REFRESH

Fútbol » 28.06.2022 » Todos

ARGENTINA: Liga Profesional

01:00Atl. Tucumán - Godoy Cruz 1:1

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Ferro Carril Oeste - Chaco For Ever 0:0
00:00Nueva Chicago - Club A. Guemes 0:2
02:15Def. de Belgrano - Chacarita 2:0

ARGENTINA: Torneo Federal

01:30Racing Cordoba - Unión de Sunchales 4:0
01:30Sportivo Belgrano - Def. Pronunciamiento 5:1

ARGENTINA: Copa Argentina

23:05AplazadoRosario Central - Quilmes -:-

BANGLADÉS: Premier League

12:00Baridhara - Rahmatgonj MFS 1:1
12:00Chittagong Abahani - Abahani Limited 2:3
12:00Saif Sporting Club - Swadhinata 1:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

17:00Energetik-BGU 2 - Dnepr Mogilev 2 5:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

01:00Operario - Chapecoense 2:1
01:00Sampaio Correa - CSA 2:0
00:00Brusque - Bahia 0:2
00:00Gremio - Londrina 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

01:00Figueirense - Remo 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie D

01:15Trem - Sao Raimundo AM 0:0
01:30Alagoinhas - Santa Cruz 1:4

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

00:00Veranopolis - Avenida 1:1pen.

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase final

00:30Boa - Democrata SL 0:3

CHINA: Superliga

12:30Shandong Taishan - Henan Songshan Longmen 2:0
13:30Guangzhou City - Dalian Pro 0:3

EGIPTO: Premier League

19:00Arab Contractors - National Bank Egypt 1:1
19:00Ghazl El Mahallah - Ismaily 0:0
21:30Zamalek - Ceramica Cleopatra 3:2

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00Philadelphia Union II - New York City II 0:5

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

22:00Davis Legacy - Southern California 3:2
23:00Seacoast Utd Phantoms - Boston City 1:0

ESTONIA: Meistriliiga

17:00Kuressaare - Levadia 1:1
19:00Tallinna Kalev - Nomme Kalju 0:3

ETIOPÍA: Premier League

09:00Defence Force - Hawassa 1:2
15:00Adama City - Dire Dawa 1:1

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19 - Playoffs

17:00Inglaterra Sub-19 - Italia Sub-19 2:1
20:00Francia Sub-19 - Israel Sub-19 1:2

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19 - Puestos 5º-6º

17:00Eslovaquia Sub-19 - Austria Sub-19 1:0

EUROPA: Copa del Mundo Femenina - Clasificación

17:00Moldavia F - Lituania F 1:1
18:00Estonia F - Kazajistán F 4:2
20:00Ucrania F - Hungría F 2:0
20:45Países Bajos F - Bielorrusia F 3:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30Honka Akatemia - MuSa 2:1
18:00KaaPo - Tampere Utd 0:2

