REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALBANIA: First Division - Grupo Ascenso

15:00Korabi Peshkopi - Burreli -:-
15:00Vora - Din. Tirana -:-

ALEMANIA: Bundesliga

13:30Colonia - Friburgo -:-
15:30Eintracht Frankfurt - Mainz -:-
18:00Hertha BSC - Arminia Bielefeld -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Aue - Paderborn -:-
13:30Bochum - Regensburg -:-
13:30Heidenheim - Sandhausen -:-

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Meppen - Lubeck -:-
14:00Bayern Múnich II - Unterhaching -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

13:00Wolfsburgo F - Bayern Múnich F -:-
14:00Bayer Leverkusen F - Meppen F -:-
14:00Duisburgo F - Werder Bremen F -:-
14:00Friburgo F - SGS Essen F -:-
14:00Potsdam F - Eintracht Frankfurt F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:00Andernach F - Bayern Múnich 2 F -:-
11:00Arminia Bielefeld F - RB Leipzig F -:-
11:00Wolfsburgo 2 F - Borussia M'gladbach F -:-
14:00Berghofen F - Borussia Bocholt F -:-
14:00Colonia F - Würzburger Kickers F -:-
14:00FFC Niederkirchen F - Saarbrücken F -:-
14:00Ingolstadt F - Hoffenheim 2 F -:-
14:00Turbine Potsdam 2 F - Jena F -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo de Campeonato

16:30Atletic Escaldes - Sant Julia -:-
16:30Inter Escaldes - FC Santa Coloma -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Grupo Descenso

11:30Carroi - UE Santa Coloma -:-
11:30UE Engordany - Penya -:-

ANGOLA: Girabola

16:00Ferroviario do Huambo - Sagrada -:-
16:00Santa Rita - Progresso -:-
16:30Desportivo Huila - Cuando Cubango -:-
17:00Wiliet - Primeiro de Agosto -:-

ARGELIA: Coupe de la Ligue

23:30Belouizdad - Magra 0:1pen.
23:30JS Kabylie - Hussein Dey 2:0
23:30Saoura - Skikda 4:0
23:30Setif - Tlemcen 1:2
23:30USM Alger - MC Alger 2:0

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

23:00Patronato - Boca Jrs. 1:0
15:00Arsenal Sarandí - Central Córdoba -:-
17:10Argentinos Jrs. - Estudiantes L.P. -:-
19:30Platense - Rosario Central -:-
19:30Racing Club - San Lorenzo -:-
19:30River Plate - Aldosivi -:-
23:00Colón - Unión Santa Fe -:-
23:00Huracán - Independiente -:-
23:00Lanús - Talleres -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

19:00Gimnasia Jujuy - Barracas Central -:-
20:00Almagro - San Martín S.J. -:-
20:00Santamarina - Villa Dálmine -:-
20:30Agropecuario - CA Estudiantes -:-
20:30Temperley - Atlanta -:-
23:00Estudiantes Rio Cuarto - Chacarita -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

20:00Sol de Mayo - Juventud Unida Universitario -:-
20:30Ciudad Bolivar - Cipolletti -:-
20:30Deportivo Madryn - Sansinena -:-
20:30Douglas Haig - Boca Unidos -:-
20:30Olimpo - Desamparados -:-
20:30Racing Cordoba - Gimnasia y Tiro -:-
20:30Unión de Sunchales - Defensores Belgrano VR -:-
20:45Chaco For Ever - Sarmiento Resistencia -:-
21:00Club Sportivo Penarol - Villa Mitre -:-
21:00Gimnasia E.R. - Juventud Unida -:-
21:00Huracan Las Heras - Camioneros Buenos Aires -:-
21:00Independiente Chivilcoy - Circulo Deportivo -:-
21:30Central Norte - Sportivo Belgrano -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

20:30Fénix - Comunicaciones -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

20:30Claypole - Club Lujan -:-
20:30Ituzaingó - Sportivo Italiano -:-
20:30Real Pilar - Midland -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

20:30Def. de Cambaceres - Liniers -:-
20:30Lugano - Centro Español -:-
20:30Puerto Nuevo - Muñiz -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

16:00Estudiantes F - Huracán F -:-
16:00Platense F - River Plate F -:-

ARMENIA: Premier League

10:00Noah - Lori 3:0
15:00AnuladoGandzasar - Shirak -:-

ARMENIA: First League

14:00Shirak 2 - Pyunik 2 -:-
14:00West Armenia - Ararat-Armenia 2 -:-

ARUBA: Division di Honor

00:00La Fama - Britannia -:-
02:00Caravel - Deportivo Nacional -:-
00:00Racing Club Aruba - Bubali -:-

AUSTRALIA: A-League

08:00AplazadoMacarthur FC - Wellington Phoenix -:-
08:05Melbourne City - Brisbane Roar -:-
10:10Perth Glory - Melbourne Victory -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Gungahlin - Monaro Panthers -:-
07:00Tigers FC - Canberra Olympic -:-
07:00Tuggeranong Utd - West Canberra Wanderers -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Broadmeadow - Adamstown Rosebud -:-
06:30Edgeworth E. - Weston Workers -:-
08:30Maitland - Valentine -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

06:30Wollongong Wolves - Sutherland -:-
07:00Northbridge Bulls FC - Druitt Town Rangers -:-
07:00Rockdale - Sydney Sub-21 -:-
08:00Sydney Olympic - Blacktown -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00Olympic FC - Brisbane Strikers -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Heidelberg - St Albans -:-
09:00Oakleigh - Dandenong -:-

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

09:00Centenary Stormers - The Lakes FC -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Grupo de Campeonato

14:30LASK - Tirol -:-
14:30Sturm Graz - Salzburgo -:-
17:00Rapid Viena - Wolfsberger AC -:-

AUSTRIA: 2. Liga

10:30A. Klagenfurt - FC Juniors -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

12:00Sturm F - Vorderland F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

16:00Zira - Gabala -:-
18:15Sabah Baku - Qarabag -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group

16:00KV Mechelen - Oostende -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

17:00AS Cotonou - Dragons -:-
17:00Dynamo Parakou - Damissa -:-
17:00Eternel - Ayema -:-
17:00Hodio - Bembereke -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

14:30Energetik-BGU - Zhodino -:-
16:30Isloch - Dinamo Minsk -:-
19:30Shakhter Soligorsk - BATE -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:30Arsenal Dzyarzhynsk - Baranovici -:-
14:30Petrikov - Lida -:-
16:30Krumkachy - Belshina -:-

BOLIVIA: División Profesional

23:15San José - Bolívar 0:5
01:30Independiente Petroleros - Palmaflor 2:0
21:00Nacional Potosí - Guabirá -:-
23:15J. Wilstermann - Always Ready -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

17:00Hadzici - Jedinstvo Bihac -:-
17:00Vis Simm-Bau - GOSK Gabela -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

16:30Kozarska Dubica - Zvijezda 09 -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano - Playoffs

21:00Alianca - CRB -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense - Playoffs

21:30Princesa Solimoes - Sao Raimundo AM -:-

BRASIL: Campeonato Baiano - Playoffs

21:00Alagoinhas - Juazeirense -:-
23:00Bahia - Bahia De Feira -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Tercera fase

20:30Ceilandia - Brasiliense -:-
20:30Gama - Luziania -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

23:30Rio Branco ES - Serra 1:0
20:00Real Noroeste - Estrela do Norte -:-
23:30Vitoria ES - Vilavelhense -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara - Playoffs

02:05Flamengo - Volta Redonda 4:1
21:00Fluminense - Portuguesa RJ -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Río

23:00Nova Iguacu - Botafogo -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs

21:00Figueirense - Chapecoense -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Segunda fase

02:00Fortaleza - Ferroviario 0:0
20:30Atletico-CE - Crato -:-
20:30Pacajus - Icasa-CE -:-
21:00Caucaia - Ceará -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase - Playoffs

00:00Internacional - Juventude 4:1
21:00Gremio - SER Caxias -:-

BRASIL: Campeonato Goiano - Playoffs

21:00Aparecidense - Vila Nova -:-
23:30Atlético-GO - Gremio Anapolis -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Playoffs

00:00Sampaio Correa - Pinheiro 1:0pen.

