REFRESH

Tenis » 30.06.2022 » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:05Giron M. (Usa) - Molcan A. (Svk) 0:3
12:05McDonald M. (Usa) - Gasquet R. (Fra) 1:3
12:05Ruusuvuori E. (Fin) - Van De Zandschulp B. (Ned) 1:3
12:10Gray A. (Gbr) - Fritz T. (Usa) 0:3
13:40Krajinovic F. (Srb) - Kyrgios N. (Aus) 0:3
13:50Sonego L. (Ita) - Gaston H. (Fra) 3:0
14:10Broady L. (Gbr) - Schwartzman D. (Arg) 3:2
14:15Thompson J. (Aus) - Tsitsipas S. (Gre) 0:3
15:20Garín C. (Chi) - Grenier H. (Fra) 3:0
15:30Galán D. E. (Col) WO - Bautista R. (Esp) -:-
16:30Shapovalov D. (Can) - Nakashima B. (Usa) 1:3
17:00Berankis R. (Ltu) - Nadal R. (Esp) 1:3
17:10Bonzi B. (Fra) - Brooksby J. (Usa) 0:3
19:20De Miñaur A. (Aus) - Draper J. (Gbr) 3:1

WTA - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:05Badosa P. (Esp) - Bara I. (Rou) 2:0
12:05Bogdan A. (Rou) - Kvitova P. (Cze) 0:2
12:05Liu C. (Usa) - Cornet A. (Fra) 0:2
12:05Tomljanovic A. (Aus) - Harrison C. (Usa) 2:0
13:50Minnen G. (Bel) - Zheng Q. (Chn) 0:2
14:10Udvardy P. (Hun) - Mertens E. (Bel) 1:2
14:35Andreescu B. (Can) - Rybakina E. (Kaz) 0:2
14:35Boulter K. (Gbr) - Pliskova Ka. (Cze) 2:1
14:45Wang Q. (Chn) - Watson H. (Gbr) 0:2
14:55Sorribes S. (Esp) - Tan H. (Fra) 0:2
15:10Golubic V. (Sui) - Krejcikova B. (Cze) 0:2
15:20Dart H. (Gbr) - Pegula J. (Usa) 1:2
15:45Martic P. (Cro) - Kucova K. (Svk) 2:0
16:35Frech M. (Pol) - Schmiedlova A. K. (Svk) 2:0
16:45Swiatek I. (Pol) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) 2:1
17:05Davis L. (Usa) - Anisimova A. (Usa) 1:2
18:05Flipkens K. (Bel) - Halep S. (Rou) 0:2
21:25Gauff C. (Usa) - Buzarnescu M. (Rou) 2:0

ATP - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:05Goransson A./McLachlan B. - Ebden M./Purcell M. 2:3
12:05Ram R./Salisbury J. - Altmaier D./Taberner C. 3:0
12:10Johnson S./Querrey S. - Dodig I./Krajicek A. 1:3
12:10Mahut N./Roger-Vasselin E. - Cerúndolo F./Etcheverry T. M. 3:0
13:30AnuladoAlbot R./Basilashvili N. - Bublik A./Vesely J. -:-
13:35Brkic T./Ramanathan R. - Monroe N./Paul T. 0:3
14:10Huey T. C./Skugor F. - Borges N./Cabral F. 2:3
14:35Cabal J.S./Farah R. - Humbert U./Mannarino A. 3:0
15:00Albot R./Basilashvili N. - Arends S./Halys Q. 3:2
15:00Puetz T./Venus M. - Klaasen R./Melo M. 2:3
17:15AnuladoCoria F./Dellien H. - Griekspoor T./Otte O. -:-
17:40Galloway R./Schnur M. J. - Griekspoor T./Otte O. 3:0
18:10AnuladoBedene A./Kwon S. - Kokkinakis T./Kyrgios N. -:-

