REFRESH

Fútbol » 24.05.2022 » Todos

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso

20:00Excelsior - Den Haag 1:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga - Descenso

20:30Dynamo Dresden - Kaiserslautern 0:2

ALEMANIA: Regionalliga Bayern - Descenso

18:30Donaustauf - Greuther Fürth II 0:6
18:30Spvgg Ansbach 09 - Eltersdorf 2:0

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

19:00AplazadoKronshagen - Eutin -:-
19:30Lubeck II - Kronshagen 8:1

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Chaco For Ever - Almagro 0:1

ARGENTINA: Torneo Federal

01:30Racing Cordoba - Sarmiento Resistencia 1:1

ARGENTINA: Copa Argentina

20:35Huracán - Deportivo Madryn 0:1pen.

ARGENTINA: Primera A Femenina

20:00Estudiantes F - Lanús F 0:1

ARMENIA: VBET Premier League

17:15Pyunik - Ararat 1:0

ASIA: Copa AFC

13:00Gokulam (Ind) - Bashundara Kings (Ban) 1:2
17:00Al Ansar (Leb) - Al Seeb (Oma) 0:4
17:00Dhofar (Oma) - Al Arabi (Kuw) 1:1
17:00Maziya (Mdv) - ATK Mohun Bagan (Ind) 2:5
17:00Tishreen (Syr) - Nejmeh SC (Leb) 3:1
21:00Al-Rifaa (Bhr) - Al Khaleel (Pal) 3:1
21:00East Riffa (Bhr) - Al Quds (Pal) 2:2
21:00Jableh (Syr) - Al Kuwait (Kuw) 0:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

11:30Melbourne Knights - Oakleigh 1:2

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

19:00Gleisdorf - Bad Gleichenberg 0:0
19:00Sturm Graz (Am) - Treibach 7:0
19:00Union Gurten - Ried (Am) 1:0

BANGLADÉS: Premier League

11:00AplazadoRahmatgonj MFS - Muktijoddha Sangsad -:-

BOTSUANA: Premier League

15:00BDF XI - Gilport Lions 4:1
15:00BR Highlanders - Jwaneng Galaxy 2:3
15:00Masitoaka - Orapa United 1:1
15:00Morupule - Extension Gunners 1:3
15:00Notwane - Gaborone Utd 0:0
15:00Security Systems - Mogoditshane 1:2
15:00Sua Flamingoes - Prisons XI Gaborone 1:1
15:00Township Rollers - Police XI 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Sport Recife - CRB 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

01:00Ypiranga FC - Remo 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie D

01:15Trem - Humaita 2:1

BULGARIA: Third League - South-West

17:00Oborishte - Nadezhda Dobroslavci 1:2

CAMERÚN: Elite One

15:00Bamenda - OFTA 2:0
15:00Renaissance - Dragon de Yaounde 2:1
15:00Stade Renard - Colombe 1:1
15:00Yong Sports Academy - Fauve Azur Elite 0:0
16:30Bamboutos FC - Fovu Baham 0:1
16:30Yafoot - Eding Sport 1:2
17:00Avion Academy - New Star 2:0
17:00Feutcheu - Bafoussam 0:0
17:00Les Astres - APEJES Academy 1:0
17:00Tonnerre - Canon Yaounde 0:0
17:00UMS de Loum - Cotonsport 0:1
17:00Union Douala - Panthere 1:1

CANADÁ: Championship

00:00HFX Wanderers - Toronto FC 1:2

CHILE: Primera B

00:00Recoleta - San Luis 2:3
02:30Rangers - Magallanes 2:2
02:30U. De Concepción - S. Morning 5:1

CHILE: Segunda División

01:00Limache - San Antonio Unido 0:0

COLOMBIA: Primera B - Apertura - Cuadrangular

01:00Quindío - Bogotá 2:1
03:00Fortaleza - Tigres 2:1

CURAZAO: Promé Divishon

02:00Jong Holland - Jong Colombia 3:0

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

02:00Dep. Cuenca - Orense 1:1

EGIPTO: Premier League

18:30Enppi - Ghazl El Mahallah 2:2

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Conference League - Play Offs

18:00Zilina - Trencin 0:2
19:30Dun. Streda - L. Mikulas 4:2

ESPAÑA: Copa de la Reina

21:00UDG Tenerife F - Sporting Huelva F 0:1

ESTONIA: Meistriliiga

17:00Kuressaare - Nomme Kalju 1:1
17:00Legion - Levadia 1:3
19:00Paide - Tammeka 3:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

14:30AplazadoDenver - Rangers FC -:-
14:30AplazadoMbabane Highlanders - Green Mamba -:-
14:30AplazadoMbabane Swallows - Manzini Sea Birds -:-
14:30AplazadoRoyal Leopards - Manzini Wanderers -:-
14:30AplazadoTambankulu - Malanti Chiefs -:-
14:30AplazadoTambuti - Vovovo -:-
14:30AplazadoTinyosi - Moneni Pirates -:-
14:30AplazadoYoung Buffaloes - Milling Hotspurs -:-

