REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Colonia - Hoffenheim -:-
15:30Eintracht Frankfurt - Bielefeld -:-
15:30Stuttgart - Friburgo -:-
15:30Union Berlín - Augsburgo -:-
15:30Werder Bremen - Hertha BSC -:-
18:30Borussia Dortmund - Borussia M'gladbach -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:00Hannover - Karlsruher -:-
13:00Sandhausen - Darmstadt -:-
13:00Würzburger Kickers - Aue -:-

ALEMANIA: 3. Liga

14:00Bayern Múnich II - Turkgucu Munchen -:-
14:00Lubeck - Saarbrücken -:-
14:00Meppen - 1860 Múnich -:-
14:00Rostock - Duisburgo -:-
14:00Wehen - Verl -:-
14:00Zwickau - Unterhaching -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Hamburgo II - Teutonia Ottensen -:-
13:00Hannover II - Hildesheim -:-
15:00Jeddeloh - Oberneuland -:-
17:00Phonix Lubeck - Norderstedt -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Auerbach - TB Berlin -:-
13:30Berliner AK 07 - Jena -:-
13:30BFC Dynamo - Bischofswerdaer -:-
13:30Halberstadt - Altglienicke -:-
14:05Lokomotive Leipzig - Chemnitzer -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

14:00Ahlen - Lotte -:-
14:00Bonner - Wegberg-Beeck -:-
14:00Borussia M'gladbach II - Straelen -:-
14:00Fortuna Düsseldorf II - Aachen -:-
14:00Fortuna Köln - Wuppertaler -:-
14:00Lippstadt - Colonia II -:-
14:00Oberhausen - Bergisch Gladbach -:-
14:00Preussen Münster - Homberg -:-
15:30Schalke II - Rodinghausen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Bahlinger - Steinbach Haiger -:-
14:00Elversberg - Schott Mainz -:-
14:00FSV Frankfurt - Giessen -:-
14:00Homburg - Stadtallendorf -:-
14:00Kassel - Pirmasens -:-
14:00Mainz II - Friburgo II -:-
14:00Offenbach - Hoffenheim II -:-
14:00AplazadoRW Koblenz - Stuttgart II -:-
14:00Walldorf - Ulm -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Rostocker FC - Pampow -:-
14:00RSV Eintracht - Brandenburger -:-
14:00AplazadoStrausberg - Hertha Zehlendorf -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

13:00Halle - Eilenburg -:-
13:00Plauen - Krieschow -:-
14:00An der Fahner Hohe - FC Merseburg -:-
14:00Martinroda - Ludwigsfelder -:-
14:00Oberlausitz - Jena II -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Altenholz - Kronshagen -:-
14:00Eutin - Oldenburger -:-
14:00Husumer - Bordesholm -:-
14:00Neumunster - Pansdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

13:00Dassendorf - Tornesch -:-
18:00Suderelbe - Barmbek-Uhlenhorst -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

13:00Bremer - Aumund-Vegesack -:-
13:00BTS Neustadt - Union 60 Bremen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

13:30Rotenburger - Uphusen -:-
14:00Emden - VfL Oldenburg -:-
15:00Egestorf-Langreder - SVG Gottingen -:-
17:00FT Braunschweig - Lupo-Martini Wolfsburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Baunatal - Hessen Dreieich -:-
15:00Hanau - Hadamar -:-
15:00Hunfelder - Fernwald -:-
15:00TUS Dietkirchen - Fulda-Lehnerz -:-
15:00Waldgirmes - Flieden -:-
17:00Erlensee - Zeilsheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:45Arminia Ludwigshafen - Dudenhofen -:-
15:00Rochling - Worms -:-
15:30Diefflen - Elversberg II -:-
15:30Engers - Trier -:-
15:30Hassia Bingen - Gonsenheim -:-
15:30Karbach - Eisbachtal -:-
15:30Pfeddersheim - Hertha Wiesbach -:-
15:30Salmrohr - Waldalgesheim -:-
16:30Eppelborn - Jagersburg -:-
17:00Mechtersheim - Speyer -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

13:00AplazadoGebenbach - Kahl -:-
14:00Eltersdorf - Karlburg -:-
14:00Spvgg Ansbach 09 - Cham -:-
15:00Vilzing - Seligenporten -:-
16:00Abtswind - Ammerthal -:-
16:00Bayern Hof - DJK Bamberg -:-
16:30Grossbardorf - Bamberg -:-
16:30Sand - ATSV -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Deisenhofen -:-
14:00Donaustauf - Pullach -:-
14:00Landsberg - Kirchanschoring -:-
14:00Pipinsried - Hankofen-Hailing -:-
15:00Turkspor Augsburg - Kottern-St. Mang -:-
15:30AplazadoNordlingen - Ismaning -:-
16:00Regensburg II - TSV 1880 Wasserburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Backnang - Ravensburg -:-
14:00Goppinger SV - Freiberg -:-
14:00Pforzheim - Dorfmerkingen -:-
15:00Bruchsal - Sandhausen II -:-
15:30Bissingen - Freiburger -:-
15:30Linx - TSV Ilshofen -:-
15:30Neckarsulmer - Lorrach-Brombach -:-
15:30Nottingen - Reutlingen -:-
15:30Villingen - Oberachern -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

16:00Jahn Hiesfeld - Dusseldorf-West -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

11:00Kiel Sub-19 - Chemnitzer FC Sub-19 -:-
12:00Cottbus Sub-19 - Magdeburgo Sub-19 -:-
13:00Hertha BSC Sub-19 - Eimsbutteler Sub-19 -:-
14:00St. Pauli Sub-19 - Union Berlín Sub-19 -:-
15:00Wolfsburgo Sub-19 - Bremen Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

10:30Friburgo Sub-19 - Offenbach Sub-19 -:-
11:00Augsburgo Sub-19 - Saarbrücken Sub-19 -:-
11:30Ingolstadt Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-
12:30Stuttgart Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 -:-
13:00Hoffenheim Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 -:-
14:00Heidenheim Sub-19 - Fürth Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

11:00Bochum Sub-19 - Paderborn Sub-19 -:-
11:00RW Essen Sub-19 - Oberhausen Sub-19 -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

14:00Neukolln F - Meppen F -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

17:15Al-Nahda - Al Khaleej -:-

ARMENIA: Cup

14:30BKMA - Lori -:-
14:30Shirak - Alashkert -:-
17:30Ararat - Sevan -:-

AUSTRALIA: NPL ACT - Fase de ganadores

05:30Gungahlin - Tigers FC -:-
07:45Canberra FC - Belconnen United -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

05:45Lake Macquarie - Broadmeadow -:-
09:30Weston Workers - Lambton J. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

11:00WS Wanderers Sub-21 - North Shore Mariners -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:00Queensland Lions - Redlands -:-
10:30Gold Coast Knights - Gold Coast -:-
10:30Peninsula - Brisbane City -:-
11:15Eastern Suburbs - Olympic FC -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:00Croydon - Adelaide City -:-
07:30Campbelltown City - Adelaide Comets -:-
07:30Modbury - Cumberland Utd. -:-
09:30Adelaide Sub-21 - Para -:-
11:30Adelaide Olympic - Blue Eagles -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:15Devonport - Riverside Olympic -:-
08:30Glenorchy Knights - Kingborough Lions -:-
08:30Launceston - South Hobart -:-
10:30Olympia Warriors - Clarence Zebras -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia - Grupo de Campeonato

09:00Armadale - Floreat Athena -:-
09:00Gwelup Croatia SC - Joondalup -:-
09:00Sorrento - Cockburn City -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia - Grupo Descenso

09:00Balcatta - Inglewood -:-
09:00Bayswater City - Perth Glory Sub-21 -:-
09:00Perth SC - Rockingham City -:-

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

09:00Bayside - Toowong -:-
10:00Albany Creek - Grange Thistle -:-
10:00Caboolture - The Gap -:-
11:00North Star - Acacia Ridge -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:00Salzburgo - Altach -:-
17:00Sturm Graz - Rapid Viena -:-
17:00Tirol - LASK -:-

AUSTRIA: 2. Liga

20:25Horn - Liefering -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

16:30Leobendorf - Marchfeld -:-
16:30Stripfing - Bruck Leitha -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

16:00Ried (Am) - Union Gurten -:-
18:00Stadl Paura - Sturm Graz (Am) -:-
19:00Weindorf St. Anna - Bad Gleichenberg -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

16:00Innsbruck (Am) - Tirol (Am) -:-
16:30Kufstein - SV Worgl -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

16:00Bischofshofen - Johann -:-
17:00Grodig - A. Salzburg -:-
17:00Saalfelden - Wals-Grunau -:-
17:00SAK 1914 - Kuchl -:-
17:00Seekirchen - USK Anif -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

15:00AplazadoRotenberg - Wolfurt -:-
16:00Hohenems - RW Rankweil -:-
17:00AplazadoDornbirner SV - Lauterach -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

