Baloncesto » 11.05.2024 » Finalizados
ESTADOS UNIDOS: NBA - Playoffs
01:00Indiana Pacers - New York Knicks 111:10603:30Minnesota Timberwolves - Denver Nuggets 90:117
21:30Dallas Mavericks - Oklahoma City Thunder 105:101
FRANCIA: LNB
19:15Ada Blois - Mónaco 73:8919:15Boulogne-Levallois - Nanterre 80:90
19:15Cholet - Elan Chalon 84:77
19:15Dijon - Le Mans 87:77
19:15Le Portel - Paris 66:80
19:15Limoges - JL Bourg 86:90
19:15Nancy - Gravelines-Dunkerque 69:59
19:15Roanne - Asvel Basket 66:69
19:15Saint Quentin - Estrasburgo 86:66
ITALIA: Lega A - Playoffs
20:00Reyer Venezia - Reggiana 74:8220:45Virtus Bolonia - Tortona 92:80
TURQUÍA: Super Lig
18:00Bursaspor - Fenerbahçe 112:116pró.ÁFRICA: BAL
16:30Rivers Hoopers - A.P.R. 78:71pró.19:30Monastir - Douanes 75:69
ALEMANIA: Pro B - Playoffs
18:00Koln - OrangeAcademy 105:8519:00Rhondorf - Berlin Braves 61:72
ARGENTINA: LNB
01:00Platense - Quimsa 82:8302:00Riachuelo - Union De Santa Fe 85:77
03:00Peñarol - Argentino 84:77
03:10Zarate - Gimnasia 78:69
AUSTRALIA: NBL1 East
09:00Central Coast Crusaders - Canberra 67:9709:00Newcastle Falcons - BA CoE 53:76
09:30Sydney Comets - Sutherland 86:66
10:00Norths Bears - Penrith P. 96:86
11:00Bankstown Bruins - Albury-Wodonga Bandits 84:106
11:00Illawarra Hawks - Hornsby S. 101:91pró.
11:00Maitland M. - Hills Hornets 86:101
12:00Inner West Bulls - Manly W. 79:82
AUSTRALIA: NBL1 East Women
08:00Norths Bears F - Penrith P. F 78:6809:00Bankstown Bruins F - Albury F 73:92
09:00Illawarra Hawks F - Hornsby S. F 83:58
09:00Maitland Mustangs F - Hills Hornets F 56:72
10:00Inner West Bulls F - Manly W. F 54:72
11:00Central Coast F - Canberra F 92:79
11:15Newcastle Falcons F - BA CoE F 73:64
11:30Sydney Comets F - Sutherland F 61:75
AUSTRALIA: NBL1 North
11:00Gold Coast Rollers - Northside Wizards 98:94pró.11:00Ipswich Force - North Gold Coast Seahawks 91:87
11:30Sunshine Coast Phoenix - Cairns Marlins 99:94
11:30Townsville Heat - Mackay Meteors 87:102
12:00Southern District - Logan Thunder 106:64
AUSTRALIA: NBL1 North Women
09:00Gold Coast Rollers F - Northside Wizards F 63:9509:00Ipswich Force F - North Gold Coast Seahawks F 74:106
09:30Sunshine Coast Phoenix F - Cairns F 88:68
09:30Townsville Flames F - Mackay Meteorettes F 101:73
10:00Southern District Spartans F - Logan Thunder F 76:83
AUSTRALIA: NBL1 South
11:00Bendigo Braves - Frankston 90:7911:00Geelong - Sandringham Sabres 74:85
11:00NW Tasmania - Melbourne Tigers 74:84
11:30Ballarat - Eltham 95:82
11:30Casey Cavaliers - Kilsyth 69:87
12:00Dandenong - Keilor Thunder 97:101
12:00Knox - Waverley 91:98pró.
