Fútbol » 03.05.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
20:30Hoffenheim - RB Leipzig -:-ESPAÑA: LaLiga EA Sports
21:00Getafe - Athletic Club -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
20:30Villarreal B - Levante -:-FRANCIA: Ligue 1
19:00Toulouse - Montpellier -:-21:00Lens - Lorient -:-
INGLATERRA: Premier League
21:00Luton - Everton -:-ITALIA: Serie A
20:45Torino - Bolonia -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie
20:00Almere City - Heerenveen -:-20:00Sittard - G.A. Eagles -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
18:30Fortuna Düsseldorf - Núremberg -:-18:30Hamburgo - St. Pauli -:-
ALEMANIA: 3. Liga
19:00Lubeck - Duisburgo -:-ALEMANIA: Regionalliga Nord
19:00Meppen - Hamburgo II -:-ALEMANIA: Regionalliga Nordost
19:00Babelsberg - Berliner AK 07 -:-19:00Eilenburg - Meuselwitz -:-
19:00Hertha BSC II - Erfurt -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
19:30Rodinghausen - FC Gutersloh -:-ALEMANIA: Regionalliga Bayern
18:30Turkgucu Munchen - Schalding -:-19:00Aschaffenburg - Illertissen -:-
19:00Buchbach - Bayern Múnich II -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
19:30Tasmania Berlin - Neustrelitz -:-ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
18:00Halle - Sandersdorf -:-19:00Auerbach - Arnstadt -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
19:00OSC Bremerhaven - Aumund-Vegesack -:-19:30Oberneuland - BTS Neustadt -:-
ALEMANIA: Oberliga Westfalen
18:30Gievenbeck - Vreden -:-19:00Lotte - Preussen Münster 2 -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
19:00Ammerthal - Eltersdorf -:-19:00Feucht - Neudrossenfeld -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
19:00Erlbach - 1860 Múnich II -:-ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
19:00Nottingen - Denzlingen -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
17:00Meppen Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 -:-ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
18:30Núremberg Sub-19 - Heidenheim Sub-19 -:-ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
18:30Wolfsburgo F - Colonia F -:-ANGOLA: Girabola
18:00Kabuscorp - Sao Salvador -:-ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al-Taawon - Al-Hilal -:-20:00Abha - Al-Ittihad FC -:-
20:00Al-Ettifaq - Al Feiha -:-
ARGELIA: Ligue 1
17:00Ben Aknoun - Biskra -:-17:00Chlef - Khenchela -:-
17:00Constantine - Belouizdad -:-
17:00El Bayadh - JS Kabylie -:-
17:00MC Alger - USM Alger -:-
17:00Oran - Setif -:-
17:00Saoura - Paradou -:-
17:00US Souf - Magra -:-
ARGENTINA: Copa Argentina
02:10Racing Club - Talleres (R.E) -:-ARMENIA: Premier League
15:00BKMA - Ararat -:-17:00Urartu - Shirak -:-
ARMENIA: First League
14:00Syunik - Mika Jerevan -:-AUSTRALIA: NPL South Australia
12:00Campbelltown City - Adelaide Croatia Raiders -:-AUSTRALIA: NPL Victoria
11:30Dandenong - Melbourne Knights -:-12:30Altona Magic - Hume City -:-
AUSTRALIA: NSW League One
12:00Nepean - Canterbury Bankstown -:-AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
12:15Clarence Zebras Sub-21 - South Hobart Sub-21 -:-AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
19:30A. Lustenau - Austria Viena -:-AUSTRIA: 2. Liga
