Fútbol » Ayer » Finalizados
EUROPA: Champions League - Playoffs
21:00PSG - Borussia Dortmund 0:1ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Osnabruck - Schalke 0:4ALEMANIA: Regionalliga West
19:00Wuppertaler - Fortuna Düsseldorf II 1:0ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:00Bremen II - Oberneuland 14:0ARABIA SAUDÍ: Primera División
17:55Hajer - Al Kholood 1:118:20Al Najma - Al Safa 1:1
18:20Jeddah - Al-Faysaly 1:0
ARGENTINA: Primera Nacional
20:05Talleres (R.E) - Racing Cordoba 0:0ARGENTINA: Torneo Federal
01:35Sportivo Belgrano - Douglas Haig 1:1ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
20:00Deportivo Metalurgico - Deportivo Camioneros 0:1ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
20:00Banfield 2 - San Lorenzo 2 1:120:00Belgrano 2 - Racing Club 2 2:1
20:00Sarmiento 2 - Estudiantes L.P. 2 0:1
20:00Unión Santa Fe 2 - Godoy Cruz 2 2:1
00:00Independiente 2 - Talleres 2 0:1
ARMENIA: Premier League
14:00West Armenia - Urartu 1:017:00Ararat-Armenia - BKMA 4:1
ARUBA: Division di Honor - Descenso
01:00Caiquetio - CDRA 4:103:00Sport Boys - Caravel 0:1
ASIA: AFC Asian Cup Women U17
10:00China Sub-17 F - Australia Sub-17 F 3:013:00Japón Sub-17 F - Tailandia Sub-17 F 4:0
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Hakoah Sydney 0:4AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Weiz - Weindorf St. Anna 2:2AUSTRIA: Steiermark
19:00Hartberg (Am) - Lebring 2:019:00Ilzer SV - Stadtwerke Bruck/Mur 1:1
19:00Lafnitz (Am) - Hohenhaus Schladming 5:2
19:00SV Frauental - Koflach 1:2
19:00SV Union Gnas - Furstenfeld 0:3
19:00SV Wildon - Heiligenkreuz 2:1
19:00UFC Fehring - Kalsdorf 1:1
19:00Weinland Gamlitz - Tillmitsch 0:2
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
11:00Mohammedan - Bangladesh Police 2:1BRASIL: Brasileirao Serie A
01:00AplazadoJuventude - Atlético-GO -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Ceará - CRB 2:201:00Ponte Preta - Amazonas 3:0
02:00Santos - Guaraní 4:1
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
01:00Londrina - CSA 2:201:00Sao Bernardo - Ferroviario 5:0
BRASIL: Brasileirao Serie D
01:00Aguia De Maraba - Fluminense-PI 1:120:30Audax RJ - Democrata SL 0:1
BRASIL: Gaucho 2
00:30AplazadoVeranopolis - Passo Fundo -:-BRASIL: Goiano 2
00:00Gremio Anapolis - Ouvidorense 0:1BRASIL: Matogrossense 2
01:00Operario FC - Atletico MT 1:000:30Paulistano FC - Rondonopolis EC 0:9
BRASIL: Catarinense Sub-20
20:00Inter de Lages Sub-20 - Criciúma Sub-20 0:3BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
20:30AA Iguacu Sub-20 - Campo Mourao Sub-20 1:0BRASIL: Brasileirao Femenino
00:00Cruzeiro F - Palmeiras F 1:202:00América-MG F - Flamengo F 1:2
20:00Fluminense F - Avai Kindermann F 1:0
00:00AplazadoSantos F - Gremio F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:00Botafogo PB F - Uniao RN F 0:1CANADÁ: Championship
17:00Forge - CF Montreal 1:1CATAR: Emir Cup
16:15Qatar SC - Al-Waab 2:019:00Umm-Salal - Al Bidda 3:1pró.
