REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF

15:00Cotonsport (Cmr) - NAPSA Stars (Zam) -:-
15:00Nkana (Zam) - Namungo (Tan) -:-
18:00Orlando (Rsa) - Al Ahly Benghazi (Lby) -:-
18:00Sfaxien (Tun) - Etoile Sahel (Tun) -:-
21:00JS Kabylie (Alg) - Berkane (Mar) -:-
21:00Pyramids (Egy) - Raja Casablanca (Mar) -:-
21:00Setif (Alg) - Enyimba (Nga) -:-

ALBANIA: Superliga

16:00Partizani - Bylis -:-

ALBANIA: First Division - Grupo Ascenso

13:30Besa - Egnatia Rrogozhine -:-
13:30Tomori Berat - Pogradeci -:-

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Schalke - Augsburgo -:-
18:00Colonia - Mainz -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Hannover - Heidenheim -:-
13:30Osnabruck - Braunschweig -:-
13:30Würzburger Kickers - Núremberg -:-

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Zwickau - Viktoria Köln -:-
14:00Unterhaching - Dynamo Dresden -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Friburgo II - Steinbach Haiger -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:00Arminia Bielefeld F - Turbine Potsdam 2 F -:-
11:00RB Leipzig F - Gutersloh F -:-
14:00Borussia Bocholt F - Borussia M'gladbach F -:-
14:00Eintracht Frankfurt 2 F - Saarbrücken F -:-
14:00FFC Niederkirchen F - Hoffenheim 2 F -:-
14:00Wolfsburgo 2 F - Jena F -:-
14:00Würzburger Kickers F - Bayern Múnich 2 F -:-

ANDORRA: Primera Divisió

11:30Atletic Escaldes - FC Santa Coloma -:-
11:30Carroi - Sant Julia -:-
11:30Inter Escaldes - UE Engordany -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

23:30Defensa y Justicia - Talleres 2:2
36'Racing Club - Independiente 0:0
16:00Godoy Cruz - Arsenal Sarandí -:-
19:00Argentinos Jrs. - Central Córdoba -:-
19:00Patronato - Gimnasia L.P. -:-
21:15Rosario Central - Banfield -:-
23:30Unión Santa Fe - Boca Jrs. -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Estudiantes Rio Cuarto - Alvarado 2:0
23:10Temperley - Tigre 0:2
00:05Belgrano - Atlanta 2:2
19:10All Boys - Tristán Suárez -:-
20:30Almagro - Ind. Rivadavia -:-
20:30San Telmo - Brown Adrogué -:-
21:00Deportivo Maipu - Quilmes -:-
21:00Gimnasia Mendoza - CA Estudiantes -:-
21:10Deportivo Morón - Instituto -:-
21:30Santamarina - Atl. Rafaela -:-
00:00Club A. Guemes - Barracas Central -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

20:30Camioneros Buenos Aires - Desamparados -:-
20:30Ciudad Bolivar - Sportivo Estudiantes -:-
20:30Sol de Mayo - Ferro Gen. Pico -:-
21:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
21:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia -:-
21:00Deportivo Madryn - Circulo Deportivo -:-
21:00Olimpo - Cipolletti -:-
21:30Club Sportivo Penarol - Independiente Chivilcoy -:-
21:30Huracan Las Heras - Villa Mitre -:-
21:30Racing Cordoba - Douglas Haig -:-
21:30Unión de Sunchales - Gimnasia y Tiro -:-
22:00Central Norte - Boca Unidos -:-
22:30Chaco For Ever - Sportivo Las Parejas -:-
23:00Juventud Unida Universitario - Sansinena -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

18:30Flandria - Deportivo Merlo -:-
20:30Sacachispas - UAI Urquiza -:-

ARMENIA: First League

13:00Pyunik 2 - Urartu 2 -:-
13:00Sevan - Lernayin Artsakh -:-

AUSTRALIA: A-League

11:05Wellington Phoenix - Western United -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

07:00Tigers FC - Canberra Croatia -:-
07:00Tuggeranong Utd - Belconnen United -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:30Lambton J. - Valentine -:-
08:30Lake Macquarie - Edgeworth E. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Blacktown - Druitt Town Rangers -:-
07:00Sydney Utd - Wollongong Wolves -:-
08:45APIA Tigers - Marconi -:-
10:30Sydney Sub-21 - Sutherland -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:00Gold Coast Knights - Brisbane Sub-21 -:-
09:15Gold Coast - Sunshine Coast Wanderers -:-
10:00Brisbane Strikers - Logan Lightning -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

09:30South Adelaide - Adelaide Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

09:00Bentleigh - Heidelberg -:-

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

07:00Brisbane K. - Bayside -:-
09:00Gravatt - Western Spirit -:-

AUSTRALIA: W-League - Playoffs

08:05Sydney F - Melbourne Victory F -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Grupo de Campeonato

14:30LASK - Wolfsberger AC -:-
14:30Sturm Graz - Tirol -:-
17:00Rapid Viena - Salzburgo -:-

AUSTRIA: 2. Liga

10:30BW Linz - Grazer -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

15:00Zira - Keshla -:-
17:15Qarabag - Sumqayit -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

13:30Genk - St. Truiden -:-
16:00Waasland-Beveren - Kortrijk -:-
18:15Anderlecht - Club Brujas -:-
20:45Beerschot VA - Oostende -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

16:00Club Brujas Sub-23 - Lierse K. -:-
20:00Lommel SK - St. Gilloise -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

13:00FC Minsk - BATE -:-
15:00Gomel - Neman Grodno -:-
17:00Slavia Mozyr - Vitebsk -:-
19:00Shakhter Soligorsk - Smorgon -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

12:00Dinamo Brest 2 - Dinamo Minsk 2 -:-

BOLIVIA: División Profesional

23:15Palmaflor - Oriente Petrolero 2:1
21:00Guabirá - Tomayapo -:-
23:15J. Wilstermann - The Strongest -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

15:00Tuzla City - Sloboda -:-
17:00Siroki Brijeg - Krupa -:-
19:00Borac Banja Luka - Olimpik Sarajevo -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

16:30Hadzici - Posusje -:-
16:30TOSK Tesanj - Gradacac -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

15:30Kozara - Jedinstvo Brcko -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

21:00Jacyoba - CSE -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense

01:30AnuladoFast Clube - Princesa Solimoes -:-
21:30Nacional-AM - Manaus -:-
00:00Sao Raimundo AM - Peñarol -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

21:00Juazeirense - UNIRB -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

20:00Desportiva Ferroviaria - Vitoria ES -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

31'Volta Redonda - Botafogo 0:1
20:30Madureira - Boavista -:-
23:00Fluminense - Nova Iguacu -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

00:00Brusque - Hercilio Luz 2:1
21:00Avaí - Concordia -:-
21:00Figueirense - Joinville -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase

01:00AplazadoSER Caxias - Gremio -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

21:00Goianesia - Ipora -:-
21:00Vila Nova - Goiás -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

15:00Cuiaba Esporte - Luverdense -:-
15:00Pocone - Dom Bosco -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro

15:00Uberlandia - Athletic Club -:-
20:30Patrocinense - Pouso Alegre -:-
21:00Cruzeiro - Atlético-MG -:-
21:00URT - Boa -:-
22:30Coimbra - Caldense -:-
23:15Tombense - América-MG -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

15:00Paragominas - Gaviao -:-
20:00AplazadoAguia De Maraba - Itupiranga -:-
20:00AplazadoBragantino - Tapajos -:-
20:00AplazadoCarajas - Paragominas -:-
20:00AplazadoGaviao - Tuna Luso -:-
20:00AplazadoIndependente - Paysandu -:-
20:00AplazadoRemo - Castanhal -:-
21:00Itupiranga - Tapajos -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

