REFRESH

Fútbol » 03.07.2022 » Todos

ÁFRICA: African Championship Women

17:00Senegal F - Uganda F 2:0
19:00Camerún F - Zambia F 0:0
22:00Túnez F - Togo F 4:1

ARGENTINA: Liga Profesional

23:00Godoy Cruz - Colón 1:0
23:00Vélez Sarsfield - Atl. Tucumán 0:1
01:30Gimnasia L.P. - Defensa y Justicia 1:0
18:00Unión Santa Fe - Lanús 3:0
20:00Barracas Central - San Lorenzo 2:1
23:00Sarmiento - Racing Club 1:1

ARGENTINA: Primera Nacional

23:05CA Estudiantes - Agropecuario 2:0
00:10All Boys - Quilmes 3:1
01:10Chacarita - Brown Adrogué 2:1
19:45Gimnasia Mendoza - Ind. Rivadavia 2:0
20:00Guillermo Brown - Def. de Belgrano 0:3
20:00San Telmo - Ferro Carril Oeste 2:0
20:30Flandria - Deportivo Morón 0:0
20:30San Martín S.J. - Sacachispas 5:0
21:00Chaco For Ever - CA Mitre 1:0
21:00Club A. Guemes - Deportivo Maipu 2:1
21:00Santamarina - Tristán Suárez 0:0
22:00Atlanta - Instituto 0:0
23:30Atl. Rafaela - San Martín Tuc. 1:1

ARGENTINA: Torneo Federal

16:00Juventud Unida Universitario - Desamparados 1:1
20:00CA Liniers - Camioneros Buenos Aires 3:3
20:00Circulo Deportivo - Sportivo Estudiantes 0:2
20:00Def. Pronunciamiento - Sarmiento Resistencia 1:1
20:00Sportivo Peñarol - Villa Mitre 0:1
20:30Ferro Gen. Pico - Cipolletti 0:0
21:00Argentino MM - Olimpo 0:1
21:00Gimnasia y Tiro - Racing Cordoba 1:1
21:00San Martin Formosa - Douglas Haig 1:1
21:30Sportivo Las Parejas - Juventud Unida 3:0
21:30Unión de Sunchales - Sportivo Belgrano 3:1
22:00Central Norte - Defensores Belgrano VR 2:0

ARGENTINA: Primera B - Clausura

20:00Villa San Carlos - Ituzaingó 1:2
20:30UAI Urquiza - Fénix 1:0

ARGENTINA: Primera C - Clausura

20:30Leandro N. Alem - Victoriano A. 0:0
20:30Real Pilar - Puerto Nuevo 0:0
20:30San Martin Burzaco - Laferrere 0:2
20:30Sportivo Italiano - Claypole 2:1
00:00Midland - Liniers 1:1

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

15:00Atl. Tucumán 2 - Vélez 2 1:0
15:00San Lorenzo 2 - Barracas Central 2 1:0
15:00Talleres 2 - Tigre 2 0:2

ASIA: Campeonato AFF Sub-19

10:00Timor Oriental Sub-19 - Laos Sub-19 0:2
14:00Singapur Sub-19 - Camboya Sub-19 0:1

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Canberra Croatia - Belconnen United 4:0
07:00Gungahlin - O'Connor Knights 4:3

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00AplazadoEdgeworth E. - Charlestown Azzurri -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

08:00AplazadoSydney Olympic - Sydney Utd -:-
08:30Sydney Sub-21 - Blacktown 2:2

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:15AplazadoOlympic FC - Moreton Bay Utd -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00Adelaide Sub-21 - Cumberland Utd. 2:1

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00St Albans - Heidelberg 0:0

BANGLADÉS: Premier League

12:00Chittagong Abahani - Sheikh Jamal 0:2
12:00Saif Sporting Club - Abahani Limited 4:2
12:00Sheikh Russel - Baridhara 5:3

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

15:00Vitebsk - Dinamo Brest 0:1
17:00BATE - Energetik-BGU 1:1
19:00Gomel - Neman Grodno 0:0

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

14:00Smorgon - Maxline Rogachev 3:1
16:00Osipovichi - Molodechno 4:1
17:30Petrikov - Lokomotiv Gomel 3:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