BRASIL: Campeonato Matogrossense - Playoffs

15:00Cuiaba Esporte - Acao -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro - Playoffs

21:00América-MG - Cruzeiro -:-

BRASIL: Campeonato Paraense - Playoffs

15:00Tuna Luso - Remo -:-
20:30Castanhal - Paysandu -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

21:00Atl. Cajazeirense - Sousa -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

23:00Operario - Cianorte 3:0
23:00Athletico-PR - Maringa FC -:-
23:00Londrina - Coritiba -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

21:00Botafogo SP - Bragantino -:-
21:00Corinthians - Novorizontino -:-
21:00Inter de Limeira - Guaraní -:-
21:00Ituano - Santo Andre -:-
21:00Mirassol - Sao Paulo -:-
21:00Ponte Preta - Palmeiras -:-
21:00Santos - Sao Bento -:-
21:00Sao Caetano - Ferroviaria -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Grupo Descenso

20:00Academica Vitoria - Retro -:-
20:00Central SC - Sete de Setembro -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Playoffs

21:00Náutico - Santa Cruz -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

14:00Fluminense-PI - Picos -:-
20:45AE Altos - Parnahyba -:-
20:45Flamengo PI - Tiradentes-PI -:-
20:45Julho Esporte - River-PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

20:00Potiguar - ASSU -:-
21:00CE Forca E Luz - ABC -:-

BRASIL: Campeonato Rondoniense

21:30Guapore - Uniao Cacoalense -:-
21:30Porto Velho - Genus -:-
21:30Real Ariquemes - Rondoniense -:-
22:00Barcelona RO - Ji-Parana -:-

BRASIL: Campeonato Roraimense - Primera fase

00:00Rio Negro - Nautico FC -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano - Playoffs

21:00Itabaiana - Lagarto -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Segunda fase

21:00Uniao - Operario MS -:-

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

16:00Avaí Sub-20 - ABC Sub-20 -:-
20:00EC Sao Jose Sub-20 - Botafogo Sub-20 -:-
20:00Vasco Sub-20 - Sao Raimundo RR Sub-20 -:-
21:00Náutico Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
00:00Galvez Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

01:00Ferroviaria F - Avai Kindermann F 1:0
01:00Sao Paulo F - Internacional F 2:0
20:00Flamengo F - Sao Jose F -:-
20:00Nápoles F - Minas ICESP F -:-
22:00Avai Kindermann F - Botafogo F -:-
22:00Corinthians F - Real Brasilia F -:-
22:00Cruzeiro F - Botafogo F -:-
22:00Ferroviaria F - Cruzeiro F -:-
22:00Gremio F - Flamengo F -:-
22:00Internacional F - Minas ICESP F -:-
22:00Palmeiras F - Bahia F -:-
22:00Santos F - Sao Jose F -:-
22:00Sao Paulo F - Nápoles F -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo Europa League

17:30Cherno More - Tsarsko Selo -:-
19:45Botev Plovdiv - Levski -:-

BULGARIA: Third League - South-East

17:00Levski Karlovo - Nesebar -:-
17:00Sokol Markovo - Gorski Izvor -:-

BULGARIA: Third League - North-East

16:00Chernolomets - Ludogorets III -:-
16:00Dobrich - Dorostol -:-
16:00Topolite - Dunav Ruse -:-

BULGARIA: Third League - North-West

14:00Tryavna - Akademik Svishtov -:-
17:00Bdin Vidin - Mezdra -:-
17:00Etar II - Partizan Cerven Brjag -:-
17:00OFK Levski - Parva Atomna -:-
17:00Sevlievo - Pavlikeni -:-
17:00Spartak Pleven - Levski Lom -:-
17:00Vihar Slavyanovo - Drenovets -:-
17:00Yantra Polski Trambesh - Peshtera Galata -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00Royal - AS Douanes -:-
18:00Salitas - ASEC Koudougou -:-

BURUNDI: Coupe du President

15:00Flambeau du Centre - Garage Express -:-
15:00Le Messager Ngozi - Bumamuru -:-
15:00Olympic S. - Musongati -:-

CAMBOYA: C-League

10:30Police Commissary - Kirivong Sok Sen Chey -:-
13:00Phnom Penh Crown - Electricite Du Cambodge -:-

CAMERÚN: Elite One

16:00Bamboutos FC - Fortuna Mfou -:-
16:00Cotonsport - APEJES Academy -:-
16:00Eding Sport - Yafoot -:-
16:00Fovu Baham - Feutcheu -:-
16:00Stade Renard - Dragon de Yaounde -:-
16:00Union Douala - Bamenda -:-

CATAR: Emir Cup

21:00Al-Sadd - Al Arabi -:-

CHILE: Primera División

00:00S. Wanderers - Melipilla 0:3
75'Colo Colo - Palestino 1:2
18:00Curicó Unido - Huachipato -:-
21:30Antofagasta - U. De Chile -:-
00:00Audax - Cobresal -:-

CHILE: Primera B

18:00Deportes Iquique - San Luis -:-
22:00AplazadoLautaro - Copiapó -:-

CHINA: Superliga - Primera fase

12:00Chongqing Liangjiang Athletic - Henan Songshan Longmen -:-
14:00Cangzhou - Guangzhou FC -:-

CHINA: Liga Jia - Primera fase

10:00Zhejiang Professional - Shaanxi Changan -:-
13:35Zibo Cuju - Meizhou Hakka -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

17:00Anorthosis - AEK Larnaca -:-
17:00Ol. Nicosia - AEL Limassol -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Inter Club - Nico-Nicoye -:-
15:00Nathalys - Otoho d'Oyo -:-
17:00Cheminots - JS Talangai -:-
17:00Diables Noirs - V. Club Mokanda -:-

COREA DEL SUR: K League 1

09:30Jeonbuk - Suwon -:-
11:00AplazadoUlsan Hyundai - Seongnam -:-

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Gyeongnam - Jeonnam -:-
11:30AplazadoAsan - Seoul E. -:-

COREA DEL SUR: K3 League

07:00Pyeongtaek Citizen - Changwon -:-
08:00Hwaseong - Gyeongju KHNP -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

17:30SO Armee - ASEC Mimosas -:-
18:00SOL - Bouake -:-
20:00Stella Adjame - Racing d'Abidjan -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs

19:00Guanacasteca - Puntarenas FC -:-

CROACIA: 1. HNL

19:00Rijeka - Dinamo Zagreb -:-

CROACIA: 3. HNL Center

11:00Gaj Mace - Vrapce -:-
11:00Trnje - Jarun -:-

CROACIA: 3. HNL South

17:00Hrvace - RNK Split -:-
17:00Neretvanac - Kamen Ivanbegovina -:-
17:00Sloga Mravince - HV Posedarje -:-
17:00Urania Baska Voda - Jadran LP -:-

CROACIA: 3. HNL East

17:30Granicar Zupanja - Marsonia -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

16:00Randers - Aarhus -:-
18:00Brondby - Midtjylland -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

14:00Lyngby - Horsens -:-
14:00Vejle - Sonderjyske -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

13:00Holstebro - Holbaek -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

13:00Slagelse - AB Kopenhagen -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

01:30AplazadoBarcelona SC - Emelec -:-
20:00Mushuc Runa - U. Católica -:-
22:30Delfín - Olmedo -:-

EGIPTO: Premier League

21:30El Gaish - Ghazl El Mahallah -:-
21:30El Masry - Misr Elmaqasah -:-
21:30Enppi - Al Ittihad -:-
21:30Pyramids - Ceramica Cleopatra -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

DescansoIsidro Metapán - Luis Ángel Firpo 1:1
23:0011 Deportivo - Santa Tecla -:-
23:00Municipal Limeño - FAS -:-
23:15Alianza FC - Águila -:-

ESCOCIA: Scottish Cup

15:15St. Mirren - St. Johnstone -:-

ESCOCIA: SWPL 1 Women

13:00Celtic F - Motherwell F -:-
15:00Forfar Farmington F - Hibernian F -:-
15:00Spartans F - Hearts F -:-
17:10Rangers F - Glasgow City F -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

18:00Slovan Bratislava - Dun. Streda -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo Descenso