75'Sao Bento - Bragantino 1:1
74'Sao Paulo - Sao Caetano 4:1
03:00Santos - Botafogo SP -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

21:00Retro - Náutico -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

14:00Tiradentes-PI - Fluminense-PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

20:30Potiguar - Palmeira da Una -:-
21:00Santa Cruz de Natal - Globo -:-

BRASIL: Campeonato Rondoniense

22:00Genus - Real Ariquemes -:-
22:00Ji-Parana - Guapore -:-
22:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano

20:15CS Maruinense - Itabaiana -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Primera fase

15:00Tres Lagoas - Costa Rica -:-
21:00Aguia Negra - Dourados -:-
21:00Uniao - Comercial MS -:-

BRASIL: Copa do Nordeste

23:15Santa Cruz - Botafogo PB 0:1

BRASIL: Supercopa do Brasil

16:00Flamengo - Palmeiras -:-

BULGARIA: Parva liga

18:45Cherno More - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

13:30Septemvri Sofia - Septemvri Simitli -:-
16:00AnuladoKariana Erden - Minyor Pernik -:-
16:00Yantra Gabrovo - Sozopol -:-

BULGARIA: Third League - South-East

16:00Gorski Izvor - Haskovo 1957 -:-
16:00Levski Karlovo - Spartak Plovdiv -:-

BULGARIA: Third League - North-East

15:00Chernolomets - Spartak -:-
15:00Ludogorets III - Dobrich -:-
15:00Topolite - Sportist Toshevo -:-

BULGARIA: Third League - North-West

16:00Bdin Vidin - Vihar Slavyanovo -:-
16:00Etar II - Mezdra -:-
16:00Lok. Dryanovo - Yantra Polski Trambesh -:-
16:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag -:-
16:00Parva Atomna - Pavlikeni -:-
16:00Sevlievo - Peshtera Galata -:-
16:00Spartak Pleven - Drenovets -:-
16:00Svishtov - Levski Lom -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00Kadiogo - Salitas -:-
18:00Kozaf - Etoile Filante -:-
18:00Vitesse - Bobo-Dioulasso -:-
20:15US Ouagadougou - Sonabel Ouagadougou -:-

BURUNDI: Primus League

13:00Rukinzo - Olympic S. -:-
15:00AplazadoBumamuru - Rukinzo -:-
15:00Le Messager Ngozi - Royal de Muramvya -:-
15:00Musongati - Aigle Noir -:-
15:30Atletico Olympic - Flambeau du Centre -:-
16:00AplazadoAtletico Olympic - Bujumbura C. -:-

CAMBOYA: C-League

10:30Soltilo Angkor - Police Commissary -:-
13:00Phnom Penh Crown - National Defense -:-
13:00Svay Rieng - Angkor Tiger -:-

CATAR: Division 2

16:30Al Markhiya - Al Bidda -:-
16:30Al Muaidar - Lusail -:-
16:30Al-Shahaniya - Shamal -:-

CHILE: Primera División

00:30Audax - U. Católica 1:0
21:00La Serena - U. De Chile -:-
23:30S. Wanderers - U. La Calera -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo de Campeonato

16:00AEK Larnaca - AEL Limassol -:-
18:30Omonia - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Division 2

15:00Omonia Psevda - Ayia Napa -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:40Jaguares de Córdoba - América de Cali 0:0
03:00Deportivo Cali - Atl. Nacional -:-
22:30Aguilas Doradas - Boyacá Chicó -:-
22:30Envigado - Pereira -:-
00:40Dep. Pasto - Junior -:-

CONGO: Ligue 1

17:00CARA Brazzaville - JS Talangai -:-
17:00Cheminots - Otoho d'Oyo -:-
17:00RCB - Inter Club -:-

COREA DEL SUR: K League 1

09:00Jeju - Suwon -:-
09:30Suwon City - Ulsan Hyundai -:-
12:00Jeonbuk - Incheon -:-

COREA DEL SUR: K League 2

06:30Ansan Greeners - Jeonnam -:-
09:00Anyang - Busan -:-
11:30Daejeon - Gyeongnam -:-

COREA DEL SUR: K3 League

07:00Yangju Citizen - Hwaseong -:-
08:00Cheonan City - Gimhae -:-
08:00Cheongju Jikji - Ulsan Citizen -:-
08:00Paju Citizen - Pyeongtaek Citizen -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

20:00ES Bafing - Bassam -:-
17:30San Pedro - Academie de FAD -:-
17:30SOL - Tanda -:-
20:00Stella Adjame - ASEC Mimosas -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

00:00Limón - Sporting San Jose 3:1
36'Guadalupe - Herediano 0:0
04:00Saprissa - Pérez Zeledón -:-
23:00Santos DG - ADR Jicaral -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs

36'Cofutpa - Barrio México 0:1
19:00Municipal San Ramon - Puntarenas FC -:-
22:00Liberia - Carmelita -:-

CROACIA: 1. HNL

15:00Slaven Belupo - Osijek -:-
17:05Istra 1961 - Hajduk Split -:-
19:10Lok. Zagreb - Dinamo Zagreb -:-

CROACIA: 2. HNL

14:30Hajduk Split 2 - Cibalia -:-
16:30Bijelo Brdo - Dubrava -:-
16:30Medjimurje - Dugopolje -:-

CROACIA: 3. HNL Center

11:00Gaj Mace - Kurilovec -:-
11:00Lucko - Trnje -:-
16:30Bistra - HASK -:-
16:30Dugo Selo - Karlovac -:-

CROACIA: 3. HNL South

16:30Sloga Mravince - Kamen Ivanbegovina -:-

CROACIA: 3. HNL East

16:30Bedem Ivankovo - Pleternica -:-
16:30Cepin - Marsonia -:-
16:30Kutjevo - NASK Nasice -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

14:00Randers - Nordsjaelland -:-
16:00Brondby - Copenhague -:-
18:00Aarhus - Midtjylland -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

14:00Sonderjyske - Horsens -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

15:00Vendsyssel - Skive IK -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

13:00Holstebro - Middelfart -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

13:00Avarta - Hillerod -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

00:00Emelec - LDU Quito 1:1

EGIPTO: Premier League

17:00Ceramica Cleopatra - El Entag El Harby -:-
19:00El Masry - El Gounah -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - 2ª Fase

36'Chalatenango - Águila 0:0
03:00Santa Tecla - Sonsonate -:-
22:30Luis Ángel Firpo - Atlético Marte -:-
23:00Municipal Limeño - Isidro Metapán -:-
23:15Alianza FC - 11 Deportivo -:-
23:30Jocoro - FAS -:-

ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato

16:00Rangers - Hibernian -:-

ESCOCIA: SWPL 1 Women

14:00Forfar Farmington F - Glasgow City F -:-
15:00Celtic F - Hearts F -:-
15:00Hibernian F - Motherwell F -:-
17:10Rangers F - Spartans F -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

16:00Dun. Streda - Slovan Bratislava -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

10:30Petrzalka - Bardejov -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

14:00Villarreal - Osasuna -:-
16:15Valencia - Real Sociedad -:-
18:30Real Valladolid - Granada -:-
21:00Real Betis - Atlético de Madrid -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:00Málaga - Albacete -:-
16:00Real Zaragoza - Almería -:-
18:15Mallorca - Lugo -:-
18:15Mirandés - Logroñés -:-
18:15Sabadell - Cartagena -:-
21:00Espanyol - Leganés -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Grupo Ascenso

11:30Valladolid Promesas - Zamora -:-
18:00Cultural Leonesa - Celta de Vigo B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Grupo Descenso

