REFRESH

Fútbol » 19.08.2022 » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

20:30Borussia M'gladbach - Hertha BSC -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

20:00Espanyol - Rayo Vallecano -:-
22:00Sevilla - Real Valladolid -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

20:00Villarreal B - Eibar -:-
22:00Alavés - Mirandés -:-

FRANCIA: Ligue 1

21:00Lyon - Troyes -:-

ALBANIA: Superliga

17:00Kukësi - Tirana -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

18:30Hamburgo - Darmstadt -:-
18:30Magdeburgo - Hannover -:-

ALEMANIA: 3. Liga

19:001860 Múnich - Hallescher -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

19:00Babelsberg - Altglienicke -:-
19:00Chemnitzer - BFC Dynamo -:-
19:00Luckenwalde - Chemie Leipzig -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

19:00Wuppertaler - Aachen -:-
19:30Wattenscheid - Wiedenbruck -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

19:00Aalen - Balingen -:-
19:00Hoffenheim II - Walldorf -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

18:00Pipinsried - Eichstatt -:-
18:15Rain/Lech - Augsburgo II -:-
18:30Würzburger Kickers - Vilzing -:-
19:00Burghausen - Buchbach -:-
19:00Heimstetten - Illertissen -:-
19:00Schweinfurt - Bayern Múnich II -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

19:30Furstenwalde - Neustrelitz -:-
19:30Pampow - Hansa Rostock II -:-
19:45Hertha Zehlendorf - Mahlsdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

18:30Eilenburg - Einheit Wernigerode -:-
19:00Auerbach - Plauen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

19:00Suderelbe - Hamburger SV III -:-
19:30Harksheide - Paloma -:-
19:30TuS Osdorf - Hamm United -:-
19:30Victoria Hamburg - Dassendorf -:-
20:15Eimsbutteler - Tornesch -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

19:30FC Gutersloh - Clarholz -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

19:00TUS Dietkirchen - Steinbach Haiger II -:-
20:00Eintracht Frankfurt II - Giessen -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

18:30Arminia Ludwigshafen - Dudenhofen -:-
19:00Kaiserslautern II - Morlautern -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

18:30Grossbardorf - Bamberg -:-
19:001. SC Feucht - ATSV -:-
19:00Cham - Regensburg II -:-
19:00Eltersdorf - Kornburg -:-
19:00Weiden - Neumarkt -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

19:00Erlbach - Rosenheim -:-
19:30Memmingen - Dachau -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

19:30Konigsdorf - Frechen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

19:00Sonsbeck - Meerbusch -:-
19:30Germania Ratingen - Hilden -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Talleres - Patronato -:-
00:00Unión Santa Fe - Gimnasia L.P. -:-
02:30Argentinos Jrs. - Estudiantes L.P. -:-
02:30Banfield - Racing Club -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:05Villa Dálmine - Sacachispas -:-

ARMENIA: VBET Premier League

15:00Alashkert - Ararat-Armenia -:-
15:00Lernayin Artsakh - BKMA -:-

ARMENIA: First League

15:00Ararat 2 - Lernayin Artsakh 2 -:-
15:00Ararat-Armenia 2 - Syunik -:-
15:00BKMA 2 - Alashkert 2 -:-
15:00FC Gandzasar - Shirak 2 -:-
15:00Mika Jerevan - Urartu 2 -:-
15:00West Armenia - Pyunik 2 -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs

10:00Pathum United (Tha) - Kitchee (Hkg) -:-
13:00Johor DT (Mys) - Urawa (Jpn) -:-

AUSTRIA: 2. Liga

18:10Amstetten - Liefering -:-
18:10Austria II - Rapid (Am) -:-
18:10Horn - Floridsdorfer AC -:-
18:10St. Polten - Kapfenberg -:-
20:30First Wien - Admira -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

19:00Drassburg - Wiener Viktoria -:-
19:00Marchfeld - ASV Siegendorf -:-
19:00Warth - Stripfing -:-
19:30Wiener - Leobendorf -:-
19:30Wiener Neustadt - Donaufeld Wien -:-
20:00Kremser - TWL Elektra -:-
20:00Neusiedl - Traiskirchen -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