18:00Nitra - Sered -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

15:00Gorica - Domzale -:-
16:45O. Ljubljana - Maribor -:-
20:00Koper - Aluminij -:-

ESLOVENIA: 2. SNL - Fase de ganadores

17:00NK Krka - Rudar -:-

ESLOVENIA: 2. SNL - Fase de perdedores

17:00Brda - Primorje -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - East

17:00Cirkulane - Dravinja -:-
17:00Podvinci - Smarje -:-

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Pomurje F - MB Tabor F -:-
14:00Olimpija F - Krim F -:-
17:00Primorje F - Radomlje F -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Getafe - Eibar -:-
16:15Valencia - Real Valladolid -:-
18:30Villarreal - Celta de Vigo -:-
21:00Real Madrid - Sevilla -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Mirandés - Fuenlabrada -:-
16:00Real Oviedo - Sabadell -:-
18:15Cartagena - Castellón -:-
18:15Logroñés - Girona -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Grupo Ascenso

12:00Burgos CF - Celta de Vigo B -:-
12:00Cultural Leonesa - Zamora -:-
12:00Valladolid Promesas - Unionistas -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Grupo Descenso

12:00Coruxo - Lealtad -:-
17:00Guijuelo - Covadonga -:-
17:00Pontevedra - Sporting de Gijón B -:-
17:00Salamanca UDS - Real Oviedo B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Segunda fase

12:00Marino de Luanco - Racing Ferrol -:-
12:00Numancia - Deportivo de La Coruña -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Ascenso

12:00Calahorra - Amorebieta -:-
12:00SD Logroñés - Athletic Club B -:-
12:00Tudelano - R. Sociedad B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Descenso

17:00Alavés B - Ejea -:-
17:00Portugalete - Izarra -:-
18:00Barakaldo - Mutilvera -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Segunda fase

17:00Arenas Club - Ebro -:-
18:00R. Unión - Osasuna B -:-
18:00Racing - Tarazona -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Grupo Ascenso

12:00Alcoyano - Andorra -:-
12:00UD Ibiza - Nàstic -:-
12:00Villarreal B - Barcelona B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Grupo Descenso

11:45Espanyol B - Orihuela -:-
12:00L'Hospitalet - Peña Deportiva -:-
12:00Prat - Atzeneta -:-
17:00Olot - Valencia B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Segunda fase

12:00Cornellà - La Nucía -:-
17:00Llagostera - Levante B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Grupo Ascenso

12:00Linares - At. Sanluqueño -:-
12:00Real Betis B - San Fernando -:-
12:00UCAM Murcia - Algeciras -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Grupo Descenso

13:00Las Palmas B - Yeclano -:-
18:00Recreativo de Huelva - El Ejido -:-
20:00Marbella - Granada B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Segunda fase

12:00Córdoba - Cádiz B -:-
12:00Real Murcia - Tamaraceite -:-
12:00Sevilla B - Linense -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Grupo Ascenso

12:00CD Badajoz - San Sebastián de los Reyes -:-
12:00CF Talavera - Real Madrid B -:-
12:00Extremadura - Internacional de Madrid -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Grupo Descenso

12:00Atlético de Madrid B - Villarrubia -:-
12:00Las Rozas - Socuéllamos -:-
12:00Poblense - Melilla -:-
17:00Getafe B - Villarrobledo -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Segunda fase

12:00Mérida AD - At. Baleares -:-
12:00Villanovense - Rayo Majadahonda -:-
18:00Don Benito - Navalcarnero -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Ascenso

17:00Arenteiro - Bergantiños -:-
18:00AplazadoAlondras - Polvorín -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

12:30Pontellas - Viveiro -:-
17:15Barco - Arzúa -:-
17:30Ourense CF - Paiosaco -:-
17:30Ribadumia - Fisterra -:-
18:00Atios - Agrupacion Estudiantil -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Segunda fase

18:00Choco - Silva SD -:-
18:00Estradense - RC Villalbés -:-
18:00Rápido de Bouzas - Dep. Fabril -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Grupo Ascenso

17:00El San Martín - Llanera -:-
17:00L'Entregu - Ceares -:-
17:00Llanes - Real Avilés -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Grupo Descenso

11:45Condal - Aviles Stadium -:-
12:00Club Siero - Mosconia -:-
18:00Valdesoto - SD Navarro CF -:-
18:15Colunga - Vallobin -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Segunda fase

17:00Real Titánico - Lenense -:-
17:00Tuilla - Caudal Deportivo -:-
17:00Urraca - Gijón Industrial -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Ascenso

17:00Gimnástica T. - Cayón -:-
17:00Tropezón - Racing B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Descenso

12:00Guarnizo - Barquereño -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Segunda fase

17:30Vimenor - Textil Escudo -:-
18:00AplazadoSelaya - Atlético Albericia -:-
18:00AplazadoUC Cartes - Sámano -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Ascenso

17:30Sestao River - Pasaia -:-
19:00Real Sociedad C - CD Vitoria -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Descenso

16:30Tolosa - Santurtzi -:-
17:30Somorrostro - Sodupe -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Segunda fase

11:15Santutxu - Basconia -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Ascenso

12:30Vilafranca - Cerdanyola -:-
18:00CE Europa - Girona B -:-
18:00Terrassa - Granollers -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Descenso

12:00Montañesa - UE Sants -:-
12:00Pobla Mafumet - Peralada -:-
16:30Valls - Horta -:-
17:00Igualada - Figueres -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Segunda fase

12:00Castelldefels - Grama -:-
12:00CE Manresa - Sant Andreu -:-
12:00San Cristobal CP - Vilassar de Mar -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Ascenso

18:00Eldense - Alzira -:-
18:00Ilicitano - At. Saguntino -:-
18:00Intercity - Roda -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Descenso

11:45Villajoyosa - Acero -:-
17:00Novelda - Torrent -:-
18:00Crevillente - Vilamarxant -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Segunda fase

18:00Jove - Silla -:-
18:00Olímpic Xàtiva - Villarreal C -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Ascenso

11:30Alcorcón B - Moratalaz -:-
11:30CD Móstoles - Rayo Vallecano B -:-
11:30Leganés B - Unión Adarve -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Descenso

11:30Atlético de Pinto - Complutense -:-
11:30El Álamo - Villanueva -:-
11:30Real Aranjuez - San Fernando -:-
11:30Villaverde San Andrés - Santa Ana -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Segunda fase

11:30Carabanchel - Flat Earth -:-
11:30Parla - Pozuelo -:-
11:30Trival Valderas - AD Torrejon -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Ascenso

17:00G. Segoviana - Cristo Atlético -:-
18:00Burgos CF Promesas - Cultural Leonesa B -:-
18:00Numancia B - Atl. Astorga -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Descenso

17:00Bupolsa - Salamanca UDS B -:-
17:00Cebrereña - Santa Marta Tormes -:-
17:00La Granja - Becerril -:-
17:00Real Burgos - Penaranda -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Ascenso

18:30El Palo - Torredonjimeno -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Descenso

12:00Unión Estepona - Maracena -:-
12:15CD Alhaurino - CP Almeria -:-
17:00Motril - Atlético Porcuna -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Segunda fase

12:00Alhaurin - Huétor Tájar -:-
12:00Juventud Torremolinos - CD Torreperogil -:-
12:00Málaga B - Huétor Vega -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Ascenso

18:30Salerm Puente Genil - Xerez D.F.C. -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Descenso

12:00Castilleja - Arcos -:-
12:00CD Gerena - Lebrijana -:-
12:00La Palma - Conil -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Segunda fase

12:00Utrera - Antoniano -:-
18:00Pozoblanco - Rota -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Ascenso

12:00Formentera - Ibiza Islas Pitiusas -:-
18:30Platges de Calvià - Constància -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Descenso

18:00Llosetense - Cardassar -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Segunda fase

12:00Mallorca B - Collerense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Ascenso

12:30Atl. Paso - Las Palmas C -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Descenso

13:00At. Tacoronte - Villa de Santa Brígida -:-
13:00Atl. Victoria - Guía -:-
13:00Vera - Arucas -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Segunda fase

13:00Buzanada - Union Viera -:-
13:00Tenerife B - Gran Tarajal -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Ascenso