11:00Dinamo Minsk 2 - Isloch 2 1:0
14:00Arsenal Dzyarzhynsk 2 - Belshina 2 1:2

BIRMANIA: National League

10:30Ayeyawady - Rakhine United 3:0

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

23:15Tomayapo - Royal Pari 2:1
01:30Oriente Petrolero - The Strongest 3:0
21:00Nacional Potosí - Aurora 3:1
23:15Guabirá - Always Ready 0:1

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Ceará - Internacional 1:1
00:00Santos - Flamengo 1:2
02:00Palmeiras - Athletico-PR 0:2
16:00Avaí - Cuiabá 1:2
21:00Atlético-GO - Sao Paulo 1:2
23:00América-MG - Goiás 1:0
23:00Coritiba - Fortaleza 2:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:30Náutico - Novorizontino 3:1
01:30CRB - Guaraní 1:1
16:00Ponte Preta - Tombense 0:0
21:00Bahia - Gremio 0:0
21:00Vasco - Sport Recife 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Confianca - Volta Redonda 1:0
00:00Vitória - Figueirense 2:0
16:00Brasil de Pelotas - Botafogo PB 0:0
21:00Mirassol - Atletico-CE 6:0
22:00Remo - Paysandu 2:2
23:00Campinense - Botafogo SP 1:3
00:00Ypiranga FC - EC Sao Jose 2:2

BRASIL: Brasileirao Serie D

23:00Sao Raimundo RR - Nautico FC 2:1
00:00CSE - Lagarto 0:1
17:00Operario VG - Ceilandia 1:2
20:00Aimore - SER Caxias 1:1
20:00Marcilio Dias - Azuriz 0:1
20:00Portuguesa RJ - Perolas Negras 2:1
20:30Pouso Alegre - URT 2:0
21:00Afogados da Ingazeira - America-RN 0:0
21:00Amazonas - Trem 4:1
21:00Anapolis - Gremio Anapolis 0:1
21:00Cianorte - Oeste 1:2
21:00Jacuipense - Alagoinhas 1:1
21:00Santa Cruz - Juazeirense 1:0
21:00Sergipe - ASA 2:0
21:00Sousa - Sao Paulo Crystal 1:0
21:30Costa Rica - Ipora 1:0
22:00Icasa-CE - Crato 3:0
00:00Humaita - Rio Branco 1:2

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Segunda fase

19:45Macae - Friburguense 0:1

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

20:00Esportivo - Lajeadense 1:0
20:00Passo Fundo - Avenida 0:0

BRASIL: Copa Paulista

15:00EC Sao Bernardo - Juventus-SP 0:1
15:00Rio Claro - Sao Bento 1:4
21:00Portuguesa - Agua Santa 0:1

BRASIL: Brasileiro U23

20:00Vitória Sub-23 - Paraná Sub-23 1:0

BRASIL: Brasileirao Sub-20

16:00Cruzeiro Sub-20 - Bahia Sub-20 0:0
21:00Corinthians Sub-20 - Fluminense Sub-20 1:0

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

20:00Botafogo PB F - Fortaleza F 0:1
20:00Fluminense F - Vasco F 2:0
21:00JC F - Cefama F 5:0

CABO VERDE: Campeonato Nacional - Playoffs

18:30Palmeira - Botafogo 1:0

CAMERÚN: Elite One - Playoffs

17:00Canon Yaounde - Les Astres 3:2
21:00Eding Sport - Cotonsport 1:2pen.

CANADÁ: Canadian Premier League

22:00Forge - Atl. Ottawa 0:1

CANADÁ: Liga CSL

20:00York Region - Scarborough B. 1:1
22:00BGHC - Toronto Falcons 2:2
00:00Continentals - Serbian W. E. 1:2

CHILE: Primera División

23:30U. De Chile - U. La Calera 2:1
02:00Huachipato - Curicó Unido 2:2
21:00La Serena - O'Higgins 1:0
23:30U. Católica - Coquimbo 2:0

CHILE: Primera B

18:30D. Puerto Montt - Magallanes 1:0
18:30S. Morning - Barnechea 1:1

CHILE: Segunda División

21:00Limache - Ind. Cauquenes 0:0

CHINA: Superliga

10:30Meizhou Hakka - Shenzhen 1:0
11:30Dalian Pro - Changchun Yatai 2:2
11:30Tianjin Jinmen Tiger - Beijing Guoan 1:2
13:30Shandong Taishan - Guangzhou City 2:0
13:30Wuhan Three Towns - Shanghai Shenhua 4:2
14:00Zhejiang Professional - Henan Songshan Longmen 0:1