18:10Amstetten - Floridsdorfer AC -:-18:10Dornbirn - Kapfenberg -:-
18:10Leoben - St. Polten -:-
18:10Liefering - Sturm Graz (Am) -:-
18:10Stripfing - Lafnitz -:-
20:30Grazer - Admira -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
19:00Neusiedl - Marchfeld -:-19:30Favoritner - Wiener Viktoria -:-
19:30Kremser - Ardagger -:-
19:30SV Oberwart - Traiskirchen -:-
19:30TWL Elektra - Drassburg -:-
19:30Wiener - SK Rapid (Am) -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
19:00Allerheiligen - Vorwarts Steyr -:-19:00Deutschlandsberger - Bad Gleichenberg -:-
19:00SPG Wels - LASK (Am) -:-
19:00Union Gurten - Wallern/St Marienkirchen -:-
19:00Vocklamarkt - Voitsberg -:-
19:00Weiz - Ried (Am) -:-
AUSTRIA: Burgenland
19:00ASV Siegendorf - Pinkafeld -:-19:30Deutschkreutz - Marz -:-
19:30Leithaprodersdorf - Horitschon -:-
19:30Parndorf - Klingenbach -:-
AUSTRIA: Karnten
18:00SAK Klagenfurt - SC Landskron -:-18:00St. Jakob/Ros - Lendorf -:-
18:30Treibach - Atus Velden -:-
19:21SV Spittal - SV Kraig -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
19:30Gloggnitz - Rohrbach -:-19:30Schrems - Zwettl -:-
19:30Warth - Haitzendorf -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:00Micheldorf - Dietach -:-19:00Mondsee - Oedt -:-
19:30Ostermiething - Friedburg -:-
20:00Perg - Weisskirchen -:-
AUSTRIA: Salzburg
18:00Thalgau - Seekirchen -:-19:00Kuchl - Adnet -:-
19:00SAK 1914 - UFC Siezenheim -:-
19:00UFC Hallein - Grodig -:-
AUSTRIA: Steiermark
19:00Furstenfeld - Koflach -:-19:00Hohenhaus Schladming - UFC Fehring -:-
19:00Kalsdorf - Weinland Gamlitz -:-
19:00Lebring - SV Frauental -:-
19:00SV Union Gnas - SV Wildon -:-
19:00Tillmitsch - Hartberg (Am) -:-
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
19:30Kitzbuhel - Ebbs -:-AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
18:00Innsbrucker AC - Telfs -:-18:30Vols - SV Worgl -:-
19:00Kematen - SC Kundl -:-
AUSTRIA: Wien
18:00Mannsworth - Stadlau -:-18:00Stammersdorf - Kagran -:-
18:30Schwechat - Simmeringer -:-
BANGLADÉS: Premier League
12:00Chittagong Abahani - Mohammedan -:-12:00Sheikh Jamal - Brothers U. -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
20:45Westerlo - St. Truiden -:-BÉLGICA: National Division 1
20:00Charleroi B - Thes Sport -:-BÉLGICA: Pro League U21
19:30Beveren Sub-21 - Dender Sub-21 -:-19:30Deinze Sub-21 - Kortrijk Sub-21 -:-
19:30Eupen Sub-21 - Francs Borains Sub-21 -:-
19:30Oostende Sub-21 - Westerlo Sub-21 -:-
19:30Patro Eisden Sub-21 - Lommel SK Sub-21 -:-
20:00RFC Liege Sub-21 - St. Truiden Sub-21 -:-
20:00RWDM Sub-21 - Lierse K. Sub-21 -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
20:30Femina Woluwe F - Charleroi F -:-BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
17:00FC Minsk - Zhodino -:-19:00BATE - Isloch -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
15:00Lokomotiv Gomel - Shakhtyor Soligorsk 2 -:-16:00Lida - Molodechno -:-
17:00Orsha - Baranovici -:-
18:00Dinamo Minsk 2 - Ostrovets -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Paysandu - Avaí -:-BRASIL: Copa do Brasil
00:00Botafogo - Vitória -:-00:30Aguia De Maraba - Sao Paulo -:-
01:30CRB - Ceará -:-
02:30Goiás - Cuiabá -:-