15:00Gabala - Keshla -:-
17:15Sumqayit - Sabail -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

16:15Oostende - Leuven -:-
18:30Mouscron - Gent -:-
20:45Waasland-Beveren - Anderlecht -:-

BÉLGICA: Proximus League

20:45St. Gilloise - Seraing -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

20:00Meux - Givry -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

19:30Gullegem - Oudenaarde -:-

BÉLGICA: Copa - Clasificación

20:30Londerzeel - Thes Sport -:-
20:30Lyra-Lierse Berlaar - RAAL La Louviere -:-
19:30Ganshoren - Dender -:-
19:30Hoogstraten - Dessel -:-
19:30Vorselaar - RFC Liege -:-
19:30Zwevezele - City Pirates -:-
20:00Entente Durbuy - Hades -:-
20:00Heist - Lochristi -:-
20:00Heur Tongeren - Esperanza Pelt -:-
20:00Lokeren-Temse - Wielsbeke -:-
20:00Rebecquoise - Petegem 0:5
20:00Renaissance Mons - Olsa Brakel -:-
20:00Schaerbeek-Evere - Knokke -:-
20:30Aalst - Jeunesse Tamines -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

14:00Tienen F - Moldavo F -:-
15:00Massenhoven F - Zwevezele F -:-
15:00Wuustwezel F - SG-Tertre Hautrage F -:-
16:30Chastre F - St. Liege 2 F -:-
16:45Mechelen F - GBA Kontich F -:-
17:00Gent II F - Genk II F -:-
17:00RFC Liege F - Famkes Merkem F -:-
18:00RSC Anderlecht II F - Leuven II F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

13:00Vitebsk - Belshina -:-
15:00Dinamo Brest - Energetik-BGU -:-
17:00Gorodeja - Zhodino -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

14:00Chimik Svetlogorsk - Volna Pinsk -:-
15:00Mikashevichi - Orsha -:-
16:00Smorgon - FC Slonim -:-
17:00Gomel - Sputnik -:-

BIELORRUSIA: Division 2 - Grupo A

13:00Kronon Stolbtsy - Chayka Zelva -:-
14:00Meliorator Zhitkovichi - Ostrovets -:-
15:00Ivatsevichi - Molodechno -:-
15:30Pershiy Region - Baranovici -:-
16:30Brest Malorita - Stanles Pinsk -:-

BIELORRUSIA: Division 2 - Grupo B

12:00Osipovichi - Zhlobin -:-
12:00Viktoria Mar. Gorka - Polotsk -:-
13:00SMIavtotrans - BumProm Gomel -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Slutsk 2 - BATE 2 -:-
13:00Slavia Mozyr 2 - Shakhter Soligorsk 2 -:-
15:00Isloch 2 - Dinamo Minsk 2 -:-

BIRMANIA: National League

11:00Hantharwady Utd - Yangon Utd -:-
11:00Rakhine United - Ayeyawady -:-
11:00Shan Utd - Ispe FC -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

16:30Mladost DK - Velez Mostar -:-
18:00Radnik Bijeljina - Olimpic Sarajevo -:-
20:00Zeljeznicar - Krupa -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: FBiH

15:30Banovici - GOSK Gabela -:-
15:30Capljina - Gorazde -:-
15:30Igman K. - Posusje -:-
15:30Kakanj - HNK Orasje -:-
15:30Travnik - Jedinstvo Bihac -:-
15:30Zivinice - Gradacac -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: RS

16:00Drina Zvornik - Zeljeznicar Banja Luka -:-
16:00Jedinstvo Brcko - Kozara -:-
16:00Kozarska Dubica - Sloga Doboj -:-
16:00Leotar - Prijedor -:-
16:00Ljubic Prnjavor - Podrinje Janja -:-
16:00Modrica - Sutjeska Foca -:-
16:00Tekstilac - Novi Grad -:-
16:00Zvijezda 09 - Slavija -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Bragantino - Ceará -:-
00:00Fortaleza - Internacional -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

65'Confianca - Guaraní 1:0
02:30Náutico - Chapecoense -:-
21:30América-MG - Figueirense -:-
00:00Ponte Preta - Operario -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C

21:00Sao Bento - Volta Redonda -:-
22:00Treze - Jacuipense -:-
00:00Manaus - Santa Cruz -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

20:00Jacyoba - Central SC -:-
20:00Pelotas - Marcilio Dias -:-
20:00Portuguesa RJ - Toledo -:-
20:00Real Noroeste - Goiania -:-
20:30Nacional PR - Ferroviaria -:-
20:30SE Juventude - Santos AP -:-
21:00America-RN - Campinense -:-
21:00Tupynambas - Bahia De Feira -:-
22:00Aparecidense - Operario VG -:-
22:00Joinville - Novorizontino -:-
22:00Uniao Rondonopolis - Aguia Negra -:-
23:00Goianesia - Vitoria ES -:-
23:00Sao Caetano - SER Caxias -:-
00:00Rio Branco - Independente -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense - Playoffs

22:00Sao Paulo AP - Ypiranga AP -:-

BRASIL: Campeonato Carioca B1 - Primera fase

15:00Bonsucesso - Nova Iguacu -:-
20:00Audax RJ - Goncalense -:-
20:00Campos AA - Angra dos Reis -:-
20:00AnuladoDuque De Caxias - Rio Sao Paulo -:-
20:00Olaria - Marica -:-
20:00Sampaio Correa FE - Artsul -:-
20:00Serra Macaense - Serrano FC -:-

BULGARIA: Parva liga

17:45Beroe - Cherno More -:-
20:00Levski - CSKA 1948 Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

15:15Lok. Sofia - Litex Lovech -:-
16:00Neftochimic Burgas - Kariana Erden -:-
16:00Svoge - Vitosha Bistritsa -:-
16:00Yantra Gabrovo - Septemvri Sofia -:-
18:00Septemvri Simitli - Hebar -:-

BULGARIA: Third League - South-East

16:00Borislav Parvomay - Gorski Izvor -:-
16:00Haskovo 1957 - Atletik Kuklen -:-
16:00Maritsa Plovdiv - Chernomorets 1919 -:-
16:00Nesebar - Karnobat -:-
16:00Rozova Dolina - Rodopa Smolyan -:-
16:00Spartak Plovdiv - Dimitrovgrad -:-
16:00Vereya - Sokol Markovo -:-
16:00Yambol 1915 - Gigant Saedinenie -:-
16:00Zagorets - Levski Karlovo -:-

BULGARIA: Third League - South-West

16:00Balkan Botevgrad - Vladaya -:-
16:00Belasitsa - Marek -:-
16:00Botev Ihtiman - Oborishte -:-
16:00Nadezhda Dobroslavci - Gotse Delchev -:-
16:00Perun - Rilski Sportist -:-
16:00Razlog - Kyustendil -:-
16:00Slivnishki Geroy - Chepintsi -:-
16:00Velbazhd - Chavdar Etropole -:-
16:00Vihren - Bansko -:-

BULGARIA: Third League - North-East

16:00Botev Novi Pazar - Ustrem Donchevo -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30Leopard St.Camille - Vitesse -:-
19:45AS Police - Rahimo -:-
17:30AS Douanes - Majestic -:-
17:30ASEC Koudougou - Kadiogo -:-
17:30ASFA Yennega - Royal -:-
17:30ASF Dioulasso - Salitas -:-
19:45Etoile Filante - USFA -:-

BURUNDI: Primus League

15:00Flambeau du Centre - Aigle Noir -:-
15:00Le Messager Ngozi - Olympic S. -:-
15:30Dynamik - Les Elephants -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

19:00AnuladoHFX Wanderers - Valour -:-
21:00AnuladoCavalry - Atl. Ottawa -:-
23:00AnuladoEdmonton - York 9 -:-

CANADÁ: Canadian Premier League - Playoffs

20:00Forge - HFX Wanderers -:-

CANADÁ: Liga CSL

23:00Hamilton City - Brantford -:-

CHINA: Liga Jia

09:00Beijing Baxy - Beijing Renhe -:-
13:00Heilongjiang Lava - Kunshan -:-
13:35Shaanxi Changan - Zhejiang Greentown -:-

CHINA: FA Cup

09:30Tianjin Teda - Shijiazhuang -:-
12:00Wuhan Zall - Hebei -:-
13:35Beijing Guoan - Qingdao Huanghai -:-
14:00Shanghai SIPG - Chongqing Lifan -:-

CHIPRE: Primera División

17:30Paphos - Achnas -:-
19:30AEL Limassol - Karmiotissa -:-

CHIPRE: Division 2

15:30Achyronas Liopetriou - Ayia Napa -:-
15:30Alki Oroklini - ASIL Lysi -:-
15:30Kouris Erimi - Zakakiou -:-
15:30Omonia Aradippou - Digenis -:-
15:30Othellos Athienou - Chloraka -:-
15:30Thoi Lakatamias - Paeek -:-
15:30Xylotympou - Sotiras -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

