Fútbol » 20.04.2024 » Todos
ALEMANIA: Bundesliga
15:30Colonia - Darmstadt 0:215:30Heidenheim - RB Leipzig 1:2
15:30Hoffenheim - Borussia M'gladbach 4:3
15:30Wolfsburgo - Bochum 1:0
18:30Union Berlin - Bayern Múnich 1:5
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
14:00Celta de Vigo - Las Palmas 4:116:15Rayo Vallecano - Osasuna 2:1
18:30Valencia - Real Betis 1:2
21:00Girona - Cádiz 4:1
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
14:00Amorebieta - Real Valladolid 0:316:15R. Racing Club - Levante 0:0
16:15Villarreal B - Racing de Ferrol 1:0
18:30Elche - Real Sporting 2:1
21:00Huesca - Real Zaragoza 1:2
FRANCIA: Ligue 1
17:00Nantes - Stade Rennais 0:321:00Lens - Clermont 1:0
INGLATERRA: Premier League
16:00Luton - Brentford 1:516:00Sheffield Utd - Burnley 1:4
20:30Wolves - Arsenal 0:2
ITALIA: Serie A
18:00Empoli - Nápoles 1:020:45Verona - Udinese 1:0
ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs
15:00Mazembe - Al Ahly 0:021:00Esperance Tunis - Mamelodi 1:0
ALBANIA: Superliga
15:00Laci - Egnatia 1:218:00Partizani - Din. Tirana 2:0
18:00Teuta - Vllaznia 0:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga
13:00Fortuna Düsseldorf - Greuther Fürth 1:013:00Kaiserslautern - Wehen 1:1
13:00Osnabruck - Braunschweig 0:3
20:30Hamburgo - Kiel 0:1
ALEMANIA: 3. Liga
14:001860 Múnich - Saarbrücken 1:114:00Aue - Unterhaching 2:1
14:00Dynamo Dresden - Viktoria Köln 0:2
14:00Hallescher - Verl 1:0
14:00Lubeck - Borussia Dortmund II 0:5
16:30Ingolstadt - Duisburgo 2:0
ALEMANIA: Regionalliga Nord
13:00Phonix Lubeck - Norderstedt 4:214:00Havelse - SC Weiche-08 1:0
17:00Kilia Kiel - Hamburgo II 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
13:00Eilenburg - Zwickau 0:213:30Meuselwitz - Altglienicke 2:2
16:00Greifswald - Chemie Leipzig 3:0
ALEMANIA: Regionalliga West
14:00Bocholt - Ahlen 5:014:00Borussia M'gladbach II - FC Gutersloh 0:0
14:00Colonia II - SSVg Velbert 0:3
14:00Duren - Fortuna Köln 2:2
14:00Paderborn II - Aachen 0:1
14:00Wegberg-Beeck - Wiedenbruck 2:3
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
14:00Bahlinger - Aalen 2:114:00Freiberg - Kassel 1:1
14:00Fulda-Lehnerz - Hoffenheim II 1:0
14:00Homburg - Koblenz 2:0
14:00Offenbach - Balingen 5:0
14:00Walldorf - Mainz II 4:1
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
14:00Ansbach - Bayern Múnich II 0:214:00Aubstadt - Illertissen 0:2
14:00Bamberg - Schalding 2:0
14:00Greuther Fürth II - Vilzing 2:1
14:00Turkgucu Munchen - Núremberg II 0:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
13:00Lichtenberg - RSV Eintracht 1:213:00Wismar - Rostocker FC 6:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
14:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer 0:314:00Krieschow - Halberstadt 3:2
14:00Ludwigsfelde - Grimma 2:2
14:00Magdeburg II - Sandersdorf 3:1
14:00Plauen - Einheit Wernigerode 5:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
13:30SC Weiche-08 II - Eckernforder SV 2:414:00Flensburg - Oldenburger 3:3
14:00Heider SV - Bordesholm 3:0
14:00Neumunster - Todesfelde 1:6
14:30Preussen Reinfeld - Nordmark Satrup 2:0
15:00Hohenwestedt - Dornbreite Lubeck 1:4
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
13:00Duneberg - Harksheide 1:614:00Turkiye Wilhelmsburg - Paloma 6:1
ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00OSC Bremerhaven - Brinkumer 2:013:00Woltmershausen - Hemelingen 3:4
14:00Bremen II - Leher 5:0
14:00TURA Bremen - Blockdiek 0:3
14:30Aumund-Vegesack - Vatan Bremen 4:2
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
14:00BSV Rehden - Vorsfelde 3:014:00Meppen II - Eintracht Celle 0:1
14:00Schoningen - Bornreihe 2:0
15:00Eilvese - Egestorf-Langreder 1:2
17:00Arminia Hannover - Ramlingen-Ehlershausen 1:0
18:00Emden - Rotenburger 4:0
ALEMANIA: Oberliga Hessen
14:00Giessen - Weidenhausen 1:014:00Stadtallendorf - Viktoria Griesheim 4:1
14:00VfB Marburg - Erlensee 0:0
14:30Baunatal - Waldgirmes 1:1
15:00Hanau - TUS Dietkirchen 1:1
16:00Friedberg - RW Walldorf 2:0
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:30Baumholder - Gonsenheim 1:315:30Engers - Arminia Ludwigshafen 2:2
15:30Mechtersheim - Bitburg 6:2
15:30RW Koblenz - Auersmacher 3:0
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
14:00Eichstatt - Bayern Hof 2:314:00Gebenbach - Fortuna Regensburg 4:0
15:00Donaustauf - Neumarkt 0:5
15:00Wurzburger FV - Eltersdorf 0:3
16:00Cham - Abtswind 1:2
16:00Hankofen-Hailing - Ammerthal 4:2
16:00Regensburg II - Feucht 6:0
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
14:00Rain/Lech - Deisenhofen 3:314:00Schwaben Augsburg - 1860 Múnich II 2:2
14:30Ismaning - Dachau 2:2
15:00Kirchanschoring - Nordlingen 0:2
15:30Sonthofen - Turkspor Augsburg 1:1
16:00Pipinsried - Kottern-St. Mang 2:2
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
14:00FC Holzhausen - Hollenbach 3:114:00Normannia Gmund - Oberachern 3:1
14:00Ravensburg - Mutschelbach 2:2
14:30Offenburger - Goppinger 1:2
15:30Bietigheim-Bissingen - Denzlingen 2:0
15:30Essingen - Backnang 5:1
15:30Villingen - Reutlingen 3:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
12:00Hertha BSC Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 2:012:00Meppen Sub-19 - Jena Sub-19 5:1
12:00Rostock Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 1:2
15:00St. Pauli Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 2:3
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
10:301860 Múnich Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 3:411:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - Augsburgo Sub-19 3:0
11:00Fürth Sub-19 - Núremberg Sub-19 1:2
11:00Hoffenheim Sub-19 - Sandhausen Sub-19 4:0
13:00Karlsruher Sub-19 - Stuttgart Sub-19 0:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
11:00Borussia Dortmund Sub-19 - Duisburg Sub-19 4:011:00Borussia M'gladbach Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 6:0
11:00Viktoria Köln Sub-19 - Schalke Sub-19 3:0
18:00Colonia Sub-19 - Verl Sub-19 1:0
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
12:00SGS Essen F - Hoffenheim F 2:114:00Eintracht Frankfurt F - 1.FC Nurnberg F 4:1
ANDORRA: Primera Divisió
20:30Carroi - Atletic America 2:3ANGOLA: Girabola
16:00Bravos do Maquis - Kabuscorp 2:016:00Sagrada - CD Lunda Sul 4:1
16:00Uniao de Malanje - Libolo 0:4
16:30Académica - Petro 0:4
ANTIGUA & BARBUDA: ABFA Premier League
22:00All Saints Utd. - Pigotts Bullets 1:000:00Garden Stars - SAP 1:1
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
17:00Al Akhdoud - Damac 1:220:00Al Hazem - Al-Ittihad FC 2:3
20:00Al-Ettifaq - Al Wehda 0:0
ARGELIA: Ligue 1
17:00Paradou - El Bayadh 1:0ARGELIA: Ligue 2
16:00El Khemis - Mostaganem 1:216:00Guir Abadla - ASM Oran 2:2
16:00Hussein Dey - Arba 1:0
16:00JSM Tiaret - Widad Adabi de Boufarik 1:1
16:00Kolea - SC Mecheria 2:3
16:00Medea - RC Kouba 1:3
16:00Temouchent - Oued Sly 1:0
16:00WA Mostaganem - GC Mascara 2:0
ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs
20:30Argentinos Jrs. - Defensa y Justicia 2:1pen.23:30Estudiantes L.P. - Barracas Central 3:0
ARGENTINA: Primera Nacional
01:10San Martín Tuc. - Guillermo Brown 0:018:35Atlanta - Almagro 3:0
20:00CA Estudiantes - All Boys 1:1
20:30Defensores Unidos - Def. de Belgrano 3:2
00:05Colón - Temperley 0:0
ARGENTINA: Torneo Federal
21:00Boca Unidos - Sol de America 0:021:00Ferro Gen. Pico - Gutierrez Mendoza 1:2
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:30Cañuelas - UAI Urquiza 0:220:30Deportivo Armenio - Sportivo Italiano 2:1
20:30Deportivo Merlo - Acassuso 0:0
22:05Comunicaciones - Argentino de Merlo 1:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:30Def. de Cambaceres - Atlas 1:120:30Yupanqui - Central Ballester 3:0
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
16:00Ezeiza - Nautico Hacoaj 1:020:00Social Atletico Television - Provincial 1:1
20:30Defensores de Glew - Juventud de Bernal 1:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Boca Jrs. F - Newell's F 2:117:00Ferro Carril Oeste F - Platense F 4:1
20:00Gimnasia L.P. F - Huracán F 3:0
20:30Rosario Central F - Independiente F 1:1
ARMENIA: First League
14:00Ararat 2 - Urartu 2 0:314:00AplazadoShirak 2 - Mika Jerevan -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
02:00Britannia - Racing Club Aruba 0:100:30River Plate - Dakota 1:6
ASIA: AFC Asian Cup U23
15:00Malasia Sub-23 - Vietnam Sub-23 0:217:30Kuwait Sub-23 - Uzbekistán Sub-23 0:5
AUSTRALIA: A-League
07:30WS Wanderers - Melbourne City 1:209:30Melbourne Victory - Brisbane Roar 0:0
11:45Macarthur FC - Sydney FC 1:0
AUSTRALIA: NPL ACT
07:00O'Connor Knights - Tuggeranong Utd 2:107:00Tigers FC - Canberra Croatia 2:2
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
08:30AplazadoCooks Hill United - Lake Macquarie -:-AUSTRALIA: NPL NSW
08:30Sutherland - Manly Utd 1:211:00St George Saints - Hills Brumbies 1:0
11:15St. George City - Central Coast Mariners Sub-23 2:0
AUSTRALIA: NPL Queensland
10:00Redlands - Queensland Lions 2:410:15Wynnum Wolves - Moreton City Excelsior 0:4
10:30Peninsula - Sunshine Coast Wanderers 1:2
AUSTRALIA: NPL South Australia
07:30Campbelltown City - Adelaide Comets 0:409:30Adelaide Croatia Raiders - FK Beograd 3:2
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:30Devonport - South Hobart 1:108:45Launceston - Clarence Zebras 2:1
AUSTRALIA: NPL Victoria
05:00Green Gully - Port Melbourne Sharks 1:207:00Manningham United Blues - Hume City 1:3
10:15Altona Magic - Melbourne Knights 1:0
11:00Dandenong - Avondale FC 0:8
AUSTRALIA: NPL Western Australia
09:00Armadale - Perth SC 1:109:00Balcatta - Inglewood 3:1
09:00Bayswater City - Perth Glory Sub-23 5:2
09:00Floreat Athena - Stirling Macedonia 2:0
09:00Perth RedStar - Fremantle City 2:3
09:00Western Knights - Olympic Kingsway 3:3
AUSTRALIA: Capital Premier League
07:00Belconnen Utd. - West Canberra Wanderers 8:007:00Canberra Juventus - Brindabella 1:3
07:00Queanbeyan City - Canberra White Eagles 5:0
07:15ANU - Wagga City Wanderers 2:2
AUSTRALIA: Northern NSW State League
06:30Singleton Strikers - West Wallsend 1:306:30AplazadoThornton Redbacks - Toronto Awaba Stags -:-
08:00Cessnock City Hornets - Belmont Swansea Utd. 4:3
AUSTRALIA: NSW League One
08:30Hakoah Sydney - Bankstown City Lions 3:209:00Canterbury Bankstown - UNSW 4:3
11:00Bonnyrigg - Dulwich Hill 2:1
11:00Dunbar Rovers - Macarthur Rams 0:0
11:00Mt Druitt Town - Inter Lions 1:1
11:00SD Raiders - Bulls Academy 2:1