WTA - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00AnuladoRybakina E./Tauson C. - Kichenok N./Olaru I.R. -:-
12:05Niemeier J./Petkovic A. - Kato M./Sutjiadi A. 2:1
12:05Kontaveit A./Rogers S. - Heisen V./Murray S. 2:0
12:10Dodin O./Maria T. - Kichenok L./Ostapenko J. 1:2
12:10Kalashnikova O./Piter K. - Bouzkova M./Mihalikova T. 1:2
13:55Eikeri U./Sharma A. - Riske A./Vandeweghe C. 1:2
15:15Dabrowski G./Olmos G. - Putintseva Y./Wickmayer Y. 2:1
16:00Rosolska Ali./Routliffe E. - Begu I./Kalinina A. 2:0
16:00Cocciaretto E./Tomova V. - Zanevska M./Zimmermann K. 2:0
16:35Bolsova A./Neel I. - Chan L./Stosur S. 2:0
17:10Christian K./Udvardy P. - Melichar-Martinez N./Perez E. 0:2
17:15Mertens E./Zhang S. - Bondar A./Minnen G. 2:0
17:30Cornet A./Parry D. - Linette M./Pera B. 2:1
17:40Adamczak M./Kawa K. - Guarachi A./Klepac A. 0:2
18:25Dzalamidze N./Krunic A. - Friedsam A-L./Li A. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cali (Colombia), arcilla

18:10Alvarez N. (Per) - Meligeni Alves F. (Bra) 2:1
19:10Burruchaga R. A. (Arg) - Zekic M. (Srb) 0:2
19:35Chung Y. (Kor) - Mena F. (Arg) 1:2
21:35Mejia N. (Col) - Zukas M. (Arg) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Luedenscheid (Alemania), arcilla

12:10Jarry N. (Chi) - Diaz Acosta F. (Arg) 2:1
12:10Yevseyev D. (Kaz) - Rodriguez Taverna S. (Arg) 0:2
15:15Cecchinato M. (Ita) - Stodder T. (Ger) 2:0
18:50Medjedovic H. (Srb) - Horansky F. (Svk) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Malaga (España), dura

14:00Bhambri Y. (Ind) - Mmoh M. (Usa) WO -:-
14:10Gómez E. (Ecu) - Uchida K. (Jpn) 2:0
17:15O'Connell C. (Aus) - Masur D. (Ger) WO -:-
19:10McCabe J. (Aus) - Alvarez Varona N. (Esp) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cali (Colombia), arcilla

23:35Jaziri M./Menéndez A. - Chung Y./Pervolarakis M. 2:1
23:35Ficovich J. P./Zukas M. - Baker B./Pannu K. 2:1
23:50Alves M./Mejia N. - Smith K./Zhu E. 0:2
18:10Kovacevic A./Yamacita F. - Durasovic V./Oliveira G. 0:2
23:20Gómez M./Urrea A. - Jaziri M./Menéndez A. 0:2
23:50Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. - Carou I./Mena F. RETIRADA 1:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Luedenscheid (Alemania), arcilla

13:25Stricker D./Wenger D. - Kravchenko G./Krutykh O. 2:1
16:00Cuevas M./Martínez L. D. WO - Brown D./King E. -:-
17:10Diaz Acosta F./Rodriguez Taverna S. - Haase R./Verbeek S. 1:2
17:40Olivetti A./Romboli F. - Fallert F./Jebens H. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Malaga (España), dura

15:10Celikbilek A./Popko D. - Diez S./Moriya H. 2:0
15:50Cornea V. V./Kadhe A. - Perez C. S./Soriano Barrera A. 2:0
17:05Margaroli L./Uchiyama Y. - Bhambri Y./Myneni S. 1:2
17:10Cukierman D./Gómez E. - Carr S./Kachmazov A. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Troyes (Francia), arcilla

15:45Chepelev A./Skatov T. - Tirante T. A./Torres J. B. 0:2
15:45Reymond A./Tabur C. - Arribage T./Sánchez L. 0:2
16:55Fanselow S./Roelofse R. - Martineau M./Paul J. 0:2
17:30Cervantes I./Roca Batalla O. - Jecan M. A./Jianu F. C. 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Belgrade (Serbia), arcilla

09:00Folliot Q. (Fra) - Obradovic D. (Srb) 0:2
09:00Kekez D. (Cro) - Nedelko I. (Rus) 2:0
09:30Manda C. (Rou) - Gaubas V. (Ltu) 2:1
10:30Juhas K. (Srb) - Frunza N. (Rou) 0:2
10:30Popovic S. (Srb) - Horvat R. (Cro) RETIRADA 0:1
11:00Srbljak G. (Mkd) - Bakshi A. (Geo) 0:2
12:00Niedner N. (Ger) - Cungu R. (Mne) 0:2
12:00Pecci A. (Ita) - Metreveli A. (Geo) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bergamo (Italia), arcilla

