REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: French Open (Francia), arcilla

11:05Sousa J. (Por) - Tseng C. H. (Tpe) 3:2
11:10Bagnis F. (Arg) - Medvedev D. (Rus) 0:3
11:10Berankis R. (Ltu) - Djere L. (Srb) 0:3
11:10Ruusuvuori E. (Fin) - Humbert U. (Fra) 3:2
11:10Shapovalov D. (Can) - Rune H. (Den) 0:3
12:40Korda S. (Usa) - Millman J. (Aus) 3:0
12:40Rinderknech A. (Fra) - Bublik A. (Kaz) 0:3
12:50Molcan A. (Svk) - Coria F. (Arg) 3:1
13:10Harris L. (Rsa) - Gasquet R. (Fra) 0:3
13:30Garín C. (Chi) - Paul T. (Usa) 3:1
13:35Lehecka J. (Cze) - Goffin D. (Bel) 1:3
13:35Paire B. (Fra) - Ivashka I. (Blr) 1:3
13:35Ruud C. (Nor) - Tsonga J-W. (Fra) 3:1
13:40Martínez P. (Esp) - Laaksonen H. (Sui) 1:3
14:10Rublev A. (Rus) - Kwon S. (Kor) 3:1
14:30Gojowczyk P. (Ger) - Sonego L. (Ita) 0:3
15:30Mannarino A. (Fra) - Delbonis F. (Arg) 0:3
15:45Tiafoe F. (Usa) - Bonzi B. (Fra) 3:0
16:20Gaston H. (Fra) - De Miñaur A. (Aus) 3:2
5º SetCarballés Baena R. (Esp) - Otte O. (Ger) 2:2 (7:6,6:1,3:6,2:6,0:1)
4º SetCecchinato M. (Ita) - Andújar P. (Esp) 1:2 (4:6,4:6,6:0,2:3)
18:00Zeppieri G. (Ita) - Hurkacz H. (Pol) 0:3
3er SetFratangelo B. (Usa) - Sinner J. (Ita) 0:2 (3:6,2:6,0:0)
2º SetPouille L. (Fra) - Kolar Z. (Cze) 0:1 (3:6,4:4)
1er Set
Tiebreak
Vesely J. (Cze) - Johnson S. (Usa) 0:0 (6:6)
20:50Musetti L. (Ita) - Tsitsipas S. (Gre) -:-
21:00Carreño P. (Esp) - Simon G. (Fra) -:-

WTA - INDIVIDUALES: French Open (Francia), arcilla

11:00AnuladoPeterson R. (Swe) - Kasatkina D. (Rus) -:-
11:05Andrianjafitrimo T. (Fra) - Pliskova Ka. (Cze) 1:2
11:10Bronzetti L. (Ita) - Ostapenko J. (Lat) 0:2
11:10Collins D. R. (Usa) - Tomova V. (Bul) 2:0
11:10Krunic A. (Srb) - Rakhimova K. (Rus) 2:0
12:10Cornet A. (Fra) - Doi M. (Jpn) 2:0
12:40Volynets K. (Usa) - Golubic V. (Sui) 2:1
12:55Rus A. (Ned) - Rybakina E. (Kaz) 1:2
13:00Alexandrova E. (Rus) - Minnen G. (Bel) 2:0
14:35Townsend T. (Usa) - Garcia C. (Fra) 0:2
15:05Begu I. (Rou) - Paolini J. (Ita) 2:1
15:15Keys M. (Usa) - Kalinskaya A. (Rus) 2:1
15:45Rogers S. (Usa) - Martincova T. (Cze) 2:0
15:50Sherif M. (Egy) - Kostyuk M. (Ukr) 2:0
16:40Bara Irina M. (Rou) - Putintseva Y. (Kaz) 0:2
16:40Kalinina A. (Ukr) - Baptiste H. (Usa) RETIRADA 0:0
17:25Giorgi C. (Ita) - Zhang S. (Chn) 2:1
17:30Pegula J. (Usa) - Wang Q. (Chn) 2:0
17:45Selekhmeteva O. (Rus) - Juvan K. (Slo) 0:2
17:55Liu C. (Usa) - Zidansek T. (Slo) 0:2
18:05Brengle M. (Usa) - Buzarnescu M. (Rou) 2:0
18:20Badosa P. (Esp) - Ferro F. (Fra) 2:0
3er SetHalep S. (Rou) - Schunk N. M. (Ger) 1:1 (6:4,1:6,3:0)
19:30Sramkova R. (Svk) - Kasatkina D. (Rus) 0:2
1er SetUdvardy P. (Hun) - Contreras Gomez F. (Mex) 0:0 (2:1)
20:45Paquet C. (Fra) - Sabalenka A. (Blr) -:-