AUSTRALIA: Queensland Premier League
09:30Eastern Suburbs - Broadbeach Utd. 2:110:00Brisbane Strikers - Logan Lightning 4:1
10:00Ipswich - Mitchelton 4:2
11:00Moreton City Excelsior Sub-21 - Southside Eagles 3:1
AUSTRALIA: SA State League
07:30Adelaide Victory - Fulham Utd. 2:307:30Blue Eagles - West Torrens 3:0
07:30Cumberland Utd. - Salisbury Utd. 2:0
07:30Playford Patriots - Adelaide Vipers 2:4
07:30Sturt Lions - West Adelaide 1:0
11:30Adelaide Cobras - Western Strikers 2:1
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
04:15Launceston Sub-21 - Burnie Utd. 8:106:30Northern Rangers - Ulverstone 5:0
08:30Devonport Sub-21 - Somerset 1:6
08:30Riverside Olympic Sub-21 - Launceston United Sub-21 3:0
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
06:15New Town - South East Utd. 1:106:30Glenorchy Knights Sub-21 - Taroona 1:1
06:30Hobart City - Olympia Warriors 2:3
06:30University of Tasmania - Clarence Zebras Sub-21 2:1
AUSTRALIA: Victoria Premier League
07:00Langwarrin - Melbourne Victory Sub-21 1:307:00North Geelong - Eastern Lions 1:1
09:30George Cross - Bentleigh 0:4
AUSTRALIA: WA State League
09:00Gosnells City - Mandurah City 1:509:00Gwelup Croatia - Nedlands 3:2
09:00Rockingham City - Joondalup Utd. 2:3
09:00Subiaco - Cockburn City 2:1
11:00Dianella White Eagle - Murdoch Melville 3:1
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
17:00Altach - BW Linz 2:217:00Austria Viena - Tirol 3:0
17:00Wolfsberger - A. Lustenau 1:1
AUSTRIA: 2. Liga
14:30Stripfing - Dornbirn 2:2AUSTRIA: Regionalliga East
16:00Mauerwerk - Wiener Viktoria 0:3AUSTRIA: Regionalliga Centrale
16:00Union Gurten - Weiz 1:119:00Weindorf St. Anna - LASK (Am) 3:1
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
12:45Altach Sub-21 - Saalfelden 1:115:00Wolfurt - Bischofshofen 1:0
16:00A. Salzburg - Rothis 4:1
17:00Dornbirner SV - Motz/Silz 0:4
17:00Hohenems - RW Rankweil 5:0
17:00SC Imst - Wals-Grunau 2:1
17:00TSV St. Johann - Kufstein 2:2
AUSTRIA: Burgenland
17:00Halbturn - Pinkafeld 3:117:00Margarethen - Marz 2:0
18:00Schattendorf - USVS Rudersdorf 3:0
AUSTRIA: Karnten
15:30St. Jakob/Ros - Volkermarkt 3:216:00A. Klagenfurt (Am) - Kottmannsdorf 0:1
16:00Bleiburg - SV Kraig 3:0
16:00Donau Klagenfurt - SC Landskron 1:2
16:30Atus Ferlach - ATSV Wolfsberger 2:1
AUSTRIA: Niederosterreich
16:00Warth - SCU Kilb 2:016:30Retz - Rohrbach 3:0
AUSTRIA: Oberosterreich
13:30ASK St.Valentin - Dietach 0:516:30St. Martin im Muhlreis - Schallerbach 3:0
AUSTRIA: Salzburg
14:00UFC Siezenheim - Union Henndorf 2:115:00Strasswalchen - Grodig 2:1
15:00USK Anif - Eugendorf 1:0
16:00Burmoos - Kuchl 1:1
17:30SAK 1914 - Golling 1:1
AUSTRIA: Steiermark
16:00Heiligenkreuz - UFC Fehring 1:0AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
14:30Tirol (Am) - Fugen 5:1AUSTRIA: Tirol - Grupo Descenso
14:30Innsbrucker AC - Vols 2:2AUSTRIA: Vorarlberg
15:00Gofis - A. Lustenau (Am) 4:216:00FC Lustenau - Andelsbuch 3:0
16:00Lochau - Nenzing 0:0
17:00Hard - Admira Dornbirn 3:1
17:00Horbranz - Alberschwende 2:3
18:00Rotenberg - Brauerei Egg 1:1
AUSTRIA: Wien
12:00Dinamo Helfort - Stadlau 2:114:00Sportunion Mauer - Red Star-Penzing 4:2
15:30Simmeringer - 1980 Wien 0:1
16:00A XIII-Auhof Center - Slovan HAC 3:3
16:00ASV 13 Wien - Mannsworth 2:3
AZERBAIYÁN: Premier League
14:30Qarabag - Gabala 2:217:00Zira - Neftci Baku 3:1
BANGLADÉS: Premier League
11:00Fortis - Bashundara Kings 0:111:45Chittagong Abahani - Rahmatgonj MFS 2:1
11:45Mohammedan - Brothers U. 8:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
16:00Leuven - St. Truiden 1:018:15Westerlo - St. Lieja 3:3
20:00Gent - KV Mechelen 3:1
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
20:45Genk - Anderlecht 2:1BÉLGICA: Challenger Pro League
15:00Anderlecht Sub-23 - Club Brujas Sub-23 1:2BÉLGICA: National Division 1
20:00Antwerp B - Knokke 2:420:00Charleroi B - OC Charleroi 3:1
20:00Heist - URSL Vise 1:1
20:00Hoogstraten - Saint Eloois 2:1
20:00Lokeren-Temse - Virton 1:3
20:00RAAL La Louviere - Gent B 3:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
19:30Jette - Hamoir 1:019:30La Calamine - Rebecquoise 3:1
19:30Tournai - Renaissance Mons 1:1
20:00Meux - Acren 1:1
20:00Tubize - Stade Vervietois 4:1
20:00Verlaine - Warnant 0:2
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
18:30Waregem 2 - Voorde Appelterre 4:019:30Dikkelvenne - Mandel United 2:0
19:30Oudenaarde - Torhout 1:0
20:00KRC Gent - Gullegem 3:1
20:00Merelbeke - Oostkamp 1:2
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B
20:00Bocholter - Londerzeel 2:020:00City Pirates - Wezel Sport 2:2
20:00Hasselt - Houtvenne 1:1
20:00K. Berchem Sport - Hades 3:2
20:00KRC Mechelen - Lille 1:0
20:00Lyra-Lierse Berlaar - Belisia Bilzen 0:2
20:00Tongeren - Overijse 3:0
BÉLGICA: Pro League U21
14:00Beveren Sub-21 - Westerlo Sub-21 1:220:00Patro Eisden Sub-21 - St. Truiden Sub-21 5:3
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
13:30Genk F - Club Brujas F 1:119:00St. Liege F - Leuven F 0:3
BÉLGICA: Primera División - Femenina
14:00Club Brujas II F - Genk II F 2:015:00Waregem II F - RFC Liege F 1:2
15:30Gent II F - Aalst F 1:2
16:00Famkes Merkem F - Alken F 2:1
18:00Tienen F - Chastre F 2:0
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
17:00Abeilles - Dynamo Parakou 3:317:00Ainonvi - Djeffa 1:1
17:00Dynamique Djougou - Soleil 2:1
17:00Police - ASVO 0:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
13:10FC Minsk - Naftan 1:115:00Arsenal Dzyarzhynsk - Shakhter Soligorsk 2:0
17:00Slavia Mozyr - Dinamo Brest 1:1
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
12:00BATE 2 - Ostrovets 3:214:00BumProm Gomel - Belshina 1:2
16:00FC Slonim - Volna Pinsk 2:3
18:00Dinamo Minsk 2 - Baranovici 0:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
12:30Smorgon F - Zorka-BDU F 0:414:30Dinamo Brest F - Dinamo Minsk F 0:4
16:30Dnepr Mogilev F - FC Gomel F 4:0
BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
23:30Universitario de Vinto - The Strongest 0:1BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
13:30Siroki Brijeg - Igman K. 4:116:00Sloga Doboj - Zrinjski 0:2
20:45Sarajevo - Borac Banja Luka 1:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
17:00BFK Simm Bau - Mladost DK 4:217:00Bratstvo Gracanica - Gornji Rahic 6:3
17:00Kakanj - Gradina Srebrenik 3:0
17:00Sloboda - Hadzici 0:0
17:00Tomislav - Celik Zenica 1:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
16:30BSK Banja Luka - Ljubic Prnjavor 1:216:30Drina Zvornik - Prijedor 3:0
16:30Famos Vojkovici - Radnik Bijeljina 0:0
16:30Kozarska Dubica - Slavija 1:2
16:30Laktasi - Nevesinje 5:1
16:30Leotar - Romanija Pale 3:2
16:30Mrkonjic Grad - Sutjeska Foca 0:0
BOTSUANA: Premier League
15:30Gaborone Utd - Township Rollers 2:015:30Jwaneng Galaxy - Morupule 3:0
15:30Orapa United - Eleven Angels 2:0
15:30Sua Flamingoes - Matebele 2:1
15:30Tafic FC - Nico United 1:3
15:30VTM FC - Police XI 3:1
BRASIL: Brasileirao Serie A
21:00Fluminense - Vasco 2:122:00AplazadoCriciúma - Fortaleza -:-
23:30Bragantino - Corinthians 1:0
23:30Gremio - Cuiabá 1:0
BRASIL: Brasileirao Serie B
00:00Botafogo SP - América-MG 1:100:00Novorizontino - CRB 2:1
02:00Operario - Avaí 1:0
20:30Chapecoense - Ituano 3:1
21:30Santos - Paysandu 2:0
22:00Amazonas - Sport Recife 2:3
23:00Ceará - Goiás 1:1
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
22:00Remo - Volta Redonda 1:222:00Tombense - EC Sao Jose 1:0
00:30SER Caxias - Athletic Club 0:4
00:30Ypiranga FC - CSA 3:1
BRASIL: Amapaense - Playoffs
23:00Trem - Santos AP 1:1BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
21:00Tirol - Itapipoca 4:2BRASIL: Gaucho 2
16:00Monsoon - Pelotas 2:120:00Sao Gabriel - Aimore 0:0
00:00GE Gloria - Frederiquense 2:1
BRASIL: Maranhense - Playoffs
21:30AnuladoMaranhao - Sampaio Correa -:-BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:00Votuporanguense - Desportivo 1:0BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
20:00Rio Branco SP - XV de Jau 1:100:30SKA Brasil - Francana 0:0
BRASIL: Paulista B - Primera fase
20:00Atletico Mogi - Maua 2:220:00Inter de Bebedouro - Olimpia FC 2:1
20:00Manthiqueira - ECUS SP 0:2
20:00Mauaense - Uniao Mogi 3:0
20:00Sao Carlos - Paulista 1:1
20:00Tupa - AEA Aracatuba 2:2
BRASIL: Rondoniense
21:30Barcelona RO - Vilhena EC 4:1BRASIL: Roraimense - Segunda fase
22:30GAS - Rio Negro 6:200:30Nautico FC - Monte Roraima 1:1
BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
15:00Flamengo Sub-20 - Vasco Sub-20 0:1BRASIL: Baiano Sub-20
13:00Vitória Sub-20 - Estrela De Marco Sub-20 1:215:00SSA Sub-20 - Jacobina Sub-20 0:0
20:00Alagoinhas Sub-20 - Bahia de Feira Sub-20 0:5
20:00Barcelona Sub-20 - Conquista FC Sub-20 0:1
20:00Grapiuna Sub-20 - Jequie Sub-20 2:1
20:00Ypiranga Sub-20 - Bahia Sub-20 0:0
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
20:00Estrela do Norte Sub-20 - Porto Vitoria Sub-20 0:720:00Real Noroeste Sub-20 - Vitoria ES Sub-20 3:2
BRASIL: Catarinense Sub-20
16:00Nacao Sub-20 - Avaí Sub-20 1:120:00Inter de Lages Sub-20 - Joinville Sub-20 1:5
BRASIL: Goiano Sub-20
20:30Jataiense Sub-20 - Goiás Sub-20 1:2BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
15:30Iraty Sub-20 - Batel Sub-20 1:515:30Operario Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 4:0
20:30Andraus Brasil Sub-20 - Paraná Clube Sub-20 0:1
20:30Apucarana SC Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 4:0
20:30Arapongas Sub-20 - Sao Joseense Sub-20 0:3
20:30Coritiba Sub-20 - Patriotas Sub-20 2:0
20:30Gremio Maringa Sub-20 - AA Iguacu Sub-20 0:2
20:30Hope Internacional Sub-20 - Londrina Sub-20 1:0
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
20:00Botafogo SP Sub-20 - Francana Sub-20 8:020:00Corinthians Sub-20 - Sao Caetano Sub-20 0:0
20:00Novorizontino Sub-20 - Gremio Prudente Sub-20 2:1
20:00Palmeiras Sub-20 - Ibrachina Sub-20 3:1
20:00RB Bragantino Sub-20 - Capivariano Sub-20 1:1
20:00Santos Sub-20 - Maua Sub-20 3:0
20:00Sao Paulo Sub-20 - Osasco Audax Sub-20 4:0
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
15:00Centro Limoeirense Sub-20 - Ipojuca Sub-20 1:215:00Ibis Sport Club Sub-20 - Serrano PE Sub-20 5:1
20:00Atletico Torres Sub-20 - Sport Recife Sub-20 1:1
20:00CA Porto Sub-20 - Náutico Sub-20 0:1
20:00Central SC Sub-20 - Petrolina Sub-20 3:3
20:00Santa Fe Sub-20 - Jaguar Sub-20 0:0
20:00Sete de Setembro Sub-20 - Aguia FC Sub-20 2:1
BRASIL: Brasileirao Femenino