CHINA: Liga Jia

10:00Guangxi Pingguo Haliao - Nantong Zhiyun 2:2
10:00Qingdao Youth Island - Suzhou Dongwu 2:1

CHINA: Liga Yi

09:30Dandong Tengyue - Wuhan Jiangcheng 0:1
09:30Jiangxi Dark Horse - Hainan Star 0:1
09:30Yanbian Longding - Quanzhou Yassin 1:1
13:30Jinan Xingzhou - Qingdao Red Lions 3:1

COREA DEL SUR: K League 1

12:00Daegu - Suwon FC 0:0
12:30Suwon - Incheon 0:0

COREA DEL SUR: K League 2

11:00Asan - Busan 0:2
13:00Seoul E. - Jeonnam 1:1

COREA DEL SUR: K3 League

10:00Pocheon - Ulsan Citizen 1:1
12:00Dangjin Citizen - Gangneung 3:2
12:00Hwaseong - Busan Kyotong 1:1

ECUADOR: Copa Ecuador

01:00El Nacional - Barcelona SC 2:1
19:00Vargas Torres - CD Aampetra 1:0pen.
22:00La Unión - Ind. del Valle 0:1pen.

EGIPTO: League Cup - Playoffs

18:00Ismaily - Ghazl El Mahallah 2:3pen.
21:30Future FC - Enppi 2:0

ESTADOS UNIDOS: MLS

01:30Toronto FC - Seattle Sounders 0:2
04:00Vancouver Whitecaps - Los Angeles FC 1:0
23:00New York City - Atlanta Utd 2:2

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:30Atlanta United 2 - El Paso 2:2
01:30Indy Eleven - Miami FC 0:1
01:30Tampa Bay - Memphis 2:0
02:00Louisville City - Birmingham 2:1
03:00San Antonio - Charleston 2:0
04:00Monterey Bay - New Mexico 1:1
04:30Las Vegas Lights - Detroit 0:1
04:30Phoenix Rising - Orange County SC 2:2

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

01:00AplazadoColumbus Crew 2 - Philadelphia Union II -:-
01:00Inter Miami II - Chicago Fire II 3:1
01:00New York City II - Cincinnati 2 5:1
02:00Minnesota United 2 - Vancouver 2 2:0
02:00Sporting Kansas City II - North Texas 4:2
02:00St. Louis City 2 - Colorado Rapids 2 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00Richmond Kickers - North Carolina 4:1
04:30Central Valley Fuego - Tormenta 0:1

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

00:30Morris Elite - Long Island 0:1
01:00Fort Wayne - South Bend Lions 2:2
01:00Miami City - The Villages 2:3
01:00Oakland County - Flint City 2:5
01:00Pathfinder - Black Rock 2:1
01:00Reading - West Chester Utd 1:1
01:00Tri-Cities - Tormenta II 1:0
01:00West Virginia - Charlotte Independ. 2 3:2
01:30Ann Arbor - Lansing City 1:1
01:30Bantams - Tennessee 1:1
01:30East Atlanta - One Knoxville 0:2
01:30Northern Virginia - Commonwealth Cardinals 1:2
01:30Peachtree City MOBA - Southern Soccer Academy 3:0
01:30Westchester - Manhattan 1:2
02:00Blue Goose - Louisiana 2:3
02:00Corpus Christi FC - Houston Sur 2:3
02:00Euro New York - New Jersey Copa 2:0
02:00Little Rock Rangers - Mississippi Brilla 2:1
02:00Wichita - St. Louis 3:1
04:00Oly Town - Lane United 1:1
21:00Wichita - St. Louis 2:1

ESTADOS UNIDOS: NISA

01:30Chattanooga - Syracuse Pulse 2:1
04:00LA Force - Albion San Diego 0:0
00:30Michigan Stars - Flower City 0:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL

