Fútbol » Hoy » Todos
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion - Ascenso - Playoffs
18:30Real Oviedo - Espanyol -:-EUROPA: Eurocopa
15:00Polonia - Países Bajos -:-18:00Eslovenia - Dinamarca -:-
21:00Serbia - Inglaterra -:-
ARGENTINA: Liga Profesional
61'Huracán - Independiente Rivadavia 1:001:30Atl. Tucumán - Defensa y Justicia -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
16:00Deportivo Camioneros - Huracan Las Heras -:-20:00Circulo Deportivo - Cipolletti -:-
20:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Las Parejas -:-
20:00Germinal - Sol de Mayo -:-
20:30Deportivo Rincon - Sansinena 1:0
20:30Independiente Chivilcoy - Douglas Haig -:-
20:45Argentino MM - Sportivo Estudiantes -:-
21:00Juventud U.U. - Ciudad Bolivar -:-
21:30Gimnasia E.R. - Sportivo Belgrano -:-
21:30Sol de America - Boca Unidos -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
20:00Argentino de Merlo - UAI Urquiza -:-ARGENTINA: Primera C - Apertura
20:00Muñiz - Leandro N. Alem -:-20:00Puerto Nuevo - Juventud Unida -:-
20:05Berazategui - Argentino de Rosario -:-
ARGENTINA: Copa Argentina
05:00AplazadoRosario Central - Barracas Central -:-ARGENTINA: Supercopa Internacional
18:00River Plate - Talleres -:-ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
16:00Excursionistas F - UAI Urquiza F -:-20:00Newell's F - Gimnasia L.P. F -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
05:15Yoogali - O'Connor Knights -:-07:00Canberra Croatia - Tuggeranong Utd -:-
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
06:30Charlestown Azzurri - Cooks Hill United -:-06:30Weston Workers - Lambton J. -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
07:00Central Coast Mariners Sub-23 - Sydney FC Sub-23 -:-07:00Rockdale Ilinden - Manly Utd -:-
07:30APIA Leichhardt - Marconi -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
06:45Brisbane Roar Sub-23 - Queensland Lions -:-07:00Brisbane City - Moreton City Excelsior -:-
07:00Sunshine Coast Wanderers - Redlands -:-
AUSTRALIA: NPL Tasmania
06:00South Hobart - Launceston United -:-AUSTRALIA: NPL Victoria
08:00Heidelberg - South Melbourne -:-AUSTRALIA: Northern NSW State League
11:00South Cardiff - Wallsend Red Devils -:-AUSTRALIA: Queensland Premier League
08:45St. George Willawong - Logan Lightning -:-09:00Mitchelton - SWQ Thunder -:-
10:15Broadbeach Utd. - Caboolture -:-
AUSTRALIA & OCEANÍA: OFC Nations Cup
03:00Tahití - Samoa -:-06:00Papúa Nueva Guinea - Fiyi -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
15:00Arsenal Dzyarzhynsk - Smorgon -:-17:00Shakhter Soligorsk - Naftan -:-
19:00Slavia Mozyr - FC Minsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
14:00Niva Dolbizno - Maxline -:-16:00Orsha - Dinamo Minsk 2 -:-
18:00Volna Pinsk - Baranovici -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
45+'Bragantino - Juventude 1:102:00Fluminense - Atlético-GO -:-
21:00Athletico-PR - Flamengo -:-
21:00Corinthians - Sao Paulo -:-
21:00Vitória - Internacional -:-
23:30Criciúma - Bahia -:-
23:30Cuiabá - Fortaleza -:-
23:30Gremio - Botafogo -:-
23:30Vasco - Cruzeiro -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
