REFRESH

Fútbol » 20.05.2022 » Todos

ESPAÑA: LaLiga Santander

21:00Rayo Vallecano - Levante 2:4
21:00Real Madrid - Real Betis 0:0

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

21:00Real Zaragoza - Lugo 1:0

FRANCIA: Ligue 1 - Descenso

20:30Auxerre - Sochaux 1:0pen.

ITALIA: Serie A

20:45Torino - Roma 0:3

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Playoffs

21:00Orlando - Berkane 1:2pen.

ALEMANIA: 2. Bundesliga - Descenso

20:30Kaiserslautern - Dynamo Dresden 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

19:00Núremberg II - Bayern Múnich II 3:3

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

19:30Pampow - Hansa Rostock II 1:4

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

19:00Sandersdorf - Halle 2:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen - Grupo Descenso

19:15Westfalia Herne - Ennepetal 1:3

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

18:45Arminia Ludwigshafen - Waldalgesheim 2:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

20:00SG 2000 Mulheim-Karlich - Elversberg II 2:4

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

20:00Friesdorf - Deutz 7:3

ALEMANIA: DFB Junioren Pokal

17:00Stuttgart Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 3:1

ANGOLA: Girabola

17:30Petro - Sporting de Benguela 4:0

ARGELIA: Ligue 1

18:00Biskra - Paradou 1:0
19:00USM Alger - Constantine 2:0

ARGELIA: Ligue 2

16:00Oued Sly - JSM Tiaret 0:0

ARGELIA: U21 League

11:00Chlef Sub-21 - Magra Sub-21 0:1
17:00Chelghoum Sub-21 - MC Alger Sub-21 1:1
17:00AplazadoKabylie Sub-21 - Tlemcen Sub-21 -:-
19:00Saoura Sub-21 - Medea Sub-21 2:0

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10Atlanta - Deportivo Maipu 0:0

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:30Atlas - General Lamadrid 1:3

ARGENTINA: Primera A Femenina

20:00San Lorenzo F - Villa San Carlos F 5:0

ARMENIA: VBET Premier League

17:00Ararat - BKMA 1:2

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

02:00Britannia - Dakota 1:4

AUSTRALIA: NPL NSW

11:00APIA Leichhardt - Mount Druitt Rangers 4:1
11:00Manly Utd - Sydney Olympic 0:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

11:30Melbourne Knights - Dandenong City 2:1
12:00Green Gully - Oakleigh 0:3

AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso

19:00Altach - Tirol 2:1
19:00Hartberg - Ried 1:1
19:00LASK - Admira 3:1

AUSTRIA: Regionalliga Este

18:30Leobendorf - Marchfeld 2:0
19:00Bruck Leitha - First Wien 0:0
19:30TWL Elektra - Wiener Neustadt 1:1
19:30Wiener - Neusiedl 2:1

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

19:00Bad Gleichenberg - Wels 5:2
19:00Kalsdorf - Sturm Graz (Am) 1:1
19:00Ried (Am) - Vocklamarkt 0:0
19:00SV Spittal - Deutschlandsberger 0:1
19:00Treibach - Gleisdorf 2:1
19:00Weiz - Allerheiligen 0:3
19:00WSC Wels - Weindorf St. Anna 3:1
19:30Stadl Paura - Wolfsberger (Am) 1:6

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Grupo Descenso

19:00Innsbruck (Am) - Tirol (Am) 4:5

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Posiciones

19:30SV Worgl - Kitzbuhel 3:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg - Grupo Descenso

18:30Grodig - SAK 1914 0:2
19:00Kuchl - USK Anif 6:4
19:30Seekirchen - Saalfelden 1:1

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

19:30Johann - A. Salzburg 0:2

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

18:00Sturm F - Neulengbach F 3:2

BANGLADÉS: Premier League

11:00AplazadoMuktijoddha Sangsad - Sheikh Russel -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

17:00FC Minsk - Shakhter Soligorsk 1:0
19:00Arsenal Dzyarzhynsk - Energetik-BGU 0:2

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

14:00Baranovici - Volna Pinsk 1:1

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

02:00Guabirá - U. Sucre 1:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Gremio - Criciúma 0:0
00:00Vila Nova - Chapecoense 0:0
02:30Guaraní - Vasco 0:0
02:30Náutico - CSA 1:1
00:00Brusque - Tombense 1:0

