REFRESH

Fútbol » Hoy » Finalizados

EUROPA: Europa Conference League - Fase Grupos

16:30HJK - M. Tel Aviv 0:5

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

16:55Al Batin - Al Feiha 2:0

ARGELIA: U21 League

16:30Constantine Sub-21 - Oran Sub-21 3:1

ARGENTINA: Liga Profesional

00:00Banfield - Huracán 1:4
00:00Estudiantes L.P. - Atl. Tucumán 1:1
02:15Boca Jrs. - Godoy Cruz 2:1

ARGENTINA: Torneo Federal

01:30Sol de Mayo - Deportivo Madryn 0:0

ARMENIA: Premier League

13:00Noravank - Urartu 0:1
16:00BKMA - Pyunik 0:1

ARMENIA: First League

13:00Lernayin Artsakh - Shirak 1:0

ASIA: Asian Cup Women - Clasificación - Primera fase

08:00Líbano F - Emiratos Árabes Unidos F 1:0
13:00Guam F - Birmania F 0:8
17:00Bahréin F - Laos F 0:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

15:00Neman Grodno 2 - BATE 2 1:2

BOLIVIA: División Profesional

01:30Palmaflor - Independiente Petroleros 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie A

00:00Ceará - Palmeiras 1:2

BRASIL: Brasileirao Serie B

01:30Botafogo - Brusque 3:0

BRASIL: Copa do Brasil

02:30Athletico-PR - Flamengo 2:2
02:30Atlético-MG - Fortaleza 4:0

BRASIL: Copa Verde

23:00Rio Branco - Nova Mutum 1:4
01:00Paysandu - Penarol 6:0
02:00Cuiabá - Brasiliense 0:1pen.

BRASIL: Copa do Nordeste - Clasificación

00:30ABC - Jacuipense 4:2
00:30Botafogo PB - Imperatriz 2:0

CANADÁ: Canadian Premier League

01:00Atl. Ottawa - Valour 2:0

CANADÁ: U Sports

02:15Waterloo - Western 1:1

CHILE: Primera División

23:30U. Católica - S. Wanderers 3:2
02:00Everton - Huachipato 1:0

CHILE: Primera B

00:00Arturo Fernandez Vial - Cobreloa 3:2
00:30San Luis - S. Morning 2:2

COLOMBIA: Copa Colombia

00:30Pereira - Tolima 2:1pen.

COLOMBIA: Supercopa

03:00Ind. Santa Fe - América de Cali 3:2

EGIPTO: Division 2 - Group C

14:30Abu Qir Semad - El Raja 1:0
14:30Al Hammam - Al Zarka 2:2
14:30Alaab Damanhour - Salloum 0:1
14:30Baladiyat El Mahalla - Dekernes 1:0
14:30El Mansoura - Al Magd 0:1
14:30El Olympi - Pioneers 1:0
14:30Haras El Hodood - Alexandria SC 2:2
14:30Kafr El Sheikh - Said El Mahalla 1:1

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

23:00Jocoro - FAS 0:0
03:00Águila - Isidro Metapán 4:0
03:00Santa Tecla - Atlético Marte 0:0
03:15Alianza FC - Chalatenango 1:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

16:15Bani Yas - Khorfakkan 2:2
16:15Ittihad Kalba - Al Urooba 2:1

ESTADOS UNIDOS: MLS

01:30Atlanta Utd - New York City 1:1
01:30Cincinnati - Chicago Fire 3:4
01:30DC United - New England Revolution 2:3
01:30Inter Miami - Toronto FC 3:0
01:30Orlando City - Club de Foot Montreal 1:1
02:00FC Dallas - Los Angeles FC 2:3
02:00Minnesota United - Philadelphia Union 3:2
02:30Houston Dynamo - Los Angeles Galaxy 0:3
02:30Nashville SC - Columbus Crew 1:1
03:00Colorado Rapids - Seattle Sounders 1:1
04:00Portland Timbers - Vancouver Whitecaps 2:3
04:30San Jose Earthquakes - Austin FC 4:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

01:00Charleston - LA Galaxy 2 3:1
01:00New York Red Bulls 2 - Loudoun 3:0
01:30Tampa Bay - Miami FC 3:0
02:00FC Tulsa - Atlanta United 2 4:0
03:00El Paso - Austin Bold 3:0
03:00New Mexico - San Antonio 4:2
04:00Orange County SC - San Diego Loyal 1:0
04:00Tacoma Defiance - Oakland Roots 0:0

