REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ESPAÑA: Superliga Masculina

12:00CV Melilla - Manacor -:-
16:00Ushuaïa Ibiza Voley - Arenal Emevé -:-
19:00Boiro - CV Teruel -:-
19:00Valencia - Río Duero Soria -:-
19:00Voley Palma - Unicaja Almería -:-
19:30Guaguas - San Sadurnino -:-

ESPAÑA: Superliga Femenina

15:30Sant Cugat F - CV Haris F -:-
17:00Arenal Emevé F - Leganés F -:-
18:00Cajasol F - Barça F -:-
18:00Haro Rioja F - Kiele Socuéllamos F -:-
19:00Alcobendas F - Palmas F -:-

POLONIA: PlusLiga

14:45Kedzierzyn-Kozle - Projekt Warszawa -:-
17:30Czarni Radom - Gdansk -:-
20:30Stal Nysa - Rzeszow -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga

17:30BR Volleys - Herrsching -:-
20:00Giesen - UV Frankfurt -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte

19:00Bocholt - Neustrelitz -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

19:00Muhldorf - Delitzsch -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

17:30Dresdner SC F - Potsdam F -:-
18:00Erfurt F - SC Schweriner F -:-
19:00Neuwied F - Stuttgart F -:-
19:00Suhl F - NawaRo Straubing F -:-
19:00USC Munster F - Wiesbaden F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

15:00Vilsbiburg II F - Bad Soden F -:-
19:00Holz F - SV Lohhof F -:-

AUSTRIA: AVL

18:00Ried - TSV Hartberg -:-
18:30Sokol Wien - VBK Klagenfurt -:-
19:00Waldviertel - Tirol Innsbruck -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Primera fase

16:00Aich/Dob 2 - Wr. Neustadt -:-
16:00UVC Graz 2 - hotVolleys -:-
18:00Steyr - SV Salzburg -:-
18:30Bisamberg - Lenzing -:-
19:00Union ADM Linz - Waidhofen -:-
19:30Hausmannstatten - Weiz 2 -:-

AUSTRIA: AVL Femenina

16:00Bisamberg F - Linz-Steg F -:-
16:00SG SVS Post F - SG TI-Volley F -:-
18:30UVC Graz F - Eisenerz/Trofaiach F -:-
19:00Wildcats F - VC Tirol F -:-
19:30Hartberg F - Salzburg F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Primera fase

13:30UVC Graz 2 F - Villach F -:-
14:00Supervolley Wels F - SG TI-Volley 2 F -:-
16:30Wildcats 2 F - Bruckl F -:-
17:00Hausmannstatten F - Weiz F -:-
18:00Seekirchen F - Linz-Steg 2 F -:-
18:30Brunnenbau F - SG Eisenerz/Trofaiach 2 F -:-
19:00Jennersdorf F - VBK Klagenfurt F -:-

BÉLGICA: EuroMillions League

19:30Lindemans Aalst - Achel -:-
20:30Roeselare - Haasrode Leuven -:-

BÉLGICA: Liga A Femenina

18:30Tchalou F - Michelbeke F -:-
20:00Oudegem F - Oostende F -:-
20:30Charleroi F - Asterix Avo F -:-
20:30Gent F - Antwerp F -:-

BIELORRUSIA: Division A

16:00Legion Obuhovo - Bate-BGUFK -:-
16:00Mapid Minsk - Marco Vitebsk -:-
16:30Soligorsk - Zapadnij Bug -:-
17:00Mogilev - Energia Gomel -:-

BIELORRUSIA: Championship Women

15:30Zhemchuzhina F - Minsk 2 -:-
16:00AnuladoKommunalnik Grodno F - A. Baranovichi F -:-
17:00Mogilev F - Pribuzhe F -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premijer liga

16:00Mladost Brcko - Borac -:-
18:00Domaljevac - Bijeljina -:-
19:00Kakanj - Gradina Herceg -:-
19:00Kalesija - Bosna -:-
19:00Ljubinje-Bankom - Jedinstvo -:-

BRASIL: Superliga

22:00America Volei - Brasil Volei Clube -:-
00:00Sada Cruzeiro - Sao Jose dos Campos -:-

BULGARIA: SuperLiga

16:00Beroe - Dunav -:-
17:00Plovdiv - Slaviya Sofia -:-
17:00Slivnishki Geroy - Botev -:-
17:30Hebar - Montana -:-
17:45Neftohimic Burgas - Levski Sofia -:-

