REFRESH

Tenis » 28.06.2022 » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:00AnuladoCilic M. (Cro) - McDonald M. (Usa) -:-
12:00AnuladoCoric B. (Cro) - Schwartzman D. (Arg) -:-
12:05Huesler M. (Sui) - Grenier H. (Fra) 2:3
12:05Peniston R. (Gbr) - Laaksonen H. (Sui) 3:0
12:10Daniel T. (Jpn) - Baez S. (Arg) 0:3
12:10Goffin D. (Bel) - Albot R. (Mda) 3:0
12:10Johnson S. (Usa) - Dimitrov G. (Bul) RETIRADA 0:1
13:35Sousa J. (Por) - Gasquet R. (Fra) 2:3
13:40Jubb P. (Gbr) - Kyrgios N. (Aus) 2:3
13:40Taberner C. (Esp) - Opelka R. (Usa) 0:3
13:50Martínez P. (Esp) - Molcan A. (Svk) 1:3
13:55Altmaier D. (Ger) - Ymer M. (Swe) 0:3
14:00AnuladoBerrettini M. (Ita) - Garín C. (Chi) -:-
14:05De Miñaur A. (Aus) - Dellien H. (Bol) 3:0
14:10Kukushkin M. (Kaz) - Brooksby J. (Usa) 0:3
14:20Querrey S. (Usa) - Berankis R. (Ltu) 0:3
14:40Clarke J. (Gbr) - Harrison C. (Usa) 0:3
15:05Kolar Z. (Cze) - Bonzi B. (Fra) 0:3
15:20Ymer E. (Swe) - Garín C. (Chi) 0:3
15:25Popyrin Al. (Aus) - Gaston H. (Fra) 2:3
15:35Zapata B. (Esp) - Sock J. (Usa) 0:3
15:40Borges N. (Por) - McDonald M. (Usa) 0:3
15:40Rune H. (Den) - Giron M. (Usa) 0:3
16:15Krajinovic F. (Srb) - Lehecka J. (Cze) 3:2
16:15Sonego L. (Ita) - Kudla D. (Usa) 3:2
16:20Bergs Z. (Bel) - Draper J. (Gbr) 0:3
16:25Cerúndolo F. (Arg) - Nadal R. (Esp) 1:3
16:35Carballés Baena R. (Esp) - Thompson J. (Aus) 0:3
17:10Auger-Aliassime F. (Can) - Cressy M. (Usa) 1:3
17:20López F. (Esp) - Van De Zandschulp B. (Ned) 0:3
17:25Gray A. (Gbr) - Tseng C. H. (Tpe) 3:0
17:25Ruusuvuori E. (Fin) - Nishioka Y. (Jpn) 3:1
17:50Kozlov S. (Usa) - Schwartzman D. (Arg) 0:3
17:55Nakashima B. (Usa) - Kuhn N. (Ger) 3:1
18:05Shapovalov D. (Can) - Rinderknech A. (Fra) 3:2
18:10Broady L. (Gbr) - Klein L. (Svk) 3:2
18:25Ritschard A. (Sui) - Tsitsipas S. (Gre) 1:3
18:35Galán D. E. (Col) - Koepfer D. (Ger) 3:0
18:50Balazs A. (Hun) - Bautista R. (Esp) 0:3
18:50Novak D. (Aut) - Bagnis F. (Arg) 3:1
19:00Kubler J. (Aus) - Evans D. (Gbr) 3:0
19:00Musetti L. (Ita) - Fritz T. (Usa) 0:3