ATP - DOBLES: French Open (Francia), arcilla

11:10Goransson A./McLachlan B. - Mektic N./Pavic M. 0:2
11:10González S./Molteni A. - Matos R./Vega Hernandez D. 0:2
11:10Hach H./Oswald P. - Arevalo M./Rojer J-J. 0:2
11:10Griekspoor T./Van De Zandschulp B. - Koolhof W./Skupski N. 1:2
14:15Bopanna R./Middelkoop M. - Gueymard Wayenburg S./van Assche L. 2:0
15:35Baez S./Meligeni Alves F. - Golubev A./Martin F. 0:2
16:15Dodig I./Krajicek A. - Peers J./Polasek F. 2:0
16:25Bedene A./Krajinovic F. - González M./Melo M. 0:2
16:35Brkic T./Cacic N. - Nys H./Zielinski J. 1:2
17:15Jebavy R./Sabanov M. - Cressy M./López F. 1:2
18:20Cabal J.S./Farah R. - Paire B./Ramos A. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Troisdorf (Alemania) - Fase previa, arcilla

11:10Harris B. (Gbr) - Chepelev A. (Rus) 0:2
11:10Wessels L. (Ger) - Setkic A. (Bih) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Troisdorf (Alemania), arcilla

11:30Sels J. (Ned) - Pucinelli de Almeida M. (Bra) 2:1
11:40Diez S. (Can) - Ferreira Silva F. (Por) 0:2
11:45Ritschard A. (Sui) - Barrios T. (Chi) 2:0
12:05Bergs Z. (Bel) - Molleker R. (Ger) 2:1
14:00Michalski D. (Pol) - Safiullin R. (Rus) 0:2
14:05Tirante T. A. (Arg) - Chepelev A. (Rus) 1:2
14:30Hassan B. (Leb) - Lenz J. (Ger) 1:2
14:40Stricker D. (Sui) - Bertola R. (Sui) 2:1
15:10Zuk K. (Pol) - Fabbiano T. (Ita) 0:2
16:35Grenier H. (Fra) - Topo M. (Srb) 2:0
16:50Kuhn N. (Ger) - Seyboth Wild T. (Bra) 2:0
16:50Setkic A. (Bih) - Lacko L. (Svk) 2:1
17:05Klein L. (Svk) - Mena F. (Arg) 2:0
2º SetMochizuki S. (Jpn) - Squire H. (Ger) 1:0 (6:3,5:6)
2º SetMartin A. (Svk) - Donskoy E. (Rus) 0:1 (2:6,1:1)
20:55Coppejans K. (Bel) - Gerch L. (Ger) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Vicenza (Italia), arcilla

10:40Fonio G. (Ita) - Olivieri G. A. (Arg) 2:0
10:40Popko D. (Kaz) - Comesana F. (Arg) 1:2
10:45Caruso S. (Ita) - Prihodko O. (Ukr) 1:2
12:20Arnaldi M. (Ita) - Moreno De Alboran N. (Usa) 2:1
13:05Barrientos N. (Col) - Dutra Da Silva D. (Bra) 0:2
13:40Passaro F. (Ita) - Cobolli F. (Ita) 1:2
15:15Maestrelli F. (Ita) - De Schepper K. (Fra) 2:0
15:55AnuladoMager G. (Ita) - Gulbis E. (Lat) -:-
15:55Mager G. (Ita) - Bondarevskiy Y. (Rus) 2:0
17:55Seppi A. (Ita) - Arnaboldi A. (Ita) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Troisdorf (Alemania), arcilla