CHINA: CVL Femenina - Primera fase

07:00Henan F - Beijing F -:-
07:00Shanghai F - Liaoning F -:-
09:00Bohai F - Sichuan F -:-
09:00Jiangsu ECE F - Zhejiang Kaiyuan F -:-
11:00Shandong F - Fujian F -:-
11:00Yun Nan University F - Guangdong F -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League

07:00Kepco - KB Stars -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

09:00Daejeon KGC F - Expressway Co F -:-

CROACIA: Superliga

13:30Gorica - Rijeka -:-
17:00Zadar - Varazdin -:-
18:00Mok Mursa - Split -:-
18:00Mok Rovinj - Marsonia -:-
19:00AplazadoCentrometal - HAOK Mladost -:-
19:15Mladost Ribola Kastela - Sisak -:-

CROACIA: Superliga Femenina

16:30Marina Kastela F - Dinamo Zagreb F -:-
18:00Brda F - Dubrovnik F -:-
18:30Mladost F - ZOK Osijek F -:-
19:00Veli Vrh F - Kastela F -:-
19:00Vukovar F - Split F -:-
20:00Karlovac F - Rijeka F -:-

CROACIA: Prva Liga Women

15:00ZOK Osijek II F - Zadar F -:-
16:00Mladost II F - Olimpik F -:-
17:00AplazadoVarazdin F - Nebo F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen

14:00Marienlyst - Amager -:-
15:00Hvidovre - DHV Odense -:-
15:30Gentofte - Aarhus -:-

DINAMARCA: Volleyligaen Femenina

13:30Gentofte F - ASV Elite F -:-
14:00Brøndby F - Holte F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

17:00Myjava - Svidnik -:-
18:00VKP Bratislava - Komarno -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

17:00Brusno F - SVK Pezinok F -:-
17:00Presov F - UCM Trnava F -:-
18:00Projekt RD SVF F - Slavia Bratislava F -:-

ESLOVENIA: 1. DOL

18:00ACH Ljubljana - Crnuce -:-
18:00Pomgrad - Calcit Kamnik -:-
19:00Salonit Anhovo - OK Maribor -:-
20:00Krka - Triglav Kranj -:-

ESLOVENIA: 1. DOL Femenina

15:00Luka Koper F - Calcit Kamnik F -:-
18:00Aliansa F - GEN-I Volley NG F -:-
18:00Grosuplje F - Ankaran F -:-
18:00Nova KBM Branik F - Krim F -:-

EUROPA: MEVZA

19:00Aich/Dob (Aut) - HAOK Mladost (Cro) -:-

EUROPA: Baltic League

15:00Amber Queen Klaipedos - Parnu -:-
16:00RTU - Biolars/Olaine -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

16:00Hurrikaani - Vantaa Ducks -:-
16:00PerPo - TUTO -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

15:30Helsinki F - OrPo F -:-
16:00Nurmon Jymy F - Viesti F -:-
16:00Polkky Kuusamo F - LiigaPloki F -:-

FRANCIA: Ligue A

20:00Chaumont - Paris -:-
20:00Plessis Robinson - Cambrai -:-

FRANCIA: Ligue B

20:00Ajaccio - France Avenir -:-
20:00Avignon - Nazaire -:-
20:00Frejus - Illacaise -:-
20:00St-Quentin - Rennes -:-

FRANCIA: Ligue A Femenina

19:00Beziers F - Saint-Raphael F -:-
19:30TFOC F - RC Cannes F -:-
20:00Mulhouse F - Le Cannet F -:-
20:00Nantes F - Marcq Baroeul F -:-
20:00Vandoeuvre F - Chamalierois F -:-
20:00Venelles F - Evreux F -:-

GRECIA: A1

16:00Panathinaikos - OFI -:-
17:00AONS Milon - Foinikas Syroy -:-
18:30Olympiakos - Filippos -:-

GRECIA: A1 Femenina

15:00Olympiacos F - Ilisiakos F -:-
17:00Aris F - AO Porfiras F -:-
17:00Thira F - ASP Thetis F -:-
17:30Evosmou F - PAOK F -:-
17:45AEK F - Pannaxiakos F -:-
19:00Aonnnne Amazones F - Markopoulo F -:-
19:00Panathinaikos F - Lamia F -:-

HUNGRÍA: NB I

19:00Hungría Sub-19 - Szolnoki -:-

INGLATERRA: Super League

16:30Tendring - Sheffield -:-

INGLATERRA: Super League Women

13:00Derbyshire F - Malory Eagles F -:-
13:30Cambridge F - Nottingham Forest F -:-
13:45Tendring F - London Inter Crocs F -:-

ITALIA: Serie A2

20:30Siena - Bergamo -:-

ITALIA: Supercopa

15:15Lube Civitanova - Monza -:-
18:00Perugia - Trentino -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