WTA - INDIVIDUALES: Wimbledon (Reino Unido), hierba

12:05Sakkari M. (Gre) - Hives Z. (Aus) 2:0
12:05Saville D. (Aus) - Tomova V. (Bul) 1:2
12:10Cornet A. (Fra) - Putintseva Y. (Kaz) 2:0
12:10Dodin O. (Fra) - Ostapenko J. (Lat) 0:2
12:10Golubic V. (Sui) - Petkovic A. (Ger) 2:0
12:10Harrison C. (Usa) - Rus A. (Ned) 2:0
12:10Kostyuk M. (Ukr) - Swan K. (Gbr) 2:1
12:10Liu C. (Usa) - Párrizas N. (Esp) 2:0
12:10Wickmayer Y. (Bel) - Zhu L. (Chn) 2:0
12:10Zhang S. (Chn) - Doi M. (Jpn) 2:0
12:15Buzarnescu M. (Rou) - Schunk N. M. (Ger) 2:0
13:30AnuladoKartal S. (Gbr) - Kovinic D. (Mne) -:-
13:40Zanevska M. (Bel) - Krejcikova B. (Cze) 0:2
13:40Kartal S. (Gbr) - Pattinama Kerkhove L. (Ned) 1:2
13:45Brengle M. (Usa) - Davis L. (Usa) 0:2
14:10Gauff C. (Usa) - Ruse G. (Rou) 2:1
14:20Bencic B. (Sui) - Wang Q. (Chn) 1:2
14:30Teichmann J. B. (Sui) - Tomljanovic A. (Aus) 0:2
14:40Swiatek I. (Pol) - Fett J. (Cro) 2:0
14:45Sharma A. (Aus) - Maria T. (Ger) 1:2
15:05Badosa P. (Esp) - Chirico L. (Usa) 2:0
15:05AnuladoWang Xin. (Chn) - Anisimova A. (Usa) -:-
15:10Yuan Y. (Chn) - Anisimova A. (Usa) 0:2
16:00Flipkens K. (Bel) - Fourlis J. (Aus) 2:0
16:05Bogdan A. (Rou) - Yastremska D. (Ukr) 2:0
16:15Korpatsch T. (Ger) - Watson H. (Gbr) 1:2
16:50Bara I. (Rou) - Paquet C. (Fra) 2:0
17:00Muchova K. (Cze) - Halep S. (Rou) 0:2
17:00Paolini J. (Ita) - Kvitova P. (Cze) 1:2
18:00Sorribes S. (Esp) - McHale C. (Usa) 2:0
19:10Giorgi C. (Ita) - Frech M. (Pol) 0:2
19:30Vandeweghe C. (Usa) - Rybakina E. (Kaz) 0:2
20:15Bektas E. (Usa) - Andreescu B. (Can) 0:2
20:15Peterson R. (Swe) - Schmiedlova A. K. (Svk) 1:2
20:15Williams S. (Usa) - Tan H. (Fra) 1:2
20:20Zheng Q. (Chn) - Stephens S. (Usa) 2:0
20:25Kucova K. (Svk) - Pigossi L. (Bra) 2:0
20:30Burel C. (Fra) - Boulter K. (Gbr) 0:2
20:40Rogers S. (Usa) - Martic P. (Cro) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Cali (Colombia), arcilla

17:30Alvarez N. (Per) - Menéndez A. (Esp) 2:0
17:30Burruchaga R. A. (Arg) - Villanueva G. (Arg) 2:0
17:30Krstin P. (Srb) - Chappell N. (Usa) 2:0
17:30Zukas M. (Arg) - Smith K. (Usa) 2:0
19:05Hardt N. (Dom) - Juarez F. (Arg) 1:2
19:05Otegui J. B. (Arg) - Durasovic V. (Nor) 2:0
19:10Chung Y. (Kor) - Alves M. (Bra) 2:0
19:40Menezes J. (Bra) - Lama G. (Chi) 2:0
20:25Barrios T. (Chi) - Pervolarakis M. (Gre) 2:0
20:50Zhu E. (Usa) - Mejia N. (Col) 0:2
21:15Jaziri M. (Tun) RETIRADA - Meligeni Alves F. (Bra) 0:1
22:20Melzer G. (Aut) - Gómez M. (Col) 2:0
22:50Comesana F. (Arg) RETIRADA - Quiroz R. (Ecu) 0:1

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Luedenscheid (Alemania), arcilla

