REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

35'Leganés - Mirandés 1:0
35'Real Oviedo - Las Palmas 0:0
21:00Albacete - Real Zaragoza -:-

MUNDIAL: Mundial - Playoffs

16:00Marruecos - España 1:0pen.
20:00Portugal - Suiza -:-

ARMENIA: First League

11:30Syunik - Ararat 2 1:3

AZERBAIYÁN: First Division

11:00Imisli FK - SumQayit 2 3:2
11:00Qarabag 2 - Zira 2 0:1
11:00Shamakhi 2 - Kapaz 2 1:0

CONGO: Ligue 1

14:00AplazadoEtoile du Congo - AS BNG -:-
14:00AplazadoNathalys - Inter Club -:-
15:00AplazadoOtoho d'Oyo - Leopard -:-
16:00AplazadoCheminots - V. Club Mokanda -:-
16:00AplazadoJuk - CARA Brazzaville -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

16:30AplazadoRacing d'Abidjan - Sporting Gagnoa -:-

EGIPTO: Premier League

13:45Al Masry - National Bank Egypt 0:0

EGIPTO: Division 2 - Group C

13:30Baladiyat El Mahalla - Proxy 3:2

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup

13:35Al-Taawon - Al Hamriyah 1:2
13:40Fursan Hispania - Gulf Heroes 0:2
13:50Al Dhafra - Baynounah 3:0

ESCOCIA: Lowland League

20:45Celtic B - Berwick -:-
20:45Rangers B - East Kilbride -:-
20:45Tranent Juniors - Cumbernauld Colts -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

14:00Gorica - Bravo 0:0
73'Maribor - Radomlje 6:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Fuenlabrada - Mérida AD 0:1
12:00Rayo Majadahonda - Real Madrid B 1:2
12:00Unionistas - Alcorcón 2:1
20:00CD Badajoz - Deportivo de La Coruña -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

35'UD Logroñés - R. Sociedad B 1:0
20:00La Nucía - Intercity -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

13:30Mensajero - Lanzarote 2:1
18:30Tamaraceite - Marino -:-

ETIOPÍA: Premier League

12:00AplazadoEthiopia Bunna - Hadiya Hossana -:-
14:00Adama City - Legetafo Legedadi 3:0
15:00AplazadoWolkite Ketema - Ethiopian Insurance -:-
17:00Bahir Dar Kenema - St. George 0:0

GALES: Cymru South

20:30Afan Lido - Ynyshir Albions -:-
20:30Ammanford - Pontardawe -:-
20:30Barry - Cwmbran Celtic -:-
20:30Briton Ferry - Abergavenny Town -:-
20:30Cambrian & Clydach - Swansea University -:-
20:30Carmarthen - Taffs Well -:-
20:30Goytre United - Llantwit Major -:-
20:30Llanelli - Trefelin -:-

GALES: Cymru North

20:30Guilsfield - Porthmadog -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2 - Descenso

10:00Georgia - Dusheti 0:0
10:00Khobi - Rustavi 1:0

GUINEA: Ligue 1

17:00Ashanti GB - Wakriya 1:0
17:00Satellite - Sangaredi -:-

INDIA: I-League

09:30Real Kashmir - Sreenidi Deccan 2:1
14:30Churchill Brothers - Mohammedan 2:1

INDONESIA: Liga 1

09:30Persebaya - Barito Putera 3:2
12:30Persija Jakarta - Borneo 1:0
12:30Persis Solo - RANS Nusantara 6:1

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

12:30AplazadoPadang - Karo United -:-

INGLATERRA: National League

20:45Boreham Wood - Oldham -:-
20:45Halifax - Dorking -:-

INGLATERRA: National League North

20:45Blyth - Southport -:-
20:45Curzon Ashton - Darlington -:-
20:45Farsley - King’s Lynn -:-
20:45Hereford - Chorley -:-
20:45Kettering - Gloucester -:-
20:45Leamington - Brackley Town -:-
20:45Scarborough - Peterborough Sports -:-
20:45Spennymoor - Boston Utd -:-