38'La Equidad - Boyacá Chicó 2:0
03:05Atl. Nacional - Tolima -:-
21:00Patriotas - Envigado -:-
23:00Pereira - Ind. Santa Fe -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

18:00Bogotá - U. Magdalena -:-
22:00Leones - Valledupar -:-
22:00Real Cartagena - Orsomarso -:-
22:30Cortuluá - Atletico F.C. -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00AnuladoBarranquilla - Atletico F.C. -:-
22:00AnuladoBoca Juniors - Real San Andrés -:-
22:00AnuladoLlaneros - Atl. Huila -:-
22:00AnuladoOrsomarso - Bogotá -:-
22:00AnuladoQuindío - Fortaleza -:-
22:00AnuladoTigres - Real Cartagena -:-
22:00AnuladoU. Magdalena - Leones -:-
22:00AnuladoValledupar - Cortuluá -:-

COREA DEL SUR: K League 2

09:00Bucheon - Jeju -:-
09:00Daejeon - Seoul E. -:-
11:30Anyang - Jeonnam -:-
11:30Gyeongnam - Ansan Greeners -:-

COREA DEL SUR: K3 League - Fase de ganadores

08:00Busan Kyotong - Gangneung -:-
08:00Hwaseong - Gimhae -:-
09:00Gimpo C. - Mokpo City -:-
10:00Gyeongju KHNP - Daejeon Korail -:-

COREA DEL SUR: K3 League - Fase de perdedores

07:00Yangju Citizen - Changwon -:-
10:00Cheongju Jikji - Chuncheon -:-

COSTA RICA: Primera División - Apertura

04:00Alajuelense - Grecia -:-
23:00Sporting San Jose - Saprissa -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

02:00Municipal Garabito - Santa Rosa -:-
19:00Cariari Pococi - Escazucena -:-
19:00Carmelita - Cofutpa -:-
23:00Puntarenas FC - U.C.R. -:-

CROACIA: 1. HNL

17:00Gorica - Istra 1961 -:-
19:05Dinamo Zagreb - Slaven Belupo -:-

CROACIA: 2. HNL

16:30Cibalia - Dinamo Zagreb 2 -:-
16:30Dragovoljac - Zapresic -:-
16:30Dubrava - Opatija -:-
16:30Junak Sinj - Dugopolje -:-
16:30Rudes - Bijelo Brdo -:-
16:30AplazadoSolin - Hajduk Split 2 -:-

CURAZAO: Promé Divishon - Fase de ganadores

02:00Jong Holland - Scherpenheuvel -:-

DINAMARCA: Superliga

15:30Midtjylland - Lyngby -:-

DINAMARCA: 1.ª División

13:00Kolding - Koge -:-
13:30Silkeborg - Esbjerg -:-
14:00Viborg - Skive IK -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

14:00Aarhus Fremad - VSK Aarhus -:-
14:00Brabrand - Middelfart -:-
14:00Jammerbugt - Dalum IF -:-
15:00BK Frem - Holstebro -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

13:30Roskilde KFUM's - AB Kopenhagen -:-
14:00Tarnby - Nykobing -:-
15:00Bronshoj - FA 2000 -:-
15:00Skovshoved - Vanløse -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

02:00LDU Portoviejo - Olmedo -:-
22:30Orense - Aucas -:-

ECUADOR: Serie B

23:30América de Quito - Ind. Juniors 1:0

EGIPTO: Premier League

17:30Tanta - Masr -:-
20:00Al Ahly - Misr Elmaqasah -:-

ESCOCIA: Premiership

16:00Celtic - Livingston -:-
16:00Dundee Utd - St. Mirren -:-
16:00Kilmarnock - Hamilton -:-
16:00St. Johnstone - Ross County -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

19:00Pohronie - Sered -:-
19:00Trencin - Nitra -:-
19:00Trnava - Z. Moravce -:-
20:00Ruzomberok - Michalovce -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

15:30Banska Bystrica - L. Mikulas -:-
15:30Dubnica - Puchov -:-
15:30Komarno - Bardejov -:-
15:30Trebisov - Samorin -:-
18:00Podbrezova - Zilina B -:-
19:00Skalica - Poprad -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

15:00Kalna n. Hronom - Imel -:-
15:00Povazska Bystrica - Zlate Moravce - Vrable B -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

15:00Giraltovce - Mladost Kalsa -:-
15:00Spisska Nova Ves - Presov -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Central

15:00Cadca - Lip. Stiavnica -:-
15:00R. Sobota - Kalinovo -:-

ESLOVAQUIA: Divison C Bratislava

16:00Bahon - Malacky -:-
16:00Bernolakovo - Slovan Most -:-
16:00Inter Bratislava - Tomasov -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

15:45Bravo - Koper -:-
18:00Maribor - Celje -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

16:00Beltinci - NK Krka -:-
16:00Drava - Dob -:-
16:00Fuzinar - Bilje -:-
16:00Krsko - Rudar -:-
16:00Primorje - Smartno -:-
20:30Triglav - Radomlje -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

16:00Villarreal - Eibar -:-
18:30Getafe - Osasuna -:-
21:00Celta de Vigo - Valencia -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:00Mirandés - Real Oviedo -:-
18:15Alcorcón - Tenerife -:-
18:15Castellón - Málaga -:-
21:00Rayo Vallecano - Sabadell -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

04:00Seattle Sounders - Los Angeles FC -:-
21:30Sporting Kansas City - FC Dallas -:-
22:30New England Revolution - New York City -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:30AnuladoMiami FC - Hartford Athletic -:-
02:00AnuladoFC Tulsa - LA Galaxy 2 -:-
04:00AnuladoOrange County SC - New Mexico -:-
04:00Orange County SC - Las Vegas Lights -:-
21:00AnuladoReal Monarchs - Rio Grande -:-
23:30Colorado Springs - New Mexico -:-
00:30Loudoun - Pittsburgh -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00AnuladoOrlando City B - Greenville -:-
19:00Chattanooga Red Wolves - Greenville -:-
00:30AnuladoRichmond Kickers - Union Omaha -:-
00:30Richmond Kickers - Orlando City B -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL - Fall Season

19:00North Carolina Courage F - Orlando Pride F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00AnuladoKuressaare - Levadia -:-
12:00AnuladoNarva - Flora -:-
12:00Narva - Tulevik -:-
12:00Tallinna Kalev - Tammeka -:-
15:00Kuressaare - Legion -:-
15:00AnuladoPaide - Legion -:-

EUROPA: Eurocopa femenina - Clasificación

14:00Alemania F - Irlanda F -:-
19:00Moldavia F - España F -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00HIFK - Mariehamn -:-
16:00Ilves - Haka -:-
16:00Inter Turku - SJK -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

14:00Kiffen - EPS -:-
14:00PK-35 - JaPS -:-
15:00NJS - Keski-Uusimaa -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

14:00AnuladoAtlantis - KaaPo -:-
14:00AnuladoJazz Pori - Klubi 04 -:-
14:00AnuladoPIF Pargas - TPV -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

14:00AnuladoJIPPO - Kiisto -:-
14:00AnuladoJJK Jyvaskyla - Hércules -:-
14:00AnuladoKemi City - GBK Kokkola -:-
14:00AnuladoVIFK - Rovaniemi 2 -:-
14:00VIFK - Kiisto -:-
15:00GBK Kokkola - JBK -:-

FRANCIA: Ligue 1

17:00Lens - Girondins -:-
21:00Stade Rennais - Mónaco -:-

FRANCIA: Ligue 2

15:00Clermont - Toulouse -:-
19:00Chateauroux - Amiens -:-
19:00Dunkerque - Valenciennes -:-
19:00Grenoble - AC Ajaccio -:-
19:00Le Havre - Niort -:-
19:00Paris FC - Nancy -:-
19:00Pau FC - EA Guingamp -:-
19:00SM Caen - Chambly -:-
19:00Sochaux - Rodez -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

17:00Lorient II - Saint-Pryve -:-
17:00Versailles - Fleury-Merogis -:-
18:00Blois - Chartres -:-
18:00Chateaubriant - Poissy -:-
18:00Granville - SM Caen II -:-
18:00Rouen - Saint-Malo -:-
18:00Sainte-Genevieve - EA Guingamp II -:-
18:30Vannes - Plabennec -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

15:30ASM Belfort - Lusitanos -:-
16:00Haguenau - FC 93 -:-
17:00GFC Ajaccio - Schiltigheim -:-
17:00Sannois - Metz II -:-
18:00Beauvais - Paris 13 Atl. -:-
18:00Epinal - St Quentin -:-
18:00Lens II - Auxerre II -:-
18:00Reims II - Sedan -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

18:00Andrezieux - GOAL FC -:-
18:00GFA74 - Frejus -:-
18:00Grasse - Jura Sud -:-
18:00Hyeres - Aubagne -:-
18:00Louhans Cuiseaux - Lyon II -:-
18:00Marignane - Marsella II -:-
18:00Mónaco II - Martigues -:-
18:00Toulon - Saint Priest -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