11:05Cecchinato M. (Ita) - Ionel N. D. (Rou) 2:0
11:05Stricker D. (Sui) - Haase R. (Ned) 0:2
11:10Jahn J. (Ger) - Kicker N. (Arg) 1:2
12:00Krutykh O. (Ukr) - Moraing M. (Ger) 2:0
12:35Cuevas P. (Uru) - Safwat M. (Egy) 2:1
13:40Kovalik J. (Svk) - Stebe C-M. (Ger) 2:0
14:40Kravchenko G. (Ukr) - Stodder T. (Ger) 1:2
15:05Kamke T. (Ger) - Topo M. (Srb) 0:2
15:30Molleker R. (Ger) - Horansky F. (Svk) 0:2
16:40Sachko V. (Ukr) - Medjedovic H. (Srb) 0:2
17:30Vatutin A. (Rus) - Diaz Acosta F. (Arg) 0:2
18:10Bobrov B. (Rus) - Rodriguez Taverna S. (Arg) 1:2
18:25Jarry N. (Chi) - Dutra Da Silva D. (Bra) 2:0
19:00Zielinski M. (Ger) - Yevseyev D. (Kaz) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Malaga (España), dura

10:40Cukierman D. (Isr) - Jung J. (Tpe) 0:2
10:40McCabe J. (Aus) - Escoffier A. (Fra) 2:1
10:40Merida Aguilar D. (Esp) - Kachmazov A. (Rus) 1:2
12:15Ferreira Silva F. (Por) - Gengel M. (Cze) 1:2
12:55Marcora R. (Ita) - Lacko L. (Svk) 2:1
13:10Kuznetsov An. (Rus) - Bhambri Y. (Ind) 1:2
15:10Popko D. (Kaz) - Uchida K. (Jpn) 0:2
15:25Decamps G. (Bra) - Mmoh M. (Usa) 0:2
15:35O'Connell C. (Aus) - Nava E. (Usa) 2:1
17:50Tomic B. (Aus) - Masur D. (Ger) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Troyes (Francia), arcilla

10:40Fanselow S. (Ger) - Jianu F. C. (Rou) 0:2
10:40Karlovskiy E. (Rus) - van Assche L. (Fra) 1:2
10:40Zuk K. (Pol) - Tirante T. A. (Arg) 0:2
12:10Roca Batalla O. (Esp) - Hemery C. (Fra) 0:2
12:25Giustino L. (Ita) - Olivieri G. A. (Arg) 2:1
12:45Brancaccio R. (Ita) - Lamasine T. (Fra) 2:1
13:20Andreev A. (Bul) - Sanchez Izquierdo N. (Esp) 1:2
13:20Janvier M. (Fra) - Torres J. B. (Arg) 0:2
13:55Martineau M. (Fra) - Hassan B. (Leb) 1:2
14:30Fils A. (Fra) - Casanova H. (Arg) 2:1
15:55Maestrelli F. (Ita) - Nikles J. (Sui) 2:0
16:55Geerts M. (Bel) - Paul J. (Sui) 2:0
17:30Skatov T. (Kaz) - Hernandez-Aguila A. (Esp) 2:0
17:50Tabur C. (Fra) - Chepelev A. (Rus) 2:0
19:25Serdarusic N. (Cro) - De Loore J. (Bel) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Cali (Colombia), arcilla

23:15Monzon I./Otegui J. B. - Durasovic V./Oliveira G. 0:2
23:15AnuladoJuarez F./Villanueva G. - Alvarez N./Hardt N. -:-
23:15Juarez F./Villanueva G. - Kovacevic A./Yamacita F. 1:2
00:10Nakagawa N./Ogura K. - Carou I./Mena F. 0:2
00:20AnuladoBarrios T./Lama G. - Carou I./Mena F. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Malaga (España), dura

16:30Alvarez Varona N./Sanchez Jover C. - Diez S./Moriya H. 0:2
17:15Marrero D./Mulye D. - Margaroli L./Uchiyama Y. 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Belgrade (Serbia), arcilla

10:00Sharipov M. (Rus) - Gaubas V. (Ltu) 0:2
11:30Jovic V. (Srb) - Juhas K. (Srb) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bergamo (Italia), arcilla