1er SetBemelmans R./Bergs Z. - Jebens H./Matuszewski P. 0:0 (5:6)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Vicenza (Italia), arcilla

14:30Collarini A./Olivo R. - Echargui M./Jecan M. A. 2:0
16:05Comesana F./Darderi L. - Ghedin M./Zio G. 2:0
16:50Vance J./Whiting T. - Bonadio R./Pellegrino A. RETIRADA 0:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 16 (Turquía), arcilla

12:00Arnaboldi F. (Ita) - Simakin I. (Rus) 2:1
12:00Kudriashov I. (Rus) - Strombachs R. (Ger) 1:2
12:00Naqvi M. (Gbr) - Carou I. (Uru) 0:2
12:00Verbin P. (Rus) - Kirci K. (Tur) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Brcko (Bosnia y Herzegovina), arcilla

13:00Onclin G. (Bel) - Klok D. (Rus) 2:0
14:30Marmousez L. (Fra) - Tomic R. (Bih) 2:0
14:30Tabacco F. (Ita) - Sorrentino L. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bucharest (Rumanía), arcilla

09:00Bara F. G. (Rou) - Pavel B. (Rou) 0:2
09:00Catini N. (Ita) - Tomescu D. A. (Rou) 1:2
09:00Orlikowski A. (Pol) - Nesterov P. (Bul) 2:0
09:00Verdes E. D. (Rou) - Marinescu M. R. (Rou) 0:2
10:00Cazacu D. N. (Rou) - Breazu V. C. (Rou) 0:2
11:30Vanta V. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancún 6 (México), dura

18:00Bertran P. (Dom) - Mbithi M. (Usa) 2:0
18:00Catanzariti A.J. (Usa) - Gomez J. S. (Col) -:-
18:00Clark E. (Usa) - Yamacita F. (Bra) -:-
18:00Zink T. (Usa) - Baadi T. (Can) -:-
19:00Ehara H. (Jpn) - Sau Franco A. (Mex) -:-
19:00Zeballos F. (Bol) - Frances T. E. (Bra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Heraklion 3 (Grecia), dura

10:30Hazawa S. (Jpn) - Cash J. (Gbr) RETIRADA 1:0
10:30Reinberg E. (Usa) - Xilas I. (Gre) 2:0
10:30Thanos A. (Gre) - Kyratzis S. (Cyp) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 20 (Túnez), dura

10:30De Vincentis M. (Ita) - Blanch D. (Usa) 0:2
10:30Dubinin A. (Rus) - Sharma A. (Usa) 0:2
10:30Montsi K. (Rsa) - Koenig L. (Rsa) 2:0
10:30Vasiliauskas M. (Ltu) - Matsuda R. (Jpn) 0:2
12:00Eisa-Beygi M. (Can) - Brigida O. (Ita) 0:2
12:00Tepmahc N. (Fra) - Scaglia M. (Fra) RETIRADA 1:0
12:00Wang A. (Chn) - Brymer G. (Usa) 0:2
12:00Wang X. (Chn) - Dong B. (Chn) RETIRADA 1:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Oran 2 (Argelia), arcilla

10:00Martinez M. (Sui) - Mora C. R. (Esp) 2:0
11:00Ghedjemis R. (Alg) - Singh J. (Ind) 2:1
11:00Hamza Reguig S. (Alg) - Gregoriou G. (Rsa) 2:0
11:00Lock C. (Zim) - Sibille I. (Mar) 2:0
12:30Aissa Khelifa M. (Alg) - Dougaz A. (Tun) 0:2
12:30Aymen A. M. (Alg) - Yasri H. (Alg) 2:0
12:30Lock B. (Zim) - Radjaa K. A. (Alg) 2:0
12:30Sadaoui M. (Fra) - Benguergoura R. (Alg) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Quito (Ecuador), arcilla

18:00Mercelina P. (Ned) - Guillen Meza A. (Ecu) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Ulcinj 2 (Montenegro), arcilla