60'Ituano - Paysandu 2:416:00Botafogo SP - Vila Nova -:-
21:00Brusque - Ceará -:-
23:30Goiás - Coritiba -:-
23:30Sport Recife - Mirassol -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
00:30Athletic Club - Ferroviario -:-21:30EC Sao Jose - Londrina -:-
21:30Figueirense - Confianca -:-
21:30Remo - Ypiranga FC -:-
00:00SER Caxias - Ferroviaria -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
65'Barra FC - Avenida 1:160'Mixto - Ipora 1:0
20:00Maracana - Santa Cruz de Natal -:-
20:00Nova Iguacu - Ipatinga -:-
20:00Santo Andre - Costa Rica -:-
20:30Brasiliense - Capital FC -:-
21:00Anapolis - Real Brasilia -:-
21:00Atletico-CE - Sousa -:-
21:00Brasil de Pelotas - Hercilio Luz -:-
21:00Cameta - River-PI -:-
21:00Itabaiana - Jacuipense -:-
21:00Juazeirense - Petrolina -:-
21:00Moto Club - Fluminense-PI -:-
21:00Novo Hamburgo - Cascavel -:-
21:00Potiguar de Mossoró - Iguatu -:-
21:00Serra - Itabuna -:-
21:30Manaus - Sao Raimundo RR -:-
22:00Concordia - Cianorte -:-
22:00CRAC - Uniao Rondonopolis -:-
23:00America-RN - Treze -:-
23:30Maringa FC - Sao Jose EC -:-
00:00Humaita - Manauara -:-
BRASIL: Baiano 2
62'Colo C. - Porto SC 1:020:00Grapiuna - Galicia -:-
20:00Jacobinense - Leonico -:-
20:00Vitoria da Conquista - Fluminense de Feira -:-
BRASIL: Carioca C
19:45Caac Brazil - EC Resende -:-19:45Campos AA - Paraty -:-
19:45EC Vera Cruz - Santa Cruz RJ -:-
BRASIL: Catarinense 2
16:00Caravaggio - Blumenau -:-20:00Gremio Juventus - Carlos Renaux -:-
20:00Guarani de Palhoca - Tubarao -:-
20:00Metropolitano - Camboriu -:-
20:00Santa Catarina - Atletico Catarinense -:-
BRASIL: Cearense 3
20:30Crato - Terra e Mar -:-20:30Esporte Limoeiro - Tiangua EC -:-
BRASIL: Gaucho 2
58'Pelotas - Sao Gabriel 1:020:00Esportivo - GE Gloria -:-
20:00GE Bage - Lajeadense -:-
20:00Inter Santa Maria - Monsoon -:-
21:00Aimore - Futvida -:-
21:00Frederiquense - Passo Fundo -:-
BRASIL: Goiano 2
20:30ASEEV - Gremio Anapolis -:-BRASIL: Matogrossense 2 - Playoffs
22:00Caceres - Sinop FC -:-22:00Sport Sinop - Pocone -:-
BRASIL: Mineiro 2
15:00Aymores - Betim -:-15:00Valeriodoce - Nacional de Muriae -:-
20:30URT - Caldense -:-
BRASIL: Paranaense 2
DescansoParaná - Patriotas 1:016:00Foz do Iguacu - Rio Branco PR -:-
20:30AA Iguacu - Nacional PR -:-
20:30Paranavai-PR - Gremio Maringa -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
15:00ECUS SP - Maua -:-15:00Olimpia FC - Tanabi -:-
BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs
02:00Interporto Sub-20 - Araguacema Sub-20 -:-02:00Uniao Carmolandense Sub-20 - Capital FC Sub-20 -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
15:00Vilavelhense - Linhares -:-BRASIL: Copa Paulista
63'Votuporanguense - XV de Jau 2:015:00Vocem - Gremio Prudente -:-
20:00Monte Azul - Francana -:-
BRASIL: Alagoano Sub-20
20:00Gaviao Izidorense Sub-20 - Sao Sebastiao Sub-20 -:-20:00Sao Domingos Sub-20 - Santa Cruz AL Sub-20 -:-
20:00SC Penedense Sub-20 - Dimensao Capela Sub-20 -:-
14:30Ponte Preta AL Sub-20 - Guarany Alagoano Sub-20 -:-
20:00Desportiva Alianca Sub-20 - Ubertec Sub-20 -:-