09:35Marchetti F. (Ita) - Binda A. (Rus) 2:1
09:35AnuladoOcleppo J. (Ita) - Mazza M. (Ita) -:-
09:40Catani L. (Ita) - Mazza M. (Ita) 2:1
12:00Vidal Azorin J. F. (Esp) - Kopp S. (Aut) 0:2
12:15Balzerani R. (Ita) - Dumitru A. (Rou) 2:0
15:40Pieri S. (Ita) - Colby R. (Usa) 2:1
15:45Galoppini D. (Ita) - Oradini G. (Ita) 1:2
19:20Roncalli S. (Ita) - Picchione A. (Ita) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bern (Suiza), arcilla

13:00Bittoun C. (Fra) - Sabanin Y. (Rus) 1:2
13:00Martinez L. (Sui) - Chazal M. (Fra) 1:2
13:00Reco A. (Fra) - Sebesta J. (Sui) 0:2
13:00Schell N. (Ger) - Marmousez L. (Fra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

21:35Huang T. (Tpe) - Perera M. (Usa) 0:2
23:20Kikuchi Y. (Jpn) - Li Z. (Chn) 2:0
00:05Bullard J. (Usa) - Svajda Z. (Usa) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

09:30Dougaz A. (Tun) - Zhang Z. (Chn) RETIRADA 1:0
10:30Alabdullah B. (Kuw) - Reynoso M. (Arg) 2:0
10:30Sakharov G. (Fra) - Crnokrak A. (Aus) 2:1
10:30Te R. (Chn) RETIRADA - Cias P. (Pol) 0:0
10:30Wallart E. (Fra) - Qabazard E. (Kuw) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Wroclaw (Polonia), arcilla

10:00Borg L. (Swe) - Pujol Navarro B. (Esp) 2:1
10:00Satral J. (Cze) - Terczynski M. (Pol) 1:2
11:00Barnat J. (Cze) - Janowicz J. (Pol) 0:2
11:00Jirousek T. (Cze) - Dembek M. (Pol) 2:1
12:30Podorozhnyi A. (Ukr) - Ivanov S. A. (Bul) 0:2
12:30Rottoli L. (Ita) - Ortenzi G. M. (Ita) 0:2
12:30Wojcik Y. (Pol) - Zusman R. (Usa) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bakio (España), dura

11:00Glinka D. (Est) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) 2:0
11:00Mansilla Diez M. (Esp) - Johns G. (Usa) 0:2
11:15Martínez A. (Esp) - Manzanera Pertusa A. (Esp) 2:1
12:45Prat A. (Esp) - Gulin S. (Rus) 1:2
13:00Vives Marcos P. (Esp) RETIRADA - Echeverria J. (Esp) 0:1
13:30Blanch D. (Usa) - Chavez Luis D. (Bol) 2:0
14:35Morandais J. (Gua) - Weightman O. (Gbr) 0:2
14:50Hignett L. (Gbr) - Montes-De La Torre I. (Esp) 0:2
15:10Patael B. (Isr) - López M. (Esp) 2:0
15:55Garcia A. (Esp) - Moro Canas A. (Esp) 0:2
16:15Palan D. (Cze) - Cohen A. (Isr) 2:1
16:25Del C. P. (Esp) - Jovanovski N. (Aus) 2:0
18:05Brugnerotto M. (Ita) - Cervantes Tomas L. (Esp) 2:0
18:05MacKinlay J. (Gbr) - Gueymard Wayenburg S. (Fra) 0:2
18:15Mansouri S. (Tun) - Riva P. (Esp) 2:0
19:20Martinez M. (Esp) - Cekirge K. (Tur) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bourg-en-Bresse (Francia), arcilla

11:00Vanshelboim E. (Ukr) - Broville M. (Fra) 2:1
12:30Boureau A. (Fra) - Matusevich A. (Gbr) 0:2
12:30Kuzuhara B. (Usa) - Ho R. (Tpe) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Dallas, TX (Estados Unidos), dura

19:25Clark E. (Usa) - Roberts J. (Bhs) 2:0
20:30Sheehy J. (Usa) - Shimabukuro S. (Jpn) 0:2
20:30Zink T. (Usa) - Neff A. (Usa) RETIRADA 1:0
22:30Muniz Hidalgo A. (Esp) - Krall L. (Usa) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