12:00Covadonga - Guijuelo -:-
12:00Lealtad - Coruxo -:-
12:00Sporting de Gijón B - Pontevedra -:-
17:00Real Oviedo B - Salamanca UDS -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 1 - Segunda fase

12:00Numancia - Racing Ferrol -:-
17:00Langreo - Deportivo de La Coruña -:-
17:00Marino de Luanco - Compostela -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Ascenso

12:00Tudelano - Athletic Club B -:-
17:00Calahorra - R. Sociedad B -:-
17:00SD Logroñés - Amorebieta -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Descenso

12:00Ejea - Alavés B -:-
17:00Haro Deportivo - Leioa -:-
17:00Mutilvera - Barakaldo -:-
18:00Izarra - Portugalete -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Segunda fase

12:00Ebro - Arenas Club -:-
12:00Tarazona - Racing -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Grupo Ascenso

17:00Alcoyano - Nàstic -:-
17:30UD Ibiza - Barcelona B -:-
17:30Villarreal B - Andorra -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Grupo Descenso

12:00Peña Deportiva - L'Hospitalet -:-
18:00Orihuela - Espanyol B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Segunda fase

12:00La Nucía - Cornellà -:-
12:00Levante B - Llagostera -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Grupo Ascenso

17:00Real Betis B - At. Sanluqueño -:-
18:00Linares - Algeciras -:-
18:00UCAM Murcia - San Fernando -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Grupo Descenso

11:00Lorca Deportiva - Marino -:-
11:00Yeclano - Las Palmas B -:-
12:00Granada B - Marbella -:-
18:00El Ejido - Recreativo de Huelva -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 4 - Segunda fase

11:30Sevilla B - Tamaraceite -:-
17:00Córdoba - Linense -:-
17:30Real Murcia - Cádiz B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Grupo Ascenso

12:00CD Badajoz - Real Madrid B -:-
12:00CF Talavera - Internacional de Madrid -:-
18:00Extremadura - San Sebastián de los Reyes -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Grupo Descenso

11:00Melilla - Poblense -:-
12:00Socuéllamos - Las Rozas -:-
17:00Villarrobledo - Getafe B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 5 - Segunda fase

12:00Villanovense - At. Baleares -:-
18:00Mérida AD - Navalcarnero -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Ascenso

17:00Alondras - Somozas -:-
19:00Arosa SC - Bergantiños -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

12:30Pontellas - Paiosaco -:-
17:00Barco - Fisterra -:-
17:30Ourense CF - As Pontes -:-
18:00Atios - Arzúa -:-
18:00AplazadoRibadumia - Agrupacion Estudiantil -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Segunda fase

12:00Estradense - Dep. Fabril -:-
17:00Choco - RC Villalbés -:-
18:00AplazadoRápido de Bouzas - Silva SD -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Grupo Ascenso

12:00El San Martín - Ceares -:-
12:00Llanes - Llanera -:-
18:00L'Entregu - Real Avilés -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Grupo Descenso

12:00Club Siero - SD Navarro CF -:-
17:00Valdesoto - Praviano -:-
17:30Condal - Vallobin -:-
18:30Colunga - Mosconia -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 2 - Segunda fase

12:00Real Titánico - Caudal Deportivo -:-
17:00Tuilla - Gijón Industrial -:-
17:00Urraca - Lenense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Ascenso

17:00Gimnástica T. - Racing B -:-
18:30Tropezón - Siete Villas -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Descenso

12:00Guarnizo - Bezana -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Segunda fase

17:00Selaya - Sámano -:-
17:00Vimenor - Atlético Albericia -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Ascenso

18:30Real Sociedad C - Urduliz -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Descenso

11:00Aurrera Ondarroa - Ariznabarra -:-
11:30Urgatzi - Santurtzi -:-
17:00Somorrostro - Durango -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Segunda fase

11:15Santutxu - Anaitasuna -:-
16:45Deusto - San Ignacio -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Ascenso

12:00CE Europa - Granollers -:-
17:00Terrassa - Cerdanyola -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Grupo Descenso

12:00Montañesa - Peralada -:-
12:00Pobla Mafumet - Banyoles -:-
16:30Valls - Figueres -:-
17:00Igualada - UE Sants -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 5 - Segunda fase

12:00Castelldefels - Sant Andreu -:-
12:00San Cristobal CP - Grama -:-
12:30CE Manresa - Vilassar de Mar -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Ascenso

12:00Ilicitano - Alzira -:-
19:00Eldense - Roda -:-
19:00Intercity - At. Saguntino -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Descenso

11:45Villajoyosa - Torrent -:-
17:00Crevillente - Paterna -:-
17:00Novelda - Benicarló -:-
18:15Hércules B - Acero -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Ascenso

11:30Alcorcón B - Rayo Vallecano B -:-
12:00CD Móstoles - Unión Adarve -:-
12:00Leganés B - Moratalaz -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Grupo Descenso

11:30Atlético de Pinto - Villanueva -:-
11:30El Álamo - Paracuellos Antamira -:-
12:00Móstoles CF - Complutense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 7 - Segunda fase

11:30Carabanchel - AD Torrejon -:-
11:30Parla - Flat Earth -:-
11:30Trival Valderas - Pozuelo -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Ascenso

17:00G. Segoviana - Atl. Astorga -:-
17:30Burgos CF Promesas - Cristo Atlético -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Descenso

11:45La Granja - Santa Marta Tormes -:-
12:00Real Burgos - Salamanca UDS B -:-
17:00Almazán - Becerril -:-
17:00Cebrereña - La Bañeza -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Segunda fase

17:00Real Ávila - Bembibre -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Grupo Descenso

12:00CP Almeria - CD Alhaurino -:-
12:15Maracena - Unión Estepona -:-
18:30Atlético Porcuna - Motril -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 9 - Segunda fase

12:00Huétor Vega - Juventud Torremolinos -:-
18:00Huétor Tájar - Málaga B -:-
19:00CD Torreperogil - Alhaurin -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Ascenso

19:00Xerez CD - Ciudad de Lucena -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Descenso

12:00Cabecense - Coria C.F. -:-
12:00Conil - La Palma -:-
17:00Lebrijana - CD Gerena -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Segunda fase

12:30Antoniano - Córdoba B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11

12:00Binissalem - Mallorca B -:-
12:00Cardassar - Constància -:-
12:00Collerense - Andratx -:-
12:00Esporles - Ibiza Sant Rafel -:-
12:00Ferriolense - Soller -:-
12:00Genova - Portmany -:-
12:00Ibiza Islas Pitiusas - Manacor -:-
12:00Platges de Calvià - Santanyi -:-
12:00Sant Jordi - Alcudia -:-
12:00Santa Catalina Atlético - Formentera -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12

13:00Atl. Victoria - At. Tacoronte -:-
13:00Gran Tarajal - Union Viera -:-
13:00Mensajero - Santa Úrsula -:-
13:00San Mateo - Las Palmas C -:-
13:00Tenisca - Ibarra -:-
13:00Unión Puerto - Lanzarote -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Ascenso

12:30Real Murcia B - Racing Murcia -:-
18:30Pulpileño - Mar Menor -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Descenso

11:30Minerva - CAP Ciudad de Murcia -:-
12:00El Palmar - Muleño -:-
12:00Plus Ultra - Deportiva Minera -:-
12:30Churra - Huércal-Overa -:-
17:00Olimpico de Totana - Lorca -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Segunda fase

12:00Los Garres - Mazarron CF -:-
12:00UCAM Murcia B - La Unión -:-
17:00Bullense - Cartagena FC -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Grupo Ascenso

