Fútbol » Hoy » Finalizados
ARGENTINA: Liga Profesional
23:00Huracán - Independiente Rivadavia 1:001:30Atl. Tucumán - Defensa y Justicia 1:1
ARGENTINA: Torneo Federal
20:30Deportivo Rincon - Sansinena 1:0ARGENTINA: Copa Argentina
05:00AplazadoRosario Central - Barracas Central -:-AUSTRALIA: NPL ACT
05:15Yoogali - O'Connor Knights 1:207:00Canberra Croatia - Tuggeranong Utd 3:0
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Charlestown Azzurri - Cooks Hill United 1:406:30Weston Workers - Lambton J. 1:2
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sydney FC Sub-23 1:107:00Rockdale Ilinden - Manly Utd 4:0
07:30APIA Leichhardt - Marconi 1:4
AUSTRALIA: NPL Queensland
06:45Brisbane Roar Sub-23 - Queensland Lions 0:507:00Brisbane City - Moreton City Excelsior 0:1
07:00Sunshine Coast Wanderers - Redlands 2:2
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00South Hobart - Launceston United 6:0AUSTRALIA: NPL Victoria
08:00Heidelberg - South Melbourne 1:0AUSTRALIA: Northern NSW State League
11:00South Cardiff - Wallsend Red Devils 3:3AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45St. George Willawong - Logan Lightning 3:109:00Mitchelton - SWQ Thunder 2:1
10:15Broadbeach Utd. - Caboolture 0:3
AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup
03:00Tahití - Samoa 2:006:00Papúa Nueva Guinea - Fiyi 1:5
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
14:00Niva Dolbizno - Maxline 3:1BRASIL: Brasileirao Serie A
23:30Bragantino - Juventude 2:102:00Fluminense - Atlético-GO 1:2
BRASIL: Brasileirao Serie B
23:00Ituano - Paysandu 3:5BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:30Athletic Club - Ferroviario 3:1BRASIL: Brasileirao Serie D
23:00Barra FC - Avenida 1:123:00Mixto - Ipora 1:0
BRASIL: Baiano 2
23:00Colo C. - Porto SC 1:0BRASIL: Gaucho 2
23:00Pelotas - Sao Gabriel 4:1BRASIL: Paranaense 2
23:30Paraná - Patriotas 1:0BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs
02:00Interporto Sub-20 - Araguacema Sub-20 2:102:00Uniao Carmolandense Sub-20 - Capital FC Sub-20 3:1
BRASIL: Copa Paulista
23:00Votuporanguense - XV de Jau 2:0BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
14:00Bahia Sub-20 - Vitória Sub-20 1:1BRASIL: Matogrossense Sub-20
01:00Sport Sinop Sub-20 - Luverdense Sub-20 0:1BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20
19:00AplazadoComercial MS Sub-20 - Corumbaense Sub-20 -:-21:00AplazadoUniao ABC Sub-20 - Sao Gabriel MS Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
02:00Real Brasilia F - Flamengo F 1:0BUTÁN: Premier League
12:00Paro - Thimphu City 4:1CHILE: Copa Chile
02:0011 de Septiembre - Arica 0:402:00Norte Unido - Deportes Iquique 1:3
CHILE: Primera Division Women
00:00U. De Chile F - Palestino F 4:0CHINA: Superliga
13:00Cangzhou - Qingdao Hainiu 0:113:35Shanghai Shenhua - Chengdu Rongcheng 1:1
14:00Qingdao West Coast - Wuhan Three Towns 0:1
CHINA: Liga Jia
09:00Yanbian Longding - Guangzhou FC 2:213:30Jiangxi Lushan - Suzhou Dongwu 2:5
CHINA: Liga Yi
10:00Taian Tiankuang - Langfang Glory City 2:010:30Hubei Istar - Nantong Haimen 0:2
11:00Beijing Technology - Shaanxi Union 2:0
11:00Guangdong GZ-Power - Guangxi Hengchen 0:1
13:30Xian Ronghai - Dalian Kuncheng 0:2
CHINA: Superliga Femenina
10:00Henan Songshan Longmen F - Beijing Beikong F 1:110:00Zhejiang F - Guangdong Meizhou F 1:3
13:30Shandong SL F - Yongchuan Chashan F 2:0
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Playoffs
02:30Ind. Santa Fe - Atl. Bucaramanga 3:3pen.COREA DEL SUR: K League 1
11:00Jeonbuk - Incheon 2:211:00Ulsan HD - Seoul 2:2
12:00Daegu - Jeju 1:0
COREA DEL SUR: K League 2
12:00Asan - Busan 0:012:00Cheongju Jikji - Cheonan City 1:1