10:10Kopp S. (Aut) - Ovcharenko O. (Ukr) 0:2
10:10Lipovsek P. T. (Slo) - Oradini G. (Ita) 0:2
11:50Vincent Ruggeri S. (Ita) - Kestelboim M. (Arg) 0:2
11:55Picchione A. (Ita) - Dalla Valle E. (Ita) 2:1
13:30Andre S. (Sen) - Basso A. (Ita) 1:2
14:55Balzerani R. (Ita) - Pieri S. (Ita) 2:0
18:40Marchetti F. (Ita) - Ferrari G. (Ita) 0:2
20:40Catani L. (Ita) - Weis A. (Ita) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bern (Suiza), arcilla

10:00Lajal M. (Est) - Negritu Ch. (Ger) 1:2
10:00Vrbensky M. (Cze) - Sabanin Y. (Rus) 2:0
11:00Aguilar J. C. (Can) - Chazal M. (Fra) 1:2
11:30Bocchi L. (Ita) - Schell N. (Ger) 1:2
11:30Von der Schulenburg J. (Sui) - Martinez M. (Sui) 1:2
13:00Battaglino S. (Ita) - Colson T. (Bel) 2:0
13:00Dellavedova M. (Aus) - Prechtel S. (Ger) 0:2
14:30Gavrielides L. (Ger) - Sebesta J. (Sui) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

23:05Mayo K. (Usa) - O'Hoisin O. (Irl) 0:2
23:55Montsi K. (Rsa) - Rai A. (Nzl) 2:0
00:35Hadigian E. (Usa) - Petrov A. (Usa) 0:2
00:45Nidunjianzan F. (Chn) - Strode I. (Usa) RETIRADA 1:0
21:35Holt B. (Usa) - Vallejo D. (Par) 2:0
21:50Petrov A. (Usa) - Svajda Z. (Usa) 0:2
23:00Brymer G. (Usa) - Mayo A. (Usa) 2:0
23:35Joncour R. (Fra) - Angele J. F. (Fra) 1:2
23:50Kang K. (Usa) - Kypson P. (Usa) 2:0
00:00Montsi K. (Rsa) - O'Hoisin O. (Irl) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

09:30Wallart E. (Fra) - Alabdullah B. (Kuw) 2:0
10:30Banerjee S. (Usa) - Bertrand R. (Fra) 0:2
10:30Dougaz A. (Tun) - Scaglia M. (Fra) 1:2
10:30Iradukunda G. (Bur) - Vandermeersch C. (Fra) 0:2
10:30Li H. (Chn) - Butulija B. (Srb) 0:2
10:30Saitoh K. (Jpn) - Atmane T. (Fra) 0:2
17:00Martin D. (Can) - Cias P. (Pol) 0:2
17:00Sakharov G. (Fra) - Fernandez Canovas A. (Esp) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Wroclaw (Polonia), arcilla

10:00Duda F. (Cze) - Alcala Gurri M. (Esp) 0:2
10:30Nouza P. (Cze) - Sorger S. (Aut) 2:0
11:00Safranek V. (Cze) - Ortenzi G. M. (Ita) 2:0
11:00Wojcik Y. (Pol) - Ivanov S. A. (Bul) RETIRADA 1:1
11:30Kielan S. (Pol) - Jirousek T. (Cze) 2:0
12:00Vlkovsky V. (Cze) - Rajski M. (Pol) 0:2
13:30Terczynski M. (Pol) - Borg L. (Swe) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bakio (España), dura

12:15Cekirge K. (Tur) - Blanch D. (Usa) 0:2
12:20Palan D. (Cze) - Echeverria J. (Esp) 2:1
12:25Martínez A. (Esp) - Weightman O. (Gbr) 2:0
18:10Patael B. (Isr) - Moro Canas A. (Esp) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bourg-en-Bresse (Francia), arcilla

