REFRESH

Fútbol » 21.06.2022 » Finalizados

EUROPA: Champions League - Preliminar

15:00La Fiorita (San) - Inter Escaldes (And) 1:2
21:30Levadia (Est) - Vikingur Reykjavik (Ice) 1:6

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Gimnasia L.P. - Racing Club 3:1
00:00Vélez Sarsfield - Rosario Central 2:0
02:30Independiente - Estudiantes L.P. 2:1
02:30Newell's - Argentinos Jrs. 1:0
00:00Aldosivi - Platense 0:0

BANGLADÉS: Premier League

12:00Rahmatgonj MFS - Bashundara Kings 0:2
12:00Sheikh Russel - Sheikh Jamal 3:1

BIELORRUSIA: Copa

16:30Smorgon - Slutsk 1:3
17:00Maxline Rogachev - Vitebsk 2:3pró.
17:30Osipovichi - Neman Grodno 1:3
18:00Stanles Pinsk - BATE 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie A

01:00Sao Paulo - Palmeiras 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie B

00:00Chapecoense - CRB 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

23:00Floresta EC - Volta Redonda 1:1
01:00Ypiranga FC - ABC 0:0

BRASIL: Campeonato Amapaense

01:15Santos AP - Oratorio 4:1

BRASIL: Brasileirao Sub-20

20:00Gremio Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 2:1
20:00Internacional Sub-20 - Corinthians Sub-20 0:5

BRASIL: Brasileirao Femenino

01:00Atlético-MG F - Flamengo F 0:1

CAMERÚN: Elite Two

15:00Foncha - Gazelle 4:1
16:30Dynamo Douala - Stade de Bertoua 1:1
16:30Lion Blesse - AS Lausanne 0:2

CHILE: Segunda División

23:00Rodelindo - Dep. Concepción 1:2

CHINA: Superliga

10:30Beijing Guoan - Shenzhen 4:1
11:30Cangzhou - Tianjin Jinmen Tiger 0:2
14:00Shandong Taishan - Dalian Pro 3:0

CHINA: Liga Jia

09:30Jiangxi Beidamen - Qingdao Manatee 1:2
10:00Nantong Zhiyun - Zibo Cuju 2:1
13:30Beijing Sport University - Shenyang Urban FC 1:2

COREA DEL SUR: K League 1

12:00Gimcheon Sangmu - Seongnam 1:1
12:30Daegu - Jeju 1:0
12:30Suwon FC - Pohang 2:1

COREA DEL SUR: K League 2

12:00Daejeon - Gwangju 1:1
12:30Gimpo FC - Jeonnam 2:2

CURAZAO: Promé Divishon

02:00UNDEBA - Scherpenheuvel 1:3

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:00Lansing City - Oakland County 1:4

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-19

17:30Eslovaquia Sub-19 - Italia Sub-19 0:1
20:00Rumanía Sub-19 - Francia Sub-19 1:2

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

18:00Atlantis - Keski-Uusimaa 4:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30HJS - Tampere Utd 2:1

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

17:30Vaajakoski - VIFK 1:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

18:00Saburtalo Tbilisi - Telavi 1:0
19:00Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi 4:0

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

16:00FC Gareji Sagarejo - Samtredia 2:0
16:00Merani Martvili - Shukura 2:3

INDONESIA: President Cup

11:00Persis Solo - PSIS Semarang 1:2
15:30Bhayangkara Solo - Persib 0:1

ISLANDIA: Besta-deild karla

21:15Akranes - Hafnarfjordur 1:1
21:15Valur - Leiknir 2:1

JAMAICA: Premier League - Playoffs

00:00Harbour View - Arnett Gardens 1:1
02:30Mount Pleasant - Cavalier 0:0

LETONIA: Optibet Virsliga

17:00BFC Daugavpils - Super Nova 1:0
18:00Spartaks - Metta/LU 4:2

LIBIA: Premier League

17:00Al Ahly Tripoli - Olympic Azzaweya 2:0

LITUANIA: A Lyga

17:00Hegelmann - Suduva 2:2
19:00Banga - Riteriai 0:4

MALDIVAS: Dhivehi Premier League

13:00United Victory - Da Grande 2:1
18:00Club Eagles - Valencia 3:1

MALI: Premiere Division

18:30Foot Elite - LC Bamako 1:1
20:30ASOM - Bakaridjan 0:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

