REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00AplazadoRW Koblenz - Stuttgart II -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00AplazadoStrausberg - Hertha Zehlendorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

13:00AplazadoGebenbach - Kahl -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:30AplazadoNordlingen - Ismaning -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

15:00AplazadoRotenberg - Wolfurt -:-
17:00AplazadoDornbirner SV - Lauterach -:-

BÉLGICA: Copa - Clasificación

20:00Rebecquoise - Petegem 0:5

BRASIL: Campeonato Carioca B1 - Primera fase

20:00AnuladoDuque De Caxias - Rio Sao Paulo -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

19:00AnuladoHFX Wanderers - Valour -:-
21:00AnuladoCavalry - Atl. Ottawa -:-
23:00AnuladoEdmonton - York 9 -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

22:00AnuladoBarranquilla - Atletico F.C. -:-
22:00AnuladoBoca Juniors - Real San Andrés -:-
22:00AnuladoLlaneros - Atl. Huila -:-
22:00AnuladoOrsomarso - Bogotá -:-
22:00AnuladoQuindío - Fortaleza -:-
22:00AnuladoTigres - Real Cartagena -:-
22:00AnuladoU. Magdalena - Leones -:-
22:00AnuladoValledupar - Cortuluá -:-

CROACIA: 2. HNL

16:30AplazadoSolin - Hajduk Split 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:30AnuladoMiami FC - Hartford Athletic -:-
02:00AnuladoFC Tulsa - LA Galaxy 2 -:-
04:00AnuladoOrange County SC - New Mexico -:-
21:00AnuladoReal Monarchs - Rio Grande -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

01:00AnuladoOrlando City B - Greenville -:-
00:30AnuladoRichmond Kickers - Union Omaha -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:00AnuladoKuressaare - Levadia -:-
12:00AnuladoNarva - Flora -:-
15:00AnuladoPaide - Legion -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

14:00AnuladoAtlantis - KaaPo -:-
14:00AnuladoJazz Pori - Klubi 04 -:-
14:00AnuladoPIF Pargas - TPV -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

14:00AnuladoJIPPO - Kiisto -:-
14:00AnuladoJJK Jyvaskyla - Hércules -:-
14:00AnuladoKemi City - GBK Kokkola -:-
14:00AnuladoVIFK - Rovaniemi 2 -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

13:00AnuladoChikhura - Dinamo Batumi -:-
13:00AnuladoDila Gori - Lokomotiv Tbilisi -:-
13:00AnuladoMerani Tbilisi - Dinamo Tbilisi -:-
13:00AnuladoSamtredia - Saburtalo Tbilisi -:-
13:00AnuladoTorpedo Kutaisi - Telavi -:-

GRECIA: Superliga

19:30AplazadoGiannina - AEL Larissa -:-
19:30AplazadoPanathinaikos - Smyrnis -:-

HUNGRÍA: Copa

15:00AplazadoIvancsa - Újpest -:-

JORDANIA: Premier League

16:00AplazadoAl Ramtha - Al Hussein -:-
17:00AplazadoAl Wehdat - Al Jazeera Amman -:-
18:30AplazadoAl Salt - Al-Faisaly Amman -:-
18:30AplazadoAl Wehdat - Sahab -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

15:00AnuladoKaisar - K. Almaty -:-
15:00AplazadoKyzylzhar - Zhetysu -:-
15:00AnuladoOkzhetpes - Astana -:-
15:00AplazadoOkzhetpes - Taraz -:-
15:00AnuladoShakhter K. - Taraz -:-
15:00AnuladoTobol - Kaspij Aktau -:-
15:00AnuladoZhetysu - Ordabasy -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

14:00AnuladoSpartaks - RFS -:-
16:00AnuladoValmiera - Ventspils -:-
18:00AnuladoFK Liepaja - Riga FC -:-

LITUANIA: A Lyga

14:00AnuladoBanga - Kauno Zalgiris -:-
16:00AnuladoFK Panevezys - Riteriai -:-
18:00AnuladoSuduva - Zalgiris -:-

MALI: Premiere Division - Grupo Descenso

17:30AnuladoASOM - AS Bamako -:-
17:30AnuladoUS Bougouni - Tombouctou -:-
19:30AnuladoAS Performance - Salif Keita -:-
19:30AnuladoSabana de Mopti - Mamahira -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:00Club América F - Santos Laguna F 2:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

14:00AnuladoBrattvag - Alta -:-
15:00AnuladoEidsvold - Skeid -:-
16:00AnuladoFloro - Floya -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

16:00AnuladoBaerum Sportsklubb - Notodden -:-
16:00AnuladoFlekkeroy - Sotra -:-
16:00AnuladoNardo - Levanger -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

