REFRESH

Tenis » 29.06.2022 » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

13:40Goffin D. (Bel) - Baez S. (Arg) 3:0
13:45Peniston R. (Gbr) - Johnson S. (Usa) 0:3
13:45Tabilo A. (Chi) - Kecmanovic M. (Srb) 1:3
13:50Ruud C. (Nor) - Humbert U. (Fra) 1:3
13:50Tiafoe F. (Usa) - Marterer M. (Ger) 3:0
14:35Djokovic N. (Srb) - Kokkinakis T. (Aus) 3:0
15:15Otte O. (Ger) - Harrison C. (Usa) RETIRADA 0:0
15:40Bublik A. (Kaz) - Lajovic D. (Srb) 3:0
15:45Norrie C. (Gbr) - Munar J. (Esp) 3:2
16:10Basilashvili N. (Geo) - Halys Q. (Fra) 3:1
17:15Sinner J. (Ita) - Ymer M. (Swe) 3:1
17:25Vesely J. (Cze) - Davidovich A. (Esp) 3:2
18:10Paul T. (Usa) - Mannarino A. (Fra) 3:0
18:40Van Rijthoven T. (Ned) - Opelka R. (Usa) 3:1
19:00Griekspoor T. (Ned) - Alcaraz C. (Esp) 0:3
19:00Murray A. (Gbr) - Isner J. (Usa) 1:3

WTA - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

13:40Kalinina A. (Ukr) - Tsurenko L. (Ukr) 1:2
13:45Zhang S. (Chn) - Kostyuk M. (Ukr) 2:0
14:05Niemeier J. (Ger) - Kontaveit A. (Est) 2:0
15:20Martincova T. (Cze) - Pliskova Ka. (Cze) 0:2
15:35Vekic D. (Cro) - Pegula J. (Usa) 0:2
15:40Maria T. (Ger) - Cirstea S. (Rou) 2:1
15:45Wickmayer Y. (Bel) - Ostapenko J. (Lat) 0:2
16:35Masarova R. (Esp) - Dart H. (Gbr) 0:2
16:45Muguruza G. (Esp) - Minnen G. (Bel) 0:2
17:00Bouzkova M. (Cze) - Li A. (Usa) 2:0
17:05Garcia C. (Fra) - Raducanu E. (Gbr) 2:0
17:20Kerber A. (Ger) - Linette M. (Pol) 2:0
17:55Parry D. (Fra) - Hontama M. (Jpn) 2:0
18:10Chwalinska M. (Pol) - Riske A. (Usa) 1:2
18:35Cocciaretto E. (Ita) - Begu I. (Rou) 0:2
19:20Sakkari M. (Gre) - Tomova V. (Bul) 2:0
20:20Kawa K. (Pol) - Jabeur O. (Tun) 0:2
20:40Galfi D. (Hun) - Juvan K. (Slo) 0:2

ATP - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00AnuladoBrkic T./Ramanathan R. - Carballés Baena R./Carreño P. -:-
13:45González S./Molteni A. - Cash J./Patten H. 3:0
13:45Doumbia S./Reboul F. - Krawietz K./Mies A. 1:3
13:45Martínez P./Smith J-P. - Golubev A./Molchanov D. 3:0
13:50Martin F./Nys H. - González M./Lammons N. 3:2
13:50Hach H./Oswald P. - Jebavy R./Reese H. 3:2
14:55Paire B./Ramos A. - Mektic N./Pavic M. 0:3
16:10Nedovyesov A./Qureshi A. U. H. - Duckworth J./Giron M. 3:1
16:25Koolhof W./Skupski N. - Bagnis F./Schwartzman D. 3:0
16:45Kudla D./Sock J. - Arevalo M./Rojer J-J. 3:0
16:50Broady L./Clarke J. - Matos R./Vega Hernandez D. 1:3
17:10Sousa J./Thompson J. - Middelkoop M./Saville L. 3:2
18:15Behar A./Escobar G. - Fery A./Gill F. 0:3
19:00Glasspool L./Heliovaara H. - Gaston H./Musetti L. 3:0
20:10Murray J./Soares B. - Bonzi B./Rinderknech A. 3:0
20:15Cressy M./López F. - Kubot L./Walkow S. 0:3