01:00Gotham F - Chicago F 0:3
23:00San Diego Wave F - Washington F 2:1

ESTONIA: Meistriliiga

16:15Nomme Kalju - Kuressaare 3:1

ESTONIA: Esiliiga

18:00Levadia Sub-21 - Viimsi JK 1:2

ESTONIA: Copa

16:00Helios WO - JK 32.KK -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Femenino Sub-19

17:30Francia Sub-19 F - España Sub-19 F 1:1
17:30Italia Sub-19 F - República Checa Sub-19 F 4:0
20:00Alemania Sub-19 F - Inglaterra Sub-19 F 3:0
20:00Noruega Sub-19 F - Suecia Sub-19 F 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

15:00LaPa - Keski-Uusimaa 1:2
17:30KuPS Akatemia - KaPa 0:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30GrIFK - VJS 2:1

FIYI: Premier League

01:30Nasinu - Tailevu Naitasiri 0:0
03:30Suva - Ba 0:3
05:00Nadroga - Nadi 1:1
05:00Navua - Lautoka 1:1
05:30Rewa - Labasa 0:0

GABÓN: Championnat D1

16:30Dikaki - Bitam 0:2
16:30Oyem - Stade Migoveen 0:0

GAMBIA: GFA League

18:00Banjul Utd - Steve Biko 0:0
20:00Real Banjul - Falcons 1:3
22:00Fortune - Elite United 0:0

INDONESIA: President Cup - Playoffs

10:30PSIS Semarang - Bhayangkara Solo 2:1pen.
15:30Borneo - PSM Makassar 2:1

IRAK: Super Liga

17:00Al Minaa - Al Kahraba 3:1
17:00Erbil - Al Karkh 2:1
19:30Al Zawraa - Al Najaf 1:2

ISLANDIA: Besta-deild karla

21:15Keflavik - Fram 3:1

ISLANDIA: Division 2

18:00Throttur - Volsungur 2:1

JAMAICA: Premier League - Playoffs

22:00Waterhouse - Cavalier 1:4

JAPÓN: J2 League

11:00Verdy - Ryukyu 2:1

JAPÓN: J3 League

09:00Kamatamare - YSCC 1:0
12:00Gifu - Imabari 0:5

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

08:00Ehime F - Nittaidai F 2:3
08:00Orca Kamogawa F - FC Takatsuki Speranza F 2:0
10:00Kunoichi F - Angeviolet Hiroshima F 4:0

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00Astana - Maqtaaral 4:0
17:00Aksu - Kyzylzhar 1:0
17:00K. Almaty - FK Akzhayik 2:0

KAZAJISTÁN: First Division

14:00Yassy - Baykonur Kyzylorda 1:0

LAOS: Lao League

11:00Lao Army FC - Champasak United -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

17:00Tukums 2000 - Metta/LU 2:0

LETONIA: 1. Liga

14:00Jelgava - AFA Olaine 2:0
16:00Rezekne - Salaspils FK 1:3

LITUANIA: A Lyga

16:55Siauliai FA - Dziugas Telsiai 3:2

LITUANIA: I Lyga

11:00BE1 NFA - FK Panevezys 2 2:1
16:00BFA Vilnius - Banga 2 3:0

MALASIA: Super Liga

14:15Negeri Sembilan - Sabah 0:1
15:00Terengganu - Sri Pahang 2:1

MALASIA: Premier League

15:00PDRM FC - Perak 2:0

MALAUI: Super League

14:30Red Lions - Dedza Dynamos 0:0
14:30Rumphi United - Kamuzu Barracks 0:2

MALI: Premiere Division

18:00Stade Malien - USC Kita 4:1
20:00Real Bamako - CO Bamako 1:2

MARRUECOS: Botola Pro

19:00Chabab Mohammedia - Mouloudia Oujda 0:3
19:00Rapide Oued Zem - Difaa El Jadidi 0:1

MÉXICO: Liga MX - Apertura

00:00Guadalajara - Juárez 0:0
00:00Necaxa - Toluca 1:3
02:05Tigres UANL - Cruz Azul 2:3
04:05Club América - Atlas 0:0
19:00Pumas UNAM - Tijuana 1:1
00:00Atlético de San Luis - León 1:2

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

16:00Atlético de San Luis Sub-20 - León Sub-20 1:3
16:00Pumas UNAM Sub-20 - Tijuana Sub-20 2:1
18:00AplazadoSantos Laguna Sub-20 - Monterrey Sub-20 -:-