01:00Palmeiras F - América-MG F 2:020:00Avai Kindermann F - Santos F 1:3
20:00Fluminense F - Botafogo F 0:0
20:00Real Brasilia F - Sao Paulo F 1:0
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
20:00Juventude F - Taubate F 1:020:00Sport Recife F - Fortaleza F 1:0
00:00Doce Mel F - Sao Jose F 0:2
BULGARIA: Parva liga
14:15Pirin Blagoevgrad - Cherno More 0:016:45Hebar - Ludogorets 0:3
19:15Levski - Beroe 1:0
BULGARIA: Vtora liga
16:00Chernomorets Balchik - Bdin Vidin 6:016:00Dobrudzha - Maritsa Plovdiv 4:1
16:00Litex Lovech - Chernomorets 1919 2:0
16:00Montana - Belasitsa 1:3
16:00Spartak Pleven - Svoge 0:1
16:00Strumska Slava - Spartak Varna 1:2
BULGARIA: Third League - Sudeste
16:00Atletik Kuklen - Sliven 2:116:00Beroe II - Sozopol 3:2
16:00Haskovo - Yambol 1915 5:0
16:00Karnobat - Dimitrovgrad 0:3
16:00Nesebar - Spartak Plovdiv 3:2
16:00Rodopa Smolyan - Gigant Saedinenie 1:0
16:00Rozova Dolina - Lok. Plovdiv II 5:2
16:00Sokol Markovo - Asenovets 3:2
16:00Zagorets - Levski Karlovo 2:1
19:00Botev II - Sekirovo Rakovski 0:0
BULGARIA: Third League - South-West
14:00Levski II - Kostinbrod 0:115:00Balkan Botevgrad - Vitosha Bistritsa 0:0
15:00Bansko - Rilski Sportist 0:1
15:00CSKA 1948 Sofia III - CSKA Sofia II 3:1
15:00Kyustendil - Chavdar Etropole 3:0
15:00Septemvri Simitli - Hebar 2 1:0
15:00Septemvri Sofia 2 - Oborishte 0:2
15:00Slivnishki Geroy - Slavia Sofia 2 1:1
15:00Vihren - Botev Ihtiman 3:1
17:00Minyor Pernik - Razlog 2:0
BULGARIA: Third League - Noreste
15:00Chernolomets - Svetkavitsa 2:115:00Fratria - Cherno More II 1:1
15:00Riltzi - Benkovski 2:5
15:00Septemvri Tervel - Dunav Ruse II 4:1
16:00Ludogorets III - Lokomotiv Ruse 4:1
BULGARIA: Third League - Noroeste
16:00Boruna - Etar II 0:316:00Drenovets - Akademik Svishtov 0:0
16:00Partizan Cerven Brjag - Vihar Slavyanovo 1:3
16:00Pavlikeni - Lok. Gorna 0:1
16:00Sevlievo - Dunav Lom 3:0
16:00Yantra Polski Trambesh - Mezdra 1:1
BURUNDI: Primus League
13:00Magara Young Boys - Dynamik 1:315:00Aigle Noir - Amasipiri 0:0
15:00Le Messager Ngozi - Musongati 0:1
15:00Olympic S. - Flambeau du Centre 0:1
15:00Telaviv - Kayanza 1:0
15:30Bumamuru - Tigre Noir 3:1
CAMBOYA: CPL
11:00Kirivong Sok Sen Chey - Phnom Penh Crown 1:413:00Boeung Ket - Svay Rieng 3:3
CAMERÚN: Elite One - Grupo Descenso
15:00Fovu Baham - APEJES Academy 0:117:00Aigle Royal - Fortuna Mfou 2:3
CANADÁ: Canadian Premier League
04:00Pacific FC - Valour 2:020:00Atl. Ottawa - Cavalry 1:1
CATAR: Division 2
17:30Al Mesaimeer - Al-Waab 2:117:30Al Sailiya - Al Khor 0:2
17:30Al-Shahaniya - Al-Kharitiyath 3:1
17:30Lusail - Al Bidda 1:1
CHAD: Premiere Division - LPFN
16:45Gazelle - Agri - Tchad 4:2CHILE: Primera División
02:30U. La Calera - Everton 0:121:00Cobresal - Ñublense 2:2
23:30U. Católica - Colo Colo 0:1
CHILE: Ascenso
18:30Magallanes - Arica 0:221:00Deportes Temuco - San Luis 0:3
CHILE: Segunda División
01:00Arturo Fernandez Vial - Real San Joaquin 0:018:30Dep. Linares - General Velásquez 0:2
21:00Melipilla - D. Puerto Montt 0:1
23:30Trasandino - San Antonio Unido 1:2
CHILE: Primera Division Women
22:00U. De Chile F - Everton F 4:122:30S. Morning F - Palestino F 5:0
CHINA: Superliga
09:30Shandong Taishan - Cangzhou 4:113:00Chengdu Rongcheng - Shenzhen Xinpengcheng 3:1
13:35Wuhan Three Towns - Changchun Yatai 0:0
14:00Nantong Zhiyun - Shanghai Shenhua 0:2
CHINA: Liga Jia
09:00Liaoning Tieren - Jiangxi Lushan 2:109:00Shijiazhuang Gongfu - Heilongjiang Ice City 1:0
09:30Shanghai Jiading Huilong - Qingdao Red Lions 1:1
CHINA: FA Cup
08:00Jiangsu Nan Dongsheng - Langfang Glory City 1:2pen.08:00Shanghai Changning - Jiangxi Dark Horse 2:0
08:00Shanghai Segenda - Ganzhou Ruishi 1:2pen.
08:30Shanxi Xiangyu - Beijing Technology 1:4
09:00Changchun Xidu - Shaanxi Union 0:5
09:00Dalian Kuncheng - Quanzhou Yassin 3:2
09:00Dezhou Haishan - Taian Tiankuang 1:3
09:00Qianxinan Xu Fengtang - Shenzhen Juniors 1:4
09:30Shenzhen Jixiang - Guangxi Lanhang 3:1
09:30Xian Ronghai - Guangdong GZ-Power 0:4
13:30Guangxi Bushan - Rizhao Yuqi 0:1
CHINA: Superliga Femenina
09:00Henan Songshan Longmen F - Shanghai RCB F 0:109:00Shandong SL F - Wuhan Jiangda F 0:4
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
18:00Zakakiou - Karmiotissa 2:518:30Apollon - AEL Limassol 4:1
CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
15:30ASIL Lysi - Ayia Napa 3:215:30Omonia 29th May - Omonia Aradippou 1:2
15:30Peyia 2014 FC - Paralimni 1:4
15:30Ypsonas - Ol. Nicosia 1:5
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
15:30Chloraka - Achyronas-Onisilos 3:015:30ENAD - Ermis 1:2
15:30Paeek - Digenis Akritas 3:1
15:30Xylotymbou - M.E.A.P. Nisou 2:5
COLOMBIA: Primera A - Apertura
03:10Atl. Bucaramanga - Boyacá Chicó 2:323:00Pereira - Millonarios 1:2
COLOMBIA: Primera B - Apertura
23:00Inter Palmira - U. Magdalena 0:223:00Tigres - Cúcuta 4:0
01:05Llaneros - Orsomarso 1:0
21:00Real Cundinamarca - Bogotá 2:2
22:00Leones - Real Cartagena 0:0
22:30Atl. Huila - Barranquilla 2:0
22:30Atletico F.C. - Quindío 0:1
COLOMBIA: Liga Femenina
22:30Deportivo Cali F - Santa Fe F 1:023:00Real Santander F - La Equidad F 1:3
CONGO: Ligue 1
16:00Etoile du Congo - Nathalys 0:019:00Kondzo - Cheminots 0:0
COREA DEL SUR: K League 1
07:00Suwon FC - Jeju 2:109:30Pohang - Gimcheon Sangmu 0:0
09:30Seoul - Jeonbuk 2:3
COREA DEL SUR: K League 2
07:00Bucheon - Busan 1:309:30Seongnam - Cheongju Jikji 1:2
COREA DEL SUR: K3 League
07:00Busan Kyotong - Gimhae 2:307:00Chuncheon - Ulsan Citizen 2:0
07:00Daegu 2 - Siheung Citizen 1:4
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
17:30Academie de FAD - Lys Sassandra 2:017:30Mouna - Stella Adjame 1:2
17:30San Pedro - Zoman 2:2
19:45AS Denguele - Racing d'Abidjan 3:2
COSTA RICA: Primera División - Clausura
00:00Pérez Zeledón - Grecia 1:1COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs
04:00Escorpiones - Marineros PFC 4:4pró.22:00AD Sarchi - CS Uruguay 1:2
CROACIA: HNL
17:00Osijek - Istra 1961 1:219:10Slaven Belupo - Hajduk Split 0:1
CROACIA: Prva NL
14:50Dubrava - Croatia Zmijavci 1:117:00Sibenik - Solin 2:1
17:00Vukovar 1991 - Dugopolje 1:1
CROACIA: Druga NL
15:00Zdralovi - Radnik Krizevci 3:017:00Dugo Selo - Bjelovar 2:0
17:00Grobnican - Belisce 5:0
17:00Hrvace - Kustosija 1:3
17:00Jadran LP - Marsonia 2:3
17:00Krk - Opatija 1:2
17:00Trnje - Dragovoljac 3:1
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
14:00Hobro - Fredericia 1:2DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
14:00Aarhus Fremad - Nykobing 5:0DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
14:00Hellerup - Thisted 1:014:00Skive - Brabrand 2:1
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
13:30VSK Aarhus - Næsby 0:314:00BK Frem - Avarta 1:0
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
14:00SfB-Oure - Vejgaard 0:014:00Young Boys - Holstebro 0:1
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
14:00Naestved F - Aalborg F 1:114:00Thisted F - Odense Q F 0:0
14:30Osterbro F - B93 F 1:1
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
13:00Brondby F - Koge F 1:1ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
23:30Aucas - Emelec 3:123:30Orense - LDU Quito 1:0
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
16:00Hatta - Emirates Club 1:118:30Al-Wahda - Ajman 1:2
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
15:55Gulf United - Al-Taawon 1:215:55Masafi - Masfut 0:0
16:05Al Dhafra - Dubai City 4:2
ESCOCIA: Championship
16:00Arbroath - Morton 1:216:00Dundee Utd - Ayr 1:0
16:00Dunfermline - Queen's Park 0:0
16:00Partick Thistle - Airdrieonians 4:0
ESCOCIA: League One
16:00Edinburgh City - Annan 1:216:00Falkirk - Kelty Hearts 2:2
16:00Montrose - Hamilton 1:2
16:00Stirling - Queen of South 0:0
18:30Cove Rangers - Alloa 2:3
ESCOCIA: League Two
16:00Bonnyrigg Rose - Spartans 0:116:00Clyde - Stenhousemuir 2:2
16:00Elgin - Peterhead 1:1
16:00Forfar - East Fife 2:1
16:00Stranraer - Dumbarton 0:0
ESCOCIA: Highland League
15:00Clachnacuddin - Lossiemouth 2:016:00Brora Rangers - Brechin 1:2
16:00Buckie Thistle - Keith 1:0
16:00Deveronvale - Formartine Utd 0:3
16:00Forres Mechanics - Turriff Utd 1:0
16:00Fraserburgh - Strathspey Thistle 11:0
16:00Wick Academy - Banks O' Dee 1:1
ESCOCIA: Lowland League
16:00Berwick - Albion Rovers 2:116:00Bo'ness United - Stirling University 3:2
16:00Broomhill - East Stirlingshire 3:1
16:00Caledonian Braves - Cowdenbeath 3:2
16:00Civil Service Strollers - Linlithgow Rose 2:1
16:00Cumbernauld Colts - Gala Fairydean 2:1
16:00Gretna 2008 - Edinburgh University 2:1
16:00Tranent - East Kilbride 0:3
ESCOCIA: Scottish Cup
13:30Aberdeen - Celtic 3:4pen.ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
15:30Podbrezova - Zilina 1:218:00Dun. Streda - Ruzomberok 0:0
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
18:00Michalovce - Skalica 1:318:00Z. Moravce-Vrable - Banska Bystrica 0:1
ESLOVAQUIA: 2. liga
14:00Spisska Nova Ves - Trebisov 3:015:00Komarno - Samorin 2:0
16:30FK Humenne - Petrzalka 0:2
16:30L. Mikulas - Puchov 1:3
16:30Malzenice - D. Kubin 3:0
16:30Presov - Povazska Bystrica 4:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
16:30Bardejov - Oravske Vesele 1:216:30Namestovo - Vranov 2:1
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
16:30AFC Nove Mesto - Galanta 1:316:30Castkovce - Belusa 1:2
16:30HA Banska Bystrica - Lehota p. V. 2:0
16:30Jednota Banova - Raca 0:1
16:30MSK Martin - Zvolen 0:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
17:00Domino - Nova Dedinka 2:2ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
16:00Banik Stranavy - Slavia Staskov 0:216:00K. Nove Mesto - Badin 3:1
16:00TJD Pribelce - Kovacova 1:0
16:00Tvrdosin - SK Javornik Makov 1:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
16:00Kezmarok - Sabinov 2:016:00Poprad - Sokol Lubotice 2:0
16:00Sobrance-Sobranecko - Medzilaborce 0:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
16:00Banik Prievidza - FKM Nove Zamky 1:216:00Boleraz - Hurbanovo 1:3
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
11:00B. Bystrica F - Myjava F 0:711:00Slovan Bratislava F - Ruzomberok F 1:3
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
12:00Zilina F - Presov F 2:417:00Petrzalka F - Trencin F 1:2
ESLOVENIA: Prva Liga
15:00Radomlje - Mura 1:217:30O. Ljubljana - Aluminij 5:0
ESLOVENIA: 2. SNL
17:00Bilje - Nafta 0:217:00Fuzinar - Gorica 0:2
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