WTA - DOBLES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00AnuladoDzalamidze N./Krunic A. - Kovinic D./Peterson R. -:-
12:00AnuladoBurel C./Paquet C. - Doi M./Ninomiya M. -:-
13:45Lechemia E./Párrizas N. - Krejcikova B./Siniakova K. 0:2
13:45Burrage J./Silva E. - Hartono A./Schuurs D. 0:2
13:45Saville D./Tomljanovic A. - Kuzmova V./Rus A. 0:2
13:45Kanepi K./Voracova R. - Barnett A./Nicholls O. 1:2
15:20Bara I./Gorgodze E. - Collins D. R./Krawczyk D. 0:2
15:45Golubic V./Osorio C. - Kartal S./Miller N. 2:0
16:30Paolini J./Trevisan M. - Bains N./Lumsden M. 0:2
17:45AnuladoKorpatsch T./Tan H. - Kichenok N./Olaru I.R. -:-
18:20Burel C./Paquet C. - Han X.Y./Zhu L. 0:2
18:45Xu Y-F./Yang Z. - Bronzetti L./Lohoff J. 2:0
18:55Grey S. B./Miyazaki L. - Muhammad A./Shibahara E. 0:2
18:55Grammatikopoulou V./Plipuech P. - Kichenok N./Olaru I.R. 0:2
19:00AnuladoVan der Hoek R./Van Uytvanck A. - Zanevska M./Zimmermann K. -:-
19:50Hradecka L./Mirza S. - Frech M./Haddad Maia B. 1:2
19:55Niculescu M./Ruse G. - Flipkens K./Sorribes S. 0:2
20:15Aoyama S./Chan H-C. - Wang Xiy./Zheng Q. 2:0
20:20Kostyuk M./Martincova T. - Brengle M./Davis L. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cali (Colombia), arcilla

17:10Krstin P. (Srb) - Zekic M. (Srb) 1:2
17:10Otegui J. B. (Arg) - Meligeni Alves F. (Bra) 1:2
17:10Quiroz R. (Ecu) - Alvarez N. (Per) 1:2
17:10Zukas M. (Arg) - Menezes J. (Bra) 2:1
19:30Ficovich J. P. (Arg) - Mejia N. (Col) 0:2
20:10Juarez F. (Arg) - Mena F. (Arg) 0:2
20:10Melzer G. (Aut) - Chung Y. (Kor) 0:2
21:45Barrios T. (Chi) - Burruchaga R. A. (Arg) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Luedenscheid (Alemania), arcilla

12:10Kovalik J. (Svk) - Krutykh O. (Ukr) 2:1
12:10Zhang Z. (Chn) - Guinard M. (Fra) 2:0
13:45Haase R. (Ned) - Topo M. (Srb) 2:0
18:25Cuevas P. (Uru) - Kicker N. (Arg) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Malaga (España), dura

11:10Celikbilek A. (Tur) - Gengel M. (Cze) 2:0
11:10Kachmazov A. (Rus) - Barroso Campos A. (Esp) 1:2
14:00Lestienne C. (Fra) - Jung J. (Tpe) 2:0
19:45Marcora R. (Ita) - Diez S. (Can) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Troyes (Francia), arcilla

11:50van Assche L. (Fra) - Hemery C. (Fra) 1:2
11:55Brancaccio R. (Ita) - Michalski D. (Pol) 2:1
12:20Torres J. B. (Arg) - Giustino L. (Ita) 2:0
15:00Skatov T. (Kaz) - Sanchez Izquierdo N. (Esp) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cali (Colombia), arcilla

23:15Monzon I./Otegui J. B. - Durasovic V./Oliveira G. 0:2
23:15AnuladoJuarez F./Villanueva G. - Alvarez N./Hardt N. -:-
23:15Juarez F./Villanueva G. - Kovacevic A./Yamacita F. 1:2
00:10Nakagawa N./Ogura K. - Carou I./Mena F. 0:2
00:20AnuladoBarrios T./Lama G. - Carou I./Mena F. -:-
16:00AnuladoAlves M./Mejia N. - Patino Velasco J. P./Rodriguez J. A. -:-
16:00AnuladoDurasovic V./Oliveira G. - Gomez-Herrera C./Quiroz R. -:-
22:00Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. WO - Krstin P./Zekic M. -:-
22:15Meligeni Alves F./Menezes J. - Gómez M./Urrea A. WO -:-
22:30AnuladoFicovich J. P./Zukas M. - Burruchaga R. A./Comesana F. -:-
23:35Jaziri M./Menéndez A. - Chung Y./Pervolarakis M. 2:1
23:35Ficovich J. P./Zukas M. - Baker B./Pannu K. 2:1
23:50Alves M./Mejia N. - Smith K./Zhu E. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Luedenscheid (Alemania), arcilla

12:05Pel D./Stevens B. - Stricker D./Wenger D. 1:2
13:35Olivetti A./Romboli F. - Matuszewski P./Sachko V. 2:0
14:40Frantzen C./Sandkaulen T. - Diaz Acosta F./Rodriguez Taverna S. 1:2
15:15Bobrov B./Yevseyev D. - Fallert F./Jebens H. 0:2
16:10Hermans M./Smits G. - Brown D./King E. 0:2
16:20Dutra Da Silva D./Merino A. - Cuevas M./Martínez L. D. 0:2
16:25Kravchenko G./Krutykh O. - Jablonski D./Medjedovic H. 2:0
17:45Setkic A./Zhang Z. - Haase R./Verbeek S. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Malaga (España), dura

