REFRESH

Fútbol » 12.08.2022 » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

20:30Friburgo - Borussia Dortmund 1:3

ESPAÑA: LaLiga Santander

21:00Osasuna - Sevilla 2:1

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

21:00Levante - Huesca 0:0

FRANCIA: Ligue 1

21:00Nantes - Lille 1:1

MUNDIAL: Copa del Mundo Femenina Sub-20

01:00Francia Sub-20 F - Nigeria Sub-20 F 0:1
04:00Canadá Sub-20 F - Corea del Sur Sub-20 F 0:2

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

20:00Excelsior - Vitesse 3:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga

18:30Kaiserslautern - Paderborn 0:1
18:30Núremberg - Heidenheim 0:3

ALEMANIA: 3. Liga

19:00Hallescher - VfB Oldenburg 2:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord

19:00Hannover II - SC Weiche-08 0:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Hertha BSC II - Babelsberg 0:1
19:00Viktoria Berlin - Lokomotive Leipzig 2:2

ALEMANIA: Regionalliga West

19:00Wiedenbruck - Ahlen 5:0
19:30SuspendidoColonia II - Oberhausen 4:1

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

19:00Offenbach - Hoffenheim II 5:2

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

18:00Pipinsried - Rain/Lech 3:0
18:15Spvgg Ansbach 09 - Hankofen-Hailing 1:1
19:00Aschaffenburg - Greuther Fürth II 0:0
19:00Buchbach - Heimstetten 2:0
19:00Illertissen - Augsburgo II 1:5

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

20:00Neustrelitz - Hertha Zehlendorf 0:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

19:30Auerbach - Freital 1:1

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

19:00Dassendorf - Wandsbeker Concordia 4:2
19:30Hamm United - Altona 2:1
20:00Hamburger SV III - Rugenbergen 3:0

ALEMANIA: Oberliga Bremen

19:00Geestemunde - Surheide 3:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

19:00Hanau - Eddersheim 2:2

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00Jagersburg - Auersmacher 0:2
19:30Morlautern - Pirmasens 1:2
20:00Waldalgesheim - Ahrweiler 1:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

18:30Neumarkt - Ammerthal 1:2
18:30Wurzburger FV - Grossbardorf 1:3
19:00DJK Bamberg - Bayern Hof 4:0
19:00Gebenbach - Eltersdorf 1:6

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

18:30Dachau - VfB Hallbergmoos-Goldach 3:0
19:00Garching - Ismaning 0:1
19:00Rosenheim - Schwaben Augsburg 1:2

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

19:30Grossaspach - Bietigheim-Bissingen 4:1

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Godoy Cruz - Aldosivi 2:0
02:30Atl. Tucumán - Central Córdoba 1:0
02:30Colón - Arsenal Sarandí 1:1
00:00Huracán - Sarmiento 4:1
00:00Platense - Banfield 3:1

ARGENTINA: Primera Nacional

23:35Atl. Rafaela - CA Estudiantes 1:2

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Central Córdoba - Argentino de Merlo 2:1
20:30Deportivo Español - Puerto Nuevo 0:0

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Banfield 2 - Platense 2 0:0
15:00San Lorenzo 2 - Patronato 2 1:2
16:00Gimnasia L.P. 2 - Vélez 2 1:0
16:00Unión Santa Fe 2 - Argentinos Jrs. 2 1:1

ARGENTINA: Primera A Femenina

20:10Excursionistas F - UAI Urquiza F 0:2

ARMENIA: VBET Premier League

15:00Lernayin Artsakh - Alashkert 0:1
17:00BKMA - Noah 2:2

AUSTRALIA: NPL Tasmania

11:30Riverside Olympic - Launceston 2:2
12:00Kingborough Lions - Clarence Zebras 4:2

AUSTRALIA: NPL Victoria

11:30Melbourne Knights - Altona Magic 1:1

AUSTRIA: 2. Liga

18:10Admira - Austria II 3:2
18:10Dornbirn - Horn 0:1
18:10Floridsdorfer AC - Vorwarts Steyr 2:1
18:10Liefering - First Wien 1:1
18:10St. Polten - Sturm Graz (Am) 2:5
20:30BW Linz - Grazer 1:1