12:00Cacereño - Montijo -:-
17:00Diocesano - Moralo -:-
18:00Jerez - CD Coria -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Grupo Descenso

12:00Calamonte - Racing Valverdeño -:-
12:00Campanario - Fuente de Cantos -:-
18:00Chinato - Olivenza -:-
18:00Lobón - Trujillo -:-
19:00Valdivia - Llerenense -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 14 - Segunda fase

12:00Plasencia - Miajadas -:-
18:00Aceuchal - Azuaga -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 15 - Grupo Descenso

16:30Subiza - Baztán -:-
17:00Corellano - Lourdes -:-
17:00River Ega - Peña Azagresa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Ascenso

12:00UD Logroñés B - Alfaro -:-
12:45Racing Rioja - Anguiano -:-
17:00Náxara - Varea -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Descenso

17:00At. River Ebro - Comillas -:-
17:00Calasancio - Berceo -:-
17:00Pradejón - At. Vianés -:-
17:00Tedeón - Agoncillo -:-
18:00CCD Alberite - Villegas -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Segunda fase

17:00Casalarreina - Oyonesa -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Grupo Ascenso

12:00Cuarte - Belchite 97 -:-
17:00Brea - Teruel -:-
17:00Utebo - Huesca B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Grupo Descenso

12:15Valdefierro - Épila -:-
17:00Atlético Monzón - Villanueva CF -:-
17:00Cariñena - Almudévar -:-
17:00Tamarite - Robres -:-
17:30Fraga - Sariñena -:-
18:00San Juan Zaragoza - Sabiñánigo 0:3

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 17 - Segunda fase

12:00Calamocha - Illueca -:-
17:00Borja - Binéfar -:-
18:00Barbastro - Real Zaragoza B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Ascenso

17:30Torrijos - Quintanar -:-
18:00Marchamalo - Puertollano C.F. -:-
18:00Toledo - Albacete B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Descenso

11:30Illescas - Manzanares -:-
12:00Azuqueca - La Solana -:-
12:00Conquense - Almansa -:-
17:00Madridejos - Atlético Ibañés -:-
17:30Pedroñeras - Almagro -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

DescansoFort Lauderdale - New England II 0:0

ESTADOS UNIDOS: NWSL Challenge Cup Women

71'Racing Louisville F - Orlando Pride F 1:1

ESTONIA: Meistriliiga

12:00Narva - Tulevik -:-
12:00Parnu JK Vaprus - Tammeka -:-
14:00Nomme Kalju - Levadia -:-
18:00Legion - Flora -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

15:30Manzini Wanderers - Milling Hotspurs -:-
15:30Young Buffaloes - Tambankulu -:-
13:00Tinyosi - Green Mamba -:-
15:00Black Swallows - Mhlume -:-
15:00Royal Leopards - Mbabane Swallows -:-
15:30Malanti Chiefs - Denver -:-

ETIOPÍA: Premier League

15:00Sebeta City - Ethiopia Bunna -:-
18:00Hawassa - Jimma Aba Jifar -:-

FIYI: Premier League

04:00Rewa - Nadroga -:-
05:00Nadi - Labasa -:-
05:00Navua - Ba -:-
06:00Lautoka - Suva -:-

FRANCIA: Ligue 1

13:00Stade Rennais - Nantes -:-
15:00Brest - Nimes -:-
15:00Lens - Lorient -:-
15:00Niza - Reims -:-
15:00Saint-Étienne - Girondins -:-
17:05Mónaco - Dijon -:-
21:00Lyon - Angers -:-

FRANCIA: Ligue 2

19:00Amiens - Rodez -:-

FRANCIA: National

20:00Sporting Club Lyon - Red Star -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Dinamo Tiflis - Samtredia -:-
14:00Saburtalo Tbilisi - Shukura -:-
16:00Torpedo Kutaisi - Locomotive Tiflis -:-

GHANA: Premier League

17:00Aduana Stars - King Faisal -:-
17:00Asante Kotoko - Berekum Chelsea -:-
17:00Inter Allies - Karela -:-
17:00Legon Cities - Great Olympics -:-
17:00Medeama - Dreams -:-
17:00WAFA - Bechem United -:-

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

16:00Lions Gibraltar - Mons Calpe -:-

GIBRALTAR: National League - Grupo Descenso

18:30Glacis United - Europa Point -:-

GRECIA: Superliga - Grupo de Campeonato

14:00Aris - AEK -:-
16:15Asteras T. - PAOK -:-
18:30Olympiacos - Panathinaikos -:-

GRECIA: Super League 2

13:45AO Trikala - Karaiskakis -:-
13:45Ergotelis - O.F. Ierapetra -:-
13:45Panachaiki - PAE Chania -:-
13:45Xanthi - Diagoras -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

15:30Ampelokipon - Sidirochori -:-
15:30Anagennisi Thalassias - Chrisoupolis -:-
15:30Apollon Paralimniou - Aetos Orfani -:-
15:30Elpida Sapes - Didymoteicho -:-
15:30Ethnikos Sochos - F.C. Pandramaikos -:-
15:30Iraklis - Alexandroypolis -:-
15:30M. Alexandros Orfaniou - Evosmou -:-
15:30Orfeas Xanthi - Aris Avatou -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 2

15:30A. Asteras - Niki Agkathia -:-
15:30Aetos Varvaras - Thermaikos FC -:-
15:30Ethnikos Giannitsa - Giannitsa -:-
15:30M. Alexandros Trikala - PAOK Alexandreia -:-
15:30Makedonikos - Edessaikos -:-
15:30Nea Kallikrateia - Poseidonas Michanionas -:-
15:30PAO Koufalion - Plagia -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 3

15:30Amyntaio - Dias Diou -:-
15:30Atromitos Palamas - Aetos Makrychoriou -:-
15:30Ethnikos Neou - Iraklis Larissa -:-
15:30Makedonikos Foufas - Karditsa -:-
15:30Meteora - Kozani -:-
15:30Oikonomos - Elassona -:-
15:30Sellana - Fikis -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 4

15:30Amvrysseas - Ipato -:-
15:30Dia. Stefanovik - Dimitra Efxeinoupolis -:-
15:30Fokikos - Thiseas Agria -:-
15:30GS Almyros - Psachna -:-
15:30AplazadoOpountios Martinou - Atalanti -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 5

15:30Agios Matthaios - Preveza -:-
15:30Anagennisi Arta - Mesolongi AE -:-
15:30Asteras Kalirachis - Thyella Katsikas -:-
15:30Kerkyra - Amvrakikos Loutrou -:-
15:30Panagriniakos - Acheron Kanalaki -:-
15:30Tilikratis L. - Thyella Monastirakiou -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

12:30Fostiras - Ano Meras -:-
12:30Pannaxiakos - Ilioupoli -:-
15:30Aittitos Spata - Panionios -:-
15:30Charavgiakos - Marko -:-
15:30Proodeftiki - E. Piraeus -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 7

15:30Atromitos Chiliomodi - Agios Ierotheos -:-
15:30Koronida Koiladas - Kifisias -:-
15:30Nafplio - Ermionidas-Ermis -:-
15:30Panarkadikos - Molaikos -:-
15:30Pangytheatikos - Foinikas N. Epidavrou -:-
15:30Rouf Pao - Aris Skalas -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 8

10:30Karavas - Pyliou -:-
14:30Aiolikos - Mikrasiatiki -:-
15:30Aias - Thyella D. -:-
15:30Keratsini - AO Akratitos -:-
15:30Kyanos A. V. - Panelefsiniakos -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 9