10:00Chazal M. (Fra) - Raicevic D. (Mne) 2:0
10:00Durguti B. (Mkd) - Chrysochos P. (Cyp) 1:2
13:00Kasemi K. S. (Ger) - Saitoh K. (Jpn) 0:2
13:00Tashbulatov D. (Kaz) - Khomich A. (Blr) 2:0
13:00Tashbulatov D. (Kaz) - Atmane T. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Jablonec Nad Nisou (República Checa), arcilla

11:00Vanshelboim E. (Ukr) - Droguet T. (Fra) 2:1
11:30Damm M. (Usa) - Jurajda A. (Cze) 2:0
12:30Siniakov D. (Cze) - Krumich M. (Cze) 1:2
12:30Wenger D. (Sui) - Nejedly P. (Cze) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mataro (España), arcilla

13:40Vatutin A. (Rus) - Lopez Montagud C. (Esp) RETIRADA 1:1
14:10Alcala Gurri M. (Esp) - Jacquet K. (Fra) 1:2
14:30Gakhov I. (Rus) - Hardt N. (Dom) 1:2
14:40AnuladoEsteve L. E. (Esp) - Llamas Ruiz P. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Monastir 7 (Túnez), dura

10:30Fortin M. (Can) - Singh K. (Ind) 0:2
10:30Hsu Yu H. (Tpe) - Takeuchi K. (Jpn) 2:0
10:30Li Z. (Chn) - Hernandez A. (Mex) 2:0
11:30Abderrahman W. (Tun) - Li H. (Chn) 0:2
11:30Sun F. (Chn) - Ho R. (Tpe) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Netanya (Israel), dura

10:00Ellouck R. (Isr) - Little D. (Gbr) 2:0
10:30Beckley A. (Rsa) - Kimhi O. (Isr) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Annenheim (Austria), arcilla

11:00Ceschi G. (Ita) - Karner E. (Aut) 2:0
11:00Vojcinakova I. (Svk) - Sposetti I. (Ita) 2:0
12:30Ganz F. (Sui) - Glanzer D. (Aut) 2:0
12:30Zund S. (Lie) - Gasparovic C. (Aut) 2:0
13:30Olyanovskaya V. (Rus) - Morisaki K. (Jpn) 2:1
14:00Ebster A. L. (Aut) - Grubor A. (Can) 0:2
14:00Scilipoti S. (Sui) - Hindova D. (Cze) 1:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 16 (Turquía), arcilla

12:00Abbagnato A. (Ita) - Yoruk I. (Tur) 0:2
12:00Idrizovic F. (Srb) - Cirpanli . D. (Tur) 0:2
12:00Peer J. (Ita) - Bakhmutkina P. (Rus) 0:2
12:00Turhan G. (Tur) - Barkova T. (Rus) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancún 6 (México), dura

19:00Cano P. (Per) - Kuramochi M. (Jpn) -:-
19:00Fung S. (Can) - Pierre-Louis K. (Usa) -:-
19:00Imamura S. (Jpn) - Morandais A. (Gua) -:-
19:00Torres Murcia M. C. (Col) - Gomez Pezuela Cano M. (Mex) -:-
20:30Fernandez L. (Mex) - Ng M. (Hkg) -:-
20:30Fullana L. (Bra) - Hawkshaw S. (Irl) -:-
20:30Gatti V. (Usa) - Williford K. (Dom) -:-
20:30Vlasselaer C. (Bel) - Hinojosa Gomez J. (Mex) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Heraklion 3 (Grecia), arcilla

10:30Tona M. (Ita) - Korokozidi E. (Gre) 0:2
10:30Visscher S. J. (Ned) - Bergen M. (Ukr) 2:1
10:30Vukovic D. (Srb) - Dapkute I. (Ltu) 0:2
10:30Zucchini A. (Ita) - Logotheti E. (Gre) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Krsko (Eslovenia), arcilla

10:00Chiesa E. (Ita) - Borodulina V. (Rus) 2:0
10:00Novak K. (Slo) - Kempster S. (Gbr) 2:0
10:00Smejkal L. (Slo) - Chudejova M. (Svk) 2:0
11:30Sulin B. (Slo) - Behulova B. (Svk) 0:2
11:30Znuderl A. (Slo) - Kucmova A. (Cze) 0:2
13:00Kuzmova K. (Svk) - Pislak M. (Slo) 2:0
13:00Wolff V. (Ger) - Aney J. (Usa) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 14 (Túnez), dura