17:00Le Puy - Nantes II -:-
18:00Beziers - Angouleme -:-
18:00Bourges 18 - Romorantin -:-
18:00Canet Roussillon - Bourges -:-
18:00Les Herbiers - Angers II -:-
18:00Trelissac - Colomiers -:-
18:30Chamalieres - Bergerac -:-
18:30Moulins-Yzeure - Stade Montois -:-

GALES: Cymru Premier

15:30Barry - Caernarfon -:-
18:45Haverfordwest - Newtown -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

13:00AnuladoChikhura - Dinamo Batumi -:-
13:00AnuladoDila Gori - Lokomotiv Tbilisi -:-
13:00AnuladoMerani Tbilisi - Dinamo Tbilisi -:-
13:00AnuladoSamtredia - Saburtalo Tbilisi -:-
13:00AnuladoTorpedo Kutaisi - Telavi -:-

GEORGIA: Copa

13:30Gagra - Dinamo Batumi -:-
17:00Spaeri - Dila Gori -:-

GRECIA: Superliga

19:30AplazadoGiannina - AEL Larissa -:-
19:30AplazadoPanathinaikos - Smyrnis -:-
19:30Panetolikos - AEK -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00Comunicaciones - Santa Lucia -:-
21:00Iztapa - Antigua -:-
23:30Cobán Imperial - Sanarate -:-

HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura

22:00Rivartibonitienne - Violette -:-
23:00Cosmopolites - Real du Cap -:-

HONG KONG: Premier League

09:00Eastern AA - Kitchee -:-

HUNGRÍA: Copa

13:00Rackeve - Ferencvaros -:-
14:00Sajobabony - Eger SE -:-
14:00Szarvaskend - Csakvari -:-
14:00Zsambek - Szabadkikoto -:-
14:30Bonyhad - Monori -:-
15:00Abda - Hodmezovasarhely FC -:-
15:00Ajka Kristaly - Lipot -:-
15:00ASR Gazgyar - Gesztely -:-
15:00Balassagyarmat - DVTK -:-
15:00Balatonfuredi - Debreceni EAC -:-
15:00Bataszek - Fehergyarmat -:-
15:00Bodajk - Erdi -:-
15:00Csornai - Dabas-Gyon -:-
15:00Diosjeno - Dorogi -:-
15:00DTE - Korosladany MSK -:-
15:00Elore - Szentlorinc -:-
15:00Epitok - MTK Budapest -:-
15:00Felsozsolca - Varfurdo-Gyulai -:-
15:00Fuzesgyarmati SK - Gardony Varosi -:-
15:00AplazadoIvancsa - Újpest -:-
15:00Jaszberenyi - Budaorsi -:-
15:00Kabai - Nagybajom -:-
15:00Kecsked - Kisvarda -:-
15:00Kiraly SE - Bicskei -:-
15:00Kiskunfelegyhazi - Majosi -:-
15:00Kozarmisleny - Tatabanya -:-
15:00Lorinci - Nyiregyhaza -:-
15:00Makoi - Pecsi -:-
15:00Matraterenye - CSO-Ki -:-
15:00Mezokeresztes - Zalaegerszeg -:-
15:00Mezoturi - Menfocsanak -:-
15:00Mohacsi - Budafoki -:-
15:00Morahalom - Gyongyosi -:-
15:00Mosonmagyarovari TE - Siofok -:-
15:00PTE-PEAC - SBTC -:-
15:00Sarbogard - Kazincbarcika -:-
15:00Sarvari - Kaposvar -:-
15:00Szeghalmi FC - Szolnoki -:-
15:00Tihanyi - Kecskemeti -:-
15:00Tiszafuredi - Putnok VSE -:-
15:00Vac - Bekescsaba -:-
15:00Veszprem - Szeged -:-
18:00Duna Aszfalt - Debrecen -:-
20:00Papai Perutz - Győr -:-

INGLATERRA: Premier League

13:30Everton - West Brom -:-
16:00Leeds Utd - Fulham -:-
18:30Manchester Utd - Crystal Palace -:-
21:00Arsenal - West Ham -:-

INGLATERRA: Championship

13:30Nottingham Forest - Cardiff -:-
16:00Blackburn - Wycombe -:-
16:00Brentford - Huddersfield -:-
16:00Luton - Derby -:-
16:00Middlesbrough - Bournemouth -:-
16:00Norwich - Preston -:-
16:00Reading - Barnsley -:-
16:00Rotherham - Millwall -:-
16:00Sheffield Wed - Watford -:-
16:00Swansea - Birmingham -:-

INGLATERRA: League One

16:00Blackpool - Swindon -:-
16:00Bristol Rovers - Ipswich -:-
16:00Burton - Accrington -:-
16:00Charlton - Doncaster -:-
16:00Hull - Crewe -:-
16:00MK Dons - Lincoln -:-
16:00Oxford Utd - Sunderland -:-
16:00Peterborough - Fleetwood -:-
16:00Shrewsbury - Northampton -:-
16:00Wigan - Gillingham FC -:-
16:00Wimbledon - Plymouth -:-

INGLATERRA: League Two

14:00Carlisle - Southend -:-
16:00Colchester - Bolton -:-
16:00Crawley - Scunthorpe -:-
16:00Exeter - Port Vale -:-
16:00Forest Green - Bradford City -:-
16:00Grimsby - Salford -:-
16:00Harrogate - Walsall -:-
16:00Leyton Orient - Mansfield -:-
16:00Morecambe - Cambridge Utd -:-
16:00Newport - Barrow -:-
16:00Stevenage - Oldham -:-
16:00Tranmere - Cheltenham -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

16:00Atherton - Scarborough -:-
16:00Bamber Bridge - Matlock -:-
16:00Basford - Warrington -:-
16:00Buxton - Radcliffe -:-
16:00FC United - Nantwich -:-
16:00Gainsborough - Hyde -:-
16:00Morpeth - Grantham -:-
16:00South Shields - Mickleover -:-
16:00Stafford - Ashton Utd -:-
16:00Stalybridge - Lancaster -:-
16:00Witton - Whitby -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

16:00Barwell - Lowestoft -:-
16:00Bromsgrove - Coalville -:-
16:00Hednesford - Stourbridge -:-
16:00Hitchin - Alvechurch -:-
16:00Leiston - Rushall -:-
16:00Nuneaton - AFC Rushden & Diamonds -:-
16:00Peterborough Sports - Tamworth -:-
16:00Redditch - Needham Market -:-
16:00Royston - Banbury -:-
16:00St. Ives - Biggleswade Town -:-
16:00Stratford - Kings Langley -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

16:00Beaconsfield Town - Poole -:-
16:00Chesham - Gosport -:-
16:00Dorchester - Weston-super-Mare -:-
16:00Farnborough - Swindon S -:-
16:00Hayes & Yeading - Taunton -:-
16:00Met. Police - Yate Town -:-
16:00Salisbury - Hendon -:-
16:00Tiverton - Wimborne -:-
16:00Truro - Harrow -:-
16:00Walton Casuals - Hartley Wintney -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Bishop's Stortford - Bognor Regis -:-
16:00Brightlingsea - Margate -:-
16:00Carshalton - Potters Bar -:-
16:00Cheshunt - East Thurrock -:-
16:00Corinthian-Casuals - Haringey -:-
16:00Cray - Kingstonian -:-
16:00Enfield Town - Lewes -:-
16:00Folkestone - Worthing -:-
16:00Hornchurch - Merstham -:-
16:00Leatherhead - Horsham FC -:-

INGLATERRA: Premier League U18

11:30Chelsea Sub-18 - West Ham Sub-18 -:-
11:45Manchester Utd Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
12:00Liverpool Sub-18 - Stoke City Sub-18 -:-
12:00Southampton Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-
12:00Tottenham Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
13:00Burnley Sub-18 - Wolverhampton Sub-18 -:-
13:00West Brom Sub-18 - Reading Sub-18 -:-
13:30Middlesbrough Sub-18 - Derby Sub-18 -:-
14:00Norwich Sub-18 - Aston Villa Sub-18 -:-
15:00Manchester City Sub-18 - Everton Sub-18 -:-
15:00Newcastle Utd Sub-18 - Leeds Utd Sub-18 -:-

IRLANDA: Premier Division

20:30Shelbourne - Finn Harps -:-

ISLANDIA: Pepsideild

16:00Fjolnir - Akureyri -:-

ISLANDIA: Division 2

15:00Volsungur - Kordrengir -:-
16:00Dalvik/Reynir - Fjardabyggd -:-
16:00Selfoss - Throttur Vogar -:-
16:00Vidir - Kari -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

15:00TB Tvoroyri - Klaksvik -:-
20:00Runavik - Streymur -:-

ITALIA: Serie A

18:00Fiorentina - Torino -:-
20:45Verona - Roma -:-

ITALIA: Primavera 1

11:00Cagliari Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-
13:00Inter Sub-19 - Sampdoria Sub-19 -:-
15:00Genoa Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
17:00Sassuolo Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-