12:00Pallixouriakos - Thyella Patras -:-
13:30AO Tsilivi - Diavolitsi -:-
14:00Ethnikos Skoulikadou - Zakynthos -:-
15:30Pamisos - Nafpaktiakos A. -:-
15:30Panegialios - Aias Gastounis -:-
15:30PAO Varda - Diagoras Vrachneikon -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 10

15:30AE Neapolis - Almyros Gaziou -:-
15:30Atsalenios - Aris Soudas -:-
15:30AplazadoDamastas - Palaiochora -:-
15:30Giouchtas - AEEK Inka -:-
15:30AplazadoIerapetra - Aris Rethymnou -:-
15:30Irodotos - Platanias -:-
15:30Poros - Agios Nikolaos -:-
15:30Rethymniakos - Neos Asteras Rethymno -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

03:00Sacachispas - Municipal -:-
21:00Deportivo Achuapa - Sanarate -:-
23:30Xelajú - Antigua -:-

GUINEA: Ligue 1

18:00Wakriya - Satellite -:-
16:30Hafia - Elephant Coleah -:-
16:30Kamsar - SOAR -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1ª Fase

79'Platense - Real Sociedad 1:1
67'Vida - Olimpia 0:2
00:00Motagua - Honduras Progreso -:-

HONG KONG: Premier League

09:00Kitchee - Resources Capital -:-
11:30Lee Man Warriors - Pegasus -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

14:30DVTK - Paks -:-
17:00Zalaegerszeg - Honved -:-

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

12:15Debrecen - Nyiregyhaza -:-
16:30Budaorsi - Győr -:-
16:30Gyirmot - Pecsi -:-
16:30Szentlorinc - Bekescsaba -:-
17:00Csakvari - Debreceni EAC -:-
17:00Haladas - Kazincbarcika -:-
17:00Siofok - Dorogi -:-
17:00Szeged - Kaposvar -:-
17:00Szolnoki - Soroksar -:-
17:00Vasas - Ajka -:-

HUNGRÍA: NB III - East

16:30Debrecen II - Tiszafuredi -:-
16:30DVTK II - SBTC -:-
16:30Fuzesgyarmati SK - Senyo Carnifex -:-
16:30Gyongyosi - BVSC-Zuglo -:-
16:30Hatvan - Putnok VSE -:-
16:30Jaszberenyi - Mezokovesd II -:-
16:30Kisvarda II - Cegledi -:-
16:30Sajobabony - Tiszakecske -:-
16:30Tallya - Eger SE -:-
16:30Tiszaujvaros - Balassagyarmat -:-

HUNGRÍA: NB III - Centre

11:00Honved II - Taksony -:-
16:30Dunaujvaros PASE - Újpest II -:-
16:30FC Dabas - Majosi -:-
16:30Hodmezovasarhely FC - Dabas-Gyon -:-
16:30Ivancsa - Kozarmisleny -:-
16:30Monori - Kecskemeti -:-
16:30Rakosmenti KSK - Ferencvaros II -:-
16:30Szegedi - Paks II -:-
16:30Szekszardi - ESMTK Budapest -:-

HUNGRÍA: NB III - West

11:00MOL Fehervar II - Gardony Varosi -:-
11:00Szabadkikoto - Elore -:-
16:00SC Sopron - Puskas Academy II -:-
16:30Bicskei - Zalaegerszegi II -:-
16:30III. Keruleti TVE - Veszprem -:-
16:30Lipot - Balatonfuredi -:-
16:30Menfocsanak - Komaromi VSE -:-
16:30Nagykanizsa - Mosonmagyarovari TE -:-
16:30Papai Perutz - Erdi -:-

INDONESIA: Menpora Cup - Playoffs

13:15Persib - Persebaya -:-

INGLATERRA: Premier League

13:00Burnley - Newcastle -:-
15:05West Ham - Leicester -:-
17:30Tottenham - Manchester Utd -:-
20:00Sheffield Utd - Arsenal -:-

INGLATERRA: FA Youth Cup

15:00Newcastle Utd Sub-18 - Watford Sub-18 -:-

INGLATERRA: FA Cup Femenina

15:00Burnley F - Sunderland F -:-
15:00Huddersfield F - Brighouse Town F -:-
15:00Leyton Orient F - Chichester City F -:-
15:00Middlesbrough F - Wem Town F -:-
15:00Oxford Utd F - Billericay F -:-
15:00Portsmouth F - Gillingham F -:-
15:00Southampton F - Yeovil F -:-
15:00West Brom F - Derby F -:-
16:00Watford F - Wolverhampton F -:-

IRAK: Super Liga

17:30AplazadoAl Quwa Al Jawiya - Al Diwaniya -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

16:00Mes Rafsanjan - Saipa -:-
16:50Machine Sazi - Aluminium Arak -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

15:00B36 Torshavn - Vikingur -:-
16:00Fuglafjordur - Runavik -:-
16:00Klaksvik - Streymur -:-
17:00Toftir - TB Tvoroyri -:-
18:00HB Torshavn - 07 Vestur Sorvagur -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

17:00Klaksvik 2 - Streymur 2 -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

19:15M. Tel Aviv - M. Petach Tikva -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso

18:00H. Kfar Saba - Hapoel Hadera -:-

ITALIA: Serie A

12:30Inter - Cagliari -:-
15:00Juventus - Genoa -:-
15:00Sampdoria - Nápoles -:-
15:00Verona - Lazio -:-
18:00Roma - Bolonia -:-
20:45Fiorentina - Atalanta -:-

ITALIA: Serie B

15:00Reggina - L.R. Vicenza -:-
19:00Venezia - Cosenza -:-

ITALIA: Serie C - Grupo A

12:30Juventus Sub-23 - Pontedera -:-
15:00Como - Grosseto -:-
15:00Lucchese - Livorno -:-
15:00Olbia - Giana Erminio -:-
15:00Pistoiese - Renate -:-
17:30Pergolettese - Piacenza -:-
17:30Pro Patria - Novara -:-
17:30Pro Sesto - Alessandria -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

15:00Carpi - Matelica -:-
15:00Fano - Modena -:-
15:00Fermana - FeralpiSalo -:-
15:00Padova - Gubbio -:-
15:00Perugia - Triestina -:-
15:00Sambenedettese - Cesena -:-
17:30Arezzo - Vis Pesaro -:-
17:30Mantova - Legnago Salus -:-
17:30Sudtirol - Virtus Verona -:-
20:30Imolese - Ravenna -:-

ITALIA: Serie C - Grupo C

12:30Cavese - Teramo -:-
15:00Catania - Potenza -:-
15:00Monopoli - Paganese -:-
15:00Turris - Ternana -:-
17:30Bisceglie - Virtus Francavilla -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

15:00Caronnese - Vado -:-
15:00Chieri - Folgore Caratese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

15:00Breno - Caravaggio -:-
15:00Calvina - Ponte San Pietro -:-
15:00Franciacorta - Fanfulla -:-
15:00Seregno - Crema -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

15:00Adriese - Chions -:-
15:00Manzanese - Delta Porto Tolle -:-
15:00Mestre - Belluno -:-
15:00San Giorgio-Sedico - Trento -:-
15:00Union Clodiense - Feltre -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

15:00Corticella - Rimini -:-
15:00Forli - SCD Progresso -:-
15:00AplazadoG.S. Bagnolese - Ghivizzano Borgo -:-
15:00Marignanese - Correggese -:-
15:00Mezzolara - Sasso Marconi -:-
15:00Seravezza Pozzi - Sammaurese -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

15:00ACN Siena - Cannara -:-
15:00Flaminia - Sangiovannese -:-
15:00Foligno - Follonica Gavorrano -:-
15:00Ostia Mare - Grassina -:-
15:00Pianese - Lornano Badesse -:-
15:00Tiferno Lerchi - Scandicci -:-
15:00UC Sinalunghese - Montespaccato -:-