20:00Guarani de Paripueira Sub-20 - Satuba Sub-20 -:-
20:00Liga do Sertao Sub-20 - Cruzeiro Arapiraca Sub-20 -:-
20:00Murici AL Sub-20 - Lajense Sub-20 -:-
20:00Olhodaguense Sub-20 - Talisma Sub-20 -:-
BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
14:00Bahia Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-BRASIL: Brasiliense Sub-20
20:00Samambaia Sub-20 - Planaltina Sub-20 -:-BRASIL: Cearense Sub-20
14:30Cariri FC Sub-20 - Icasa-CE Sub-20 -:-14:30Tiradentes Sub-20 - Tirol Sub-20 -:-
BRASIL: Matogrossense Sub-20
01:00Sport Sinop Sub-20 - Luverdense Sub-20 -:-21:00Santa Cruz MT Sub-20 - Nova Mutum Sub-20 -:-
23:00Juara Sub-20 - Sinop FC Sub-20 -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
20:00Ipatinga Sub-20 - Coimbra Sub-20 -:-BRASIL: Paraibano Sub-20
20:00Femar Sub-20 - Picuiense Sub-20 -:-15:00Auto Esporte Sub-20 - Desportiva Guarabira Sub-20 -:-
20:00Internacional PB Sub-20 - Confianca PB Sub-20 -:-
20:00Sport PB Sub-20 - Spartax Sub-20 -:-
21:00EC de Patos Sub-20 - Nacional de Patos Sub-20 -:-
21:00Sabugy Sub-20 - Sousa Sub-20 -:-
21:00Sao Paulo Crystal Sub-20 - Treze Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase
20:30Araucaria Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-20:30Londrina Sub-20 - Coritiba Sub-20 -:-
15:00Cascavel Sub-20 - Operario Sub-20 -:-
20:30Paraná Clube Sub-20 - Hope Internacional Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Segunda fase
20:00Santa Cruz Sub-20 - Petrolina Sub-20 -:-BRASIL: Sergipano Sub-20
20:00Dorense Sub-20 - Confianca Sub-20 -:-20:00Sergipe Sub-20 - Falcon Sub-20 -:-
BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20
21:00Comercial MS Sub-20 - Aquidauanense Sub-20 -:-22:30Novoperario Sub-20 - Uniao ABC Sub-20 -:-
19:00AplazadoComercial MS Sub-20 - Corumbaense Sub-20 -:-
21:00AplazadoUniao ABC Sub-20 - Sao Gabriel MS Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
02:00Real Brasilia F - Flamengo F -:-20:00Atlético-MG F - Avai Kindermann F -:-
20:00Gremio F - Cruzeiro F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
20:30Coritiba F - Brasil de Farroupilha F -:-BRASIL: Capixaba Women
20:00Guarapariense F - Prosperidade F -:-20:00Harpia F - Estadual F -:-
20:00Rio Branco-VN F - Atletico Capixaba F -:-
BUTÁN: Premier League
12:00Paro - Thimphu City -:-CANADÁ: Canadian Premier League
23:00Vancouver FC - Cavalry -:-CANADÁ: Liga CSL
00:00Unity - Future Stars -:-CHILE: Copa Chile
02:0011 de Septiembre - Arica -:-02:00Norte Unido - Deportes Iquique -:-
18:30Trasandino - La Serena -:-
20:00Alas Portuarias - D. Puerto Montt -:-
21:00Deportes Rengo - CD Santa Cruz -:-
21:00General Velásquez - Curicó Unido -:-
21:00Lautaro - O'Higgins -:-
21:00Santiago City - Palestino -:-
21:00SAU Temuco - Ñublense -:-
CHILE: Primera Division Women
22'U. De Chile F - Palestino F 1:017:00U. Española F - U. De Concepción F -:-
18:00Deportes Iquique F - Colo Colo F -:-
CHINA: Superliga
13:00Cangzhou - Qingdao Hainiu -:-13:35Shanghai Shenhua - Chengdu Rongcheng -:-
14:00Qingdao West Coast - Wuhan Three Towns -:-
CHINA: Liga Jia
09:00Yanbian Longding - Guangzhou FC -:-13:30Jiangxi Lushan - Suzhou Dongwu -:-