10:30Bahri F. (Tun) - Lucia I. (Ita) 0:2
10:30Margolina E. (Rus) - Senanu S. S. (Usa) 2:0
10:30Plaza Araujo L. (Bra) - Niimi K. (Jpn) 2:1
10:30Samardzic S. (Ger) - Conway J. (Gbr) 0:2
11:30Balasubramanian K. (Ind) - Zhabrailova M. (Rus) 0:2
11:30Easwaramurthi A. (Ind) - Narmont H. (Est) 1:2
11:30Koussenkova V. (Esp) - Dyson K. (Gbr) 2:0
11:30Xun F. Y. (Chn) - Mikhaylova M. (Rus) 2:0
11:30Zakharova E. (Rus) - Sequeira M. (Sui) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Oran 2 (Argelia), arcilla

11:00Baglow E. (Gbr) - Forys W. J. (Pol) RETIRADA 1:0
11:00Benaissa A. (Alg) - Ortega Redondo P. (Esp) 2:0
11:00Mane S. (Ind) - Platenikova E. (Svk) 0:2
12:30Toyos H. (Arg) - Van Poppel E. (Ned) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Santa Margarita de Montbui (España), dura

15:00Visnevscaia E. (Mda) - Lopez C. (Esp) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Netanya (Israel), dura

08:30Fadlon S. (Isr) - Buchnik . M. (Isr) 0:2
10:30Garland J. (Tpe) - Osborne A. (Aus) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Tbilisi (Georgia), dura

08:00Brogan A. (Gbr) - Pospelova A. (Rus) 2:1
08:00Iatcenko P. (Rus) - Shauha D. (Blr) 2:1
08:00Kurtsikashvili A. (Geo) - Sugnaux T. (Sui) 0:2
08:00Laskutova K. (Rus) - Shebekina E. (Rus) 2:0
09:30Desai Z. (Ind) - Ponomariova A. (Geo) 2:0
09:30Kardava Z. (Geo) - Layton E. (Aus) 2:0
09:30Natsvlishvili N. (Geo) - Aksu A. (Tur) 0:2
09:30Rasskovskaia L. (Rus) - Shakirova D. (Rus) 2:0
09:30Sewing S. (Usa) - Dmitruk K. (Blr) -:-
09:30Sukhotina A. (Rus) - Yamaguchi M. (Jpn) 2:0
09:30Yang Y. (Chn) - Milatova S. (Svk) 2:1
09:30Yersh K. (Blr) - Falei A. (Blr) 0:2
12:00Kanev K. (Ger) - Ovcharenko E. (Rus) 1:2
12:00Kummel A. (Rus) - Dolidze L. (Geo) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Grado (Italia), arcilla

14:30Seguel D. (Chi) - Zacarias M. (Mex) 1:2
15:00Tikhonova A. (Rus) - Brancaccio N. (Ita) 2:1
17:30In-Albon Y. (Sui) - Gerlach K. (Ger) 2:0
3er SetFerrando C. (Ita) - Haas B. (Aut) 1:1 (2:6,6:4,1:1)

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 16 (Turquía), arcilla

13:30Romios M. C./Walkin B. - Fomin S./Ovchinnikov V. 2:0
14:30Korolev V./Ratniuk M. - Sendogan E./Sengul B. 2:0
15:15Te R./Woerner P. - Agabigun S./Kirci K. 2:0
15:30Arnaboldi F./Ferrari G. - Carou I./Piraino G. 2:0
15:30Aksu C./Saritas G. - Simakin I./Verbin P. 2:1
17:00Cherkovets V./Gerasimchuk A. - Kudriashov I./Spasibo D. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Brcko (Bosnia y Herzegovina), arcilla

16:00Juhas K./Nedic . A. - Obradovic D./Popovic S. 2:1
16:00Biljesko D./Ovcharenko O. - Moundir A./Orlov V. 0:2
16:00AnuladoSarajlic I./Vladicic A. - Kalender A./Rogic Hadzalic A. -:-
17:45Sarajlic I./Vladicic A. - Dragomirov D./Dragomirov M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bucharest (Rumanía), arcilla