17:00Firenze F - Cuneo F -:-
20:45Perugia F - Roma F -:-

ITALIA: Serie A2 Femenina

16:00Club Italia F - Anthea Vicenza F -:-
17:30Sant'Elia F - Brescia F -:-

JAPÓN: V.League

06:00Nagoya - Oita Miyoshi -:-
07:00JT Thunders - Suntory Sunbirds -:-
07:00Panasonic Panthers - Nagano -:-
07:00Toray Arrows - Osaka Sakai -:-
10:00JTEKT - FC Tokyo -:-

JAPÓN: V.League Women

05:00PFU Blue Cats F - Body Queenseis F -:-
05:06Kurobe Aqua Fairies F - Okayama Seagulls F -:-
06:00Ageo F - JT Marvelous F -:-
06:00Hisamitsu Springs F - Denso Airybees F -:-
06:00Hitachi F - Himeji Victorina F -:-
07:30Toray Arrows F - NEC Red Rockets F -:-

NORUEGA: Eliteserien

16:00Førde - Tromsø -:-
17:00Randaberg - NTNUI -:-

NORUEGA: Eliteserien Femenina

13:30Førde F - Tromso F -:-
14:30Randaberg F - NTNUI Volley F -:-
16:00Volda F - Koll F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

20:00Taurus - RECO -:-
20:00Vocasa Nijmegen - Advisie/SSS -:-
20:30Orion - VCN -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

20:00Apollo 8 F - Apeldoorn F -:-
20:00Set-Up' 65 F - Papendal/Arnhem F -:-
20:00Sliedrecht F - Summa Peelpush F -:-

POLONIA: I. Liga

17:00Bielsko-Biala - Swidnik -:-
17:00Olimpia Sulecin - AGH Krakow -:-
17:00Spala - Norwid Czestochowa -:-
18:00Bedzin - Siedlce -:-
18:00Kluczbork - Strzelce Opolskie -:-

POLONIA: TAURON Liga Women

17:00LKS Lodz F - Bydgoszcz F -:-

POLONIA: I. Liga Femenina

16:00Nowy Dwor Mazowiecki F - Czestochowianka F -:-
17:00Energetyk Poznan F - Karpaty Mosir Krosno F -:-
17:00Sosnowiec F - Bialystok F -:-
17:00Tarnow F - Mielec F -:-
17:30SMS PZPS Szczyrk F - San Jaroslaw F -:-
18:00AZS AWF Warszawa F - Stezyca F -:-
18:00Solna Wieliczka F - Aleksandrow Lodzki F -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional

17:00SC Caldas - Viana -:-
17:00Sporting de Espinho - Esmoriz GC -:-
18:00Clube K - Castelo Maia GC -:-
18:30Santo Tirso - Benfica -:-
19:00A. J. F. Bastardo - Mamede -:-
20:30Vitoria - Academica de Espinho -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina

21:00Clube Kairos F - Castelo Maia F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

17:00Beskydy - Brno -:-
17:00Ostrava - Kladno -:-
17:00Usti - Karlovarsko -:-
17:00Zlin - Odolena Voda -:-
19:00Pribram - Ceske Budejovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga Femenina

17:00Prerov F - Olymp Prague F -:-
17:00Prostejov F - Frydek-Mistek F -:-
17:00Selmy Brno F - TJ Sokol Sternberk F -:-
17:30KP Brno F - Olomouc F -:-
18:00VK Liberec F - Ostrava F -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. liga

11:00Prague B - Plzen -:-
11:00Tesla Brno - Velke Mezirici -:-
16:30Hradec Kralove - Ceska Lipa -:-
17:00CZU Prague - Benatky -:-
18:00Bucovice - Volejbal Ostrava -:-
18:00MFF Prague - Ceske Budejovice 2 -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. liga Women

10:00Plzen F - Nusle F -:-
12:00Cerveny Kostelec F - Dobrichovice F -:-
12:00Hronov F - Zizkov F -:-

RUMANÍA: Divizia A1

11:00Stiinta Baia Mare - Zalau -:-
11:30Timisoara - Unirea Dej -:-
16:30Olimpia Titanii - Stiinta Bucuresti -:-
17:00U. Cluj - Craiova -:-
18:00Rapid Bucarest - Arcada Galati -:-

RUMANÍA: Divizia A1 Women

14:00U. Cluj F - Craiova F -:-
16:00Voluntari F - Stiinta Bacau F -:-
17:00Mioveni F - Targoviste F -:-
17:30Medgidia F - Alba Blaj F -:-