14:00AnuladoBrumunddal - Nybergsund -:-
16:00AplazadoBrumunddal - Ull/Kisa 2 -:-
16:00AnuladoFunnefoss/Vormsund - Rommen SK -:-
16:00AplazadoGjovik-Lyn - Gjellerasen -:-
16:00AplazadoGrorud 2 - Lillestrom 2 -:-
16:00AplazadoKongsvinger 2 - Raufoss 2 -:-
16:00AnuladoLørenskog - Elverum -:-
16:00AplazadoLørenskog - Funnefoss/Vormsund -:-
16:00AplazadoNybergsund - Rommen SK -:-
16:00AplazadoToten - Elverum -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

14:00AplazadoAssiden - Tonsberg -:-
14:00AnuladoFlint - Assiden -:-
14:00AplazadoKrakeroy - Flint -:-
16:00AplazadoFollo - Sarpsborg 08 2 -:-
16:00AplazadoHalsen - Honefoss -:-
16:00AnuladoKrakeroy - Honefoss -:-
16:00AplazadoMjondalen 2 - Orn -:-
16:00AnuladoOrn - Oppsal -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

13:00AplazadoIL Express - Viking 2 -:-
14:00AplazadoHinna - Sola -:-
15:00AnuladoHinna - Donn -:-
15:00AnuladoMandalskameratene - Djerv 1919 -:-
15:00AnuladoSola - Vindbjart -:-
15:00AplazadoStaal Jorpeland - Vidar -:-
15:00AnuladoViking 2 - IL Express -:-
16:00AplazadoAkra - Madla IL -:-
16:00AplazadoBrodd - Djerv 1919 -:-
16:00AplazadoMandalskameratene - Donn -:-
16:00AplazadoStart 2 - Vindbjart -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

14:00AnuladoLysekloster - Fyllingsdalen -:-
14:00AnuladoSandviken - Lyn -:-
15:00AnuladoFjora - OS -:-
15:00AnuladoReady - Fana -:-
16:00AplazadoBjarg - Brann 2 -:-
16:00AplazadoFana - Ardal -:-
16:00AplazadoFjora - Lyn -:-
16:00AplazadoReady - Sogndal 2 -:-
16:00AplazadoSandviken - Lysekloster -:-
16:00AplazadoStord - Fyllingsdalen -:-
16:00AnuladoStord - Ardal -:-
16:30AplazadoOS - Frigg -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

14:00AplazadoTiller - Volda TI -:-
14:30AnuladoTynset - Volda TI -:-
16:00AplazadoAalesund 2 - Kolstad -:-
16:00AplazadoByåsen - Orkla -:-
16:00AnuladoKolstad - Melhus -:-
16:00AplazadoNtnui - Molde 2 -:-
16:00AplazadoSpjelkavik - Melhus -:-
16:00AnuladoSpjelkavik - Ntnui -:-
16:00AplazadoStrindheim - Traeff -:-
16:00AnuladoTiller - Orkla -:-
16:00AnuladoTraeff - Byåsen -:-
16:00AplazadoTynset - Ranheim 2 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

14:00AnuladoRana - Skjervoy -:-
14:30AplazadoBodo/Glimt 2 - Nordstrand -:-
16:00AnuladoNordstrand - Ullern -:-
16:00AnuladoSkanland - Melbo -:-
16:00AplazadoSkanland - Mjolner -:-
16:00AplazadoStabaek 2 - Melbo -:-
16:00AplazadoTromsø 2 - Finnsnes -:-
18:00AplazadoSkeid 2 - Skjervoy -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

14:30AplazadoAjax Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-
15:15AplazadoZwolle Sub-18 - Feyenoord Sub-18 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

19:30AplazadoSporting CP - Gil Vicente -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:30AplazadoSlovacko - Pribram -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:15AplazadoSokolov - Pisek -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

00:00AplazadoProtivin - Olesnik -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

11:00AplazadoSigma Olomouc Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-
13:15AplazadoOstrava Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-

RUSIA: Premier League

18:00AplazadoRostov - R. Volgograd -:-

RUSIA: FNL

14:00AplazadoYenisey - Torpedo Moscú -:-

SINGAPUR: Premier League

14:15AplazadoDPMM - Tanjong Pagar -:-
14:15AplazadoHougang - Albirex Niigata (S) -:-

TAILANDIA: Thai League 1

12:45AplazadoSuphanburi - Pathum United -:-
13:00AplazadoBuriram - Rayong FC -:-
13:00AplazadoChonburi - Samut Prakan City -:-
14:00AplazadoNakhon Ratchasima - Trat FC -:-
15:00AplazadoPrachuap - Muangthong -:-

TAILANDIA: Thai League 2

12:45AplazadoRanong - Chainat -:-
13:00AplazadoThai Navy - Customs Utd -:-
14:00AplazadoKasetsart - Uthai Thani -:-
14:00AplazadoNakhon Pathom - Samut Sakhon -:-
15:00AplazadoPhrae - Khonkaen Utd. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.