02:30Palmeiras - Botafogo SP -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Aparecida EC Sub-20 - Royal Sub-20 -:-20:30Aparecidense Sub-20 - Jataiense Sub-20 -:-
20:30Cerrado EC Sub-20 - Guanabara City Sub-20 -:-
20:30Guapo M19 Sub-20 - Vila Nova Sub-20 -:-
20:30Itaberai Sub-20 - Trindade Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Agua Santa Sub-20 - CA Juventus Sub-20 -:-20:00Botafogo SP Sub-20 - Sertaozinho Sub-20 -:-
20:00Brasilis Sub-20 - Itapirense Sub-20 -:-
20:00Capivariano Sub-20 - Paulinia FU Sub-20 -:-
20:00Comercial FC - Tiete Sub-20 - Sfera Sub-20 -:-
20:00Desportivo Sub-20 - Elosport Sub-20 -:-
20:00Ferroviaria Sub-20 - CA Taquaritinga Sub-20 -:-
20:00Flamengo SP Sub-20 - Portuguesa Sub-20 -:-
20:00Francana Sub-20 - Bandeirante Sub-20 -:-
20:00Gremio Prudente Sub-20 - Marilia AC Sub-20 -:-
20:00Guacuano Sub-20 - Porto Football Sub-20 -:-
20:00Guaraní Sub-20 - SKA Brasil Sub-20 -:-
20:00Ibrachina Sub-20 - Guarulhos Sub-20 -:-
20:00Inter de Bebedouro Sub-20 - Comercial Sub-20 -:-
20:00Internacional de Limeira Sub-20 - Uniao Sao Joao Sub-20 -:-
20:00Ituano Sub-20 - Sao Bento Sub-20 -:-
20:00Jabaquara Sub-20 - Portuguesa Santista Sub-20 -:-
20:00Jose Bonifacio EC Sub-20 - Tanabi Sub-20 -:-
20:00Maua Sub-20 - Santo Andre Sub-20 -:-
20:00Mirassol Sub-20 - Olimpia FC Sub-20 -:-
20:00Novorizontino Sub-20 - Presidente Prudente Sub-20 -:-
20:00Oeste Sub-20 - Clube Vital Sub-20 -:-
20:00Osasco Audax Sub-20 - Referencia Sub-20 -:-
20:00Piracicaba Sub-20 - Cosmopolitano Sports Sub-20 -:-
20:00Ponte Preta Sub-20 - Aguai Sub-20 -:-
20:00Rio Branco Sub-20 - Independente SP Sub-20 -:-
20:00Rio Claro Sub-20 - Sao Carlos Sub-20 -:-
20:00Rio Preto Sub-20 - Fernandopolis Sub-20 -:-
20:00Sao Caetano Sub-20 - EC Sao Bernardo Sub-20 -:-
20:00Sao Jose EC Sub-20 - Uniao Mogi Sub-20 -:-
20:00Taubate Sub-20 - Pinda Sub-20 -:-
20:00Uniao Suzano Sub-20 - CA Joseense Sub-20 -:-
20:00Vocem Sub-20 - Tupa Sub-20 -:-
20:00XV de Jau Sub-20 - Velo Clube Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
00:00Santos F - Fluminense F -:-BULGARIA: Vtora liga
14:30Dobrudzha - Septemvri Sofia -:-17:00Ludogorets II - Bdin Vidin -:-
17:00Svoge - Marek -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
17:00Botev Vratsa II - Lok. Gorna -:-17:00Drenovets - Vihar Slavyanovo -:-
17:00Juventus Malchika - Mezdra -:-
17:00Pavlikeni - OFK Levski -:-
17:00Sevlievo - Akademik Svishtov -:-
17:00Yantra Polski Trambesh - Partizan Cerven Brjag -:-
CANADÁ: Championship
00:00HFX Wanderers - CS Saint-Laurent -:-CHILE: Primera División
21:30Palestino - Copiapó -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Atl. Huila - Orsomarso -:-CONGO: Ligue 1
16:00Diables Noirs - Cheminots -:-19:00Vegas - V. Club Mokanda -:-
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Daejeon Korail - Pocheon -:-09:00Yeoju Citizen - Hwaseong -:-
10:00Gyeongju KHNP - Siheung Citizen -:-
CROACIA: HNL
17:00Rudes - Istra 1961 -:-CROACIA: Prva NL
14:50Vukovar 1991 - Sesvete -:-CROACIA: Druga NL
18:00Karlovac - Belisce -:-DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato
19:00Aarhus - Nordsjaelland -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
