Banik Most - Sous -:-
17:00Slany - Ceska Lipa -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Kutna Hora - Libis -:-
17:00Horky nad Jizerou - Kosmonosy -:-
17:00Letohrad - Kolin -:-
17:00Nachod - Velke Hamry -:-
17:00Trutnov - Caslav -:-
17:00Vysoke Myto - Benatky -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:15Breclav - Start Brno -:-
10:30Havlickuv Brod - Tasovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

10:15Bzenec - Slavicin -:-
17:00HFK Olomouc - Nove Sady -:-
17:00Holesov - Vsetin -:-
17:00SK Hranice - Sumperk -:-
17:00Strani - Vsechovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

16:30Rymarov - Novy Jicin -:-
17:00Hermanice - Frydlant n. O. -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

10:30Haj ve Slezsku - Jakubcovice -:-
14:00Lok.Petrovice - Moravan Oldrisov -:-
17:00Celadna - Pusta Polom -:-
17:00Cesky Tesin - Krnov -:-
17:00AnuladoFulnek - Bridlicna -:-
17:00Hlubina - Dolni Datyne -:-
17:00Orlova - Koberice -:-
17:00Petrvald na Morave - Brusperk -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Velke Karlovice -:-
17:00Bystrice pod Hostynem - Slusovice -:-
17:00Kvasice - Stitna nad Vlari -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:15Kurim - Mutenice -:-
10:30Ivancice - Rousinov -:-
10:30Svratka Brno - Bohunice -:-
17:00Bystrc - Boskovice -:-
17:00Moravska Slavia - Bosonohy -:-
17:00Rajecko - Lisen B -:-
17:00SK Krumvir - Ratiskovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

16:30Bedrichov - Velke Mezirici B -:-
16:30HFK Trebic - Zirovnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

10:15Jicin - Vysoka n. Labem -:-
17:00Cernilov - Trebes -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

10:30Desna - Rovensko p. Tr. -:-
10:30Skalice u C.Lipy - Sedmihorky -:-
10:30Velke Hamry B - Turnov -:-
17:00Hejnice - Novy Bor -:-
17:00Straz p. Ralskem - Frydlant -:-
17:00Visnova - Zelezny Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:00Krupka - Brna -:-
10:30Oldrichov - Litomericko -:-
17:00Perstejn - Horni Jiretin -:-
17:00Zatec - Vilemov -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

10:00Horni Briza - Sokol Lhota -:-
18:00Bolevec - Holysov -:-
18:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen -:-
18:00Vejprnice - Stribro -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

10:15Mas Taborsko B - Jankov -:-
17:00Blatna - Cimelice -:-
17:00Prachatice - Cesky Krumlov -:-
17:00Rudolfov - TJ Osek -:-
17:00Tyn nad Vltavou - Drazice -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:15Motorlet Prague B - Vysehrad B -:-
10:15Ujezd Prague - Ujezd nad Lesy -:-
10:30Dukla JM - Podoli Praha -:-
10:30Hostivar - Kralovice -:-
10:30Zlicin - Kolovraty -:-
17:00Olympia Radotin - Predni Kopanina -:-
17:00Zizkov B - Treboradice -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

10:15Klicany - SK Lhota -:-
10:30FK Komarov - Povltavska FA B -:-
17:00Kosor - Hrebec -:-
17:00Nespeky - Velim -:-
17:00Vlasim B - Tuchlovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

14:00Union Nove Sedlo - Touzim -:-
17:00Hroznetin - Chodov -:-
17:00Nejdek - Kralovske Porici -:-
17:00Nova Role - Loko K. Vary -:-
17:00Zlutice - Lomnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

16:30Jesenik - Dolany -:-
17:00Litovel - Lutin -:-
17:00Mohelnice - Sokol Usti -:-
17:00Sternberk - Medlov -:-
17:00Zelatovice - Kralice na Hane -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

15:00Chrudim B - Tremosnice -:-
17:00Ceska Trebova - Prosec -:-
17:00Chocen - Holice -:-
17:00Litomysl - Rohovladova Bela -:-
17:00SK Pardubicky - Luze -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

10:15Opava Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-
11:00Plzen Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
12:00Slovacko Sub-19 - Meteor Prague Sub-19 -:-
13:30Brno Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-
14:00Ceske Budejovice Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
14:00Sigma Olomouc Sub-19 - Pribram Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

16:30Branik F - FC Praha F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

00:00Universidad O&M - San Cristóbal -:-
22:00Vega Real - Cibao -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso

17:00Ceahlaul - CSM Bacau -:-
17:00CSM Pascani - Somuz Falticeni -:-
17:00Sporting Vaslui - Stiinta Miroslava -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