17:00Real Murcia B - Cartagena B -:-
18:30Águilas FC - Mar Menor -:-
19:00Pulpileño - Racing Murcia -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Descenso

10:15Churra - CAP Ciudad de Murcia -:-
11:30Minerva - Muleño -:-
12:00El Palmar - Lorca -:-
12:30Plus Ultra - Huércal-Overa -:-
18:00Olimpico de Totana - Deportiva Minera -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Segunda fase

11:00Los Garres - Cartagena FC -:-
11:30Bullense - La Unión -:-
18:00UCAM Murcia B - Mazarron CF -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Grupo Ascenso

18:00Jerez - Moralo -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Grupo Descenso

11:00Chinato - Racing Valverdeño -:-
12:00Calamonte - Trujillo -:-
12:00Campanario - Olivenza -:-
18:00Valdivia - Fuente de Cantos -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Grupo Ascenso

17:00Cirbonero - Beti Kozkor -:-
17:00Peña Sport - Valle Egüés -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Grupo Descenso

16:30Peña Azagresa - Corellano -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Segunda fase

17:00Cantolagua - Burladés -:-
17:00Murchante - Huarte -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Ascenso

17:00Náxara - Anguiano -:-
17:00Racing Rioja - Alfaro -:-
17:00UD Logroñés B - Varea -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Descenso

17:00At. River Ebro - Villegas -:-
17:00Calasancio - At. Vianés -:-
17:00Pradejón - Agoncillo -:-
17:00Tedeón - Comillas -:-
17:30CCD Alberite - Berceo -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Segunda fase

17:00Casalarreina - CDFC Calzada -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Grupo Ascenso

17:30Brea - Huesca B -:-
17:30Cuarte - Teruel -:-
17:30Utebo - Belchite 97 -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Grupo Descenso

12:00Sabiñánigo - Atlético Monzón -:-
17:00Almudévar - Tamarite -:-
17:00Robres - Valdefierro -:-
17:30Épila - Fraga -:-
17:30Villanueva CF - Cariñena -:-
18:00Sariñena - San Juan Zaragoza 3:0

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Segunda fase

17:30Barbastro - Illueca -:-
17:30Borja - Real Zaragoza B -:-
17:30Calamocha - Binéfar -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Ascenso

18:00Marchamalo - Albacete B -:-
18:00Toledo - Quintanar -:-
18:00Torrijos - Puertollano C.F. -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Descenso

11:30Illescas - La Solana -:-
18:00Pedroñeras - Atlético Ibañés -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Segunda fase

18:00Guadalajara - Ciudad Real -:-
18:00Tarancon - La Roda -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

11:00Sevilla F - Deportivo de La Coruña F -:-
12:00Madrid CFF F - Atlético de Madrid F -:-
12:00Santa Teresa F - Valencia F -:-
12:00Sporting Huelva F - EDF Logroño F -:-
12:30UDG Tenerife F - Barcelona F -:-
13:30Espanyol F - Levante F -:-
16:30Athletic Club F - Real Sociedad F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

00:00Orlando City - New York City 1:1
02:00Los Angeles Galaxy - Los Angeles FC 2:1
11'Colorado Rapids - Minnesota United 0:0
19:00Inter Miami - Atlanta Utd -:-
21:00Portland Timbers - Seattle Sounders -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Indy Eleven - FC Tulsa 0:2
01:30Louisville City - Birmingham 1:1
01:30Miami FC - Hartford Athletic 0:1
01:30Tampa Bay - Pittsburgh 3:0
76'San Antonio - Real Monarchs 2:2
41'El Paso - New Mexico 0:0
04:30Phoenix Rising - Oakland Roots -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

00:30Richmond Kickers - Tormenta 2:0
01:00North Carolina - Greenville 1:2
76'North Texas - Chattanooga Red Wolves 0:1
11'Tucson - Forward Madison 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

01:00Northern Virginia - Philadelphia Lone Star -:-
01:00Weston - Miami City -:-
23:00Oakland County - Fort Wayne -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Spring Season

01:30Chattanooga - Michigan Stars -:-
01:30Maryland Bobcats - Stumptown Ath. -:-

ESTONIA: Meistriliiga

14:00Paide - Levadia -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Parnu - Tammeka Sub-21 -:-
12:00Tallinna Kalev - Maardu -:-
18:00Nomme Utd - Tartu Welco -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

12:30Manzini Sea Birds - Milling Hotspurs -:-
12:30Mbabane Swallows - Moneni Pirates -:-
12:30Young Buffaloes - Denver -:-
15:00Green Mamba - Mhlume -:-
15:00Mbabane Highlanders - Black Swallows -:-
15:00Tambankulu - Manzini Wanderers -:-
15:00Tinyosi - Royal Leopards -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

15:00Inter Turku - Haka -:-
17:30Mariehamn - Oulu -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Ekenas - Jaro -:-
17:30Klubi 04 - KPV -:-
17:30MuSa - JIPPO -:-
17:30Rovaniemi - Mikkeli -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

14:00AplazadoLahden Reipas - JaPS -:-
17:30AplazadoKeski-Uusimaa - KaPa -:-
17:30AplazadoMiPK - PeKa -:-
17:30AplazadoNJS - Atlantis -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

17:30AplazadoEPS - Jazz Pori -:-
17:30AplazadoGrIFK - Ilves 2 -:-
17:30AplazadoVJS - HJS Akatemia -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00Vaajakoski - GBK Kokkola -:-

FRANCIA: Ligue 1

13:00Saint-Étienne - Marsella -:-
15:00Angers - Dijon -:-
15:00Estrasburgo - Montpellier -:-
15:00Metz - Nimes -:-
15:00Niza - Brest -:-
17:05Reims - Mónaco -:-
21:00Stade Rennais - PSG -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

17:30Dijon F - Paris FC F -:-
17:30Issy F - Lyon F -:-
17:30Le Havre F - Paris SG F -:-

GAMBIA: GFA League

22:30Fortune - Hawks -:-
00:30Banjul Utd - Ports Authority -:-
23:00Wallidan - Marimoo -:-

GHANA: Premier League

17:00Aduana Stars - Berekum Chelsea -:-
17:00Ashanti Gold - Eleven Wonders -:-
17:00Ebusua Dwarfs - Legon Cities -:-
17:00Inter Allies - Elmina Sharks -:-
17:00Karela - Bechem United -:-
17:00Liberty - Medeama -:-
20:00Hearts Of Oak - King Faisal -:-

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

16:00Mons Calpe - Lincoln -:-

GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato

14:00PAOK - Aris -:-
16:15Asteras T. - Olympiacos -:-
18:30Panathinaikos - AEK -:-

GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso

13:45Ergotelis - PAE Chania -:-
13:45Ionikos - Xanthi -:-
13:45Levadiakos - Diagoras -:-

GRECIA: Football League

16:00Almopos - Pierikos -:-
16:00Aspropyrgos Enosis - Asteras Vlachioti -:-
16:00Episkopi - Rodos -:-
16:00Kalamata - Santorini -:-
16:00AplazadoKallithea - Ialisos -:-
16:00Kozani - Veria -:-
16:00PAE Egaleo - Niki Volos -:-
16:00PO Triglia - O. Volos -:-
16:00AplazadoThesprotos - Apollon Pontou -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

16:00Apollon Paralimniou - Orfeas Xanthi -:-
16:00Aris Avatou - Alexandroypolis -:-
16:00Didymoteicho - Chrisoupolis -:-
16:00Elpida Sapes - Ampelokipon -:-
16:00Ethnikos Sochos - Iraklis -:-
16:00Evosmou - Anagennisi Thalassias -:-
16:00AnuladoF.C. Pandramaikos - Sidirochori -:-
16:00M. Alexandros Orfaniou - Aetos Orfani -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

16:00Aetos Varvaras - Makedonikos -:-
16:00Giannitsa - PAOK Alexandreia -:-
16:00Nea Kallikrateia - Plagia -:-
16:00PAO Koufalion - Ethnikos Giannitsa -:-
16:00Poseidonas Michanionas - A. Asteras -:-
16:00Thermaikos FC - Niki Agkathia -:-
16:00Thyella Sarakinoi - M. Alexandros Trikala -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

