REFRESH

Voleibol » Mañana » Todos

ESPAÑA: Superliga Femenina

13:00Sayre Mayser F - Avarca de Menorca F -:-

POLONIA: PlusLiga

14:45Jastrzebski - Belchatow -:-
17:30Olsztyn - Zawiercie -:-

ALEMANIA: 1. Bundesliga

15:00Netzhoppers - Luneburg -:-
17:30Duren - Friedrichshafen -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

16:00Karlsruhe - Grafing -:-

ALEMANIA: DVV Cup

16:00Muhldorf - VC Gotha -:-

AUSTRIA: AVL

17:00Weiz - Amstetten NO -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Primera fase

12:00Dobling - Graz -:-
14:00Wolfurt - VC Mils -:-
14:30Roadrunners/Perchtoldsdorf - VBK Klagenfurt 2 -:-
18:00SV Salzburg - St. Polten -:-

AUSTRIA: AVL Femenina

16:00Linz-Steg F - VC Tirol F -:-
17:00Bisamberg F - SG SVS Post F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Primera fase

16:00Akad. Graz F - Liebenau F -:-
16:30Wolfsberg F - ATSE Graz F -:-

BÉLGICA: EuroMillions League

14:00Waremme - Maaseik -:-

BRASIL: Superliga

00:00Sada Cruzeiro - Sao Jose dos Campos -:-
02:30Volei Renata - Sesi -:-
23:00Blumenau - Uberlandia/Gabarito -:-

CHINA: CVL Femenina - Primera fase

07:00Guangdong F - Bohai F -:-
07:00Zhejiang Kaiyuan F - Henan F -:-
09:00Fujian F - Jiangsu ECE F -:-
09:00Liaoning F - Yun Nan University F -:-
11:00Beijing F - Shandong F -:-
11:00Sichuan F - Shanghai F -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League

07:00Woori - Hyundai Skywalkers -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

09:00Hyundai E&C Hillstate F - Hungkuk F -:-

CROACIA: Prva Liga Women

17:00Umag F - Nova Gradiska F -:-
18:00Drenova F - Don Bosco F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen

19:00Ikast - Vestsjaelland -:-

DINAMARCA: 1. Division Oeste Femenina

15:00Kolding F - Bedsted F -:-
17:00Ikast F - Fortuna Odense F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

20:30UKF Nitra F - Nove Mesto nad Vahom F -:-

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

17:00Tallinna F - Rae SK F -:-

EUROPA: Baltic League

15:00Biolars/Olaine - Parnu -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

14:30ETTA - TUTO -:-
17:00Loimu - Savo -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

16:00LP-Vampula F - Nurmon Jymy F -:-

HUNGRÍA: NB I

15:00Szegedi - Nyiregyhaza -:-
16:00Debrecen - Dunaferr -:-
17:00Vegyesz - Kecskemeti RC -:-
19:00MAV Elore SC - Rakosmente -:-
19:30Fino Kaposvar SE - Penzugyor -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

15:00MAV Elore SC F - DSZC Eotvos F -:-
17:00Jaszberenyi F - Penta-Godolloi RC F -:-
19:00TFSE F - Kispest SE F -:-
19:30Budaors F - Corecomm F -:-

INGLATERRA: Super League

13:00Malory Eagles - Richmond Docklands -:-

INGLATERRA: Super League Women

13:30London Orcas F - London Inter Crocs F -:-
15:30Malory Eagles F - Derbyshire F -:-

IRÁN: Super League

14:30Amol - Gorgan -:-
14:30Matin Varamin - Hoorsun Ramsar -:-
14:30Saipa Tehran - Paykan -:-
14:30Sepahan - Rafsanjan -:-
14:30Shahdab Yazd - Javaheri Gonbad -:-
14:30Shahrdari Urmia - Rah Yab Marivan -:-
14:30Sirjan - Azar Battery Urmia -:-

ISRAEL: Premier League

17:30H. Kfar Saba - Aylabon -:-

ITALIA: Serie A2

16:00BCC-NEP Castellana - Reggio Emilia -:-
16:00Cantu - Lagonegro -:-
18:00Brescia - Lupi Santa Croce -:-
18:00Cuneo Volley - HRK Motta di Livenza -:-
18:00Porto Viro - Mondovi -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

17:00Bergamo F - Vallefoglia F -:-
17:00Casalmaggiore F - Conegliano F -:-
17:00Chieri '76 F - UYBA Busto Arsizio F -:-
17:00Scandicci F - Trentino F -:-
20:30Monza F - Novara F -:-

ITALIA: Serie A2 Femenina

15:00Marsala F - Ravenna F -:-
15:30Montecchio F - PVT Modica F -:-
16:00Marignano F - Seap Dalli Cardillo F -:-
16:00Mondovi F - Pallavolo Sicilia F -:-
17:00Futura Volley Giovani F - Altino F -:-
17:00Olbia F - Sassuolo F -:-
17:00Soverato F - Pinerolo F -:-
17:00Talmassons F - Albese F -:-

JAPÓN: V.League

06:00JT Thunders - Suntory Sunbirds -:-
06:00Nagoya - Oita Miyoshi -:-
06:00Panasonic Panthers - Nagano -:-
09:00JTEKT - FC Tokyo -:-