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45AplazadoEmat - Agri - Tchad -:-CHILE: Ascenso
00:00La Serena - Arica 2:1CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Achnas - AEL Limassol 2:018:00Karmiotissa - Nea Salamis 1:3
18:00Othellos Athienou - Doxa 3:0
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Inter Palmira - Atl. Huila 2:102:00Llaneros - Real Santander 4:0
02:30Quindío - Cúcuta 1:1
COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
03:00Escorpiones - Santa Ana 1:0ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
02:00Técnico U. - Imbabura 1:1ECUADOR: Serie B
22:00Leones del Norte - Ind. Juniors 1:1EGIPTO: Premier League
18:00Al Ahly - Al Ittihad 4:1EGIPTO: Division 2 A - Grupo Ascenso
15:30Al-Sekka - Petrojet 1:2EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
18:45Al-Wahda - Al Nasr 1:0ESCOCIA: Premiership - Descenso
20:45Airdrieonians - Partick Thistle 2:2ESCOCIA: Championship - Descenso
20:45Alloa - Hamilton 2:220:45Montrose - Inverness 0:0
ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
20:45Dumbarton - Stirling 2:120:45Spartans - Peterhead 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
20:30Muleño - Pulpileño 0:1FINLANDIA: Suomen Cup
19:05PPJ - JaPS 2 2:0GUINEA: Ligue 1
18:00Hafia - Milo FC 2:3HONG KONG: Premier League
13:45Tai Po - Hong Kong FC 3:0INGLATERRA: League One - Playoffs
21:00Bolton - Barnsley 2:3INGLATERRA: League Two - Playoffs
20:30Crawley - MK Dons 3:0INGLATERRA: Professional Development League
14:00Bristol City Sub-21 - Charlton Sub-21 4:214:00QPR Sub-21 - Barnsley Sub-21 0:2
14:30Peterborough Sub-21 - Coventry Sub-21 1:0
20:00Colchester Sub-21 - Watford Sub-21 2:1
INGLATERRA: Premier League U18
12:00Southampton Sub-18 - Chelsea Sub-18 1:213:00Crystal Palace Sub-18 - West Ham Sub-18 1:4
18:30Sunderland Sub-18 - Blackburn Sub-18 1:2
19:00Middlesbrough Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 3:4
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
18:00Bnei Yehuda - Maccabi Jaffa 3:118:00Hapoel Umm al-Fahm - M. Herzliya 1:2
18:00Kiryat Shmona - Ironi Tiberias 2:0
18:00Nof Hagalil - Ramat Hasharon 2:0
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
18:00H. Akko - Hap. Ramat Gan 1:218:00Hapoel Afula - Ihud Bnei Shfaram 3:0
18:00MS Kafr Qasim - H. Ironi Rishon 2:0
18:00Nes Tziona - H. Kfar Saba 1:2
ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
20:30Atalanta Sub-23 - Trento 3:120:30Audace Cerignola - Giugliano 1:1
20:30Giana Erminio - Pro Vercelli 3:0
20:30Gubbio - Rimini 0:1
20:30Juventus Sub-23 - Arezzo 2:0
20:30Legnago Salus - Lumezzane 1:0
20:30Pescara - Pontedera 2:2
20:30Taranto - Latina 0:0
21:00Picerno - Crotone 2:0
KENIA: Premier League
11:00Nairobi City - Ulinzi Stars 1:114:00Posta Rangers - Talanta FC 1:0
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
18:00Al Naser - Al Arabi 0:420:15Al Salmiya - Al Qadisiya 0:0
LETONIA: Virsliga
16:30Grobina - BFC Daugavpils 1:317:00Tukums 2000 - Jelgava 2:1
LIBIA: Premier League
17:00Abu Salim - Al Madina 1:117:00Al Malaab El Libby - Al Bashaer 2:0
17:00Al-Khmes - Al Ittihad Misurata 0:0
17:00Olympic Azzaweya - Al Ittihad 0:0
LITUANIA: Copa
16:00Tauras - Siauliai FA 0:416:30FK Minija - Suduva 1:2pen.
16:30Riteriai - Banga 3:5pró.