10:30Vanshelboim E. (Ukr) - Kuzuhara B. (Usa) 0:2
10:30Voisin E. (Fra) - Blanchet U. (Fra) 0:2
12:00Crawford O. (Usa) - Delage P. (Fra) 2:0
12:00Gobat A. (Fra) - Matusevich A. (Gbr) 0:2
13:30Coulibaly E. (Ivo) - Handel T. (Ger) 0:2
15:00Wehnelt K. (Ger) - Deschamps A. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Dallas, TX (Estados Unidos), dura

17:05Sweeny D. (Aus) - Brumm J. (Usa) RETIRADA 1:1
17:10Hua R. (Chn) - Hsu Yu H. (Tpe) 0:2
18:30Tu L. (Aus) - Farren C. (Usa) 2:1
18:45Sekiguchi S. (Jpn) - Wu Y. (Chn) RETIRADA 0:1
20:20Zink T. (Usa) - Shimabukuro S. (Jpn) 0:2
20:25Kumar O. (Usa) - Al Allaf K. (Syr) 2:0
22:00Clark E. (Usa) - Muniz Hidalgo A. (Esp) 2:1
22:20Boitan G. A. (Rou) - McNally J. (Usa) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

10:00De Jonge D. (Ned) - Sels J. (Ned) 0:2
10:00De Krom M. (Ned) - Khoeblal E. (Ned) 2:0
10:00Gadamauri B. (Bel) - Shelbayh A. (Jor) 2:0
10:00Santillan A. (Aus) - Rincon D. (Esp) 0:2
13:30Donders D. (Ned) - Cacao T. (Por) RETIRADA 1:1
13:30Houkes M. (Ned) - Schnaitter J. (Ger) 2:1
13:30Rojas O. (Bel) - Heyman C. (Bel) 0:2
13:30Sekulic P. (Aus) - Wassermann D. (Ned) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Poprad (Eslovaquia), arcilla

10:00Dancu V. A. (Rou) - Katuch J. (Svk) 2:1
10:00Hellum Lilleengen L. (Nor) - Ingildsen J. (Den) 0:2
10:00Minarik K. (Svk) - Rikl P. (Cze) 0:2
10:00Shumeiko P. (Ukr) - Madarasz G. (Hun) 0:2
11:30Fuele M. (Hun) - Jenicek J. (Cze) 2:0
11:30Horak O. (Cze) - Poljak D. (Cze) 0:2
11:30Palosi S. (Rou) - Palovic L. (Svk) 2:1
11:30Wessels L. (Ger) - Puskar S. (Svk) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Charleston, SC 2 (Estados Unidos), arcilla

15:10Liang E. S. (Tpe) - Krueger A. (Usa) 0:2
15:10Loeb J. (Usa) - Manasse M. (Usa) 0:2
15:10Mandlik E. (Usa) - Arango E. (Col) 2:0
15:10Mcadoo R. (Usa) - Fruhvirtova L. (Cze) 0:2
15:10Parks A. (Usa) - Aney J. (Usa) 2:1
15:10Zacarias M. (Mex) - Rosca C. (Usa) 2:0
16:45Van Nguyen C. (Usa) - Babos T. (Hun) 2:0
16:50Bhatia R. (Ind) - Duval V. (Usa) 0:2
16:55Zeballos N. (Bol) - Zuger J. (Sui) 0:2
19:35Sakatsume H. (Jpn) - Chang S. (Usa) 2:0
19:40Vickery S. (Usa) - Perrin C. (Sui) 2:1
20:45Zhao C. (Can) - Navarro E. (Usa) 2:1
21:10Parks A. (Usa) - Krueger A. (Usa) 0:2
21:50Dolehide C. (Usa) - Mandlik E. (Usa) 1:2
21:50Manasse M. (Usa) - Hewitt D. (Usa) 2:1
21:55Duval V. (Usa) - Papamichail D. (Gre) 2:0
23:10Zacarias M. (Mex) - Sakatsume H. (Jpn) 0:2
23:40Vickery S. (Usa) - Zuger J. (Sui) 2:1
23:50Van Nguyen C. (Usa) RETIRADA - Fruhvirtova L. (Cze) 1:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

