REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Campeonato Africano de Naciones

17:00Camerún - Mali 1:1
DescansoBurkina Faso - Zimbabue 1:1

ALBANIA: Superliga

13:45Apolonia Fier - Kukësi 1:3
13:45Bylis - Vllaznia 0:1
13:45Kastrioti - Teuta 0:1
13:45Laci - Skenderbeu 1:1

ALEMANIA: Bundesliga

18:30Schalke - Colonia 1:2
22'Augsburgo - Bayern Múnich 0:1
22'Bielefeld - Stuttgart 0:0
22'Friburgo - Eintracht Frankfurt 0:1
22'RB Leipzig - Union Berlín 0:0

ALEMANIA: 3. Liga

90+'Duisburgo - Magdeburgo 1:2
19:00Hallescher - Mannheim 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Bahlinger - FSV Frankfurt 0:0
17:30Balingen - Kassel 2:0
18:00Stadtallendorf - Steinbach Haiger 0:1
90+'Offenbach - Elversberg 0:0
90+'Ulm - Giessen 2:3

ANDORRA: Supercopa

22'Inter Escaldes - FC Santa Coloma 1:0

ANGOLA: Girabola

15:30Cuando Cubango - Onze Bravos -:-
15:30Desportivo Huila - Sagrada -:-
15:30Ferroviario do Huambo - Libolo -:-
15:30Sporting de Cabinda - Baixa de Cassanje -:-
16:30Académica - Santa Rita -:-
16:30Petro - Interclube -:-
16:30Progresso - Wiliet -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

13:55Damac - Al Batin 2:0
16:10Al-Hilal - Al-Taawon 2:0
18:10Al Nasr Riyadh - Al Wehda 3:1

ARABIA SAUDÍ: Primera División

13:30Al Feiha - Al-Nahda 1:2
13:45Al Jabalain - Ohod 2:1
15:45Al Khaleej - Al Jeel 2:2
17:15Al Najoom - Al Thuqbah 1:3

ARGENTINA: Copa Argentina

23:20Rosario Central - Boca Unidos -:-

AUSTRALIA: A-League

09:05Newcastle Jets - Brisbane Roar 1:2
11:20Perth Glory - Adelaide United 5:3

BANGLADÉS: Premier League

11:00Rahmatgonj MFS - Sheikh Russel 0:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

16:30Kortrijk - St. Truiden 0:2
18:45Eupen - Beerschot VA 3:1
18:45KV Mechelen - St. Lieja 0:4
21:00Antwerp - Círculo Brujas -:-
21:00Club Brujas - Oostende -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

21:00Botafogo - Atlético-GO -:-
22:00Bahia - Athletico-PR -:-
23:15Gremio - Atlético-MG -:-
00:30Coritiba - Fluminense -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

23:15Avaí - Juventude 5:2
23:15Botafogo SP - CSA 1:3
23:15Confianca - Sampaio Correa 0:1
23:15CRB - Figueirense 5:1
01:30Paraná - Cuiaba Esporte 0:2
DescansoGuaraní - Vitória 1:1
23:15Náutico - Oeste -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Primera ronda

89'Cabofriense - America RJ 0:0
90+'Friburguense - Americano FC 1:1
84'Sampaio Correa FE - Nova Iguacu 1:1

BRASIL: Copa Verde

59'Brasiliense - Vitoria ES 2:0
62'Fast Clube - Independente 0:2
DescansoAparecidense - Aquidauanense 1:0
DescansoPalmas - Real Noroeste 0:0
45+'Sinop - Aguia Negra 0:0
21:00Sao Raimundo RR - Galvez -:-

CATAR: QSL

14:30Al-Kharitiyath - Al-Gharafa 1:2
17:00Al-Sadd - Al Khor 7:0
17:00Al Sailiya - Al Ahli Doha 0:0

CHILE: Primera División

23:15U. Católica - Everton 1:1
01:30O'Higgins - U. De Concepción 0:0

CHILE: Primera B - Ascenso - Playoffs

23:00Melipilla - D. Puerto Montt -:-

CHILE: Segunda Division

22:00Linares Unido - Ind. Cauquenes -:-
22:00San Antonio Unido - Arturo Fernandez Vial -:-

