REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Amberes (Bélgica), dura (indoor)

15:00Fucsovics M. (Hun) - Harris L. (Rsa) -:-
16:30Sinner J. (Ita) - Rinderknech A. (Fra) -:-
18:30Nakashima B. (Usa) - Schwartzman D. (Arg) -:-
20:00Brooksby J. (Usa) - Davidovich A. (Esp) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

10:00Mannarino A. (Fra) - Berankis R. (Ltu) -:-
13:30Martínez P. (Esp) - Cilic M. (Cro) -:-
17:30Millman J. (Aus) - Khachanov K. (Rus) -:-
19:00Simon G. (Fra) - Karatsev A. (Rus) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

10:00Vondrousova M. (Cze) - Pavlyuchenkova A. (Rus) -:-
11:30Sabalenka A. (Blr) - Alexandrova E. (Rus) -:-
14:00Kontaveit A. (Est) - Muguruza G. (Esp) -:-
15:00Sakkari M. (Gre) - Halep S. (Rou) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Tenerife (España), dura

11:30Cornet A. (Fra) - Schmiedlova A. K. (Svk) -:-
13:00Begu I. (Rou) - Li A. (Usa) -:-
14:30Giorgi C. (Ita) - Rus A. (Ned) -:-
18:00Osorio Serrano M. C. (Col) - Zheng S. (Chn) -:-

ATP - DOBLES: Amberes (Bélgica), dura (indoor)

11:00Koolhof W./Rojer J-J. WO - Musetti L./Paire B. -:-
13:00Molchanov D./Nedovyesov A. - Mahut N./Martin F. -:-

ATP - DOBLES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

11:30Behar A./Escobar G. - González S./Molteni A. -:-
17:00Ivashka I./Martínez P. - Brkic T./Cacic N. -:-

WTA - DOBLES: Moscú (Rusia), dura (indoor)

14:00Bouzkova M./Hradecka L. - Ostapenko J./Siniakova K. -:-
15:30Dzalamidze N./Rakhimova K. - Kichenok N./Olaru I.R. -:-

WTA - DOBLES: Tenerife (España), dura

14:00Khromacheva I./Kovinic D. - Kichenok L./Kostyuk M. -:-
15:30Eikeri U./Perez E. - Hozumi E./Zhang S. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Bogotá (Colombia), arcilla

17:00Barrientos N. (Col) - Roca Batalla O. (Esp) -:-
17:00Mena F. (Arg) - Galarneau A. (Can) -:-
19:00De Jong J. (Ned) - Pucinelli de Almeida M. (Bra) -:-
20:30Melzer G. (Aut) - Mejia N. (Col) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Buenos Aires (Argentina), arcilla

23:05Cerundolo F. (Arg) - Ficovich J. P. (Arg) 2:0
01:00Baez S. (Arg) - Londero J. I. (Arg) 2:0
17:00Monteiro T. (Bra) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
18:30Cerundolo F. (Arg) - Cuevas M. (Uru) -:-
22:00Dellien H. (Bol) - Cerundolo J. M. (Arg) -:-
23:30Baez S. (Arg) - Varillas J. P. (Per) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Losinj (Croacia), arcilla

10:00Arnaboldi A. (Ita) - Taberner C. (Esp) -:-
10:00Giannessi A. (Ita) - Brancaccio R. (Ita) -:-
11:30Cecchinato M. (Ita) - Bourgue M. (Fra) -:-
11:30Misolic F. (Aut) - Fatic N. (Bih) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Bogotá (Colombia), arcilla

20:00InterrumpidoCastelnuovo L./Couacaud E. - Barrientos N./Gomez A. 0:0
20:00InterrumpidoGaldos S./Mena F. - Hidalgo D./Rodriguez C. 0:1

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Buenos Aires (Argentina), arcilla

17:00Darderi L./Torres J. B. - Aboian L./Aboian V. -:-
18:30Casanova H./Rodriguez Taverna S. - Kicker N./Ugo Carabelli C. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Losinj (Croacia), arcilla

13:00Cornea V. V./Kirkin E. - Sancic A./Sitak A. -:-
13:00Martin A./Weissborn T-S. - Cerretani J./Fallert F. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Doha 3 (Catar), dura