11:00AnuladoCornea V. V./Kadhe A. - Cerretani J./Haerteis J. -:-
11:15Jasika O./McCabe J. - Cukierman D./Gómez E. 0:2
12:20Donskoy E./Kuznetsov An. - Bhambri Y./Myneni S. 0:2
14:40Perez C. S./Soriano Barrera A. - Gengel M./Uchida K. 2:0
14:40Gonzales R./Stalder R. - Celikbilek A./Popko D. 1:2
16:15Carr S./Kachmazov A. - Arias B./Zeballos F. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Troyes (Francia), arcilla

10:40Boscardin Dias P./Gutierrez Oscar J. - Martineau M./Paul J. 0:2
10:40Casanova H./Olivieri G. A. - Fanselow S./Roelofse R. 0:2
10:40Cervantes I./Roca Batalla O. - Damonte A./De Samucewicz S. 2:0
14:10Milushev P./Shandarov R. - Jecan M. A./Jianu F. C. 0:2
15:50Brancaccio R./Nikles J. - Arribage T./Sánchez L. 1:2
16:25Fils A./van Assche L. - Reymond A./Tabur C. 0:2
16:35Evrard J./Hernandez-Aguila A. - Tirante T. A./Torres J. B. 0:2
17:45Chepelev A./Skatov T. - Babic Z./Lock C. 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Belgrade (Serbia), arcilla

09:00Cungu R. (Mne) - Apostol B. I. (Rou) 2:0
09:00Folliot Q. (Fra) - Gimenez I. (Bra) 2:0
09:00Pavlovic L. (Fra) - Metreveli A. (Geo) 1:2
09:45Purtseladze S. (Geo) - Srbljak G. (Mkd) 0:2
10:30Bakshi A. (Geo) - Petrovic D. (Bih) 2:0
10:30Pecci A. (Ita) - Donev G. (Bul) 2:0
10:30Wong Hong K. (Hkg) - Nedelko I. (Rus) 0:2
11:15Papoe R. M. (Rou) - Frunza N. (Rou) 0:2
11:30Andrejic M. (Aut) - Niedner N. (Ger) 0:2
11:30Kekez D. (Cro) - Pavel B. (Rou) 2:0
11:30Obradovic D. (Srb) - Krstic . V. (Srb) 2:0
12:30Manda C. (Rou) - Schinteie G. C. (Rou) RETIRADA 1:0
13:00Vanneste J. (Bel) - Popovic S. (Srb) 1:2
14:50Milev Y. (Bul) - Horvat R. (Cro) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bergamo (Italia), arcilla

09:40Cozbinov A. (Mda) - Kestelboim M. (Arg) 0:2
09:40Galarza J. I. (Arg) - Ferrari G. (Ita) 0:2
11:05Basso A. (Ita) - Arnaboldi F. (Ita) 2:1
11:40Andre S. (Sen) - Vilardo F. (Ita) 2:0
13:15Fumagalli F. (Ita) - Lipovsek P. T. (Slo) 0:2
13:50Speziali F. (Ita) - Ovcharenko O. (Ukr) 1:2
17:50Serafini M. (Ita) - Dalla Valle E. (Ita) 0:2
19:40Malgaroli L. (Ita) - Weis A. (Ita) 0:2
20:40Vincent Ruggeri S. (Ita) - Iannaccone F. (Ita) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bern (Suiza), arcilla

10:00Bonnaud A. (Fra) - Negritu Ch. (Ger) 0:2
10:00Lajal M. (Est) - Bodmer A. (Sui) 2:0
10:00Sorrentino L. (Ita) - Gavrielides L. (Ger) 0:2
10:00Vrbensky M. (Cze) - Llanes F. (Uru) 2:0
11:30Aguilar J. C. (Can) - Steiner M. (Ger) 2:0
11:30Bocchi L. (Ita) - Pontico H. (Fra) 2:1
11:30Florig P. (Ger) - Dellavedova M. (Aus) 1:2
11:30Lopez N. (Sui) - Martinez M. (Sui) 0:2
13:00Schifris J. (Ger) - Prechtel S. (Ger) 0:2
13:00Von der Schulenburg J. (Sui) - Yunis F. (Ger) 2:0
14:30Colson T. (Bel) - Egea F. E. (Arg) 2:0
14:30Sakellaridis S. (Gre) - Battaglino S. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