20:00Cataldi T. (Usa) - Evans T. (Usa) 2:1
20:00Hance K. (Usa) - Tjen J. (Ina) 2:0
20:00Mar T. (Usa) - Han J. (Chn) 0:2
20:00Piai E. (Bra) - Cayetano E. (Usa) 0:2
20:00Shcherbinina A. (Rus) - Murphy M. (Usa) 2:1
20:00Yang Y. Y. (Tpe) - Ewing S. (Usa) 2:1
21:30Jovic I. . (Usa) - McCray M. (Usa) RETIRADA 1:0
21:30Kuczer D. (Pol) - Hui K. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

09:30Cavelli C. (Ita) - Luikham J. (Ind) 0:2
09:30Lukacs V. (Hun) - Girelli C. (Ita) 1:2
09:30Milenkovic K. (Sui) - Yao X. (Chn) 0:2
09:30Mincheva V. (Rus) - Leonard M. (Fra) 1:2
09:30Paszek T. (Aut) - Chen M. (Chn) 2:1
09:30Shimizu E. (Jpn) - Wei S. (Chn) 0:2
10:30Kobayashi H. (Jpn) - Palecek N. (Srb) 2:0
10:30Reayer A. (Gbr) - Mansouri Y. (Fra) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Prokuplje (Serbia), arcilla

10:00Bouzo Z. (Esp) - Stakusic M. (Can) 1:2
10:00Radenkovic M. (Swe) - Dimitrova K. (Bul) 2:0
10:00Radivojevic L. (Srb) - Lantigua De La Nuez A. (Esp) 2:1
11:30Lodikova D. (Rus) - Sretenovic T. (Srb) 2:0
11:30Zaytseva K. (Rus) - Salvi L. (Ita) 2:0
11:30Zlochova Z. (Svk) - Amariei I. D. (Rou) 1:2
13:00Ristic M. (Srb) - Granwehr A. (Sui) 0:2
13:00Svatikova L. (Svk) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura

14:30Brace C. (Can) - Fung S. (Can) 0:2
14:30Stearns P. (Usa) - Corley C. (Usa) 2:0
14:30Zhu A. (Usa) - Kuwata H. (Jpn) 0:2
16:00Failla J. (Usa) - Sanchez A. S. (Mex) 2:0
16:00Ma Y. (Chn) - Ng T. (Usa) 0:2
16:00Sebov K. (Can) - Yu E. (Usa) 2:0
16:30Miller K. (Usa) - Scott K. (Usa) 1:2
16:30Reami A. (Usa) - Collins K. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

11:00Carreras A. (Gbr) - Podoroska N. (Arg) 0:2
11:00Haas B. (Aut) - Capurro Taborda M. (Arg) 0:2
11:00Kempen M. (Bel) - Gimbrere J. (Ned) 2:0
11:00Leykina P. (Rus) - Stevens L. (Ned) 0:2
11:00Martinez Cirez C. (Esp) - Szabanin N. (Hun) 0:2
11:00Strakhova V. (Ukr) - Vedder E. (Ned) 0:2
12:30Lamens S. (Ned) - Hennemann C. W. (Swe) 1:2
12:30Nuudi M. (Est) - Matoula M. (Gre) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Gurugram 2 (India), dura

14:00Kovapitukted P. (Tha) - Tatavarthy S. (Ind) 2:0
14:00Yamazaki I. (Jpn) - Morvayova V. (Svk) 1:2
15:15Bhosale R. (Ind) - Mummadi V. (Ind) 2:0
15:15Costoulas S. (Bel) RETIRADA - Raina A. (Ind) 1:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Porto 3 (Portugal), dura

12:00Helmi O. (Den) - Ozgen P. (Tur) 0:2
12:00Hosogi S. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) 2:0
12:00Kanev K. (Ger) - Santos A.F. (Por) 2:0
13:30Diatchenko V. (Rus) - Sugnaux T. (Sui) 2:0
13:30Guerrero Alvarez E. (Esp) - Dapkute I. (Ltu) 2:0
13:30Jorge F. (Por) - Aksu A. (Tur) 2:1
13:30Parnaby A. (Aus) - Arakawa H. (Jpn) 2:0
15:30Jorge M. (Por) - Bolkvadze M. (Geo) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Stuttgart-Vaihingen (Alemania), arcilla