16:00Atromitos Palamas - Oikonomos -:-
16:00Elassona - Dias Diou -:-
16:00Ethnikos Neou - Aetos Makrychoriou -:-
16:00Fikis - Kozani -:-
16:00Iraklis Larissa - Meteora -:-
16:00Karitsa - Amyntaio -:-
16:00Sellana - Makedonikos Foufas -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

16:00Amvrysseas - Dia. Stefanovik -:-
16:00GS Almyros - Nea Artaki -:-
16:00Ipato - Atalanti -:-
16:00Opountios Martinou - Fokikos -:-
16:00Psachna - Dimitra Efxeinoupolis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

14:00Mesolongi AE - Lefkimmi -:-
16:00Acheron Kanalaki - Thyella Monastirakiou -:-
16:00Agios Matthaios - Kerkyra -:-
16:00Amvrakikos Loutrou - Thyella Katsikas -:-
16:00Asteras Kalirachis - M. Alexandros Kastorias -:-
16:00Panagriniakos - Anagennisi Arta -:-
16:00Preveza - Tilikratis L. -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

12:30Pannaxiakos - Proodeftiki -:-
16:00Fostiras - Marko -:-
16:00Moschato - E. Piraeus -:-
16:00Panionios - Ilioupoli -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 7

16:00Agios Ierotheos - Kifisias -:-
16:00Atromitos Chiliomodi - Ermis Meligous -:-
16:00Ermionidas-Ermis - Koronida Koiladas -:-
16:00Molaikos - Foinikas N. Epidavrou -:-
16:00Panarkadikos - Nafplio -:-
16:00Rouf Pao - Pangytheatikos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 8

12:00Aetos Loutron - AO Akratitos -:-
14:00Panelefsiniakos - Pyliou -:-
14:00Thyella D. - Mikrasiatiki -:-
16:00Karavas - Aias -:-
16:00Kyanos A. V. - Keratsini -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 9

13:30Pallixouriakos - Achaiki -:-
14:00Ethnikos Skoulikadou - AO Tsilivi -:-
14:00Nafpaktiakos A. - Diavolitsi -:-
16:00Aias Gastounis - PAO Varda -:-
16:00Pamisos - Panegialios -:-
16:00Thyella Patras - Diagoras Vrachneikon -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 10

16:00Aris Rethymnou - AE Neapolis -:-
16:00Aris Soudas - Almyros Gaziou -:-
16:00Atsalenios - Poros -:-
16:00Giouchtas - Rethymniakos -:-
16:00Ierapetra - AEEK Inka -:-
16:00Irodotos - Damastas -:-
16:00Neos Asteras Rethymno - Palaiochora -:-
16:00Platanias - Agios Nikolaos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

23:00Guastatoya - Sanarate 4:1
02:00Comunicaciones - Sacachispas 1:0
19:00Municipal - Iztapa -:-
22:00Santa Lucia - Cobán Imperial -:-

GUINEA: Ligue 1

16:30Kamsar - ASFAG -:-
16:30Wakriya - Fello Star -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de clausura

00:00Arcahaie - Rivartibonitienne -:-
00:00Real du Cap - Tempete -:-
22:00America des Cayes - Cavaly -:-
22:00Ouanaminthe - Juventus -:-
22:00Triomphe Liancourt - Fica -:-
23:00Don Bosco - Racing des Gonaives -:-
23:00Violette - Racing Haitien -:-
00:00Baltimore - Cosmopolites -:-
00:00Capoise - Mirebalais -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 2ª Fase

02:00Honduras Progreso - Olimpia 0:0
11'Motagua - Real España 0:0

HONG KONG: Premier League

09:00Lee Man Warriors - Resources Capital -:-
14:00Eastern AA - Happy Valley -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

17:30DVTK - MOL Fehervar -:-
17:30Kisvarda - Paks -:-
17:30Puskas Academy - Budafoki -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

17:00Bekescsaba - Szolnoki -:-
17:00Csakvari - Siofok -:-
17:00Debreceni EAC - Pecsi -:-
17:00Dorogi - Ajka -:-
17:00Győr - Szeged -:-
17:00Haladas - Budaorsi -:-
17:00Kazincbarcika - Gyirmot -:-
17:00Soroksar - Kaposvar -:-
17:00Szentlorinc - Debrecen -:-
20:00Nyiregyhaza - Vasas -:-

HUNGRÍA: NB III - East

14:30Debrecen II - Tallya -:-
15:00Balassagyarmat - Tiszafuredi -:-
15:00Sajobabony - Senyo Carnifex -:-
17:30Gyongyosi - Eger SE -:-
17:30Jaszberenyi - Fuzesgyarmati SK -:-
17:30Mezokovesd II - Cegledi -:-
17:30Tiszakecske - SBTC -:-
17:30Tiszaujvaros - Putnok VSE -:-

HUNGRÍA: NB III - Centre

11:00Honved II - Monori -:-
17:30Dabas-Gyon - Kozarmisleny -:-
17:30ESMTK Budapest - Ferencvaros II -:-
17:30Hodmezovasarhely FC - Újpest II -:-
17:30Ivancsa - FC Dabas -:-
17:30Korosladany MSK - Taksony -:-
17:30Rakosmenti KSK - Dunaujvaros PASE -:-
17:30Szegedi - Kecskemeti -:-
17:30Szekszardi - Paks II -:-
17:30Vac - Majosi -:-

HUNGRÍA: NB III - West

11:00Puskas Academy II - Balatonfuredi -:-
11:00Szabadkikoto - Nagykanizsa -:-
11:00Zalaegerszegi II - III. Keruleti TVE -:-
16:00SC Sopron - Mosonmagyarovari TE -:-
16:00Veszprem - Elore -:-
17:30Erdi - Nagyatadi -:-
17:30Lipot - MOL Fehervar II -:-
17:30Menfocsanak - Gardony Varosi -:-
17:30Papai Perutz - Bicskei -:-
19:00Tatabanya - Komaromi VSE -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

14:15Ferencvaros F - MTK Hungaria F -:-
16:00Astra Hungary F - Kelen F -:-

INGLATERRA: Premier League

13:00Wolves - Brighton -:-
15:05Aston Villa - Manchester Utd -:-
17:30West Ham - Everton -:-
20:00Arsenal - West Brom -:-

INGLATERRA: League One

13:00Blackpool - Bristol Rovers -:-
13:00Charlton - Hull -:-
13:00Crewe - Shrewsbury -:-
13:00Doncaster - Peterborough -:-
13:00Gillingham FC - Plymouth -:-
13:00Ipswich - Fleetwood -:-
13:00Lincoln - Wimbledon -:-
13:00MK Dons - Rochdale -:-
13:00Oxford Utd - Burton -:-
13:00Portsmouth - Accrington -:-
13:00Sunderland - Northampton -:-
13:00Wigan - Swindon -:-

INGLATERRA: Women’s Super League

15:30Arsenal F - Aston Villa F -:-
15:30Birmingham F - Tottenham F -:-
15:30Brighton F - Bristol City F -:-
15:30Chelsea F - Reading F -:-
15:30Manchester Utd F - Everton F -:-
15:30West Ham F - Manchester City F -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

17:55Sepahan - Persepolis -:-
18:50Peykan - Tractor-Sazi -:-
19:45Esteghlal F.C. - Zob Ahan -:-

IRLANDA: National League Women

15:00Treaty Utd F - Shelbourne F -:-

ISLANDIA: Pepsideild

21:15Hafnarfjordur - Valur -:-
21:15Keflavik - Stjarnan -:-

ISLANDIA: Division 2

16:00KV Reykjavik - Magni -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:00HB Torshavn - Toftir -:-
16:00Klaksvik - B36 Torshavn -:-
16:00TB Tvoroyri - Streymur -:-
16:00Vikingur - Fuglafjordur -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

19:30M. Tel Aviv - M. Haifa -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso

18:00Hapoel Hadera - Netanya -:-

ITALIA: Serie A

12:30Genoa - Sassuolo -:-
15:00Benevento - Cagliari -:-
15:00Parma - Atalanta -:-
15:00Verona - Torino -:-
18:00Roma - Crotone -:-
20:45Juventus - AC Milan -:-