JAPÓN: V.League Women

05:00Ageo F - JT Marvelous F -:-
05:00Kurobe Aqua Fairies F - Okayama Seagulls F -:-
06:00Hisamitsu Springs F - Denso Airybees F -:-
06:00Hitachi F - Himeji Victorina F -:-
07:00PFU Blue Cats F - Body Queenseis F -:-
07:30Toray Arrows F - NEC Red Rockets F -:-

LETONIA: Nacionala Liga Women

11:00Murjani F - RSU-MVS F -:-
11:00VK miLATss F - Gulbene F -:-
13:00Marupes F - VK miLATss F -:-
14:00RSU-MVS F - Latvijas Universitate F -:-
15:00Gulbene F - Jelgava F -:-
17:00Jelgava F - Marupes F -:-

NORUEGA: Eliteserien

14:00TVN - NTNUI -:-
15:30Viking - Tromsø -:-

NORUEGA: Eliteserien Femenina

11:00TVN F - NTNUI Volley F -:-
13:00Viking TIF F - Tromso F -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

15:00Groningen/Lycurgus - Sliedrecht -:-
16:30Limburg - Draisma -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

15:30Eurosped F - Voltena F -:-
15:30FAST F - Zwolle F -:-
16:00Sneek F - VV Utrecht F -:-

POLONIA: TAURON Liga Women

16:00Legionowo F - Chemik Police F -:-
18:00Radom F - Budowlani Lodz F -:-
20:30MKS Kalisz F - Opole F -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional

16:30Clube K - Mamede -:-
18:00A. J. F. Bastardo - Castelo Maia GC -:-
18:30Leixoes SC - Sporting CP -:-

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina

16:00Famalicao F - Vitoria Guimaraes F -:-
16:00Sporting F - Boavista F -:-
16:00Vilacondense F - Lusofona F -:-
17:00SC Espinho F - Porto Volei F -:-
18:00Benfica F - Leixoes F -:-
18:00CD Aves F - AJM/FC Porto F -:-

RUMANÍA: Divizia A1 Women

14:00Turda F - Lugoj F -:-

RUSIA: Vysshaya Liga А

13:00Chelyabinsk - Barnaul -:-
14:00Kama - Novokuybyshevsk -:-
14:00Lokomotiv Izumrud - Tyumen -:-
14:00Magnitka-Universitet - Tarhan -:-
16:00CSKA Moscú - Avtomobilist -:-
16:00MGTU Moscow - Akademiya Kazan -:-
16:00Volzhanin Kostroma - Groznyj -:-
16:00Yaroslavl - Iskra -:-

SERBIA: Liga

17:00Nis - Gornji Milanovac -:-
18:00Estrella Roja - Partizan -:-

SUDAMÉRICA: South American Club Championship Women

00:00Minas F - Olimpia F -:-
02:00Praia Clube F - San Martin F -:-
00:00Minas F - San Martin F -:-

SUECIA: Elitserien

16:00Orkelljunga - Uppsala -:-

SUECIA: Elitserien Femenina

15:00Lindesberg F - IKSU F -:-

SUIZA: NLA

17:00Nafels - Lucerna -:-
17:30Lausanne - Amriswil -:-
18:00TSV Jona - Schonenwerd -:-

SUIZA: NLA Femenina

16:00Geneve F - Dudingen F -:-
16:30Toggenburg F - Aesch Pfeffingen F -:-
17:00Val-de-Travers F - Schaffhausen F -:-
17:30Cheseaux F - Franches Montagnes F -:-
17:30NUC Volleyball F - Lugano F -:-

TURQUÍA: Efeler Ligi

13:00Fenerbahçe - Solhan Spor -:-
13:00Halkbank - Belediye Plevne -:-
14:00Arkasspor - Altekma -:-
14:00Bursa - Spor Toto -:-
15:00Kiziltepe - Ziraat Bankasi -:-
15:00Sorgun - Galatasaray -:-

TURQUÍA: 1. Ligi Women

12:00Cukurova Bld F - Adam Voleybol F -:-
12:00Ilbank F - Vakifbank 2 F -:-
12:00Mersin B Sehir F - Buyukcekmece Akademisi F -:-
12:00Numune Genclik F - Gaziantep Merinos F -:-
13:00Kolejliler F - Bahcelievler F -:-
13:00Mihaliccik F - Karsiyaka F -:-
14:00Bahcesehir Universitesi F - Sigorta Sakarya F -:-
14:30Mert Kaan Sigorta F - Turkuaz Seramik OSB F -:-
15:00Edremit Bld. F - Istanbul BB F -:-
15:00Sivrihisar F - Muratpasa F -:-
15:30Fenerbahçe 2 F - Canakkale F -:-
16:00Beşiktaş F - Göztepe F -:-

UCRANIA: Superleague

11:30Dnipro - Barkom -:-
14:30Yurakademiya - Epitsentr Podoliani -:-

UCRANIA: Superliga Femenina

10:00Poltavchanka F - Prometey F -:-
10:00Ternopil F - Volyn Lutsk F -:-
12:30Polesie Zhytomyr F - Regina F -:-
12:30Zaporizhya F - Alanta F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.