MONGOLIA: Premier League

06:30BCH Lions - Deren 2:4
06:30Khovd - Athletic 220 4:0
09:30Tuv Buganuud - Khaan Khuns-Erchim 0:5
09:30Ulaanbaatar City - FC Ulaanbaatar 3:2

MOZAMBIQUE: Mocambola

14:00Costa do Sol - Ferroviario Lichinga 2:1
14:00Ferroviario Beira - Ferroviario Nampula 0:0
14:00Incomati Xinavane - Ferroviario Nacala 0:1
14:00UD Songo - Matchedje Mocuba 2:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:00República Dominicana Sub-17 - Bolivia Sub-17 1:5
02:00Colombia Sub-17 - Paraguay Sub-17 0:1
14:00Finlandia Sub-17 - Estonia Sub-17 6:0
14:00Letonia Sub-17 - Lituania Sub-17 4:0
23:00Paraguay Sub-17 - República Dominicana Sub-17 5:4

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

11:00Heidenheim (Ger) - Univ. Craiova (Rou) 0:1
11:00Radomiak Radom (Pol) - Arka (Pol) 3:2
13:00Kirchanschoring (Ger) - Burghausen (Ger) 0:3
13:30Bischofswerdaer (Ger) - Chemie Leipzig (Ger) 1:2
14:00Twente (Ned) - Nordsjaelland (Den) 1:0
15:00Otrokovice (Cze) - Dubnica (Svk) 0:1
15:00Sprockhovel (Ger) - Duisburgo (Ger) 5:0
15:00SW Essen (Ger) - RW Essen (Ger) 0:2
15:00Teutonia Ottensen (Ger) - Lupo-Martini Wolfsburg (Ger) 2:0
15:00Tirol (Aut) - Núremberg (Ger) 2:0
15:30Karlsruher (Ger) - Werder Bremen (Ger) 1:2
15:30Lokomotiv Moscú (Rus) - F. Voronezh (Rus) 4:2
16:00Gosport (Eng) - Portsmouth (Eng) 1:0
16:00Tubize (Bel) - Waregem (Bel) 0:4
17:00Baltika (Rus) - Alania Vladikavkaz (Rus) 0:1
17:00AnuladoSchalke II (Ger) - Vreden (Ger) -:-
17:30Radomlje (Slo) - Slask (Pol) 1:2
18:00Aluminij (Slo) - U. Cluj (Rou) 1:0
18:00Krasnodar (Rus) - Forte Taganrog (Rus) 2:1
19:00Zenit (Rus) - Estrella Roja (Srb) 2:1

NIGERIA: NPFL

17:00Kwara - Nasarawa 3:0
17:00MFM FC - Niger 1:2
17:00Plateau - Lobi Stars 2:1
17:00Remo Stars - Enyimba 1:0
17:00Rivers United - Kano 1:0
17:00Wikki Tourist - Akwa United 2:0

NORUEGA: Eliteserien

18:00Aalesund - Strömsgodset 1:0
18:00Ham-Kam - Molde 0:0
18:00Kristiansund - Lilleström 1:3
18:00Sarpsborg 08 - Sandefjord 4:3
20:00Viking - Rosenborg 1:1

NORUEGA: OBOS-ligaen

15:00KFUM Oslo - Sogndal 3:2
15:00Mjondalen - Stabaek 2:4
15:00Skeid - Grorud 3:2

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

12:45Sotra - Orn 4:2
14:00V. Haugesund - Ullern 4:2
15:00AnuladoNotodden - Oygarden -:-
15:00Staal Jorpeland - Moss 1:4
16:00Egersund - Strømmen 1:2
18:00Halden - Odd 2 1:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

13:00Brumunddal - Volda TI 3:0
16:00Lillehammer - Kongsvinger 2 0:2

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

15:00Haugesund 2 - Bremnes 4:0

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:00Cerro Porteño - Tacuary 1:0
01:15Resistencia - Libertad 0:4
22:0012 de Octubre - General Caballero JLM 1:3
00:15Guaraní - Olimpia 0:2

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Colegiales - 2 de Mayo 2:2
16:00Pastoreo - Independiente F.B.C. 0:0