ITALIA: Serie C - Promotion - Play Offs

15:00Lecco - Grosseto -:-
15:30Palermo - Teramo -:-
17:30AlbinoLeffe - Pontedera -:-
17:30Catania - Foggia -:-
17:30Juve Stabia - Casertana -:-
17:30Matelica - Sambenedettese -:-
17:30Pro Patria - Juventus Sub-23 -:-
17:30Triestina - Virtus Verona -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

16:00Bra - Borgosesia -:-
16:00Caronnese - Arconatese -:-
16:00AplazadoChieri - Vado -:-
16:00Citta di Varese - Castellanzese -:-
16:00AplazadoFolgore Caratese - Sanremese -:-
16:00Fossano - Casale -:-
16:00HSL Derthona - Saluzzo -:-
16:00Imperia - Legnano -:-
16:00PDHA - Gozzano -:-
16:00Sestri Levante - Lavagnese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

16:00Breno - Franciacorta -:-
16:00Caravaggio - USD Casatese -:-
16:00Crema - Scanzorosciate -:-
16:00Ponte San Pietro - Sona -:-
16:00Real Calepina - Brusaporto -:-
16:00Seregno - Calvina -:-
16:00AplazadoTritium - Ciserano-Bergamo -:-
16:00Vis Nova Giussano - Fanfulla -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

16:00Adriese - Este -:-
16:00Bolzano - Ambrosiana -:-
16:00Caldiero Terme - Belluno -:-
16:00Campodarsego - Cjarlins Muzane -:-
16:00Cartigliano - Delta Porto Tolle -:-
16:00Chions - ArzignanoChiampo -:-
16:00Luparense - Feltre -:-
16:00Manzanese - Trento -:-
16:00Mestre - San Giorgio-Sedico -:-
16:00Montebelluna - Union Clodiense -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

16:00AplazadoCorreggese - Fiorenzuola -:-
16:00Ghivizzano Borgo - Corticella -:-
16:00Lentigione - Seravezza Pozzi -:-
16:00Mezzolara - Marignanese -:-
16:00Pro Livorno - G.S. Bagnolese -:-
16:00Real Forte Querceta - Aglianese Calcio -:-
16:00Rimini - Prato -:-
16:00Sasso Marconi - Forli -:-
16:00AplazadoSCD Progresso - Sammaurese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

15:00Trestina - ACN Siena -:-
16:00Cannara - Grassina -:-
16:00Follonica Gavorrano - Flaminia -:-
16:00Lornano Badesse - Tiferno Lerchi -:-
16:00Montespaccato - Sangiovannese -:-
16:00Montevarchi Calcio - UC Sinalunghese -:-
16:00San Donato - Ostia Mare -:-
16:00Scandicci - Foligno -:-
16:00Trastevere Calcio - Pianese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

16:00ASD Pineto Calcio - Agnonese -:-
16:00Cynthialbalonga - Fiuggi -:-
16:00Giulianova - Montegiorgio -:-
16:00Porto Sant'Elpidio - Castelfidardo -:-
16:00Recanatese - Campobasso -:-
16:00AplazadoRieti - Aprilia -:-
16:00US Tolentino - Matese -:-
16:00Vastese - S. N. Notaresco -:-
16:00AplazadoVastogirardi - Castelnuovo Vomano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Calcio Giugliano - Lanusei Calcio -:-
14:30Gladiator - Torres -:-
14:30Muravera - Vis Artena -:-
15:00Arzachena - Monterosi FC -:-
15:00Insieme Formia - Carbonia -:-
15:00Latte Dolce - Savoia -:-
16:00Afragolese - Latina -:-
16:00Cassino - Nocerina -:-
16:00Nuova Florida - SS Nola 1925 -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

16:00A.C.D. Nardo - Fidelis Andria -:-
16:00Brindisi - Audace Cerignola -:-
16:00Casarano - Lavello -:-
16:00Citta di Fasano - Altamura -:-
16:00Gravina - Molfetta Calcio -:-
16:00Puteolana - Bitonto -:-
16:00Real Aversa - Francavilla -:-
16:00Sorrento - Picerno -:-
16:00Taranto - Portici 1906 -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

16:00ACR Messina - Santa Maria Cilento -:-
16:00AS Acireale - Castrovillari -:-
16:00Biancavilla - Paterno -:-
16:00Cittanovese - Roccella -:-
16:00Licata - Gelbison Cilento -:-
16:00AplazadoMarina di Ragusa - Dattilo -:-
16:00Rotonda - FC Messina -:-
16:00S. Agata - San Luca -:-

ITALIA: Primavera 1

10:30Fiorentina Sub-19 - Genoa Sub-19 -:-
17:00Sassuolo Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

12:30AC Milan F - Fiorentina F -:-
15:00Florentia F - Roma F -:-
15:00San Marino Academy F - Inter F -:-

ITALIA: Serie B Women

11:00Chievo Verona F - Vicenza F -:-
11:30Perugia F - Tavagnacco F -:-
15:00Brescia F - Pontedera F -:-
15:00Cesena F - Cittadella F -:-
15:00Lazio F - Roma CF F -:-
15:00Orobica F - Pomigliano F -:-
15:00Ravenna F - Riozzese Como F -:-

JAPÓN: J1 League

06:00Yokohama M. - Vissel Kobe -:-
07:00Avispa Fukuoka - Kashiwa -:-
07:00Shimizu - Yokohama FC -:-
08:00Shonan - Oita -:-
08:00Tokushima - Sapporo -:-
09:00Urawa - Vegalta Sendai -:-
10:00Kashima - Tokyo -:-

JAPÓN: J2 League

06:00Blaublitz - Iwata -:-
06:00Sagamihara - Machida -:-
07:00Albirex Niigata - Yamaga -:-
07:00Chiba - Okayama -:-
07:00Kanazawa - Renofa Yamaguchi -:-
07:00Kofu - Verdy -:-
07:00Kyoto - Yamagata -:-
07:00Mito - Tochigi -:-
08:00Kusatsu - Omiya Ardija -:-
09:00Kitakyushu - V-Varen Nagasaki -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Women

06:00Angeviolet Hiroshima F - NGU Nagoya F -:-
06:00AplazadoC-Osaka F - Ehime F -:-
06:00Kunoichi F - Setagaya Sfida FC F -:-

JORDANIA: Premier League

21:30Al Jalil - Al Salt -:-
21:30Maan - Al Wehdat -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

12:00Zhetysu - Aktobe -:-
14:00Tobol - Atyrau -:-
16:00Turan - Kyzylzhar -:-

KENIA: Premier League

14:00AplazadoMathare Utd. - Posta Rangers -:-
14:00AplazadoSofapaka - Ulinzi Stars -:-
14:00AplazadoTusker - Western Stima -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Arberia - Drenica -:-
15:00Drita - FC Ballkani -:-
15:00KF Llapi - FC Besa -:-
15:00Prishtina - Feronikeli -:-
15:00Trepca 89 - Gjilani -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

14:00Riga FC - FK Liepaja -:-
16:00Valmiera - Noah -:-
18:30Metta/LU - Spartaks -:-

LIBERIA: LFA First Division

17:30BEA Mountain - MC Breweries -:-
17:30Freeport - Watanga -:-
17:30LISCR FC - NPA Anchors -:-
17:30LPRC Oiler - Nimba -:-
17:30Nimba FC - Mighty Barrolle -:-
17:30Nimba Kwado - Small Town -:-

LIBIA: Premier League

22:30Al Hilal - Ngom Ajdabiya -:-
22:30Al Tahaddi - Khaleej Sirte -:-
22:30Shabaab Al Jabal - Al-Anwar -:-
23:00Al-Khmes - Al Ahly Tripoli -:-

LITUANIA: A Lyga

12:00Riteriai - Kauno Zalgiris -:-
18:00Nevezis Kedainiai - Suduva -:-

LITUANIA: I Lyga

13:00Babrungas - Banga 2 -:-
17:00Zalgiris 2 - FK Minija -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Differdange - Benfica -:-
16:00Mondorf - Hesperange -:-
16:00Union Titus Petange - Rodange -:-

MACAO: Elite League

13:00Benfica - Casa de Portugal -:-
15:00Lun Lok - Tak Chun Ka I -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