ITALIA: Serie B Women

13:00Lazio F - Lady Granata F -:-

JAPÓN: J1 League

07:00Sapporo - G-Osaka -:-
09:00Sagan Tosu - Yokohama M. -:-
10:00Nagoya - Vissel Kobe -:-
11:00C-Osaka - Kashima -:-
11:30Shonan - Shimizu -:-
12:00Kashiwa - Hiroshima -:-

JAPÓN: J2 League

07:00Albirex Niigata - Tokushima -:-
07:00Kofu - Kyoto -:-
08:00Yamaga - V-Varen Nagasaki -:-
11:00Yamagata - Kitakyushu -:-
12:00Chiba - Okayama -:-
12:00Iwata - Tochigi -:-
12:00Kanazawa - Avispa Fukuoka -:-
12:00Renofa Yamaguchi - Verdy -:-
12:00Ryukyu - Mito -:-

JAPÓN: J3 League

06:30Kamatamare - Grulla Morioka -:-
08:00Azul Claro Numazu - Fukushima Utd -:-
08:00Blaublitz - Tottori -:-
08:00Fujieda MYFC - Kumamoto -:-
10:00Sagamihara - Imabari -:-
11:00G-Osaka Sub-23 - Vanraure -:-
12:00Gifu - Nagano -:-
12:00Kagoshima Utd - YSCC -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Women

07:00Kunoichi F - Ehime F -:-

JORDANIA: Premier League

16:00AplazadoAl Ramtha - Al Hussein -:-
16:00Al Wehdat - Al Hussein -:-
17:00AplazadoAl Wehdat - Al Jazeera Amman -:-
18:30Al Ramtha - Shabab Al Ordon -:-
18:30AplazadoAl Salt - Al-Faisaly Amman -:-
18:30AplazadoAl Wehdat - Sahab -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

12:00Taraz - Zhetysu -:-
15:00AnuladoKaisar - K. Almaty -:-
15:00AplazadoKyzylzhar - Zhetysu -:-
15:00AnuladoOkzhetpes - Astana -:-
15:00AplazadoOkzhetpes - Taraz -:-
15:00AnuladoShakhter K. - Taraz -:-
15:00AnuladoTobol - Kaspij Aktau -:-
15:00AnuladoZhetysu - Ordabasy -:-

KAZAJISTÁN: First Division

07:00Kairat Academy - Sdyushor -:-

KOSOVO: Superliga

16:00Besa Peje - FC Ballkani -:-
16:00Prishtina - Drenica -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

14:00AnuladoSpartaks - RFS -:-
16:00AnuladoValmiera - Ventspils -:-
18:00AnuladoFK Liepaja - Riga FC -:-

LETONIA: 1. Liga

14:00Auda - Lokomotiv Daugavpils -:-
14:00Rezekne - Super Nova -:-
15:00FK Smiltene - Alberts JDFS -:-
15:00Saldus SS/Leevon - Grobina -:-

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

20:00Schaan - Triesen B -:-

LITUANIA: A Lyga

14:00AnuladoBanga - Kauno Zalgiris -:-
16:00AnuladoFK Panevezys - Riteriai -:-
18:00AnuladoSuduva - Zalgiris -:-

LITUANIA: I Lyga - Grupo Ascenso

12:00Jonava - Dainava Alytus -:-

LITUANIA: I Lyga - Grupo Descenso

13:00FK Minija - BFA Vilnius -:-
14:00Kauno Zalgiris 2 - Atmosfera -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

18:00Racing Luxembourg - Victoria Rosport -:-
18:00UNA Strassen - Hesperange -:-
19:00Differdange - Ettelbruck -:-
19:00Rodange - Hostert -:-
19:00Wiltz - Union Titus Petange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

15:30Makedonija GP - Vardar -:-
15:30Rabotnicki - Struga Trim & Lum -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

15:30FK Korab - Vardari Forino -:-
15:30Kadino Skopje - Vellazerimi -:-
15:30KF Gostivar - Veleshta -:-
15:30Kit Go Pehchevo - Tikves -:-
15:30Ohrid - FK Skopje -:-
15:30Pobeda - Plackovica -:-
15:30Rosoman 83 - Sasa -:-
15:30Sloga Vinica - Kozuv Gevgelija -:-
19:00Bregalnica - Osogovo -:-

MALASIA: Super Liga

15:00Johor DT - Selangor -:-
15:00UiTM - Terengganu -:-

MALASIA: Premier League

15:00Penang - Kuala Lumpur -:-
15:00Perak 2 - Negeri Sembilan -:-

MALI: Premiere Division - Grupo Descenso

17:30AnuladoASOM - AS Bamako -:-
17:30AnuladoUS Bougouni - Tombouctou -:-
19:30AnuladoAS Performance - Salif Keita -:-
19:30AnuladoSabana de Mopti - Mamahira -:-

MALTA: Premier League

17:00Zejtun Corinthians - Santa Lucia -:-
21:15Mosta FC - Gudja -:-

MARRUECOS: Botola Pro

20:15Khouribga - Berkane -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:30Necaxa - Puebla -:-
04:30Mazatlán - Cruz Azul -:-
00:00Atlas - Pachuca -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

19:00Atlante - Venados -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:30Inter Playa Del Carmen - Cafessa -:-
03:00Alacranes - Atlético de San Luis 2 -:-
18:00Zitacuaro - Uruapan -:-
18:30Leones Negros 2 - Tecos FC -:-
23:00Ciervos - Canoneros Marina -:-
00:00Saltillo - Mineros de Fresnillo -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:00Club América F - Santos Laguna F 2:1

MOLDAVIA: División Nacional

15:00CSCA Buiucani - Zimbru -:-
18:00Petrocub - Milsami -:-

MONGOLIA: Premier League

07:00FC Ulaanbaatar - Ulaanbaatar City -:-
10:00Falcons - Khaan Khuns-Erchim -:-
13:00Deren - Khangarid -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

16:30Berane - Arsenal Tivat -:-
16:30Bokelj - Igalo -:-
16:30Drezga - Jedinstvo -:-
16:30Grbalj - Kom Podgorica -:-
16:30Mornar - Ibar -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

10:00Lorca Deportiva (Esp) - Mar Menor (Esp) -:-
10:30Real Murcia (Esp) - Hércules (Esp) -:-
12:00UE Rubi (Esp) - Terrassa (Esp) -:-
13:00Alfreton (Eng) - Chesterfield (Eng) -:-
13:00Huddersfield Sub-21 (Eng) - Altrincham (Eng) -:-
15:00Glentoran (Nir) - H&W Welders (Nir) -:-
15:00Kelty Hearts (Sco) - Airdrieonians (Sco) -:-
15:00Kettering (Eng) - King’s Lynn (Eng) -:-
15:00Udinese (Ita) - Spal (Ita) -:-
16:00Albion Rovers (Sco) - Caledonian Braves (Sco) -:-
16:00Bath (Eng) - Yeovil (Eng) -:-
16:00Crusaders (Nir) - Queens Univ. (Nir) -:-
16:00East Kilbride (Sco) - Stranraer (Sco) -:-
16:00Eastleigh (Eng) - Eastbourne Boro (Eng) -:-
16:00Ebbsfleet (Eng) - Dover (Eng) -:-
16:00Halifax (Eng) - Boston Utd (Eng) -:-
16:00Larne (Nir) - Annagh (Nir) -:-
16:00L.R. Vicenza (Ita) - Legnago Salus (Ita) -:-
16:00Marske (Eng) - Spennymoor (Eng) -:-
16:00Moyola (Nir) - Ballyclare (Nir) -:-
16:00Portadown (Nir) - Ards (Nir) -:-
16:00Slough (Eng) - Weymouth (Eng) -:-
16:00Solihull Moors (Eng) - Hereford (Eng) -:-
16:00St. Albans (Eng) - Sutton (Eng) -:-
16:00Telford (Eng) - Notts County (Eng) -:-
16:00Torquay (Eng) - Chippenham (Eng) -:-
16:00Wealdstone (Eng) - Dulwich Hamlet (Eng) -:-
16:30Padova (Ita) - Reggiana (Ita) -:-
17:00Ascoli (Ita) - Matelica (Ita) -:-
17:30Empoli (Ita) - Vis Pesaro (Ita) -:-
17:30Numancia (Esp) - SD Logroñés (Esp) -:-
18:00At. Baleares (Esp) - UCAM Murcia (Esp) -:-
18:00Burgos CF (Esp) - Athletic Club B (Esp) -:-
18:00CE Europa (Esp) - CE Manresa (Esp) -:-
18:00Inter (Ita) - Pisa (Ita) -:-
18:00Lazio (Ita) - Benevento (Ita) -:-
18:30Guijuelo (Esp) - Extremadura (Esp) -:-
19:00Barcelona (Esp) - Elche (Esp) -:-
19:00Real Zaragoza (Esp) - Girona (Esp) -:-
19:30Prat (Esp) - L'Hospitalet (Esp) -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