12:00Gimpo FC - Ansan Greeners 1:0
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Paju Citizen - Siheung Citizen 0:209:00Busan Kyotong - Ulsan Citizen 3:4
10:00Changwon - Daegu 2 1:0
10:00Pocheon - Mokpo 2:4
ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso
12:00Almería B - Toledo 1:112:00L'Entregu - Mallorca B 1:2
12:30L'Hospitalet - Colonia M. 1:1
12:30Unión Sur Yaiza - Portugalete 1:1
ESPAÑA: Liga F
12:00Valencia F - Barcelona F 0:3ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Atlanta Utd - Houston Dynamo 2:201:30CF Montreal - Real Salt Lake 0:0
01:30Charlotte - DC United 1:0
01:30New England Revolution - Vancouver Whitecaps 3:2
01:30New York Red Bulls - Nashville SC 0:0
01:30Orlando City - Los Angeles FC 1:3
01:30Philadelphia Union - Inter Miami 1:2
01:30Toronto FC - Chicago Fire 1:4
02:30FC Dallas - St. Louis City 2:0
03:30Colorado Rapids - Austin FC 2:0
04:30Los Angeles Galaxy - Sporting Kansas City 4:2
04:30San Jose Earthquakes - Cincinnati 2:4
04:30Seattle Sounders - Minnesota United 2:0
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Hartford Athletic - Pittsburgh 2:001:00Indy Eleven - San Antonio 1:0
01:30Tampa Bay - Louisville City 3:2
02:30Memphis - New Mexico 2:1
03:00Colorado Springs - Orange County SC 4:2
03:00El Paso - Phoenix Rising 1:1
05:00Sacramento Republic - Oakland Roots 2:3
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:30Carolina Core - Cincinnati 2 1:3ESTADOS UNIDOS: USL League One
04:30Central Valley Fuego - Richmond Kickers 1:1ESTADOS UNIDOS: USL League Two
23:00Charlottesville Blues - Christos 2:023:00New Jersey Copa - Ironbound SC 1:3
00:00Cleveland Force - Dayton 2:0
00:00AplazadoInter Gainesville - Florida Elite -:-
00:00West Virginia - North Carolina FC Sub-23 1:1
01:00AC Connecticut - Boston City 3:2
01:00Ann Arbor - Midwest United 3:0
01:00Athens United - East Atlanta 2:3
01:00Brave SC - Nona 3:0
01:00Brevard SC - Brooke House 1:1
01:00Lansing City - Flint City 0:3
01:00Lionsbridge - Northern Virginia 1:1
01:00LVU Rush - RC New Jersey 0:4
01:00Michiana Lions - Union FC Macomb 0:1
01:00Minneapolis City - Bavarian United 0:1
01:00Philadelphia Lone Star - Ocean City 1:3
01:00Vermont Green - Western Mass Pioneers 0:0
01:00Wake FC - Charlotte Independ. 2 0:0
01:30Asheville City - Birmingham 2 3:0
01:30Motown 2 - Hudson Valley 4:0
02:00Hattiesburg - Blue Goose 3:2
02:00Houston Sur - Houston FC 1:2
02:00Louisiana - Little Rock Rangers 1:1
02:00Menace - St. Charles 4:2
02:00Rochester FC - RKC SC 1:2
02:30Hill Country Lobos - AHFC Royals 1:6
02:30Peoria - River Light 2:1
03:00Flatirons - New Mexico Sub-23 2:1
03:30Salt City - Utah United 1:2
04:00Coachella - Southern California 0:3
04:00Tucson - Redlands FC 5:1
05:00Academica SC - Monterey Bay 2 4:0
ESTADOS UNIDOS: NISA
04:00LA Force - Arizona Monsoon 3:1ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:30North Carolina Courage F - Orlando Pride F 0:001:30Washington F - San Diego Wave F 1:1
03:30Houston Dash F - Angel City F 0:0
ESTONIA: Meistriliiga
11:00Levadia - Tammeka 2:113:00Kuressaare - Nomme Utd 1:1
ESTONIA: Esiliiga
13:00Flora Sub-21 - Tabasalu 4:013:00Harju JK Laagri - Paide Linnameeskond Sub-21 6:0
13:00Viimsi JK - Tallinna Kalev Sub-21 3:1
ETIOPÍA: Premier League
14:00Welayta Dicha - Hadiya Hossana 2:1FILIPINAS: PFL
09:00Don Bosco Garelli - Philippine Air Force 1:011:30Cebu FC - Manila Digger 1:0
11:45United City - Davao Aguilas 0:0
FINLANDIA: Suomen Cup
13:00SJK Akatemia - P-Iirot Rauma 2:1pen.FIYI: Premier League
01:00Tailevu Naitasiri - Nadi 2:403:00Lautoka - Nasinu 4:0
03:00Nadroga - Navua 1:0
03:00Suva - Ba 0:1
GRANADA: Premier Division
00:00AplazadoMt. Rich - Camerhogne -:-00:00Mt. Rich - Shamrock 2:3