23:20Kikuchi Y. (Jpn) - Li Z. (Chn) 2:0
00:05Bullard J. (Usa) - Svajda Z. (Usa) 0:2
03:10Holt B. (Usa) - Nava E. (Usa) 2:0
20:05Quinn E. (Usa) - Kypson P. (Usa) 0:2
20:05Sigouin B. (Can) - Angele J. F. (Fra) 0:2
20:10Gregg P. (Usa) - Vallejo D. (Par) 0:2
20:10Mayo A. (Usa) - Ansari A. (Usa) 2:0
20:10Perez A. (Usa) - Scott F. (Usa) 2:0
21:30Rivera H. (Usa) - Joncour R. (Fra) 0:2
21:55Nakashima B. N. (Usa) - Kang K. (Usa) 1:2
22:05Brymer G. (Usa) - Lee K. (Tpe) 2:0
23:05Mayo K. (Usa) - O'Hoisin O. (Irl) 0:2
23:55Montsi K. (Rsa) - Rai A. (Nzl) 2:0
00:35Hadigian E. (Usa) - Petrov A. (Usa) 0:2
00:45Nidunjianzan F. (Chn) - Strode I. (Usa) RETIRADA 1:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

10:00Bosio G. (Ita) - Banerjee S. (Usa) 0:2
10:00Iradukunda G. (Bur) - Cavrak K. (Aus) 2:0
10:00Scaglia M. (Fra) - Matsuoka S. (Jpn) 2:0
10:00Singh K. (Ind) - Bertrand R. (Fra) 0:2
11:00Fernandez Canovas A. (Esp) - Tan B. (Tur) 2:0
11:00Li H. (Chn) - Reitano S. (Ita) 2:0
11:00Li M. (Chn) - Butulija B. (Srb) 1:2
11:00Martin D. (Can) - Zakaryia F. (Egy) 2:0
11:00Saitoh K. (Jpn) - Wang C. (Chn) 2:0
11:00Vandermeersch C. (Fra) - Bouzige M. (Aus) 2:0
11:00Wang X. (Chn) RETIRADA - Atmane T. (Fra) 0:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Wroclaw (Polonia), arcilla

13:00Szic S. (Pol) - Vlkovsky V. (Cze) 1:2
13:15Gima S. (Rou) - Safranek V. (Cze) 1:2
13:15Nouza P. (Cze) - Tomescu D. A. (Rou) 2:0
13:30Bienkiewicz J. (Pol) - Rajski M. (Pol) 0:2
14:30Duda F. (Cze) - Bojarski A. (Pol) 2:0
14:30Kasnikowski M. (Pol) - Mikula M. (Pol) 2:1
14:45Ilnytskyy S. (Ukr) - Sorger S. (Aut) 0:2
15:30Galik M. (Svk) - Alcala Gurri M. (Esp) 0:2
15:30Kielan S. (Pol) - Orlikowski A. (Pol) RETIRADA 0:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bakio (España), dura

09:10Glinka D. (Est) - Moro Canas A. (Esp) 1:2
09:15Del C. P. (Esp) - Echeverria J. (Esp) 0:2
09:15Patael B. (Isr) - Gulin S. (Rus) 2:0
10:45Palan D. (Cze) - Montes-De La Torre I. (Esp) 2:1
11:25Johns G. (Usa) - Weightman O. (Gbr) 0:2
12:40Mansouri S. (Tun) - Martínez A. (Esp) 0:2
13:50Blanch D. (Usa) - Gueymard Wayenburg S. (Fra) 2:1
13:55Brugnerotto M. (Ita) - Cekirge K. (Tur) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bourg-en-Bresse (Francia), arcilla

10:00Briand J. (Fra) - Castagnola L. (Ita) 2:0
10:00Deschamps A. (Fra) - Debru M. (Fra) 2:0
10:00Donnet E. (Fra) - Blanchet U. (Fra) 0:2
11:30Bellucci T. (Bra) - Voisin E. (Fra) 0:2
11:30Doria L. (Arg) - Jacquet K. (Fra) 1:2
11:30Wehnelt K. (Ger) - Tsitsipas P. (Gre) 2:0
11:30Zahraj P. (Ger) - Steinegger Y. (Sui) RETIRADA 1:0
13:00Musialek A. (Fra) - Delage P. (Fra) 0:2
13:00Pietri B. (Fra) - Coulibaly E. (Ivo) 1:2
14:00Tabacco F. (Ita) - Handel T. (Ger) 0:2
15:30Gobat A. (Fra) - Bax F. (Fra) 2:1
16:30Legout T. (Fra) - Haliak M. (Blr) 2:0
18:30Crawford O. (Usa) - Misrahi J. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Dallas, TX (Estados Unidos), dura

