REFRESH

Fútbol » 10.07.2022 » Todos

EUROPA: Eurocopa femenina

18:00Bélgica F - Islandia F -:-
21:00Francia F - Italia F -:-

ÁFRICA: COSAFA Cup

14:00Botsuana - Angola -:-
14:00Seychelles - Comores -:-
17:00Eswatini - Lesoto -:-
17:00Mauricio - Malaui -:-

ÁFRICA: African Championship Women

22:00Nigeria F - Burundi F -:-
22:00Sudáfrica F - Botsuana F -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Banfield - Unión Santa Fe -:-
01:30Platense - Newell's -:-
01:30Talleres - Barracas Central -:-
18:00Estudiantes L.P. - Central Córdoba -:-
20:30Racing Club - Independiente -:-
23:00Atl. Tucumán - Gimnasia L.P. -:-
23:00Lanús - Huracán -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Agropecuario - Atlanta -:-
00:10Ind. Rivadavia - All Boys -:-
01:10Quilmes - Club A. Guemes -:-
02:10San Martín Tuc. - Santamarina -:-
20:00Deportivo Madryn - Flandria -:-
20:00Sacachispas - Chaco For Ever -:-
21:00CA Mitre - San Telmo -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

22:00Antoniana - Boca Unidos -:-
22:00Argentino MM - Independiente Chivilcoy -:-
22:00Atlético Paraná - Racing Cordoba -:-
22:00CA Liniers - Sportivo Estudiantes -:-
22:00Circulo Deportivo - Olimpo -:-
22:00Crucero del Norte - Juventud Unida -:-
22:00Def. Pronunciamiento - Douglas Haig -:-
22:00Ferro Gen. Pico - Desamparados -:-
22:00Gimnasia y Tiro - Sportivo Belgrano -:-
22:00Huracan Las Heras - Villa Mitre -:-
22:00Juventud Unida Universitario - Camioneros Buenos Aires -:-
22:00San Martin Formosa - Defensores Belgrano VR -:-
22:00Sansinena - Ciudad Bolivar -:-
22:00Sportivo Las Parejas - Gimnasia E.R. -:-
22:00Sportivo Peñarol - Cipolletti -:-
22:00Unión de Sunchales - Sarmiento Resistencia -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

23:10Ituzaingó - Defensores Unidos -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Argentino de Merlo - Real Pilar -:-
20:30Berazategui - General Lamadrid -:-
20:30Claypole - Central Córdoba -:-
20:30Club Lujan - Leandro N. Alem -:-
20:30Puerto Nuevo - San Martin Burzaco -:-

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Tigre 2 - Argentinos Jrs. 2 -:-

ASIA: Campeonato AFF Sub-19

10:00Brunéi Sub-19 - Filipinas Sub-19 -:-
15:00Indonesia Sub-19 - Birmania Sub-19 -:-
15:00Vietnam Sub-19 - Tailandia Sub-19 -:-

ASIA: AFF Championship Women

10:00Singapur F - Australia Sub-23 F -:-
13:00Filipinas F - Indonesia F -:-
13:00Malasia F - Tailandia F -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Lake Macquarie - Cooks Hill United -:-
06:00Newcastle Olympic - Lambton J. -:-
06:00Valentine - Weston Workers -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Sydney Utd - Marconi -:-
08:00Rockdale Ilinden - Sutherland -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:00Queensland Lions - Eastern Suburbs -:-
09:00Logan Lightning - Olympic FC -:-
09:30Brisbane City - Moreton Bay Utd -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00St Albans - Hume City -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

16:00Arsenal Dzyarzhynsk - Dnepr Mogilev -:-
18:00Dinamo Brest - Zhodino -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

14:00Baranovici - Petrikov -:-
16:00Molodechno - Orsha -:-
18:00Lokomotiv Gomel - Lida -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

15:00Energetik-BGU 2 - Gomel 2 -:-
16:00Minsk 2 - BATE 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