19:00Allerheiligen - WSC Wels -:-
19:00Deutschlandsberger - Vocklamarkt -:-
19:00Kalsdorf - Leoben -:-
19:00Ried (Am) - LASK (Am) -:-
19:00SAK Klagenfurt - Wolfsberger (Am) -:-
19:00Treibach - Gleisdorf -:-
19:00Union Gurten - Bad Gleichenberg -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

19:00Hall - Reichenau -:-
19:30SC Kundl - Motz/Silz -:-
19:30SV Worgl - Fugen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

19:00Seekirchen - A. Salzburg -:-
19:30Wals-Grunau - UFC Hallein -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

18:30Rothis - Rotenberg -:-
18:30Wolfurt - Hohenems -:-
19:00Lauterach - Admira Dornbirn -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

14:30Shamakhi - Sabail -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

20:45Eupen - Seraing -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

20:00Deinze - Genk Sub-23 -:-
20:00St. Lieja Sub-23 - Beerschot VA -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

20:30Genk F - Gent F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

17:00Zhodino - FC Minsk -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

01:00CSA - Vasco -:-
02:30Tombense - Sport Recife -:-
00:00Ituano - Novorizontino -:-

BRASIL: Copa do Brasil

02:00América-MG - Sao Paulo -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20 - Playoffs

20:30Athletico-PR Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-

BULGARIA: Parva liga

20:00Botev Plovdiv - Cherno More -:-

BULGARIA: Vtora liga

17:30Vitosha Bistritsa - Minyor Pernik -:-

CHILE: Copa Chile

00:00Huachipato - Coquimbo -:-
02:30Cobresal - U. De Chile -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

23:00Envigado - Atl. Bucaramanga -:-

COLOMBIA: Copa Colombia

00:30U. Magdalena - La Equidad -:-
03:00Atl. Nacional - Junior -:-

COREA DEL SUR: K3 League

12:00Daejeon Korail - Changwon -:-

CROACIA: HNL

20:00Slaven Belupo - Gorica -:-

CROACIA: Prva NL

17:30Dragovoljac - Cibalia -:-
17:30Kustosija - Dugopolje -:-

DINAMARCA: Superliga

19:00Lyngby - Copenhague -:-

DINAMARCA: 1.ª División

18:30Hvidovre IF - Koge -:-
19:00Helsingor - F. Amager -:-

DINAMARCA: 2ª División

19:00Hellerup - B.93 -:-

ECUADOR: Serie B

02:00Manta - Ind. Juniors -:-
02:30Libertad - Buhos ULVR -:-

EGIPTO: Premier League

18:30Misr Elmaqasah - Arab Contractors -:-
18:30Pharco - Zamalek -:-
21:00Pyramids - Smouha -:-

ESCOCIA: Championship

20:45Partick Thistle - Inverness -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

20:30Podbrezova - Banska Bystrica -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

17:00S. Bratislava B - D. Kubin -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

16:30HA Banska Bystrica - Podkonice -:-
17:00AFC Nove Mesto - Kalna n. Hronom -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

17:30Pezinok - Malacky -:-
18:30MSK Senec - Ivanka pri Dunaji -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

20:15Radomlje - Tabor Sezana -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

20:00Nafta - Ilirija -:-
20:00Triglav - Krsko -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

04:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

18:00PPJ - NJS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30KaaPo - MuSa -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

18:00VIFK - Narpes Kraft -:-

FRANCIA: National

19:30Avranches - Chateauroux -:-
19:30Bourg en Bresse - Bastia-Borgo -:-
19:30Dunkerque - Concarneau -:-
19:30Le Puy - Versailles -:-
19:30Martigues - Cholet -:-
19:30Orleans - Nancy -:-
19:30Paris 13 Atl. - Stade Briochin -:-
19:30Red Star - Villefranche -:-