16:05Kissell C. (Usa) - Brumm J. (Usa) 0:2
16:05Kumar O. (Usa) - Hohmann R. (Usa) 2:1
16:05Markes C. (Usa) - Boitan G. A. (Rou) 0:2
16:05McNally J. (Usa) - Nanda G. (Usa) 2:0
18:05Sweeny D. (Aus) - Young D. (Usa) 2:1
18:10Walters M. (Gbr) - Sekiguchi S. (Jpn) 0:2
18:30Chopra K. (Usa) - Al Allaf K. (Syr) 0:2
19:40Schachter N. (Usa) - Wu Y. (Chn) 0:2
20:20Hua R. (Chn) - Koenig L. (Rsa) 2:0
20:50Sharma A. (Usa) - Hsu Yu H. (Tpe) 0:2
21:00Nettles J. (Usa) - Farren C. (Usa) 0:2
22:00Tu L. (Aus) - Damm M. (Usa) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

10:00Rincon D. (Esp) - Berrettini J. (Ita) 2:1
10:00Santillan A. (Aus) - Van Baal A. J. W. (Ned) 2:0
10:00Toledo B. P. (Esp) - Khoeblal E. (Ned) 1:2
12:00Pontjodikromo S. (Ned) - Shelbayh A. (Jor) 0:2
12:00van Assendelft J. (Ned) - Heyman C. (Bel) 1:2
13:30Jong S. (Ned) - De Jonge D. (Ned) 1:2
15:00Schoolkate T. (Aus) - Gadamauri B. (Bel) 0:2
15:00Veremeychuk D. (Ukr) - Rojas O. (Bel) 1:2
16:30Hidalgo G. A. (Arg) - Schnaitter J. (Ger) 0:2
17:00Rozenberg T. (Ned) - De Krom M. (Ned) 0:2
17:30AnuladoDe Jong J. (Ned) - De Krom M. (Ned) -:-
18:30Weststrate L. (Ned) - Donders D. (Ned) 0:2
19:00Eisinga Z. (Ned) - Cacao T. (Por) 1:2
19:00Friberg K. (Swe) - Sekulic P. (Aus) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Poprad (Eslovaquia), arcilla

09:30Denisov I. (Rus) - Madarasz G. (Hun) 0:2
09:30Karol M. (Svk) - Poljak D. (Cze) 0:2
09:30Minarik K. (Svk) - Lanik T. (Svk) 2:0
09:30Wessels L. (Ger) - Pokorny L. (Svk) 2:0
11:00Freund S. (Swe) - Ingildsen J. (Den) 0:2
11:00Jenicek J. (Cze) - Evans T. (Aus) 2:0
11:00Palosi S. (Rou) - Novansky M. (Svk) 2:0
11:00Stevenson K. (Can) - Katuch J. (Svk) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Charleston, SC 2 (Estados Unidos), arcilla

15:05Dolehide C. (Usa) - Halbauer E. (Usa) 2:1
15:05Hewitt D. (Usa) - Oosterhout E. (Usa) 2:1
15:05Zhao C. (Can) - Jokic K. (Srb) 2:0
15:10Douglas E. (Usa) - Papamichail D. (Gre) 1:2
19:15Chang H. (Usa) - Navarro E. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

03:00Hart J. M. (Usa) - Jovic I. . (Usa) 0:2
10:00Cataldi T. (Usa) - Sun E. (Usa) 2:0
10:00McCray M. (Usa) - Aubuchon M. (Usa) 2:0
10:00Tjen J. (Ina) - Mohamad S. (Usa) 2:0
10:00Yang Y. Y. (Tpe) - Jones M. (Usa) 2:1
20:00Mar T. (Usa) - Atay S. (Tur) 2:0
20:00Murphy M. (Usa) - Da C. M. S. (Bra) 2:0
21:30Hui K. (Usa) - Thamchaiwat B. (Tha) RETIRADA 1:1
21:30Piai E. (Bra) - Codd K. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

10:00Lukacs V. (Hun) - Lopicic A. (Srb) 2:0
10:00Mincheva V. (Rus) - Chehoudi D. (Tun) 2:0
10:00Morreale L. (Ger) - Palecek N. (Srb) 1:2
17:00Berriri C. (Tun) - Yao X. (Chn) 0:2
17:00Cho I-H. (Tpe) - Mansouri Y. (Fra) 1:2
17:00Kobayashi H. (Jpn) - Buchwald H. (Ger) 2:0
17:00Lucia I. (Ita) - Cavelli C. (Ita) 0:2
17:00Paszek T. (Aut) - Nakano S. (Nzl) 2:0
17:00Shimizu E. (Jpn) - Vinahradava H. (Blr) 2:0
17:00Wei S. (Chn) - Yasar M. (Swe) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Prokuplje (Serbia), arcilla

