REFRESH

Hockey » Ayer » Todos

ALEMANIA: DEL

19:30Augsburg - Düsseldorf 1:0pró.

ESTADOS UNIDOS: NHL

01:00New Jersey Devils - Arizona Coyotes 1:4
01:30New York Rangers - Toronto Maple Leafs 6:3
04:00Anaheim Ducks - Colorado Avalanche 0:2

FINLANDIA: Liiga

17:30Kärpät - Pelicans 2:0

SUECIA: SHL

19:00Leksands - Vaxjo 7:3
19:00Linkopings - Frolunda 2:1
19:00AplazadoOrebro - Malmo -:-
19:00AplazadoOskarshamn - Brynäs -:-
19:00AplazadoRogle - Lulea -:-
19:00Skelleftea - Timra 5:2

BIELORRUSIA: Extraleague - Fase de perdedores

17:00Lokomotiv Orsha - Brest 1:0pró.
17:00Molodechno - Lida 4:3pró.
17:00Novopolotsk - Mogilev 0:3

CANADÁ: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Calgary Hitmen 8:2
04:00Prince George Cougars - Victoria Royals 4:1

CANADÁ: QMJHL

00:00AplazadoAcadie-Bathurst Titan - Rimouski Oceanic -:-
00:00AplazadoCharlottetown Islanders - Baie-Comeau Drakkar -:-
00:00AplazadoHalifax Mooseheads - Baie-Comeau Drakkar -:-
00:00AplazadoSaint John Sea Dogs - Quebec Remparts -:-

CANADÁ: U Sports

00:00AplazadoDalhousie - StFX -:-
00:00AplazadoRyerson - Toronto -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

19:00Esbjerg - Odense 6:3
19:45Frederikshavn - Herning 4:1

ESLOVAQUIA: Extraliga

18:00Poprad - Slovan Bratislava 3:2pró.

ESLOVENIA: IHL - Fase de perdedores

18:00AplazadoHK Olimpija - Medvescak Zagreb -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

01:00Hartford Wolf Pack - Toronto Marlies 5:2
01:05Rochester Americans - Syracuse Crunch 2:3pró.
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Lehigh Valley Phantoms 1:3
01:30Laval Rocket - Utica Comets 4:3
02:00Iowa Wild - Manitoba Moose 4:3
02:00Milwaukee Admirals - Texas Stars 4:3pró.
03:30Bakersfield Condors - Tucson Roadrunners 6:3
03:30Stockton Heat - San Diego Gulls 2:3

ESTADOS UNIDOS: FHL

01:30Watertown Wolves - Danbury Hat Tricks 6:3

EUROPA: Alps Hockey League

19:00Asiago - Lustenau 1:2pen.
19:00AplazadoCortina - Kitzbuhel -:-
19:00Feldkirch - Fassa 3:0
19:00Jesenice - Steel Wings Linz 11:3
19:00AplazadoMerano - Bregenzerwald -:-
19:00Ritten - Salzburg 2 3:4pen.
19:00Vienna II - Gherdeina 3:2
19:00Vipiteno - Klagenfurt II 4:2

FINLANDIA: Mestis

17:30Hermes - TUTO 2:1

KAZAJISTÁN: Championship

14:00AplazadoKulager - Kokshetau -:-
14:00AplazadoTemirtau - Kazzinc-Torpedo -:-
14:30AplazadoAlmaty - Aktobe -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

18:00AplazadoRiga Prizma - HS Riga -:-
18:00AplazadoRiga Prizma - HK Olimp -:-

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

18:00Stavanger - Sarpsborg 4:1
18:30AplazadoVålerenga - Manglerud -:-
19:00Gruner - Frisk Asker 1:7

RUMANÍA: Campionatul National

17:30AplazadoSteaua Bucarest - Csikszereda -:-

RUSIA: VHL

12:00Angarsk - Dinamo St. Petersburg 1:5
12:00Novokuznetsk - Khimik 4:3
13:00Krasnoyarsk - Ryazan 6:2
13:00Tyumen - Perm 6:2
15:00Yugra - Toros Neftekamsk 3:2pró.
16:00Lada - CSK VVS 3:1
17:00Penza - Bars 3:2pen.
17:00Zvezda Moscow - Izhevsk 3:2

RUSIA: MHL

10:00Amurskie Tigry - Tayfun 2:1
15:00AplazadoSputnik Almetievsk - Irbis -:-
17:00Atlant - Loko 3:6
17:00Dyn. Moscow - Russkie Vityazi 5:4pen.
17:00SKA-1946 - Kapitan 5:2
17:30AplazadoHC Riga - Krylya Sovetov -:-

RUSIA: NMHL

15:30Progress Glazov - Kristall BDK 7:1
16:30Sokol Novocheboksarsk - Lipetsk 3:6
17:00Bryansk - Rossosh 3:1

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de ganadores

19:00Mora Sub-20 - Djurgardens Sub-20 1:6

SUECIA: SDHL Women

19:00AplazadoModo F - Lulea F -:-
19:30Djurgardens F - Brynäs F 1:3

UCRANIA: UHL

19:00Kharkiv Berserkers - BSFK 4:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.