22:00Ocotal Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

18:00Vålerenga - Molde -:-
20:30Sarpsborg 08 - Mjondalen -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

13:00Brattvag - Floro -:-
13:00Senja - Floya -:-
14:00AnuladoBrattvag - Alta -:-
15:00AnuladoEidsvold - Skeid -:-
16:00AnuladoFloro - Floya -:-
16:00Kjelsås - Halden -:-
16:00Moss - Fredrikstad -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

14:00Sotra - Baerum Sportsklubb -:-
16:00Arendal - Notodden -:-
16:00AnuladoBaerum Sportsklubb - Notodden -:-
16:00AnuladoFlekkeroy - Sotra -:-
16:00AnuladoNardo - Levanger -:-
16:00V. Haugesund - Flekkeroy -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

14:00AnuladoBrumunddal - Nybergsund -:-
16:00AplazadoBrumunddal - Ull/Kisa 2 -:-
16:00AnuladoFunnefoss/Vormsund - Rommen SK -:-
16:00AplazadoGjovik-Lyn - Gjellerasen -:-
16:00AplazadoGrorud 2 - Lillestrom 2 -:-
16:00AplazadoKongsvinger 2 - Raufoss 2 -:-
16:00AnuladoLørenskog - Elverum -:-
16:00AplazadoLørenskog - Funnefoss/Vormsund -:-
16:00AplazadoNybergsund - Rommen SK -:-
16:00AplazadoToten - Elverum -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

14:00AplazadoAssiden - Tonsberg -:-
14:00AnuladoFlint - Assiden -:-
14:00AplazadoKrakeroy - Flint -:-
16:00AplazadoFollo - Sarpsborg 08 2 -:-
16:00AplazadoHalsen - Honefoss -:-
16:00AnuladoKrakeroy - Honefoss -:-
16:00AplazadoMjondalen 2 - Orn -:-
16:00AnuladoOrn - Oppsal -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

13:00AplazadoIL Express - Viking 2 -:-
14:00AplazadoHinna - Sola -:-
15:00AnuladoHinna - Donn -:-
15:00AnuladoMandalskameratene - Djerv 1919 -:-
15:00AnuladoSola - Vindbjart -:-
15:00AplazadoStaal Jorpeland - Vidar -:-
15:00AnuladoViking 2 - IL Express -:-
16:00AplazadoAkra - Madla IL -:-
16:00AplazadoBrodd - Djerv 1919 -:-
16:00AplazadoMandalskameratene - Donn -:-
16:00AplazadoStart 2 - Vindbjart -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

14:00AnuladoLysekloster - Fyllingsdalen -:-
14:00AnuladoSandviken - Lyn -:-
15:00AnuladoFjora - OS -:-
15:00AnuladoReady - Fana -:-
16:00AplazadoBjarg - Brann 2 -:-
16:00AplazadoFana - Ardal -:-
16:00AplazadoFjora - Lyn -:-
16:00AplazadoReady - Sogndal 2 -:-
16:00AplazadoSandviken - Lysekloster -:-
16:00AplazadoStord - Fyllingsdalen -:-
16:00AnuladoStord - Ardal -:-
16:30AplazadoOS - Frigg -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

14:00AplazadoTiller - Volda TI -:-
14:30AnuladoTynset - Volda TI -:-
16:00AplazadoAalesund 2 - Kolstad -:-
16:00AplazadoByåsen - Orkla -:-
16:00AnuladoKolstad - Melhus -:-
16:00AplazadoNtnui - Molde 2 -:-
16:00AplazadoSpjelkavik - Melhus -:-
16:00AnuladoSpjelkavik - Ntnui -:-
16:00AplazadoStrindheim - Traeff -:-
16:00AnuladoTiller - Orkla -:-
16:00AnuladoTraeff - Byåsen -:-
16:00AplazadoTynset - Ranheim 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

14:00AnuladoRana - Skjervoy -:-
14:30AplazadoBodo/Glimt 2 - Nordstrand -:-
16:00AnuladoNordstrand - Ullern -:-
16:00AplazadoSkanland - Mjolner -:-
16:00AnuladoSkanland - Melbo -:-
16:00AplazadoStabaek 2 - Melbo -:-
16:00AplazadoTromsø 2 - Finnsnes -:-
18:00AplazadoSkeid 2 - Skjervoy -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

16:30AZ Alkmaar - Zwolle -:-
18:45Vitesse - Sparta Rotterdam -:-
20:00PSV - FC Emmen -:-
21:00Sittard - Heerenveen -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

16:30FC Oss - Cambuur -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

14:00Scheveningen - ASWH -:-
14:30Noordwijk - Katwijk -:-
15:00Excelsior Maassluis - Rijnsburgse Boys -:-
15:00Jong Volendam - HHC -:-
15:00Kozakken Boys - IJsselmeervogels -:-
15:00Quick Boys - HFC -:-
15:00Spakenburg - Jong Sparta Rotterdam -:-
15:30TEC - GVVV -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

14:30Excelsior 31 - Staphorst -:-
14:30Hoek - Lisse -:-
14:30ODIN '59 - Barendrecht -:-
14:30SteDoCo - DVS '33 Ermelo -:-
14:30VV DOVO - Ajax (Am) -:-
14:30VVOG - GOES -:-
15:00Sparta Nijkerk - Sportlust -:-
15:00Ter Leede - ACV Assen -:-
18:00VVSB - Harkemase Boys -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

14:45Jong Nijmegen - Jong Heerenveen -:-
15:00Jong Almere City - Jong NAC Breda -:-
15:00Jong Den Haag - Jong Feyenoord -:-
15:00Jong Groningen - Jong FC Twente/Heracles -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

11:30Heerenveen Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
14:30AplazadoAjax Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-
14:30Sparta Rotterdam Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-
15:15AplazadoZwolle Sub-18 - Feyenoord Sub-18 -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

38'12 de Octubre - Sol de América 1:0
23:00San Lorenzo - Gral. Díaz -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

38'Universitario - Ayacucho 0:0
18:00Dep. Municipal - Carlos Mannucci -:-
20:15Sport Huancayo - Alianza Lima -:-
22:30Cusco - Cienciano -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Lechia - Stal Mielec -:-
17:30Pogon Szczecin - Slask -:-
20:00Legia - Gornik Z. -:-

POLONIA: Division 1

12:40Widzew Lodz - Stomil Olsztyn -:-
16:30Sandecja - Odra Opole -:-
17:00Sosnowiec - LKS Lodz -:-
18:00Belchatow - Tychy -:-
18:00Chrobry Glogow - GKS Jastrzebie -:-
20:00Termalica B-B. - R. Rzeszow -:-

POLONIA: Division 2

15:00Blekitni Stargard - Bytovia Bytow -:-
15:30Pruszkow - S. Rzeszow -:-
16:00Garbarnia - Suwalki -:-
16:00Skra - Lublin -:-
17:00Elblag - Chojniczanka -:-
18:00Ol. Grudziadz - Ostroda -:-
18:15Polkowice - Katowice -:-
19:00Pogon Siedlce - Hutnik Krakow -:-

POLONIA: III Liga - Group I

13:00Swit - Biala Piska -:-
13:00Wikielec - KS Kutno -:-
14:30Concordia Elblag - Sokol Aleksandrow L. -:-
15:00Jagiellonia II - W. Mazowieckie -:-
15:00Ursus Warszawa - Bron Radom -:-
16:00Blonianka Blonie - Huragan Morag -:-
16:00Grodzisk M. - Legia II -:-
16:00Legionowo - Wasilkow -:-
16:00Skierniewice - Pelikan -:-

POLONIA: III Liga - Group II

13:00Koszalin - Pogon Szczecin II -:-
13:00Unia Swarzedz - Kotwica Kolobrzeg -:-
14:00Chemik Police - Swinoujscie -:-
15:00Gornik Konin - Pomorzanin Torun -:-
15:00Przodkowo - Nielba Wagrowiec -:-
15:30Swit Skolwin - Gryf Wejherowo -:-
16:00Elana Torun - B. Gdynia -:-
16:00Gwardia Koszalin - Starogard Gdanski -:-
16:00Mieszko - Unia Janikowo -:-
16:00Stezyca - Sroda -:-
16:30Jarocin - Kleczew -:-

POLONIA: III Liga - Group III

15:00Polonia Swidnica - Bielsko-Biala -:-
16:00Goczalkowice Zdroj - ROW Rybnik -:-
16:00Gornik Z. 2 - Nysa -:-
16:00Gwarek Tarnowskie Gory - Foto-Higiena Gac -:-
16:00Piast Zmigrod - Sleza Wroclaw -:-
16:00Pniowek - Brzeg -:-
16:00Warta Gorzow - Polonia B. -:-
16:30Kluczbork - Zaglebie 2 -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

