REFRESH

Fútbol » 12.07.2022 » Todos

EUROPA: Champions League - Clasificación

17:30RFS (Lat) - HJK (Fin) -:-
18:00Lincoln (Gib) - Shkupi (Mkd) -:-
18:00Qarabag (Aze) - Lech (Pol) -:-
18:00Zalgiris (Ltu) - FC Ballkani (Kos) -:-
19:00Sheriff (Mda) - Zrinjski (Bih) -:-
20:00Hibernians (Mlt) - Shamrock Rovers (Irl) -:-
20:00Klaksvik (Fai) - Bodo/Glimt (Nor) -:-
20:00Tirana (Alb) - Dudelange (Lux) -:-
21:00Sutjeska (Mne) - Ludogorets (Bul) -:-
21:30Vikingur Reykjavik (Ice) - Malmö (Swe) -:-

EUROPA: Europa Conference League - Clasificación

20:00Drita (Kos) - Inter Turku (Fin) -:-

EUROPA: Eurocopa femenina

18:00Dinamarca F - Finlandia F -:-
21:00Alemania F - España F -:-

ÁFRICA: COSAFA Cup - Playoffs

14:00Madagascar - Namibia -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Colón - Vélez Sarsfield -:-
00:00Defensa y Justicia - Aldosivi -:-
02:30Argentinos Jrs. - Tigre -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Alvarado - Alte. Brown -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

22:00Banfield - Unión Santa Fe -:-

ASIA: AFF Championship Women

13:00Australia Sub-23 F - Malasia F -:-
13:00Indonesia F - Singapur F -:-
13:00Tailandia F - Filipinas F -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

11:30Brisbane Sub-21 - Gold Coast Knights -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

02:00Guabirá - U. Sucre -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:00Internacional - América-MG -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

01:00ABC - Manaus -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

01:15Trem - Sao Raimundo RR -:-

BRASIL: Copa Paulista

20:00Botafogo SP - Noroeste -:-

CHILE: Primera División

00:00U. Española - U. Católica -:-

CHILE: Primera B

02:30Cobreloa - U. De Concepción -:-
02:30Melipilla - Rangers -:-

CHINA: Superliga

11:30Wuhan FC - Shanghai Shenhua -:-
13:30Shanghai Port - Wuhan Three Towns -:-
13:30Tianjin Jinmen Tiger - Cangzhou -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

02:00Dep. Cuenca - Guayaquil City -:-

EGIPTO: Premier League

16:30National Bank Egypt - Ghazl El Mahallah -:-
18:30El Gaish - Pyramids -:-
18:30Zamalek - Arab Contractors -:-
21:00Al Ahly - Future FC -:-

ESCOCIA: League Cup

20:45Airdrieonians - FC Edinburgh -:-
20:45Albion Rovers - Cove Rangers -:-
20:45Alloa - East Fife -:-
20:45Ayr - Queen of South -:-
20:45Dunfermline - Buckie Thistle -:-
20:45Falkirk - Hibernian -:-
20:45Fraserburgh - Montrose -:-
20:45Hamilton - Stranraer -:-
20:45Livingston - Inverness -:-
20:45Queen's Park - Forfar -:-
20:45St. Johnstone - Annan -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

00:30Asheville City - Tri-Cities -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30Ilves 2 - HJS -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00Shakhter K. - Aksu -:-
17:00Turan - Aktobe -:-

KAZAJISTÁN: First Division

12:00Zhetysu - Kaisar -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Tlaxcala - Dorados -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

00:00Necaxa F - León F -:-
00:00Pachuca F - Puebla F -:-
02:00Guadalajara F - Tijuana F -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