AUSTRIA: Regionalliga Este

19:00ASV Siegendorf - Wiener Viktoria 2:0
19:00Bruck Leitha - Marchfeld 1:2
19:00Warth - Drassburg 1:1
19:30Traiskirchen - Wiener Neustadt 3:2
19:30TWL Elektra - Mauerwerk 6:0

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

19:00Bad Gleichenberg - Leoben 2:2
19:00Deutschlandsberger - Kalsdorf 1:3
19:00Gleisdorf - Allerheiligen 0:0
19:00Vocklamarkt - Weindorf St. Anna 1:2
19:00Weiz - SAK Klagenfurt 0:0
19:30WSC Wels - Union Gurten 1:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

18:30SC Imst - Motz/Silz 1:2
19:00Hall - SV Worgl 0:3
19:00Kufstein - Reichenau 1:0
19:00Tirol (Am) - Fugen 0:2
19:30Kitzbuhel - Telfs 1:2
19:30SC Kundl - Schwaz 1:4

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

17:30USK Anif - A. Salzburg 1:1
18:00SAK 1914 - Golling 4:3
19:00Johann - UFC Hallein 1:0
19:00Saalfelden - Grodig 5:0
19:00Seekirchen - Bischofshofen 2:1
19:30Wals-Grunau - Kuchl 1:2

AZERBAIYÁN: Premier League

17:00Zira - Sabah Baku 1:3

BÉLGICA: Jupiler Pro League

20:45Oostende - Gent 1:3

BÉLGICA: Challenger Pro League

20:00Dender - Lommel SK 1:4
20:00Virton - RWDM 47 1:1

BÉLGICA: Superliga Femenina

20:00Charleroi F - Mechelen F 0:1
20:00RSC Anderlecht F - Aalst F 3:0
20:30Femina Woluwe F - Genk F 1:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

17:00Zhodino - Energetik-BGU 4:0
19:00Neman Grodno - Slutsk 1:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

16:00Minsk F - Vitebsk F 7:0

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

00:00Universitario de Vinto - Aurora 0:3
02:15U. Sucre - Nacional Potosí 0:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

17:30Leotar - Velez Mostar 1:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

17:30Drina Zvornik - Sutjeska Foca 0:2

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Vila Nova - Londrina 0:0

BRASIL: Brasileirao Femenino A2 - Playoffs

22:30Bahia F - Minas ICESP F 1:1

BULGARIA: Parva liga

17:30Cherno More - Pirin Blagoevgrad 1:0
20:00Hebar - Slavia Sofia 0:3

BULGARIA: Third League - Noroeste

17:00Akademik Svishtov - Etar II 5:1

BURUNDI: Primus League

15:00Dynamik - Vital O 0:1

CHILE: Primera División

02:15U. Católica - O'Higgins 2:2

CHILE: Primera B

02:00D. Puerto Montt - Cobreloa 1:1
21:00Magallanes - S. Wanderers 0:1

CHINA: Superliga

13:30Wuhan Three Towns - Beijing Guoan 5:1
13:30AplazadoZhejiang Professional - Guangzhou FC -:-
14:00AplazadoCangzhou - Shanghai Port -:-
14:00Cangzhou - Shandong Taishan 0:2
14:00AplazadoDalian Pro - Shenzhen -:-
14:00Guangzhou FC - Chengdu Rongcheng 1:2

CHINA: Liga Jia

09:30Qingdao Manatee - Heilongjiang Ice City 5:1
13:30Shanghai Jiading Huilong - Zibo Cuju 3:1

CHINA: Liga Yi

09:30Dongguan Guanlian - Hainan Star 3:0
09:30Hunan Billows - Dandong Tengyue WO 0:3
09:30Jiangxi Dark Horse - Taian Tiankuang 2:1
09:30Jinan Xingzhou - Hubei Istar 2:0
09:30Wuxi Wugou - Shaoxing Shangyu 1:0
09:30Zibo Qisheng - Yanbian Longding 0:2
13:30Qingdao Red Lions - Quanzhou Yassin 0:2