11:00Akugue Noha N. (Ger) - Hobgarski K. (Ger) 1:2
11:00Kraus S. (Aut) - Falkowska W. (Pol) 2:1
11:00Wagner S. (Ger) - Kucmova A. (Cze) 1:2
12:00Siskova A. (Cze) - Palicova B. (Cze) 2:1
12:30Bayerlova M. (Cze) - Prisacariu A. (Rou) 2:0
13:00Fita Boluda A. (Esp) - Scholl C. (Usa) 2:0
14:30Bulgaru M. (Rou) - Kolodziejova M. (Cze) 2:1
15:00Steiner V. (Ger) - Rivkin N. (Ger) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Tarvisio (Italia), arcilla

11:00Boskovic L. (Cro) - Rubini S. (Ita) 2:1
11:00Mazzola A. (Ita) - Zucchini A. (Ita) 0:2
12:00Ricci B. (Ita) - Radisic N. (Slo) 2:0
12:30Arcidiacono F. (Ita) - Wurth T. (Cro) 0:2
12:30Erjavec V. (Slo) - Marcinko P. (Cro) 0:2
12:30Hindova D. (Cze) - Dinu C. (Rou) 0:2
12:30Jakupovic D. (Slo) - Jaskova A. (Svk) 2:0
13:30Cvetkovic T. (Slo) - Rosatello C. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25+H Palma del Rio (España), dura

19:30Abduraimova N. (Uzb) - Meliss V. (Ita) 2:0
19:30Park S. (Kor) - Bassols M. (Esp) 0:2
19:30Stollar F. (Hun) - Shapatava S. (Geo) 2:0
20:00Eala A. (Phl) - Ponchet J. (Fra) 0:2
21:00Glushko L. (Isr) - Jurna E. (Est) 2:0
21:00Sun L. (Sui) RETIRADA - Karunaratne A. (Hkg) 0:1
21:00Topalova G. (Bul) - Geerlings Martinez A. (Esp) 2:1
22:00Snigur D. (Ukr) - Lahey A. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Montpellier (Francia), arcilla

12:10Nahimana S. (Bur) - Bucsa C. (Esp) 0:2
12:10Vismane D. (Lat) - Alves C. (Bra) 1:2
13:40Bartashevich Y. (Rus) - Uchijima M. (Jpn) 0:2
14:55Jacquemot E. (Fra) - Carle M. L. (Arg) 0:2
15:10Baindl K. (Ukr) - Min G. (Usa) 2:0
17:20Gadecki O. (Aus) - Shnaider D. (Rus) 2:0
17:50Selekhmeteva O. (Rus) - Andreeva M. (Rus) 2:1
18:45Rouvroy M. (Fra) - Di Lorenzo F. (Usa) 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Belgrade (Serbia), arcilla

13:30Juhas K./Obradovic D. - Jovic V./Pavlovic L. 0:2
13:30Gimenez I./Wong Hong K. - Belosevic P./Krstic . V. 2:0
15:00Gaubas V./Milev Y. - Pavel B./Srbljak G. 0:2
15:00Bondarevskiy Y./Sharipov M. WO - Popovic S./Vojinovic L. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bergamo (Italia), arcilla

16:55Oradini G./Zanotti A. - Pereira F./Roveri Sidney G. 1:2
17:25Ovcharenko O./Tortora D. - Galarza J. I./Lipovsek P. T. 0:2
18:50Iannaccone F./Ricca G. - Dalla Valle E./Ocleppo J. 1:2
20:00Vilardo F./Vincent Ruggeri S. - Bertuccioli F./Picchione A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bern (Suiza), arcilla

10:00Rossi L./Sorrentino L. - Bittoun C./Llanes F. 1:2
15:00Sakellaridis D./Sakellaridis S. - Aguilar J. C./Von der Schulenburg J. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

01:30Quinn E./Vallejo D. - Nava E./Perez A. 2:1
02:30Asaba A./Bangoura S. - Ansari A./Field J. 2:0
02:35Sigouin B./Tyler J. - Holt B./Svajda Z. 1:2
03:10Hsu J./Lee K. - Pereira B./Smith R. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

17:00Cavrak K./Crnokrak A. - Jones M./Zheng B. 1:2
18:30Butulija B./Kaliyanda Poonacha N. - Wang C./Zakaryia F. 2:1
18:30Southcombe J./Southcombe M. - Saitoh K./Yoshimura D. 0:2
18:30Dong B./Zhang Z. - Banerjee S./Bertrand R. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Wroclaw (Polonia), arcilla