14:00AnuladoCeske Budejovice - Catar -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:45Getafe (Esp) - Preston (Eng) -:-
11:00Gent (Bel) - Beveren (Bel) -:-
14:00Arouca (Por) - SC Braga (Por) -:-
14:00Aylesbury FC (Eng) - Dunstable (Eng) -:-
14:00Bashley (Eng) - Poole (Eng) -:-
14:00Bedford (Eng) - Peterborough Sports (Eng) -:-
14:00Berkhamsted (Eng) - Hemel Hempstead (Eng) -:-
14:00Bishop Sutton (Eng) - Larkhall (Eng) -:-
14:00Bridgwater (Eng) - Tiverton (Eng) -:-
14:00BW Linz (Aut) - Torino (Ita) -:-
14:00Evesham (Eng) - Banbury (Eng) -:-
14:00Lincoln (Eng) - Sheffield Utd (Eng) -:-
14:00Met. Police (Eng) - Kingstonian (Eng) -:-
14:00Sutton Coldfield (Eng) - Alvechurch (Eng) -:-
14:00Swindon S (Eng) - Gloucester (Eng) -:-
14:00Újpest (Hun) - Bohemians (Cze) -:-
14:00Walton Casuals (Eng) - Leatherhead (Eng) -:-
14:00Ware (Eng) - Hendon (Eng) -:-
14:00Welwyn Garden (Eng) - Royston (Eng) -:-
14:00Worcester (Eng) - Kidderminster (Eng) -:-
15:00Manchester Utd (Eng) - Liverpool (Eng) -:-
16:00Plzen (Cze) - Beşiktaş (Tur) -:-
17:00Fiorentina (Ita) - Real Vicenza (Ita) -:-
17:30Basilea (Sui) - Estrasburgo (Fra) -:-
18:00Paris FC (Fra) - Versailles (Fra) -:-
18:00SM Caen (Fra) - Le Mans (Fra) -:-
18:00Toulouse (Fra) - Pau FC (Fra) -:-
18:30Lugano (Sui) - Inter (Ita) -:-
19:00Chateauroux (Fra) - Bourges 18 (Fra) -:-
19:00Le Puy (Fra) - Saint-Étienne (Fra) -:-
19:30Exeter (Eng) - Truro (Eng) -:-
20:00Boreham Wood (Eng) - West Ham B (Eng) -:-
20:00Hyde (Eng) - Wigan (Eng) -:-
20:00Ipswich (Eng) - West Ham (Eng) -:-
20:00Woking (Eng) - Swindon (Eng) -:-
20:30Dunston (Eng) - Gateshead (Eng) -:-
20:30Exmouth Town (Eng) - Torquay (Eng) -:-
20:30Hampton & Richmond (Eng) - Charlton Sub-23 (Eng) -:-
20:30Hednesford (Eng) - Aston Villa Sub-23 (Eng) -:-
20:30King’s Lynn (Eng) - Norwich (Eng) -:-
20:30Llanelli (Wal) - Merthyr Town (Wal) -:-
20:30Marske (Eng) - Hartlepool (Eng) -:-
20:30Needham Market (Eng) - Ipswich Wanderers (Eng) -:-
20:30Seaham (Eng) - Shildon (Eng) -:-
20:45Bamber Bridge (Eng) - Charnock Richard (Eng) -:-
20:45Dartford (Eng) - Millwall (Eng) -:-
20:45Horndean (Eng) - Havant & W (Eng) -:-
20:45St. Ives (Eng) - Kempston (Eng) -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Femenino CONCACAF

01:00Canadá F - Costa Rica F -:-
01:00Panamá F - Trinidad y Tobago F -:-
04:00EE. UU. F - México F -:-
04:00Jamaica F - Haití F -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 1

17:00Froya - Skeid 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

19:00Kongsvinger 2 - Lillehammer -:-

PARAGUAY: División Intermedia

01:15San Lorenzo - 2 de Mayo -:-

SUDAMÉRICA: Copa América Femenina

23:00Paraguay F - Chile F -:-
02:00Bolivia F - Colombia F -:-
23:00Uruguay F - Brasil F -:-

SUECIA: Superettan

19:00Landskrona - Halmstad -:-
19:00Örebro - Trelleborg -:-

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

00:30Cerrito - Cerro Largo -:-
20:00Liverpool M. - Albion -:-
00:00Maldonado - Montevideo City -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.