CHIPRE: Supercopa

19:30Apollon - Omonia 2:0

COREA DEL SUR: K3 League

12:00Changwon - Cheonan City 2:0
12:00Mokpo - Siheung Citizen 0:2

COSTA RICA: Primera División - Apertura

23:00Guanacasteca - Guadalupe 1:2
03:00Pérez Zeledón - Cartaginés 2:1
03:00Puntarenas FC - Grecia 3:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

23:00Santa Ana - Consultants Desamparados 0:1
23:00Carmelita - AD Sarchi 0:0

CROACIA: HNL

20:00Sibenik - Istra 1961 0:0

DINAMARCA: Superliga

19:00Horsens - Midtjylland 3:3
21:00Copenhague - Randers 1:3

DINAMARCA: 1.ª División

18:30F. Amager - Naestved 0:0
18:30Fredericia - Vejle 0:1
18:30Hobro - Sonderjyske 0:3

DINAMARCA: 2ª División

19:00B.93 - Roskilde 3:1

DINAMARCA: 3rd Division

18:30Lyseng - VSK Aarhus 0:0
18:30Middelfart - Næsby 4:0

ECUADOR: Serie B

02:00América de Quito - Chacaritas 2:2

EGIPTO: Egypt Cup

20:00Enppi - National Bank Egypt 4:5pen.

ESCOCIA: Championship

20:45Dundee FC - Arbroath 4:2

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

20:30Skalica - Podbrezova 1:1

ESLOVAQUIA: 2. liga

17:00Pohronie - Samorin 2:2
17:00Povazska Bystrica - Zilina B 3:2
19:00Myjava - Dubnica 3:1

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

17:30Bardejov - Stropkov 3:0

ESLOVENIA: Prva Liga

20:15Celje - Bravo 1:0

ESLOVENIA: 2. SNL

18:00Krsko - Nafta 1:3

ESTONIA: Meistriliiga

18:00Levadia - Parnu JK Vaprus 3:0

ESTONIA: Esiliiga

18:00Parnu - Flora Sub-21 3:2

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:00Haka - Oulu 3:2

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Gnistan - Jaro 2:2
17:30JaPS - PEPO 0:1
17:30KTP - SJK Akatemia 1:0
17:30TPS Turku - Mikkeli 1:0

FRANCIA: National

19:30Bastia-Borgo - Le Puy 1:0
19:30Chateauroux - Paris 13 Atl. 0:0
19:30Cholet - Avranches 1:3
19:30Concarneau - Orleans 1:1
19:30Dunkerque - Le Mans 3:0
19:30Stade Briochin - Red Star 2:2
19:30Versailles - Martigues 2:1
19:30Villefranche - Sedan 1:1

GALES: Cymru Premier

20:45Airbus - Aberystwyth 1:2

GALES: Cymru South

20:30Abergavenny Town - Goytre United 3:1
20:30Afan Lido - Taffs Well 1:1
20:30Barry - Briton Ferry 0:1
20:30Llanelli - Ammanford 1:1

GALES: Cymru North

20:00Gresford - Mold Alexandra 0:1
20:30Holywell - Colwyn Bay 1:6
21:00Llanidloes - Chirk AAA FC 2:0

GAMBIA: GFA League

18:00Armed Forces - Real Banjul 1:1

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

20:00Debrecen - Vasas 1:1

HUNGRÍA: NB I Femenina

17:30Győr F - Újpest F 9:0
18:00Ferencvaros F - Szent Mihaly F 7:0

INDONESIA: Liga 1

10:30Persik Kediri - Borneo 1:2

INGLATERRA: Championship

21:00Watford - Burnley 1:0

INGLATERRA: Premier League 2

20:00Manchester Utd Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 1:5
20:00Middlesbrough Sub-21 - Derby Sub-21 3:1
20:00Southampton Sub-21 - West Brom Sub-21 4:1
20:00Tottenham Sub-21 - Everton Sub-21 0:2
20:00West Ham Sub-21 - Arsenal Sub-21 2:3