RUSIA: Superliga

12:00Kemerovo - Nizhnevartovsk -:-
12:00Krasnoyarsk - Novosibirsk -:-
15:00Novyi Urengoy - Ufa -:-
16:30Belgorod - Orenburg -:-
17:00ASK N. Novgorod - Zenit Kazan -:-
17:00Din. Moscow - Surgut region -:-
17:00Zenit St. Petersburg - Dinamo-Lo -:-

RUSIA: Vysshaya Liga А

14:00Chelyabinsk - Barnaul -:-
14:00Kama - Novokuybyshevsk -:-
14:00Lokomotiv Izumrud - Tyumen -:-
14:00Magnitka-Universitet - Tarhan -:-
16:00CSKA Moscú - Avtomobilist -:-
16:00MGTU Moscow - Akademiya Kazan -:-
16:00Volzhanin Kostroma - Groznyj -:-
17:00Yaroslavl - Iskra -:-

RUSIA: Copa de Rusia Femenina

14:00Cherepovets F - Krasnodar F -:-
14:00Dynamo Kazan F - Uralochka-NTMK F -:-
14:30AnuladoMinchanka F - Metar Chelyabinsk F -:-
16:30Kaliningrad F - Saratov F -:-
16:30Lipetsk F - Dynamo Moscow F -:-
16:30Nizhniy Novgorod F - Tulitsa F -:-

SERBIA: Liga

19:00Mladi Radnik - Ribnica -:-
19:00Spartak Ljig - Radnicki -:-

SERBIA: Liga Femenina

19:00Indjija F - Estrella Roja F -:-
19:00Sremska M. F - Klek MD Zrenjanin F -:-
19:00Stara Pazova F - Zeleznicar F -:-
19:00Ub F - Spartak Subotica F -:-
19:30Tent F - Partizan F -:-

SUDAMÉRICA: South American Club Championship Women

00:00Praia Clube F - Brasilia Volei F 3:0
4º SetOlimpia F - San Martin F 2:1
00:00Minas F - Olimpia F -:-

SUECIA: Elitserien

14:00Vingaker - Sollentuna -:-
15:00Falkenberg - Uppsala -:-
15:00Lunds - Falkoping -:-
16:00Sodertelge - Floby -:-
16:30Hylte/Halmstad - Habo -:-

SUECIA: Elitserien Femenina

14:00Hylte/Halmstad F - Gislaved F -:-
15:00Engelholm F - Linkopings F -:-
15:00Orebro F - Värnamo F -:-
15:30Sollentuna F - IKSU F -:-
17:30Lunds VK F - Falkoping F -:-

SUIZA: NLA

17:00Amriswil - TSV Jona -:-
17:00Lucerna - Schonenwerd -:-
18:00Nafels - Chenois -:-

TURQUÍA: Efeler Ligi

14:00Cizre Bld - Afyon Bld. Yuntas -:-

TURQUÍA: 1. Ligi

11:00Akkus Bld - Kolejliler -:-
12:00Konya BSB - Saint Joseph -:-
12:00Maliye Ihtisas - Tursad -:-
13:00Alanya Bld - Milas Bld -:-
13:00Bigadic Bld. - Aydin Buyuksehir Belediye Spor -:-
13:00Develi - Niksar -:-
13:00Haliliye - Yesilkent Spor -:-
13:00Istanbul BB - Kula Bld. -:-
13:00Malatya BSB - Melikgazi Bld -:-
13:00Urgup Spor - Kagitspor -:-
14:00HGTC Bursa - Kutahya -:-
17:00Hatay B.Sehir - Sanliurfa B.Sehir Bld. -:-

TURQUÍA: Sultanlar Ligi Women

12:00Vakifbank F - Bolu Bld F -:-
13:00Ankara PTT F - Yesilyurt F -:-
14:00Aydin B.Sehir Bld. F - Kuzey Boru Genclik F -:-
14:30THY F - Fenerbahçe F -:-
15:30Mert Grup Sigorta F - Nilufer Bld. F -:-
16:00Sariyer F - Ankara Karayollari F -:-
19:00Galatasaray F - Eczacibasi F -:-

UCRANIA: Superleague

12:00VNAU - Burevisnyk -:-
13:00Barkom - Yurakademiya -:-
14:30Zhytychi Zhytomyr - Reshetylivka -:-
16:30Epitsentr Podoliani - Dnipro -:-

UCRANIA: Superliga Femenina

11:00Volyn Lutsk F - Polesie Zhytomyr F -:-
13:30Regina F - Ternopil F -:-
15:00Prometey F - Zaporizhya F -:-
16:00Bilozgar Meduniversitet F - Khimik F -:-
17:30Alanta F - Poltavchanka F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.