16:30Dravograd - Zavrc 0:216:30Hajdina - Drava 3:2
16:30Podvinci - Sampion Celje 7:0
18:00Dobrovce - Ljutomer 3:1
18:30Brezice - Korotan 4:1
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
17:00Dob - Ljubljana Svoboda 1:017:00Dren Vrhnika - Ziri 3:0
17:00NK Jesenice - Izola 0:0
17:00Skofja Loka - Sencur 2:2
17:00Slovan Ljubljana - NK Adria 5:0
17:00Sobec Lesce - Fama Vipava 0:0
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
16:00R. Sociedad B - Fuenlabrada 2:017:00Sabadell - Cornellà 2:1
18:00Teruel - Sestao River 1:0
19:00Deportivo de La Coruña - Cultural Leonesa 2:0
20:00Rayo Majadahonda - Tarazona 0:0
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
18:00Algeciras - Antequera 2:320:00At. Sanluqueño - Recreativo de Huelva 1:0
20:00Real Madrid B - Alcoyano 3:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1
16:00Real Oviedo B - Compostela 0:117:00Coruxo - Dep. Fabril 1:2
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2
17:00San Juan - Mutilvera 3:019:00Real Sociedad C - Athletic Club B 0:0
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3
15:30Andratx - Formentera 0:018:00La Nucía - Manresa 2:0
20:00Alzira - Valencia B 2:1
ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5
18:00Guadalajara - Villanovense 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
16:00Pontevedra B - Bergantiños 2:117:30Gran Peña - Barbadás 1:1
19:30Rápido de Bouzas - Polvorín 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
16:30Condal - Caudal Deportivo 2:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
17:00Atlético Albericia - Revilla 2:117:00Sámano - Atlético Mineros 3:0
19:00Solares - Escobedo 0:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
15:30CD Vitoria - Beasain 2:016:00Alavés C - Basconia 0:0
16:30Pasaia - San Ignacio 1:0
17:00Durango - Derio 0:1
17:00Lagun Onak - Portugalete 2:2
17:00Padura - Touring KE 1:0
17:15Leioa - Anaitasuna 0:0
18:00Deusto - Aurrera Ondarroa 3:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
17:30Rapitenca - Vilassar de Mar 2:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
16:00Castellón B - Burriana 4:116:00Roda - Utiel 2:3
17:00Gandía - Torrellano 4:0
17:00Jove - Castellonense 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
16:00Colegios Diocesanos - Real Ávila 1:516:30La Virgen - Becerril 0:0
16:30UD Santa Marta - Laguna 1:0
16:45Ponferradina B - Bembibre 0:0
17:30Atl. Astorga - Villaralbo 2:0
17:30Burgos CF B - Cultural Leonesa B 0:2
17:30Mirandés B - Palencia CA 1:0
18:00Palencia CF - Almazán 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
18:00El Ejido - Huétor Tájar 0:018:00Torre del Mar - Malaga City 0:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
17:00La Palma - AD Ceuta B 1:218:00Salerm Puente Genil - Conil 2:0
19:00Bollullos - Cartaya 2:2
19:00Ciudad de Lucena - Atlético Espeleño 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
16:00Santanyi - Binissalem 1:116:30Platges de Calvià - Ibiza Islas Pitiusas 0:1
17:00Llosetense - Felanitx 1:2
17:00Manacor - Arenal 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
13:00Panadería Pulido - Unión Puerto 1:013:15Villa de Santa Brígida - Santa Úrsula 0:0
18:30San Bartolomé - Unión Sur Yaiza 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
16:00Bidezarra - Beti Onak 1:116:30Huarte - Subiza 1:0
16:30Txantrea - Oberena 3:2
17:00CD Ardoi - Pamplona 3:1
17:00Cortes - Ezcabarte 0:1
18:00Lerinés - Peña Sport 4:4
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
16:00Pena Balsamaiso - Calahorra B 1:217:00Varea - Berceo 3:2
18:00At. Vianés - At. River Ebro 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
17:15Ebro - Huesca B 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
17:30Tarancón - Toledo 1:018:00Azuqueca - Villarrubia 1:2
ESPAÑA: Liga F
12:00Levante F - Real Madrid F 2:414:00Granada F - Costa Adeje Tenerife F 2:1
16:00Sporting Huelva F - Eibar F 0:1
18:00Madrid CFF F - Athletic Club F 2:1
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
22:00Detroit - Oakland Roots 3:122:00Loudoun - Louisville City 0:1
23:00Hartford Athletic - San Antonio 1:3
00:00FC Tulsa - Charleston 1:4
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:00Toronto FC II - New England Revolution II 1:2pen.01:30Crown Legacy - Orlando City B 0:2
02:00St. Louis City 2 - Real Monarchs 2:0
22:00Ventura County - Sporting Kansas City II 2:1pen.
ESTADOS UNIDOS: USL League One
21:00Union Omaha - Charlotte Independ. 0:000:00Richmond Kickers - Spokane Velocity 0:2
ESTADOS UNIDOS: NISA
01:00Michigan Stars - Georgia Lions 2:0ESTADOS UNIDOS: NWSL
02:00Orlando Pride F - San Diego Wave F 1:019:00Washington F - Gotham F 2:0
23:00Racing Louisville F - Utah Royals F 5:1
ESTONIA: Meistriliiga
11:30Nomme Utd - Tallinna Kalev 0:213:30Paide - Tammeka 0:1
16:00Levadia - Parnu JK Vaprus 1:1
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
13:00Denver - Ezulwini 0:115:00Green Mamba - Royal Leopards 2:1
15:00Illovo - Mbabane Swallows 0:1
15:00Moneni Pirates - Madlenya 1:1
15:00Rangers FC - Nsingizini Hotspurs 0:1
15:00Young Buffaloes - Mbabane Highlanders 4:1
ETIOPÍA: Premier League
15:00Dire Dawa - Shashemene Kenema 1:018:00Welayta Dicha - St. George 1:0
EUROPA: Premier League (Crimea)
14:00GFK Yalta - Inkomport 2:414:30TSK Simferopol - Ocean Kerch 3:1
EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
13:30Barcelona F - Chelsea F 0:119:00Lyon F - PSG F 3:2
EUROPA: All-Island Cup Women
15:00Shelbourne F - Cork City F 3:016:00Linfield F - Bohemians WFC F 2:1
17:00Shamrock Rovers F - DLR Waves F 4:0
18:00Galway United F - Glentoran F 4:0
19:00Wexford F - Cliftonville F 6:0
20:30Athlone WFC F - Sligo Rovers F 2:1
FILIPINAS: PFL
09:00Don Bosco Garelli - Mendiola FC 1991 4:211:45Tuloy - Cebu FC 1:7
14:30Philippine Army - Taguig 0:5
FINLANDIA: Veikkausliiga
14:00HJK - Mariehamn 2:115:15Lahti - Haka 1:1
17:30VPS - Gnistan 3:2
FINLANDIA: Ykkosliiga
15:00JaPS - PK-35 3:115:00JIPPO - KTP 1:0
15:00SJK Akatemia - Jaro 0:1
15:00TPS Turku - Mikkeli 1:0
FINLANDIA: Ykkonen
15:00EPS - VIFK 2:015:00KPV - Vaajakoski 3:1
15:00Rovaniemi - JJK Jyvaskyla 2:3
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
15:00Futura - PEPO 3:715:00NJS - Lahden Reipas 0:2
16:30Kiffen - Atlantis 2 2:4
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
12:00Ilves-Kissat - Poxyt 3:116:00EBK - Inter Turku 2 1:6
16:00VJS - Honka 3:1
16:30HJS - TPV 2:1
18:30Tampere Utd - Ilves 2 5:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
13:00OTP - Kuopion Elo 1:215:00JBK - Hércules 0:2
16:00JPS Jyvaskyla - GBK Kokkola 1:2
17:00OPS - Narpes Kraft 2:2
18:00SJK Akatemia 2 - TP-47 2:0
FINLANDIA: Suomen Cup
13:30KaPa 1924 - KePS 5:019:00Edustus IPS - MiPK 0:1
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
15:00Honka F - HJK F 0:115:00HPS F - KuPS F 2:2
16:00Aland Utd F - Ilves F 1:3
19:00PKKU F - JyPK F 2:3
FINLANDIA: Ykkonen Women
13:00EBK F - TPS F 2:413:00VJS F - ONS Oulu F 2:3
17:00P-Iirot Rauma F - Lahti F 0:2
FIYI: Premier League
09:00Lautoka - Rewa 2:3FRANCIA: Ligue 2
15:00Rodez - Auxerre 2:019:00AC Ajaccio - SM Caen 2:1
19:00Amiens - Dunkerque 0:1
19:00Angers - Troyes 2:1
19:00Annecy - Grenoble 0:1
19:00Concarneau - Quevilly Rouen 0:0
19:00EA Guingamp - Bastia 0:1
19:00Paris FC - Valenciennes 2:1
19:00Pau FC - Laval 3:0
19:00Saint-Étienne - Girondins 2:1
FRANCIA: National 2 - Grupo A
18:00Ales - Frejus 1:018:00Hyeres - Grasse 2:2
18:00Jura Sud - Chamalieres 2:2
18:00Le Puy-en-Velay - Aubagne 1:2
19:00Cannes - Toulon 2:1
FRANCIA: National 2 - Grupo B
15:00Paris 13 Atl. - Libourne 3:018:00Angers II - Trelissac 2:2
18:00Bourges 18 - Saumur 2:3
18:00La Roche - Blois 2:1
18:00Romorantin - Avoine 0:1
18:00Saint-Pryve - Angouleme 0:1
FRANCIA: National 2 - Grupo C
18:00Beauvais - EA Guingamp II 0:318:00Racing CFF - Dinan Lehon 0:2
18:00Saint-Malo - Chateaubriant 2:0
18:00Virois - Boulogne 1:0
18:30Lorient II - Granville 3:2
19:00Stade Briochin - Aubervilliers 2:0
FRANCIA: National 2 - Grupo D
16:00Haguenau - Creteil 1:417:00Feignies-Aulnoye - Colmar 3:3
18:00Auxerre II - St Quentin 5:0
18:00Biesheim - Bourg en Bresse 0:2
18:00FC 93 - Fleury-Merogis 1:4
18:00Macon - Besancon 0:0
FRANCIA: Division 2 Women
18:00Nantes F - Orleans F 2:2GABÓN: Championnat D1
15:30AplazadoBouenguidi - Stade Mandji -:-15:30AplazadoCF Mounana - FC Libreville -:-
15:30AplazadoLozo - Centre Sportif Bendje -:-
15:30AplazadoMissile - Dikaki -:-
15:30AplazadoPelican Lambarene - Mangasport -:-
15:30AplazadoVautour - Mberi Sportif -:-
GALES: Cymru South
15:30Abergavenny Town - Caerau Ely 1:315:30Abertillery Bluebirds - Afan Lido 2:5
15:30Baglan Dragons - Pontardawe 1:2
15:30Cambrian & Clydach - Trefelin 0:0
15:30Carmarthen - Llantwit Major 0:3
15:30Cwmbran Celtic - Goytre United 3:1
15:30Taffs Well - Ammanford 1:3
GALES: Cymru North
15:00Llanidloes - Bangor 1876 0:4GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
13:00Samtredia - Torpedo Kutaisi 0:017:00Samgurali - Dinamo Tbilisi 3:1
19:00Kolkheti 1913 - Dinamo Batumi 2:2
GHANA: Premier League
17:00Karela - Accra Lions 1:117:00Legon Cities - Hearts Of Oak 2:0
GHANA: Division One League
12:00Steadfast - Techiman Heroes 1:017:00Berekum City - Brong Ahafo 6:0
17:00Golden Kick - Susubiribi 2:1
17:00Nania - Uncle T United 3:1
17:00New Edubiase - Elmina Sharks 1:0
17:00Young Redbull - Asekem 0:2
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
19:30Mons Calpe - St Josephs 0:2GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
17:30OFI Creta - Volos 2:118:30Asteras T. - Panetolikos 0:2
18:30Atromitos - Kifisia 1:2
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
15:00AEL Larissa - Niki Volos 2:315:00Levadiakos - Makedonikos 2:0
GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
14:00Olympiacos B - Diagoras 1:1GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
15:00Aetos Varvaras - Panthrakikos 0:515:00Apollon Paralimniou - Orestis Orestiadas 5:1
15:00Aris Petinos - PAOK Kristonis 0:1
15:00Chrisoupolis - Aris Avatou 1:1
15:00Doxa Dramas - Keravnos Anchelochori 3:0
15:00Niki Efkarpias - Chaniotis 2:1
15:00Poseidonas Michanionas - Epanomi 2:0
16:30Kavala - Thermaikos FC 3:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
14:30Zakynthos - Eordaikos 1:115:00Anagennisi Arta - AO Trikala 1:0
15:00Asteras Stavrou - Kileler 0:1
15:00Ethnikos Neou - Thesprotos 3:2
15:00Fikis - Lefkimmi 0:3
15:00Kastoria - Asteras Petriti 0:2