15:30Minsk F - Bobruichanka F -:-
17:30Smorgon F - Dinamo Minsk F -:-

BIRMANIA: National League

10:30Sagaing - Ayeyawady -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

23:15Aurora - Always Ready -:-
01:30Independiente Petrolero - Blooming -:-
21:00Nacional Potosí - The Strongest -:-
23:15Tomayapo - Bolívar -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Fluminense - Ceará -:-
01:30Goiás - Athletico-PR -:-
16:00Coritiba - Juventude -:-
21:00Corinthians - Flamengo -:-
23:00Atlético-MG - Sao Paulo -:-
23:00Fortaleza - Palmeiras -:-
23:00Santos - Atlético-GO -:-
00:00Cuiabá - Botafogo -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:30Sampaio Correa - Ituano -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Figueirense - Campinense -:-
00:00Paysandu - Confianca -:-
16:00Botafogo SP - Ypiranga FC -:-
20:00AE Altos - Brasil de Pelotas -:-
22:00EC Sao Jose - Vitória -:-
23:00Volta Redonda - Mirassol -:-
00:00Atletico-CE - Remo -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Juazeirense - Sergipe -:-
23:00Nautico FC - Amazonas -:-
20:00Aimore - Prospera Criciuma -:-
20:00Azuriz - Sao Luiz -:-
20:00Nova Venecia - URT -:-
20:00Perolas Negras - Cianorte -:-
20:30Castanhal - Pacajus -:-
20:30Ipora - Brasiliense -:-
21:00Acao - Costa Rica -:-
21:00Anapolis - Operario VG -:-
21:00ASA - Santa Cruz -:-
21:00Jacuipense - CSE -:-
21:00Oeste - Portuguesa RJ -:-
21:00Sao Raimundo AM - Rio Branco -:-
22:00Pouso Alegre - Inter de Limeira -:-
23:00Humaita - Porto Velho -:-
00:00America-RN - Crato -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense 2

00:00Carlos Renaux - Inter de Lages -:-
20:30Criciúma - Blumenau -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

20:00Avenida - Passo Fundo -:-
20:00Lajeadense - Esportivo -:-

BRASIL: Copa Paulista

00:30Marilia - Sertaozinho -:-
15:00Juventus-SP - Portuguesa -:-

BRASIL: Brasileirao Sub-20

15:00Atlético-GO Sub-20 - Santos Sub-20 -:-
16:00Palmeiras Sub-20 - Ceara Sub-20 -:-
21:00Sao Paulo Sub-20 - América-MG Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

20:00Bahia F - Botafogo F -:-
20:00Ceará F - UD Alagoana F -:-
20:00Vasco F - Fluminense F -:-
21:30Ariquemes F - Iranduba de Amazonia F -:-

BULGARIA: Parva liga

17:30Lok. Sofia - Cherno More -:-
20:00CSKA Sofia - Arda -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

01:00Atl. Ottawa - Cavalry -:-
21:00Valour - HFX Wanderers -:-

CHILE: Primera División

23:30Audax - Huachipato -:-
02:00Coquimbo - Everton -:-
21:00Antofagasta - U. De Chile -:-
23:30Colo Colo - La Serena -:-

CHILE: Primera B

18:30Arturo Fernandez Vial - Recoleta -:-
18:30S. Wanderers - Deportes Temuco -:-

CHILE: Segunda División

00:00Lautaro - Limache -:-
21:00Ind. Cauquenes - Dep. Concepción -:-
21:30Iberia - Valdivia -:-

CHINA: Superliga

12:30Dalian Pro - Shandong Taishan -:-
13:30Zhejiang Professional - Guangzhou City -:-

CHINA: Liga Yi

09:30Dandong Tengyue - Nantong Haimen -:-
09:30Jiangxi Dark Horse - Dongguan Guanlian -:-
09:30Yanbian Longding - Qingdao Red Lions -:-
13:30Quanzhou Yassin - Hubei Istar -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

01:00Millonarios - Dep. Pasto -:-
21:00AplazadoAtl. Bucaramanga - Aguilas Doradas -:-
21:00AplazadoDeportivo Cali - Jaguares de Córdoba -:-
21:00La Equidad - Ind. Santa Fe -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

03:05Atl. Huila - Valledupar -:-
23:05Cúcuta - Boca Juniors -:-

COREA DEL SUR: K League 1

12:00Pohang - Suwon -:-
12:00Suwon FC - Seoul -:-

COREA DEL SUR: K League 2

12:30Asan - Jeonnam -:-

COREA DEL SUR: K3 League

10:00Gangneung - Pocheon -:-
10:00Yangju Citizen - Dangjin Citizen -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