10:00Gheorghita S./Ignat D. C. - Georgescu M. A./Popeanga D. P. 2:1
10:00Apostol B. I./Madaras N. - Antonescu V./Filip V. 2:0
10:00Manda C./Schinteie G. C. - Matvievici E./Snitari I. 0:2
11:30Catini N./Valsecchi P. - Prado Angelo J. C./Vallejo D. 2:0
13:00Macovei R. F./Marinescu M. R. - Hilderbrand T./Pavel B. 0:2
13:00Cretu C./Tomescu D. A. - Nesterov P./Orlikowski A. 0:2
13:00Teszari . C./Verdes E. D. - Capecchi D./Wehnelt K. 0:2
13:00Bara F. G./Wessel C. P. - Dumitru A./Konov S. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancún 6 (México), dura

10:00Bernard A./Esquici L. - Strode E./Strode I. -:-
20:30Bhangdia J./Flores J. - Patino L./Rubio Fierros A. F. -:-
20:30Britto L./Yamacita F. - Foster-Estwick M./Sysoev N. -:-
22:00Hernandez Mariona K./Hernandez Mariona K. A. - Aramburu Contreras I. J./Gomez J. S. -:-
22:00Gonzalez F. E./Jauregui S.R. - Huang H./Sarkar S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Heraklion 3 (Grecia), dura

12:00Bosio G./Noce G. M. - Basso A./Ricca G. 0:2
12:00Faucon R./Sabaliauskas A. - Skorilas A./Stevenson K. 0:2
13:00Frawley J./Jasika O. - Adam-Gedge Z./Hartson J. 2:0
13:00Sakellaridis D./Sakellaridis S. - Ivanov S. A./Wong Hong K. 0:2
13:30Purtseladze S./Tsivadze G. - Hazawa S./Sekiguchi S. 0:2
14:00Cash J./Whitehouse M. - Kountourakis I./Papounidis I. 2:1
16:00Ozolins K./Thanos A. - Kym J./Lemstra K. 0:2
16:00Kyratzis S./Xilas I. - Jones B./Recci M. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 20 (Túnez), dura

13:30Bresciani L./Ocera M. - Cui J./Dubinin A. 2:0
14:30Huang T./Lin P. C. - Kawachi K./Matsuda R. 1:2
14:30Blanch D./Montsi K. - Koenig L./Scott A. 2:0
15:45Wang A./Yunchaokete B. - Brigida O./De Vincentis M. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Oran 2 (Argelia), arcilla

10:00Aggarwal P./Madan T. - Ramdani H./Schaefer J. 2:0
17:00Garcia M./Sibille I. - Eqbal I./Singh D. 0:2
18:00Mora C. R./Oliver Moratalla V. - Bertrand R./Martinez M. 0:2
18:00Bhardwaj M./Singh J. - Filipenko V./Gregoriou G. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Quito (Ecuador), arcilla

20:30Dellien Velasco M. A./Huertas Del Pino A. - Cigarran T./Ogura K. -:-
20:30Hernandez F./Larrea Sicco M. M. - Nunez D. A./Santibanez S. -:-
20:30Buitrago N./Osorio J. S. - Pannu K./Panta J. -:-
20:30Loureiro J. V. C./Ribeiro E. - Nortey I./Stepanov R. -:-
22:30Becerra Otarola I. A./Castro C. - Duarte A./Osorio H. J. -:-
22:30Alvarado P./Guillen Meza A. - Hoyos Franco A./Mendoza A. -:-
22:30Ambrogi L. E./Lingua Lavallen A. L. - Farjat T./Otegui J. B. -:-
22:30Gimenez I./Zanellato N. - Rodrigues L./Santamaria F. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Ulcinj 2 (Montenegro), arcilla

13:00Bouquet L./Maric M. - Jovic V./Liutarevich I. 0:2
13:00Serafini M./Vincent Ruggeri S. - Cebic F./Zhou X. Y. 2:0
15:30Krivokapic A./Samardzic M. - Bugarikj B./Jovanovic P. 0:2
15:30Krapivin M./Shrolik I. - Bybel N./Micov S. 1:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Jablonec Nad Nisou (República Checa), arcilla