FINLANDIA: Suomen Cup

17:00Klubi 04 - HJK 0:4
17:30Inter Turku - Turku II 10:0

FRANCIA: Ligue 2 - Descenso

20:30Villefranche - Quevilly Rouen 1:3

INGLATERRA: National League - Playoffs

20:45Halifax - Chesterfield 1:2

IRÁN: Persian Gulf Pro League

17:30Mes Rafsanjan - Esteghlal F.C. 0:2
17:30Zob Ahan - Nassaji Mazandaran 0:0

ISLANDIA: Copa

19:00Hottur / Huginn - Aegir 1:3
20:00Selfoss - Magni 2:1pen.
20:00Sindri - Akranes 3:5
20:00Vestri - Afturelding 2:3pró.
21:15Grindavik - IR Reykjavik 1:2
21:15Hviti - Kordrengir 0:2
21:15Kopavogur - Grotta 3:1
21:45Dalvik/Reynir - Thor Akureyri 2:0

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

21:15Breidablik F - Valur F 0:1

ISRAEL: State Cup

19:30H. Beer Sheva - M. Haifa 3:2pen.

ITALIA: Primavera 1 - Playoffs

18:00Atalanta Sub-19 - Juventus Sub-19 1:2

JAMAICA: Premier League

00:00Portmore - Montego Bay 0:1
02:30Molynes - Arnett Gardens 3:3

KUWAIT: Emir Cup

18:15Kazma SC - Al Salmiya 2:1

LETONIA: Optibet Virsliga

16:30Auda - FK Liepaja 1:2
17:30Tukums 2000 - Valmiera 0:3

LITUANIA: Copa

17:30Granitas Vilnius - Kauno Zalgiris 0:4
18:45Ataka Vilnius - Riteriai 1:5

MALASIA: Premier League

14:15Kuching City FC - Terengganu 2 1:5

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs

03:05Guadalajara F - Pachuca F 0:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

20:00Buducnost - OFK Petrovac 6:0
20:00Decic - FK Podgorica 1:2
20:00Iskra - Zeta 0:2
20:00Rudar - Jezero 1:3
20:00Sutjeska - Mornar 1:3

MONTENEGRO: Druga Liga

17:30Arsenal Tivat - Grbalj 5:3
17:30Igalo - Bokelj 0:4
17:30Kom Podgorica - FK Cetinje 3:1
17:30Mladost DG - Berane 3:1
17:30Titograd - Jedinstvo 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

14:00Mozambique - Eswatini 0:1
18:30Irak Sub-23 - Irán Sub-23 0:1

NORUEGA: Division 3 - Group 5

18:30Tiller - Byåsen 3:2
21:00Strindheim - Melhus 2:1

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

19:30Jong Volendam - Rijnsburgse Boys 1:0
20:00AFC - Excelsior Maassluis 2:1
20:00GVVV - De Treffers 2:0
20:00Jong Sparta Rotterdam - HFC 1:1
20:00Katwijk - IJsselmeervogels 2:0

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

20:00Ajax (Am) - Sparta Nijkerk 0:1
20:00Barendrecht - Hoek 1:3
20:00Sportlust - VV DOVO 0:2
20:00VVSB - Ter Leede 0:5

PARAGUAY: División Intermedia

23:00Sp. Luqueño - Martin Ledesma 1:2
16:00Guarani de Trinidad - Fernando de la Mora 1:2
00:30San Lorenzo - Independiente F.B.C. 2:0

PORTUGAL: Taca Revelacao U23 - Playoffs

18:00Estoril Sub-23 - Braga Sub-23 3:0pró.

SUDÁFRICA: Premier League

15:00AmaZulu - Golden Arrows 1:2
19:30Orlando - Maritzburg Utd 4:1

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos

00:15Nacional (Uru) - Bragantino (Bra) 3:0
00:15Vélez Sarsfield (Arg) - Estudiantes L.P. (Arg) 4:0

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

00:15Santos (Bra) - Banfield (Arg) 1:1
00:15U. La Calera (Chi) - U. Católica (Ecu) 3:2

SUECIA: Superettan

19:00Jönköpings - Skövde 0:1
19:00Östersunds - Orgryte 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Mbeya City - Coastal Union 0:1
15:00Ruvu Shooting - Azam 1:1

TURQUÍA: 2. Lig Playoffs

14:30Bayburt - Bodrumspor 0:3
19:00Tarsus - Karacabey Belediyespor 2:3pen.

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1 - Playoffs

18:00Hopaspor - Arnavutkoy Bl. 0:1

URUGUAY: Primera División - Apertura

00:00Montevideo City - Plaza Colonia 1:1

URUGUAY: Segunda División

20:00Juventud - Atenas 0:0
20:00Villa Española - Cerro CA 0:1

UZBEKISTÁN: Super League

16:00Bunyodkor - Nasaf Qarshi 1:4
16:00Sogdiana - Kokand 1912 3:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.