12:00Wassermann D. (Ned) - Luz O. (Bra) 2:1
13:30Donski A. (Bul) - Houkes M. (Ned) 0:2
19:30Netuschil M. (Ger) - Sels J. (Ned) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Poprad (Eslovaquia), arcilla

09:30Jermar J. (Cze) - Rikl P. (Cze) 0:2
09:30Marek W. (Pol) - Puskar S. (Svk) 0:2
09:30Michalik R. (Svk) - Horak O. (Cze) 0:2
09:30Palovic L. (Svk) - De Jager J. (Ned) 2:1
11:00Atlangeriev B. (Rus) - Hellum Lilleengen L. (Nor) 1:2
11:00Fuele M. (Hun) - Bachmaier P. (Aut) 2:0
11:00Krajcik A. (Svk) - Shumeiko P. (Ukr) 0:2
11:00Orlov V. (Ukr) - Dancu V. A. (Rou) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

10:00Evans T. (Usa) - Pielet G. (Usa) 2:0
10:00Hance K. (Usa) - Rachapudi P. (Ind) 2:0
10:00Kuczer D. (Pol) - Morandais A. (Gua) 2:0
10:00Lollia M. (Fra) - Han J. (Chn) 0:2
10:00Walker B. (Usa) - Cayetano E. (Usa) 1:2
11:30Collens B. (Usa) - Shcherbinina A. (Rus) 0:2
11:30Ewing S. (Usa) - Marcinkevica D. (Lat) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

09:30Bahri F. (Tun) - Milenkovic K. (Sui) 0:2
09:30Bestetti G. (Ita) - Girelli C. (Ita) 1:2
09:30Cirotte A. (Fra) - Luikham J. (Ind) 1:2
09:30Hosoki Y. (Jpn) - Chen M. (Chn) 0:2
09:30Munhoz . J. (Bra) - Leonard M. (Fra) 0:2
09:30Van Poppel E. (Ned) - Reayer A. (Gbr) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Prokuplje (Serbia), arcilla

13:00Barkova T. (Rus) - Zaytseva K. (Rus) 0:2
13:00Idrizovic F. (Srb) - Lantigua De La Nuez A. (Esp) 0:2
13:00Zlochova Z. (Svk) - Christofi E. (Gre) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura

17:30Fung S. (Can) - Inoue H. (Usa) 2:1
18:30Proctor L. (Usa) - Failla J. (Usa) 0:2
18:30Stearns P. (Usa) - Sewing S. (Usa) 2:0
19:00Ma Y. (Chn) - Sieg M. (Usa) 2:1
22:00Collins K. (Usa) - Ratliff S. (Usa) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

13:30Hoedt M. (Ned) - Hennemann C. W. (Swe) 1:2
16:00Stevens L. (Ned) - Papadakis L. (Ger) 2:1
17:30Lemoine Q. (Ned) - Kempen M. (Bel) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Gurugram 2 (India), dura

07:30Banerjee Y. (Ind) - Morvayova V. (Svk) 0:2
07:30Bavisetti S. (Ind) - Morita A. (Jpn) RETIRADA 1:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Porto 3 (Portugal), dura

14:30Aksu A. (Tur) - Portillo Ramirez M. J. (Mex) 2:0
14:30Hosogi S. (Jpn) - Lee P.-C. (Tpe) 2:0
14:30Santos M. (Por) - Sugnaux T. (Sui) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Stuttgart-Vaihingen (Alemania), arcilla

13:00Anshba A. (Rus) - Palicova B. (Cze) 0:2
13:00Reyngold E. (Rus) - Kolodziejova M. (Cze) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Tarvisio (Italia), arcilla

09:30Arcidiacono F. (Ita) - Vasilyeva A. (Rus) 2:1
09:30Boskovic L. (Cro) - Falkner Z. (Slo) 2:1
09:30Cherubini D. (Ita) - Wurth T. (Cro) 0:2
11:00Hindova D. (Cze) - Pislak M. (Slo) 2:0
11:00Ormaechea P. (Arg) - Mazzola A. (Ita) 0:2
11:00Rubini S. (Ita) - Simion O. (Rou) 2:0
12:00Cvetkovic T. (Slo) - Turati A. (Ita) 2:1
12:00Potocnik N. (Slo) RETIRADA - Ricci B. (Ita) 0:0
12:00Radisic N. (Slo) - Tona M. (Ita) 2:0
13:30Havlickova L. (Cze) RETIRADA - Jaskova A. (Svk) 0:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25+H Palma del Rio (España), dura

