REFRESH

Fútbol » 02.06.2022 » Todos

EUROPA: UEFA Nations League - Liga A

20:45España - Portugal -:-
20:45República Checa - Suiza -:-

EUROPA: UEFA Nations League - Liga B

20:45AnuladoAlbania - Rusia -:-
20:45Eslovenia - Suecia -:-
20:45Israel - Islandia -:-
20:45Serbia - Noruega -:-

EUROPA: UEFA Nations League - Liga C

18:00Bulgaria - Macedonia del Norte -:-
18:00Chipre - Kosovo -:-
18:00Georgia - Gibraltar -:-
20:45Irlanda del Norte - Grecia -:-

EUROPA: UEFA Nations League - Liga D

18:00Estonia - San Marino -:-

ÁFRICA: Copa de África de Naciones - Clasificación

18:00Malaui - Etiopía -:-
18:00Mozambique - Ruanda -:-
21:00Egipto - Guinea -:-
21:00Túnez - Guinea Ecuatorial -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen - Grupo Descenso

19:30Finnentrop/Bamenohl - Ennepetal -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

19:30Friesdorf - Hennef -:-

ASIA: AFC Asian Cup U23

15:00Corea del Sur Sub-23 - Malasia Sub-23 -:-
17:00Tailandia Sub-23 - Vietnam Sub-23 -:-

BANGLADÉS: Premier League

11:00Bashundara Kings - Sheikh Russel -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs

02:30The Strongest - Royal Pari -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:30Fortaleza - Ceará -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

02:30CRB - CSA -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

01:00Brasil Farroupilha - EC Cruzeiro -:-
01:00Esportivo - Veranopolis -:-
20:00Gaucho - GE Gloria -:-
20:00Santa Cruz RS - Pelotas -:-
20:00Tupi RS - Passo Fundo -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

00:30Boa - Tupi-MG -:-
00:30Democrata SL - Aymores -:-
01:00Uberaba - Tupynambas -:-
01:15Nacional de Muriae - Betim -:-
01:30Luziense - Ipatinga -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

02:00Valour - Atl. Ottawa -:-

CHILE: Primera B

00:00Cobreloa - CD Santa Cruz -:-
02:30D. Puerto Montt - Rangers -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

01:00La Equidad - Envigado -:-
03:05Tolima - Ind. Medellín -:-

COREA DEL SUR: WK League Women

09:00Sejong Sportstoto F - Gyeongju F -:-
11:00Boeun Sangmu F - Incheon Hyundai Steel F -:-
11:00Hwacheon F - Seoul F -:-
11:00Suwon FC F - Changnyeong F -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

20:00Racing d'Abidjan - ASEC Mimosas -:-

EGIPTO: Division 2 - Group C

15:00Al Magd - Said El Mahalla -:-
15:00Al Zarka - Abu Qir Semad -:-
15:00Baladiyat El Mahalla - Al Hammam -:-
15:00Dekernes - Kafr El Sheikh -:-
15:00El Olympi - Alaab Damanhour -:-
15:00El Raja - Alexandria SC -:-
15:00Pioneers - El Mansoura -:-
15:00Salloum - Haras El Hodood -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:30Atlanta United 2 - Rio Grande -:-
02:30FC Tulsa - Tampa Bay -:-
04:00Oakland Roots - Orange County SC -:-
23:00New York Red Bulls 2 - San Diego Loyal -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Chattanooga Red Wolves -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

23:00New Jersey Copa - Cedar -:-
01:00Caledonia - The Villages -:-
01:00Charlotte Eagles - Charlotte Independ. 2 -:-
01:00Christos - Commonwealth Cardinals -:-
01:00Nona - Tampa Bay Sub-23 -:-
01:00Reading - Lehigh Valley -:-
01:00Seacoast Utd Phantoms - Boston Bolts -:-
01:00Tri-Cities - Asheville City -:-
01:00Virginia Beach - Lionsbridge -:-
01:30West Chester Utd - Philadelphia Lone Star -:-
01:30Westchester - Long Island -:-
02:00Chicago City - Springfield -:-
02:00Houston FC - Houston Sur -:-
02:00Little Rock Rangers - Blue Goose -:-
02:00Morris Elite - Motown -:-
02:00North Carolina FC Sub-23 - North Carolina Fusion Sub-23 -:-
04:00Davis Legacy - San Francisco City -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