IRÁN: Persian Gulf Pro League

16:30Esteghlal F.C. - Sepahan 0:2
16:30Peykan - Malavan 1:0
17:30Aluminium Arak - Havadar SC 0:1
18:00Naft M.I.S - Mes Kerman 3:2
18:00Nassaji Mazandaran - Mes Rafsanjan 1:1

IRLANDA: Premier Division

20:45Bohemians - Dundalk 0:1
20:45Derry City - Shamrock Rovers 0:0
20:45Drogheda - Shelbourne 3:1
20:45UC Dublin - Finn Harps 2:1

IRLANDA: Division 1

20:45Bray - Longford 0:3
20:45Cork City - Treaty United 0:2
20:45Waterford - Galway 2:1
20:45Wexford - Cobh Ramblers 2:2

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

20:45Larne - Glentoran 0:0

ISLANDIA: Lengjudeildin

21:15Grotta - Afturelding 4:2
21:15KV Reykjavik - Fjolnir 1:4

ISLANDIA: Division 2

20:00Fjallabyggd - Volsungur 1:2
21:30Throttur - Magni 3:2

ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina

21:45Stjarnan F - Valur F 1:3

ISLAS FEROE: Betri Deildin

19:00B36 Torshavn - Skala Itrottarfelag 5:1

ITALIA: Serie B

20:45Parma - Bari 2:2

JORDANIA: Premier League

17:00Sahab - Al Wehdat 2:2
19:30Al Sareeh - Al Ramtha 0:0

KIRGUISTÁN: Premier Liga

14:00Abdish-Ata - Kaganat 3:0
14:00Dordoi Bishkek - Nur-Batken 1:0

LITUANIA: A Lyga

17:00Hegelmann - Dziugas Telsiai 5:0

LITUANIA: I Lyga

18:00Atmosfera - Siauliai 2 2:1
18:00Banga 2 - Babrungas 0:2
18:00Dainava Alytus - Ekranas 2:1
18:00Neptunas - FK Panevezys 2 1:2
18:30Riteriai 2 - Zalgiris 2 1:2

MALAUI: Super League

14:30AplazadoEkwendeni Hammers - Silver Strikers -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

04:00Querétaro - Atlético de San Luis 1:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Tapatio - Raya2 1:1
02:05Atlante - Atl. Morelia 1:0
04:00Correcaminos U.A.T. - Cancun 0:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Necaxa Sub-20 - Monterrey Sub-20 2:1
17:00AplazadoJuárez Sub-20 - Pachuca Sub-20 -:-
00:45Tijuana Sub-20 - Puebla Sub-20 3:4

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

02:00Monterrey F - León F 3:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

15:00Afganistán Sub-19 - Uzbekistán Sub-19 1:1
18:00Tayikistán Sub-19 - Irán Sub-19 0:4

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:30H. Marmorek (Isr) - Ironi Modiin (Isr) 1:2
08:00Bnei Yehuda (Isr) - M. Ironi Ashdod (Isr) 4:0
10:00Guadalajara (Esp) - Leganés B (Esp) 1:0
17:30Ancona (Ita) - Citta di Fasano (Ita) 4:1
18:00Aris (Cyp) - Xylotympou (Cyp) 5:0
18:00Lamia (Gre) - AEK B (Gre) 0:0
18:15RB Linense (Esp) - AD Ceuta (Esp) 2:1
18:30Padova (Ita) - Luparense (Ita) 3:1
18:30Tarxien (Mlt) - Marsaxlokk (Mlt) 0:3
19:00Illueca (Esp) - Teruel (Esp) 0:2
19:00Malagueño (Esp) - El Ejido (Esp) 1:3
19:30Burgos CF Promesas (Esp) - Calahorra (Esp) 0:0
20:00Alcoyano (Esp) - Hércules (Esp) 1:1
20:00Giannina (Gre) - Karmiotissa (Cyp) 2:2
20:00Lorca Deportiva (Esp) - Cartagena B (Esp) 1:1
20:00Peña Sport (Esp) - Cirbonero (Esp) 0:1
20:00Valencia B (Esp) - Castellón (Esp) 1:2
20:30Salerm Puente Genil (Esp) - Coria C.F. (Esp) 2:0