12:30Laibl M. ./Zapsky A. - Kulakowski M./Taczala D. 0:2
14:00Barnat J./Duda F. - Jermar J./Pecak S. 2:0
14:00Novak J./Prachar J. - Benes M./Janci K. 2:0
14:00Jenicek J./Recek D. - Haliak M./Sultanov K. 0:2
15:30Brunclik P./Vrbensky M. - Bolardt A./Paulson A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mataro (España), arcilla

16:15Amoros Ramos P./Sheyngezikht L. - Cervantes I./Roca Batalla O. 1:2
16:20Martínez A./Mas De Ugarte J. - Lopez Morillo I./Marti Pujolras A. 2:1
16:40Cervantes Tomas L./Soriano Barrera A. - Diaz A. H./Plasin S. M. 2:0
17:05Gutierrez Oscar J./Zormann Da Silva M. - Del C. P./Fillat Gimenez O. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Monastir 7 (Túnez), dura

13:00Arcon A./Duncan D. - Bayldon B./Smith J. 0:2
13:00Johnson L./Mansouri S. - Beauge M./Poullain L. 2:0
13:00Bird S./Tang J. - Bhatnagar S./Shah D. 0:2
14:30Gao X./Li Z. - Swaroop S./Tsarapkin E. 2:0
14:30Brun T. G./Martinez Arjona S. - Fortin M./Schenekenberg G. 2:0
14:30Kumar O./Takeuchi K. - Parker S./Storck L. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Netanya (Israel), dura

10:00Ginat R./Goldenberg L. - Amar R./Yeshaya O. WO -:-
10:00Brown P./Seelig K. - Sarouk Y./Simon S. 2:1
10:00Bazilevskiy V./Vales A. - Erel Y./Southcombe M. 1:2
10:30Addison A./Puttergill C. - Baron J./Weintraub B. 2:0
12:00Chikami S./Watanabe S. - Dagan A./Kamyshev S. 2:0
12:30Beckley A./Salton D. - Cukierman D./Leshem E. 1:2
12:30Patael B./Uchida K. - Hussey G./Little D. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Annenheim (Austria), arcilla

14:00Filip K./Safarova Z. - Masic M./Radakovic L. 0:2
15:30Baraniakova E./Baraniakova T. - Bojica S./Sposetti I. 0:2
15:30Pasterk L./Plihal N. - Ganz F./Zyryanova A. 0:2
15:30Gruszczynska R./Zund S. - Sopkova K./Sopkova Z. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 16 (Turquía), arcilla

13:30Anil C./Sezer M. - Matsuda R./Soke D. 0:2
13:30AnuladoSpasova B./Uyar M. A. - Karpovich Y./Lodikova D. -:-
13:30Spasova B./Uyar M. A. - Masnaia E./Nagornaia S. 0:2
15:10Abbagnato A./Colmegna M. - Petrenko V./Turkmen D. 0:2
16:00Bakhmutkina P./Barkova T. - Cirpanli . D./Ersoz V. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancún 6 (México), dura

22:00Gomez Pezuela Cano M./Naranjo Martinez Kobashi A. P. - Hayashida D./Martinez S. C. S. -:-
22:00Aristegui M./Pascual M. I. - Graver S./Ngounoue M. -:-
22:00Cline D./Ramirez K. - Arciniegas L. D./Chilakalapudi S. S. -:-
23:30Imamura S./Kuramochi M. - Becerra A. M./Vargas Gonzalez K. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Heraklion 3 (Grecia), arcilla

12:00Chlpac A./Shapovalova A. - Christofi E./Matoula M. 0:2
12:30Bestetti G./Squarcialupi G. - Marthiens K./Mozgaleva A. 2:0
13:00AnuladoDapkute I./Ogescu S. - Cacciato T./Tedesco G. -:-
13:30Dapkute I./Ogescu S. - Di G. T./Zelnickova R. 1:2
14:00Korokozidi E./Logotheti E. - Bergen M./Pavlou D. 2:0
14:00Anane S./Popescu A. - Mesochoritou G./Poulka M. E. 2:1
14:00da Silva Fick G./Visscher S. J. - Graovac A./Marandel L. 2:0
14:30Palecek N./Vukovic D. - Bouzo Z./Vangelova A. 0:2
14:45Sebestova I./Zucchini A. - Bozicevic I./Yuldasheva S. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Krsko (Eslovenia), arcilla