00:30Nueve de Octubre - Técnico U. -:-
03:00Gualaceo - LDU Quito -:-
21:00Ind. del Valle - Cumbaya -:-
23:30Macará - Emelec -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:15Jocoro - Atlético Marte -:-
02:30Chalatenango - Santa Tecla -:-
03:00Águila - 11 Deportivo -:-
03:00Isidro Metapán - Platense Municipal -:-
23:00FAS - Dragón -:-

ESCOCIA: League Cup

16:00Peterhead - Aberdeen -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

01:00Atlanta Utd - Austin FC -:-
01:00Charlotte - Nashville SC -:-
01:30CF Montreal - Sporting Kansas City -:-
01:30Cincinnati - New York Red Bulls -:-
01:30Toronto FC - San Jose Earthquakes -:-
02:00Chicago Fire - Columbus Crew -:-
02:00Orlando City - Inter Miami -:-
02:30Houston Dynamo - FC Dallas -:-
04:00Real Salt Lake - Colorado Rapids -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Hartford Athletic - Tampa Bay -:-
01:00Indy Eleven - Detroit -:-
01:00Pittsburgh - Miami FC -:-
02:00Charleston - Birmingham -:-
02:00Louisville City - New York Red Bulls 2 -:-
02:30FC Tulsa - Atlanta United 2 -:-
02:30Memphis - Phoenix Rising -:-
03:00New Mexico - Rio Grande -:-
03:30El Paso - Colorado Springs -:-
04:00Orange County SC - Monterey Bay -:-
04:00San Diego Loyal - LA Galaxy 2 -:-
05:00Sacramento Republic - Oakland Roots -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

00:00Cincinnati 2 - Chicago Fire II -:-
00:00New England Revolution II - New York City II -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00Greenville - Central Valley Fuego -:-
01:00North Carolina - Union Omaha -:-
01:30Tormenta - Chattanooga Red Wolves -:-
04:00Tucson - Northern Colorado -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00New Jersey Copa - Westchester -:-
00:30Morris Elite - Manhattan -:-
01:00Cedar - Euro New York -:-
01:00Charlotte Eagles - West Virginia -:-
01:00Christos - Commonwealth Cardinals -:-
01:00Cleveland Force - Dayton -:-
01:00Hudson Valley - Motown -:-
01:00Lehigh Valley - Philadelphia Lone Star -:-
01:00Lionsbridge - Patuxent -:-
01:00Nona - The Villages -:-
01:00Pathfinder - Boston Bolts -:-
01:00Reading - RC New Jersey -:-
01:00South Bend Lions - Toledo Villa -:-
01:00Wake FC - North Carolina Fusion Sub-23 -:-
01:30Asheville City - Tennessee -:-
01:30One Knoxville - Southern Soccer Academy -:-
01:30Peachtree City MOBA - East Atlanta -:-
02:00Chicago United - Springfield -:-
02:00Corpus Christi FC - Houston FC -:-
02:00Houston Sur - AHFC Royals -:-
02:00Menace - St. Croix -:-
02:00Mississippi Brilla - Louisiana -:-
02:00Texas United - Little Rock Rangers -:-
02:30Kaw Valley - Wichita -:-
03:00OVF Alliance - Oly Town -:-
20:00Salt City - Flatirons Rush -:-
20:00Virginia Beach - Patuxent -:-
21:00Midwest United - Lansing City -:-
22:00Glens SC - Central Valley Fuego 2 -:-
23:00Dayton - Fort Wayne -:-
23:00Kalamazoo FC - Ann Arbor -:-
23:00PDX FC - Lane United -:-
23:00Portland Sub-23 - Ballard -:-
23:30Kaw Valley - Chicago Dutch Lions -:-
00:00Marin - San Francisco City -:-
00:00Miami City - Weston -:-
00:00Project 51O - Davis Legacy -:-
00:00Seacoast Utd Phantoms - Boston City -:-
00:30Long Island - Westchester -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

01:00Maryland Bobcats - Michigan Stars -:-
04:00Bay Cities - LA Force -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