19:00Vendsyssel - Kolding -:-DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso
18:30Naestved - B.93 -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
19:00AB Kopenhagen - Middelfart -:-19:00Nykobing - Esbjerg -:-
19:00Roskilde - Aarhus Fremad -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
19:00Hellerup - FA 2000 -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
19:00Holbaek - Avarta -:-ECUADOR: Serie B
02:00San Antonio - Vargas Torres -:-EGIPTO: Premier League
18:00Al Ittihad - Baladiyat El Mahalla -:-18:00ZED - Arab Contractors -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
16:00Al Jazira Hamra - United FC -:-16:00Dibba Al Hisn - Dibba Al Fujairah -:-
16:05Al Arabi - Al Thaid -:-
16:05Al Hamriyah - Dubai City -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: League Cup
18:45Al-Wahda - Al-Ain -:-ESCOCIA: Championship
20:45Ayr - Dunfermline -:-20:45Dundee Utd - Partick Thistle -:-
20:45Inverness - Morton -:-
20:45Queen's Park - Airdrieonians -:-
20:45Raith - Arbroath -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
17:30Banska Bystrica - Kosice -:-ESLOVAQUIA: 2. liga
17:00L. Mikulas - D. Kubin -:-17:00Puchov - Zilina B -:-
19:00Myjava - Malzenice -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
18:30MSK Senec - Rohoznik -:-ESLOVENIA: 2. SNL
17:30Triglav - Nafta -:-ESLOVENIA: 3. SNL - Este
18:30Krsko - Zavrc -:-19:00Brezice - Videm -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
23:00Portland Timbers 2 - Vancouver 2 -:-00:00Inter Miami II - New York Red Bulls 2 -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
23:00Georgia Lions - Club de Lyon -:-ESTONIA: Meistriliiga
18:00Nomme Kalju - Tammeka -:-ETIOPÍA: Premier League
14:00Ethiopian Insurance - Hambericho Durame -:-17:00Ethiopia Bunna - Ethiopia Nigd Bank -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:00VPS - Lahti -:-FINLANDIA: Ykkosliiga
17:30KTP - JaPS -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
18:00PPJ - Atlantis 2 -:-FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
17:30HJK F - HPS F -:-17:30PK-35 Helsinki F - KuPS F -:-
18:00Ilves F - PKKU F -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
18:00TPS F - P-Iirot Rauma F -:-FRANCIA: Ligue 2
20:00Angers - Pau FC -:-20:00Bastia - Amiens -:-
20:00Girondins - AC Ajaccio -:-
20:00Grenoble - Concarneau -:-
20:00Quevilly Rouen - Dunkerque -:-
20:00Rodez - Annecy -:-
20:00SM Caen - Laval -:-
20:00Troyes - Valenciennes -:-
FRANCIA: National
19:00Chateauroux - Villefranche -:-19:30Avranches - Nancy -:-
19:30Epinal - Orleans -:-
19:30GOAL FC - Nimes -:-
19:30Le Mans - Cholet -:-
19:30Red Star - Versailles -:-
19:30Sochaux - Dijon -:-
21:00Martigues - Marignane GCB -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
21:00Manchester 62 - St Josephs -:-HUNGRÍA: OTP Bank Liga
20:00Fehervar FC - MTK Budapest -:-INGLATERRA: Professional Development League
14:00Barnsley Sub-21 - Hull Sub-21 -:-14:00Bournemouth Sub-21 - Fleetwood Sub-21 -:-
14:00Coventry Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 -:-
14:00Ipswich Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 -:-
15:00Millwall Sub-21 - Wigan Sub-21 -:-