16:00Belasica - Akademija Pandev -:-
16:00Borec - Renova -:-
16:00Makedonija GP - Shkëndija -:-
16:00Rabotnicki - Sileks -:-
16:00Shkupi - Pelister -:-
16:00Struga Trim & Lum - Vardar -:-

MALASIA: Super Liga

16:00Melaka United - Petaling Jaya CFC -:-
16:00Perak - Sri Pahang -:-
16:00Selangor - Terengganu -:-

MALAUI: Super League

14:30Civo Utd - Ekwendeni Hammers -:-
14:30Moyale Barracks - Karonga United -:-

MARRUECOS: Botola Pro

00:00Chabab Mohammedia - FUS Rabat 0:0
00:00Difaa El Jadidi - Agadir 1:0
00:00Mouloudia Oujda - Safi 3:2
00:00Rapide Oued Zem - Renaissance Zemamra 3:2
00:00Berkane - Moghreb Tetouan -:-
00:00FAR Rabat - Wydad -:-
00:00Raja Casablanca - Maghreb Fez -:-

MARRUECOS: Botola 2

00:00Chabab Atlas Khenifra - Union Touarga -:-
00:00RAC Casablanca - Kenitra -:-
18:00Salmi - Marrakech -:-
18:00Stade Marocain - Fes -:-
00:00Dcheira - Raja Beni Mellal -:-
00:00Khouribga - Sale -:-

MAURICIO: Mauritian League

14:00AplazadoBolton City - Entente Boulet -:-
14:00AplazadoGrande Riviere - Port Louis -:-
14:00AplazadoPetite Riviere - Savanne -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

02:00Atlas - Tigres UANL 1:0
04:15Santos Laguna - Querétaro -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs

00:00Mineros - Tepatitlán 1:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

18:00Buducnost - Rudar -:-
18:00Titograd - Jezero -:-
19:00OFK Petrovac - Iskra -:-
19:00Sutjeska - Decic -:-
20:00FK Podgorica - Zeta -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

15:30Desportivo Maputo - Ferroviario Nacala -:-
15:30ENH Vilankulo - Ferroviario Lichinga -:-
15:30Ferroviario Nampula - Ferroviario Beira -:-
15:30Matchedje Mocuba - Costa do Sol -:-
15:30UD Songo - Black Bulls -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

01:00Memphis (Usa) - Little Rock Rangers (Usa) -:-
11'Orange County SC (Usa) - Ventura (Usa) 1:0
14:00Start (Nor) - Haugesund (Nor) -:-
15:00Stabaek (Nor) - Lilleström (Nor) -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

06:00Vegalta Sendai F (Jpn) - Saitama F (Jpn) -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

00:00ART Jalapa Sub-20 - CD Junior Sub-20 2:1pró.

NIGERIA: NPFL

17:00Adamawa Utd - Heartland -:-
17:00Akwa United - Sunshine Stars -:-
17:00Enyimba - Enugu -:-
17:00Ifeanyi Ubah - MFM FC -:-
17:00Katsina Utd - Wikki Tourist -:-
17:00Nasarawa - Kwara -:-
17:00Plateau - Abia Warriors -:-
17:00Rivers United - Dakkada FC -:-
17:00Warri Wolves - Kano -:-

NIGERIA: NNL

17:00Calabar Rovers - Go Round -:-
17:00DMD - FC Zamfara -:-
17:00Giant Brillars - Osun -:-
17:00Green Beret - EFCC -:-
17:00Ibom Youths - Remo Stars -:-
17:00Mighty Jets - El Kanemi -:-
17:00Nnewi - Dynamite Force -:-
17:00Shekarau - Kebbi -:-
08:00Niger - Bukola -:-
09:00Holy Arrows - Bendel -:-
09:00Sokoto - Rarara -:-
09:00Vandrezzer - Shooting Stars -:-
17:00Abia Comets - Joy Cometh -:-
17:00AplazadoBayelsa - Bendel -:-
17:00Bayelsa - Crown -:-
17:00AplazadoDynamite Force - Nilayo -:-
17:00Ekiti United - Stationery Stores -:-
17:00AplazadoGoddosky - Joy Cometh -:-
17:00Nilayo - Delta Force -:-
17:00AplazadoOyah Sports - Nigeria Airforce FC -:-
17:00AplazadoRemo Stars - Apex Krane -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Bodo/Glimt - Tromsø -:-
18:00Molde - Kristiansund -:-
18:00AplazadoOdd - Sandefjord -:-
18:00Viking - Brann -:-
20:00Vålerenga - Rosenborg -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15FC Emmen - Groningen -:-
14:30Feyenoord - Ajax -:-
14:30Zwolle - Den Haag -:-
16:45Willem II - PSV -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Grupo de Campeonato

12:15Den Haag F - PSV F -:-
14:30Ajax F - Twente F -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

00:00Alianza - Plaza Amador 2:0
00:00Árabe Unido - Sporting SM 1:2
00:00Costa del Este - Tauro 2:0
00:00Herrera - Deportivo Universitario 2:0
00:00Independiente - Chiriqui 1:2
00:00Veraguas - San Francisco 2:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

23:45Sp. Luqueño - Guaraní 1:2
02:00Cerro Porteño - Nacional Asunción 2:2
23:45Libertad - 12 de Octubre -:-
23:45Olimpia - Sol de América -:-

PARAGUAY: División Intermedia

16:00Deportivo Santaní - Gral. Díaz -:-
16:00Sportivo Iteno - Resistencia -:-
16:00Tacuary - Deportivo Capiatá -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

01:00Carlos Mannucci - Ayacucho 1:1
22:30Sport Huancayo - César Vallejo -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Warta - Slask -:-
17:30Stal Mielec - Legia -:-

POLONIA: Division 1

12:40R. Rzeszow - Widzew Lodz -:-
15:00LKS Lodz - GKS Jastrzebie -:-

POLONIA: Division 2

17:00Elblag - Pruszkow -:-

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo de Campeonato

11:00Pogon Szczecin II - B. Gdynia -:-

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo Descenso

16:00Gryf Wejherowo - Unia Swarzedz -:-

POLONIA: III Liga - Group III

15:00Gwarek Tarnowskie Gory - Pawlowice -:-
17:00ROW Rybnik - Polonia Swidnica -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00Korona 2 - Jutrzenka Giebultow -:-
13:00Cracovia 2 - Wiazownica -:-
16:00Sandomierz - S. Wola -:-
17:00LKS Lagow - Sokol Sieniawa -:-

POLONIA: Central Youth League

11:15Arka Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 -:-
12:00Gwarek Zabrze Sub-18 - Lechia Sub-18 -:-
12:00Jagiellonia Sub-18 - Cracovia Sub-18 -:-
12:00Lech Sub-18 - Escola Warszawa Sub-18 -:-
12:00Slask Sub-18 - UKS SMS Lodz Sub-18 -:-
16:00Korona Sub-18 - Legia Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

12:00UKS SMS Lodz F - Gdansk F -:-
18:00UJ Krakow F - Czarni Sosnowiec F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00P. Ferreira - Marítimo -:-
21:00Gil Vicente - SC Braga -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

15:00CD Cova da Piedade - Vizela -:-
16:00Arouca - Casa Pia -:-
18:30Leixoes - Oporto B -:-
21:30Varzim - Penafiel -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

19:00Trofense - SC Braga B -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Segunda fase

12:00Lusitania FC - Marítimo B -:-
12:30Amora - SC Praiense -:-
15:00Canelas 2010 - Amarante -:-
17:00Loures - Oliveira Hospital -:-
18:00Alverca - Condeixa -:-
18:00Caldas - SB Castelo Branco -:-
18:00Felgueiras - CDC Montalegre -:-
18:00Louletano - Moncarapachense -:-
18:00Marinhense - Santarem -:-
18:00Mirandela - Maria de Fonte -:-
18:00S. Joao Ver - Sanjoanense -:-
18:00Sao Martinho - Merelinense -:-
18:00Sporting CP B - Oriental Dragon -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30Renaissance - AC Rangers -:-
16:30Blessing - Dauphins Noirs -:-
16:30Groupe Bazano - Maniema -:-
16:30AplazadoLubumbashi Sport - Groupe Bazano -:-
16:30Motema Pembe - AS Vita Club -:-
16:30St Eloi Lupopo - Sanga Balende -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