18:00Atmosfera - BFA Vilnius 6:0
18:00BE1 NFA - Ekranas 0:1
18:00Garliava - Kauno Zalgiris 0:5
18:00Nemunas - Sveikata 3:1
MALTA: FA Trophy
19:00Floriana - Gzira 3:2pen.MARRUECOS: Botola Pro
21:00Berkane - Moghreb Tetouan 3:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales
17:00Perú Sub-20 - Costa Rica Sub-20 3:2MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
10:00Turquía Sub-16 F - Azerbaijan Sub-16 F 4:011:00Croacia Sub-16 F - Hungría Sub-16 F 2:1
13:00Bielorrusia Sub-16 F - Kazajistán Sub-16 F 5:0
17:00Israel Sub-16 F - Grecia Sub-16 F 3:4
MYANMAR: MNL League Cup
11:30Chinland - Mahar United 1:011:30University - Shwe Pyi Thar 6:1
NÍGER: Super Ligue
17:15Akokana - Olympic Niamey 0:117:15Jangorzo - Sahel 0:1
17:15Urana - Liberte 0:0
OMÁN: Professional League
16:00Al Nasr - Al-Wahda 1:018:20Bahla - Al Seeb 0:1
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Resistencia - Sp. Carapegua 1:201:30Encarnacion FC - Guaireña FC 2:1
PERÚ: Liga 2
20:00Santos - Comerciantes 0:122:30ADA Jaen - San Marcos 0:2
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
15:30Simba - Blessing 0:0REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
17:30Rudolfov - Hluboka nad Vltavou 0:1RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
18:00Gloria Buzau - Unirea Slobozia 3:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
17:00Campulung - Kids Tampa Brasov 2:117:00Olimpic Zarnesti - Cetate Rasnov 2:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Tarlungeni 4:017:00Targu Secuiesc - Odorheiu 1:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
17:00Cetatea - Viitorul Daesti 0:217:00Ramnicu Valcea - Vedita Colonesti 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
17:00CSO Filiasi - Viitorul Simian 2:017:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSM Deva 3:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
17:00Gilortul Tg. Carbunesti - CS U Craiova 2 2:117:00Jiul Petrosani - Turceni 0:1
17:00Lupac - U Craiova 1948 2 2:5
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
17:00Bihor - Phoenix Buzias 1:117:00Politehnica Timisoara - Peciu Nou 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Soimii Lipova - Progresul Pecica 2:017:00Teuz Cermei - Ineu 4:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Avantul Reghin - Viitorul Cluj 3:117:00AplazadoTargu Mures 1898 - Unirea Alba-Iulia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00CSM Satu Mare - Santandrei 2:017:00CSM Zalau - Sighetu Marmatiei 6:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
17:00Satu Mare - Baia Mare 0:117:00Victoria Carei - Baile Felix 2:2
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
14:00IMT Novi Beograd - Novi Pazar 0:118:00Radnik - Javor 0:1
18:00Sp. Subotica - Radnicki Nis 3:1
19:00Vozdovac - Zeleznicar Pancevo 2:3
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
17:00Graficar Beograd - Jedinstvo U. 2:417:00Indjija - Smederevo 3:1
17:00Tekstilac Odzaci - Radnicki S. Mitrovica 2:0
19:00Macva - OFK Beograd 2:0
SEYCHELLES: Premier League
13:00La Passe - Anse Reunion 0:5SIERRA LEONA: Premier League
18:30Old Edwardians - Ports Authority 0:0SOMALIA: National league
14:30Gaadiidka - Horseed 0:2SUDÁFRICA: Premier League
19:30Cape Town City - Swallows 2:019:30Kaizer Chiefs - TS Galaxy 2:2
19:30Royal AM - Cape Town Spurs 0:1
19:30Supersport - Sekhukhune 1:1
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
00:00Caracas (Ven) - Peñarol (Uru) 0:100:00Rosario Central (Arg) - Atlético-MG (Bra) 0:1
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
00:00Nacional Asunción (Par) - Corinthians (Bra) 0:200:00Racing Montevideo (Uru) - Argentinos Jrs. (Arg) 2:1
SUECIA: Superettan
19:00Orgryte - Helsingborg 0:1TURKMENISTÁN: Yokary Liga
14:00FC Asgabat - Sagadam 1:0TURQUÍA: Copa
19:30Beşiktaş - Ankaragucu 1:0UGANDA: Premier League
15:00Gadaffi - Maroons 3:115:00Mbarara City - URA SC 0:0
18:00Kampala City - UPDF 1:0
UZBEKISTÁN: Super League
15:00AplazadoDin. Samarkand - Olympic -:-15:00Pakhtakor - Metallurg Bekabad 4:3
16:00OKMK - Nasaf Qarshi 3:4
VIETNAM: National League Femenina
11:00Ha Noi 2 F - Ha Noi F 0:511:00TKS Viet Nam F - Phong Phu Ha Nam F 1:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.