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

00:00Coimbra - Ipatinga 1:2

BULGARIA: Parva liga - Conference League Group

19:00Arda - Beroe 1:0
19:00Lok. Plovdiv - CSKA 1948 Sofia 1:1

BULGARIA: Vtora liga

15:45Yantra Gabrovo - Ludogorets II 1:2

CANADÁ: Canadian Premier League

00:00HFX Wanderers - Forge 0:4

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

18:00Achnas - AEL Limassol 1:2
18:00Omonia - Ol. Nicosia 1:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

18:00Academie de FAD - Bouake 1:0

CROACIA: 1. HNL

18:00Istra 1961 - Slaven Belupo 3:1
20:05Lok. Zagreb - Sibenik 2:1

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

19:00Hellerup - Hillerod 1:2

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

19:00KoldingQ F - Koge F 0:3

ECUADOR: Serie B

02:00Ind. Juniors - Olmedo 0:1

EGIPTO: Division 2 - Group B

16:00Al Qanah - Marekh 2:1
16:00Al-Sekka - ZED 1:1
16:00Bur Fouad - Al Nasr 0:0
16:00Petrojet - Banha 1:0
16:00Suez SC - El Entag El Harby 2:1
16:00Telecom Egypt - Belbeis 4:1
16:00Tersana - El Daklyeh 0:1
16:00Wadi Degla - Porto Suez 3:3

ESCOCIA: Premiership - Descenso

20:45Inverness - St. Johnstone 2:2

ESLOVAQUIA: 2. liga

17:00Dubnica - Puchov 0:0
17:00FK Humenne - Skalica 2:1
17:00Kosice - Bardejov 2:2
17:00Petrzalka - Namestovo 6:0
17:00Rohoznik - Banska Bystrica 1:3
17:00S. Bratislava B - Podbrezova 1:2
17:00Trebisov - Komarno 0:2
17:00Zilina B - Samorin 1:1

ESLOVENIA: 2. SNL

17:00Bilje - Fuzinar 2:1
17:00Dob - Beltinci 2:0
18:00Primorje - NK Krka 1:2
19:00Nafta - Jadran Dekani 6:0

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

19:00Sobec Lesce - Sencur 0:2

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:00Tobacco Road - Wake FC 4:2
23:00Asheville City - Dalton 3:1
23:00Miami City - Miami 0:3

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17

13:30Dinamarca Sub-17 - Escocia Sub-17 3:1
13:30Serbia Sub-17 - Turquía Sub-17 2:1
15:30España Sub-17 - Bélgica Sub-17 2:0
15:30Portugal Sub-17 - Suecia Sub-17 4:2

FINLANDIA: Veikkausliiga

17:00Honka - Ilves 0:0

FINLANDIA: Ykkonen

17:30JaPS - KTP 2:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

17:00KuPS Akatemia - Atlantis 0:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

18:00JJK Jyvaskyla - Vaajakoski 4:0

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

17:30PK-35 Helsinki F - NJS F 1:0

GAMBIA: GFA League

18:30Banjul Utd - Fortune 1:1
18:30Gamtel - Elite United 0:1
20:30SuspendidoSteve Biko - Falcons 1:0

IRAK: Super Liga

15:00Al Karkh - Baghdad 2:1
15:00Al Sinaah - Al Kahraba 0:1
15:00Zakho - Al Naft 0:1
17:30Al Wasat - Naft Al-Basra 1:0

IRLANDA: Premier Division

20:45Bohemians - Sligo Rovers 2:1
20:45Derry City - Dundalk 1:2
20:45Drogheda - Finn Harps 3:1
20:45St. Patricks - Shelbourne 1:2

IRLANDA: Division 1

20:45Cork City - Wexford 1:1
20:45Galway - Athlone 3:0
20:45Treaty United - Cobh Ramblers 2:2

ISLANDIA: Inkasso-deildin

21:15Afturelding - Selfoss 1:1
21:15Kordrengir - KV Reykjavik 2:0
21:15Thor Akureyri - Grindavik 1:1

ISLANDIA: Division 2

21:15Fjardabyggd/Leiknir - Volsungur 1:1
21:15Reynir - Aegir 0:2
21:15Throttur - IR Reykjavik 2:1
22:15Magni - Hottur / Huginn 3:2

ISLAS FEROE: 1. Deild

20:00HB Torshavn 2 - B36 Torshavn 2 1:1

ITALIA: Serie B - Playoffs permanencia

20:30Cosenza - L.R. Vicenza 2:0

ITALIA: Serie C - Promotion - Play Offs

20:30Reggiana - FeralpiSalo 1:2

ITALIA: Primavera 1 - Descenso

14:30Genoa Sub-19 - Nápoles Sub-19 2:2

JORDANIA: Premier League

16:30Al Salt - Al-Faisaly Amman 0:1
19:00Aqaba - Al Ramtha 3:2

LETONIA: Optibet Virsliga

17:00Valmiera - Auda 2:0

LÍBANO: Premier League - Grupo de Campeonato

15:00Bourj FC - Al Ahed 0:2
15:00Tadamon - Al Sahel 1:4

MACEDONIA DEL NORTE: Copa

18:00Makedonija GP - Sileks 1:0pen.