ITALIA: Serie D - Grupo F

14:30AplazadoAgnonese - US Tolentino -:-
14:30AplazadoMontegiorgio - Vastese -:-
15:00Aprilia - Vastogirardi -:-
15:00ASD Pineto Calcio - Porto Sant'Elpidio -:-
15:00Campobasso - Castelnuovo Vomano -:-
15:00Castelfidardo - S. N. Notaresco -:-
15:00Fiuggi - Recanatese -:-
15:00Matese - Cynthialbalonga -:-
15:00Rieti - Giulianova -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

14:00Carbonia - Cassino -:-
14:30Muravera - Savoia -:-
15:00Arzachena - Calcio Giugliano -:-
15:00Insieme Formia - SS Nola 1925 -:-
15:00Monterosi FC - Gladiator -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

15:00Bitonto - Audace Cerignola -:-
15:00Brindisi - Altamura -:-
15:00Casarano - Fidelis Andria -:-
15:00Citta di Fasano - Portici 1906 -:-
15:00AplazadoGravina - A.C.D. Nardo -:-
15:00Picerno - Lavello -:-
15:00Puteolana - Molfetta Calcio -:-
15:00Real Aversa - Taranto -:-
15:00Sorrento - Francavilla -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

14:30AplazadoSan Luca - Licata -:-
15:00AS Acireale - Cittanovese -:-
15:00Castrovillari - ACR Messina -:-
15:00Dattilo - Santa Maria Cilento -:-
15:00FC Messina - S. Agata -:-
15:00Gelbison Cilento - Marina di Ragusa -:-
15:00Paterno - Troina -:-
15:00Roccella - Rende -:-
15:00Rotonda - Biancavilla -:-

ITALIA: Primavera 1

10:30Torino Sub-19 - Spal Sub-19 -:-

ITALIA: Serie B Women

12:00Lazio F - Chievo Verona F -:-
12:30Brescia F - Roma CF F -:-
15:00Pontedera F - Orobica F -:-
15:00Riozzese Como F - Cesena F -:-
15:00Tavagnacco F - Cittadella F -:-
15:00Vicenza F - Pomigliano F -:-

JAPÓN: J1 League

06:05Sapporo - Kashima -:-
07:00Tokyo - Kawasaki -:-
07:00Vegalta Sendai - Yokohama M. -:-
08:00Oita - Nagoya -:-
08:00Sagan Tosu - Yokohama FC -:-
09:00Urawa - Tokushima -:-
10:00Kashiwa - G-Osaka -:-
10:00Vissel Kobe - Shimizu -:-

JAPÓN: J2 League

07:00Kanazawa - Chiba -:-
07:00Machida - Kyoto -:-
07:00Mito - Ryukyu -:-
07:00Tochigi - Sagamihara -:-
07:00Yamagata - Albirex Niigata -:-
09:00Ehime - Okayama -:-

JAPÓN: J3 League

06:00Fukushima Utd - Kumamoto -:-
06:00Vanraure - Grulla Morioka -:-
06:00YSCC - Kagoshima Utd -:-
07:00Kamatamare - Toyama -:-
07:00Tegevajaro Miyazaki - Tottori -:-
09:00AplazadoGifu - Azul Claro Numazu -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Women

06:00C-Osaka F - Setagaya Sfida FC F -:-
06:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F -:-

KAZAJISTÁN: First Division

10:00FK Kyran - Akademiya Ontustik -:-
11:00Aksu - Lashyn Taraz -:-
11:00Igilik - Okzhetpes -:-
12:00Maqtaaral - Ekibastuz -:-
13:00Baykonur Kyzylorda - Kyzylzhar Academy -:-
13:00Kairat Academy - Shakhtar Bulat -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Drenica - Prishtina -:-
15:00KF Llapi - Drita -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

14:00Ventspils - BFC Daugavpils -:-
16:00Spartaks - RFS -:-

LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores

15:30Al Ghazieh - Salam Zgharta -:-
15:30Bourj FC - Shabab El Bourj SC -:-
15:30Tadamon - Tripoli -:-

LIBERIA: LFA First Division

17:00MC Breweries - Small Town -:-
17:30Nimba - LISCR FC -:-
17:30Nimba FC - BEA Mountain -:-
17:30Nimba Kwado - LPRC Oiler -:-
17:30Watanga - NPA Anchors -:-
19:30Mighty Barrolle - Freeport -:-

LIBIA: Premier League

15:30Ngom Ajdabiya - Al Tahaddi -:-
16:00Al Wehda - Al Ahly Tripoli -:-
16:00Al-Athad - Olympic Azzaweya -:-
16:00Rafeeq - Asswehly -:-
15:30Al Sadaqa - Al Hilal -:-
15:30Khaleej Sirte - Al Akhdar -:-
16:00Abu Salim - Al Ittihad -:-
16:00Al-Khmes - Al Madina -:-

LITUANIA: A Lyga

14:00Kauno Zalgiris - Zalgiris -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

16:00Hostert - Jeunesse Esch -:-
16:00Mondorf - UNA Strassen -:-
16:00Niedercorn - Wiltz -:-
16:00Rodange - Differdange -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

13:00Akademija Pandev - Shkupi -:-
13:00Belasica - Makedonija GP -:-
13:00Borec - Struga Trim & Lum -:-
13:00Renova - Shkëndija -:-
13:00Sileks - Vardar -:-

MALASIA: Super Liga

15:00Penang - Sabah -:-

MALASIA: Premier League

15:00Johor DT II - Selangor 2 -:-
15:00PDRM FC - Perak 2 -:-

MALAUI: Super League

14:30Kamuzu Barracks - Karonga United -:-
14:30Ntopwa - Civo Utd -:-

MALI: Premiere Division

20:30Yeelen - Sonni -:-
18:00US Bougouni - CAS de Sevare -:-
18:30Black Stars - USFAS Bamako -:-
18:30Stade Malien - AS Douanes de Sikasso -:-
20:30Korofina - Bakaridjan -:-

MARRUECOS: Botola Pro

16:00Renaissance Zemamra - Youssoufia Berrechid -:-
18:15Chabab Mohammedia - Safi -:-
20:30FUS Rabat - Moghreb Tetouan -:-

MARRUECOS: Botola 2

17:00Chabab Atlas Khenifra - TAS Casablanca -:-
17:00Salmi - Khemisset -:-
17:00Union Touarga - Widad Temara -:-

MAURICIO: Mauritian League

14:00AplazadoAS Vacoas - Savanne -:-
14:00AplazadoPort Louis - Petite Riviere -:-

MAURITANIA: Ligue 1

18:00Kaedi - Ksar -:-
19:00Garde Nationale - Nouadhibou -:-
21:40ASAC Concorde - Nouakchott King's -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

00:00Atlas - León 1:3
36'Cruz Azul - Guadalajara 0:0
04:05Tigres UANL - Club América -:-
19:00Toluca - Monterrey -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

00:00Atlante - Pumas Tabasco -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Gavilanes de Matamoros - La Piedad 3:0
23:00Saltillo - Tecos FC 2:3pen.
22:00Azores de Hidalgo - Cuautla -:-
23:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Uruapan -:-

MOLDAVIA: División Nacional

12:00Dinamo-Auto - Codru Lozova -:-
12:00Speranta Nisporeni - Sf.Gheorghe -:-
15:00CSCA Buiucani - Sheriff -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Zeta - Jezero -:-
14:00Titograd - Rudar -:-
15:00FK Podgorica - OFK Petrovac -:-
16:00Sutjeska - Buducnost -:-
17:00Decic - Iskra -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

