REFRESH

Fútbol » 01.06.2022 » Todos

EUROPA: Copa del Mundo - Clasificación - Ascenso

20:45Escocia - Ucrania -:-

EUROPA: UEFA Nations League - Liga A

18:00Polonia - Gales -:-

MUNDIAL: Finalissima

20:45Italia - Argentina -:-

ÁFRICA: Copa de África de Naciones - Clasificación

18:00Angola - República Centroafricana -:-
18:00Libia - Botsuana -:-
21:00Ghana - Madagascar -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

19:00Arminia Ludwigshafen - Gonsenheim -:-
19:30Koblenz - Dudenhofen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de perdedores

19:30Dusseldorf-West - 1.FC Mönchengladbach -:-

ALEMANIA: Oberliga Play Offs

19:30Bremer - Todesfelde -:-
19:30Emden - Wandsbeker Concordia -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Descenso

20:30UE Engordany - La Massana -:-

ARGELIA: Ligue 1

17:45Constantine - Setif -:-
17:45Oran - Saoura -:-

ASIA: AFC Asian Cup U23

15:00Australia Sub-23 - Kuwait Sub-23 -:-
15:00Irán Sub-23 - Catar Sub-23 -:-
17:00Uzbekistán Sub-23 - Turkmenistán Sub-23 -:-
19:00Jordania Sub-23 - Irak Sub-23 -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

11:00Broadmeadow - Weston Workers -:-
11:00Valentine - Newcastle Olympic -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

12:30Eastern Suburbs - Moreton Bay Utd -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00Adjidja - Djeffa -:-
17:00ASVO - Coton FC -:-
17:00Ayema - AS Cotonou -:-
17:00Buffles du Borgou - Dadje -:-
17:00Dynamo Abomey - Pantheres -:-
17:00Espoir - Cavaliers -:-
17:00FC Loto - Bembereke -:-
17:00JS Pobe - Eternel -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs

22:00Palmaflor - Always Ready -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Sport Recife - Ponte Preta -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

01:15Ypiranga AP - Independente AP -:-

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primera fase

20:00America RJ - Cabofriense -:-
20:00Artsul - Marica -:-
20:00Friburguense - Goncalense -:-
20:00Macae - Angra dos Reis -:-
20:00Olaria - Americano -:-
20:00Volta Redonda - Sampaio Correa FE -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

20:00EC Guarani - Avenida -:-
20:00Inter Santa Maria - Lajeadense -:-
20:00Sao Gabriel - SC Sao Paulo -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

00:00Varginha - Coimbra -:-
00:30Boa - Tupi-MG -:-
00:30Democrata SL - Aymores -:-

BRASIL: Copa do Brasil

02:30Bragantino - Goiás -:-

CAMERÚN: Elite Two

16:30Leopard de Douala - FC Rangers of Bafut -:-
16:30Ngaoundere - Unisport Bafang -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

03:00Edmonton - Forge -:-

CHILE: Primera B

00:00Arturo Fernandez Vial - U. San Felipe -:-
02:30San Luis - U. De Concepción -:-
00:00Cobreloa - CD Santa Cruz -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

01:00Atl. Bucaramanga - Junior -:-
03:05Atl. Nacional - Millonarios -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

22:00Bogotá - Fortaleza -:-
22:00Boyacá Chicó - Llaneros -:-
22:00Quindío - Tigres -:-
22:00Real Cartagena - Leones -:-

ECUADOR: Serie B

22:00Ind. Juniors - Imbabura -:-
22:00Santo Domingo - Buhos ULVR -:-

ECUADOR: Copa Ecuador

22:00Chacaritas - Cumbaya -:-
22:00El Nacional - Barcelona SC -:-
22:00La Unión - Macará -:-
22:00Leones del Norte - Aucas -:-
22:00Manta - LDU Quito -:-
22:00Portoviejo - Nueve de Octubre -:-
22:00Vargas Torres - Técnico U. -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

17:30D. Kubin - Lip. Hradok -:-
17:30Jednota Banova - Krasno -:-
17:30Kalinovo - MSK Lucenec -:-
17:30Kovacova - Zarnovica -:-
17:30MSK Martin - Cadca -:-
17:30Oravske Vesele - R. Sobota -:-
17:30Podkonice - Lip. Stiavnica -:-
17:30Rakytovce - Filakovo -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

04:00Tacoma Defiance - Portland Timbers 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Chattanooga Red Wolves -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:00Cleveland Force - Fort Wayne -:-
01:00Midwest United - Flint City -:-
04:30Golden State Force - Southern California -:-
21:00FC Florida Sub-23 - Miami City -:-
23:00New Jersey Copa - Cedar -:-

ETIOPÍA: Premier League

17:00Ethiopia Bunna - Adama City -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-21 - Clasificación

15:00Bielorrusia Sub-21 - Chipre Sub-21 -:-
19:00Islas Feroe Sub-21 - Ucrania Sub-21 -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19 - Clasificación - Segunda fase

16:00Noruega Sub-19 - Ucrania Sub-19 -:-
19:00Países Bajos Sub-19 - Serbia Sub-19 -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Ocean Kerch - Yevpatoriya -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

20:45EA Guingamp F - Fleury 91 F -:-
20:45Lyon F - Issy F -:-
20:45Montpellier F - Girondins F -:-
20:45Paris FC F - Dijon F -:-
20:45Reims F - Paris SG F -:-
20:45St Etienne F - Soyaux F -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

16:30Makedonikos - A. Asteras -:-
16:30Panachaiki - Iraklis Larissa -:-
16:30Rouf Pao - Proodeftiki -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