17:00Sporting Liesti - CS Faurei -:-
17:00Sportul Chiscani - CSM Ramnicu Sarat -:-
17:00Viitorul Ianca - Dinamo Bacau -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

17:00CSM Oltenita - Inainte Modelu -:-
17:00Gloria Albesti - Fetesti -:-
17:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

17:00CS Blejoi - Kids Tampa Brasov -:-
17:00SR Brasov - FC Hermannstadt 2 -:-
17:00Targu Secuiesc - CSO Plopeni -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

17:00CSO Filiasi - CS U Craiova 2 -:-
17:00Minerul Costesti - Petrolul Potcoava -:-
17:00Sporting Rosiori - Horezu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

17:00Aurul Brad - Progresul Ezeris -:-
17:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

17:00Progresul Pecica - Avantul Periam -:-
17:00Teuz Cermei - Frontiera Curtici -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

17:00Gloria 2018 Bistrita - Avantul Reghin -:-
17:00Ocna Mures - Ariesul Turda -:-
17:00Unirea Alba-Iulia - Sanatatea Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

17:00CSM Zalau - Progresul Somcuta Mare -:-
17:00Luceafarul Oradea - CFR Cluj II -:-
17:00Simleul Silvaniei - CSM Satu Mare -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

16:30Afumati - Tunari -:-
16:30Baia Mare - Metalurgistul Cugir -:-
16:30CS Hunedoara - CA Oradea -:-
16:30CSC Dumbravita - CSM Deva -:-
16:30CSM Resita - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
16:30CSM Slatina - FC Pucioasa -:-
16:30Dante Botosani - CSM Focsani -:-
16:30Odorheiu - Viitorul Daesti -:-
16:30Otelul - Foresta Suceava -:-
16:30Progresul Spartac - Popesti Leordeni -:-

RUSIA: Premier League - Descenso

13:00Khimki - SKA Khabarovsk -:-
15:00Ufa - Orenburg -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Ascenso

12:00Krasava - Dinamo Moscú 2 -:-
12:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg -:-
15:00Murom - Tver -:-
15:00Yaroslavl - Leningradets -:-
16:00Lokomotiv-Kazanka - Kairat Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

13:00Znamya Truda - Luki-Energiya -:-
15:00Olimp-Dolgoprudny 2 - Chita -:-
15:00Vladimir - Baltika 2 -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Ascenso

07:00Dynamo Vladivostok - FK Saransk -:-
13:00Salyut-Belgorod - Peresvet Podolsk -:-
13:00Saratov - Khimki 2 -:-
14:00Kursk - SKA Khabarovsk 2 -:-
15:00D. Bryansk - FK Strogino Moscow -:-
17:00Ryazan - Rodina Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Descenso

07:00Sakhalin - Kvant -:-
13:00Arsenal Tula 2 - Vidnoe -:-
13:00F. Voronezh 2 - Saturn Ramenskoye -:-
15:00Penza - Kolomna -:-
16:00Kaluga - Znamya Noginsk -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

12:00FK Novosibirsk - Tyumen -:-
13:00Nosta - Ural 2 -:-
14:00Miass - Tuymazy -:-
14:00Orenburg 2 - Chelyabinsk -:-
16:00Ulyanovsk - Lada Togliatti -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

10:00Zvezda F - Lokomotiv Moscú F -:-
15:30Zenit F - Rubin Kazan F -:-
16:00Rostov F - Chertanovo M. F -:-
18:00Krasnodar F - CSKA Moscú F -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00Douanes - Diambars -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

12:00Radnicki Beograd - BASK -:-
17:00Brodarac - BSK Borca -:-
17:00Jedinstvo Surcin - Prva Iskra Baric -:-
17:00Lestane - Teleoptik -:-
17:00Radnicki Obrenovac - Zemun -:-
17:00Studentski Grad - TEK Sloga -:-
17:00Usce - OFK Beograd -:-
17:00Zvezdara - Borac Lazarevac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:30Dinamo Pancevo - Borac Sajkas -:-
17:30Feniks 1995 - Hajduk 1912 -:-
17:30Radnicki 1912 - 1. Maj Ruma -:-
17:30Radnicki Zrenjanin - Borac Sakule -:-
17:30Stari Grad - Becej -:-
17:30Tekstilac - Omladinac NB -:-
17:30Tisa Adorjan - Jedinstvo SP -:-
17:30Vrsac - Kikinda -:-

SINGAPUR: Premier League

11:30Hougang - Balestier Khalsa -:-
11:30Tanjong Pagar - Tampines -:-

SUDÁFRICA: Cup

18:00Mamelodi - Marumo Gallants -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00Göteborg - Sundsvall -:-
15:00Mjallby - Kalmar -:-
17:00Häcken - Sirius -:-

