Hockey » 13.04.2024 » Todos
ESTADOS UNIDOS: NHL
02:00St. Louis Blues - Carolina Hurricanes 2:502:30Chicago Blackhawks - Nashville Predators 1:5
03:00Edmonton Oilers - Arizona Coyotes 2:3pró.
04:00Anaheim Ducks - Calgary Flames 3:6
04:00Vegas Golden Knights - Minnesota Wild 7:2
18:30New York Rangers - New York Islanders 3:2pen.
21:00Dallas Stars - Seattle Kraken 3:1
22:00Colorado Avalanche - Winnipeg Jets 0:7
23:00Florida Panthers - Buffalo Sabres 3:2pró.
23:00Philadelphia Flyers - New Jersey Devils 1:0
23:30Washington Capitals - Tampa Bay Lightning 4:2
FINLANDIA: Liiga - Playoffs
16:00Pelicans - Kärpät 2:1pró.16:00Tappara - KalPa 3:1
REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs
13:00Sparta Praha - Trinec 2:3pró.AUSTRALIA: AIHL
07:30Central Coast Rhinos - Newcastle 1:1409:00Adelaide - Sydney Bears 4:3
09:00Melbourne Ice - Brisbane Lightning 5:2
10:30Perth - CBR Brave 7:2
CANADÁ: OHL - Playoffs
01:35Oshawa Generals - Ottawa 67s 4:322:00London Knights - Kitchener Rangers 5:1
CANADÁ: WHL - Playoffs
03:00Moose Jaw Warriors - Swift Current Broncos 2:703:00Saskatoon Blades - Red Deer Rebels 4:1
04:00Portland Winterhawks - Everett Silvertips 8:2
04:00Prince George Cougars - Kelowna Rockets 4:0
CANADÁ: QMJHL - Playoffs
00:00Cape Breton Eagles - Chicoutimi Sagueneens 4:001:00Baie-Comeau Drakkar - Acadie-Bathurst Titan 2:1
01:00Drummondville Voltigeurs - Sherbrooke Phoenix 5:2
01:00Rouyn-Noranda Huskies - Victoriaville Tigres 3:6
22:00Baie-Comeau Drakkar - Acadie-Bathurst Titan 4:2
22:00Rouyn-Noranda Huskies - Victoriaville Tigres 6:7
00:00Cape Breton Eagles - Chicoutimi Sagueneens 1:0
CANADÁ: LNAH - Playoffs
02:00Assurancia de Thetford Mines - Jonquiere Marquis 2:402:00Petroliers Laval - Riviere-du-Loup 2:3pró.
DINAMARCA: Metal Ligaen - Playoffs
19:00Aalborg - Herning 3:2ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
18:00Nitra - Michalovce 4:3pró.ESTADOS UNIDOS: AHL
01:00Grand Rapids Griffins - Rockford IceHogs 0:201:00Hartford Wolf Pack - Springfield Thunderbirds 5:3
01:00Hershey Bears - Lehigh Valley Phantoms 4:1
01:00Syracuse Crunch - Toronto Marlies 1:2pen.
01:05Providence Bruins - Utica Comets 5:4pró.
01:05Rochester Americans - Belleville Senators 3:6
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Bridgeport Islanders 5:2
02:00Milwaukee Admirals - Chicago Wolves 5:4pen.
03:00Calgary Wranglers - Abbotsford Canucks 1:3
04:00Coachella Valley Firebirds - Bakersfield Condors 2:3pró.
04:00Ontario Reign - San Diego Gulls 4:3pró.
04:00San Jose Barracuda - Texas Stars 3:1
04:00Tucson Roadrunners - Colorado Eagles 4:3
21:00Manitoba Moose - Iowa Wild 7:4
23:05Rochester Americans - Belleville Senators 8:2
00:00San Jose Barracuda - Texas Stars 1:2pró.
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Hershey Bears 4:1
ESTADOS UNIDOS: ECHL
00:00AnuladoWheeling Nailers - Toledo Walleye -:-01:00Jacksonville IceMen - Savannah Ghost Pirates 4:3pró.
01:00Reading Royals - Orlando Solar Bears 3:2pró.
01:00Trois-Rivieres Lions - Worcester Railers 2:3
01:05Greenville Swamp Rabbits - Atlanta Gladiators 7:3
01:15Maine Mariners - Adirondack Thunder 4:5pró.