18:00Haladas F - MTK Hungaria F -:-

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

20:45Glentoran F - Derry City F -:-
20:45Linfield F - Cliftonville F -:-
20:45Mid-Ulster F - Lisburn Ladies F -:-
20:45Sion Swifts F - Crusaders F -:-

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

20:00Thor/KA F - Keflavik F -:-
21:15Afturelding F - Breidablik F -:-
21:15Throttur F - Stjarnan F -:-
22:15Selfoss F - KR Reykjavik F -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie D

17:00Follonica Gavorrano - Torres -:-

JAPÓN: Emperors Cup

11:00Kawasaki - Sapporo Univ -:-
11:00Kofu - International Pacific Univesity -:-
11:00Shonan - Vertfee Yaita -:-
11:00Vissel Kobe - Toyama -:-
11:30Hiroshima - Honda Lock -:-
12:00Albirex Niigata - Kumamoto -:-
12:00Avispa Fukuoka - Okinawa SV -:-
12:00Chiba - Kanazawa -:-
12:00C-Osaka - Kansai -:-
12:00G-Osaka - Gifu -:-
12:00Iwata - Yamaga -:-
12:00Kashima - Niigata University -:-
12:00Kashiwa - Tsukuba Univ. -:-
12:00Kyoto - Kochi United -:-
12:00Machida - Grulla Morioka -:-
12:00Mito - Renofa Yamaguchi -:-
12:00Nagoya - Doshisha Univ. -:-
12:00Oita - Kagura Shimane -:-
12:00Okayama - Tochigi -:-
12:00Ryukyu - Omiya Ardija -:-
12:00Sagan Tosu - Verspah Oita -:-
12:00Shimizu - Shunan Public -:-
12:00Tokushima - Fukuyama City -:-
12:00Urawa - Fukushima Utd -:-
12:00Vegalta Sendai - Honda FC -:-
12:00Verdy - Blaublitz -:-
12:00V-Varen Nagasaki - Kagoshima Utd -:-
12:00Yamagata - Kusatsu -:-
12:00Yokohama M. - Suzuka Point -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

12:00Indonesia - Bangladés -:-
12:00Malasia - Hong Kong -:-
14:00Hungría Sub-18 - Dinamarca Sub-18 -:-
14:00Vietnam - Afganistán -:-
16:00República Checa Sub-20 - Croacia Sub-20 -:-
17:00Kuwait - Singapur -:-
19:00Malta - Venezuela -:-
20:00Australia - Jordania -:-

MUNDIAL: Torneo de Toulon

14:00Panamá Sub-23 - Argentina Sub-20 -:-
17:30Francia Sub-20 - Arabia Saudí Sub-20 -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Akwa United - MFM FC -:-
17:00Enugu - Wikki Tourist -:-
17:00Enyimba - Sunshine Stars -:-
17:00Gombe - Heartland -:-
17:00Kano - Dakkada FC -:-
17:00Katsina Utd - Niger -:-
17:00Lobi Stars - Kwara -:-
17:00Nasarawa - Abia Warriors -:-
17:00Rivers United - Plateau -:-
17:00Shooting Stars - Remo Stars -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30FC Oss - USV Hercules -:-

PERÚ: Liga Femenina

22:00Ayacucho F - Universitario F -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

17:00Jagiellonia II - Bron Radom -:-
17:00KS Kutno - Biala Piska -:-
17:00Skierniewice - Wikielec -:-
17:00Swit - Mamry Gizycko -:-
17:00Ursus Warszawa - Pilica Bialobrzegi -:-
18:00Blonianka Blonie - Pelikan -:-
18:00Sokol Aleksandrow L. - Legia II -:-
18:00Szczuczyn - Legionowo -:-
18:30Polonia W. - LKS Lodz II -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30Mazembe - RCK -:-
16:30AS Vita Club - Sanga Balende -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

17:00Admira Prague - Pisek -:-
17:00Plzen B - Karlovy Vary -:-
17:00SK Rakovnik - Slavia Praga B -:-
17:00AnuladoVltavin - Vysehrad -:-
18:00Benesov - Motorlet Prague -:-
18:00Domazlice - Povltavska FA -:-
18:00Pribram B - Kraluv Dvur -:-
18:00Sokolov - Hostoun -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

17:00Chlumec nad Cidlinou - Bohemians 1905 B -:-
17:00Hradec Kralove B - Jablonec B -:-
17:00Pardubice B - Teplice B -:-
17:00Prepere - Mlada Boleslav B -:-
17:00Usti nad Orlici - Liberec B -:-
17:00Zapy - Brozany -:-
17:00Zbuzany - Velvary -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

17:00Zlin B - Blansko -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

18:00Kolin - Nachod -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

18:00Brno B - Breclav -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

17:30Vsechovice - FK Kozlovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

17:30Frydlant n. O. - Opava B -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

17:30Bohunice - Bosonohy -:-
17:30Moravska Slavia - Boskovice -:-
18:00Sparta Brno - Lisen B -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Atlético Pantoja - Cibao -:-
22:00Vega Real - Delfines Del Este -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

15:00Amkar - Omsk -:-
16:00Zenit-Izhevsk - Dynamo Barnaul -:-

SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso

15:00Swallows - Cape Town All Stars -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

19:00Djurgarden F - Kalmar F -:-

SUIZA: Promotion League - Puestos 7º-12º

20:15Young Boys II - Basilea II -:-

TAIWÁN: Premier League

13:00Taiwan Steel - Taipower -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.