01:00Syracuse Pulse - Valley United -:-
04:00Bay Cities - Flower City -:-
04:00LA Force - Michigan Stars -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

01:30Washington F - Chicago F -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-21 - Clasificación

16:30Letonia Sub-21 - Israel Sub-21 -:-
17:00Macedonia del Norte Sub-21 - Armenia Sub-21 -:-
19:30Luxemburgo Sub-21 - Suecia Sub-21 -:-
20:30San Marino Sub-21 - Polonia Sub-21 -:-
20:45Francia Sub-21 - Serbia Sub-21 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:30OTP - Rovaniemi -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

17:30NJS F - HPS F -:-

GHANA: Premier League

17:00Ashanti Gold - Asante Kotoko -:-

IRAK: Super Liga

15:00Al Talaba - Naft Missan -:-
15:00Al-Qassim - Erbil -:-
15:00Samarra - Al Kahraba -:-
17:30Al Minaa - Al Shorta -:-
20:00Al Zawraa - Baghdad -:-

IRÁN: Division 1

16:30Arman Gohar - Machine Sazi -:-
16:30Astara - Mes Shahr Babak -:-
16:30Esteghlal Khuzestan - Khooshe Talaee -:-
16:30Mes Kerman - Pars Janoobi Jam -:-
16:30Qashqai Shiraz - Shams Azar Qazvin -:-
16:30Rayka Babol - Saipa -:-
16:30Shahin Bushehr - Malavan -:-
16:30Shahrdari Hamedan - Esteghlal Molasani -:-
16:30Vista Toorbin - Kheybar Khorramabad -:-

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

19:00Valur F - IBV Vestmannaeyjar F -:-

LITUANIA: I Lyga

18:00Nevezis Kedainiai - Zalgiris 2 -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

01:30EE. UU. - Marruecos -:-
12:00Japón - Paraguay -:-
13:00Corea del Sur - Brasil -:-
22:00Ecuador - Nigeria -:-

MUNDIAL: Torneo de Toulon

13:30Ghana Sub-20 - Indonesia Sub-19 -:-
17:30México Sub-21 - Venezuela Sub-23 -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Nations League - Liga B

21:00Guayana Francesa - Guatemala -:-
00:00Belice - República Dominicana -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: CONCACAF Nations League - Liga C

22:00Anguila - Dominica -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

19:00Ull/Kisa - Asker -:-

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

18:30Mjondalen Sub-19 - Stromsgodset Sub-19 -:-

RD CONGO: Ligue 1

14:30Renaissance - Don Bosco -:-
16:30Motema Pembe - Groupe Bazano -:-

TÚNEZ: Copa

17:00Ben Guerdane - Sbikha -:-
17:00Bizertin - Stade Tunisien -:-
17:00Chebba - Olympique Beja -:-
17:00Club Africain - Etoile Sahel -:-
17:00Haffouz - Sidi Alouane -:-
17:00Hamam-Sousse - Rejiche -:-
17:00Hammam-Lif - Tabarka -:-
17:00Kerib - Kasserine -:-
17:00Magel Bel Abbes - Msaken -:-
17:00Marsa - Carthage -:-
17:00Medjezien - Monastir -:-
17:00Metlaoui - CS Sfaxien -:-
17:00Metlaoui - CS Sfaxien -:-
17:00Slimane - Zarzis -:-
17:00Takelsa - ES Fahs -:-
17:00US Tataouine - EM Mahdia -:-
17:00Zitouna Chommakh - Esperance Tunis -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.