15:00Watford Sub-21 - Burnley Sub-21 -:-
20:00Colchester Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-
IRAK: Stars League
17:00Al Kahraba - Al Shorta -:-17:00Al Minaa - Al Naft -:-
17:00Al Najaf - Al Talaba -:-
17:00Naft Al-Basra - Al Wasat -:-
17:00Newroz - Al-Qassim -:-
IRLANDA: Premier Division
20:45Bohemians - Shamrock Rovers -:-20:45Dundalk - Shelbourne -:-
20:45Galway - Derry City -:-
20:45Sligo Rovers - Waterford -:-
20:45St. Patricks - Drogheda -:-
IRLANDA: Division 1
20:45Cobh Ramblers - Bray -:-20:45Finn Harps - Treaty United -:-
20:45Kerry - Cork City -:-
20:45UC Dublin - Longford -:-
20:45Wexford - Athlone -:-
ISLANDIA: Division 1
21:15Afturelding - Grotta -:-21:15Keflavik - IR Reykjavik -:-
21:15Leiknir - Njardvik -:-
21:15Throttur - Thor Akureyri -:-
ISLANDIA: Besta deild Femenina
20:00Breidablik F - Hafnarfjordur F -:-20:00Stjarnan F - Tindastoll F -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
15:00Sandur - Vikingur 2 -:-ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
15:00Ironi Tiberias - Bnei Yehuda -:-15:00Kiryat Shmona - Nof Hagalil -:-
15:00Maccabi Jaffa - Hapoel Umm al-Fahm -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
15:00H. Ironi Rishon - H. Akko -:-15:00Hap. Ramat Gan - Hapoel Afula -:-
15:00Ihud Bnei Shfaram - H. Kfar Saba -:-
15:00MS Kafr Qasim - Nes Tziona -:-
ISRAEL: Liga Alef Norte
12:00H. Migdal HaEmek - Tzeirey Um El Fahem -:-12:00Hapoel Bueine - H. Raanana -:-
12:00Hapoel Kaukab - M. Nazareth -:-
12:00Ironi Baka - Hapoel Bnei Zalfa -:-
12:00Ironi Nesher - Maccabi Nujeidat Ahmad -:-
12:00Kiryat Yam - Hapoel Kafr Kanna -:-
12:00Tayibe - MS Tira -:-
12:00Tzeirei Kafr Kanna - M. Kiryat Ata-Bialik -:-
ISRAEL: Liga Alef Sur
12:00Agudat Sport Ashdod - Holon Yermiyahu -:-12:00H. Bnei Lod - H. Bikat Hayarden -:-
12:00H. Herzliya - Maccabi Yavne -:-
12:00H. Marmorek - Shimshon Tel Aviv -:-
12:00Hapoel Kfar Shalem - Maccabi Shaarayim FC -:-
12:00M. Ironi Kiryat Malachi - Ironi Modiin -:-
12:00SC Dimona - M. Ironi Ashdod -:-
12:00Shimshon Kafr Qasim - Nordia Jerusalem -:-
JAPÓN: J1 League
07:00Albirex Niigata - Hiroshima -:-07:00Yokohama M. - Iwata -:-
08:00C-Osaka - Sapporo -:-
08:00Kashima - Shonan -:-
08:00Machida - Kashiwa -:-
08:00Sagan Tosu - Verdy -:-
08:00Tokyo - Kyoto -:-
09:00Avispa Fukuoka - G-Osaka -:-
09:00Kawasaki - Urawa -:-
12:00Nagoya - Vissel Kobe -:-
JAPÓN: J2 League
06:10Tokushima - Ehime -:-07:00Fujieda MYFC - Kusatsu -:-
07:00Kofu - Oita -:-
07:00Kumamoto - Kagoshima Utd -:-
07:00Shimizu - Tochigi -:-
07:00Vegalta Sendai - Renofa Yamaguchi -:-
07:00V-Varen Nagasaki - Blaublitz -:-
07:00Yamagata - Okayama -:-
07:00Yokohama FC - Mito -:-
09:00Iwaki - Chiba -:-
JAPÓN: J3 League
06:00Tottori - Omiya Ardija -:-07:00Azul Claro Numazu - Fukushima Utd -:-
07:00Grulla Morioka - Kanazawa -:-
07:00Kitakyushu - YSCC -:-
07:00Nara Club - Imabari -:-
07:00Ryukyu - Kamatamare -:-
07:00Sagamihara - Osaka -:-
07:00Toyama - Tegevajaro Miyazaki -:-
07:00Yamaga - Vanraure -:-
09:00Nagano - Gifu -:-
JAPÓN: WE League Women
06:00Hiroshima F - Parceiro Nagano F -:-06:00Omiya Ardija F - Mynavi Sendai F -:-
07:00Urawa F - C-Osaka F -:-
JORDANIA: Premier League