12:00Ringwood - Diamond Valley 91:99
AUSTRALIA: NBL1 South Women
09:00Bendigo Braves F - Frankston F 57:8409:00Geelong F - Sandringham F 63:71
09:30Ballarat F - Eltham F 75:66
09:30Casey Cavaliers F - Kilsyth F 73:79
10:00Dandenong Rangers F - Keilor Thunder F 64:69
10:00Knox F - Waverley F 73:63
10:00Launceston F - Melbourne Tigers F 78:67
10:00Ringwood F - Diamond Valley F 75:103
AUSTRALIA: NBL1 Central
12:30Forestville Eagles - South Adelaide Panthers 89:8812:45Eastern Mavericks - North Adelaide Rockets 76:77
12:45Sturt Sabres - West Adelaide Bearcats 81:104
12:45Woodville Warriors - Central Districts Lions 96:104
13:00Southern Tigers - Norwood Flames 71:106
AUSTRALIA: NBL1 Central Women
10:45Forestville Eagles F - South Adelaide Panthers F 92:5511:00Eastern Mavericks F - North Adelaide Rockets F 45:71
11:00Southern Tigers F - Norwood Flames F 58:54
11:00Sturt Sabres F - West Adelaide Bearcats F 62:58
11:00Woodville Warriors F - Central Districts Lions F 79:88
AUSTRALIA: NBL1 West
13:00Geraldton Buccaneers - East Perth Eagles 72:8713:00Perth Redbacks - South West Slammers 73:81
13:00Warwick Senators - Beeliar Boodjar 113:93
13:30Lakeside Lightning - Willetton Tigers 90:111
14:30Kalamunda Eastern Suns - Rockingham Flames 72:91
15:00Goldfields Giants - Mandurah Magic 94:107
AUSTRALIA: NBL1 West Women
11:00Perth Redbacks F - South West Slammers F 95:5411:00Warwick Senators F - Beeliar Boodjar F 70:87
11:30Lakeside Lightning F - Willetton Tigers F 97:79
12:30Kalamunda Eastern Suns F - Rockingham Flames F 51:97
13:00Goldfields Giants F - Mandurah Magic F 53:70
BIELORRUSIA: Premier League - Puestos 5º-8º
13:30Gomel - Minsk 3 65:73BIELORRUSIA: Premier League Femenina - Puestos 5º-8º
13:00BC Minsk youth F - Gomel F 49:6614:00Victoria Grodno F - Horizont Minsk 2 F 55:67
BOLIVIA: Libobásquet
01:00Carl A-Z - Leones de Potosi 69:7702:30Univ. Sucre - Atlético Nacional 85:96pró.
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores
19:00Borac Banja Luka - Siroki Brijeg 70:6119:00Igokea - KK Bosna 81:69
19:00Mrkonjic Grad - Sloboda 80:92
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women - Playoffs
19:30Orlovi F - Lavovi F 66:57BRASIL: NBB - Playoffs
19:30Minas - Sao Paulo 104:79BRASIL: CBB
00:30Brusque - Osasco 73:71BRASIL: LBF
02:00Corinthians F - SESI Araraquara F 60:5622:30Sampaio F - Ponta Grossa F 96:47
00:00Sodie Mesquita F - Ituano F 65:73
CANADÁ: Super League - Playoffs
23:30Newfoundland Rogues - KW Titans 115:12801:00Sudbury - London 111:114
CHILE: LNB - Playoffs
02:30Naviera Ulloa - Sportiva Italiana 73:76CHILE: LNB 2
00:00Colo Colo - Municipal Chillan 82:7200:30Arabe Valparaiso - Sergio Ceppi 84:81
CHINA: CBA - Playoffs
13:35Liaoning - Guangdong 116:95COLOMBIA: LBP
02:40Corsarios Cartagena - Toros del Valle 76:6504:40Caribbean Storm Islands - Piratas de Bogota 92:75
00:00Corsarios Cartagena - Toros del Valle 67:82
ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
17:00Levice - Spisski Rytieri 91:75ESPAÑA: LEB Plata - Ascenso - Playoffs
18:00Morón - Sant Antoni 74:6519:30Albacete Basket - Zamora 87:89
ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Playoffs
18:00Tartu Ulikool - Pärnu 75:78FILIPINAS: Philippine Cup - Playoffs
09:00Terrafirma Dyip - San Miguel Beermen 106:9512:15Ginebra Kings - Magnolia Hotshots 99:77
FINLANDIA: Korisliiga - Playoffs
16:00Karhu Basket - Kataja 97:73FRANCIA: Espoirs U21
15:30Ada Blois Sub-21 - Mónaco Sub-21 80:10815:30Boulogne-Levallois Sub-21 - Nanterre Sub-21 98:76
15:30Cholet Sub-21 - Elan Chalon Sub-21 103:64
15:30Dijon Sub-21 - Le Mans Sub-21 84:95pró.
15:30Le Portel Sub-21 - Paris Sub-21 69:71pró.
15:30Limoges Sub-21 - JL Bourg Sub-21 91:90pró.
15:30Nancy Sub-21 - Gravelines-Dunkerque Sub-21 80:85
15:30Roanne Sub-21 - Asvel Basket Sub-21 91:86
15:30Saint Quentin Sub-21 - Estrasburgo Sub-21 74:97
FRANCIA: LFB - Playoffs
20:45Landes F - ESB Villeneuve F 66:70HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs permanencia
18:00Atomeromu Paks - OSE Lions 76:9118:00Kormend - Kaposvari 83:76
18:00KTE-Duna - Szedeak 83:85
HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs
18:00Alba Fehervar - Zalakeramia 104:7719:45Szombathely - Szolnoki Olaj 83:59
INDONESIA: IBL
09:00Prawira Bandung - Tangerang Hawks 76:7111:00Bali United - Bumi Borneo 83:87pró.