10:00Dimitrova K. (Bul) - Meri E. (Svk) 2:1
10:00Radojevic A. (Srb) - Radenkovic M. (Swe) 0:2
11:15Lodikova D. (Rus) - Shalamanova D. (Bul) 2:1
11:15Salvi L. (Ita) - Stankovic A. (Srb) 2:0
11:15Sepa I. (Srb) - Svatikova L. (Svk) 0:2
12:30Bouzo Z. (Esp) - Bakhmutkina P. (Rus) 2:1
12:30Granwehr A. (Sui) - Drahota Szabo D. (Hun) 2:0
12:30Ristic M. (Srb) - Bojovic J. (Srb) RETIRADA 0:0
14:00Mettraux M. (Sui) - Meyer Auf Der Heide L. (Ger) 0:2
14:00Radivojevic L. (Srb) - Tsoneva M. (Bul) RETIRADA 1:0
14:00Stakusic M. (Can) - Vishwanath . L. (Ind) 2:0
15:30Sretenovic T. (Srb) - Vangelova A. (Bul) 2:0
17:00Bejenaru K. P. (Rou) RETIRADA - Amariei I. D. (Rou) 0:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura

14:30Brace C. (Can) - McPhillips K. (Usa) 2:0
14:30Ng T. (Usa) - Price G. (Usa) 2:0
14:30Shaffer K. (Usa) - Corley C. (Usa) 0:2
16:00Gillan A. (Gbr) - Sanchez A. S. (Mex) 1:2
16:00Reami A. (Usa) - Cantos Siemers I. (Ger) 2:0
16:00Urhobo A. (Usa) - Yu E. (Usa) 1:2
16:30Boulais I. (Can) - Zhu A. (Usa) 0:2
16:30Sebov K. (Can) - Daavettila S. (Usa) 2:0
16:30Xu S. (Chn) - Kuwata H. (Jpn) 1:2
18:00Miller K. (Usa) - Catanzarite A. (Usa) 2:0
19:30Gailis R. (Usa) - Scott K. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

10:00Martinez Cirez C. (Esp) - Vrancken Peeters A. (Ned) 2:1
10:00Tran D. (Ned) - Capurro Taborda M. (Arg) 0:2
11:30Matoula M. (Gre) - Pieri J. (Ita) 2:0
12:00Bartone K. (Lat) - Strakhova V. (Ukr) 0:2
12:00Carreras A. (Gbr) - Avdeeva J. (Rus) 2:0
12:00Haas B. (Aut) - Yuldasheva S. (Uzb) 2:0
12:00Kulambayeva Z. (Kaz) - Vedder E. (Ned) 0:2
13:30Benoit M. (Bel) - Gimbrere J. (Ned) 0:2
13:30Leykina P. (Rus) - Hoste Ferrer C. (Esp) 2:1
15:00Ambrosio S. (Ger) - Podoroska N. (Arg) 0:2
15:00Burillo Escorihuela I. (Esp) - Nuudi M. (Est) 0:2
15:00Szabanin N. (Hun) - Berberovic N. (Bih) 2:0
19:30Lamens S. (Ned) - Spee B. (Ned) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Gurugram 2 (India), dura

06:00Bhargava A. (Ind) - Mummadi V. (Ind) 0:2
06:00Bhatia K. (Ind) - Tatavarthy S. (Ind) 1:2
06:00Kobori M. (Jpn) - Yamazaki I. (Jpn) 0:2
06:00Kumkhum L. (Tha) - Kovapitukted P. (Tha) 0:2
06:00Pridankina E. (Rus) - Raina A. (Ind) 1:2
06:00Yadav M. (Ind) - Matsuda M. (Jpn) RETIRADA 1:0
12:00Bhosale R. (Ind) - Aleen Qamar F. (Ind) 2:0
12:00Costoulas S. (Bel) - Nitture A. D. (Ind) 2:0
12:00Marcinkevica D. (Lat) - Baharmus H. (Ind) 2:1
12:00Yashina E. (Rus) - Sirimalla S. (Ind) 2:1
13:30Desai Z. (Ind) RETIRADA - Imamura S. (Jpn) 1:1
13:30Matere I. (Ind) - Ukolova A. (Rus) 0:2
13:30Nugroho P. M. (Ina) - Chaudhari V. (Ind) 0:2
13:30Yamalapalli S. (Ind) - Thandi K. K. (Ind) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Porto 3 (Portugal), dura