MUNDIAL: Islamic Solidarity Games

12:30Azerbaiyán Sub-23 - Marruecos Sub-23 2:2
12:30Camerún Sub-23 - Senegal Sub-23 0:2
16:00Irán Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 0:3
16:00Turquía Sub-23 - Argelia Sub-23 1:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

10:00Rumanía Sub-17 F - Bosnia-Herzegovina Sub-17 F 2:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

11:00Sevilla F (Esp) - Aston Villa F (Eng) 6:1
14:00Bayer Leverkusen F (Ger) - Twente F (Ned) 0:1
18:30Atlético de Madrid F (Esp) - Alba Fundación F (Esp) 5:0
18:45Villarreal F (Esp) - Valencia F (Esp) 1:1

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

23:00Matagalpa - Walter Ferretti 1:0
01:00Managua - Real Estelí 3:0
04:00UNAN-Managua - Juventus Managua 2:1

NIGERIA: NNL

19:00Bendel - Vandrezzer 1:0

NORUEGA: Eliteserien

19:00Sandefjord - Rosenborg 2:5
19:00Sarpsborg 08 - Bodo/Glimt 1:4

OMÁN: Super Cup

16:05Al Seeb - Al Nahda 2:0

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

20:00Almere - Oss 3:0
20:00Eindhoven - Willem II 2:1
20:00Graafschap - Venlo 1:2
20:00Helmond - Jong AZ 1:3
20:00Roda - Jong Ajax 1:0
20:00Telstar - Zwolle 0:5

PARAGUAY: División Intermedia

20:45Martin Ledesma - Deportivo Santaní 0:2

PARAGUAY: Copa Paraguay

00:30Fulgencio Yegros - General Caballero JLM 0:3

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Legnica - Zaglebie 0:1
20:30Widzew Lodz - Legia 1:2

POLONIA: Division 1

20:30Katowice - Sandecja 0:0

POLONIA: III Liga - Grupo I

17:00Ostroda - Swit 2:3
17:00Pelikan - Legia II 0:2
17:00Ursus Warszawa - Bron Radom 3:2

POLONIA: III Liga - Grupo II

18:00Blekitni Stargard - B. Gdynia 1:1
18:00Cartusia Kartuzy - Kleczew 4:0
18:00Ol. Grudziadz - Swit Skolwin 2:0
18:00Sroda - Solec K. 2:0

POLONIA: III Liga - Grupo III

17:00Warta Gorzow - Legnica 2 1:1
18:00Bielsko-Biala - Polonia B. 4:1

PORTUGAL: Liga Portugal

21:15Famalicao - SC Braga 0:3

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Tondela - Benfica B 1:1

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Preliminar

12:00Benfica Sub-23 - Estoril Sub-23 3:2

REPÚBLICA CHECA: FNL

17:00Pribram - Karvina 1:1

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

19:00Pisek - Zbuzany 2:2

REPÚBLICA CHECA: MSFL

18:00Kvitkovice - Uhersky Brod 3:1
18:00Velke Mezirici - Blansko 0:2
18:00Vrchovina - SK Hranice 0:0
19:00Hlucin - FK Frydek-Mistek 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division D