PERÚ: Liga 1 - Apertura

01:00Binacional - Carlos Stein 3:0
19:00Carlos Mannucci - Sporting Cristal 1:3
22:00ADT Tarma - Alianza Lima 1:1
22:00Alianza Atl. - Melgar 0:0
22:00Sport Boys - Sport Huancayo 2:3

PERÚ: Liga 2 - Clausura

22:00Alfonso Ugarte - Comerciantes Unidos 2:0
22:00Cusco - Unión Comercio 4:1
22:00Llacuabamba - Unión Huaral 3:1
22:00Pirata - Juan Aurich 1:0
22:30Chavelines - Alianza Huánuco 0:1
22:30Los Chankas - Deportivo Coopsol 2:2

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

00:00Atlético Pantoja - Delfines Del Este 1:2
00:00Moca - Vega Real 1:0

REUNIÓN: Regionale 1

13:30Capricorne - Saint-Pauloise 0:1
13:30Marsouins - Excelsior 0:0
13:30Parfin - St. Louis 1:3
13:30Sainte Rose - St Marienne 1:3
13:30Sainte-Suzanne - Saint-Pierroise 1:3
13:30Tamponnaise - Saint-Denis 1:3
13:30Trois Bassins - Jeanne d'Arc 1:0

RUSIA: Supreme Division Femenina

15:30Krasnodar F - FK Yenisey F 1:0

SINGAPUR: Premier League

11:30Tanjong Pagar - Lion City 0:6

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:00AplazadoSahafi - Horseed -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00Djurgarden - Hammarby 1:0
15:00Varberg - Värnamo 3:0
17:30Häcken - Elfsborg 1:1
17:30Norrköping - Sirius 0:1

SUECIA: Superettan

13:00Västerås SK - Brage 1:3
15:00AFC Eskilstuna - Brommapojkarna 3:1

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

14:00Rappe GOIF - Oskarshamn 2:4
15:00Lucksta - IFK Ostersund 1:3
16:00IFK Lulea - Umeå 2:1

TAIWÁN: Premier League

10:00Hang Yuan - Taipower 1:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara - Descenso

15:00Tanzania Prisons - Mtibwa Sugar 1:3

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:30Ravshan - Eskhata 2:0
14:30Ravshan Zafarabad - Khatlon 0:0
14:30Regar-TadAZ - Istiqlol Dushanbe 1:3

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

01:00AplazadoMaldonado - Wanderers -:-
17:00AplazadoDanubio - River Plate -:-
21:00AplazadoBoston River - Defensor Sp. -:-
00:00AplazadoPeñarol - Fénix -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

23:00Dep. Táchira - Mineros 1:0
01:15Caracas - Zulia 3:1
23:00La Guaira - Carabobo 3:2

VENEZUELA: Segunda División

15:30Angostura - Atletico La Cruz 1:2
17:00Local Andina - Ureña 0:1
22:00AplazadoAcademia Anzoategui - Fundación AIFI -:-
22:00Academia Rey - Rayo Zuliano 1:1
22:00AplazadoAtletico La Cruz - Nueva Esparta -:-
22:00AplazadoBolivar - Dep. Petare -:-
22:00AplazadoDynamo Puerto - Angostura -:-
22:00El Vigía - Titanes 1:1
22:00AplazadoHeroes de Falcon - Frontera -:-
22:00AplazadoLibertador - Yaracuyanos -:-
22:00AplazadoLlaneros - Academia Rey -:-
22:00AplazadoRayo Zuliano - El Vigía -:-
22:00AplazadoTitanes - Local Andina -:-
22:00AplazadoUreña - Trujillanos -:-
23:00Fundación AIFI - Libertador 1:0

VIETNAM: V.League 1

12:00Da Nang - Hanoi FC 2:1
13:00Nam Dinh - Binh Duong 0:1

VIETNAM: V.League 2

10:30Cong An - Binh Phuoc 2:0
12:00Long An - Hue 3:1
13:00Pho Hien - BHTS Quang Nam 1:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

15:00Bulawayo Chiefs - Cranborne Bullets 0:1
15:00Dynamos - Triangle 0:0
15:00Manica - Bulawayo City FC 0:1
15:00Ngezi Platinum - Highlanders 1:1
15:00Whawha - Tenax CS 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.