15:00Magnisiakos - Svoronos FC 0:3
15:00Pierikos - Nea Artaki 2:3
15:00Thyella Katsikas - Vataniakos 4:0
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
12:00Kyanos A. V. - Mykonos 0:215:00Filiatron - Mesolongi AE 5:0
15:00Korinthos - Ermionidas-Ermis 1:0
15:00Panargiakos - Pyliou 3:0
15:00Panelefsiniakos - Marko 0:1
15:00AplazadoPAO Varda - Vyzas -:-
15:00Thyella D. - Panegialios 1:1
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
13:00Ermis Z. - Ipato 0:115:00Almyros Gaziou - Fostiras 1:0
15:00Atsalenios - Episkopi 1:0
15:00Chaidari - E. Piraeus 1:1
15:00Panionios - Atromitos Piraeus 4:0
15:00Paraskevi - Aris Petroupolis 3:2
15:00Peramaikos - Agios Nikolaos 1:3
15:00Proodeftiki - AO Ilisiakos 2:1
15:00Smyrnis - Ellopiakos 0:1
GRECIA: Division A Women
12:45Seirines Grevenon F - Kastoria F 2:0GUINEA: Ligue 1
18:00Horoya - Loubha 0:118:00Milo FC - Kamsar 3:0
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
23:00Rivartibonitienne - Tempete 0:1HONDURAS: Liga Nacional - Clausura
03:00Victoria - Lobos UPNFM 0:123:00Marathón - Real España 1:0
HONG KONG: Premier League
09:00Southern District - Sham Shui Po 0:209:00Tai Po - Kitchee 0:0
12:00Lee Man Warriors - Hong Kong FC 2:0
HUNGRÍA: OTP Bank Liga
14:30Puskas Academy - Paks 5:017:00Ferencvaros - Kisvarda 0:0
19:30DVTK - Debrecen 5:3
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
12:30Nyiregyhaza - Vasas 3:1HUNGRÍA: NB I Femenina
15:00DVTK F - Astra Hungary F 7:115:00Győr F - Haladas F 4:1
16:00Szekszardi F - Fehervar FC F 3:2
17:00Soroksar F - Szent Mihaly F 3:3
19:00Budaorsi F - MTK Hungaria F 0:2
INDIA: ISL - Playoffs
16:00Goa - Chennaiyin 2:1INDIA: I-League 2
12:30Sudeva Delhi - Bengaluru Utd 1:012:30United SC - Maharashtra Oranje 1:1
INDONESIA: Liga 1
10:00Persib - Persebaya 3:110:00Persik Kediri - Persita 1:1
14:00Bali United - FC Bhayangkara 2:1
14:00PSS Sleman - Dewa United 2:3
INGLATERRA: Championship
13:30Leicester - West Brom 2:116:00Cardiff - Southampton 2:1
16:00Huddersfield - Swansea 0:4
16:00Norwich - Bristol City 1:1
16:00Rotherham - Birmingham 0:0
16:00Stoke - Plymouth 3:0
16:00Sunderland - Millwall 0:1
16:00Watford - Hull 0:0
18:15QPR - Preston 1:0
INGLATERRA: League One
15:00Northampton - Exeter 1:216:00Blackpool - Barnsley 3:2
16:00Bolton - Port Vale 2:0
16:00Bristol Rovers - Peterborough 0:2
16:00Burton - Reading 3:2
16:00Cambridge Utd - Derby 0:1
16:00Carlisle - Wycombe 1:3
16:00Charlton - Shrewsbury 1:1
16:00Cheltenham - Lincoln 1:2
16:00Leyton Orient - Fleetwood 0:1
16:00Portsmouth - Wigan 1:2
INGLATERRA: League Two
13:30Crewe - Wrexham 0:316:00Doncaster - Barrow 4:2
16:00Grimsby - Swindon 2:0
16:00Harrogate - MK Dons 3:5
16:00Mansfield - Gillingham FC 2:1
16:00Morecambe - Forest Green 1:2
16:00Newport - Salford 0:1
16:00Notts County - Colchester 1:0
16:00Stockport - Accrington 4:2
16:00Sutton - Crawley 2:2
16:00Tranmere - Wimbledon 3:2
16:00Walsall - Bradford City 2:3
INGLATERRA: National League
13:15Altrincham - Oxford City 1:013:15Barnet - Kidderminster 4:1
13:15Boreham Wood - Ebbsfleet 0:0
13:15Chesterfield - Maidenhead 3:2
13:15Dagenham & Red. - Aldershot 3:3
13:15Dorking - Hartlepool 3:4
13:15Eastleigh - Halifax 0:3
13:15Gateshead - Bromley 2:1
13:15Oldham - Wealdstone 2:3
13:15Solihull Moors - York 1:0
13:15Southend - Rochdale 1:2
13:15Woking - AFC Fylde 3:0
INGLATERRA: National League North
16:00Banbury - Tamworth 0:316:00Bishop's Stortford - Curzon Ashton 0:0
16:00Blyth - Brackley Town 1:5
16:00Chester - Darlington 0:0
16:00Farsley - Buxton 2:0
16:00Gloucester - Scunthorpe 1:2
16:00Hereford - Boston Utd 0:2
16:00Peterborough Sports - Chorley 1:3
16:00Rushall - Warrington 0:0
16:00Scarborough - Alfreton 0:1
16:00South Shields - Southport 3:0
16:00Spennymoor - King’s Lynn 3:0
INGLATERRA: National League South
16:00Aveley - Bath 2:016:00Braintree - Eastbourne Boro 2:3
16:00Chippenham - Chelmsford 1:1
16:00Dartford - Truro 2:1
16:00Dover - Yeovil 1:3
16:00Maidstone - Hampton & Richmond 5:1
16:00Slough - Welling 1:1
16:00Taunton - Hemel Hempstead 0:0
16:00Tonbridge - St. Albans 2:2
16:00Torquay - Havant & W 5:0
16:00Weymouth - Farnborough 1:2
16:00Worthing - Weston-super-Mare 4:2
INGLATERRA: NPL Premier Division
16:00Bamber Bridge - Whitby 3:216:00Bradford PA - Gainsborough 3:3
16:00Guiseley - FC United 3:1
16:00Hyde - Matlock 2:1
16:00Ilkeston - Morpeth 3:2
16:00Macclesfield - Workington 2:0
16:00Marine - Atherton 4:0
16:00Radcliffe - Basford 1:1
16:00Stafford - Ashton Utd 0:1
16:00Worksop - Warrington Rylands 2:1
INGLATERRA: Southern League Premier Central
16:00Barwell - Redditch 3:316:00Halesowen - St. Ives 4:3
16:00Kettering - Coalville 1:0
16:00Leiston - Leamington 1:1
16:00Needham Market - Mickleover 0:2
16:00Stamford - Hitchin 2:0
16:00Stourbridge - Royston 1:0
16:00Stratford - Bromsgrove 1:2
16:00Sudbury - Long Eaton 7:1
16:00Telford - Berkhamsted 6:2
INGLATERRA: Southern League Premier South
16:00AFC Totton - Merthyr Town 2:016:00Basingstoke - Dorchester 3:1
16:00Chesham - Bracknell 1:2
16:00Hanwell Town - Hungerford 1:0
16:00Harrow - Tiverton 1:2
16:00Hayes & Yeading - Salisbury 0:2
16:00Hendon - Gosport 0:0
16:00Plymouth Parkway - Walton & Hersham 2:2
16:00Poole - Didcot 2:0
16:00Sholing - Swindon S 3:0
16:00Winchester - Beaconsfield Town 1:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
16:00Carshalton - Billericay 1:216:00Chatham - Horsham FC 1:3
16:00Cheshunt - Canvey Island 1:3
16:00Concord - Whitehawk 1:1
16:00Cray Wanderers - Bognor Regis 1:5
16:00Folkestone - Dulwich Hamlet 3:3
16:00Hastings - Enfield Town 0:3
16:00Kingstonian - Haringey 0:3
16:00Lewes - Hashtag 2:1
16:00Margate - Wingate & Finchley 2:1
16:00Potters Bar - Hornchurch 0:1
INGLATERRA: FA Cup
18:15Manchester City - Chelsea 1:0INGLATERRA: Premier League 2
13:00Tottenham Sub-21 - Manchester Utd Sub-21 2:2INGLATERRA: Professional Development League
14:00Swansea Sub-21 - Bristol City Sub-21 3:1INGLATERRA: Premier League U18
12:00Crystal Palace Sub-18 - Tottenham Sub-18 1:112:00Fulham Sub-18 - Chelsea Sub-18 3:3
12:00Reading Sub-18 - Southampton Sub-18 0:9
12:00Sunderland Sub-18 - Liverpool Sub-18 1:2
12:00Wolves Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 1:0
13:00Arsenal Sub-18 - Aston Villa Sub-18 4:2
13:00Blackburn Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 2:4
13:00Derby Sub-18 - Everton Sub-18 2:0
13:00Leicester Sub-18 - West Ham Sub-18 0:3
13:00Manchester City Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 2:1
14:00West Brom Sub-18 - Norwich Sub-18 0:3
15:00Nottingham Forest Sub-18 - Stoke City Sub-18 1:1
INGLATERRA: Women’s Super League
13:30Bristol City F - Liverpool F 0:1INGLATERRA: Women’s Championship
15:00Blackburn F - Watford F 1:0IRLANDA: Division 1
20:30Longford - Cork City 1:4IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
16:00Cliftonville - Glentoran 2:016:00Coleraine - Crusaders 0:2
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso
16:00Ballymena - Newry City 4:016:00C. Rangers - Loughgall 2:1
16:00Dungannon - Glenavon 2:0
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Ascenso
16:00H&W Welders - Annagh 1:216:00Institute - Bangor FC 1:1
16:00Portadown - Dundela 1:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship - Grupo Descenso
15:00Newington - Ballyclare 2:416:00Ballinamallard - Ards 0:5
16:00Dergview - Knockbreda 1:1
ISLANDIA: Besta deild karla
16:00Kopavogur - Hafnarfjordur 0:218:15KR Reykjavik - Fram 0:1
ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina
16:00Dalvik/Reynir F - Einherji F 0:316:00Haukar F - IR Reykjavik F 2:0
ISLAS FEROE: Betri Deildin
19:30Klaksvik - Toftir 3:0ISLAS FEROE: 1. Deild
14:00FC Suduroy - Sandur 0:216:00Argir - B36 Torshavn 2 0:1
17:00Runavik 2 - TB Tvoroyri 0:0
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
16:00M. Tel Aviv - Hapoel Haifa 4:017:00Sakhnin - Maccabi Bnei Raina 0:2
19:00Maccabi Haifa - H. Beer Sheva 4:1
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
17:00Netanya - Hapoel Jerusalem 1:019:00M. Petach Tikva - H. Tel-Aviv 4:2
ITALIA: Serie B
14:00Ascoli - Modena 0:014:00Bari - Pisa 1:1
14:00Brescia - Ternana 0:0
14:00FeralpiSalo - Como 2:5
16:15Catanzaro - Cremonese 0:0
16:15Lecco - Venezia 1:2
16:15Spezia - Sampdoria 0:0
16:15Sudtirol - Cittadella 0:0
ITALIA: Serie C - Grupo A
18:30Atalanta Sub-23 - Pro Sesto 3:018:30Fiorenzuola - Padova 1:1
18:30Legnago Salus - Alessandria 0:0
18:30L.R. Vicenza - Trento 2:0
18:30Lumezzane - Mantova 4:3
18:30Pergolettese - AlbinoLeffe 1:1
18:30Pro Patria - Virtus Verona 1:3
18:30Pro Vercelli - Arzignano 2:0
18:30Renate - Giana Erminio 0:2
18:30Triestina - Novara 2:2
ITALIA: Serie D - Grupo G
20:45Cavese - Cynthialbalonga 4:2ITALIA: Serie D - Grupo I
20:30Trapani - Licata 2:1ITALIA: Primavera 1
11:00Inter Sub-19 - Cagliari Sub-19 3:013:00Atalanta Sub-19 - Juventus Sub-19 0:1
15:00Genoa Sub-19 - Fiorentina Sub-19 3:2
15:00Roma Sub-19 - Sassuolo Sub-19 4:0
ITALIA: Primavera 2
11:00Pisa Sub-19 - Ascoli Sub-19 1:011:00Ternana Sub-19 - Crotone Sub-19 1:2
11:00Udinese Sub-19 - Renate Sub-19 4:1
11:15Cesena Sub-19 - Bari Sub-19 4:0
11:15Spezia Sub-19 - Benevento Sub-19 2:2
14:00Cosenza Sub-19 - Palermo Sub-19 1:1
14:30Como Sub-19 - Alessandria Sub-19 3:1
15:00AlbinoLeffe Sub-19 - Venezia Sub-19 0:2
15:00Brescia Sub-19 - Padova Sub-19 3:1
15:00Cittadella Sub-19 - Parma Sub-19 1:2
15:00Cremonese Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 2:2
15:00Monopoli Sub-19 - Entella Sub-19 0:3
15:00Nápoles Sub-19 - Salernitana Sub-19 5:1
15:00Pescara Sub-19 - Perugia Sub-19 3:0
15:00Reggiana Sub-19 - Vicenza Sub-19 0:2
15:30Sudtirol Sub-19 - Spal Sub-19 2:1
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
14:30Juventus F - Sassuolo F 2:116:15Fiorentina F - Roma F 0:0
JAPÓN: J1 League
07:00Kyoto - Albirex Niigata 0:107:00Sagan Tosu - Kashima 4:2
07:00Sapporo - Hiroshima 1:1
08:00Avispa Fukuoka - Iwata 2:2
08:00Shonan - Vissel Kobe 0:1
09:00Kawasaki - Verdy 0:0
09:00Urawa - G-Osaka 0:1
JAPÓN: J2 League
07:00Fujieda MYFC - Tokushima 0:107:00Kofu - Kusatsu 4:1
07:00Okayama - Kumamoto 2:0
07:00Shimizu - Vegalta Sendai 3:2
07:00Yamagata - Ehime 2:1
JAPÓN: J3 League
07:00Grulla Morioka - Ryukyu 1:107:00Yamaga - Kamatamare 2:1
KAZAJISTÁN: Premier League
11:00Kaisar - Atyrau 1:111:00Zhenis - Turan 1:0
13:30Ordabasy - Kyzylzhar 1:1
16:00Kairat Almaty - Aktobe 1:3
KENIA: Premier League
12:00Bidco United - Posta Rangers 1:012:00Kariobangi Sharks - Nzoia Sugar 3:0