19:30Pittsburgh (Usa) - Cincinnati (Usa) -:-
21:00Seattle Sounders (Usa) - San Diego Loyal (Usa) -:-
22:00Las Vegas Lights (Usa) - California Utd. (Usa) -:-
23:00Austin FC (Usa) - San Antonio (Usa) 5:1
23:00Houston Dynamo (Usa) - FC Dallas (Usa) 0:3
36'Real Salt Lake (Usa) - Los Angeles Galaxy (Usa) 0:0
03:30Colorado Rapids (Usa) - Phoenix Rising (Usa) -:-
14:00Gnistan (Fin) - Honka Akatemia (Fin) -:-
14:00Rovaniemi (Fin) - Hércules (Fin) -:-
20:00Inter Miami (Usa) - Toronto FC (Can) -:-
22:00El Paso (Usa) - Colorado Springs (Usa) -:-
22:00Louisville City (Usa) - Greenville (Usa) -:-
22:00Seattle Sounders (Usa) - LA Galaxy 2 (Usa) -:-
00:00Club de Foot Montreal (Can) - Tampa Bay (Usa) -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

06:30Japón F - Panamá F -:-
12:00Uzbekistán F - Bielorrusia F -:-
13:00Macedonia del Norte F - Kosovo F -:-
19:30Bélgica F - Irlanda F -:-
20:30Austria F - Finlandia F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

13:00Örebro F (Swe) - Mallbackens F (Swe) -:-
14:00Eskilstuna United F (Swe) - Norrköping F (Swe) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

02:00AplazadoReal Estelí - Juventus Managua -:-
03:00Real Madriz - Managua -:-
23:00Chinandega - Ocotal -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

23:00Real Estelí Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 -:-
00:00Real Madriz Sub-20 - Managua Sub-20 1:1
20:00Chinandega Sub-20 - Ocotal Sub-20 -:-
23:00ART Jalapa Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-

NÍGER: Ligue 1

15:15Ader - Nigelec -:-
15:15Espoir - ASFAN -:-
15:15Jangorzo - Police -:-
15:15Olympic Niamey - ASGNN -:-
15:15Racing FC de Boukoki - Sahel -:-
15:15SONIDEP - US Gendarmerie -:-
15:15Urana - Douanes Niamey -:-

NIGERIA: NPFL

17:00Jigawa Golden Stars - Akwa United -:-

NIGERIA: NNL

17:00Abia Comets - Crown -:-
17:00Calabar Rovers - Stationery Stores -:-
17:00Gateway Utd. - Bendel -:-
17:00Giant Brillars - Go Round -:-
17:00Holy Arrows - Joy Cometh -:-
17:00Nnewi - Delta Force -:-
17:00Vandrezzer - Dynamite Force -:-
17:00Bayelsa - J'Atete -:-
17:00Ekiti United - Shooting Stars -:-
17:00Goddosky - Apex Krane -:-
17:00Nilayo - Osun -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:15Utrecht - Feyenoord -:-
14:30Groningen - Heerenveen -:-
14:30Venlo - PSV -:-
16:45Waalwijk - Ajax -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

12:15Graafschap - G.A. Eagles -:-

PALESTINA: West Bank League

14:00Merkaz - Ahli Al-Khalil -:-
14:00Shabab Alsamu - Al Quds -:-
14:00Tubas - Thaqafi Tulkarem -:-
17:00Al Amari - Shabab Al-Dhahiriya -:-
17:00Wadi Al-Nes - Al Khaleel -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

23:00Tauro - Independiente 1:2
79'Chiriqui - Costa del Este 2:1
36'Plaza Amador - Herrera 2:1

PARAGUAY: Primera División - Apertura

00:15Sol de América - Nacional Asunción 1:2
6'Olimpia - 12 de Octubre 0:0
00:15Sp. Luqueño - Cerro Porteño -:-

PARAGUAY: División Intermedia

14:00Ameliano - General Caballero JLM -:-
16:00Atyra - Rubio Ñú -:-
16:00Resistencia - Gral. Díaz -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

22:00AnuladoSport Huancayo - Carlos Stein -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Zaglebie - Podbeskidzie -:-
17:30Lech - Legia -:-

POLONIA: Division 1

12:40Arka - Odra Opole -:-
12:40Chrobry Glogow - Legnica -:-

POLONIA: Division 2

13:00Slask 2 - Bytovia Bytow -:-

POLONIA: III Liga - Group I - Grupo de Campeonato

17:00Polonia W. - Jagiellonia II -:-

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo de Campeonato

11:00Pogon Szczecin II - Starogard Gdanski -:-
14:30B. Gdynia - Sroda -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00Korona 2 - S. Wola -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00AplazadoGwarek Zabrze Sub-18 - Legia Sub-18 -:-
12:00AplazadoJagiellonia Sub-18 - Escola Warszawa Sub-18 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00Gil Vicente - Moreirense -:-
16:30Santa Clara - Nacional -:-
18:30SC Braga - Belenenses -:-
21:00Sporting CP - Famalicao -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:15Estoril - Vilafranquense -:-
15:00Chaves - Covilha -:-
18:00Benfica B - Feirense -:-
21:30Arouca - Oliveirense -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:30Coimbroes - Salgueiros -:-
12:30Gondomar - Marítimo B -:-
12:30Leca - Amarante -:-
12:30Paredes - Trofense -:-
12:30Pedras Rubras - SC Vila Real -:-
15:30Estrela - CD Rabo Peixe -:-
15:30Fontinhas - Oriental Dragon -:-
15:30Oriental - Montijo -:-
15:30Real SC - Sporting CP B -:-
15:30SC Praiense - Belenenses B -:-
15:30Sporting Ideal - Fabril do Barreiro -:-
17:00Maria de Fonte - Vilaverdense -:-
17:00Merelinense - Mirandela -:-
17:00Pedras Salgadas - Cerveira -:-
17:00SC Braga B - Aguia Vimioso -:-
17:00SC Vianense - GD Braganca -:-
17:00Vidago - CDC Montalegre -:-
18:151º Dezembro - Sintrense -:-
18:15Alverca - Torreense -:-
18:15Caldas - Loures -:-
18:15Lourinhanense - Uniao Almeirim -:-
18:15Santarem - Sacavenense -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

16:00Boavista F - Gil Vicente F -:-

RD CONGO: Ligue 1

16:30AC Rangers - Groupe Bazano -:-
16:30AplazadoJSK - Simba -:-
16:30Maniema - JSK -:-
16:30Sanga Balende - Motema Pembe -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

14:00Ceske Budejovice - Brno -:-
16:00Teplice - Mlada Boleslav -:-
18:30Slavia Praga - Sparta Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:15Zizkov - Blansko -:-
16:30Mas Taborsko - Prostejov -:-
16:30Vlasim - Lisen -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

10:00AplazadoPribram B - Hostoun -:-
10:30AplazadoKarlovy Vary - Povltavska FA -:-
15:00AplazadoKraluv Dvur - Slavia Praga B -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

10:15AplazadoBohemians 1905 B - Zbuzany -:-
10:15AplazadoChlumec nad Cidlinou - Prepere -:-
10:15AplazadoHradec Kralove B - Dukla Praga B -:-
10:15AplazadoLiberec B - Jablonec B -:-
10:15AplazadoPardubice B - Zapy -:-
16:30AplazadoBrozany - Zivanice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

10:15AplazadoMeteor Prague - Slany -:-
16:30AplazadoLouny - Chomutov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

16:30AplazadoPoricany - Benatky -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

16:00AplazadoStankov - Sokol Lhota -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

16:30AplazadoDrazice - Jankov -:-
16:30AplazadoMilevsko - Cimelice -:-
16:30AplazadoTJ Osek - Junior Strakonice -:-
16:30AplazadoTrebon - Laziste -:-