14:00Halmstad (Swe) - Värnamo (Swe) 1:0
14:00Kilmarnock (Sco) - Queen of South (Sco) 1:0
15:00Baltika (Rus) - Volgar-Astrakhan (Rus) 1:0
16:00Cherno More (Bul) - Akademija Pandev (Mkd) 1:2
16:30CSKA 1948 Sofia (Bul) - Lok. Plovdiv (Bul) 4:1
17:00Kuban (Rus) - Dynamo Stavropol (Rus) 1:0
17:00Zrinjski (Bih) - Shkëndija (Mkd) 3:3
17:30Amstetten (Aut) - LASK (Am) (Aut) 2:0
17:30Napredak (Srb) - CFR Cluj (Rou) 0:3
18:00Espelkamp (Ger) - Arminia Bielefeld (Ger) 0:3
18:00Helsingborg (Swe) - Jönköping (Swe) 2:0
18:30Kematen (Aut) - CSKA Sofia (Bul) 3:5
18:30Rapid Viena (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) 2:2
18:30Schweinfurt (Ger) - Wurzburger FV (Ger) 3:2
19:00Horn (Aut) - TWL Elektra (Aut) 3:0
19:00Zenit (Rus) - Nizhny Novgorod (Rus) 2:1pen.
19:30TSV G. (Ger) - Deisenhofen (Ger) 2:0
20:00Javor (Srb) - Kolubara (Srb) 0:0
20:30Alloa (Sco) - Partick Thistle (Sco) 1:3
20:30East Fife (Sco) - Civil Service Strollers (Sco) 1:1
20:30Elgin (Sco) - Lossiemouth (Sco) 6:0
20:30AnuladoStrathspey Thistle (Sco) - Elgin (Sco) -:-
20:45TNS (Wal) - Bala Town (Wal) 5:1

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF

00:00Antigua & Barbuda Sub-20 - Costa Rica Sub-20 0:3
02:30Canadá Sub-20 - EE. UU. Sub-20 2:2
04:30Jamaica Sub-20 - Honduras Sub-20 0:5
22:00Aruba Sub-20 - El Salvador Sub-20 1:4
00:00Surinam Sub-20 - Haití Sub-20 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

17:00AplazadoHødd 2 - Raufoss 2 -:-

NORUEGA: NM Cup

18:00Vidar - Bryne 1:3

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

19:00Aalesund Sub-19 - Molde Sub-19 1:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

00:30Cerro Porteño - General Caballero JLM 3:1
00:30Sol de América - Libertad 0:3

PARAGUAY: División Intermedia

23:00River Plate - Deportivo Santaní 2:0
01:153 De Febrero - Independiente F.B.C. 2:3

SINGAPUR: Premier League

13:45Geylang - Young Lions 2:2

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

14:30AplazadoMogadishu City - Gaadiidka -:-

SUDÁN: Premier League

16:00Ahli Shendi - Hilal El-Fasher 0:1
16:00Al Wadi - Hay al-Arab 0:0
16:00Al-Ahly Merowe - Hilal El Obied 1:0
16:00Tuti - Al-Merreikh 1:2
19:15Al-Hilal - Al Shorta 3:1
19:15Al-Hilal - Kober 1:0
19:15Khartoum - Alamal Atbara 1:0
19:15Wad Nobawi - Ahli Khartoum 1:0

SUECIA: Svenska Cupen - Clasificación

18:30Korsnas - Sandviken 1:3

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:30Ravshan - Faizkand 3:0
14:30Ravshan Zafarabad - Istiqlol Dushanbe 0:4

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

23:30Cerro Largo - Plaza Colonia 1:0

UZBEKISTÁN: Super League

17:00Bunyodkor - Kokand 1912 1:1
17:00Navbahor Namangan - Metallurg Bekabad 0:0

VENEZUELA: Segunda División

23:00Bolivar - Angostura 2:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.