CHIPRE: Primera División

14:00Ol. Nicosia - Paralimni 0:1

CHIPRE: Copa

17:00APOEL - Apollon 2:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura

01:40Atl. Bucaramanga - Boyacá Chicó 2:0

COSTA RICA: Primera División - Clausura

00:00San Carlos - Guadalupe -:-

EGIPTO: Premier League

13:30Wadi Degla - El Masry 1:3

ESCOCIA: Premiership

21:15Livingston - Celtic -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

90+'Getafe - Huesca 1:0
21:00Real Betis - Celta de Vigo -:-
21:30Villarreal - Granada -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1

16:30Salamanca UDS - Compostela 3:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3

11:00Villarreal B - Peña Deportiva 2:0

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5

19:00Navalcarnero - San Sebastián de los Reyes 1:1

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3

19:30Siete Villas - Barquereño -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4

19:15Gernika - Deusto -:-
19:30Ariznabarra - Basconia -:-
20:30Urgatzi - Aurrera Ondarroa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6

18:00AplazadoSilla - Recambios Colón -:-
19:15Alzira - Benicarló -:-
20:00Roda - Torrent -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8

16:00Cebrereña - Arandina 3:2
17:30Bupolsa - Burgos CF Promesas -:-
17:45Colegios Diocesanos - Real Burgos -:-
18:00Cultural Leonesa B - Bembibre -:-
20:00Becerril - Santa Marta Tormes -:-
20:00La Granja - Numancia B -:-
20:00Penaranda - Cristo Atlético -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

18:00AplazadoIbarra - At. Tacoronte -:-
18:00AplazadoMensajero - Atl. Paso -:-
18:00AplazadoSanta Úrsula - At. Unión Güímar -:-
18:00AplazadoTenerife B - Tenisca -:-
18:00AplazadoVera - Atl. Victoria -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16

19:45Yagüe - UD Logroñés B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17

16:00Robres - Brea 1:2
18:30Fraga - Huesca B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18

16:00Atlético Ibañés - Almansa 1:0
16:00AplazadoPuertollano C.F. - La Roda -:-
17:00Quintanar - Ciudad Real -:-
18:00AplazadoConquense - Toledo -:-
18:00AplazadoLa Roda - Puertollano C.F. -:-
19:30Pedroñeras - Azuqueca -:-
20:00Marchamalo - Madridejos -:-
20:30Illescas - Guadalajara -:-

ESPAÑA: Copa del Rey

90+'Córdoba - Real Sociedad 0:2
21:00Alcoyano - Real Madrid -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

13:30Madrid CFF F - EDF Logroño F 2:0
17:00Barcelona F - Rayo Vallecano F 7:0

ETIOPÍA: Premier League

08:00Hawassa - Sidama Bunna 2:0
13:00Fasil Ketema - Adama City 4:0

FRANCIA: Ligue 1

21:00Marsella - Lens -:-

FRANCIA: Copa de Francia

13:45Clermont - Grenoble 1:2pen.
18:00Toulouse - Niort 1:0
18:30Nancy - Sochaux 0:1
21:00EA Guingamp - SM Caen -:-

GHANA: Premier League

16:00Ebusua Dwarfs - Asante Kotoko 0:1

GRECIA: Super League 2

14:00AO Trikala - Apollon Larissa 1:0
14:00Diagoras - Panachaiki 1:1
14:00O.F. Ierapetra - Karaiskakis 2:2
14:00Xanthi - Ionikos 1:0
14:30Levadiakos - PAE Chania 1:1

GRECIA: Copa

14:00Aris - Asteras T. 2:0
14:00Volos - OFI Creta 2:0
16:15PAOK - AEL Larissa 5:0
18:30Panetolikos - Olympiacos 0:3
22'AEK - Smyrnis 1:0

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

DescansoFerencvaros - DVTK 0:0

INDIA: ISL

15:00Kerala Blasters - Bengaluru 2:1

INDIA: I-League

09:30Aizawl - Gokulam 2:0
14:30Indian Arrows - Neroca FC 0:4

INGLATERRA: Premier League

19:00AplazadoLeeds Utd - Southampton -:-
90+'Manchester City - Aston Villa 2:0
21:15Fulham - Manchester Utd -:-

INGLATERRA: Championship

19:00Norwich - Bristol City 2:0
DescansoBrentford - Luton 1:0
DescansoCardiff - QPR 0:0
DescansoHuddersfield - Millwall 0:1
DescansoNottingham Forest - Middlesbrough 0:1
7'Birmingham - Preston 0:0

INGLATERRA: Professional Development League

15:00Sheffield Utd Sub-23 - Hull Sub-23 4:2

INGLATERRA: FA Trophy

7'Boston Utd - Chesterfield 0:0

INGLATERRA: Women’s Super League

20:00AplazadoBirmingham F - Everton F -:-
20:00AplazadoChelsea F - Tottenham F -:-