RUMANÍA: Liga 1

20:30Univ. Craiova - CFR Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato

18:00Rapid Bucarest - Calarasi -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso

10:00Petrolul - Concordia -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

13:00Kids Tampa Brasov - Astra 2 -:-

RUSIA: Premier League

13:00Arsenal Tula - Krasnodar -:-
15:30Dinamo Moscú - Ural -:-
15:30Sochi - Zenit -:-
18:00Lokomotiv Moscú - Spartak Moscú -:-

RUSIA: FNL

07:00SKA Khabarovsk - Nizhny Novgorod -:-
12:00Orenburg - Spartak Moscú 2 -:-
14:00Akron Togliatti - D. Bryansk -:-
14:00Chertanovo M. - Veles Moscow -:-
14:00F. Voronezh - Tekstilshtik -:-
14:00Yaroslavl - Alania Vladikavkaz -:-
15:00FK Chayka - Yenisey -:-
15:00Krasnodar 2 - Omsk -:-
15:00Neftekhimik - Torpedo Moscow -:-
18:00Baltika - Tom Tomsk -:-

RUSIA: PFL - Group 1

15:00Inter Cherkessk - Legion Dynamo -:-

RUSIA: PFL - Group 3

13:00Saratov - Kaluga -:-
13:00Znamya Noginsk - Sakhalin -:-
13:30Khimik-Arsenal - M. Lipetsk -:-
14:00Kursk - Saturn Ramenskoye -:-
14:00Kvant - FK Strogino Moscow -:-
16:00Ryazan - Krasnyy -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cailungo - Virtus -:-
15:00Pennarossa - Tre Fiori -:-
15:00Tre Penne - Cosmos -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00Casa - Douanes -:-
19:00Excellence - Diambars -:-
19:00Generation F. - ASEC Ndiambour -:-
19:00Mbour - US Goree -:-
19:00AplazadoNiary Tally - Jaraaf -:-
19:00AplazadoPikine - Teungueth -:-

SERBIA: Super Liga

15:00Javor - Estrella Roja -:-
19:00Partizan - Radnicki Nis -:-

SERBIA: Prva Liga

16:00Borac 1926 - Kabel Novi Sad -:-
16:00Trayal Krusevac - Sremska Mitrovica -:-
16:00Zarkovo - Radnicki 1923 -:-
16:00Zemun - Radnicki Pirot -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

16:00Batajnica - Radnicki Obrenovac -:-
16:00Jedinstvo Surcin - TEK Sloga -:-
16:00Lestane - OFK Beograd -:-
16:00Lokomotiva Beograd - Brodarac -:-
16:00Sremcica - Crvena Zvezda MML -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

16:00Borac Sakule - Backa 1901 -:-
16:00Tisa Adorjan - Omladinac NB -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

11:00Radnicki S. - Car Konstantin -:-
11:00SFS Borac - Morava Vladicin Han -:-
16:00Buducnost Popovac - Toplicanin -:-
16:00Kablovi - Medosevac -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

15:30Susica - Josanica -:-

SINGAPUR: Premier League

11:30Albirex Niigata (S) - Tampines -:-
11:30Geylang - Lion City -:-

SUDÁFRICA: Premier League

15:00Golden Arrows - Bloem Celtic -:-
17:00Swallows - Black Leopards -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

15:00Sekhukhune - Cape Town Spurs -:-

SUECIA: Allsvenskan

15:00Halmstad - Häcken -:-
15:00Mjallby - Varbergs -:-
17:30Elfsborg - Djurgarden -:-
17:30Norrköping - Sirius -:-

SUECIA: Superettan

13:00Akropolis - Brage -:-
13:00Orgryte - Östers -:-
15:00Jönköpings - Vasalunds -:-
15:00Trelleborgs - Norrby -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Pitea - Orebro Syr. -:-
13:00Taby - Umeå -:-
16:00IFK Lulea - Assyriska FF -:-

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Utsiktens - Lunds -:-

SUIZA: Super League

16:00Vaduz - Sion -:-
16:00Young Boys - St. Gallen -:-
16:00Zúrich - Servette -:-

SUIZA: Promotion League

14:00Cham - Zúrich II -:-
16:00AplazadoBavois - Zúrich II -:-
16:00AplazadoBellinzona - Nyonnais -:-
16:00AplazadoSion II - Bruhl SG -:-

TAILANDIA: Thai FA Cup

13:00Chiangrai - Chonburi -:-

TAIWÁN: Premier League

10:30Hang Yuan - Taiwan Steel -:-
10:30NTUS - Taipower -:-
12:30CPC - Taichung Futuro -:-
12:30Tatung - Red Lions -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

13:00Kuktosh - Istaravshan -:-
13:00Ravshan - Faizkand -:-

TOGO: Championnat National

17:00ASC Kara - Sara Sport -:-
16:00AplazadoAnges de Notse - OTR -:-
16:00AplazadoDynamic Togol. - Maranatha -:-
16:00AplazadoEntente II - Gbohloe-Su -:-
16:00AplazadoGomido - AS Togo-Port -:-
16:00AplazadoIfodje - Unisport -:-
16:00AplazadoSara Sport - Koroki Metete -:-
16:00AplazadoSemassi - Kara -:-
17:00Anges de Notse - Gbohloe-Su -:-
17:00Entente II - Maranatha -:-
17:00Gomido - Dynamic Togol. -:-
17:00Ifodje - Koroki Metete -:-
17:00Kara - Binah -:-
17:00OTR - AS Togo-Port -:-
17:00Semassi - Unisport -:-

TURQUÍA: Süper Lig

12:30Sivasspor - Konyaspor -:-
15:00Ankaragucu - Genclerbirligi -:-
15:00Kayserispor - Antalyaspor -:-
18:00Erzurum BB - Beşiktaş -:-

TURQUÍA: 1. Lig

15:00Umraniyespor - Bursaspor -:-
18:00Adanaspor - Ankaraspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

13:0024 Erzincanspor - Afjet Afyonspor -:-
14:00Amedspor - Nigde Anadolu -:-
14:00Hacettepe - Sariyer -:-
14:00H.Trabzon - Kocaelispor -:-
14:00Kahramanmaras - Inegolspor -:-
14:00Sancaktepe - Ergene Velimese -:-
14:00Sanliurfaspor - Corum -:-
14:00Usakspor - Manisa FK -:-
14:00Zonguldak - Gumushanespor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

13:00Karacabey Belediyespor - Elazigspor -:-
14:001922 Konyaspor - Sivas Belediyespor -:-
14:00Bodrumspor - Pendikspor -:-
14:00Eyupspor - Kastamonuspor -:-
14:00FK Vanspor - Karabukspor -:-
14:00Kirklarelispor - Turgutluspor -:-
14:00Kirsehir Belediyespor - Mamak -:-
14:00Pazarspor - Serik Belediyespor -:-
14:00Sakaryaspor - Bayburt -:-
14:00Tarsus - Etimesgut -:-

UCRANIA: Premier League

13:00Vorskla - Lviv -:-
13:00Zorya - Inhulets -:-
16:00Rukh Lviv - Minaj -:-
18:30Olimpik Donetsk - Kolos Kovalivka -:-

VIETNAM: V.League 1

12:00Binh Dinh - The Cong -:-
14:15Hanoi FC - Than Quang Ninh -:-
14:15Sai Gon FC - Hong Linh Ha Tinh -:-

VIETNAM: V.League 2

10:30An Do-An Giang - Binh Phuoc -:-
12:00Khanh Hoa - Cong An -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Red Arrows - Green Eagles -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.