04:30Angel City F - San Diego Wave F -:-
23:00Washington F - Kansas City Current F -:-
00:00Chicago F - North Carolina Courage F -:-
00:00Reign F - Portland Thorns F -:-

ESTONIA: Copa

15:30JK Jalgpallihaigla - Nomme Kalju -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00KuPS - Lahti -:-
15:00SJK - Honka -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Jaro - Ekenas -:-
17:30PEPO - PK-35 -:-
17:30PIF Pargas - TPS Turku -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30Klubi 04 - KaaPo -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:30GBK Kokkola - JBK -:-
17:30JJK Jyvaskyla - VIFK -:-

IRLANDA: FAI Cup Women

15:00Cork City F - Bonagee F -:-
15:00Whitehall Rangers F - Athlone WFC F -:-

JAPÓN: J1 League

07:00Sapporo - Kashima -:-
11:00Hiroshima - Shonan -:-
11:00Nagoya - Shimizu -:-
12:00Avispa Fukuoka - Kyoto -:-
12:00C-Osaka - Yokohama M. -:-
12:00Sagan Tosu - Kashiwa -:-
12:00Urawa - Tokyo -:-

JAPÓN: J2 League

11:00Chiba - Tochigi -:-
11:00Kofu - Blaublitz -:-
11:00Mito - Kanazawa -:-
11:00Tokushima - Yokohama FC -:-
11:00V-Varen Nagasaki - Grulla Morioka -:-
12:00Kusatsu - Machida -:-
12:00Oita - Okayama -:-
12:00Omiya Ardija - Verdy -:-
12:00Renofa Yamaguchi - Albirex Niigata -:-
12:00Ryukyu - Vegalta Sendai -:-
12:00Yamagata - Kumamoto -:-

JAPÓN: J3 League

12:00Ehime - Tegevajaro Miyazaki -:-
12:00Gifu - Iwaki -:-
12:00Nagano - Imabari -:-

KAZAJISTÁN: Copa

15:00Kaspij Aktau - Kyzylzhar -:-

KENIA: Super League

14:00Kibera - Mombasa Elite -:-
14:00Kisumu All-Stars - Vihiga United -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

10:00Neftchi Kochkor-Ata - Dordoi Bishkek -:-

LETONIA: Copa

14:00Skanstes - Jekabpils SC -:-
15:00Salaspils FK - Metta/LU -:-
16:00Grobina - FK Liepaja -:-
17:00Jelgava - Alberts JDFS -:-
19:00Riga FC - Valmiera -:-

LITUANIA: A Lyga

16:55Dziugas Telsiai - Riteriai -:-

LITUANIA: I Lyga

12:00Riteriai 2 - Banga 2 -:-
14:00Dainava Alytus - BE1 NFA -:-
16:00Babrungas - Atmosfera -:-
16:00Neptunas - Zalgiris 2 -:-

MALAUI: Super League

14:30Rumphi United - Moyale Barracks -:-
14:30TN Stars - Blue Eagles -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00Guadalajara - Atlético de San Luis -:-
02:00León - Pumas UNAM -:-
04:05Cruz Azul - Pachuca -:-
04:05Monterrey - Club América -:-
19:00Toluca - Atlas -:-
00:00Querétaro - Necaxa -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00León Sub-20 - Pumas UNAM Sub-20 -:-
16:00Querétaro Sub-20 - Necaxa Sub-20 -:-
16:00Toluca Sub-20 - Atlas Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Atlético de San Luis F - Monterrey F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