14:30Erel Y. (Tur) - Atmane T. (Fra) -:-
14:30Freund S. (Swe) - Cash J. (Gbr) -:-
14:30Li H. (Chn) - Kocevar-Desman T. (Slo) -:-
14:30Mu T. (Chn) - Bakshi A. (Geo) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Girona (España), arcilla

11:00Bouquet L. (Fra) - Toledo B. P. (Esp) -:-
11:00Egea F. E. (Arg) - Sanchez Jover C. (Esp) -:-
11:00Weis A. (Ita) - Bondarevskiy Y. (Rus) -:-
12:30Gakhov I. (Rus) - Kasnikowski M. (Pol) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 40 (Túnez), dura

10:30Martinez M. N. (Arg) - Gueymard Wayenburg S. (Fra) -:-
10:30Vacherot V. (Mon) - Cuenin S. (Fra) -:-
11:30Brymer G. (Usa) - Bouzige M. (Aus) -:-
11:30Villoslada E. (Fra) - Tessa L. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sharm El Sheikh 13 (Egipto), dura

10:00Deviatiarov M. (Ukr) - Krainer L. (Aut) -:-
10:00Gengel M. (Cze) - Habib H. (Leb) -:-
10:00Huang H. (Chn) - Fajta P. (Hun) -:-
10:00Maggioli E. (Ita) - Roncalli S. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Vero Beach, FL (Estados Unidos), arcilla

00:30Young D. (Usa) RETIRADA - Segura M. (Usa) 0:1
18:00Draxl L. (Can) - Shelton B. (Usa) -:-
19:00Vale D. (Por) - Shang J. (Chn) -:-
20:00Segura M. (Usa) - Clark E. (Usa) -:-
00:00Rodriguez R. (Ven) - Benitez Chavarriaga J. M. (Col) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Hamburg (Alemania), dura (indoor)

12:00Paul J. (Sui) - Riedi L. (Sui) -:-
12:00Wessels L. (Ger) - Krumich M. (Cze) -:-
13:30Haerteis J. (Ger) - Little D. (Gbr) -:-
13:30Squire H. (Ger) - Hampel L. (Aut) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Quinta Do Lago (Portugal), dura

11:30Ortega-Olmedo R. (Esp) - Nakagawa N. (Jpn) -:-
11:30Uchida K. (Jpn) - Matusevich A. (Gbr) -:-
13:00Wendelken H. (Gbr) - Cazaux A. (Fra) -:-
14:30Neuchrist M. (Aut) - Jubb P. (Gbr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Rio do Sul (Brasil), arcilla

23:00Carou I. (Uru) - Schiessl J. E. (Bra) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Toulouse (Francia), dura (indoor)

12:00Sels J. (Ned) - Garcian A. (Fra) -:-
12:00Tu L. (Aus) - Bellucci M. (Ita) -:-
14:00De Loore J. (Bel) - Neumayer L. (Aut) -:-
18:00van Assche L. (Fra) - Mayot H. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 42 (Túnez), dura

10:30Keller N. (Sui) - Catini C. (Ita) -:-
10:30Kumkhum L. (Tha) - Zucchini A. (Ita) -:-
11:30Bechri C. (Tun) - Guth M. (Ger) -:-
11:30Luikham J. (Ind) - Milovanovic E. (Srb) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sharm El Sheikh 13 (Egipto), dura

10:00Ambrosio S. (Ger) - Li Z. (Chn) -:-
10:00Samir S. (Egy) - Lindh E. (Gbr) -:-
10:00Wu Ho C. (Hkg) - Kovapitukted P. (Tha) -:-
11:00Bai Z. (Chn) - Cadar E.-T. (Rou) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Karaganda (Kazajistán), dura (indoor)

08:00Abduraimova N. (Uzb) - Hatouka Y. (Blr) -:-
08:00Kazionova E. (Rus) - Maklakova E. (Rus) -:-
08:00Malygina E. (Est) - Ryser V. (Sui) -:-
08:00Reyngold E. (Rus) - Makarova E. (Rus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Netanya (Israel), dura