INGLATERRA: National League South

20:45Braintree - Oxford City -:-
20:45Cheshunt - Dover -:-
20:45Dulwich Hamlet - Chelmsford -:-
20:45AplazadoHampton & Richmond - Taunton -:-
20:45Hemel Hempstead - Bath -:-
20:45Slough - Concord -:-
20:45Tonbridge - Eastbourne Boro -:-
20:45Welling - Farnborough -:-
20:45Worthing - Ebbsfleet -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

20:45Marske - Liversedge -:-
20:45Whitby - Hyde -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

20:45AFC Rushden & Diamonds - Tamworth -:-
20:45Alvechurch - Stratford -:-
20:45Basford - Kings Langley -:-
20:45Coalville - Nuneaton -:-
20:45Needham Market - Hednesford -:-
20:45Rushall - Leiston -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

20:45Bracknell - Plymouth Parkway -:-
20:45Yate Town - Chesham -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

20:45Corinthian-Casuals - Bishop's Stortford -:-
20:45Hastings - Canvey Island -:-
20:45Herne Bay - Billericay -:-
20:45Hornchurch - Folkestone -:-

INGLATERRA: Premier League Cup

14:00Peterborough Sub-21 - Aston Villa Sub-21 4:1
20:00Everton Sub-21 - Colchester Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League U18

14:30Nottingham Forest Sub-18 - Manchester City Sub-18 2:2

IRLANDA DEL NORTE: Irish League Cup

20:45Cliftonville - Coleraine -:-
20:45Glentoran - Linfield -:-

JAMAICA: Premier League

23:00Chapelton - Portmore 0:1
01:30Arnett Gardens - Molynes 2:1

LIBIA: Premier League

14:00Al Akhdar - Al-Suqoor -:-
14:30Asswehly - Al Ahly Tripoli 2:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

12:00Athletic Club (Esp) - Real Valladolid (Esp) 2:0
12:00Genk (Bel) - Heerenveen (Ned) 3:1
13:00FK Liepaja (Lat) - Gol Gohar (Irn) 0:1
14:00Atromitos (Gre) - Nottingham Forest (Eng) 3:2
14:00Panetolikos (Gre) - Anderlecht (Bel) 1:2
14:00Ried (Aut) - First Wien (Aut) 6:1
71'Galatasaray (Tur) - Villarreal (Esp) 2:4
20:00Cambridge Utd (Eng) - West Ham (Eng) -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

18:45Zwolle Sub-18 - Ajax Sub-18 -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

21:45Estoril - Torreense -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

12:00Farense Sub-23 - Estoril Sub-23 4:1
12:00Portimonense Sub-23 - Sporting CP Sub-23 3:2
14:00Mafra Sub-23 - Benfica Sub-23 0:1
16:00Gil Vicente Sub-23 - Braga Sub-23 2:0
16:00Vizela Sub-23 - Famalicao Sub-23 2:2

RUMANÍA: Copa

77'Petrolul - U Craiova 1948 0:0
75'Sepsi Sf. Gheorghe - FC Voluntari 3:0
75'Unirea Slobozia - Dinamo Bucarest 3:3

RUMANÍA: Romanian Cup Women

12:30Roma Florin Padurean F - Politehnica Timisoara F 0:10

SEYCHELLES: First Division League

15:00Bazar Brothers - Anse Royale 4:0

TÚNEZ: Ligue 2

13:30CO Medenine - ES Djerba 1:1
13:30Espoir Rogba - Gabes 1:0
13:30Jendouba Sport - Oued Ellil 1:2
13:30Korba - Bembla 0:0
13:30Marsa - AS Mohamdia 4:1
13:30Rades - Kairouanaise 1:0

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

10:00FC Asgabat - Energetik 2:1
11:00Merw - Nebitci 2:2

UCRANIA: Youth League

11:00Rukh Lviv Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 2:0

UCRANIA: Championship Women

11:00Kolos Kovalivka F - Shakhtar F 0:1
11:00Vorskla Poltava F - Ateks F -:-

UGANDA: Premier League

14:00Arua Hill - BUL 0:1
14:00UPDF - URA SC 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.