17:00Al Ahli - Al Hussein -:-19:45Aqaba - Shabab Al Ordon -:-
KAZAJISTÁN: First Division
12:00Ulytau - Ekibastuz -:-15:00Altai - Khan Tengri -:-
15:00Arys - Aktobe 2 -:-
15:00Kairat Almaty 2 - Kaspij Aktau -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
18:00Al Qadisiya - Al Naser -:-KUWAIT: Division 1
18:00Al Sahel - Yarmouk -:-18:00Burgan - Al Sulaibikhat -:-
LETONIA: Virsliga
17:00BFC Daugavpils - Jelgava -:-LETONIA: 1. Liga
19:00Leevon PPK - Super Nova -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
15:00Tadamon - Al Ghazieh -:-LITUANIA: I Lyga
17:00Babrungas - Tauras -:-17:00FK Panevezys 2 - Atmosfera -:-
18:00Garliava - Nevezis Kedainiai -:-
LITUANIA: Copa
20:00Euforija Vilnius - Transinvest -:-MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Sparta Selemet - Floresti -:-15:00Univer-Oguzsport - Drochia -:-
MONGOLIA: Premier League
13:15Khaan Khuns-Erchim - Khovd -:-MUNDIAL: Amistosos de Clubs
14:15Terengganu (Mys) - Kelantan DNFC (Mys) -:-MYANMAR: MNL League Cup
11:00Dagon Port - Hantharwady Utd -:-11:00Thitsar Arman - Ispe FC -:-
11:00Yadanarbon - Rakhapura United -:-
11:30Ayeyawady - Silver Stars -:-
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
20:00Breda - Den Haag -:-20:00De Graafschap - Jong Utrecht -:-
20:00Den Bosch - FC Emmen -:-
20:00Dordrecht - Willem II -:-
20:00Helmond - Eindhoven -:-
20:00Jong AZ - Maastricht -:-
20:00Jong PSV - Oss -:-
20:00Roda - Cambuur -:-
20:00Telstar - Groningen -:-
20:00Venlo - Jong Ajax -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
23:00Alianza - Sporting SM -:-23:00Plaza Amador - Árabe Unido -:-
23:00Tauro - Potros del Este -:-
PARAGUAY: División Intermedia
23:15San Lorenzo - Atl. Tembetary -:-PERÚ: Liga 1 - Apertura
22:00ADT Tarma - Universitario -:-POLONIA: Ekstraklasa
18:00Cracovia - Gornik Zabrze -:-20:30Ruch - Lech Poznan -:-
POLONIA: Division 1
18:00Leczna - Odra Opole -:-20:30Podbeskidzie - Arka -:-
POLONIA: Division 2
16:00Polonia B. - Sandecja -:-19:00Kotwica Kolobrzeg - Stomil Olsztyn -:-
19:00Skra - LKS Lodz II -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
12:00Pilica Bialobrzegi - Concordia Elblag -:-16:00Swit - Mlawa -:-
17:00T. Mazowiecki - Legionowo -:-
17:00Warta Sieradz - Belchatow -:-
18:00Skierniewice - Bron Radom -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
13:00Sroda - Nowe Skalmierzyce -:-15:00Notec Czarnkow - Cartusia Kartuzy -:-
16:00Zawisza - Blekitni Stargard -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
16:00Carina Gubin - Unia Turza Slaska -:-16:00Rakow II - Gornik Z. II -:-
17:00Kluczbork - Sleza Wroclaw -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
15:00Star Starachowice - Wiazownica -:-16:00Swidniczanka Swidnik - Ostrowiec -:-
17:00Sokol Sieniawa - Garbarnia -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
21:15Moreirense - Vizela -:-PORTUGAL: Liga Portugal 2
19:00Santa Clara - Os Belenenses -:-RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
16:00AC Rangers - Renaissance -:-REPÚBLICA CHECA: FNL
17:00Pribram - Brno -:-18:00Jihlava - Varnsdorf -:-
18:00Opava - Chrudim -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
18:00Pisek - Domazlice -:-REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