12:30Tomescu D. A./Walkin B. - Galik M./Szajrych J. 1:2
14:00Czaczkowski P./Matuszewski G. - Barnat J./Duda F. 0:2
14:00Alcala Gurri M./Pujol Navarro B. - Brzezinski S./Michocki P. 2:0
15:00Dragomirov D./Sorger S. - Dembek M./Wojcik Y. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bakio (España), dura

17:25Glinka D./Saar K. K. - Cervantes Tomas L./Vallejo Ferrer A. 2:1
18:00Johnson L./Mansouri S. - Cekirge K./Stepanian A. 2:0
18:40Echeverria J./Riva P. - Caballero Moreno A./Del Olmo Diaz R. 2:0
18:45Gulin S./Palan D. - Blanch D./Martinez Arjona S. 2:0
18:55Cohen A./Martínez A. - Garcia A./Mansilla Diez M. 2:1
20:00Johnson L./Mansouri S. - Chavez Luis D./López M. 2:0
20:45Echeverria J./Riva P. - Barreto Sanchez D. A./Manzanera Pertusa A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bourg-en-Bresse (Francia), arcilla

13:30Ho R./Vanshelboim E. - Doria L./Ramiaramanana L. 2:0
15:00Boureau A./Delage P. - Bobichon . M./Donnet E. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Dallas, TX (Estados Unidos), dura

23:10Mitsui S./Sekiguchi S. - Matsui T./Uesugi K. 2:1
00:40Nanda G./Zink T. - Goldhoff G./Markes C. 2:1
23:00Hilderbrand T./Schachter N. - Mitsui S./Sekiguchi S. 2:1
00:25Vance J./Vance J. - Nanda G./Zink T. 0:2
00:45Hsu Yu H./Sweeny D. - Tu L./Young D. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

15:00Taylor A./Taylor J. - Donski A./Pozzi D. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Poprad (Eslovaquia), arcilla

15:00Jermar J./Pecak S. - Freund S./Ingildsen J. 0:2
15:00Karol M./Pokorny L. - Kroslak J./Puskar S. 2:0
15:00Orlov V./Poljak D. - Rikl P./Vocel M. 0:2
18:15Minarik K./Palovic L. - Duncan S./Stevenson K. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Charleston, SC 2 (Estados Unidos), arcilla

00:40Rogers A. S./Rosca C. - Liang E. S./Perrin C. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

03:00Aubuchon M./Vagramov A. - Hui K./Jones M. 0:2
00:50Thamchaiwat B./Yang Y. Y. - Cataldi T./Thiel M. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

17:00Hosoki Y./Shimizu E. - Bestetti G./Cavelli C. 2:1
18:30Chen M./Mincheva V. - Chehoudi D./Mansouri Y. 1:2
18:30Luikham J./Reayer A. - Cirotte A./Paszek T. 0:2
18:30Wei S./Yao X. - Cho I-H./Kobayashi H. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Prokuplje (Serbia), arcilla

14:00Bouzo Z./Lantigua De La Nuez A. - Faga S./Garkusha E. RETIRADA 0:0
14:30Radivojevic L./Zaytseva K. - Amariei I. D./Christofi E. 0:2
16:30Gomez Pezuela Cano M./Radenkovic M. - Bakhmutkina P./Lodikova D. 0:2
18:00Dimitrova K./Sholokhova M. - Granwehr A./Sretenovic T. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura

16:30Cantos Siemers I./Ratliff S. - Ansari C./Arseneault A. 2:0
18:00Allen K./Boulais I. - Kuwata H./Zhu A. 2:0
18:00Fung S./Inoue H. - Corley C./Corley P. C. 2:1
20:00Sanchez A. S./Sewing S. - Atway M. ./Willson D. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Porto 3 (Portugal), dura

17:30Aksu A./Kanev K. - Lu J./Parnaby A. 0:2
17:30Hosogi S./Lee P.-C. - Arakawa H./Arakawa N. 2:0
19:00Bolkvadze M./Cabrera L. - Dapkute I./Mushika Mao 2:0
19:30Lee Y.-H./Wu F. WO - Masic M./Monakhova D. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Stuttgart-Vaihingen (Alemania), arcilla