13:30Berliner AK 07 (Ger) - Havelse (Ger) -:-
14:001860 Múnich (Ger) - Borussia M'gladbach (Ger) -:-
14:00Hallescher (Ger) - Chemnitzer (Ger) -:-
14:00Makedonija GP (Mkd) - Poli Iasi (Rou) -:-
14:00Rostov (Rus) - Krasnodar (Rus) -:-
15:00Ahlen (Ger) - Hiltrup (Ger) -:-
17:00Angers (Fra) - Niort (Fra) -:-
17:00Slavia Praga (Cze) - Puskas Academy (Hun) -:-
17:30MOL Fehervar (Hun) - Aris (Cyp) -:-
18:00Lokomotiv Moscú (Rus) - Dinamo Moscú (Rus) -:-
18:00Sassuolo (Ita) - Real Vicenza (Ita) -:-
18:30Sarajevo (Bih) - GOSK Gabela (Bih) -:-
19:30Fenerbahçe (Tur) - Hull (Eng) -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Akwa United - Abia Warriors -:-
17:00Enyimba - Dakkada FC -:-
17:00Gombe - Enugu -:-
17:00Katsina Utd - Plateau -:-
17:00Kwara - MFM FC -:-
17:00Lobi Stars - Wikki Tourist -:-
17:00Nasarawa - Kano -:-
17:00Niger - Heartland -:-
17:00Shooting Stars - Rivers United -:-
17:00Sunshine Stars - Remo Stars -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Lilleström - Viking -:-
18:00Molde - Tromsø -:-
18:00Rosenborg - Jerv -:-
18:00Sandefjord - Aalesund -:-
18:00Vålerenga - Kristiansund -:-
20:00Haugesund - Ham-Kam -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00Brann - Stabaek -:-
15:00Sandnes - Ranheim -:-
15:00Stjordals Blink - Raufoss -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

13:00Odd 2 - V. Haugesund -:-
15:00Moss - Sotra -:-
15:00Ullern - Egersund -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

15:00Sandviken - Lyn -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

14:00Volda TI - Honefoss -:-

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Independiente F.B.C. - Sportivo Iteno -:-
16:00River Plate - Sp. Luqueño -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

01:00Cienciano - César Vallejo -:-
20:00Grau - Alianza Lima -:-
20:15Carlos Mannucci - Melgar -:-
22:00ADT Tarma - Carlos Stein -:-
22:30Universitario - AD Cantolao -:-

PERÚ: Liga 2 - Clausura

20:00Juan Aurich - Llacuabamba -:-
20:00Unión Comercio - Alfonso Ugarte -:-
22:00Alianza Huánuco - Pirata -:-
22:30Unión Huaral - Los Chankas -:-

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Jeanne d'Arc - Sainte Rose -:-
13:30Saint-Denis - Sainte-Suzanne -:-
13:30Saint-Pauloise - Marsouins -:-
13:30Saint-Pierroise - Tamponnaise -:-
13:30St. Louis - Capricorne -:-
13:30St Marienne - Parfin -:-
14:00Excelsior - Trois Bassins -:-

SERBIA: Super Liga

20:00Estrella Roja - Radnicki Nis -:-
20:00Radnik - Mladost GAT -:-
20:00Vojvodina - Napredak -:-

SUDAMÉRICA: Copa América Femenina

23:00Uruguay F - Venezuela F -:-
02:00Brasil F - Argentina F -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00Elfsborg - AIK -:-
15:00Mjallby - Häcken -:-
17:30Kalmar - Sirius -:-

SUECIA: Superettan

13:00Jönköping - Östersund -:-
15:00Utsikten - Öster -:-
17:00Skövde - Orgryte -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

00:00AplazadoWanderers - Peñarol -:-
01:00Nacional - Plaza Colonia -:-
17:00Danubio - River Plate -:-
21:00Boston River - Defensor Sp. -:-
21:00AplazadoCerro Largo - Nacional -:-
22:00Albion - Peñarol -:-
22:00Cerrito - Danubio -:-
22:00Cerro Largo - River Plate -:-
22:00Defensor Sp. - Plaza Colonia -:-
22:00Liverpool M. - Maldonado -:-
22:00Montevideo City - Fénix -:-
22:00Nacional - Boston River -:-
22:00Wanderers - Rentistas -:-
23:30AplazadoDefensor Sp. - Danubio -:-
00:00Peñarol - Fénix -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:00Metropolitanos - Hermanos Colmenarez -:-
01:15Carabobo - Puerto Cabello -:-
01:15Zamora - Lara -:-
23:00Estudiantes M. - Zulia -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Gia Lai - Da Nang -:-
14:15Hanoi FC - Hai Phong -:-

VIETNAM: V.League 2

11:00Hue - Phu Tho -:-
12:00Khanh Hoa - Pho Hien -:-
13:00Can Tho - Cong An -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00CAPS Utd - Black Rhinos -:-
15:00Highlanders - Manica -:-
15:00Tenax CS - Chicken Inn -:-
15:00Triangle - ZPC Kariba -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.