12:00Lindh E. (Gbr) - Cabrera L. (Aus) 0:2
12:00Logotheti E. (Gre) - Jorge M. (Por) 0:2
12:00Mcphee K. (Aus) - Bolkvadze M. (Geo) 0:2
13:30Arakawa N. (Jpn) - Ozgen P. (Tur) 0:2
13:30Helmi O. (Den) - Dolzhenko M. (Ukr) 2:1
13:30Jorge F. (Por) - Morais M. (Por) 2:0
15:00Lu J. (Chn) - Kanev K. (Ger) 1:2
15:00Mushika Mao (Jpn) - Parnaby A. (Aus) 0:2
15:00Santos A.F. (Por) - Hutchinson H. (Gbr) 2:1
16:30Guerrero Alvarez E. (Esp) - Monakhova D. (Rus) 2:0
16:30Lanca S. (Por) - Dapkute I. (Ltu) 0:2
16:30Solomatina A. (Rus) - Arakawa H. (Jpn) 0:2
18:15Diatchenko V. (Rus) - Daley D. (Gbr) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Stuttgart-Vaihingen (Alemania), arcilla

11:00Akugue Noha N. (Ger) - Makarova E. (Rus) 2:1
11:00Kraus S. (Aut) - Herrmann S. (Ger) 2:1
11:00Radovanovic N. (Fra) - Hobgarski K. (Ger) 0:2
11:00Steiner V. (Ger) - Ganz F. (Sui) 2:0
12:00Scholl C. (Usa) - Curovic T. (Srb) 2:0
12:30Bulgaru M. (Rou) - Nagy A. (Hun) 2:0
12:30Falkowska W. (Pol) - Kung L. (Sui) 2:0
12:30Fita Boluda A. (Esp) - Janicijevic S. (Fra) 2:0
12:30Gettwart F. (Ger) - Prisacariu A. (Rou) 0:2
12:30Wagner S. (Ger) - Mack M. (Ger) 2:0
13:00Rivkin N. (Ger) - Cavalle-Reimers Y. (Esp) 2:1
13:30Kucmova A. (Cze) - Markova J. (Cze) 2:0
14:30Siskova A. (Cze) - Guth M. (Ger) 2:1
18:15Bayerlova M. (Cze) - Seibold E. (Ger) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Tarvisio (Italia), arcilla

12:00Erjavec V. (Slo) - Smejkal L. (Slo) 2:0
13:15Jakupovic D. (Slo) - Oliynykova O. (Cro) 2:0
13:30Ghioroaie I. G. (Rou) - Marcinko P. (Cro) 0:2
14:15Colmegna M. (Ita) - Rosatello C. (Ita) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25+H Palma del Rio (España), dura

19:30Cervino Ruiz C. (Esp) - Park S. (Kor) 1:2
19:30Montes Khaghani A. (Esp) - Lahey A. (Usa) 0:2
19:30Shapatava S. (Geo) - Mikulskyte J. (Ltu) 2:1
20:00Sun L. (Sui) - Gonzalez Encinas M. (Esp) 2:0
21:00Glushko L. (Isr) - Tirunelveli T. (Usa) 2:0
21:00Savinykh V. (Rus) - Ponchet J. (Fra) 0:2
22:00AnuladoGeerlings Martinez A. (Esp) - You X. (Chn) -:-
22:00Geerlings Martinez A. (Esp) - Ortega Redondo P. (Esp) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Montpellier (Francia), arcilla

10:35Osborne A. (Aus) - Rouvroy M. (Fra) 0:2
10:40Gamiz A. (Ven) - Bucsa C. (Esp) 0:2
10:40Rame A. (Fra) - Alves C. (Bra) 0:2
12:10Gracheva V. (Rus) - Vismane D. (Lat) 0:2
12:20Robbe A. (Fra) - Carle M. L. (Arg) 0:2
13:50Monnet C. (Fra) - Uchijima M. (Jpn) 0:2
14:15Selekhmeteva O. (Rus) - Yerolymos M. (Fra) 2:0
14:40Shnaider D. (Rus) - Blinkova A. (Rus) 2:1
15:45Baindl K. (Ukr) - Cakarevic S. (Fra) 2:0
15:45Rosca I. L. (Rou) - Gadecki O. (Aus) 0:2
17:10Andreeva M. (Rus) - Tholey L. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Belgrade (Serbia), arcilla

14:30AnuladoBouskila A./Petrovic D. - Apostol B. I./Cungu R. -:-
18:00Bouskila A./Petrovic D. - Gaubas V./Milev Y. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bergamo (Italia), arcilla

14:50Binda A./Cozbinov A. - Pereira F./Roveri Sidney G. 0:2
16:40Ortega P./Usai P. - Bertuccioli F./Picchione A. 0:2
16:40Oradini G./Zanotti A. - Baccala D./Fumagalli F. 2:0
18:20Brown A./Horve L. - Galarza J. I./Lipovsek P. T. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bern (Suiza), arcilla

15:00Martinez M./Staeheli L. - Burdet A./Reco A. 2:1
16:30Martinez L./Parizzia N. - Dellavedova M./Schuetze C. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