CHINA: Liga Yi
10:00Taian Tiankuang - Langfang Glory City -:-10:30Hubei Istar - Nantong Haimen -:-
11:00Beijing Technology - Shaanxi Union -:-
11:00Guangdong GZ-Power - Guangxi Hengchen -:-
13:30Xian Ronghai - Dalian Kuncheng -:-
CHINA: Superliga Femenina
10:00Henan Songshan Longmen F - Beijing Beikong F -:-10:00Zhejiang F - Guangdong Meizhou F -:-
13:30Shandong SL F - Yongchuan Chashan F -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Playoffs
02:30Ind. Santa Fe - Atl. Bucaramanga -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura - Playoffs
22:30Orsomarso - Llaneros -:-COREA DEL SUR: K League 1
11:00Jeonbuk - Incheon -:-11:00Ulsan HD - Seoul -:-
12:00Daegu - Jeju -:-
COREA DEL SUR: K League 2
12:00Asan - Busan -:-12:00Cheongju Jikji - Cheonan City -:-
12:00Gimpo FC - Ansan Greeners -:-
COREA DEL SUR: K3 League
08:00Paju Citizen - Siheung Citizen -:-09:00Busan Kyotong - Ulsan Citizen -:-
10:00Changwon - Daegu 2 -:-
10:00Pocheon - Mokpo -:-
CROACIA: Druga NL - Descenso
18:00HNK Zadar - Segesta -:-18:00Uljanik Pula - Slavonija Pozega -:-
EGIPTO: Premier League
18:00Arab Contractors - El Gaish -:-ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso
20:00Barcelona B - Córdoba -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Playoffs ascenso
12:00Almería B - Toledo -:-12:00L'Entregu - Mallorca B -:-
12:30L'Hospitalet - Colonia M. -:-
12:30Unión Sur Yaiza - Portugalete -:-
18:00Gran Peña - Salamanca UDS -:-
18:00Laredo - Cuarte -:-
18:00Real Murcia B - CD Coria -:-
19:00Xerez D.F.C. - Jove -:-
ESPAÑA: Liga F
12:00Valencia F - Barcelona F -:-17:00Athletic Club F - Sevilla F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
01:30Atlanta Utd - Houston Dynamo -:-01:30CF Montreal - Real Salt Lake -:-
01:30Charlotte - DC United -:-
01:30New England Revolution - Vancouver Whitecaps -:-
01:30New York Red Bulls - Nashville SC -:-
01:30Orlando City - Los Angeles FC -:-
01:30Philadelphia Union - Inter Miami -:-
01:30Toronto FC - Chicago Fire -:-
02:30FC Dallas - St. Louis City -:-
03:30Colorado Rapids - Austin FC -:-
04:30Los Angeles Galaxy - Sporting Kansas City -:-
04:30San Jose Earthquakes - Cincinnati -:-
04:30Seattle Sounders - Minnesota United -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
01:00Hartford Athletic - Pittsburgh -:-01:00Indy Eleven - San Antonio -:-
01:30Tampa Bay - Louisville City -:-
02:30Memphis - New Mexico -:-
03:00Colorado Springs - Orange County SC -:-
03:00El Paso - Phoenix Rising -:-
05:00Sacramento Republic - Oakland Roots -:-
00:00North Carolina - Monterey Bay -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
01:30Carolina Core - Cincinnati 2 -:-ESTADOS UNIDOS: USL League One
04:30Central Valley Fuego - Richmond Kickers -:-ESTADOS UNIDOS: USL League Two
21:00Boston Bolts - Pathfinder -:-21:00Morris Elite - Long Island -:-
23:00Charlottesville Blues - Christos -:-
23:00New Jersey Copa - Ironbound SC -:-
00:00Cleveland Force - Dayton -:-
00:00Inter Gainesville - Florida Elite -:-
00:00West Virginia - North Carolina FC Sub-23 -:-
01:00AC Connecticut - Boston City -:-
01:00Ann Arbor - Midwest United -:-