18:30Abduraimova N. (Uzb) - Fossa N. (Ita) 2:1
18:30Meliss V. (Ita) - Rossi F. (Ita) 2:0
18:30Topalova G. (Bul) - Spasova B. (Bul) 2:0
19:00AnuladoKarunaratne A. (Hkg) - Anttila A. (Fin) -:-
19:00Karunaratne A. (Hkg) - Perello Saavedra J. (Esp) 2:0
20:00Eala A. (Phl) - Gerald Gonzalez J. G. (Chi) 2:0
20:00Jurna E. (Est) - Oliver Sanchez M. (Esp) 2:0
20:00Loncar Antic I. (Esp) - Bassols M. (Esp) 0:2
20:30Snigur D. (Ukr) - Sato H. (Jpn) 2:0
22:00Stollar F. (Hun) - Toma M. (Rou) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Montpellier (Francia), arcilla

12:10Di Lorenzo F. (Usa) - Andreeva E. (Rus) 2:0
13:15Jacquemot E. (Fra) - Lazaro Garcia A. (Esp) 2:1
13:40Nguyen Tan L. (Fra) - Nahimana S. (Bur) 0:2
15:20Voegele S. (Sui) - Min G. (Usa) 1:2
18:10Bartashevich Y. (Rus) - Kalieva E. (Usa) 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Belgrade (Serbia), arcilla

11:30Novikov E./Sheyngezikht L. - Popovic S./Vojinovic L. 1:2
13:30Belosevic P./Krstic . V. - Ahlawat . A./Fomin I. 2:0
14:00Folliot Q./Valsecchi P. - Gimenez I./Wong Hong K. 0:2
15:00Manda C./Zanellato N. - Pavel B./Srbljak G. 0:2
15:30Bondarevskiy Y./Sharipov M. - Kekez D./Pjevcevic P. 2:0
18:30Juhas K./Obradovic D. - Bielinskyi O./Nedelko I. 2:1
18:30Jovic V./Pavlovic L. - Bakshi A./Purtseladze S. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bergamo (Italia), arcilla

18:15Ovcharenko O./Tortora D. - Malgaroli L./Serafini M. 2:0
19:40Baldisserri E./Bilardo J. - Dalla Valle E./Ocleppo J. 0:2
21:10Vilardo F./Vincent Ruggeri S. - Borrelli L./Fermi A. 2:0
22:15Iannaccone F./Ricca G. - Bresciani L./Marchetti F. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bern (Suiza), arcilla

15:00Galliano L./Orlov A. - Dellavedova M./Schuetze C. 0:2
15:00Rossi L./Sorrentino L. - Lopez N./Yunis F. 2:0
17:00Moghini G./Schiavetti P. - Martinez M./Staeheli L. 0:2
17:00Aguilar J. C./Von der Schulenburg J. - Aerne L./Windler A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 25 (Túnez), dura

17:30Chen K./Lin P. C. - Wang C./Zakaryia F. 0:2
17:30Sach T./Tricerri S. - Banerjee S./Bertrand R. 0:2
18:30Butulija B./Kaliyanda Poonacha N. - Reddy Ganta S. K./Sharma T. 2:0
18:30Alabdullah B./Qabazard E. - Southcombe J./Southcombe M. 0:2
18:30Scaglia M./Wallart E. - Dong B./Zhang Z. 1:2
18:30Saitoh K./Yoshimura D. - Cias P./Reitano S. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Wroclaw (Polonia), arcilla

10:00Dragomirov D./Sorger S. - Cerny M./Paty D. 2:0
11:00Dragomirov M./El Sallaly A. - Brzezinski S./Michocki P. 0:2
14:00Lis M./Terczynski M. - Galik M./Szajrych J. 1:2
14:00Tomescu D. A./Walkin B. - Galus P./Kulakowski M. 2:0
15:30Nouza P./Safranek V. - Alcala Gurri M./Pujol Navarro B. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bakio (España), dura

