REFRESH

Tenis » 25.06.2022 » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

10:05Efstathiou M. (Cyp) - Snitari I. (Mda) 2:1
10:10Tkemaladze Z. (Geo) - Calzi R. (Lux) 2:0
11:55Purtseladze S. (Geo) - Rodesch C. (Lux) 2:1
13:05Chrysochos P. (Cyp) - Cozbinov A. (Mda) 2:0
17:05Phillips R. (Jam) - Rodríguez M. (Pan) 2:1
17:10Abdul Salam R. (Ven) - Escurra Isnardi H. J. (Par) 0:2
19:00Bicknell B. (Jam) - Gomez J. G. (Pan) 2:0
19:10Perez B. (Ven) - Vallejo D. (Par) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

10:05Peppard E. (Lie) - Bugarikj B. (Mkd) 0:2
10:15Khachatryan S. (Arm) - Jovanovic P. (Mne) 0:2
11:20Spasojevic A. (Lie) - Markovski O. (Mkd) 0:2
11:35Avetisyan M. (Arm) RETIRADA - Cungu R. (Mne) 0:0
17:05Dominguez S. (Gtm) - Newman B. (Bhs) 0:2
17:05Quiros S. (Cos) - Garcia I. (Pur) 0:2
18:45Flores J. (Cos) - Garay Ch. (Pur) 2:0
19:20Hernandez Mariona K. (Gtm) - Major K. (Bhs) 0:2

ATP - INDIVIDUALES: Eastbourne (Reino Unido), hierba

15:35Cressy M. (Usa) - Fritz T. (Usa) 1:2

ATP - INDIVIDUALES: Mallorca (España), hierba

15:10Bautista R. (Esp) - Tsitsipas S. (Gre) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Bad Homburg (Alemania), hierba

13:40Andreescu B. (Can) - Garcia C. (Fra) 1:2

WTA - INDIVIDUALES: Eastbourne (Reino Unido), hierba

13:40Kvitova P. (Cze) - Ostapenko J. (Lat) 2:0

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

20:30Bicknell B./Azar D. - Rodríguez M./Valdes Samudio C. M. 2:0

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

14:30AnuladoKyratzis S./Neos E. - Cozbinov A./Snitari I. -:-
14:50Christodoulou S./Kyratzis S. - Cazac I./Matvievici E. 2:0
17:30AnuladoBakshi A./Metreveli A. - Knaff A./Plique N. -:-
20:15AnuladoBicknell B./Phillips R. - Gómez L./Valdes Samudio C. M. -:-
22:30AnuladoPerez B./Rodriguez R. - Escurra Isnardi H. J./Vergara del Puerto M. A. -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

12:55AnuladoAvetisyan M./Nikoghosyan H. - Cungu R./Jovanovic P. -:-
13:10Khachatryan S./Nikoghosyan H. - Jovanovic P./Raicevic D. 0:2
13:45AnuladoBesimo G./Spasojevic A. - Markovski O./Srbljak G. -:-
21:20Flores J./Nunez P. - Marrero J. E./Garcia I. 2:1
21:25AnuladoFlores J./Nunez P. - Garay Ch./Garcia I. -:-
22:30AnuladoBotran Neutze R./Hernandez Mariona K. A. - Newman B./Rolle M. -:-

ATP - DOBLES: Mallorca (España), hierba

12:10Matos R./Vega Hernandez D. - Behar A./Escobar G. 2:1

WTA - DOBLES: Bad Homburg (Alemania), hierba

11:10Kalashnikova O./Neel I. - Rosolska Ali./Routliffe E. 0:2
17:05Hozumi E./Ninomiya M. - Rosolska Ali./Routliffe E. 2:1

WTA - DOBLES: Eastbourne (Reino Unido), hierba

11:00Jabeur O./Williams S. - Krunic A./Linette M. WO -:-
17:00Kichenok L./Ostapenko J. - Krunic A./Linette M. WO -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Buenos Aires (Argentina), arcilla

16:10Comesana F. (Arg) - Meligeni Alves F. (Bra) 2:0
17:40Navone M. (Arg) - Jaziri M. (Tun) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Milan (Italia), arcilla

14:55Coria F. (Arg) - Shevchenko A. (Rus) 2:0
16:40Passaro F. (Ita) - Marozsan F. (Hun) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Oeiras 3 (Portugal), arcilla

11:10Uchida K. (Jpn) - Bagnis F. (Arg) 2:0
13:25Coppejans K. (Bel) - Jarry N. (Chi) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Buenos Aires (Argentina), arcilla