01:00Athens United - East Atlanta -:-
01:00Brave SC - Nona -:-
01:00Brevard SC - Brooke House -:-
01:00Lansing City - Flint City -:-
01:00Lionsbridge - Northern Virginia -:-
01:00LVU Rush - RC New Jersey -:-
01:00Michiana Lions - Union FC Macomb -:-
01:00Minneapolis City - Bavarian United -:-
01:00Philadelphia Lone Star - Ocean City -:-
01:00Vermont Green - Western Mass Pioneers -:-
01:00Wake FC - Charlotte Independ. 2 -:-
01:30Asheville City - Birmingham 2 -:-
01:30Motown 2 - Hudson Valley -:-
02:00Hattiesburg - Blue Goose -:-
02:00Houston Sur - Houston FC -:-
02:00Louisiana - Little Rock Rangers -:-
02:00Menace - St. Charles -:-
02:00Rochester FC - RKC SC -:-
02:30Hill Country Lobos - AHFC Royals -:-
02:30Peoria - River Light -:-
03:00Flatirons - New Mexico Sub-23 -:-
03:30Salt City - Utah United -:-
04:00Coachella - Southern California -:-
04:00Tucson - Redlands FC -:-
05:00Academica SC - Monterey Bay 2 -:-
19:00Thunder Bay Chill - St. Croix -:-
22:00Glens SC - San Francisco City -:-
23:00Tobacco Road - Charlotte Eagles -:-
23:00West Seattle Junction - Tacoma Stars -:-
00:00Tampa Bay Sub-23 - Swan City -:-
00:00Union FC Macomb - Kalamazoo FC -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
04:00LA Force - Arizona Monsoon -:-ESTADOS UNIDOS: NWSL
01:30North Carolina Courage F - Orlando Pride F -:-01:30Washington F - San Diego Wave F -:-
03:30Houston Dash F - Angel City F -:-
22:00Seattle Reign F - Portland Thorns F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
11:00Levadia - Tammeka -:-13:00Kuressaare - Nomme Utd -:-
ESTONIA: Esiliiga
13:00Flora Sub-21 - Tabasalu -:-13:00Harju JK Laagri - Paide Linnameeskond Sub-21 -:-
13:00Viimsi JK - Tallinna Kalev Sub-21 -:-
ETIOPÍA: Premier League
14:00Welayta Dicha - Hadiya Hossana -:-17:00Shashemene Kenema - Ethiopian Insurance -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
16:00GFK Yalta - Sparta-KT -:-FILIPINAS: PFL
09:00Don Bosco Garelli - Philippine Air Force -:-11:30Cebu FC - Manila Digger -:-
11:45United City - Davao Aguilas -:-
14:30Stallion - Tuloy -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
17:30TPV - HJS -:-FINLANDIA: Suomen Cup
13:00SJK Akatemia - P-Iirot Rauma -:-15:00EPS - Lahti -:-
15:00PEPO - JBK -:-
16:00KTP - Inter Turku -:-
16:00Kuusysi Lahti - KPV -:-
17:00PPJ - Ekenas -:-
17:00TuPS - HJK -:-
17:30GrIFK - MuSa -:-
18:00Mariehamn - KuPS -:-
FIYI: Premier League
01:00Tailevu Naitasiri - Nadi -:-03:00Lautoka - Nasinu -:-
03:00Nadroga - Navua -:-
03:00Suva - Ba -:-
GHANA: Premier League
17:00Asante Kotoko - Bofoakwa Tano -:-17:00Bechem United - Hearts Of Oak -:-
17:00Berekum Chelsea - Heart Of Lions -:-
17:00Dreams - Aduana -:-
17:00Great Olympics - Tamale -:-
17:00Legon Cities - Bibiani Gold Stars -:-
17:00Medeama - Karela -:-
17:00Nsoatreman - Nations FC -:-
17:00Samartex - Accra Lions -:-
GRANADA: Premier Division
00:00Mt. Rich - Shamrock -:-00:00AplazadoMt. Rich - Camerhogne -:-
00:00St. John's - SAB Spartans -:-
22:00Camerhogne - Fontenoy -:-
22:00AplazadoFontenoy - Queens Park Rangers -:-
22:00Hard Rock - Paradise -:-
22:00AplazadoSAB Spartans - Camerhogne -:-