ESTADOS UNIDOS: USL League One

02:00Union Omaha - Forward Madison 1:2

ESTADOS UNIDOS: NISA - Fall Season

02:30Chicago House - Chattanooga 1:0
04:30LA Force - San Diego 1904 2:1

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Clasificación - Primera fase

12:00Bulgaria Sub-17 - Croacia Sub-17 1:0

EUROPA: Copa del Mundo Femenina - Clasificación

14:00Montenegro F - Azerbaiyán F 2:0
16:00Rusia F - Malta F 3:0
17:00Albania F - Armenia F 5:0
17:00Georgia F - Finlandia F 0:3
17:00Letonia F - Macedonia del Norte F 1:4
17:00Turquía F - Bulgaria F 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00Real España - Victoria 1:1

INDONESIA: Liga 1

13:15Persik Kediri - Persipura 4:2
15:30Persebaya - Persela 1:1

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

10:15Sriwijaya - Tiga Naga 2:0

INGLATERRA: Premier League U18

14:00Sunderland Sub-18 - Blackburn Sub-18 0:3

IRAK: Super Liga

14:00Al Diwaniya - Erbil 3:1
14:00Baghdad - Al Naft 2:2
14:00Samarra - Al Zawraa 0:1
16:15Al Shorta - Zakho 3:2

ISLAS FEROE: Effodeildin

16:00TB Tvoroyri - Streymur 0:1

ISRAEL: Liga Alef Sur

16:00H. Bnei Lod - M. Herzliya 0:2
16:30Hapoel Kfar Shalem - Hapoel Azor 2:1

JORDANIA: Premier League

17:00Al Ramtha - Shabab Al Ordon 4:2
17:00Aqaba - Al Jazeera Amman 4:0

KENIA: Premier League

14:00Nairobi City - Wazito 3:1

KIRGUISTÁN: Premier Liga

11:00Kaganat - Ilbirs 0:2

MÉXICO: Liga MX - Apertura

02:00León - Pumas UNAM 1:2
02:00Toluca - Necaxa 1:1
04:00Tigres UANL - Pachuca 3:0
04:06Tijuana - Guadalajara 0:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

00:00Celaya - Alebrijes Oaxaca 1:0
02:05Tampico Madero - Atlante 1:1
04:05Cimarrones de Sonora - Tlaxcala 3:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

00:45Tijuana Sub-20 - Guadalajara Sub-20 1:2

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

11:00Eslovaquia Sub-16 - República Checa Sub-16 1:2

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

01:30Puerto Rico F - Guyana F 6:1
16:30Boca Jrs. F - Uruguay F 0:3
18:00AplazadoCosta Rica F - Jamaica F -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

01:00Walter Ferretti - ART Jalapa 5:0
03:00Real Estelí - Juventus Managua 3:0
04:00Managua - Export Sebaco 1:2

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

00:00Santos DG (Cos) - Forge (Can) 3:1

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

16:30Flekkeroy - Kjelsås 2:2

NORUEGA: Junior U19

13:30Haugesund Sub-19 - Molde Sub-19 2:1
14:00Brann Sub-19 - Stabaek Sub-19 2:2
15:00Aalesund Sub-19 - Åsane Sub-19 5:2

OMÁN: Professional League

14:55Al-Msnaa - Sohar 3:1
15:00Al Nahda - Saham 4:0
15:15Dhofar - Nizwa 1:0

PAKISTÁN: Premier League

12:00KRL FC - SSGC 0:3
15:15Pakistan Army - WAPDA 1:1

PARAGUAY: Copa Paraguay

01:00Ameliano - Guairena FC 0:1pen.

SERBIA: Super Liga

16:30Napredak - Novi Pazar 1:1

UCRANIA: Youth League

12:00Desna Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 0:1
13:00Metalist 1925 Sub-19 - Inhulets Sub-19 2:0

URUGUAY: Primera División - Clausura

01:30Peñarol - Montevideo City 3:1
16:00Sud América - Cerro Largo 0:0

UZBEKISTÁN: Super League

15:15Metallurg Bekabad - AGMK 0:1

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

17:00Universidad Central - Mineros 4:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.