00:00St. John's - SAB Spartans 4:1
22:00AplazadoFontenoy - Queens Park Rangers -:-
22:00AplazadoSAB Spartans - Camerhogne -:-
22:00AplazadoShamrock - Hurricanes -:-
JAPÓN: J1 League
07:00Vissel Kobe - Kawasaki 1:008:30Avispa Fukuoka - Sagan Tosu 2:0
11:00G-Osaka - Kashiwa 2:1
11:00Kashima - Albirex Niigata 1:1
11:00Nagoya - Shonan 1:1
11:00Tokyo - Iwata 1:1
JAPÓN: J2 League
09:00Iwaki - Kofu 1:110:00Mito - Blaublitz 1:0
11:00Ehime - Shimizu 3:0
11:00Kumamoto - Okayama 0:1
11:00Oita - Tochigi 0:2
11:00Vegalta Sendai - V-Varen Nagasaki 2:2
11:30Kusatsu - Renofa Yamaguchi 0:1
12:00Chiba - Tokushima 1:0
JAPÓN: J3 League
06:00Vanraure - Tegevajaro Miyazaki 0:006:00Yamaga - Azul Claro Numazu 4:0
07:00Kamatamare - Kanazawa 0:1
07:00Kitakyushu - Nara Club 2:1
07:05Toyama - Omiya Ardija 1:1
11:00Grulla Morioka - Nagano 3:2
11:00Imabari - Sagamihara 2:1
12:00Ryukyu - Fukushima Utd 1:2
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
05:00Miyazaki F - NGU Nagoya F 2:206:00Gunma F - Orca Kamogawa F 0:3
06:00Harima Albion F - Yokohama FC Seagulls F 1:2
06:00Nittaidai F - Setagaya Sfida FC F 1:0
07:00Ehime F - Kunoichi F 1:2
KENIA: Premier League
14:00Muranga - Police FC 2:214:00Sofapaka - Gor Mahia 0:1
KENIA: Super League
12:00MCF - Mulembe United 2:314:00Assad - Mombasa Stars 2:1
14:00Migori - Kisumu All-Stars 0:0
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
12:00Benfica - Chao Pak Kei 4:3MALAUI: Super League
14:30AplazadoBaka City - Kamuzu Barracks -:-14:30AplazadoBangwe All Stars - Mzuzu City -:-
14:30AplazadoFOMO - Dedza Dynamos -:-
14:30AplazadoMighty Tigers - Silver Strikers -:-
14:30AplazadoMighty Tigers - MAFCO -:-
MAURICIO: Super League
13:00Grande Riviere - Chebel Citizens 0:1MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Khangarid 0:113:15FC Ulaanbaatar - Tuv Azarganuud 1:2
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
23:00Colombia - Bolivia 3:0NORUEGA: División 2 - Grupo 1
14:30Flekkeroy - Brann 2 3:3NORUEGA: División 3 - Grupo 4
13:30Lillestrom 2 - Verdal 7:1NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Molde 2 - Ready 0:3NORUEGA: División 1 Femenina
13:15Bodo/Glimt F - Kil/Hemne F 3:014:00Ovrevoll Hosle F - Avaldsnes F 2:0
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Excelsior - Saint-Pauloise 2:113:30Piton - Saint-Denis 1:1
13:30Sainte Rose - St. Louis 1:1
13:30Saint-Louisienne - JS Gauloise 5:0
13:30Tamponnaise - Trois Bassins 3:0
SINGAPUR: Premier League
12:00Tampines - Tanjong Pagar 3:0SUECIA: División 1 - Norra
13:00Pitea - Taby 1:0SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Vanersborgs IF - Ahlafors IF 3:1SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Jarfalla - Viggbyholms 2:0SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Högaborgs - Lodde 3:014:00IFK Berga - Nosaby 2:0
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00AIK F - Vaxjo DFF F 2:113:00IF Brommapojkarna F - Rosengard F 0:7
SUECIA: Elitettan Femenina
13:00Sundsvall F - Kalmar F 2:2SURINAM: SML
01:00Leo Victor - PVV 1:2TAILANDIA: League Cup
13:00Pathum United - Muangthong 1:0TAIWÁN: Premier League
09:30AC Taipei - Taiwan Shihu 0:109:30Taichung Futuro - Hang Yuan 1:0
09:30Taipei Vikings - Taipower 0:4
12:30Ming Chuan University - Taiwan Steel 0:1
URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio
01:00Defensor Sp. - Progreso 1:1URUGUAY: Segunda División
23:00Rentistas - Atenas 2:0VIETNAM: V.League 1
12:00Gia Lai - Binh Dinh 0:114:15Hai Phong - Binh Duong 3:1
14:15Hanoi FC - Cong An Ha Noi 2:1
VIETNAM: V.League 2
11:00Hue - Da Nang 2:213:00Ba Ria Vung Tau - Phu Tho 3:0
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.