22:00AplazadoShamrock - Hurricanes -:-
00:00Hurricanes - Queens Park Rangers -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Relegation Play-offs
16:00Afantou - Proodeftiki -:-16:00Niki Efkarpias - Asteras Petriti -:-
GUINEA: Ligue 1
18:00Kaloum Star - Horoya -:-ISLANDIA: Besta deild Femenina
16:00Breidablik F - Throttur F -:-18:00Fylkir F - Valur F -:-
18:00Tindastoll F - Vikingur Reykjavik F -:-
ISLAS FEROE: Betri Deildin
16:00Streymur - Klaksvik -:-17:00Fuglafjordur - Runavik -:-
ITALIA: Serie D - Fase de ganadores - Playoffs
18:00Trapani - Campobasso -:-JAPÓN: J1 League
07:00Vissel Kobe - Kawasaki -:-08:30Avispa Fukuoka - Sagan Tosu -:-
11:00G-Osaka - Kashiwa -:-
11:00Kashima - Albirex Niigata -:-
11:00Nagoya - Shonan -:-
11:00Tokyo - Iwata -:-
JAPÓN: J2 League
09:00Iwaki - Kofu -:-10:00Mito - Blaublitz -:-
11:00Ehime - Shimizu -:-
11:00Kumamoto - Okayama -:-
11:00Oita - Tochigi -:-
11:00Vegalta Sendai - V-Varen Nagasaki -:-
11:30Kusatsu - Renofa Yamaguchi -:-
12:00Chiba - Tokushima -:-
JAPÓN: J3 League
06:00Vanraure - Tegevajaro Miyazaki -:-06:00Yamaga - Azul Claro Numazu -:-
07:00Kamatamare - Kanazawa -:-
07:00Kitakyushu - Nara Club -:-
07:05Toyama - Omiya Ardija -:-
11:00Grulla Morioka - Nagano -:-
11:00Imabari - Sagamihara -:-
12:00Ryukyu - Fukushima Utd -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
05:00Miyazaki F - NGU Nagoya F -:-06:00Gunma F - Orca Kamogawa F -:-
06:00Harima Albion F - Yokohama FC Seagulls F -:-
06:00Nittaidai F - Setagaya Sfida FC F -:-
07:00Ehime F - Kunoichi F -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
15:00Zhetysu - Zhenis -:-17:00Astana - Ordabasy -:-
17:00Yelimay Semey - Aktobe -:-
KENIA: Premier League
14:00Muranga - Police FC -:-14:00Sofapaka - Gor Mahia -:-
KENIA: Super League
12:00MCF - Mulembe United -:-14:00Assad - Mombasa Stars -:-
14:00Gusii - Nairobi United -:-
14:00Migori - Kisumu All-Stars -:-
14:00Mombasa Elite - Dimba Patriots -:-
14:00Vihiga - Kajiado -:-
LETONIA: Virsliga
15:00Grobina - Jelgava -:-17:00Auda - Metta -:-
19:00RFS - Riga FC -:-
LETONIA: 1. Liga
16:00Valmiera 2 - Super Nova -:-18:00AFA Olaine - Ogre United -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
16:00Al Ansar - Bourj FC -:-16:00Nejmeh SC - Racing -:-
LITUANIA: A Lyga
17:25Zalgiris - FK Panevezys -:-LITUANIA: I Lyga
15:00Babrungas - Banga 2 -:-17:00BFA Vilnius - Siauliai 2 -:-
18:00Ekranas - Kauno Zalgiris 2 -:-
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
12:00Benfica - Chao Pak Kei -:-14:00Cheng Fung - Lun Lok -:-
MALAUI: Super League
14:30AplazadoBaka City - Kamuzu Barracks -:-14:30AplazadoBangwe All Stars - Mzuzu City -:-
14:30AplazadoFOMO - Dedza Dynamos -:-
14:30AplazadoMighty Tigers - Silver Strikers -:-
14:30AplazadoMighty Tigers - MAFCO -:-
MAURICIO: Super League
13:00Grande Riviere - Chebel Citizens -:-MONGOLIA: Premier League
10:15Falcons - Khangarid -:-13:15FC Ulaanbaatar - Tuv Azarganuud -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
14:30Costa do Sol - Baia de Pemba -:-14:30Ferroviario Lichinga - Ferroviario Nampula -:-