14:00Bandari - KCB 0:0
14:00Shabana - Kakamega Homeboyz 0:0
14:00Talanta FC - Nairobi City 0:3
15:00Police FC - Sofapaka 2:1
KENIA: Super League
11:00Naivas FC - Kibera 2:312:00Luanda Villa - Gusii 2:0
12:00Mathare Utd. - Kisumu All-Stars 3:1
14:00Assad - Mombasa Elite 2:0
14:00Darajani Gogo - Mara Sugar 0:2
14:00Kajiado - Migori 1:0
KOSOVO: Superliga
15:00FC Ballkani - Drita 2:215:00Gjilani - Feronikeli 1:1
15:00Liria - Dukagjini 0:0
LESOTO: Premier League
15:00Defence Force - LCS 0:115:00Lijabatho - Bantu 1:2
LETONIA: 1. Liga
11:00Ogre United - Alberts JDFS 0:314:00Riga FC 2 - Rezekne 6:0
15:00Leevon PPK - Marupe 4:2
18:00Skanste - Super Nova 0:0
LETONIA: 1. Liga Women
13:00Auda F - FK Liepaja F 0:313:00FK Olaine F - Iecava F 2:1
18:30SFK Riga F - Riga FC F 0:1
LÍBANO: Lebanese Cup
15:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli 0:1LIBIA: Premier League
16:00Al Sadaqa - Al Murooj 1:116:00Al-Anwar - Al-Suqoor 3:1
18:00Al Madina - Al Ahly Tripoli 1:0
LITUANIA: A Lyga
14:00Kauno Zalgiris - Suduva 2:117:00Siauliai FA - Dainava Alytus 1:0
LUXEMBURGO: BGL Ligue
18:00Differdange - Hesperange 2:018:00Jeunesse Esch - Marisca Mersch 3:1
18:00Mondercange - Niedercorn 2:1
18:00Mondorf - Union Titus Petange 2:1
MACAO: Elite League
13:00Benfica - Lun Lok 9:215:00Gala - Monte Carlo 1:2
MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL
16:00Bregalnica - Rabotnicki 0:1MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
16:00Arsimi - Besa 1976 0:216:00Detonit Plackovica - Belasica 1:0
16:00FK Skopje - Teteks 2:0
16:00Karaorman - Pobeda 0:2
16:00Kozuf Gevgelija - Osogovo 2:0
16:00Pelister - Ohrid 1:0
16:00Sasa - Novaci 1:3
16:00Vardar Negotino - Bashkimi 1:0
MALAUI: Super League
14:30Baka City - MAFCO 0:014:30Kamuzu Barracks - FOMO 3:1
14:30Mighty Wanderers - Creck Sporting 3:0
14:30Moyale Barracks - Civo Utd 3:0
MALI: Premiere Division
18:30Bakaridjan - Bougouba 2:018:30US Bougouni - Real Bamako 2:1
20:30CO Bamako - USFAS Bamako 1:2
MALTA: Premier League
14:00Gzira - Birkirkara 0:014:00Hamrun - Santa Lucia 4:1
16:15Marsaxlokk - Floriana 1:0
16:15Sliema - Naxxar 0:0
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
13:30Melita - Marsa 1:019:00Pieta - Senglea 4:2
MALTA: Challenge League - Grupo Descenso
14:00Attard - Tarxien 1:016:30Lija - Zebbug 0:4
MARRUECOS: Botola Pro
18:00Tanger - FUS Rabat 2:120:00Mouloudia Oujda - Chabab Mohammedia 0:0
22:00Wydad - Agadir 1:0
MARRUECOS: Botola 2
18:00Chabab Benguerir - Chabab Atlas Khenifra 1:118:00Fes - RAC Casablanca 3:1
18:00Sale - Rapide Oued Zem 1:0
20:00Khouribga - Stade Marocain 3:1
MAURITANIA: Ligue 1
19:00Entou - Kaedi 3:421:50Chemal - Garde Nationale 1:1
MÉXICO: Liga MX - Clausura
03:00Mazatlán - Juárez 0:205:00Atlético de San Luis - Toluca 1:5
05:10Tijuana - Puebla 3:1
MÉXICO: Liga Premier Serie A
01:00Canamy - Tampico Madero 0:201:00Inter Playa Del Carmen - Lobos ULMX 1:0
02:45Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros 1:1
03:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 3:0
03:00Petroleros Salamanca - Cafetaleros 1:0
03:30Calor De San Pedro - Colima FC 2:0
04:00Alacranes Durango - Mineros de Fresnillo 4:1
19:00Deportiva Venados - Montaneses 4:2
23:00Pioneros - San Juan de Aragon 3:0
00:00Aguacateros de Periban - Porto Palmeiras 0:2
MÉXICO: Liga Premier Serie B
00:00Chilangos - CDM 3:203:00Santiago - Artesanos Metepec 0:0
18:00Canoneros - Chilpancingo 0:2
00:00Ciervos - Pachuca 2 0:3
00:00Uruapan - Huracanes Izcalli 3:1
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
17:00Guadalajara Sub-23 - Querétaro Sub-23 2:117:00León Sub-23 - Monterrey Sub-23 1:1
17:00Pumas UNAM Sub-23 - Club América Sub-23 0:1
17:00Tigres UANL Sub-23 - Necaxa Sub-23 3:0
MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura
01:00Querétaro F - León F 3:203:00Atlas F - Tigres UANL F 0:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
17:00Balti - Petrocub 0:3MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
15:00Drochia - Floresti 0:315:00Sparta Selemet - Victoria 0:1
15:00Univer-Oguzsport - Saxan Gagauz Yeri 1:2
MONGOLIA: Premier League
10:15Brera Ilch - Khaan Khuns-Erchim 1:213:15Khovd - Tuv Azarganuud 0:3
MONTENEGRO: Druga Liga
16:30Grbalj - Otrant 0:416:30Igalo - Kom Podgorica 2:0
16:30Lovcen - Berane 0:0
17:00Internacional - FK Podgorica 1:4
18:00Iskra - Bokelj 0:2
MOZAMBIQUE: Mocambola
14:45Baia de Pemba - ENH Vilankulo 2:015:15Brera Tchumene - Nacala 1:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
16:00Túnez Sub-17 - Marruecos Sub-17 1:220:00Egipto Sub-17 - Libia Sub-17 2:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
12:00Albirex Niigata (S) (Sgp) - Geylang (Sgp) 3:015:00Perak (Mys) - Selangor (Mys) 2:3
NAMIBIA: Premiership
16:00Julinho Sporting - Okahandja 1:016:00Okakarara - Blue Waters 1:0
16:00Young Brazilians - Civics 0:0
NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
23:00Sport Sebaco Sub-20 - Matagalpa Sub-20 1:100:00Ocotal Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 1:2
NIGERIA: NPFL
17:00Abia Warriors - Bayelsa United 1:0NIGERIA: NNL
16:00Beyond Limits FC - Stormers 2:216:00Crown - Tradesafe 1:0
16:00Giant Brillars - Gateway Utd. 4:1
16:00Ijebu - Warri Wolves 1:0
16:00Ikorodu City - Inter Lagos 4:3
16:00Nasarawa - EFCC 2:0
16:00Yobe Stars - El Kanemi 0:1
NORUEGA: OBOS-ligaen
16:00Egersund - Aalesund 3:116:00Levanger - Kongsvinger 1:2
16:00Ranheim - Åsane 2:2
16:00Raufoss - Bryne 0:1
16:00Sogndal - Moss 1:0
16:00Start - Sandnes 1:1
18:00Lyn - Vålerenga 1:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
13:00Lysekloster - Arendal 2:114:00V. Haugesund - Sotra 1:1
14:30Brattvag - Notodden 2:0
16:00Flekkeroy - Halden 2:2
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
14:00SK Gjovik-Lyn - Strindheim 0:115:00Stjordals Blink - Follo 4:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
13:00Djerv 1919 - Floro 2:014:00Askoy - Stord 5:0
14:00Bjarg - Ardal 5:3
14:00Froya - Forde 1:3
15:00Loddefjord - Fana 1:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
13:00Odd 2 - Staal Jorpeland 2:114:00Vigor - Vindbjart 1:2
15:00Mandalskameratene - Sola 1:1
16:00Fram - Vidar 2:0
16:00Madla IL - Pors 2:6
16:00Sandefjord 2 - Brodd 0:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
14:00Gamle Oslo - Nordstrand 2:214:00Skeid 2 - Flint 1:4
15:00Asker - Frigg 6:1
15:00Baerum Sportsklubb - Askollen 5:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
15:00Byåsen - Rana FK 0:015:00Nardo - Orkla 4:0
15:00Tiller - Verdal 3:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Skjetten - Skedsmo 2:015:00Ready - Bjorkelangen 2:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
12:30Sprint-Jeloy - Skjervoy 0:316:00Ham-Kam 2 - Innstrandens 3:1
18:00Fyllingsdalen - Mjolner 2:1
NORUEGA: Toppserien - Femenina
13:00RØA F - Vålerenga F 0:214:00Arna-Bjørnar F - Stabaek F 1:2
14:00Asane F - Brann F 0:3
16:45Kolbotn F - Rosenborg F 0:1
NORUEGA: División 1 Femenina
14:00Fyllingsdalen F - Bodo/Glimt F 1:315:00Honefoss F - Viking F 2:2
PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie
16:30Den Haag - Eindhoven 1:118:45Maastricht - Willem II 1:1
21:00Groningen - Cambuur 3:0
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
14:30GVVV - Noordwijk 2:114:30HFC - Excelsior Maassluis 1:2
14:30Scheveningen - Hardenberg 2:2
15:00AFC - Katwijk 3:2
15:00Quick Boys - Kozakken Boys 1:1
15:00Rijnsburgse Boys - ACV Assen 1:1
15:30Jong Sparta Rotterdam - Spakenburg 1:2
18:00De Treffers - Lisse 2:1
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
14:30Eemdijk - Urk 1:114:30Genemuiden - VVSB 3:3
14:30Harkemase Boys - DEM 0:1
14:30Hoek - Gemert 3:0
15:00DVS '33 Ermelo - VV DOVO 2:2
15:00IJsselmeervogels - Rijnvogels 1:2
15:00Kloetinge - Sportlust 3:0
15:30Kampong - Sparta Nijkerk 0:1
15:30TEC - SteDoCo 3:2
15:30USV Hercules - Staphorst 3:2
18:00GVV Unitas - Barendrecht 2:1
18:00Hoogeveen - ODIN '59 3:2
18:00HSC '21 - RKAV Volendam 2:0
19:30Groene Ster - Meerssen 0:2
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
13:30G.A. Eagles Sub-21 - Nijmegen Sub-21 3:114:00Groningen Sub-21 - Feyenoord Sub-21 1:1
15:00FC Twente/Heracles Sub-21 - De Graafschap Sub-21 1:3
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season
12:30Groningen Sub-18 - PSV Sub-18 0:214:30Ajax Sub-18 - Vitesse Sub-18 5:2
15:00AZ Alkmaar Sub-18 - Utrecht Sub-18 0:0
PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
14:00PEC Zwolle F - Telstar F 2:016:30PSV F - Heerenveen F 5:0
PANAMÁ: LPF - Apertura
03:00Árabe Unido - Alianza 0:223:00Herrera - San Francisco 0:1
PARAGUAY: Primera División - Apertura
00:00Sol de América - Sp. Luqueño 0:302:302 de Mayo - Cerro Porteño 0:2
23:30S. Ameliano - General Caballero JLM 2:0
PARAGUAY: División Intermedia
23:15Rubio Ñú - Recoleta 2:201:303 De Febrero - Martin Ledesma 1:1
15:30Colegiales - Guaireña FC 0:1
15:30Resistencia - Atl. Tembetary 0:2
PERÚ: Liga 1 - Apertura
03:00Cienciano - Deportivo Garcilaso 0:220:00Los Chankas - Sport Huancayo 6:0
22:30ADT Tarma - César Vallejo 1:0
22:30Carlos Mannucci - UTC 2:0
PERÚ: Liga 2
20:00Santos - Moquegua 1:0PERÚ: Liga Femenina
17:30Melgar F - Alianza Lima F 1:222:00Killas F - Dep. Municipal F 1:2
POLONIA: Ekstraklasa
15:00Pogon Szczecin - Piast 0:217:30Ruch - Widzew Lodz 2:3
20:00Zaglebie - Jagiellonia 1:2
POLONIA: Division 1
15:00Tychy - R. Rzeszow 1:317:30Leczna - Lechia 0:1
20:00Odra Opole - Chrobry Glogow 3:0
POLONIA: Division 2
12:30Ol. Grudziadz - Wisla Pulawy 1:017:30Sandecja - Hutnik Krakow 0:1
POLONIA: III Liga - Grupo I
15:00Grodzisk M. - Zambrow 4:116:00LKS Lomza - Belchatow 3:0
16:00Mlawa - Concordia Elblag 2:0
16:00Pilica Bialobrzegi - Pelikan 1:1
17:00Skierniewice - Legia II 4:0
17:00Swit - Bron Radom 0:0
17:00T. Mazowiecki - Wikielec 3:0
17:00Warta Sieradz - Legionowo 2:2
18:00Sulejowek - Jagiellonia II 1:0
POLONIA: III Liga - Grupo II
12:00Gedania Gdansk - Unia Swarzedz 1:212:00Luzino - Solec Kujawski 0:1
14:00Vineta W. - Starogard Gdanski 0:0
15:00Blekitni Stargard - Stolem Gniewino 2:2
15:00Notec Czarnkow - Swinoujscie 2:3
15:00Zawisza - Nowe Skalmierzyce 3:1
16:00Kleczew - Elana Torun 0:1
17:00Sroda - Pogon Szczecin II 1:2
17:00Swit Skolwin - Cartusia Kartuzy 2:0
POLONIA: III Liga - Grupo III
12:00Slask II - Gornik Z. II 2:012:30Rakow II - Bytom Odrzanski 0:0
14:00Bielsko-Biala - Sleza Wroclaw 3:0
14:00Pawlowice - Warta Gorzow 2:1