16:00Carou I./Villanueva G. - Huertas Del Pino C./Huertas Del Pino A. WO -:-
19:45Huertas Del Pino C./Huertas Del Pino A. - Descotte M. F./Lingua Lavallen A. L. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Milan (Italia), arcilla

13:15Darderi L./Romboli F. - Hidalgo D./Rodriguez C. 2:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Oeiras 3 (Portugal), arcilla

16:40Doumbia S./Reboul F. - Galloway R./Lawson A. 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Alkmaar (Países Bajos), arcilla

14:00De Krom M. (Ned) - Berrettini J. (Ita) 0:2
14:00Friberg K. (Swe) - Rincon D. (Esp) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Chiang Rai 6 (Tailandia), dura

10:00Cui J. (Chn) - Statham J. (Nzl) 2:0
10:00Yunchaokete B. (Chn) WO - Charoenphon Y. (Tha) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kamen (Alemania), arcilla

11:10Pichler D. (Aut) - Jahn J. (Ger) 2:0
13:05Kielan S. (Pol) - Molleker R. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

10:30Dougaz A. (Tun) - Atmane T. (Fra) 1:2
10:30Wang X. (Chn) - Vandermeersch C. (Fra) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Raanana 2 (Israel), dura

09:00Bodmer A. (Sui) - Patael B. (Isr) 1:2
10:30Leshem E. (Isr) RETIRADA - Kimhi O. (Isr) 1:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 South Bend, IN (Estados Unidos), dura

17:15Tracy J. (Usa) - Bangoura S. (Usa) 1:2
17:50Monday J. (Gbr) WO - Shane R. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Arlon (Bélgica), arcilla

13:30Crawford O. (Usa) - Collignon R. (Bel) 0:2
15:30Beaupain S. (Bel) - Onclin G. (Bel) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Klosters (Suiza), arcilla

10:00Bertola R. (Sui) - Neumayer L. (Aut) 1:2
11:30Palosi S. (Rou) - Bellucci M. (Ita) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Montauban (Francia), arcilla

12:30Haliak M. (Blr) - Mpetshi Perricard G. (Fra) 1:2
14:00Legout T. (Fra) - Briand J. (Fra) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mungia (España), arcilla

18:10Montes-De La Torre I. (Esp) - Santillan A. (Aus) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

15:35Dostanic S. (Usa) - Shimabukuro S. (Jpn) 2:0
15:35Martin A. (Usa) - Nanda G. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Alkmaar (Países Bajos), arcilla

12:00Nuudi M. (Est) - Bubelyte K. (Ltu) 2:1
12:00Stevens L. (Ned) - Scholl C. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Bucharest (Rumanía), arcilla

09:00Mester C. M. (Rou) - Sauvant C. (Ger) 0:2
10:00Hrdinkova D. (Cze) - Gureva A. (Rus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Chiang Rai 4 (Tailandia), dura

04:00Naklo T. (Tha) WO - Chanta A. (Tha) -:-
04:00Poplavska A. (Ukr) - Ueda R. (Jpn) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Colorado Springs, CO (Estados Unidos), dura

17:30Miroshnichenko V. (Rus) - Shaikh H. (Usa) 2:1
17:30Pielet G. (Usa) - Kozarov K. (Srb) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 18 (Túnez), dura

10:30Labrana F. (Chi) - Shimizu E. (Jpn) 0:2
10:30Wei S. (Chn) - Nirundorn M. N. (Tha) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Cantanhede (Portugal), dura

12:00Diatchenko V. (Rus) - Sugnaux T. (Sui) 2:0
12:00Ozgen P. (Tur) - Tjandramulia O. (Aus) 2:0
13:30Gamarra Martins I. (Bra) - Ayukawa M. (Jpn) 2:1
13:30Jorge F. (Por) - Kanev K. (Ger) 2:1
15:45Diatchenko V. (Rus) - Ozgen P. (Tur) 2:1
18:45Jorge F. (Por) - Gamarra Martins I. (Bra) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Gurugram (India), dura

07:00Costoulas S. (Bel) - Imamura S. (Jpn) 2:0
07:00Thandi K. K. (Ind) - Kovapitukted P. (Tha) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Klosters (Suiza), arcilla

10:00Palicova B. (Cze) - Fruhvirtova B. (Cze) 0:2
11:30Bayerlova M. (Cze) - Potocnik N. (Slo) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Perigueux (Francia), arcilla