18:00Hluboka nad Vltavou - Trhove Sviny -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:30Luhacovice - Hluk -:-RUANDA: Premier League
18:00Police - Etoile de L'Est -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:00Farul Constanta - Sepsi Sf. Gheorghe -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
16:00Selimbar - Gloria Buzau -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Alexandria - CSM Resita -:-10:00Ceahlaul - Unirea Dej -:-
10:00Concordia - Viitorul Tg. Jiu -:-
10:00CSM Slatina - Progresul Spartac -:-
10:00FC Arges - CSC Dumbravita -:-
10:00Tunari - Steaua Bucuresti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
17:00Bucovina Radauti - Stiinta Miroslava -:-17:00FC Bacau - CSM Bacau -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
17:00Brodoc - Aerostar -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
17:00Metalul Buzau - Sporting Liesti -:-17:00Unirea Branistea - CSM Focsani -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
17:00Sutesti - CSM Ramnicu Sarat -:-17:00Viitorul Ianca - Braila -:-
17:00Vointa Limpezis - Hamangia Baia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
17:00Afumati - Agricola Borcea -:-17:00LPS HD Clinceni - Calarasi -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
17:00Inainte Modelu - Axiopolis Cernavoda -:-17:00Progresul Fundulea - Gloria Baneasa -:-
17:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
17:00CS Din. Bucuresti - CS Blejoi -:-17:00Dunarea Giurgiu - Popesti Leordeni -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
13:00Muscel - CSO Plopeni -:-17:00Paulesti - FC Pucioasa -:-
17:00Tricolorul Breaza - Moreni -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
17:00Campulung - Cetate Rasnov -:-17:00Kids Tampa Brasov - Olimpic Zarnesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
17:00SR Brasov - Odorheiu -:-17:00Tarlungeni - Targu Secuiesc -:-
17:00V. Curita - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
17:00Cetatea - Vedita Colonesti -:-17:00Viitorul Daesti - Ramnicu Valcea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
17:00Calimanesti - Horezu -:-17:00Curtisoara - Unirea Bascov -:-
17:00Petrolul Potcoava - Sporting Rosiori -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
17:00CSM Deva - CSO Filiasi -:-17:00Ghiroda & Giarmata Vii - Viitorul Simian -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
17:00Jiul Petrosani - Lupac -:-17:00Turceni - CS U Craiova 2 -:-
17:00U Craiova 1948 2 - Gilortul Tg. Carbunesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
17:00Bihor - Peciu Nou -:-17:00Phoenix Buzias - Politehnica Timisoara -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
17:00Ineu - Progresul Pecica -:-17:00Socodor - Soimii Lipova -:-
17:00Teuz Cermei - Avantul Periam -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
17:00Gloria 2018 Bistrita - Unirea Ungheni -:-17:00Univ. din Alba Iulia - ACS Medias -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
17:00Avantul Reghin - Metalurgistul Cugir -:-17:00Industria Galda - Targu Mures 1898 -:-
17:00Viitorul Cluj - Unirea Alba-Iulia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