19:45Cohen A./Martínez A. - Hou Y./Johns G. 2:0
20:30Chavez Luis D./López M. - Garcia M./Taddia L. 2:1
21:05Jovanovski N./Yu B. - Garcia A./Mansilla Diez M. 0:2
21:10AnuladoJohnson L./Mansouri S. - Montes-De La Torre I./Vives Marcos P. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Bourg-en-Bresse (Francia), arcilla

12:30Blanchet U./Darras M. - Broville M./Musialek A. 2:0
12:30Ho R./Vanshelboim E. - Cabrera Bello I./Kuzuhara B. 2:1
12:30Wehnelt K./Zahraj P. - Brun H./Misrahi J. 2:0
17:30Boureau A./Delage P. - Bruna E./Bruna N. 2:1
17:30Debru M./Voisin E. - Cazaban H./Freire Da Silva A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Dallas, TX (Estados Unidos), dura

21:35Koenig L./Kumar O. - Hilderbrand T./Schachter N. 0:2
22:10Tu L./Young D. - Al Allaf K./Evans G. 2:1
23:45Vance J./Vance J. - Allen H./Steinhausen J. N. 2:0
00:30Hsu Yu H./Sweeny D. WO - Kumar P./Neff A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

10:00Taylor A./Taylor J. - Jong S./Van Sambeek F. 2:0
16:00Schnaitter J./Simons M. - Hidalgo G. A./Veremeychuk D. 2:0
16:30Luz O./Zormann Da Silva M. - De Jonge D./Rojas O. 2:0
17:30Khoeblal E./Van Baal A. J. W. - Frawley J./Santillan A. 1:2
18:00Schoolkate T./Whiting T. - Eisinga Z./Rozenberg T. 2:1
19:00Stuurman R./Weng Jing Long - De Krom M./Houkes M. 0:2
19:30Faucon R./van Assendelft J. - Donski A./Pozzi D. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Poprad (Eslovaquia), arcilla

14:00Elamin A./Evans T. - Jermar J./Pecak S. 0:2
14:00De Jager J./Horak O. - Kroslak J./Puskar S. 0:2
14:00Dao Dung Em Oliver/Kucera P. - Duncan S./Stevenson K. 0:2
14:00Lanik T./Novansky M. - Freund S./Ingildsen J. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Los Angeles, CA (Estados Unidos), dura

11:30Da C. M. S./Piai E. - Codd K./Evans T. 2:1
11:30Minor K./Tcherkes Zade I. - Cataldi T./Thiel M. 1:2
11:30Rachapudi P./Walker B. - Morandais A./Pinson L. 2:0
11:30Thamchaiwat B./Yang Y. Y. - Atay S./Lollia M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 19 (Túnez), dura

17:30Bestetti G./Cavelli C. - Kalva B./Van Poppel E. 2:0
17:30Chen M./Mincheva V. - Lucia I./Morreale L. 2:0
17:30Buchwald H./Poulos A. - Cho I-H./Kobayashi H. 0:2
17:30Luikham J./Reayer A. - Boudjadi Y./Pirtac B. L. 2:0
17:30Hosoki Y./Shimizu E. - Girelli C./Munhoz . J. 2:1
18:30Bahri F./Lopicic A. - Chehoudi D./Mansouri Y. 1:2
18:30Milenkovic K./Palecek N. - Cirotte A./Paszek T. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Prokuplje (Serbia), arcilla

14:30Gomez Pezuela Cano M./Radenkovic M. - Charintceva D./Stojanova J. 2:0
14:30Dimitrova K./Sholokhova M. - Ghaoui Y./Vishwanath . L. 2:0
14:30Shalamanova D./Tsoneva M. - Granwehr A./Sretenovic T. 0:2
16:00Bojovic J./Stankovic A. - Amariei I. D./Christofi E. 0:2
17:45Radivojevic L./Zaytseva K. - Barkova T./Kuznetsova A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Columbus, OH (Estados Unidos), dura