INGLATERRA: Women's League Cup - Playoffs

PrórrogaManchester City F - Chelsea F 2:4

IRÁN: Persian Gulf Pro League

12:30Peykan - Mes Rafsanjan 2:3
12:30Shahr Khodrou - Nassaji Mazandaran 1:0
12:30Zob Ahan - Naft M.I.S 0:0

ITALIA: Serie A

15:00Udinese - Atalanta 1:1

ITALIA: Serie C - Grupo A

15:00Alessandria - Como 0:2

ITALIA: Serie C - Grupo B

15:00Matelica - Carpi 1:0

ITALIA: Serie C - Grupo C

15:00Bisceglie - Casertana 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo A

14:30Arconatese - Folgore Caratese 1:4
14:30Borgosesia - Citta di Varese 1:3
14:30Bra - HSL Derthona 2:2
14:30Casale - Chieri 0:0
14:30Castellanzese - Sestri Levante 1:2
14:30Gozzano - Caronnese 2:1
14:30Lavagnese - Imperia 2:0
14:30Legnano - Fossano 2:1
14:30Saluzzo - P.D.H.A.E. 2:1
15:00Sanremese - Vado 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo B

14:30Breno - NibionnOggiono 0:1
14:30Vis Nova Giussano - Villa Alme 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

14:30Ambrosiana - Campodarsego 1:5
14:30ArzignanoChiampo - Cjarlins Muzane 3:2
14:30Belluno - Bolzano 2:1
14:30Este - Cartigliano 2:0
14:30Feltre - Caldiero Terme 2:2
14:30Mestre - Montebelluna 3:1
14:30San Giorgio-Sedico - Luparense 0:0
14:30Trento - Adriese 0:0
14:30Union Clodiense - Manzanese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo D

14:30Aglianese Calcio - Corticella 0:0
14:30Fiorenzuola - Forli 0:1
14:30G.S. Bagnolese - Correggese 1:0
14:30Seravezza Pozzi - SCD Progresso 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo E

14:30San Donato - Scandicci 1:0
14:30Sangiovannese - ACN Siena 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo F

14:30Castelfidardo - Vastese 1:1
14:30Rieti - Porto Sant'Elpidio 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:30Arzachena - Nuova Florida 2:2
14:30Calcio Giugliano - Carbonia 2:3

ITALIA: Serie D - Grupo H

14:30Brindisi - Molfetta Calcio 1:2
14:30Gravina - Citta di Fasano 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo I

14:30AplazadoFC Messina - Marina di Ragusa -:-
14:30Rende - Santa Maria Cilento 1:0
14:30Troina - Castrovillari 0:1

ITALIA: Supercopa

21:00Juventus - Nápoles -:-

ITALIA: Serie B Women

19:00Orobica F - Lady Granata F -:-

MALTA: Division 1

20:30Naxxar Lions - Pembroke -:-

MARRUECOS: Botola 2

15:00RAC Casablanca - TAS Casablanca 2:2

MAURITANIA: Ligue 1

14:15Nouadhibou - Inter Nouakchott -:-
17:00Police - Ksar -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

02:00Cancun - Cimarrones de Sonora 0:0
04:05Alebrijes Oaxaca - Tepatitlán 0:1
04:05AplazadoDorados - Venados -:-
00:00Tlaxcala - Atl. Morelia -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