11:30Fehr N./Nebelska U. - Augello M./Speri A. 2:1
13:00Klevisar T./Minetti M. - Keller N./Piana L. 2:0
14:30Dirnbek K./Ribnikar M. S. - Makoric M./Novak K. 0:2
14:30Chudejova M./Sevcikova L. - Samardzic A. E./Sumak L. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 14 (Túnez), dura

14:30Akinbiyi N./Bahri F. - Girelli C./Villet M. 0:2
14:30Berriri C./Limem R. - Margolina E./Samardzic S. 0:2
14:30Plaza Araujo L./Pratt N. - Peretti M./Shan Y. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Oran 2 (Argelia), arcilla

10:00Bekrar I./Benkaddour L. - Mebarki B. R./Zerhouni N. 2:0
17:00Meyer Auf Der Heide L./Stevens L. - Jamshidi E./Nweke D. 2:0
18:00Jurikova L./Platenikova E. - Baglow E./Ortega Redondo P. 2:0
18:00Bhasin S./Rodricks P. - Benaissa A./Ibbou I. 0:2
18:00Mettraux M./Toyos H. - Van Poppel E./Veleva V. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Netanya (Israel), dura

10:00Barad Itzhaki T./Dabah A. - Arakawa H./Arakawa N. 0:2
10:00Glushko L./Lansere S. - Kovaleva A./Pavlova K. 2:0
10:30Altori K./Buchnik . M. - Saigo R./Saigo Y. 1:2
10:30Yaffe T./Younes K. - Dekel T./Fesiuk E. 0:2
12:00Lindh E./Nadel N. - Nekhorosheva D./Zack A. 2:0
12:30Bilaus I. E./Zaginauko L. - Okamura K./Osborne A. 0:2
13:30Cadar E.-T./Lee P.-C. - Chiche S./Cohen S. 2:0
15:00Koldobski K./Lieberman S. - Khirin N./Kimchi S. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Tbilisi (Georgia), dura

12:00Berberovic N./Lu J. - Jaiani N./Jeladze K. 2:0
12:00Ben-Abraham D./Tsintsadze N. - Rushiti A./Sugnaux T. 0:2
13:30Aksu A./Desai Z. - Kung L./Semenistaja D. 2:1
13:30Chalaganidze T./Eristavi B. - Maklakova E./Pospelova A. 0:2
13:30Kardava Z./Natsvlishvili N. - Koklina E./Zolotareva A. 2:0
13:30Laskutova K./Park S. - Iatcenko P./Shauha D. 1:2
13:30Anshba A./Yashina E. - Dmitruk K./Sholokhova M. 0:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Grado (Italia), arcilla

16:45Fomina A./Jakupovic D. - Ortenzi J./Reyngold E. 2:1
18:10Brancaccio N./Zantedeschi A. - Kostyuk M./Marcon M. 2:0
18:35Koval V./Markova J. - Tikhonova A./Vismane D. 0:2
19:25InterrumpidoStrakhova V./Vikhlyantseva N. - Ce G./Zacarias M. 0:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Orlando, FL 2 (Estados Unidos), dura

19:05Arangio G./Schenck S. - Anderson R./Carle M. L. 0:2
2º SetChang H./Mandlik E. - Tchakarova E./Tchakarova V. 1:0 (6:4,2:0)
1er SetRogers A. S./Rosca C. - Kuwata H./Ma Y. 0:0 (1:1)
20:35Oosterhout E./Sakatsume H. - Loeb J./Sanchez A. S. -:-
20:45Sebov K./Zhu A. - Hewitt D./Mcadoo R. -:-
21:10Defalco J./Jebawy J. - Emma V./Reami A. -:-
22:00Nefedova A./Sysoeva A. - Fiquet T./Parazinskaite A. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.es ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.es por razones técnicas.