15:00Polkowice - Gwarek Tarnowskie Gory 2:1
16:00Stilon Gorzow - Starowice Dolne 4:1
17:00Jelenia Gora - Unia Turza Slaska 2:1
17:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj 0:2
POLONIA: III Liga - Grupo IV
12:00KS Wieczysta Krakow - Ostrowiec 4:113:00Podhale Nowy Targ - Orleta Radzyn 3:1
13:00Swidniczanka Swidnik - Biala Podlaska 2:1
15:00Czarni Polaniec - Avia Swidnik 1:2
16:00Siarka Tarnobrzeg - Wiazownica 1:0
16:00Sokol Sieniawa - Wislanie Jaskowice 2:4
16:30Star Starachowice - Chelmianka Chelm 1:1
17:00Wisloka Debica - Unia Tarnow 2:1
POLONIA: Central Youth League
12:00Warta P. Sub-19 - Sandecja Sub-19 5:214:00Korona Sub-19 - Polonia W. Sub-19 2:2
14:00Widzew Lodz Sub-19 - Wisla Sub-19 4:2
POLONIA: Ekstraliga Femenina
12:00Slask F - Rekord Bielsko-Biala F 2:213:00Katowice F - Tczew F 5:1
13:00UJ Krakow F - Gdansk F 2:3
14:30Czarni Sosnowiec F - Medyk Konin F 6:1
PORTUGAL: Liga Portugal
16:30Moreirense - Gil Vicente 0:119:00Boavista - Estrela 1:1
21:30SC Braga - Vizela 2:1
PORTUGAL: Liga Portugal 2
12:00Penafiel - P. Ferreira 1:115:00Torreense - Leiria 0:3
16:30Santa Clara - Tondela 1:0
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso
12:00Covilha - SC Braga B 1:216:00Académica - Lusitania FC 1:0
18:00Alverca - Felgueiras 1:1
20:00Varzim - Atletico 1:1
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
12:00Braga Sub-19 - Famalicao Sub-19 1:017:00Benfica Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 1:2
17:00Farense Sub-19 - Sporting CP Sub-19 1:2
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
13:00SC Lusitania Sub-19 - Beira Mar Sub-19 1:117:00Académica Sub-19 - Estoril Sub-19 0:0
17:00Belenenses Sub-19 - Alverca Sub-19 2:1
17:00Chaves Sub-19 - P. Ferreira Sub-19 5:3
17:00Gil Vicente Sub-19 - Rio Ave Sub-19 1:2
17:00Marítimo Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 3:0
17:00V. Setúbal Sub-19 - Torreense Sub-19 1:2
17:00Vizela Sub-19 - Boavista Sub-19 3:1
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA
15:00Jablonec - Zlin 0:015:00Karvina - Bohemians 1:1
15:00Sparta Praga - Ostrava 4:3
18:00Teplice - Ceske Budejovice 2:2
REPÚBLICA CHECA: FNL
10:15Vyskov - Brno 1:117:00Lisen - Sigma Olomouc B 1:2
17:00Pribram - Taborsko 1:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
10:15Motorlet Prague - Domazlice 0:314:30FK Robstav - Kraluv Dvur 3:1
18:00Karlovy Vary - Hostoun 6:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
10:30Prepere - Kolin 2:017:00Ceska Lipa - Pardubice B 3:1
17:00Velvary - Zapy 1:1
REPÚBLICA CHECA: MSFL
10:15Bohunice - Uhersky Brod 0:116:00Rosice - FK Frydek-Mistek 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division A
10:15Petrin Plzen - Cesky Krumlov 4:117:00Horovice - Marianske Lazne 0:1
17:00Rokycany - Katovice 2:0
17:00Sobeslav - FK Komarov 5:2
17:00Tachov - Doubravka 1:0
REPÚBLICA CHECA: Division B
10:15Chomutov - Admira Prague B 1:110:15Hrebec - Louny 1:4
10:15Steti - Olympie Brezova 0:3
10:15Ujezd Prague - Brandys n. Labem 1:1
16:00Hvezda Cheb - Neratovice 1:4
17:00Nespeky - Cesky Brod 1:2
17:00Ostrov - Meteor Prague 2:0
REPÚBLICA CHECA: Division C
10:15Benesov - Velke Hamry 1:510:15Chrudim B - Letohrad 3:2
17:00Usti nad Orlici - Spoje Prague 2:1
17:00Vysoke Myto - Slavia HK 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division D
16:00Nove Mesto na Morave - Sperice 6:016:00Stara Rise - Lanzhot 0:2
16:00Velka Bites - Lisen B 5:1
REPÚBLICA CHECA: Division E
16:00Bzenec - Slavicin 4:016:00HFK Olomouc - Holesov 2:2
16:00Kostelec na Hane - Sternberk 0:6
16:00Novy Jicin - Skastice 2:0
16:00Rymarov - Nove Sady 1:1
16:00Vsetin - Prerov 3:3
REPÚBLICA CHECA: Division F
16:00Hlubina - Vitkovice 3:016:00Repiste - Bruntal 4:1
16:00Valasske Mezirici - Opava B 0:4
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
10:15Mirovice - Olesnik 3:810:30TJ Osek - Tyn nad Vltavou 1:0
17:00Drazice - Protivin 0:2
17:00Milevsko - Malse Roudne 1:3
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
16:30Bosonohy - Pohorelice 1:416:30Lednice - Svratka Brno 1:0
16:30Ratiskovice - Boskovice - Letovice 1:3
16:30Rousinov - Bystrc 1:1
16:30SK Krumvir - Kunstat 3:5
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
10:30KV Dvory - Lomnice 3:010:30Trstenice - Loko K. Vary 3:3
17:00Chodov - Marianske Lazne B 3:0
17:00Hroznetin - Touzim 2:1
17:00Union Nove Sedlo - Vintirov 7:0
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
10:15Dobruska - Jicin 5:010:15Dvur Kralove - Lazne Belohrad 1:2
17:00Nachod - Solnice 0:2
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
10:30Skalice u C.Lipy - Frydlant 2:017:00Chrastava - Novy Bor 6:0
17:00Sedmihorky - Lomnice nad Popelkou 0:2
17:00Zelezny Brod - Straz p. Ralskem 4:4
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
10:15Cesky Tesin - Hermanice 2:016:00Brusperk - Jakubcovice 1:2
16:00Haj ve Slezsku - Koberice 2:0
16:00Krasne Pole - Dolni Datyne 0:2
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
10:30Litovel - Brodek u Prerova 2:216:00Zelatovice - Dolany 1:2
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
10:15Tremosnice - Lazne Bohdanec 0:117:00Ceska Trebova - Prosetin 3:0
17:00Chocen - SK Pardubicky 1:0
17:00Holice - Moravany 2:0
17:00Libisany - Horni Redice 6:5
17:00Litomysl - Lanskroun 0:0
17:00Prelouc - Svitavy 2:2
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
10:15Horni Briza - Sokol Lhota 2:113:00Rapid Plzen - Nyrsko 2:0
17:00Chotikov - Nepomuk 4:1
17:00Myto - Kaznejov 4:1
17:00Vejprnice - Stribro 5:0
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
10:15Branik - Vysehrad 1:610:30Dukla JM - Uhrineves 3:2
10:30Kralovice - Kolovraty 3:2
10:30Zlicin - Motorlet Prague B 1:4
10:45Treboradice - Tempo Prague 1:3
17:00Dolni Chabry - Zizkov B 1:1
17:00Predni Kopanina - CAFC 2:1
17:00Stresovice - Podoli Praha 3:2
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
10:15Kutna Hora - Porici n. S. 1:310:15Libis - Milin 0:4
10:30SK Chlumec - Sokolec 2:0
17:00Dobris - Mnichovohradistsky SK 4:0
17:00Povltavska FA B - Tuchlovice 2:1
17:00Tochovice - Pruhonice 3:1
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
10:30Kadan - Modlany 2:1pen.10:30Krupka - Nestemice 3:5
10:30Oldrichov - Srbice 1:3
15:00Ledvice - Probostov 2:3pen.
16:30Usti n. L. B - Litomericko 2:1
17:00Brna - Banik Most - Sous B 2:4
17:00FK Jilove - Cernovice 2:0
17:00Vilemov - Zatec 7:2
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
16:00Bystrice n. Pern. - Nove Mesto na Morave B 1:116:00Kamenice nad Lipou - Pacov 2:1
16:00Okrisky - Velke Mezirici B 4:1
16:00Zirovnice - Rapotice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
16:00Bystrice pod Hostynem - Nevsova 0:016:00Kvasice - Osvetimany 4:0
16:00Morkovice - Hluk 2:3
16:00Napajedla - Francova Lhota 2:0
REPÚBLICA CHECA: U19 League
10:00Mlada Boleslav Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 2:310:00Slovacko Sub-19 - Plzen Sub-19 2:1
10:15Dukla Praga Sub-19 - Liberec Sub-19 3:2
10:30Ceske Budejovice Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 2:3
11:00Jihlava Sub-19 - Brno Sub-19 1:3
11:00Sigma Olomouc Sub-19 - Karvina Sub-19 7:0
11:00Zlin Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 3:1
12:00Pardubice Sub-19 - Ostrava Sub-19 0:3
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
13:00Sparta Praga F - Slovacko F 2:114:00Slavia Praga F - Liberec F 4:2
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
11:00Lok. Brno F - Ostrava F 3:214:00Plzen F - Pardubice F 3:4
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women
11:00Lisen F - Sparta Praga B F 2:1REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - Moca 2:200:00San Cristóbal - Cibao 0:4
RUANDA: Premier League
15:00Amagaju - Etoile de L'Est 0:115:00APR - Kiyovu 1:0
15:00Bugesera - Rayon Sport 1:2
15:00Marines - Police 2:1
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
19:30FCSB - Rapid Bucarest 2:2RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
14:00Poli Iasi - FC Voluntari 3:116:30U Craiova 1948 - Dinamo Bucarest 1:1
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
11:30Hunedoara - Mioveni 2:0RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
10:00Ceahlaul - Alexandria 4:010:00Chindia Targoviste - Steaua Bucuresti 0:0
10:00CSM Slatina - Viitorul Tg. Jiu 2:0
10:00FC Arges - CSM Resita 0:1
10:00Metaloglobus Bucharest - Unirea Dej 0:1
10:00Tunari - Concordia 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
16:00Stiinta Miroslava - CSM Bacau 1:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
16:00CSM Vaslui - Brodoc 7:016:00Somuz Falticeni - Aerostar 2:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
16:00Sporting Liesti - CSM Focsani 2:216:00Unirea Branistea - Metalul Buzau 1:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
16:00Braila - Hamangia Baia 7:016:00Sutesti - Viitorul Ianca 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
16:00Agricola Borcea - Calarasi 1:116:00LPS HD Clinceni - Afumati 3:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
16:00Gloria Baneasa - Axiopolis Cernavoda 1:016:00Recolta Gh. Doja - Inainte Modelu 3:2
16:00Voluntari 2 - Progresul Fundulea 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
16:00CS Blejoi - Popesti Leordeni 1:116:00Dunarea Giurgiu - CS Din. Bucuresti 4:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
16:00FC Pucioasa - Muscel 0:016:00Moreni - CSO Plopeni 1:0
16:00Paulesti - Tricolorul Breaza 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
16:00Cetate Rasnov - Olimpic Zarnesti 4:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
16:00SR Brasov - Tarlungeni 2:216:00Targu Secuiesc - Sepsi Sf. Gheorghe 2 0:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
16:00Calimanesti - Petrolul Potcoava 0:116:00Horezu - Curtisoara 2:4
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
16:00Viitorul Simian - CSO Filiasi 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
16:00Turceni - U Craiova 1948 2 2:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
16:00Peciu Nou - Politehnica Timisoara 0:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
16:00Progresul Pecica - Teuz Cermei 4:116:00Soimii Lipova - Avantul Periam 0:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
16:00Unirea Ungheni - ACS Medias 1:016:00Univ. din Alba Iulia - Gloria 2018 Bistrita 0:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
16:00Unirea Alba-Iulia - Avantul Reghin 2:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