15:00Biala Podlaska - Hetman Zamosc -:-
16:00Avia Swidnik - Chelmianka Chelm -:-
16:00Orleta Radzyn - Sandomierz -:-
16:00Ostrowiec - Korona 2 -:-
16:00Siarka Tarnobrzeg - Cracovia 2 -:-
16:00Wisla Pulawy - Stal Krasnik -:-
16:00Wolka Pelkinska - Jutrzenka Giebultow -:-
19:38S. Wola - Lewart Lubartow -:-

POLONIA: Central Youth League

11:00Legia Sub-18 - Cracovia Sub-18 -:-
11:00Pogon Szczecin Sub-18 - UKS SMS Lodz Sub-18 -:-
12:00Korona Sub-18 - Arka Sub-18 -:-
15:00Wisla Sub-18 - Gwarek Zabrze Sub-18 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

17:00Nacional - Boavista -:-
19:30AplazadoSporting CP - Gil Vicente -:-
22:00Oporto - SC Braga -:-

PORTUGAL: LigaPro

12:00Casa Pia - Benfica B -:-
16:30Arouca - Leixoes -:-
16:30Mafra - Academico Viseu -:-
18:00Oporto B - Vizela -:-
19:00Covilha - CD Cova da Piedade -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

16:00Sp. Espinho - Anadia -:-
16:00V. Guimaraes B - Felgueiras -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

17:00Sporting CP Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-
21:45Leixoes Sub-23 - Rio Ave Sub-23 -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:30Opava - Ceske Budejovice -:-
16:30Ostrava - Pardubice -:-
16:30AplazadoSlovacko - Pribram -:-
19:00Bohemians 1905 - Plzen -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

16:30Dukla Praga - Trinec -:-
16:30Zizkov - Hradec Kralove -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15Benesov - Slavia Praga B -:-
10:15Motorlet Prague - Hostoun -:-
10:15AplazadoSokolov - Pisek -:-
10:15Vltavin - Plzen B -:-
16:00Domazlice - Admira Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

16:00Usti nad Orlici - Prepere -:-
16:00Velvary - Teplice B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

10:15Vyskov - Velke Mezirici -:-
14:30Dolni Benesov - Kromeriz -:-
15:30Nove Mesto na M. - Sigma Olomouc B -:-
15:30Rosice - Odra Petrkovice -:-
15:30Uhersky Brod - Frydek-Mistek -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

10:15Petrin Plzen - Sokol Lom -:-
10:30Marianske Lazne - Ceske Budejovice B -:-
16:00Doubravka - Sedlcany -:-
16:00Rokycany - Myto -:-
16:00Sobeslav - Katovice -:-
16:00Union Beroun - Klatovy -:-
17:00Hvezda Cheb - Jindrichuv Hradec -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15Kladno - Ceska Lipa -:-
10:15Tatran Rakovnik - Aritma Prague -:-
16:00Banik Most - Sous - Brandys n. Labem -:-
16:00Cesky Brod - Neratovice -:-
16:00Dobris - Chomutov -:-
16:00Ostrov - Olympie Brezova -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

10:15Kutna Hora - Nymburk -:-
10:15Libis - Kolin -:-
10:30Kosmonosy - Caslav -:-
13:00Horky nad Jizerou - Hlinsko -:-
16:00Nachod - Letohrad -:-
16:00Vysoke Myto - Benatky -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

10:30Breclav - Slavoj Polna -:-
15:30Bystrice n. Pern. - Havlickuv Brod -:-
15:30Hodonin - Zbrojovka Brno B -:-
15:30Start Brno - Velka Bites -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

15:30Bzenec - Brumov -:-
15:30HFK Olomouc - SK Hranice -:-
15:30Skastice - Sumperk -:-
15:30Valasske Mezirici - Strani -:-
16:00Prerov - Nove Sady -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:15Novy Jicin - Bohumin -:-
15:30Detmarovice - Rymarov -:-
15:30Hermanice - Karvina B -:-
15:30Vitkovice - Frydlant n. O. -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

10:00Haj ve Slezsku - Dolni Datyne -:-
16:00Bridlicna - Hlubina -:-
16:00Cesky Tesin - Bilovec -:-
16:00Lok.Petrovice - Brusperk -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

10:15Luhacovice - Slusovice -:-
15:30Holesov - Kvasice -:-
15:30Morkovice - Bystrice pod Hostynem -:-
15:30Napajedla - Stitna nad Vlari -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

10:15Bosonohy - Lisen B -:-
15:00Svratka Brno - Rajecko -:-
15:30Bystrc - Kurim -:-
15:30Moravska Slavia - SK Krumvir -:-
15:30Moravsky Krumlov - Ivancice -:-
15:30Mutenice - Ratiskovice -:-
15:30Rousinov - Bohunice -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

15:30Chotebor - Zirovnice -:-
15:30HFK Trebic - Pelhrimov -:-
15:30Sebkovice - Velke Mezirici B -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

10:15Slavia HK - Cernilov -:-
13:00Vysoka n. Labem - Police nad Metuji -:-
14:00Kostelec n. O. - Trebes -:-
16:00Libcany - Chlumec nad Cidlinou B -:-
16:00Olympia HK 1901 - Dobruska -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

16:30Chrastava - Visnova -:-
16:30Desna - Jiskra Mseno -:-
16:30Novy Bor - Rovensko p. Tr. -:-
16:30Sedmihorky - Frydlant -:-
16:30Straz p. Ralskem - Turnov -:-
16:30TJ Doksy - Zelezny Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

10:30Oldrichov - Modlany -:-
16:30Brna - Lovosice -:-
16:30FK Jilove - Domousice -:-
16:30Perstejn - Horni Jiretin -:-
16:30Srbice - Krupka -:-
16:30Zatec - Kadan -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

14:00Nepomuk - Tlumacov -:-
16:00Horni Briza - Domazlice B -:-
16:00Stribro - Bolevec -:-
16:00Vejprnice - Rapid Plzen -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

00:00AplazadoProtivin - Olesnik -:-
16:30Cesky Krumlov - Laziste -:-
16:30Drazice - Tyn nad Vltavou -:-
16:30Milevsko - Jankov -:-
16:30Rudolfov - Junior Strakonice -:-
16:30Sezimovo Usti - Mas Taborsko B -:-
16:30TJ Osek - Cimelice -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

10:30Dukla JM - Ujezd Prague -:-
10:30Hostivar - Motorlet Prague B -:-
10:30Zlicin - US Prague -:-
16:30Olympia Radotin - Zizkov B -:-
16:30Predni Kopanina - Ujezd nad Lesy -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

16:30Dobrovice - Hrebec -:-
16:30Kosor - Porici n. S. -:-
16:30Nespeky - Klicany -:-
16:30Tuchlovice - Povltavska FA B -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

10:15Loko K. Vary - FC Cheb -:-
16:30Chodov - Hroznetin -:-
16:30Kralovske Porici - Lomnice -:-
16:30Vintirov - Union Nove Sedlo -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

10:30Mohelnice - Brodek u Prerova -:-
15:30Kralice na Hane - Bohunovice -:-
15:30Litovel - Rapotin -:-
15:30Sokol Usti - Zabreh -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

16:00Chocen - Prosec -:-
16:00Holice - Svitavy -:-
16:00Tremosnice - Rohovladova Bela -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

10:00Hradec Kralove Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-
11:00Karvina Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-
11:00AplazadoSigma Olomouc Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-
12:00Zlin Sub-19 - Meteor Prague Sub-19 -:-
13:00Ceske Budejovice Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-
13:15AplazadoOstrava Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

12:30FC Praha F - Ostrava F -:-
13:30Hradec Kralove F - Branik F -:-

RUMANÍA: Liga 1

18:00Sepsi Sf. Gheorghe - Viitorul Constanta -:-
20:45U Craiova - FC Voluntari -:-

RUMANÍA: Liga 2

10:00Concordia - Pandurii -:-
10:00CSM Resita - ASU Poli Timisoara -:-
10:00CSM Slatina - Comuna Recea -:-
10:00F. Constanta - Gloria Buzau -:-
10:00Mioveni - Metaloglobus Bucharest -:-
10:00Ripensia Timisoara - Aerostar -:-
13:30Rapid Bucarest - Turnu Magurele -:-

RUSIA: Premier League

15:30Ural - Zenit -:-
18:00AplazadoRostov - R. Volgograd -:-

RUSIA: FNL

07:00SKA Khabarovsk - Baltika -:-
12:00Tom Tomsk - Volgar-Astrakhan -:-
14:00Chertanovo M. - F. Voronezh -:-
14:00Spartak Moscú 2 - Veles Moscow -:-
14:00AplazadoYenisey - Torpedo Moscú -:-
15:00Nizhny Novgorod - Yaroslavl -:-
15:00Orenburg - Akron Togliatti -:-
16:00D. Bryansk - Tekstilshtik -:-
16:30Omsk - Kr. Sovetov -:-
17:00FK Chayka - Krasnodar 2 -:-
17:00Neftekhimik - Alania Vladikavkaz -:-