14:30Hobgarski K. (Ger) - Andreeva M. (Rus) 2:1
16:00Janicijevic S. (Fra) - Partaud M. (Fra) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Prokuplje (Serbia), arcilla

10:00Romero Gormaz L. (Esp) - Szabanin N. (Hun) 1:2
10:00Wurth T. (Cro) - Marcinko P. (Cro) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Raanana 2 (Israel), dura

09:00Kudermetova P. (Rus) - Savinykh V. (Rus) 0:2
09:00Timofeeva M. (Rus) - Khirin N. (Isr) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

17:00Mandlik E. (Usa) - Reami A. (Usa) 2:0
18:30Day K. (Usa) - Crawford S. (Usa) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Ystad (Suecia), arcilla

10:15Samavati S. N. (Den) - Barthel M. (Ger) 2:0
11:45Semenistaja D. (Lat) - Falkowska W. (Pol) 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Chiang Rai 6 (Tailandia), dura

08:00Isaro P./Suksumrarn T. - Reddy R./Somani P. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kamen (Alemania), arcilla

10:00Beloborodko I./Uzhylovskyi V. WO - Egea F. E./Hidalgo G. A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

11:30Bosio G./Noce G. M. - Te R./Zhang Z. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Raanana 2 (Israel), dura

09:00Hussey G./Jones B. - Catry R./Gray T. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 South Bend, IN (Estados Unidos), dura

19:20Corwin F./Schachter N. - Banthia S./Trotter J. K. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Arlon (Bélgica), arcilla

11:00Gadamauri B./Schoolkate T. - Frantzen C./Sandkaulen T. 0:2
17:00Chandrasekar A./Prashanth V. - Frantzen C./Sandkaulen T. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Klosters (Suiza), arcilla

15:20Neumayer L./Weis A. - Bertola R./Paul J. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Montauban (Francia), arcilla

14:00Cabrera Bello I./Kuzuhara B. - Blanchet U./Reymond A. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Tulsa, OK (Estados Unidos), dura

00:10Clark E./Ponwith N. - Shimabukuro S./Shimizu Y. 2:0
00:10Hsu Yu H./Sweeny D. - Heck H./Swenson B. 2:0
17:40Hsu Yu H./Sweeny D. - Clark E./Ponwith N. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Alkmaar (Países Bajos), arcilla

16:00Scholl C./Stevens L. - Olyanovskaya V./Rogozinska Dzik S. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Chiang Rai 4 (Tailandia), dura

08:00Jundakate C./Momkoonthod T. WO - Chanta A./Cheapchandej P. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Colorado Springs, CO (Estados Unidos), dura

00:00Corley C./Corley I. - Schaefbauer M./Shaikh H. 2:0
21:15Corley C./Corley I. - Kuczer D./Miroshnichenko V. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 18 (Túnez), dura

15:00Hosoki Y./Shimizu E. - Wei S./Yao X. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Cantanhede (Portugal), dura

22:30Rompies J./Tjandramulia O. - Gamarra Martins I./Webley-Smith E. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Gurugram (India), dura

13:00Imamura S./Nugroho P. M. - Kobori M./Matsuda M. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Klosters (Suiza), arcilla

13:30Morderger T./Morderger Y. - Bulgaru M./Fruhvirtova B. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Perigueux (Francia), arcilla

11:00Appleton E./Osborne A. - Pereira R./Seguel D. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Raanana 2 (Israel), dura

11:30Lansere S./Timofeeva M. - Cadar E.-T./Stollar F. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

01:00Ansari C./Arseneault A. - Collins K./Stearns P. 2:1
02:30Ng T./Sanchez A. S. - Zamarripa A./Zamarripa M. 0:2
21:00Ansari C./Arseneault A. - Zamarripa A./Zamarripa M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Ystad (Suecia), arcilla

12:00Lahey A./Zaar L. - Hennemann C. W./Kubka M. 1:2

EXHIBICIÓN - MASCULINO: Hurlingham (Reino Unido), hierba

15:45Ruud C. (Nor) - Alcaraz C. (Esp) 2:0

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Ascenso

10:05Chipre - Moldavia 3:0
10:10Georgia - Luxemburgo 2:0
17:00Jamaica - Panamá 3:0
17:00Venezuela - Paraguay 0:2

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial) - Descenso

10:05Liechtenstein - Macedonia del Norte 0:2
10:15Armenia - Montenegro 0:3
17:00Costa Rica - Puerto Rico 2:1
17:00Guatemala - Bahamas 0:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.