16:00Santandrei - CSM Satu Mare 2:0RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
16:00Baia Mare - Minerul Ocna Dej 1:016:00Victoria Carei - Sanatatea Cluj 3:1
RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato
12:00Csikszereda M. Ciuc F - Ol. Cluj F 0:1RUSIA: Premier League
13:00Rubin Kazan - Lokomotiv Moscú 1:115:30Baltika - Kr. Sovetov 2:1
18:30CSKA Moscú - Akhmat Grozny 1:2
RUSIA: FNL
06:00SKA Khabarovsk - Yenisey 3:010:30Tyumen - Neftekhimik 0:3
15:00Akron Togliatti - Kuban 6:0
15:00Leningradets - Saratov 0:2
16:00Alania Vladikavkaz - Volgar-Astrakhan 1:2
16:00Kamaz - Chernomorets Novorossijsk 1:0
16:00Yaroslavl - Dynamo Makhachkala 0:1
17:00Torpedo Moscow - Arsenal Tula 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
11:00Ufa - Krasnodar 2 2:112:00FK Novosibirsk - R. Volgograd 2:0
13:00Veles Moscow - M. Lipetsk 0:2
14:00Rodina Moscow 2 - FK Chayka 1:1
16:00Murom - Chelyabinsk 3:2
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
13:00Kaluga - Omsk 0:013:00Ulyanovsk - Tekstilshtik 0:0
13:30S. Kostroma - Mashuk 1:0
15:00D. Bryansk - Miass 0:0
15:00Kursk - Khimik 1:0
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
13:00Astrakhan - Alania 2 2:114:00Dynamo Makhachkala 2 - Kamensk-Shakhtinsky 1:3
14:00Dynamo Stavropol - Maykop 1:0
14:30FK Pobeda - Nart Cherkessk 1:1
15:00Biolog - Nalchik 3:2
15:00FC Sevastopol - Legion Makhachkala 1:0
15:00Kholding - Nazran 1:1
16:00Rostov 2 - Rubin Yalta 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
14:00Luki-Energiya - Vladimir 0:214:00Zvezda St. Peterburg - Chertanovo M. 1:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
10:00Ural 2 - Akron Togliatti 2 3:012:00Kr. Sovetov 2 - Volna Nizhegorodskaya 1:1
13:00Kirov - Orenburg 2 2:0
13:00Pari NN 2 - Nosta 2:1
14:00Rubin Kazan 2 - Lada Togliatti 2:1
RUSIA: Supreme Division Femenina
09:00FK Yenisey F - Rostov F 0:114:00Ryazan F - Rubin Kazan F 4:0
16:00Dinamo Moscú F - Kr. Sovetov F 3:1
SAN MARINO: Campionato Sammarinese
15:00Cailungo - La Fiorita 0:215:00Domagnano - Tre Fiori 1:1
15:00Faetano - Cosmos 0:3
15:00Murata - Fiorentino 3:0
15:00Tre Penne - Virtus 0:1
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Agrosport - Juba 2:017:00Alianca Nacional - CD Guadalupe 2:1
17:00Inter Bom-Bom - 6 de Setembro 0:1
SERBIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
14:00Radnicki 1923 - Cukaricki 4:315:00TSC - Vojvodina 3:2
18:00Estrella Roja - Partizan 3:2
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
16:00Indjija - Tekstilac Odzaci 0:116:00Smederevo - Radnicki S. Mitrovica 1:0
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
11:00Prva Iskra - Brodarac 1:112:30Torlak - Zvezdara 1:3
16:00Usce - Polet Dorcol 1:2
16:30Buducnost Dobanovci - Rad 3:2
16:30Zemun - Studentski Grad 4:0
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
16:30Becej - 1. Maj Ruma 2:216:30Hajduk 1912 - Backa 2:1
16:30Jedinstvo SP - Radnicki Zrenjanin 0:0
16:30Kikinda - Dinamo Pancevo 1:0
16:30Naftagas - Tisa Adorjan 3:4
16:30Sloven Ruma - Kabel Novi Sad 1:2
SERBIA: Srpska Liga - Este
16:30Dunav Prahovo - Buducnost Popovac 2:116:30Jagodina - Pcinja 2:0
16:30Radnicki Pirot - Paracin 4:1
16:30Radnicki Svilajnac - Mesevo 1:1
16:30Sindjelic - Jedinstvo Krusevac 1:1
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
16:00Borac 1926 - FAP 0:216:00Loznica - Zlatibor Cajetina 1:1
16:00Omladinac Zablace - Sloga Pozega 2:0
16:00Real Podunavci - Josanica 1:1
16:00Sloga Petrovac - Polet Ljubic 4:3
16:00Takovo - Mihajlovac 5:0
16:00Tutin - Buducnost Krusik 1:0
SEYCHELLES: Premier League
13:00Cote d'Or - Northern Dynamo 3:114:00St Michel Utd - Anse Reunion 1:0
SIERRA LEONA: Premier League
18:15AplazadoKholifa Stars - Lamboi -:-18:15AplazadoLuawa - Kahunla -:-
18:15AplazadoMighty Blackpool - Real Republicans -:-
18:15AplazadoPorts Authority - Bhantal -:-
SIRIA: Premier League
15:00Al Wahda - Horriya 2:015:00Al-Ittihad Aleppo - Al Taliya 2:1
15:00Al-Sahel - Al Jaish 0:5
SOMALIA: National league
14:30Raadsan - Mogadishu City 1:3SUDÁFRICA: Premier League
15:00Golden Arrows - Royal AM 1:117:00Sekhukhune - Cape Town Spurs 1:0
17:30Orlando - AmaZulu 1:0
20:00Supersport - Chippa United 0:2
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
15:00Baroka - Casric Stars 0:315:00JDR Stars - Venda 0:0
15:00Platinum City - Milford FC 1:3
15:00Pretoria U. - Magesi 0:1
15:00Upington City - Black Leopards 1:0
SUDÁFRICA: Diski Challenge
10:00Polokwane Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 2:210:00Supersport Sub-23 - Royal AM Sub-23 3:2
SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20
23:00Argentina Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F 0:001:30Ecuador Sub-20 F - Uruguay Sub-20 F 2:1
23:00Venezuela Sub-20 F - Chile Sub-20 F 1:0
SUECIA: Allsvenskan
15:00Göteborg - Norrköping 1:115:00Sirius - Värnamo 0:1
17:30Malmö - Västerås SK 1:0
SUECIA: Superettan
13:00Sandviken - Öster 1:013:00Skövde - Trelleborg 1:0
15:00Östersund - Orgryte 1:1
15:00Utsikten - Sundsvall 1:0
SUECIA: División 1 - Norra
12:00Friska Viljor - United Nordic 2:413:00AFC Eskilstuna - Assyriska FF 3:3
16:00Karlstad - Stockholm Internazionale 1:4
16:00Sollentuna - FBK Karlstad 2:2
SUECIA: División 1 - Södra
13:00Rosengard - Onsala 2:116:00Eskilsminne - Jönköping 1:3
16:00Lunds - Trollhättan 3:2
16:00Oskarshamn - Torslanda 1:1
SUECIA: Division 2 - Norrland
12:00Kiruna - Umeå 2:013:00Froso - Boden 0:3
14:00Bergnasets - Team TG 0:2
14:00Lucksta - Taftea IK 3:1
14:00Skelleftea - Algarna-Harnosand 3:1
14:00Ytterhogdal - Gottne 4:1
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Stenungsunds - Ahlafors IF 0:013:00Vanersborgs FK - Vanersborgs IF 1:1
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Osteraker IFK - Dalkurd 3:116:00Farsta - Falu 4:0
16:00IK Franke - Kungsangen 2:1
17:00Gute - Viggbyholms 3:1
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
14:00IFK Trelleborg - Kristianstad 2:214:00Rappe GOIF - Karlskrona 2:4
14:00Simrishamn - Osterlen 2:3
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
16:00Nykopings - Haninge 1:3SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
13:00Bergdalens IK - Jonsereds 1:314:00Husqvarna - Laholms 2:1
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
15:00Vaxjo DFF F - Örebro F 1:015:00Vittsjo F - AIK F 2:0
SUECIA: Elitettan Femenina
15:00Alingsas F - Örebro F 5:015:00Gamla Upsala F - Mallbacken F 2:3
15:00Jitex F - Bollstanas F 0:2
SUIZA: Super League
18:00Servette - Grasshoppers 1:018:00Yverdon - Lausanne Ouchy 3:0
20:30Lugano - Lausanne 2:0
SUIZA: Challenge League
18:00Vaduz - Wil 3:1SUIZA: Promotion League
15:30Basilea II - Delemont 4:115:30Young Boys II - Bulle 2:0
16:00Breitenrain - Etoile-Carouge 0:1
16:00Lucerna II - Cham 3:2
16:00Rapperswil - Paradiso 2:0
16:00Zúrich II - Bavois 0:4
17:00St. Gallen II - Kriens 3:0
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
15:00Lausanne II - Portalban 2:217:00Echallens - Chenois 1:1
17:00Monthey - Sarraz-Ecleplens 2:2
17:00Oberwallis Naters - Grand-Saconnex 1:1
17:30Pully - Sion II 2:7
17:30Vevey - Meyrin 4:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
16:00Bassecourt - Thun II 3:116:00Dietikon - Munsingen 3:0
16:00Koniz - Black Stars 2:1
16:00Schotz - Rotkreuz 0:1
16:00Solothurn - Concordia 3:2
16:00Wohlen - Courtetelle 4:2
18:00Emmenbrucke - Muri 2:2
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
16:00Balzers - Taverne 0:316:00Hongg - Wettswil-Bonstetten 0:3
17:00Freienbach - Uzwil 0:4
17:00Winterthur II - Mendrisio 4:0
18:00Grasshopper II - Eschen 1:0
18:00Kosova - Tuggen 1:5
SURINAM: SML
01:00PVV - Voorwaarts 0:122:30Inter Moengotapoe - Flora 5:0
TAILANDIA: Thai League 1
13:00Pathum United - Chonburi 1:113:30Police Tero - Uthai Thani 1:0
14:00Khonkaen Utd. - Trat FC 1:1
15:00Ratchaburi - Buriram 1:4
TAILANDIA: Thai League 2
12:30Phrae - Ayutthaya Utd 0:113:00Pattaya United - Chanthaburi 3:1
13:30Nakhon Ratchasima FC - Nong Bua Pitchaya 3:0
14:00Nakhon Si - Kasetsart 5:2
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
16:00Young Africans - Simba 2:1TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:00Barkchi Hisor - Vakhsh 1:017:00CSKA Pomir Dushanbe - Ravshan 0:0
17:00Istiqlol Dushanbe - Kuktosh 6:0
TOGO: Championnat National
17:30ASC Kara - Gbikinti Bassar 1:0TÚNEZ: Copa
15:30Ahly Sfaxien - Union Ksibet Mediouni 3:015:30Progres Sakiet - Tazarka 1:0
15:30Zarzis - Stade Tunisien 0:3
TURKMENISTÁN: Yokary Liga
13:00Kopetdag Asgabat - Ahal 3:213:00Merw - Altyn Asyr 0:1
13:15Energetik - Nebitci 2:3
14:00Sagadam - Arkadag 1:2
TURQUÍA: Süper Lig
12:30Istanbulspor - Karagumruk 1:215:00Konyaspor - Alanyaspor 0:2
18:00Kayserispor - Trabzonspor 1:2
18:00Samsunspor - Adana Demirspor 1:1
TURQUÍA: 1. Lig
12:30Bandirmaspor - Tuzlaspor 1:115:00Giresunspor - Göztepe 0:3
18:00Eyupspor - Boluspor 0:0
UCRANIA: Premier League
14:30Ch. Odessa - Kryvbas 1:217:00Vorskla - Kolos Kovalivka 0:2
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
13:30Ahrobiznes Volochysk - FSC Mariupol 1:1UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
11:00MFC Metalurh - Bukovyna 0:511:45Dinaz Vyshgorod - Khust 1:0
12:30Hirnyk-Sport - Podillya Khmelnytskyi 1:1
UCRANIA: Druha Liga
12:00Lokomotyv Kyiv - Nyva Vinnytsya 2:1UCRANIA: U19 League
11:00Veres Rivne Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 1:112:00Dinamo Kiev Sub-19 - Zhytomyr Sub-19 0:0
13:00Oleksandriya Sub-19 - LNZ Cherkasy Sub-19 0:0
UGANDA: Premier League
15:00BUL - Express 2:0URUGUAY: Primera División - Apertura
15:00Danubio - Cerro Largo 1:120:00Boston River - Peñarol 1:3
23:00Nacional - Rampla Juniors 6:2
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
00:00Plaza Colonia - Rentistas 1:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura
01:00Carabobo - Caracas 1:001:00Metropolitanos - Angostura 2:0
01:00Zamora - Portuguesa 0:2
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
22:00Dynamo Puerto - Fundación AIFI 1:123:00Marítimo - Atletico La Cruz 2:0
YIBUTI: Division 1
14:00AplazadoCDC Q7 - Dikhil -:-16:30AplazadoPort - Hopital -:-
ZAMBIA: Super League
15:00Nkwazi - Forest Rangers 1:115:00Power Dynamos - Nkana 0:2
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00GreenFuel - Herentals 0:015:00Platinum - Bikita Minerals 2:2
15:00Yadah - Chegutu Pirates 0:0
15:00ZPC Kariba - Arenel Movers 0:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.