15:00Ceske Budejovice - Pardubice -:-
15:00Karvina - Slovacko -:-
17:00Sigma Olomouc - Slavia Praga -:-
19:30Sparta Praga - Ostrava -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Zizkov - Vlasim -:-
17:00Mas Taborsko - Jihlava -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

10:30Dukla Praga F - Pardubice F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

23:00San Cristóbal - Delfines Del Este 1:1
22:00Jarabacoa - Universidad O&M -:-
00:00Atlético Pantoja - Cibao -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

18:00Univ. Craiova - Botosani -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

13:00UTA Arad - Poli Iasi -:-
15:30Viitorul Constanta - FC Arges -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

10:45Afumati - Steaua 2 -:-

RUMANÍA: Superliga Femenina - Grupo de Campeonato

10:00Fortuna Becicherecu Mic F - Piros Security F -:-
10:00Universitatea Galati F - Heniu Prundu Bargaului F -:-
11:00Ol. Cluj F - Vasas Odorhei F -:-

RUMANÍA: Superliga Femenina - Grupo Descenso

10:00Banat F - SN Constanta F -:-
10:00Carmen Bucuresti F - Fairplay Bucuresti F -:-
10:00Universitatea Alexandria F - Baia Mare F -:-

SENEGAL: Ligue 1

18:30ASEC Ndiambour - Casa -:-
18:30Jaraaf - Dakar SC -:-
18:30Mbour - Generation F. -:-
18:30Teungueth - Excellence -:-
18:30US Goree - Pikine -:-

SERBIA: Super Liga

14:30Macva - Vojvodina -:-
14:30Metalac - Backa -:-
14:30Radnicki Nis - Rad -:-
14:30Sp. Subotica - Indjija -:-
14:30TSC Backa Topola - Javor -:-
16:40Cukaricki - Partizan -:-
18:45Estrella Roja - Zlatibor Cajetina -:-

SERBIA: Prva Liga

17:00Borac 1926 - Loznica -:-
17:00Din. Vranje - Zemun -:-
17:00Kabel Novi Sad - Buducnost Dobanovci -:-
17:00Radnicki 1923 - Trayal Krusevac -:-
17:00Radnicki Pirot - Jagodina -:-
17:00Sremska Mitrovica - Sloga Kraljevo -:-
17:00Zarkovo - Kolubara -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

16:30BASK - Teleoptik -:-
16:30Batajnica - Zvezdara -:-
16:30Crvena Zvezda MML - BSK Borca -:-
16:30Sremcica - TEK Sloga -:-
17:30Studentski Grad - Sindjelic Beograd -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

17:00Tisa Adorjan - Sloboda NK -:-
17:00Vojvodina Perlez - 1. Maj Ruma -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

17:00Kablovi - Car Konstantin -:-
17:00Medosevac - Zupa -:-
17:00Radan Lebane - Vlasina -:-
17:00Timocanin - Rembas -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

16:30Buducnost Arilje - Smederevo -:-
16:30Josanica - Tutin -:-
16:30Susica - Sloboda -:-

SIERRA LEONA: Premier League

18:15Central Parade - Bai Bureh Warriors -:-
21:30FC Johansen - Wusum Stars -:-

SINGAPUR: Premier League

14:30Hougang - Balestier Khalsa -:-
14:30Lion City - Geylang -:-

SIRIA: Premier League

14:00Al Jaish - Jableh -:-
14:00Al Karamah - Tishreen -:-
14:00Al Taliya - Al Shorta -:-
14:00Al-Ittihad - Harjaleh -:-
14:00Al-Sahel - Al Wahda -:-
14:00Foutoua - Horriya -:-
14:00Hottin - Wathbah -:-

SUDÁFRICA: Premier League

15:00TS Galaxy - Mamelodi -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

15:00Cape Town All Stars - Steenberg United -:-
15:00Polokwane - Bizana Pondo Chiefs -:-
15:00Richards Bay - JDR Stars -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

09:30Maritzburg Utd Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-
10:00Amazulu Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 -:-
10:00Bloem Celtic Sub-23 - Black Leopards Sub-23 -:-
10:00Chippa United Sub-23 - Supersport Sub-23 -:-
10:00Orlando Sub-23 - Baroka Sub-23 -:-
10:00Tshakhuma Sub-23 - Mamelodi Sub-23 -:-
12:00Golden Arrows Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 -:-
12:00Kaizer Sub-23 - Swallows Sub-23 -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00Degerfors - Djurgarden -:-
15:00Mjallby - Östersunds -:-
17:30Malmö - Varbergs -:-

SUECIA: Superettan

13:00Vasalunds - Norrby -:-
15:00Brage - Helsingborg -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Hammarby TFF - Gefle -:-
13:00Umeå - Karlstad -:-
15:00Haninge - Pitea -:-

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Qviding - Linkoping City -:-
16:00Trollhättan - Assyriska IK -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00Pitea F - Vaxjo DFF F -:-
16:00Örebro F - Eskilstuna United F -:-
16:00Rosengard F - Djurgarden F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

12:00Lidkopings FK F - Moron F -:-
15:00Alvsjo F - Uppsala F -:-
15:00Jitex F - Norrköping F -:-

SUIZA: Super League

16:00Lausanne - Zúrich -:-
16:00Lucerna - Servette -:-
16:00St. Gallen - Sion -:-

TAIWÁN: Premier League

10:30Hang Yuan - Taipower -:-
12:30CPC - Zhanyi Skywalkers -:-
12:30Tatung - NTUS -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Namungo - Kinondoni MC -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

14:00Faizkand - Eskhata -:-
15:00Istiqlol Dushanbe - CSKA Pomir Dushanbe -:-

TOGO: Championnat National

13:00Binah - Koroki Metete -:-
16:00Anges de Notse - Dynamic Togol. -:-
16:00AS Togo-Port - Maranatha -:-
16:00AplazadoAS Togo-Port - OTR -:-
16:00ASC Kara - Ifodje -:-
16:00AplazadoBinah - Kara -:-
16:00AplazadoDynamic Togol. - Gomido -:-
16:00AplazadoGbohloe-Su - Anges de Notse -:-
16:00Gomido - Entente II -:-
16:00Kara - Unisport -:-
16:00AplazadoKoroki Metete - Ifodje -:-
16:00AplazadoMaranatha - Entente II -:-
16:00OTR - Gbohloe-Su -:-
16:00AplazadoUnisport - Semassi -:-

TÚNEZ: Ligue 1

14:30Ben Guerdane - Etoile Sahel -:-
14:30Bizertin - Esperance Tunis -:-
14:30Club Africain - Olympique Beja -:-
14:30Metlaoui - Monastir -:-
14:30Sfaxien - Kairouanaise -:-
14:30Slimane - Rejiche -:-
14:30US Tataouine - Stade Tunisien -:-

TURQUÍA: 1. Lig

17:00Altay - Bandirmaspor -:-
17:00Ankaraspor - Istanbulspor -:-
17:00Balikesirspor - Altinordu -:-
17:00Bursaspor - Keciorengucu -:-
19:30Adanaspor - Samsunspor -:-
19:30Menemenspor - Adana Demirspor -:-
19:30Tuzlaspor - Giresunspor -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Kolos Kovalivka - Dinamo Kiev -:-
13:00Mariupol - Desna -:-
13:00Minaj - Vorskla -:-
13:00Zorya - Oleksandriya -:-
16:00Dnipro-1 - Rukh Lviv -:-
16:00Lviv - Olimpik Donetsk -:-
16:00Shakhtar - Inhulets -:-

UGANDA: Premier League

10:00BUL - Mbarara City 1:1
15:00Kampala City - Vipers -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

00:15Gran Valencia - Yaracuyanos 1:0
78'Dep. Táchira - Trujillanos 2:0
22:00La Guaira - Carabobo -:-
00:15Estudiantes M. - Portuguesa -:-

ZAMBIA: Super League

14:00Prison Leopards - NAPSA Stars -:-
15:00Green Buffaloes FC - Lumwana Radiants -:-
15:00Green Eagles - Lusaka Dynamos -:-
15:00Indeni - Young Green Eagles -:-
15:00Power Dynamos - Nkana -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.