MALASIA: Premier League

15:00Kelantan United - Kuching City FC 0:0
15:00Terengganu 2 - Johor DT II 2:1

MALI: Premiere Division

19:00Yeelen - LC Bamako 0:1
21:00CO Bamako - Foot Elite 0:0

MARRUECOS: Botola Pro

18:30Youssoufia Berrechid - FAR Rabat 0:1

MAURITANIA: Ligue 1

20:00Nouadhibou - Police 2:0

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

03:00Club América - Pachuca 1:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

20:00FK Podgorica - Iskra 3:2
20:00Jezero - Buducnost 2:1
20:00Mornar - Decic 2:1
20:00OFK Petrovac - Sutjeska 1:1
20:00Zeta - Rudar 1:0

MONTENEGRO: Druga Liga

17:30Berane - Kom Podgorica 2:2
17:30Bokelj - Mladost DG 1:1
17:30FK Cetinje - Arsenal Tivat 1:3
17:30Grbalj - Titograd 0:3
20:00Jedinstvo - Igalo 1:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship - Playoffs

23:00Waterhouse (Jam) - Violette (Hai) 1:3
02:00Cibao (Dom) - Vega Real (Dom) 1:0

NORUEGA: Division 3 - Group 3

19:00Sandnes 2 - Akra 3:3

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

19:30Ajax F - Twente F 2:3
19:30Den Haag F - VV Alkmaar F 5:1
19:30Heerenveen F - Feyenoord F 2:0
19:30PSV F - Excelsior F 1:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:30Tacuary - Ameliano 1:0

PARAGUAY: División Intermedia

21:00Fernando de la Mora - San Lorenzo 0:2

PERÚ: Liga Femenina

22:30Sporting Cristal F - Ayacucho F 6:0

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

18:00Domazlice - Karlovy Vary 2:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

17:00Znojmo - Ostrava B 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division A

18:00Rokycany - Petrin Plzen 1:1

REPÚBLICA CHECA: Division B

18:30Ceska Lipa - Louny 0:3
18:30Chomutov - Tatran Rakovnik 3:0

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

18:00Libcany - Horice 1:4

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

18:00Nepomuk - Bolevec 3:1

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

18:00Motorlet Prague B - Zizkov B 3:2

REPÚBLICA CHECA: U19 League

12:00Pardubice Sub-19 - Slovacko Sub-19 0:0

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

19:30Univ. Craiova - Farul Constanta 4:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso

16:00CSM Focsani - Aerostar 3:1
17:00Metalul Buzau - Otelul 2:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

17:00CSM Ramnicu Sarat - Viitorul Ianca 1:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso

17:00F. Constanta 2 - Afumati 1:2
17:00Popesti Leordeni - Agricola Borcea 3:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

16:00Inainte Modelu - Voluntari 2 5:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso

17:00Rapid Bucarest 2 - Progresul Spartac 3:3
17:00Tunari - Unirea Bascov 3:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso

17:00Academica Clinceni 2 - FC Arges 2 1:0
17:00Dinamo Bucarest 2 - Moreni 1:4

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso

17:00Cetate Rasnov - Odorheiu 1:0
17:00FC Pucioasa - Sepsi Sf. Gheorghe 2 2:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

17:00FC Hermannstadt 2 - Targu Secuiesc 1:4

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso

17:00CSM Alexandria - CSM Slatina 3:2
17:00Viitorul Daesti - Vedita Colonesti 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso

17:00CSM Deva - Pandurii 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

17:00Viitorul Tg. Jiu II - Aurul Brad 0:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso

17:00Unirea Ungheni - CS Hunedoara 2:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

17:00Ariesul Turda - Gloria 2018 Bistrita 2:9
17:00Avantul Reghin - Unirea Alba-Iulia 1:1

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Descenso

13:00Vidnoe - Penza 2:3

RUSIA: Youth League - Grupo de Campeonato

17:00CSKA Moscú Sub-19 - Rostov Sub-19 4:5
17:00Dinamo Moscú Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 0:2
17:00Kr. Sovetov Sub-19 - Zenit Sub-19 2:5
17:00Rubin Kazan Sub-19 - Sochi Sub-19 0:1
17:00Spartak Moscú Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 3:1