14:30Nacala - ENH Vilankulo -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
60'Colombia - Bolivia 3:014:00Finlandia Sub-18 - Lituania Sub-18 -:-
22:30Ecuador - Honduras -:-
00:30Panamá - Paraguay -:-
MUNDIAL: Maurice Revello Tournament - Playoffs
14:30Italia Sub-21 - Francia Sub-20 -:-18:15Ucrania Sub-23 - Costa de Marfil Sub-20 -:-
NIGERIA: NPFL
15:00Bayelsa United - Shooting Stars -:-17:00Abia Warriors - Akwa United -:-
17:00Enugu - Bendel -:-
17:00Sunshine Stars - Remo Stars -:-
17:15Sporting Lagos - Enyimba -:-
NORUEGA: OBOS-ligaen
15:00Egersund - Vålerenga -:-15:00Kongsvinger - Åsane -:-
15:00Levanger - Aalesund -:-
15:00Lyn - Sogndal -:-
15:00Moss - Bryne -:-
15:00Ranheim - Raufoss -:-
15:00Sandnes - Mjondalen -:-
15:00Start - Stabaek -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
14:30Flekkeroy - Brann 2 -:-16:00Lysekloster - Brattvag -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
15:00Strømmen - Junkeren -:-17:30Alta - Stjordals Blink -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
13:30Lillestrom 2 - Verdal -:-15:30Orkla - Rana FK -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
14:00Molde 2 - Ready -:-NORUEGA: División 3 - Grupo 6
16:00Fredrikstad 2 - Innstrandens -:-NORUEGA: División 1 Femenina
13:15Bodo/Glimt F - Kil/Hemne F -:-14:00Ovrevoll Hosle F - Avaldsnes F -:-
15:00Honefoss F - Aalesund F -:-
PARAGUAY: División Intermedia
16:00Deportivo Santaní - Martin Ledesma -:-16:00San Lorenzo - Fernando de la Mora -:-
PERÚ: Liga 2
22:00Ayacucho - Binacional -:-90+'Llacuabamba - Alianza Huánuco 0:0
18:00Moquegua - Santos -:-
20:15Pirata - Carlos Stein -:-
22:30Deportivo Coopsol - Dep. Municipal -:-
PERÚ: Liga Femenina
18:00Ayacucho F - Melgar F -:-18:00Universitario F - Carlos Mannucci F -:-
22:00Defensores F - Killas F -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
17:00Touzim - Citice -:-REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
17:00Trebes - Jaromer -:-REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
17:00Vresina - Krasne Pole -:-REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
17:00Bohunovice - Dolany -:-REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
17:00Libisany - Litomysl -:-REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
16:30Ledec nad Sazavou - Sapeli Polna -:-16:30Zdar na Sazavou B - Chotebor -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
17:00Francova Lhota - Morkovice -:-17:00Hrachovec - Slusovice -:-
17:00Nevsova - Borsice -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Cibao - Atlético Pantoja -:-00:00San Cristóbal - Delfines Del Este -:-
REUNIÓN: Regionale 1
13:30Excelsior - Saint-Pauloise -:-13:30Piton - Saint-Denis -:-
13:30Sainte Rose - St. Louis -:-
13:30Saint-Louisienne - JS Gauloise -:-
13:30Tamponnaise - Trois Bassins -:-
14:30Saint-Pierroise - Ravine Blanche -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Ascenso - Playoffs
18:00R. Volgograd - FK Novosibirsk -:-SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
17:00Operarios - UDAPB -:-17:00Sundy - Porto Real -:-
17:00Palmar - 6 de Setembro -:-
17:00Praia Cruz - CD Guadalupe -:-