19:00Tchakarova E./Tchakarova V. - Allen K./Boulais I. 0:2
20:30Brown J./Miller K. - Corley C./Corley P. C. 1:2
20:30Arangio G./Urhobo A. - Atway M. ./Willson D. 0:2
22:00Fung S./Inoue H. - Daavettila S./Minor B. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Den Haag (Países Bajos), arcilla

12:00Hageman M./Yuldasheva S. - Redelijk N./Spee B. 0:2
16:00Avdeeva J./Leykina P. - Gimbrere J./Haverlag I. 1:2
16:00Haas B./Strakhova V. - Bergen M./Tran D. 2:0
17:30Liauw A Fong N./Mujan G. - Ambrosio S./Nuudi M. 0:2
18:00Capurro Taborda M./Martinez Cirez C. - Belgraver J./Hoedt M. 1:2
19:00Vedder E./Visscher S. J. - Matoula M./Schmidt A. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Gurugram 2 (India), dura

09:00Bhosale R./Marcinkevica D. - Bhatia K./Rathi A. 2:0
09:00Nugroho P. M./Raina A. - Baharmus H./Yamalapalli S. 2:0
09:00Chaudhari V./Yadav M. - Muniyan A./Tatavarthy S. 2:1
09:30Maruri S./Sirimalla S. - Desai Z./Yashina E. 0:2
11:00Kovapitukted P./Kumkhum L. - Kondaveeti A./Narayan Prasad P. 2:0
11:15Dixit N./Singh H. - Vemuri A./Vemuri A. 1:2
11:30Banerjee Y./Nitture A. D. - Kobori M./Matsuda M. 0:2
11:30Ohlyan R./Singh A. - Matere I./Yamazaki I. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Porto 3 (Portugal), dura

16:00Kusy Alzugaray J./Starreveld R. - Arakawa H./Arakawa N. 0:2
16:30Brown B./Logotheti E. - Masic M./Monakhova D. 1:2
16:30Dapkute I./Mushika Mao - Solomatina A./Xu S. 2:0
17:00Aksu A./Kanev K. - Garakani S./Kalamaris G. 2:0
18:30Hosogi S./Lee P.-C. - Morais M./Santos M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Stuttgart-Vaihingen (Alemania), arcilla

13:30Middendorf J./Wirges A. - Scilipoti S./Vojcinakova I. 2:0
14:30Fomina A./Prisacariu A. - Mack M./Akugue Noha N. 2:1
15:00Curovic T./Scholl C. - Falkowska W./Siskova A. 0:2
16:00Pohle V./Steiner V. - Kubanova K./Kucmova A. 0:2
17:00Kung L./Nagy A. - Fita Boluda A./Seibold E. 0:2
17:00Chlpac A./Zehnder M. J. - Bayerlova M./Palicova B. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25+H Palma del Rio (España), dura

20:30Anttila A./Ortega Redondo P. - Krinitsina . S./Montes Khaghani A. 2:1
20:30Fossa N./Rossi F. - Glushko L./Topalova G. 2:1
20:30Koklina E./Shapatava S. - Berlanga Bandera M./Conde Monfort L. 2:0
20:30Spasova B./Toma M. WO - Conde-Vendrell P./Conde-Vendrell V. -:-
22:00Bassols M./Eala A. - Cortes A./Rodriguez Carretero P. 2:0
22:00Geerlings Martinez A./Jurna E. - Gonzalez Encinas M./Lahey A. 0:2
22:00Park S./Sato H. - Cervino Ruiz C./Mikulskyte J. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Montpellier (Francia), arcilla

11:05Pawlak L./Sakellaridi S. - Osborne A./Rompies J. 0:2
11:10Selekhmeteva O./Shnaider D. - Cascino E./Khromacheva I. 1:2
15:20Appleton E./Uchijima M. - Morderger T./Morderger Y. 1:2
16:40Collins A./Vismane D. - Jacquemot E./Rosca I. L. 2:0
16:55Gamiz A./Lazaro Garcia A. - Bucsa C./Lu J-J. 2:0
18:30Babel O./Nguyen Tan L. - Estable L. J./Pereira R. 2:0
19:40Di Lorenzo F./Min G. RETIRADA - Nahimana S./Robbe A. 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.