18:00Bystrice n. Pern. - Zdirec n. D. 0:3
18:00Start Brno - Sperice 3:1

REPÚBLICA CHECA: Division E

17:30Bzenec - Batov 1:2

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

18:00Bystrc - Rousinov 0:1

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

18:00Dobruska - Cerveny Kostelec 1:2
18:00Horice - Kostelec n. O. 3:1

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

18:00Kostelec na Hane - Jesenik 0:0

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

18:00Zruc - Nepomuk 2:1

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

17:00Vysehrad - Dukla JM 4:4

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

18:00Luhacovice - Stitna nad Vlari 1:1

REPÚBLICA CHECA: U19 League

11:00Brno Sub-19 - Zlin Sub-19 3:3
11:00Slavia Praga Sub-19 - Pribram Sub-19 3:0

RUMANÍA: Liga 1

20:30FC Arges - U Craiova 1948 0:2

RUMANÍA: Liga 2

17:30Csikszereda M. Ciuc - Concordia 0:1

RUSIA: Premier League

18:30F. Voronezh - Ural 0:0

RUSIA: Youth League

10:00Ural Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 0:1
12:00Khimki Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 1:2
13:00FK Orenburg Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 0:1
13:00Torpedo Moscow Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 2:5
14:00Zenit Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 2:0
16:00CSKA Moscú Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 0:0
17:00Krasnodar Sub-19 - Rostov Sub-19 2:1
18:00Dinamo Moscú Sub-19 - Sochi Sub-19 2:0
18:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Kuban Sub-19 1:0

SERBIA: Super Liga

18:00Radnicki Nis - Novi Pazar 1:3

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

17:00BASK - BSK Borca 3:2
17:00Usce - Torlak 0:4

SINGAPUR: Premier League

13:45Balestier Khalsa - Hougang 6:1

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Dekedda - Heegan 3:0

SUDÁFRICA: Premier League

19:30Maritzburg Utd - Swallows 0:0

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Playoffs

02:30Estudiantes L.P. (Arg) - Athletico-PR (Bra) 0:1

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

00:15Internacional (Bra) - Melgar (Per) 0:1pen.

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

18:30Torslanda - Landvetter 2:2
19:00Assyriska BK - Frölunda 2:2

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Balkan - Nosaby IF 2:3
19:30Rappe GOIF - Hassleholms IF 1:4

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

19:30Sleipner - United Nordic 1:2

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

19:00Ahlafors IF - Gauthiod 2:0
19:00Grebbestad - Saffle SK 1:2

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

18:00Kristianstad F - Vittsjo F 1:0

SUECIA: Elitettan Femenina

19:00Lidkoping F - Bergdalens IK F 1:0

SUIZA: Challenge League

19:30Xamax - Lausanne 0:1
19:30Yverdon - Wil 1:3
20:15Bellinzona - Aarau 0:4

TAILANDIA: Thai League 1

14:00Bangkok Utd - Khonkaen Utd. 2:0

TAILANDIA: Thai League 2

13:00Chiangmai Utd - Nakhon Si 3:2

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Faizkand - Ravshan Zafarabad 2:1
14:30Istaravshan - Ravshan 3:0

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

15:00Ahal - Energetik 8:0
15:00Merw - FC Asgabat 2:1
15:00Sagadam - Altyn Asyr 1:1

TURQUÍA: Süper Lig

20:00Trabzonspor - Hatayspor 1:0

TURQUÍA: 1. Lig

20:00Altay - Samsunspor 0:2

URUGUAY: Primera División - Clausura

00:00Wanderers - Fénix 2:1
20:30Boston River - River Plate 1:2
00:00Plaza Colonia - Cerro Largo 2:0

UZBEKISTÁN: Super League

16:00Metallurg Bekabad - Nasaf Qarshi 0:2
16:00Neftchi Fargona - Pakhtakor 0:2

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:00Zulia - Monagas 0:0
01:15Aragua - Zamora 0:1
23:00Portuguesa - Lara 0:0

VIETNAM: V.League 1

13:00Thanh Hoa - Hong Linh Ha Tinh 2:0
14:15Ho Chi Minh - Binh Dinh 1:2

VIETNAM: V.League 2

10:30Dak Lak - Pho Hien 0:0
12:00Long An - Can Tho 2:1
13:00Ba Ria Vung Tau - BHTS Quang Nam 0:1

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Yadah - Whawha 3:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.