GALES: Cymru Premier

20:45Connah's Q. - Airbus -:-
20:45Newtown - Flint -:-

GALES: Cymru South

20:30Afan Lido - Llantwit Major -:-
20:30Ammanford - Taffs Well -:-
20:30Briton Ferry - Llanelli -:-
20:30Goytre United - Carmarthen -:-
20:30Swansea University - Trefelin -:-

GALES: Cymru North

19:30Chirk AAA FC - Gresford -:-
20:30Llandudno - Druids -:-
20:30Ruthin - Guilsfield -:-

GRECIA: Superliga

20:30Volos - Asteras T. -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

20:00Puskas Academy - Kecskemeti -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

15:30Puskas Academy F - Szent Mihaly F -:-
16:30DVTK F - MOL Fehervar F -:-
17:00Haladas F - Győr F -:-

INDIA: Durand Cup

11:30Sudeva Delhi - Kerala Blasters -:-
14:30Mohammedan - Goa -:-

INDONESIA: Liga 1

10:30Bhayangkara Solo - Persis Solo -:-
11:00Borneo - Persebaya -:-
13:15Madura United - Dewa United -:-
15:30Persita - Persikabo 1973 -:-
15:30PSS Sleman - Persib -:-

INGLATERRA: Championship

21:00Norwich - Millwall -:-

INGLATERRA: Premier League 2

16:00Fulham Sub-21 - Crystal Palace Sub-21 -:-
20:00Aston Villa Sub-21 - Leeds Utd Sub-21 -:-
20:00Everton Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 -:-
20:00Leicester Sub-21 - West Ham Sub-21 -:-
20:00Stoke Sub-21 - Southampton Sub-21 -:-

INGLATERRA: Professional Development League

15:00Sheffield Wed Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

16:00Tractor-Sazi - Zob Ahan -:-
17:00Havadar SC - Naft M.I.S -:-
17:00Mes Kerman - Peykan -:-
18:00Persepolis - Foolad -:-
18:00Sanat-Naft - Aluminium Arak -:-

IRLANDA: Premier Division

20:45Drogheda - Derry City -:-
20:45Shelbourne - Bohemians -:-
20:45UC Dublin - St. Patricks -:-
21:00Finn Harps - Sligo Rovers -:-

IRLANDA: Division 1

20:45Athlone - Treaty United -:-
20:45Cobh Ramblers - Cork City -:-
20:45Galway - Bray -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

20:45Glentoran - Crusaders -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

20:45Ards - Loughgall -:-

ISLANDIA: Copa

22:00Kopavogur - Breidablik -:-

ITALIA: Serie B

20:45Bari - Palermo -:-

ITALIA: Primavera 1

17:30Lecce Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-
19:30Sassuolo Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

12:30Nagoya - Iwata -:-

JORDANIA: Jordan Cup

17:00Al Jazeera Amman - Rabaa Serhan -:-
17:00Al Sareeh - Umm Al Qotain -:-
19:30Al Wehdat - Al Husn -:-
19:30Maan - Al Arabi Irbid -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

10:00Alga - Dordoi Bishkek -:-

LITUANIA: I Lyga

18:00Atmosfera - Banga 2 -:-
18:00Babrungas - Zalgiris 2 -:-

MALASIA: Premier League

10:45Kelantan United - Selangor 2 -:-

MALTA: Premier League

18:30Birkirkara - Sirens -:-
20:45Balzan - Zebbug -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00Santos Laguna - León -:-
04:05Atlético de San Luis - Pumas UNAM -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Tepatitlán - Correcaminos U.A.T. -:-
02:00Pumas Tabasco - Atlante -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Necaxa Sub-20 - Guadalajara Sub-20 -:-
17:00Juárez Sub-20 - Mazatlan Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Guadalajara F - Santos Laguna F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

16:00PEC Zwolle F (Ned) - Excelsior F (Ned) -:-
16:00Wolfsburgo F (Ger) - PSV F (Ned) -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

00:00Real España (Hon) - Cartaginés (Cos) -:-
02:00Alajuelense (Cos) - Alianza (Pan) -:-
04:00Municipal (Gtm) - Olimpia (Hon) -:-