SINGAPUR: Premier League
12:00Tampines - Tanjong Pagar -:-SUECIA: Superettan
15:00Helsingborg - Örebro -:-15:00Öster - Östersund -:-
17:00Sandviken - Oddevold -:-
SUECIA: División 1 - Norra
13:00Pitea - Taby -:-16:00Karlstad - Assyriska FF -:-
16:00Nordic United - Orebro Syr. -:-
SUECIA: División 1 - Södra
16:00Ariana - Ljungskile -:-16:00Jönköping - Onsala -:-
16:00Olympic - Falkenberg -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
13:00Vanersborgs IF - Ahlafors IF -:-SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
13:00Jarfalla - Viggbyholms -:-16:00Osteraker IFK - Skiljebo -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
13:00Högaborgs - Lodde -:-14:00IFK Berga - Nosaby -:-
16:00Kristianstad - Rappe GOIF -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
16:00Bergdalens IK - Laholms -:-SUECIA: Allsvenskan - Femenina
13:00AIK F - Vaxjo DFF F -:-13:00IF Brommapojkarna F - Rosengard F -:-
15:00Djurgarden F - Kristianstad F -:-
15:00Hammarby F - Trelleborg F -:-
15:00Linköping F - Örebro F -:-
15:00Norrköping F - Pitea F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
13:00Sundsvall F - Kalmar F -:-15:00Mallbacken F - Eskilstuna Utd F -:-
SURINAM: SML
22:30Inter Wanica - Robinhood -:-01:00Leo Victor - PVV -:-
22:30SV Transvaal - Flora -:-
TAILANDIA: League Cup
13:00Pathum United - Muangthong -:-TAIWÁN: Premier League
09:30AC Taipei - Taiwan Shihu -:-09:30Taichung Futuro - Hang Yuan -:-
09:30Taipei Vikings - Taipower -:-
12:30Ming Chuan University - Taiwan Steel -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara - Descenso
15:00Tabora United - Biashara Mara United -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
14:30Eskhata - Kuktosh -:-16:00Istiqlol Dushanbe - CSKA Pomir Dushanbe -:-
16:00Regar-TadAZ - Ravshan -:-
TOGO: Championnat National
17:30Binah - Barracuda -:-17:30Dynamic Togol. - Tambo -:-
17:30Espoir - Kara -:-
17:30Gomido - Gbikinti Bassar -:-
17:30OTR - Gbohloe-Su -:-
URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio
90+'Nacional - Liverpool M. 2:101:00Defensor Sp. - Progreso -:-
17:30Fénix - Wanderers -:-
20:00Danubio - Rampla Juniors -:-
23:00Peñarol - Racing Montevideo -:-
URUGUAY: Segunda División
60'Rentistas - Atenas 1:014:45Juventud - Montevideo City -:-
20:00Tacuarembo - La Luz -:-
UZBEKISTÁN: Super League
17:00Pakhtakor - Navbahor Namangan -:-17:00Sogdiana - Nasaf Qarshi -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
21:30Academia Rey - El Vigía -:-21:30Yaracuyanos - Trujillanos -:-
22:00Dynamo Puerto - Miranda -:-
22:00Ureña - Aragua -:-
23:00Marítimo - Nueva Esparta -:-
VIETNAM: V.League 1
12:00Gia Lai - Binh Dinh -:-14:15Hai Phong - Binh Duong -:-
14:15Hanoi FC - Cong An Ha Noi -:-
VIETNAM: V.League 2
11:00Hue - Da Nang -:-13:00Ba Ria Vung Tau - Phu Tho -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
15:00Chegutu Pirates - Herentals -:-15:00Dynamos - ZPC Kariba -:-
15:00Highlanders - Bikita Minerals -:-
15:00Hwange - GreenFuel -:-
15:00TelOne - CAPS Utd -:-
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.es ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.