SUECIA: Superettan

13:00Brage - Norrby -:-
13:00Trelleborgs - Landskrona -:-
15:00Östers - Jönköpings -:-
15:00Västerås SK - Halmstad -:-
17:00AFC Eskilstuna - Östersunds -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Gute - Sandvikens -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

16:00Balkan - Hogsby -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

14:00Trosa-Vagnharads - Lidingo IFK -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Grebbestads - Stenungsunds -:-
14:00Angered - Kumla -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

12:00Mallbackens F - Team TG FF F -:-
14:00Sundsvall F - Jitex F -:-
15:00Alvsjo F - Vaxjo DFF F -:-
15:00Bergdalens IK F - Norrköping F -:-
15:00Bromolla F - Uppsala F -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

16:00Bellinzona - Chiasso -:-
16:00Breitenrain - Nyonnais -:-
16:00Etoile-Carouge - Zúrich II -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Descenso

16:00Bruhl SG - Sion II -:-
16:00YF Juventus - Black Stars -:-

SUIZA: Promotion League - Puestos 7º-12º

16:00Basilea II - Biel -:-
16:00Bavois - Rapperswil -:-
16:00Cham - Young Boys II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Bulle - Monthey -:-
16:00Chenois - Lausanne II -:-
16:00La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte -:-
16:00Martigny - Vevey -:-
16:00Meyrin - Lancy -:-
16:00Oberwallis Naters - Echallens -:-
16:00Sarraz-Ecleplens - Thun II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Bassecourt - Schotz -:-
16:00Buochs - Langenthal -:-
16:00Grasshopper II - Delemont -:-
16:00Koniz - Zug -:-
16:00Kosova - Lucerna II -:-
16:00Solothurn - Hongg -:-
16:00Wohlen - Munsingen -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Baden - Paradiso -:-
16:00Eschen - Winterthur II -:-
16:00Gossau - Freienbach -:-
16:00Linth - Uzwil -:-
16:00Lugano II - Wettswil-Bonstetten -:-
16:00Thalwil - St. Gallen II -:-
16:00Tuggen - Balzers -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

19:15Thun F - Rapperswil F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs

20:00Servette F - Basilea F -:-
20:15Zurich F - Grasshopper F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Puestos 5º-8º

16:00Lucerna F - Young Boys F -:-
17:00St. Gallen F - Aarau F -:-

TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs

13:00Trat FC - Lampang -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

10:00Hualien F - Hang Yuan F -:-
12:00Kaohsiung F - Taichung Blue F -:-
13:00Taoyuan F - Taipei Bravo F -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:30CSKA Pomir Dushanbe - Khatlon -:-
14:30Istaravshan - Eskhata -:-
14:30Ravshan - Faizkand -:-
14:30Regar-TadAZ - Khujand -:-

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

15:00Karagumruk F - Fenerbahçe F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

13:00AnuladoLadomir F - Kryvbas F -:-
13:00AnuladoZhilstroy-2 F - Kolos Kovalivka F -:-
13:00AnuladoZhytlobud-1 F - Mariupol F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

13:00AnuladoEMC Podolie F - Ateks F -:-
13:00AnuladoVoshod F - Karpaty Lviv F -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

20:00Cerro Largo - Liverpool M. -:-
22:30Boston River - Montevideo City -:-

UZBEKISTÁN: Super League

16:00Din. Samarkand - Nasaf Qarshi -:-
16:00Kokand 1912 - Qizilqum -:-
16:00Sogdiana - Pakhtakor -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:15Aragua - Portuguesa -:-
01:30Estudiantes M. - Mineros -:-
23:15La Guaira - Zamora -:-

VENEZUELA: Segunda División

22:00Academia Anzoategui - Nueva Esparta -:-
22:00Atletico La Cruz - Fundación AIFI -:-
22:00Bolivar - Yaracuyanos -:-
22:00Dep. Petare - Angostura -:-
22:00Dynamo Puerto - Libertador -:-
22:00Heroes de Falcon - Local Andina -:-
22:00Rayo Zuliano - Llaneros -:-
22:00Titanes - Frontera -:-
22:00Trujillanos - El Vigía -:-
22:00Ureña - Academia Rey -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

13:00ZPC Kariba - Highlanders -:-
15:00Black Rhinos - Whawha -:-
15:00Chicken Inn - Yadah -:-
15:00Harare City - Bulawayo City FC -:-
15:00Ngezi Platinum - Manica -:-
15:00Platinum - Triangle -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.