01:00Chen K. Y./Huang T. - Ayeni A./Gregg P. 1:2
01:05Brady K./Khan N. - Chirala S. R./Scott F. 2:1
01:20Meister N./Petrov A. - Maginley J./Montsi K. 0:2
02:25Angele J. F./Joncour R. - Mayo A./Mayo K. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

18:30Fernandez M. P./Fortes E. - Cavrak K./Crnokrak A. 0:2
18:30Jones M./Zheng B. - Ghorbel A./Iradukunda G. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Wroclaw (Polonia), arcilla

13:00Czaczkowski P./Matuszewski G. - Andrzejczak B./Kowal K. 2:0
16:15Adamek M./Ilnytskyy S. - Barnat J./Duda F. 0:2
16:40Bojarski A./Szic S. - Dembek M./Wojcik Y. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bakio (España), dura

14:40Hignett L./MacKinlay J. - Barreto Sanchez D. A./Manzanera Pertusa A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bourg-en-Bresse (Francia), arcilla

11:30Blanchet U./Darras M. - Debru M./Voisin E. 2:1
11:30Bobichon . M./Donnet E. WO - Handel T./Steinegger Y. -:-
13:00Bax F./Pietri B. - Coulibaly E./Tsitsipas P. RETIRADA 1:1
13:00Doria L./Ramiaramanana L. - Castagnola L./Tabacco F. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Dallas, TX (Estados Unidos), dura

23:45Vance J./Vance J. - Allen H./Steinhausen J. N. 2:0
00:30Hsu Yu H./Sweeny D. WO - Kumar P./Neff A. -:-
21:45Kissell C./Sheehy J. - Chopra K./Hohmann R. 2:0
22:55Clark E./McNally J. - Hua R./Wu Y. 2:1
23:10Mitsui S./Sekiguchi S. - Matsui T./Uesugi K. 2:1
00:40Nanda G./Zink T. - Goldhoff G./Markes C. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

11:30Rincon D./Shelbayh A. - Pontjodikromo S./Wassermann D. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Poprad (Eslovaquia), arcilla

14:00Karol M./Pokorny L. - Baranec D./Stolarik S. 2:0
15:30Dancu V. A./Palosi S. - Rikl P./Vocel M. 0:2
18:40Minarik K./Palovic L. - Atlangeriev B./Denisov I. 2:0
19:00Orlov V./Poljak D. - Marek W./Taczala D. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Charleston, SC 2 (Estados Unidos), arcilla

01:30Thombare P./Zuger J. - Osuigwe V./Pierre-Louis K. 2:0
02:05Chang S./Kulikov A. - Zamarripa A./Zamarripa M. 2:0
02:20Parks A./Vickery S. - Fruhvirtova L./Krueger A. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

10:00Chiu B./Mar T. - Ly-Nguyen S./Murphy M. 1:2
11:30Hance K./Jovic I. . - Kuczer D./Pielet G. 2:1
21:30Kondos G./Lebedeva S. - Cayetano E./Ewing S. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Prokuplje (Serbia), arcilla

10:00Blatter L./Cherkassova T. - Faga S./Garkusha E. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura

01:30Gailis R./Sieg M. - Kuwata H./Zhu A. 0:2
18:30Hu X./Ma Y. - Cantos Siemers I./Ratliff S. 1:2
21:00Gillan A./Proctor L. - Ansari C./Arseneault A. 0:2
21:00Sanchez A. S./Sewing S. - Ng T./Shaffer K. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

15:00Lemoine Q./Stevens L. - Calinescu C. T./Janssen C. 2:0
16:30Bartone K./Papadakis L. - Kempen M./Kulambayeva Z. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Stuttgart-Vaihingen (Alemania), arcilla

16:00Ceuca A. A./Richter A. - Hobgarski K./Wagner A. 0:2
16:50Putz L. I./Wildgruber A. - Makarova E./Reyngold E. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Tarvisio (Italia), arcilla

16:30Boskovic L./Erjavec V. WO - Kostyuk M./Peckl K. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25+H Palma del Rio (España), dura

21:00Spasova B./Toma M. - Fossa N./Rossi F. 0:2
21:30Bassols M./Eala A. - Gonzalez Encinas M./Lahey A. 2:0
21:30Koklina E./Shapatava S. - Cervino Ruiz C./Mikulskyte J. 1:2
22:30Savinykh V./Stollar F. WO - Anttila A./Ortega Redondo P. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Montpellier (Francia), arcilla

12:10Morderger T./Morderger Y. - Cascino E./Khromacheva I. 0:2
17:00Alves C./Carle M. L. - Babel O./Nguyen Tan L. 2:0
17:15Collins A./Vismane D. - Osborne A./Rompies J. 0:2
18:35Gamiz A./Lazaro Garcia A. - Nahimana S./Robbe A. 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.