09:00Glushko L. (Isr) - Ostlund F. (Swe) -:-
09:00Kimchi S. (Isr) - Mutavdzic M. (Gbr) -:-
09:00Monnet C. (Fra) - Sanchez A. S. (Mex) -:-
09:30Lemoine Q. (Ned) - Paquet C. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Rio do Sul (Brasil), arcilla

14:00Carle M. L. (Arg) - Pigossi L. (Bra) -:-
14:00Gerlach K. (Ger) - Alves C. (Bra) -:-
14:00Ortenzi J. (Arg) - Seguel D. (Chi) -:-
14:00Udvardy P. (Hun) - Gatica B. (Chi) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Seville (España), arcilla

13:00Gjorcheska L. (Mkd) - Avanesyan E. (Rus) -:-
14:30Parry D. (Fra) - Rosca A. (Rou) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Doha 3 (Catar), dura

15:30Li H./Mu T. - Erel Y./Tkemaladze Z. -:-
15:30Freund S./Schell N. - Macherla T. S./Madan T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Girona (España), arcilla

16:30Barrena A./Lopez Montagud C. - Metreveli A./Toledo B. P. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 40 (Túnez), dura

15:00Jovic V./Ouakaa A. - Kaliyanda Poonacha N./Rawat S. -:-
15:00Glinka D./Saar K. K. - Beaupain S./Sakharov G. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Sharm El Sheikh 13 (Egipto), dura

11:00Nijboer R./Poljak D. - Vaitiekunas P./Zukauskas S. -:-
11:30Deviatiarov M./Uzhylovskyi V. - Gengel M./Maggioli E. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Vero Beach, FL (Estados Unidos), arcilla

23:50Galarza J. I./Rodriguez R. - Ingildsen J./Vale D. 0:2
23:00Ingildsen J./Vale D. - Baker B./Clark E. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Hamburg (Alemania), dura (indoor)

17:00Moeller M./Sandkaulen T. - Riedi L./Steinegger Y. -:-
17:00Squire H./Wessels L. - Durasovic V./Orlov V. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Quinta Do Lago (Portugal), dura

13:00Hoyt E./Mansouri S. - Fanselow S./Gerch L. -:-
14:30Cias P./Falcao G. - Barroso Campos A./Ortega-Olmedo R. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Toulouse (Francia), dura (indoor)

13:30Damm M./Schoolkate T. - Arribage T./Reymond A. -:-
16:00Garcian A./Gaston H. - Fils A./Mpetshi Perricard G. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 42 (Túnez), dura

15:00Ceschi G./Crescenzi G. - Arakawa N./Kumkhum L. -:-
15:00Ayukawa M./Paszek T. - Catini C./Simone A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Sharm El Sheikh 13 (Egipto), dura

11:30Lindh E./Wang J. - Chong E. W./Wong H. Y. C. -:-
11:30Shimizu E./Wu Ho C. - Kaul M. L./Welker E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Karaganda (Kazajistán), dura (indoor)

06:30Kubka M./Kulambayeva Z. - Koval V./Morvayova V. -:-
11:00Curovic T./Malygina E. - Lamens S./Melnikova M. -:-
11:00Ryser V./Vlasselaer C. - Baidaulet D./Maklakova E. -:-
11:00Mikulskyte J./Yashina E. - Kudermetova P./Reyngold E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Netanya (Israel), dura

11:30Glushko L./Kimchi S. - Radisic N./Topalova G. -:-
11:30Noskova L./Ostlund F. - Bondarenko M./Monnet C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Rio do Sul (Brasil), arcilla

16:30Kurata N./Ortenzi J. - Gatica B./Pereira R. -:-
16:30Alves C./Pigossi L. - Gerlach K./Seguel D. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Seville (España), arcilla

17:30Hennemann C. W./Ku Y. - Gjorcheska L./Lukas T. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W80 Macon, GA (Estados Unidos)

00:10Hanatani N./Uchijima M. - Gleason Q./Harrison C. 0:2

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

08:30Guam - Bahréin -:-
08:30Irak - Mongolia -:-
08:30Kirguistán - Yemen -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.es por razones técnicas.