RUSIA: PFL - Group 1

13:00Biolog - Anzhi -:-
16:00Krasnodar 3 - Kuban -:-

RUSIA: PFL - Group 3

15:00Kvant - Salyut-Belgorod -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Libertas - Pennarossa -:-
15:00Murata - Domagnano -:-
15:00Tre Penne - Fiorentino -:-

SERBIA: Super Liga

16:00Backa - Napredak -:-
16:00Metalac - Mladost -:-
16:00Radnicki Nis - Cukaricki -:-

SERBIA: Prva Liga

16:00Din. Vranje - Buducnost Dobanovci -:-
16:00Dubocica - Loznica -:-
16:00IMT Novi Beograd - Radnicki 1923 -:-
16:00Radnicki Pirot - Kabel Novi Sad -:-
16:00Sloga Kraljevo - Zemun -:-
16:00Zeleznicar Pancevo - Kolubara -:-
19:00Jagodina - Trayal Krusevac -:-

SINGAPUR: Premier League

14:15AplazadoDPMM - Tanjong Pagar -:-
14:15AplazadoHougang - Albirex Niigata (S) -:-

SUDÁN: Premier League

16:00Al-Ahly Merowe - Alamal Atbara -:-
16:00Al Wadi - Al-Hilal -:-
16:00Hay al-Arab - Kadougli -:-
16:00Merreikh El-Fasher - Al Shorta -:-
19:00Ahli Khartoum - Alfalah Atbra -:-
19:00Al-Merreikh - Rabita Kosti -:-
19:00Hilal El-Fasher - El-Ahli Atbara -:-
19:00Khartoum - Hilal El Obied -:-

SUECIA: Superettan

17:30Jönköpings - Östers -:-
17:30Trelleborgs - Orgryte -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Orebro Syr. - IK Frej -:-
14:00Brommapojkarna - IFK Lulea -:-
15:00Nykopings - Karlslunds -:-
16:00Karlstad - IFK Berga -:-
18:30Vasalunds - Team TG FF -:-

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Eskilsminne - Lunds -:-
13:00Lindome - Karlskrona -:-
15:00Assyriska IK - Qviding -:-
15:00Oskarshamns - Tvaakers -:-
15:00Torns - Linkoping City -:-
15:00Värnamo - Skövde -:-
16:00Motala - Trollhättan -:-
17:00Landskrona - Utsiktens -:-

SUECIA: División 2 - Norrland

13:30Umeå - Notvikens IK -:-
14:00Gottne IF - Taftea IK -:-
14:00Ytterhogdals - Stode -:-
15:00Sandviks - Bodens -:-
16:00IFK Ostersund - Friska Viljor FC -:-

SUECIA: División 2 - Norra Svealand

14:00Stockholm Internazionale - Enkopings SK -:-
14:30IFK Stocksund - Kungsangens -:-
16:00Fanna - Karlbergs -:-
16:00Hudiksvalls - Fagersta Sodra -:-
16:00Osteraker IFK - Kvarnsvedens -:-
16:00Upsala - Skiljebo -:-
16:30Lidingo IFK - Enskede -:-

SUECIA: División 2 - Västra Götaland

12:00Frölunda - Vinbergs -:-
14:00Bunkeflo IF - IFK Malmo -:-
14:00Onsala BK - Olympic -:-
16:00Angelholms - Rosengard -:-

SUECIA: División 2 - Södra Svealand

14:00Arameisk-Syrianska - Newroz -:-
14:00Huddinge - Atvidabergs -:-
14:00IFK Eskilstuna - Forward -:-
14:00Rynninge - Kumla -:-
14:00Tyreso - Gute -:-
16:00Assyriska IF - Varmbols -:-
16:00Trosa-Vagnharads - Assyriska FF -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

13:00Stenungsunds - Tidaholm IFK -:-
14:00Amal - Vargarda IK -:-
14:00Gauthiod - Karlstad II -:-
15:00Nordvarmland - Savedalens -:-
15:00Oddevold - Ahlafors IF -:-
16:00Lidkopings FK - Vanersborgs IF -:-

SUECIA: Division 2 - Östra Götaland

14:00Asarums - Hassleholms IF -:-
14:00Bromolla - Nosaby IF -:-
14:00Husqvarna - Osterlen FF -:-
14:00IFK Hassleholm - Almeboda/Linneryd -:-
14:00Tord - Kristianstads -:-
15:00Dalstorps IF - Syrianska -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

13:00AIK F - IF Brommapojkarna F -:-
13:00Sandvikens F - Bollstanas F -:-
15:00Hammarby F - Mallbackens F -:-

SUIZA: Super League

19:00Lugano - Lucerna -:-
19:00Young Boys - Zúrich -:-

SUIZA: Challenge League

17:00Schaffhausen - Chiasso -:-
17:30Kriens - Xamax -:-
18:30Aarau - Wil -:-

SUIZA: Promotion League

15:30Basilea II - Koniz -:-
16:00Bavois - Nyonnais -:-
16:00Breitenrain - YF Juventus -:-
16:00Cham - Sion II -:-
17:00Munsingen - Bruhl SG -:-
17:00Rapperswil - Black Stars -:-
17:30Yverdon - Zúrich II -:-
17:45Bellinzona - Etoile-Carouge -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

16:00Lausanne II - Terre Sainte -:-
17:00Echallens - Young Boys II -:-
17:00La Chaux-De-Fonds - Meyrin -:-
17:30Lancy - Oberwallis Naters -:-
17:30Martigny - Chenois -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

16:00Baden - Wohlen -:-
16:00Goldau - Biel -:-
16:00Solothurn - Muttenz -:-
17:00Buochs - Delemont -:-
20:00Bassecourt - Grasshopper II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

16:00Dietikon - St. Gallen II -:-
16:00Red Star Zurich - Paradiso -:-
16:00Tuggen - Gossau -:-
16:00Wettswil-Bonstetten - Hongg -:-
17:00Winterthur II - Linth -:-

TAILANDIA: Thai League 1

12:45Police Tero - Ratchaburi -:-
12:45AplazadoSuphanburi - Pathum United -:-
13:00AplazadoBuriram - Rayong FC -:-
13:00AplazadoChonburi - Samut Prakan City -:-
14:00AplazadoNakhon Ratchasima - Trat FC -:-
14:00Port MTI FC - Pathum United -:-
15:00Bangkok Utd - Suphanburi -:-
15:00AplazadoPrachuap - Muangthong -:-

TAILANDIA: Thai League 2

12:45Chiangmai Utd - Sisaket -:-
12:45AplazadoRanong - Chainat -:-
13:00Thai Navy - Uthai Thani -:-
13:00AplazadoThai Navy - Customs Utd -:-
14:00Customs Utd - Kasetsart -:-
14:00AplazadoKasetsart - Uthai Thani -:-
14:00AplazadoNakhon Pathom - Samut Sakhon -:-
14:00Ranong - Chiangmai FC -:-
15:00Ayutthaya Utd - Lampang -:-
15:00AplazadoPhrae - Khonkaen Utd. -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Women

04:00Taichung Blue F - New Taipei F -:-
08:00Hualien F - Taoyuan F -:-
10:30Kaohsiung F - Taipei Bear F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

13:00Tanzania Prisons - Namungo -:-
15:00Kagera Sugar - Young Africans -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

13:00Faizkand - Dushanbe 83 -:-
13:00Istaravshan - Regar-TadAZ -:-
13:00Lokomotiv Pamir - CSKA Pomir Dushanbe -:-

TURQUÍA: Süper Lig

12:30Genclerbirligi - Konyaspor -:-
15:00Denizlispor - Trabzonspor -:-
18:00Alanyaspor - Kayserispor -:-
18:00Beşiktaş - Antalyaspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

13:00Bandirmaspor - Akhisarspor -:-
13:00Tuzlaspor - Balikesirspor -:-
18:00Altinordu - Bursaspor -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Oleksandriya - Vorskla -:-
16:00Inhulets - Desna -:-
18:30Dinamo Kiev - Lviv -:-

UCRANIA: Druha Liga

14:00Karpaty - Chernihiv -:-
15:00Dinaz Vyshgorod - Nyva Vinnytsya -:-
15:00Nikopol - Metal Kharkiv -:-
15:30Real Pharma - Cherkashchyna -:-

UCRANIA: Youth League

11:00Zorya Sub-21 - Shakhtar Sub-21 -:-
14:00Rukh Lviv Sub-21 - Kolos Kovalivka Sub-21 -:-
15:00Olimpik Donetsk Sub-21 - Minaj Sub-21 -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

20:00Plaza Colonia - Peñarol -:-
22:30Cerro Largo - Fénix -:-
00:45Defensor Sp. - Maldonado -:-

URUGUAY: Segunda División

73'Tacuarembo - Sud América 1:1
15:00Central Esp. - Rampla Juniors -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.