13:00Dewa United - Pelita Jaya 98:103
15:00Rajawali Medan - Kesatria Bengawan Solo 73:92
ISLANDIA: Premier League - Playoffs
21:15Njardvik - Valur 91:88ISRAEL: Super League - Fase de ganadores
19:40Maccabi Ironi Ramat Gan - Hapoel Holon 83:84ITALIA: Serie A2 - Playoffs
20:30JuVi Cremona - Udine 52:7320:30Urania Milano - Verona 80:89pró.
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A - Playoffs permanencia
16:00Torino Teen F - Basket Roma F 65:60pró.ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Playoffs
20:30Alpo VillaFranca F - Roseto F 60:5120:30Libertas Udine F - Broni F 80:77pró.
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Playoffs permanencia
18:00Vicenza F - Carugate F 62:58JAPÓN: B.League - Playoffs
06:05NeoPhoenix - Hiroshima D. 70:7708:05Diamond Dolphins - SeaHorses Mikawa 78:69
12:05Alvark - Ryukyu 73:69
12:30Utsunomiya Brex - Chiba 67:58
JAPÓN: B2.League - Playoffs
07:00Shiga - Yamagata Wyverns 91:8608:00Altiri Chiba - Koshigaya Alphas 93:97pró.
LETONIA: LBL - Playoffs
13:00Ventspils - BK Liepaja 101:76LÍBANO: Division 1 - Playoffs
20:45Al-Riyadi - Homenetmen Beirut 98:90MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga - Playoffs
19:00TFT Skopje - MZT Skopje 58:72NUEVA ZELANDA: NBL
06:00Bay Hawks - Otago Nuggets 116:10509:30Auckland Tuatara - Manawatu Jets 110:72
PAÍSES BAJOS: WBL Women - Playoffs
18:30Jolly Jumpers F - Landslake Lions F 79:75PARAGUAY: LNB - Apertura
01:30Colonias Gold - Olimpia 58:66POLONIA: Basket Liga - Playoffs
18:30Spojnia Stargard - Anwil Wloclawek 86:6820:30Legia - Szczecin 84:99
POLONIA: 1. Liga - Playoffs
18:00Starogard Gdanski - Gornik Walbrzych 92:9720:00GKS Tychy - Bydgoszcz 93:67
PORTUGAL: LPB - Playoffs
16:00Benfica - Vitoria 81:5316:00Oliveirense - CD Povoa 78:65
PUERTO RICO: BSN
02:00Gigantes de Carolina - Leones De Ponce 100:10402:00Piratas de Quebradillas - San German 102:100
REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs
18:00Usti n. Labem - Decin 86:75RUMANÍA: Divizia A - Playoffs
19:00Voluntari - Arges Pitesti 84:67RUMANÍA: Divizia A - Playoffs permanencia
16:00Petrolul Ploiesti - CSM Focsani 99:6118:00CSM Targu Jiu - Laguna Bucuresti 75:78
RUSIA: VTB United League - Playoffs
13:00Lokomotiv Kuban - Unics Kazan 89:83RUSIA: Super League - Playoffs
10:00Dynamo Vladivostok - Khimki 74:52SERBIA: 1. ZLS Women - Playoffs
18:00Mega MIS F - Estrella Roja F 80:72TAIWÁN: SBL - Playoffs
11:00Yulon Luxgen Dinos - Taiwan Beer 69:72TAIWÁN: P. League+
08:30Formosa Dreamers - Fubon Braves 85:8111:00New Taipei Kings - Kaohsiung Steelers 113:101
TAIWÁN: T1 League - Playoffs
13:00Taipei Taishin Mars - New Taipei CTBC DEA 71:81TAIWÁN: WSBL Femenina - Playoffs
09:00Cathay Life F - Taiyuan F 90:86pró.TURQUÍA: TBL - Playoffs
14:30Mersin BŞB - Gaziantep 79:77VENEZUELA: Superliga
00:30Spartans - Llaneros 88:8000:45Piratas de La Guaira - Heroes de Falcon 81:67
01:00Marinos - Gaiteros del Zulia 92:65
23:00Pioneros - Llaneros 63:61
23:30Toros de Aragua - Trotamundos 84:81pró.
00:30Brillantes - Gladiadores 64:79
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.