FINLANDIA: Suomen Cup

17:30Lahti - JaPS 2:1

INDONESIA: President Cup

11:00Borneo - RANS Cilegon 3:0
15:30Madura United - Persija Jakarta 2:1

ISLANDIA: Copa

21:45Selfoss - Vikingur Reykjavik 0:6

ISLAS FEROE: 1. Deild

20:30Sandur - Klaksvik 2 1:3
20:45Runavik 2 - Undri 2:3

MALASIA: Super Liga

15:00Johor DT - Petaling Jaya CFC 4:0
15:00Selangor - Sabah 1:1

MALAUI: Super League

14:30Civo Utd - Mighty Wanderers 0:0

MALI: Premiere Division

18:00Djoliba - Black Stars 1:1
20:00LC Bamako - Real Bamako 0:5

MAURITANIA: Ligue 1

19:30ASAC Concorde - Kaedi 1:1
20:45Nouadhibou - Tevragh-Zeina 0:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:00Slavia Sofia (Bul) - Hebar (Bul) 1:2
10:00Stal Mielec (Pol) - LKS Lodz (Pol) 1:1
10:30Stezyca (Pol) - Plock (Pol) 2:3
11:00Bohemians (Cze) - Mas Taborsko (Cze) 5:3
14:00AnuladoCSKA Sofia (Bul) - Ferencvaros (Hun) -:-
14:00Darmstadt (Ger) - Elversberg (Ger) 1:1
14:00Lincoln (Gib) - Kilmarnock (Sco) 2:2
14:00Rubin Kazan (Rus) - Kr. Sovetov (Rus) 3:1
14:00AnuladoTorpedo Moscow (Rus) - Yenisey (Rus) -:-
15:30Braunschweig (Ger) - Friburgo II (Ger) 1:0
16:00Gornik Z. (Pol) - L. Mikulas (Svk) 2:2
16:00Piast (Pol) - R. Rzeszow (Pol) 2:0
16:00Plock (Pol) - Arka (Pol) 2:0
16:00Young Boys (Sui) - Xamax (Sui) 2:1
16:30Plzen (Cze) - Slovan Bratislava (Svk) 3:1
16:30Radnicki Nis (Srb) - Maritsa Plovdiv (Bul) 6:0
16:30Torpedo Moscow (Rus) - Volgar-Astrakhan (Rus) 1:1
17:00Beroe (Bul) - Yantra Gabrovo (Bul) 1:0
17:00Ferencvaros (Hun) - Karlsruher (Ger) 4:1
17:00Lech (Pol) - Jagiellonia (Pol) 2:1
17:00Slovacko (Cze) - Z. Moravce-Vrable (Svk) 1:0
17:30Kaiserslautern (Ger) - Lugano (Sui) 3:4
18:00Borussia Dortmund II (Ger) - Preussen Münster (Ger) 1:1
18:00Bravo (Slo) - Cukaricki (Srb) 2:1
18:00KF Llapi (Kos) - Laci (Alb) 0:2
18:00Krasnodar (Rus) - Rostov (Rus) 2:0
18:00Marchfeld (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) 0:1
18:00Meppen (Ger) - Ajax (Ned) 0:3
18:00Partizan (Srb) - Trnava (Svk) 3:0
18:00AnuladoSalzburgo (Aut) - Legia (Pol) -:-
18:00Traiskirchen (Aut) - Austria Viena (Aut) 0:3
18:30Admira (Aut) - Wiener (Aut) 0:4
18:30Bruck Leitha (Aut) - Horn (Aut) 1:2
18:30Mladost GAT (Srb) - Sutjeska (Mne) 1:0
18:30VfL Oldenburg (Ger) - VfB Oldenburg (Ger) 3:2
19:00Augsburgo (Ger) - Schwaben Augsburg (Ger) 5:0
19:00AnuladoMarchfeld (Aut) - Horn (Aut) -:-
19:00Rapid (Am) (Aut) - Stripfing (Aut) 2:5
19:00RKTSV Terwinselen (Ned) - Roda (Ned) 1:22
19:00Vaduz (Lie) - Winterthur (Sui) 1:1
19:30Mladost (Srb) - FK Vozdovac (Srb) 2:1
19:30Rebecquoise (Bel) - Royale Union SG (Bel) 1:3
20:00Ayr (Sco) - Darvel (Sco) 3:0
20:00Javor (Srb) - Decic (Mne) 3:2
20:30Alloa (Sco) - Stirling (Sco) 4:1
20:30Axminster Town (Eng) - Tiverton (Eng) 0:2
20:30Falkirk (Sco) - Stranraer (Sco) 1:0
20:30Forfar (Sco) - Dunfermline (Sco) 0:6
20:30Keith (Sco) - Elgin (Sco) 0:5
20:30Stenhousemuir (Sco) - Morton (Sco) 0:1
20:45Glenrothes (Sco) - Kelty Hearts (Sco) 4:5
20:45Longridge Town (Eng) - Bolton (Eng) 0:9
20:45Melksham (Eng) - Forest Green (Eng) 0:3
21:00Hibernians (Mlt) - Gzira (Mlt) 2:2

MUNDIAL: Juegos Mediterráneos

18:00Argelia Sub-18 - Marruecos Sub-18 0:2
18:00Italia Sub-18 - Grecia Sub-18 4:0
21:00España Sub-18 - Francia Sub-18 1:1
21:00Portugal Sub-18 - Turquía Sub-18 2:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

23:00Panamá Sub-20 F - Venezuela Sub-20 F 0:2
02:00Colombia Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F 4:0
17:00EE. UU. Sub-20 F - Países Bajos Sub-20 F 2:2
17:00México F - Perú F 3:0
17:00Turquía F - Azerbaiyán F 2:2
18:00Costa Rica F - Haití F 2:4
18:30Suecia F - Brasil F 3:1
19:00Islas Feroe F - Andorra F 1:0
19:00Nueva Zelanda F - Gales F 0:0
19:00Rumanía F - Jordania F 3:1
19:00Suecia Sub-23 F - EE. UU. Sub-23 F 0:3
20:00Bélgica F - Luxemburgo F 6:1
21:00Francia Sub-20 F - México Sub-20 F 2:1
22:00AnuladoEcuador F - Panamá F -:-
22:00Portugal F - Australia F 1:1
23:00Paraguay Sub-20 F - Panamá Sub-20 F 3:0
00:30Chile F - Venezuela F 1:3

NÍGER: Ligue 1

17:15ASFAN - Urana 1:1
17:15Olympic Niamey - Akokana 2:1
17:15Sahel - Espoir 4:3
17:15SONIDEP - Douanes Niamey 1:2
17:15US Gendarmerie - Tahoua 2:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

19:00Grorud 2 - Skeid 2 3:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

14:00AplazadoMjondalen 2 - Tromsø 2 -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:00Ameliano - Guairena FC 2:2
01:15Tacuary - Sol de América 2:2

PARAGUAY: División Intermedia

23:00Independiente F.B.C. - Fernando de la Mora 2:2

RD CONGO: Ligue 1

15:00Etoile de Kivu - RCK 3:0

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Playoffs

00:15Emelec (Ecu) - Atlético-MG (Bra) 1:1

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

00:15Nacional (Uru) - Unión Santa Fe (Arg) 2:0

SUDÁN: Premier League

16:15Al-Hilal - Hay al-Arab 0:0
16:15Kober - Hilal El Obied 1:1
16:15Tuti - Ahli Khartoum 0:1
19:15Ahli Shendi - Al Shorta 1:0
19:15Al-Merreikh - Hilal El-Fasher 1:0
19:15Khartoum - Wad Nobawi 1:1

SUECIA: Superettan

19:00Halmstad - Trelleborg 1:2
19:00Jönköping - Orgryte 2:2
19:00Norrby - Östersund 2:0

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

19:00Lidingo IFK - Stockholm Internazionale 2:4pró.
19:30Lindome - GAIS 0:1

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

00:15Wanderers - Montevideo City 1:0

UZBEKISTÁN: Super League

17:00Kokand 1912 - Din. Samarkand 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.