17:00Fomina A./Prisacariu A. - Hobgarski K./Wagner A. 2:1
18:15Fita Boluda A./Seibold E. - Kubanova K./Kucmova A. 2:1
19:00Middendorf J./Wirges A. - Falkowska W./Siskova A. 0:2
19:45Bayerlova M./Palicova B. - Makarova E./Reyngold E. WO -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Tarvisio (Italia), arcilla

12:30Colmegna M./Delai M. - Falkner Z./Mariani M. 2:0
16:00Ricci B./Zucchini A. - Ghioroaie I. G./Simion O. 0:2
16:50Cvetkovic T./Moccia C. - Hindova D./Sevcikova L. 0:2
18:15Boskovic L./Erjavec V. - Colmegna M./Delai M. 2:0
19:00Hindova D./Sevcikova L. - Ghioroaie I. G./Simion O. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25+H Palma del Rio (España), dura

22:00Fossa N./Rossi F. - Cervino Ruiz C./Mikulskyte J. 0:2
22:00Savinykh V./Stollar F. - Bassols M./Eala A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Montpellier (Francia), arcilla

16:05Osborne A./Rompies J. - Cascino E./Khromacheva I. 0:2
19:05Alves C./Carle M. L. - Gamiz A./Lazaro Garcia A. 0:2

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido) - Fase previa, hierba

11:30Bondioli F. (Ita) - Braswell J. (Usa) 1:2
11:30Coman M. A. (Rou) - Eriksson S. (Swe) 2:1
11:30Ferri L. (Ita) - Ellouck R. (Isr) 2:0
11:30Gandolfi G. (Ita) - Bancalari A. (Chi) 2:0
11:30AnuladoKoshis C. (Cyp) - Coquelin H. (Gbr) -:-
11:30Ridout F. (Gbr) - Jones L. R. (Jpn) 0:2
11:30Sarr J. (Usa) - Coquelin H. (Gbr) 2:0
11:30Sodan . I. (Cro) - Loutit J. (Nzl) 0:2
13:00Badenhorst D. (Rsa) - Miyoshi K. (Jpn) 2:0
13:00Jefferson H. (Gbr) - Rahman Y. (Usa) 1:2
13:00Kim A. (Usa) - Stephens Z. (Gbr) 2:0
13:00Matsuoka H. (Jpn) - Rankin M. (Gbr) 2:0
13:00Winter E. (Aus) - Alvarez Valdes L. C. (Mex) 2:0
13:00Zekic N. (Cro) - Jones H. (Aus) 1:2
14:30Boika L. (Usa) - Minighini D. (Ita) 2:0
14:30Bonding O. (Gbr) - Tokac T. (Tur) 0:2
14:30Zgola B. (Pol) - Ciavarella N. (Ita) 2:0

JÚNIOR - FEMENINO - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido) - Fase previa, hierba

11:30Broadfoot G. (Rsa) - Schou N. (Den) 2:0
11:30Candiotto A. (Bra) - Simunyu C. (Irl) 2:0
11:30Cooling R. (Gbr) - Kenzhibayeva S. (Kaz) 1:2
11:30Ewald W. (Pol) - Skelton M. (Gbr) 2:0
11:30Li Y. (Tpe) - Ogunwale J. (Gbr) 2:1
11:30Milic E. N. (Slo) - Paradisi A. (Ita) 2:0
11:30Rustemova Z. (Kaz) - Ahlawat S. (Ind) 2:0
11:30Sagandikova A. (Kaz) - Johnson S. (Gbr) 0:2
13:00Cohen E. (Gbr) - Ngijol-Carre M. (Fra) 0:2
13:00AnuladoNijkamp R. M. (Ned) - Ngijol-Carre M. (Fra) -:-
13:00Piani D. (Gbr) - Bartha P. (Hun) 2:0
13:00Quevedo K. (Usa) - Valente D. (Ita) 2:1
13:00Roach G. (Gbr) - Rowinska M. (Pol) 2:0
13:00Umeda H. (Jpn) - Vogt M. (Ger) 0:2
13:00Van den Broek I. L. (Ned) - Xu N. (Can) 2:0
14:30Blackford E. (Gbr) - Rabman T. (Usa) 0:2
14:30Jessup M. (Usa) - Kruger I. (Rsa) 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.