17:00CSM Zalau - Santandrei -:-17:00Sighetu Marmatiei - CSM Satu Mare -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
17:00Baia Mare - Baile Felix -:-17:00Satu Mare - Sanatatea Cluj -:-
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
12:00Ol. Cluj F - Csikszereda M. Ciuc F -:-14:00Farul Constanta F - Politehnica Timisoara F -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
15:00Amkar - Dynamo Barnaul -:-RUSIA: Youth League
12:00Akhmat Grozny Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 -:-12:00CSKA Moscú Sub-19 - Rostov Sub-19 -:-
12:00Dinamo Moscú Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 -:-
12:00F. Voronezh Sub-19 - Ural Sub-19 -:-
12:00Kr. Sovetov Sub-19 - FK Strogino Moscow Sub-19 -:-
12:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Krasnodar Sub-19 -:-
12:00Rubin Kazan Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 -:-
12:00Sochi Sub-19 - Baltika Sub-19 -:-
12:00UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 - Konoplev Academy Sub-19 -:-
12:00Zenit Sub-19 - FK Orenburg Sub-19 -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
16:30BASK - Brodarac -:-SEYCHELLES: Premier League
13:00La Passe - Anse Reunion -:-16:00Red Star DF - St Michel Utd -:-
SIRIA: Syria Cup
15:00Al Wahda - Hottin -:-SOMALIA: National league
14:30Badbaado - Heegan -:-SUDÁFRICA: Premier League
19:30Sekhukhune - TS Galaxy -:-SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20 - Grupo Final
23:00Perú Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F -:-01:30Colombia Sub-20 F - Argentina Sub-20 F -:-
04:00Venezuela Sub-20 F - Brasil Sub-20 F -:-
SUECIA: División 1 - Norra
19:00AFC Eskilstuna - Hammarby TFF -:-19:00Stocksund - Taby -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
19:15Herrestads AIF - Vanersborgs IF -:-19:30Vanersborgs FK - Ahlafors IF -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
19:00Balkan - Lodde -:-19:00IFK Hassleholm - Hassleholms IF -:-
19:00Rappe GOIF - Nosaby -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
19:00Smedby - Mjolby AI FF -:-SUIZA: Challenge League
19:30Bellinzona - Xamax -:-19:30Schaffhausen - Nyonnais -:-
20:15Baden - Thun -:-
20:15Sion - Wil -:-
20:15Vaduz - Aarau -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
20:00Yverdon II - Sion II -:-TAILANDIA: Thai League 1
14:00Uthai Thani - Trat FC -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
15:00Regar-TadAZ - Eskhata -:-TURQUÍA: Süper Lig
19:00Ankaragucu - Alanyaspor -:-19:00Beşiktaş - Rizespor -:-
UCRANIA: U19 League
11:00Metalist 1925 Sub-19 - Vorskla Sub-19 -:-11:00Obolon Kiev Sub-19 - LNZ Cherkasy Sub-19 -:-
11:00Oleksandriya Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
15:00Veres-Rivne F - Mariupol F -:-URUGUAY: Primera División - Apertura
20:00Liverpool M. - Peñarol -:-UZBEKISTÁN: Pro Liga
15:00Aral - Buxoro -:-15:00Kokand 1912 - Dostlik Tashkent -:-
15:00Mashal Muborak - Xorazm Urganch -:-
15:00Olimpik-Mobiuz - Shortan Guzor -:-
VIETNAM: V.League 1
13:00Hong Linh Ha Tinh - Quang Nam -:-YIBUTI: Division 1
14:00Gendarmerie - CDC Q7 -:-16:30Garde-Cotes - Hopital -:-
18:30CF GR/SIAF - Dikhil -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.