01:30Florida Everblades - South Carolina Stingrays 2:1
01:35Iowa Heartlanders - Kalamazoo Wings 1:5
02:00Fort Wayne Komets - Indy Fuel 3:4pen.
02:10Allen Americans - Tulsa Oilers 3:2
03:05Rapid City Rush - Wichita Thunder 5:4pró.
03:10Idaho Steelheads - Utah Grizzlies 4:3pró.
21:00Trois-Rivieres Lions - Worcester Railers 2:0
23:30AnuladoNewfoundland - Norfolk Admirals -:-
ESTADOS UNIDOS: FPHL
01:05Port Huron Prowlers - Motor City Rockers 2:301:30Danbury Hat Tricks - Binghamton Black Bears 3:4pen.
01:30Wytheville - Watertown Wolves 4:2
01:35Carolina Thunderbirds - Columbus River Dragons 3:2pró.
02:30Baton Rouge - Mississippi Sea Wolves 5:2
00:05Motor City Rockers - Port Huron Prowlers 6:2
ESTADOS UNIDOS: SPHL - Playoffs
01:00Fayetteville Marksmen - Huntsville Havoc 2:701:05Roanoke Dawgs - Quad City Storm 3:2
ESTADOS UNIDOS: USHL
01:00Youngstown Phantoms - EE. UU. Sub-18 5:302:05Cedar Rapids - Des Moines Buccaneers 7:4
02:05Chicago Steel - Muskegon Lumberjacks 3:7
02:05Dubuque Fighting Saints - Waterloo Black Hawks 6:3
02:05Fargo Force - Sioux Falls Stampede 2:1
02:05Lincoln Stars - Sioux City 2:1
02:05Madison Capitols - Green Bay Gamblers 4:3pró.
02:05Tri-City Storm - Omaha Lancers 3:5
ESTADOS UNIDOS: NCAA - Playoffs
00:00Boston College Eagles - Denver Pioneers 0:2ESTONIA: Hokiliiga - Playoffs
15:30Narva PSK - Valk 494 7:1FINLANDIA: Mestis - Playoffs
16:00Kettera - IPK 1:5FINLANDIA: SM-sarja U20 - Descenso
12:10RoKi Sub-20 - Kettera Sub-20 1:315:00TUTO Sub-20 - SaPKo Sub-20 2:4
FRANCIA: Ligue Magnus - Playoffs
21:00Rouen - Bordeaux 5:3FRANCIA: D1 - Playoffs
18:00Nantes - Chambery 4:2KAZAJISTÁN: Championship - Playoffs
14:00Aktobe - Karaganda 2:5MUNDIAL: Mundial Femenino - Playoffs
21:00EE. UU. F - Finlandia F 5:0MUNDIAL: Mundial Femenino - Puestos 5º-6º
17:00Suiza F - Alemania F 3:2pró.MUNDIAL: Amistosos Internacionales
13:00Dinamarca - Noruega 2:315:45Polonia - Hungría 6:2
17:10República Checa - Alemania 4:2
19:30Francia - Italia 4:2
MUNDIAL: WCH IIA Women
13:00México F - Bélgica F 6:116:30China Taipei F - Islandia F 3:2
20:00Kazajistán F - España F 5:3
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
15:00Hungría F - Austria F 1:2pró.REINO UNIDO: Elite League - Playoffs
20:00Belfast - Coventry 2:120:00Cardiff - Dundee 4:2
20:00Manchester - Guildford 1:5
REPÚBLICA CHECA: ELJ - Playoffs
17:00Kometa Brno Sub-20 - Trinec Sub-20 3:4RUMANÍA: Campionatul National
17:30Steaua Bucarest - Brasov 5:4RUSIA: KHL - Playoffs
13:00Ekaterinburg - Magnitogorsk 5:3SUECIA: AllEttan Play Offs - Grupo Ascenso
16:00Kristianstad - Piteå 4:216:00Vimmerby - Hudiksvall 3:2
18:00Brodernas/Vasby - Halmstad 3:2
SUECIA: SuperElit U20 - Descenso
12:00Oskarshamn Sub-20 - Bjorkloven Sub-20 2:416:00Hanvikens Sub-20 - Västerås Sub-20 2:3pen.
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.