09:00BATE (Blr) - Neman Grodno (Blr) 1:4
09:00Khimki (Rus) - Septemvri Simitli (Bul) 1:1
09:30Svay Rieng (Cam) - Visakha (Cam) 1:2
11:00Metalac (Srb) - Borac 1926 (Srb) 3:0
11:00Nitra (Svk) - Samorin (Svk) 2:4
11:00AnuladoNitra (Svk) - Trinec (Cze) -:-
11:00Soroksar (Hun) - Vasas (Hun) 1:2
11:15Isloch (Blr) - FC Minsk (Blr) 1:5
11:30Algeciras (Esp) - Rostov (Rus) 1:5
12:00Hebar (Bul) - Maritsa Plovdiv (Bul) 3:0
12:00AnuladoPogon Siedlce (Pol) - Pruszkow (Pol) -:-
12:00Sesvete (Cro) - Kustosija (Cro) 2:0
12:00Silkeborg (Den) - Sonderjyske (Den) 3:5
12:00Sosnowiec (Pol) - Wisla (Pol) 2:2
12:30Dobrudzha (Bul) - Botev Vratsa (Bul) 1:3
12:30Slavia Mozyr (Blr) - Petrikov (Blr) 1:1
13:00Belasitsa (Bul) - Svoge (Bul) 1:2
13:00Beroe (Bul) - Etar (Bul) 0:1
13:00Copenhague (Den) - Helsingor (Den) 3:2
13:00AnuladoMichalovce (Svk) - L. Mikulas (Svk) -:-
13:00Randers (Den) - Aalborg (Den) 3:1
13:00AnuladoRanders (Den) - Vejle (Den) -:-
13:00Sered (Svk) - Podbrezova (Svk) 1:4
13:30Borec (Mkd) - Rabotnicki (Mkd) 1:1
14:00AnuladoBacka (Srb) - Gorica (Slo) -:-
14:00Botev Plovdiv (Bul) - Gigant Saedinenie (Bul) 7:0
14:00Bravo (Slo) - Aluminij (Slo) 1:1
14:00Cukaricki (Srb) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
14:00Rakow (Pol) - Zaglebie (Pol) 2:2
14:00SKA Khabarovsk (Rus) - Krasnodar 3 (Rus) 2:0
14:30GKS Jastrzebie (Pol) - Pawlowice (Pol) 4:1
14:30Koper (Slo) - Backa (Srb) 1:1
14:30Opatija (Cro) - Dragovoljac (Cro) 2:3
14:30Zilina (Svk) - Pohronie (Svk) 2:0
15:00Domzale (Slo) - Levski (Bul) 2:1
15:00Khimki (Rus) - Radnik (Srb) 4:3
15:00Novi Pazar (Srb) - Sileks (Mkd) -:-
16:00Ludogorets (Bul) - TSC Backa Topola (Srb) 2:1
17:00Cracovia (Pol) - Katowice (Pol) 1:2
17:30Pogon Siedlce (Pol) - Biala Podlaska (Pol) 2:2
18:00Widzew Lodz (Pol) - Grodzisk M. (Pol) 3:1

NIGERIA: NPFL

16:00Kwara - Enyimba 1:0

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker

16:30FC Emmen - Heerenveen 1:2
18:45Feyenoord - Heracles 3:2
21:00AZ Alkmaar - Ajax -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Sanjoanense - Anadia 1:1
16:00Fabril do Barreiro - CD Rabo Peixe 0:0
16:00Montijo - Fontinhas 1:0
16:00SC Vila Real - Paredes 2:1
17:00Olhanense - Pinhalnovense 1:0

PORTUGAL: Taça da Liga

7'SC Braga - Benfica 0:0

PORTUGAL: Taça da Liga Femenina

12:00Marítimo F - Braga F 1:3pró.
16:30Torreense F - Famalicao F 0:2

RD CONGO: Ligue 1

15:30RCK - Sanga Balende -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

16:00Ceske Budejovice - Pribram 2:1
16:00Ostrava - Slovacko 1:2
18:00Opava - Sparta Praga 0:3

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

10:30Usti n. L. - Slavia Praga B 2:4

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

13:00Raadsan - Horseed -:-

SUDÁFRICA: Premier League

16:00Black Leopards - Cape Town City 0:2
16:00Maritzburg Utd - TS Galaxy 0:3
16:00Orlando - Golden Arrows 0:0
16:00Stellenbosch - Baroka 2:3
16:00Supersport - AmaZulu 1:1
16:00Swallows - Chippa United 1:1

SUDÁN: Premier League

14:00Al Wadi - Alamal Atbara -:-
14:00Kadougli - Al-Hilal -:-
17:15Ahli Khartoum - Ahli Shendi -:-

SUIZA: Super League

18:00Lugano - Young Boys 0:2
18:00St. Gallen - Vaduz 2:0

TURQUÍA: Süper Lig

14:00Hatayspor - Yeni Malatyaspor 1:2
14:00Rizespor - Gaziantep 3:0
17:00Galatasaray - Denizlispor 6:1

URUGUAY: Primera División - Clausura

14:00Montevideo City - Fénix 3:0
21:00River Plate - Cerro CA -:-
23:30Cerro Largo - Nacional -:-

URUGUAY: Segunda División - Descenso

23:30Albion - Colon 3:1

ZAMBIA: Super League

14:00Green Eagles - Power Dynamos -:-
14:00Lusaka Dynamos - Green Eagles -:-
14:00NAPSA Stars - Forest Rangers 2:2
14:00Zesco Utd - Nkwazi 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.

publicidad