OMÁN: Professional League

19:55Bahla - Al-Rustaq -:-
20:00Al Nahda - Dhofar -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

20:00Breda - Oss -:-
20:00Den Bosch - Roda -:-
20:00Dordrecht - Jong Utrecht -:-
20:00Helmond - Eindhoven -:-
20:00Maastricht - Den Haag -:-
20:00Willem II - Telstar -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

23:00Resistencia - Ameliano -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

22:00UTC - Ayacucho -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Jagiellonia - Legnica -:-
20:30Legia - Gornik Z. -:-

POLONIA: Division 1

18:00Chojniczanka - Leczna -:-
20:30LKS Lodz - Ruch -:-

POLONIA: Division 2

17:00Garbarnia - Lech 2 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

21:15Estoril - Rio Ave -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19:00Tondela - Covilha -:-

PORTUGAL: Liga 3

20:00SC Braga B - Varzim -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

18:00Opava - Vyskov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

18:00Batov - Brno B -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

17:30Ratiskovice - Svratka Brno -:-
17:30Rousinov - Mutenice -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

18:00Dolni Datyne - Hermanice -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

18:00Petrin Plzen B - Myto -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

17:30Kralovice - Zizkov B -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

10:00Ostrava Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-
10:15Pardubice Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-
11:00Ceske Budejovice Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
11:00Hradec Kralove Sub-19 - Brno Sub-19 -:-
11:00Pribram Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 -:-
12:00Jihlava Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-
13:30Karvina Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-

RUANDA: Premier League

15:00AS Kigali - Etincelles -:-
15:00Bugesera FC - Kiyovu -:-
15:00Espoir - Marines -:-
15:00Sunrise - Police -:-
18:30APR - Musanze -:-

RUMANÍA: Liga 1

17:00Mioveni - FC Arges -:-
20:00U Craiova 1948 - Petrolul -:-

RUSIA: Premier League

18:00Kr. Sovetov - F. Voronezh -:-

RUSIA: Youth League

10:00Ural Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
11:00Kr. Sovetov Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 -:-
11:00Nizhny Novgorod Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 -:-
12:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Torpedo Moscow Sub-19 -:-
15:00Spartak Moscú Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-
16:00Akhmat Grozny Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 -:-
16:00Chertanovo M. Sub-19 - Khimki Sub-19 -:-
16:00Kuban Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
16:00Sochi Sub-19 - Krasnodar Sub-19 -:-
17:00Rostov Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

15:30Zenit F - FK Yenisey F -:-

SERBIA: Super Liga

20:00Novi Pazar - Napredak -:-

SINGAPUR: Premier League

13:45Albirex Niigata (S) - Tampines -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30Sahafi - Horseed -:-

SUDÁFRICA: Premier League

19:30Swallows - AmaZulu -:-

SUECIA: División 1 - Södra

19:00Tvaaker - Vanersborgs IF -:-
19:30Oddevold - Lindome -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

19:00Umeå - Sandvik -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

18:30Tolo - Assyriska BK -:-
19:00Landvetter - Onsala BK -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Kristianstad - Eslov -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

19:00Herrestads AIF - Angered -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

18:00Häcken F - Örebro F -:-
18:00Pitea F - Rosengard F -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

20:15Concordia - Bassecourt -:-

SUIZA: Swiss Cup

19:00Bulle - Thun -:-
19:30Nyonnais - Servette -:-
20:00La Chaux-De-Fonds - Solothurn -:-

TAILANDIA: Thai League 1

14:00Buriram - Sukhothai -:-

TAILANDIA: Thai League 2

13:00Customs Utd - Chainat -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Ihefu - Namungo -:-

TURQUÍA: Süper Lig

20:00Umraniyespor - Galatasaray -:-

TURQUÍA: 1. Lig

20:00Boluspor - Genclerbirligi -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

20:00Fénix - River Plate -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Gia Lai - Hai Phong -:-
13:00Hong Linh Ha Tinh - Nam Dinh -:-
14:15Viettel - Song Lam Nghe An -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.