RUSIA: Youth League - Grupo Descenso

09:00Ural Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 5:0
11:00Konoplev Academy Sub-19 - Khimki Sub-19 2:0
12:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 1:2
12:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Krasnodar Sub-19 0:3
12:00Ufa Sub-19 - Arsenal Tula Sub-19 0:5

SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso

17:30Mladost - Sp. Subotica 2:1
17:30Proleter - Novi Pazar 0:2
17:30Radnicki 1923 - Metalac 1:2

SERBIA: Prva Liga - Grupo Descenso

17:30Timok - Kabel Novi Sad 5:0

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Borac Sakule - Vrsac 5:1
17:00Omladinac NB - Radnicki 1912 5:0

SEYCHELLES: First Division League

15:30St John Bosco - Northern Dynamo 2:2

SINGAPUR: Premier League

13:45Tanjong Pagar - Balestier Khalsa 1:0

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos

00:00Atlético-MG (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) 3:1
02:00River Plate (Arg) - Colo Colo (Chi) 4:0
04:00Deportivo Cali (Col) - Always Ready (Bol) 3:0

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos

00:15Independiente (Arg) - La Guaira (Ven) 4:0
00:15Unión Santa Fe (Arg) - Fluminense (Bra) 0:0
02:30Lanús (Arg) - Wanderers (Uru) 1:2
02:30Metropolitanos (Ven) - Barcelona SC (Ecu) 2:2
02:30Sao Paulo (Bra) - J. Wilstermann (Bol) 3:0

SUDÁN: Premier League

16:00Al Shorta - Tuti 0:0
16:00Al-Ahly Merowe - Al Wadi 1:1
16:00Alamal Atbara - Al-Hilal 0:7
16:00Hilal El-Fasher - Ahli Khartoum 0:3
19:00Ahli Shendi - Wad Nobawi 1:1
19:00Al-Merreikh - Khartoum 2:2
19:00Hilal El Obied - Hay al-Arab 2:1
19:00Kober - Al-Hilal 1:0

SUECIA: División 1 - Norra

19:00Stockholm Internazionale - Gefle 1:0

SUECIA: División 1 - Södra

19:00Lindome - GAIS 1:3
19:00Torns - Angelholms 3:1

SUECIA: Division 2 - Norrland

19:00Storfors AIK - Bergnasets AIK 1:2

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

19:00Savedalens - Onsala BK 1:0

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

19:00Balkan - Ariana 1:2

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

19:00Gauthiod - Vanersborgs FK 3:1
19:00Herrestads AIF - Lidkopings FK 2:0
19:00Yxhults IK - Stenungsunds 1:0

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

18:00Eskilstuna United F - Rosengard F 0:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Coastal Union - Dodoma Jiji 2:1
15:00Namungo - Tanzania Prisons 3:3
18:00Young Africans - Mbeya Kwanza 4:0

TÚNEZ: Ligue 2 - Playoffs

16:00Stade Tunisien - Sidi Bouzid 3:2pen.

TURQUÍA: Süper Lig

19:00Antalyaspor - Galatasaray 1:1
19:00Gaziantep - Rizespor 2:0

TURQUÍA: 1. Lig

16:00Boluspor - Altinordu 2:1
16:00Tuzlaspor - Samsunspor 2:4
19:00Balikesirspor - Eyupspor 0:3
19:00Denizlispor - Erzurum BB 4:0
19:00Istanbulspor - Bandirmaspor 0:0

TURQUÍA: 2. Lig Playoffs

15:00Bodrumspor - Bayburt 3:1
19:00Karacabey Belediyespor - Tarsus 0:0

UCRANIA: Youth League

12:00AnuladoDinamo Kiev Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 -:-
12:00AnuladoInhulets Sub-19 - Minaj Sub-19 -:-
12:00AnuladoKolos Kovalivka Sub-19 - Desna Sub-19 -:-
12:00AnuladoMariupol Sub-19 - Vorskla Sub-19 -:-
12:00AnuladoMetalist 1925 Sub-19 - Veres Rivne Sub-19 -:-
12:00AnuladoOleksandriya Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-
12:00Rukh Lviv Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 3:0
12:00AnuladoRukh Lviv Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-
12:00AnuladoZorya Sub-19 - Lviv Sub-19 -:-

URUGUAY: Segunda División

17:00Atenas - Villa Española 2:3
20:00Cerro CA - Miramar 2:1

VENEZUELA: Liga FUTVE

01:30Portuguesa - Hermanos Colmenarez 1:1
23:15Zamora - Puerto Cabello 1:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.